О возможном наращивании новых ярусов-)


Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Re: О возможном наращивании новых ярусов-)

Post by Митрий »

Хотя, иногда заходя в церковь - вот сегодня попросили зайти "записать к родительской", задумываюсь - каково было тому же Христу в том мире, с его восприятием, каково сейчас тому, о ком пишет Иринушка - здесь.

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: О возможном наращивании новых ярусов-)

Post by OlaDo »

я думаю, что-то должно поддерживать - что-то большее, чем людей не-Богов...
(хоть нам всегда и говорили, что в каждом из нас частичка Бога)...

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: О возможном наращивании новых ярусов-)

Post by Irinushka »

Kora wrote:...можно теперь я буду звать тебя равноапостольной? :D , потому что среди них находишься, и обсуждать тебя нельзя :D :D
Мне Массимо некоторое время назвал присвоил такую кличку: «архангел Долли» (помните, овечка такая была ... с необычным таким генотипом?... :lol: ). Типа есть архангел Гавриил, есть архангел Михаил, есть архангел Метатрон, ну так почему же не быть архангелу Долли? :lol: :lol: :lol:
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: О возможном наращивании новых ярусов-)

Post by Irinushka »

Митрий wrote:Хотя, иногда заходя в церковь - вот сегодня попросили зайти "записать к родительской", задумываюсь - каково было тому же Христу в том мире, с его восприятием, каково сейчас тому, о ком пишет Иринушка - здесь.
Kora wrote:я думаю, что-то должно поддерживать - что-то большее, чем людей не-Богов...
(хоть нам всегда и говорили, что в каждом из нас частичка Бога)...
Я эти две ваши реплики пока утащу к себе с великой благодарностью :D , потому что чувствую, что Ему захочется как-то себя ответно раскрыть и обозначить :D , но только мне для такого сложносоставного проговаривания нужно дождаться, чтобы меня накрыло соответствующей волной. :D
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: О возможном наращивании новых ярусов-)

Post by Irinushka »

Я сейчас опубликовала на английском сайте свою статью – интервью (в переводе и доработке которой приняли посильное участие Ультра, Сол, Васса и Массимо, за что я им выражаю великую признательность :) ), и мне бы хотелось, чтобы эта статья сработала бы так же, как ее итальянский аналог: как «наживка» и «волшебная (д)удочка» :) для притягивания в наше сайтово-форумное пространство потенциальных англоговорящих единомышленников.
Соображения по поводу того, почему меня так интересует задействование англоязычной волны для нашего «богоугодного дела», я вчера подробно высказывала вот тут:
http://www.irinushka.eu/forums/viewtopi ... 3&start=45
так что повторять не буду.

Но, пожалуй, приведу здесь некоторые соображения, которые у меня оформились в сегодняшнем приватном диалоге с Салли в отношении возможностей раскрутки/продвижения сайта, потому что это разговор, который касается нас всех, и будет правильнее вести его в открытую.
*************************************

"... Принципиальный момент, наверное, вот какой.
Мы есть сайт не коммерческий и даже не массово-эзотерический, а есть очень специфическое виртуальное пространство, которое в значительной степени «работает от меня» (ну а я, в свою очередь, заряжаюсь от «духа Главной волны»), и обслуживает «надобности разработки, доработки и инсталляции новой ОС».
У нас тут особой строй и особая эталонная атмосфера, особые раскачивания, которые мы должны обслуживать и поддерживать, и в этом смысле продвижение сайта должно быть очень взвешенным и очень селективным (а не просто ориентированным на первого встречного).

Я бы сказала, что мы ориентированы не столько на обслуживание интересов конечного пользователя, сколько на обслуживание интересов уровней, предшествующих оным («находящихся выше по течению»), так что массовость вряд ли может ставиться во главу угла.
Я отчетливо не хочу, чтобы сайт/форум превратился бы в проходной двор, где любой, кому не лень, может «отмечаться» и выступать с любым идиотским комментарием по поводу и без повода...

Ну а что касается миссии на перспективу, то мне бы хотелось, чтобы со временем наше пространство превратилось бы в эдакий межнациональный элитарный «рассадник и популяризатор» новой культуры бытия и нового земного образа жизни (в элитарный «университет»), и именно в этом смысле я сейчас ощущаю необходимость оживления нашего англоязычного пространства, но это должно быть очень деликатное и «бисерное» раскручивание: где-то разместить ссылки, где-то опубликовать статьи с сайта, где-то – принять участие в деятельности родственных форумов, чтобы лично суметь людей заинтересовать этим нашим виртуальным пространством, в общем, к этому процессу надо подходить творчески и неформально.

Касательно «физики» процессов. Полагаю, что мы тут в большинстве своем «обычные юзвери», которые живут себе по старинке и не чешутся приобщаться к новым возможностям. :oops: :)

Но, с учетом тех соображений, которые я тебе изложила выше, какие, с твоей точки зрения, возможности могли бы быть для нас подходящими?
И вообще мне очень интересно услышать про твои алгоритмы, идеи и концепции...

Понимаешь, мне думается, что мы сейчас, кто как может, себя показывает и обозначает («кто на что горазд»), и это показывание и самообозначение себя и своей «волшебной изюминки» вполне можно производить в небольшом, но качественном настроечно-тестирующе-резонирующем объеме, используя наше сайтово-форумное пространство как «трамплин и стыковку с собственной судьбоносностью».

А уж какие и куда от этого стыковочно-перевалочного пункта потянутся ниточки, это мне неведомо..." :)
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Landers
Posts: 1105
Joined: Mon Dec 31, 2007 10:51

Re: О возможном наращивании новых ярусов-)

Post by Landers »

...проходной двор...
Только В ПРОХОДНОМ ДВОРЕ творится событийность, ибо В ‘’УКРОМНЫХ ХОРОМАХ’’ лишь’’ плесень’’. Там нет жизни, там нет ТЕКУЧЕСТИ... ‘’Проходной двор’’ ЭТО ХОРОШО, но при наличии ПРЕДБАННИКА, который сразу оповещает пришедшего о намерениях,... которые ему присущи, ПРИ ВХОДЕ В НАШ ДВОР... Любое пространство тогда СОЗИДАЕТ, КОГДА ОНО ДОСТУПНО, но доступно БЛАГУ..., за исключением того БЛАГА, КОТОРОЕ ЛИШЬ НА СЛОВАХ БЛАГО.... Почему ПРИХОДЯТ ИЛИ НЕ ПРИХОДЯТ... Потому, ЧТО ЕСТЬ ЗА ЧЕМ ПРИДТИ... Если НЕ БУДЕТ НАДЛЕЖАЩЕГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ, не будет и спроса.... этому предложению. А КТО ПОРОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ... Тот, кто сам СПОСОБЕН ПОРОДИТЬ, кого постоянно ТЯНЕТ НА ‘’3’’’... и с лихвой ДЛЯ СЕБЯ И ОСТАЛЬНЫХ. Кто остановился, никого И НЕ ПОТЯНЕТ... пусть то английский или русский раздел того, что создано... ‘’Русская’’ комната ДАННОГО ДВОРА отнюдь НЕ ЗАКРЫТА.... она ‘’загромождена’’ тем’’, ЧТО В НЕЙ ЗАСТРЯЛО... мыслями и изречениями САМИХ НАС. Мы много НАГОВОРИЛИ, НО МАЛО ‘’ПРОДУМАЛИ’’ ТОГО о чем сказанно. Когда это произойдет И В ДРУГИХ УГЛАХ ДВОРА, ситуация повторится... и так бесконечно, пока МЫ НЕ ДОЙДЕМ ДО СУТИ... говорить ответственно..., мыслить осмысленно и быть ФОРПОСТОМ ТОГО, чем можем быть...
О наличии и возможности ‘’ШВЕЙЦАРА’’ ИЛИ ‘’ВЫШИБАЛЫ’’ и ‘’дворника’’ всего МЕРОПРИЯТИЯ... По моему ДВОРНИК НУЖЕН, причем СВЕДУЩИЙ... когда применять ВЛАЖНУЮ УБОРКУ, а когда СУХУЮ, а когда вовсе ДЕЛАТЬ САНИТАРНЫЙ ДЕНЬ... После первых пару УБОРОК, мы свой ДВОР НЕ УЗНАЛИ БЫ..., там такое БЫ НАЧАЛОСЬ, что нас САМИХ БЫ СТАЛО ‘’ВЫЧИЩЯТЬ И ВЫПРЯМЛЯТЬ’’ на благо ТОГО, О ЧЕМ МЫ ЗДЕСЬ ГЛАГОЛИМ...

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: О возможном наращивании новых ярусов-)

Post by Irinushka »

В очередной раз вспомнила сказанные почти год назад слова Мастера – Посланника Небес: «Решайте сами, как вам совершаться...»

Ответственность теперь практически целиком наша: и за замысел, и за исполнение, и за то, что так, и за то, что не так или не совсем так...

По поводу дворов и дворников, а также повседневных и генеральных уборок.
Согласна с тем, что мы «много наговорили, но мало продумали того, о чем было сказано».

На обретение моментов истины уходит много «словесной руды», хотя в последнее время, пожалуй, КПД в плане изготовления новой событийности явно склонен увеличиваться, но я не уверена, что это наша личная заслуга.

Ну а та словесная руда, которую мы в процессе поиска истины сотворили, по-моему, пусть пока лежит себе (типа «заархивированные раскачивания»), главное – самим «дышать свежей возбудительностью» каждый раз, когда мы к себе прикасаемся и когда используем свой дар речи.

Думаю, что в любом случае трансформация сайтово-форумного пространства будет происходить пошагово, и с внимательным прислушиванием к поступающим на наши действия и настройки откликам и ответным реакциям.

Насчет проходного двора я, может, выразилась слишком резко, но суть в том, что в этом пространстве обитают некоторые «уникальные и не подлежащие разбазариванию ценности и настройки», и их надо одновременно и распространять/популяризировать/наращивать, и в то же время защищать от неблагоприятных для них воздействий.
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Post Reply