Инструкции для "обычных юзверей"-)

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Инструкции для "обычных юзверей"-)

Post by Irinushka »

Хочу обратить ваше внимание на то, что Салли написала на сайте подробный ознакомительный комментарий - инструктаж о том, как пользоваться этой платформой. С ним можно ознакомиться в разделе F.A.Q.

Если будут возникать какие-то вопросы технического характера, то их будет уместно вынести сюда.

Если у кого-то будут возникать проблемы с регистрацией на форуме, то пишите мне на е-мейл.

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Post by Митрий »

Вопрос "цивилизационно"-технического характера ;) - уместно ли будет сменить формат даты для гостя с 11:20 pm на 23:20? ;)
p.s. в своём профиле это делается заменой поля дата на "D M d, Y G:i"

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

Внесла предложенное изменение в общую конфигурацию.

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Post by Митрий »

Irinushka wrote:Внесла предложенное изменение в общую конфигурацию.
:) Спасибо, так уютней :D

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

Вынесла сюда вопросы, сформулированные Ландерсом в нашей частной переписке.
Landers wrote: У меня появились дополнительные технические вопросы в отношении нового форума. Вопервых, это у меня так воспроизводится ПОЛЕ ОБЗОРА на экране монитора, или у всех, когда по краям с каждой стороны остается незанятое пространство. Я не пойму, это дизайн такой, или что-то с настройкой, и вовторых. На старом форуме сразу после активизации появлялось обьявление о получении нового личного сообщения, и это было уже привычно и удобно. На новом форуме, если сам не заглянешь, не обнаружишь, что кто-то тебе направил личное послание. Правда сообщение на е-mail работает, и это удобно.
Я хочу эти вопросы переадресовать Саше (Ультре -Эле) и Солу, как товарищам более компетентным.

А еще я заметила, что при нажатии страницы форума адрес форума иногда пишется латинскими буквами http://www.irinushka.eu/forum, а иногда русскими http://www.irinushka.eu/форум.
Это какой-то глюк/отладка?

Эля
Posts: 1
Joined: Thu Jan 03, 2008 0:01

Post by Эля »

Вопервых, это у меня так воспроизводится ПОЛЕ ОБЗОРА на экране монитора, или у всех, когда по краям с каждой стороны остается незанятое пространство. Я не пойму, это дизайн такой, или что-то с настройкой, и вовторых. На старом форуме сразу после активизации появлялось обьявление о получении нового личного сообщения, и это было уже привычно и удобно. На новом форуме, если сам не заглянешь, не обнаружишь, что кто-то тебе направил личное послание. Правда сообщение на е-mail работает, и это удобно.
про зеленые поля справо и слево:
Это дизайн такой. :) шаблон-заготовка
Есть выбор иных шаблонов, которые мы всегда можем опробовать, если такое желание имеется.

по поводу уведомительного окошечка о личном сообщении:
По умолчанию в профайле пользователя выбрана опция "Да", Открывать новое окно при новом личном сообщении и далее В некоторых шаблонах может открываться новое окно браузера с уведомлением о приходе нового личного сообщения. Если эта опция не была отменена "Нет", тогда это сам веб-браузер блокирует выпрыгивающее окошечко-уведомление.

Я, например, пользуюсь веб-браузером Firefox и по умолчанию этот браузер блокирует все pop-up окошечки. Чтобы изменить настройку, мне нужно было кликнуть на кнопку Options, которая объявилась в верхнем правом углу главного окна при неудачной попытки этого окошечка открыться, и выбрать "Разрешить поп-апы для этого сайта".

Напиши, пожалуйста, каким веб-браузером ты пользуешься.

А еще я заметила, что при нажатии страницы форума адрес форума иногда пишется латинскими буквами http://www.irinushka.eu/forum, а иногда русскими http://www.irinushka.eu/форум. Это какой-то глюк/отладка?
Иринушка, на такой вопрос сложно ответить сразу же. Нужно будет провести мини расследование.

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

А я, кажется, уже разобралась. Русскими буквами адресация идет, когда кликаешь на кнопку "форум" с главной страницы сайта (там где потом можно кликнуть на этот форум или на старый).

Что касается шаблона не на полную страницу, то лично у меня никаких возражений по этому поводу нет; но если кому-то он не нравится, то пишите.

ЗЫ. До чего же мне нравится это пространство; ну прямо за уши не оттащишь! :) :) :)

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Post by Митрий »

Эля wrote:Есть выбор иных шаблонов, которые мы всегда можем опробовать, если такое желание имеется.
А просто ширина таблицы не правится? :) А то и правда, немножко "давит" по бокам ;) Хотя, может, сила привычки и просто надо понять смысл этих полей :D

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

arNika wrote:Кстати, почему-то не получается "загрузить" в сообщение картинку. Это здесь настройки такие или я "лузер"?
Присоединяюсь к вопросу Арники.

User avatar
Ultra
Posts: 672
Joined: Tue Dec 15, 2015 23:39

Post by Ultra »

выложить картинку можна только путем "высказывания" ссылки к местонахождению картинки.
то есть нужно сначало определить эту картинку местом проживания затем скопировать адрес и вставить между открывающим тэгом [ img] и закрывающим тэгом [/ img]

Image

User avatar
Ultra
Posts: 672
Joined: Tue Dec 15, 2015 23:39

Post by Ultra »

А просто ширина таблицы не правится? А то и правда, немножко "давит" по бокам. Хотя, может, сила привычки и просто надо понять смысл этих полей
Митруша-Петруша :D слега с запозданием, но все же напишу.
К сожалению не так уж и просто срезать эти поля, которые слева и справо, потому что форум - не обычный HTML сайт, где дело только в правке цифры ширины ... здесь все графические объекты нужно будет переделывать, чтобы они протянулись вширь, а их здесь некоторое количество.

Один из лучших решений в этой ситуации - это обновить себя 17' или же 19' монитором (если конечно же есть такая возможность). У меня, например, на домашнем рабочем месте 17-ти-инчевый монитор и приятность в читаемости-поглощаемости форума присутствует.

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Post by Митрий »

Ultra wrote:Один из лучших решений в этой ситуации - это обновить себя 17' или же 19' монитором (если конечно же есть такая возможность). У меня, например, на домашнем рабочем месте 17-ти-инчевый монитор и приятность в читаемости-поглощаемости форума присутствует.
Мониторов у меня с избытком :D, а за прошедшее время понял смысл этих полей - это фиксированная ширина под режим экрана 800x600 - т.е., не изыск, а предусмотрительность дизайнера схемы :wink:

User avatar
neda
Posts: 484
Joined: Thu Jan 03, 2008 20:58

Post by neda »

Ребята! У меня вопрос... И я не знаю - где задать его...
Может, кто-то подскажет мне - сайты, где можно бесплатно снять картинки и фото... Мне нужно для работы... Так что, иногда это может быть связано с историей, иногда с кино, иногда - с пищей... со спортом.... Когда что на самом деле... Только нужны хорошие идеи.
Помогите, пожалуйста! Нужно очень.
Спасибо! :)

Katjusha
Posts: 59
Joined: Wed Jan 16, 2008 16:56
Location: Нижний Новгород

Post by Katjusha »


User avatar
neda
Posts: 484
Joined: Thu Jan 03, 2008 20:58

Post by neda »

Катюш! :D Пошла смотреть... СПАСИБО!

Post Reply