Инструкции для "обычных юзверей"-)

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Re: Инструкции для "обычных юзверей"-)

Post by Митрий »

Ultra wrote:Я также об RSS писала в теме о деньгах ... :( видать никакого кредита доверия к моим знаниям не имеется.
;) Всегда хочется, чтобы твой труд был замечен :D
За себя скажу, что старательно избегаю пользоваться "новыми сущностями", пока они "временем жизни" не докажут свою полезность ;) Не потому, что не люблю "новое", а скорее, не доверяю "форме прогресса", ну и его плодам ;) Такая, вот, легкая паранойя ;)

User avatar
Ultra
Posts: 672
Joined: Tue Dec 15, 2015 23:39

Re: Инструкции для "обычных юзверей"-)

Post by Ultra »

напишу-ка ответ в топике "О проговаривании" :oops:

User avatar
Salli
Posts: 98
Joined: Sun Dec 30, 2007 1:03
Contact:

Re: Инструкции для "обычных юзверей"-)

Post by Salli »

Проверка наличия RSS на любом сайте проводится с помощью броузера.

Explorer 7:
Image

Firefox:
Image
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

User avatar
neda
Posts: 484
Joined: Thu Jan 03, 2008 20:58

Re: Инструкции для "обычных юзверей"-)

Post by neda »

Дело не в доверии. Я тоже не понимаю - что это.... зачем... и почему может мне понадобиться когда-либо... :|

User avatar
Ultra
Posts: 672
Joined: Tue Dec 15, 2015 23:39

Re: Инструкции для "обычных юзверей"-)

Post by Ultra »

Ultra wrote:Я также об RSS писала в теме о деньгах ... :( видать никакого кредита доверия к моим знаниям не имеется.
Я поняла, с помощью Коры, о том, что Иринушка выбирает сама для себя в объеме своей программы тормошения на что обращать внимание и на что не обращать.
Забираю свои слова назад.

User avatar
Ultra
Posts: 672
Joined: Tue Dec 15, 2015 23:39

Re: Инструкции для "обычных юзверей"-)

Post by Ultra »

neda wrote:Дело не в доверии. Я тоже не понимаю - что это.... зачем... и почему может мне понадобиться когда-либо... :|
Недушка, использовать эту возможность можна уже сейчас, если ты пользуешься таким веб-сайтом, как NetVibes. Русскоязычной версии подобного сайта я пока не знаю, потому и привожу в пример этот.

NetVibes - это один из сайтов-порталов, где пользователь производит собственную стартовую страницу для веб-браузера состоящую из различных «модулей»-считок (RSS feeds) из различных сайтов.

Так как RSS feeds с различных сайтов обновляются в настоящем времени, это позволяет пользователям установить адаптированный список новостей из массы разнообразных сайтов на одной страничке и читать их без перехода на сайт-источник этих новостей.

Наш RSS feed только для сайта, для форума пока еще нет. Так как активность общения присутствует большей частью на форуме, а не на сайте, пользы от RSS feed для сайта пока малая.

Я позже приложу скриншот в пример того, как моя страничка стартовая выглядит с помощью NetVibes.
aka CleverLand

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Инструкции для "обычных юзверей"-)

Post by Irinushka »

Ultra wrote:
Ultra wrote:Я также об RSS писала в теме о деньгах ... :( видать никакого кредита доверия к моим знаниям не имеется.
Я поняла, с помощью Коры, о том, что Иринушка выбирает сама для себя в объеме своей программы тормошения на что обращать внимание и на что не обращать.
Забираю свои слова назад.
Это верно, я обычно «обнюхиваю» :) оказывающиеся в моем поле зрения инпуты (в том числе и форумные посты) на предмет обнаружения в них резонирующих и говорящих для меня "just in time" моментов (связок с Целым), причем ситуация варьируется динамично, и, скажем, «обнюхивание» одного и того же мессаджа утром и, например, вечером, может вызвать у меня различные отклики (и по объему, и по форме выражения, и по скрытой в них двигательности).

Иногда бывает и так: что прежде чем какое-то условие/состояние для меня раскроется/заговорит, должно сгенерироваться/сложиться какое-то другое условие, скажем, как серединный пролета моста, к которому я не могу подобраться, до которого я не могу достать собой, до тех пор, пока не сгенерируется дополнительный стыкующий объем. :)

В данном случае, касательно RSS, то, что Ультра писала раньше в топике о Деньгах, видимо, на тот момент еще не стало моей явью, было еще «несуществующим/децентрализованным для меня серединным пролетом моста», а теперь вот с подачи Салли и Ультры появились дополнительные дуги и моменты резонирования, которые заставили меня услышать ранее сказанное совсем по-другому.
Ultra wrote: Так как RSS feeds с различных сайтов обновляются в настоящем времени, это позволяет пользователям установить адаптированный список новостей из массы разнообразных сайтов на одной страничке и читать их без перехода на сайт-источник этих новостей.
В режиме сквозного раскачивания (раскачивания «coast to coast»).
Очень мощное такое персонализированное притяжение к себе нужной информации из разнообразных источников в реальном времени. :)

Энергетически я безусловно за!, ну а в плане техническом, как я понимаю, от меня на данный момент никаких действий не требуется, кроме подбадривания тех, кто решил воспользоваться этой функцией. :)

И вот еще какой обучающий момент тут дает о себе знать: вялотекущая реакция со стороны окружающих на наши сокровенные распорядительные задумки и эскизы нашей истинной манеры быть, или и вовсе отсутствие оной, никоим образом не должны вызывать наше охлаждение к оным задумкам и инициативам или заставлять нас в них и в себе сомневаться.
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Post Reply