Инструкции для "обычных юзверей"-)

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Post by OlaDo »

Улечка, золотой ты мой! А я только сейчас твой перевод увидела...
Спасибо тебе!!! Грандиозно!
Ребята, а давайте на форуме сделаем тему, в которой будут рассказываться о всех новых поступлениях в блогах??? Чтобы ничего не пропускалось...
Я-то тему создам хоть сейчас - не вопрос! Просто, дорогие авторы, пополняйте ее, пожалуйста, по мере продвижения Ваших творческих успехов!

daxter
Posts: 203
Joined: Tue Jan 01, 2008 14:29

Re: Инструкции для "обычных юзверей"-)

Post by daxter »

терпела сколько могла :?
Новый дизай мне кажется отвратительным. Столько пустого и бессмысленного присутствует.
Зачем на главной стрнице идет дубляж называний раздела форума с заделом на будущее?
Выделение цветом используется, когда нужно привлечь внимание. Какой смысл привлекать внимание к "Forum, Topics, Posts, Last post ". Заходя на сайт первым делом я лицезрею четыре слова Forum и уж потом остальные буквы.
Также, в топиках зачем некоторых пользователей бордовым, можно черным, можно просто жирным шрифтом.
В общем, не знаю, как у других, но мои глаза испытывют нечто неприятное, находясь на сайте. Извините..

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Инструкции для "обычных юзверей"-)

Post by Irinushka »

Мне думается, что поскольку это стандартное программное обеспечение для форумов phpBB, то вряд ли его можно особо персонализировать. На новую версию перебраться нам было совершенно необходимо (и для того, чтобы блокировать поток региструющихся программ-спаммеров и не только), ну а новая версия – это новый дизайн и новые опции.
«Лишнее» в опциях тоже есть – например, «друзья и недруги», обжалование написанных сообщений и прочие прибамбасы для стандартного форума, в которых мы вряд ли нуждаемся. :lol: Ну так это надо просто для себя отсеивать, на этом не зацикливаться, пропускать мимо себя.

Восприятие дизайна, с моей точки зрения, это вопрос привычки. Я вот к новому look-у уже пригляделась, и он мне нравится. Хотя мне кажется, что верхнюю зеленоватую шапку можно было бы дополнительно усовершенствовать (но я понятия не имею, как это делается и откуда вообще эти шапки берутся), и дать на ней отчетливо бросающийся в глаза линк на главную страницу сайта.

По поводу всего прочего (включая замеченную мной тенденцию мышки уезжать вверх страницы при написании более-менее длинных сообщений).
Ультра и Сол предложили высказывать замечания и пожелания по доработке форума, и, вероятно, некоторые из этих пожеланий можно будет воплотить в жизнь, а некоторые нет, но, дорогие мои единомышленники, давайте проговорим вот такой принципиальный момент.

В отличие от Карен, которая широко использует механизм пожертвований, мы с вами, по крайней мере, на данном этапе ведем эту нашу работу живо-писателей, со-разработчиков, тестеров и отладчиков новой ОС совершенно безвозмездно, то есть даром. :)

И к тому же в режиме «Я (мы) есть – меня (нас) нет», чему безусловно есть соответствующие причины, о которых мы, возможно, поговорим дополнительно в более подходящем топике.

Карен пишет о том, что вот ее брат решил ей написать с нуля совершенно новое программное обеспечение для ее совершенно нового сайта, и что это будет что-то потрясающее, в частности, с точки зрения вибраций, ну а у нас такой технической возможности на данный момент нет (имею в виду форум, потому что в отношении сайта у Салли как раз есть некоторые предварительные идеи по «изменению шкурки», находящиеся в стадии дозревания) :) .

Но вообще-то я полагаю, что у нас и без этого «с вибрациями все в порядке» :) - и что по уровню вибраций и разным другим показателям продвинутого мыслечувствования мы оставляем далеко позади любой другой существующий контекст (пространство), так или иначе повествующий о новой реальности. :D

Какие перспективы откроются у нас в плане технической модернизации нашего виртуального пространства за ближайшим поворотом дороги, я в данный момент не знаю, знаю только, что это пространство очень «состоятельно», и ценно, и перспективно, и "богоугодно", и что ему, и всему тому, что в нем закодировано и присутствует, на уровне центрального распорядительного щита дается «зеленый свет». :) Ну а в какой "одноименной нам конкретике" (в конкретике, изготовленной по нашему образу и подобию) этот зеленый свет выразится, это мы для себя вскорости откроем эмпирически.
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
neda
Posts: 484
Joined: Thu Jan 03, 2008 20:58

Re: Инструкции для "обычных юзверей"-)

Post by neda »

А мне зеленый верх понравился... Я сразу почувствовала это как ландыши в траве... Свежестью пахнуло... Что касается всего остального, то я еще разбираюсь с этим. Но мне все эти коричневые полоски-разделители тоже кажутся "на месте"... Просто надо понять - что зачем...

Joconde

Re: Инструкции для "обычных юзверей"-)

Post by Joconde »

Иринушка, я тоже решила свой ник поменять, :D но не могу найти эту опцию... мне нужно тебя просить об этом, да?

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Инструкции для "обычных юзверей"-)

Post by Irinushka »

Да, пожалуй, это самое простое.

Можешь озвучить свой новый ник прямо здесь, или напиши мне его в ЛС, и я тебя "перекрещу на новый лад". :)
Впрочем, в случае с Корой, это, наверное, был старый лад, вдруг зазвучавший по-новому... :)
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Joconde

Re: Инструкции для "обычных юзверей"-)

Post by Joconde »

Мой новый ник - Джоконда :)

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Инструкции для "обычных юзверей"-)

Post by Irinushka »

Джоконда, you are welcome! :)
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Joconde

Re: Инструкции для "обычных юзверей"-)

Post by Joconde »

Спасибо! Image

User avatar
Salli
Posts: 98
Joined: Sun Dec 30, 2007 1:03
Contact:

Re: Инструкции для "обычных юзверей"-)

Post by Salli »

Большая просьба к читающим сайт ru.irinushka.eu через RSS обновить поток. Там произошли небольшие изменения и теперь он находится по адресу http://feeds2.feedburner.com/irinushka.

Спасибо.
Извините за беспокойство.
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Инструкции для "обычных юзверей"-)

Post by Irinushka »

Cалли, а кто читает сайт через RSS?
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Salli
Posts: 98
Joined: Sun Dec 30, 2007 1:03
Contact:

Re: Инструкции для "обычных юзверей"-)

Post by Salli »

Irinushka wrote:Cалли, а кто читает сайт через RSS?
Я. :)

Может быть еще кто-то. Чтобы понять, есть ли еще подписчики поставила счетчик, который и потребовал этого обновления.
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Инструкции для "обычных юзверей"-)

Post by Irinushka »

Подозреваю, что многим "обычным юзверям" неведомо, что такое RSS и как можно через него читать сайт, мне вот, например, неведомо... :)
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Salli
Posts: 98
Joined: Sun Dec 30, 2007 1:03
Contact:

Re: Инструкции для "обычных юзверей"-)

Post by Salli »

Это подписка на обновления сайта. Обозначается, как правило, вот такой кнопкой -
Image

Подписавшийся получает обновления со всех сайтов, на которые он подписался, в одном месте - в RSS Reader.

Решила поставить счетчик таких читателей именно сейчас, потому что какое-то время назад Гугель наконец-то монополизировал и эту территорию, и в счетчике появился какой-то смысл...:)

На все вышесказанное можно смело не обращать внимания.:)
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

User avatar
Ultra
Posts: 672
Joined: Tue Dec 15, 2015 23:39

Re: Инструкции для "обычных юзверей"-)

Post by Ultra »

Я также об RSS писала в теме о деньгах ... :( видать никакого кредита доверия к моим знаниям не имеется.

Post Reply