О возможном наращивании новых ярусов-)

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

Отчитаюсь в отношении прошедшего месяца.

Сайт, как и мы все, движется от режима недопроявленности к режиму большей проявленности, и порой сей процесс происходит через пень-колоду и по принципу «шаг вперед – два шага назад».

Думаю, что затянувшийся перевод сайта на мультиязычную версию, исходя из утверждения Челентано, что «на все есть причина» :) :
(Иногда она замаскирована, а иногда она угадывается интуитивно
Иногда она зависит от случая, а иногда она уже «написана» изначально...),
можно объяснить разными причинами, точнее, необходимостью дозревания различных составляющих до нового, более высокоорганизованного и проявленного режима.

Одной из таких составляющих являлась я сама :) ; и, в частности, необходимость научиться писать по-русски по-новому, обходясь без тех «прибамбасов и усложненностей», которыми я пользовалась и на которые опиралась на предыдущих этапах.

В данный момент я обновила на сайте две моих статьи: главную («Зачем мы здесь?») и статью «Но не выросла еще та ромашка», открывающую мой личный блог.

Пока они еще висят по прежнему адресу http://www.irinushka.eu/ но завтра – послезавтра появятся три отдельные поддомена – для каждой из трех языковых версий. Правда, в английской версии пока будет только вводная статья, а остальные тексты появятся позже.

Теперь кое-что о моих замыслах в отношении того, как строить дальнейшую работу с сайтом.
Думаю, что постепенно каждая из этих языковых версий начнет жить своей жизнью, развиваться по своей логике, обзаводиться личными блогами и своим специфическим кругом общения, и это хорошо и правильно.
Я планирую в ближайшее время написать статью (точнее, две статьи – на русском и на итальянском), отталкиваясь от вдруг совсем по-иному мною прочтенного давешнего разъяснения Салли по поводу «простого и сложного сайта».
Вот, напомню вкратце, о чем суть (из моего сообщения в топике "Мы и наше поле разума"):

У меня возникла такая ассоциация. Что то, чем каждый из вас сейчас занимается, выглядит как создание своего индивидуального «сложного сайта», который представляет собой не физические странички, а программы и «движки», которые эти странички (порядок и критерии проявления себя в окружающей материальности) создают/генерируют.
Занимается отлаживанием рабочей платформы и «движков», а также подбором и тестированием необходимых плагинов... :)


В общем, речь идет о статье, ставящей во главу угла вопрос «Быть или казаться?»

Ну и посмотрим, какие от нее пойдут круги по воде... :)

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Post by OlaDo »

Иринушка!!! :D

Удачи Вам, уважаемые создатели сайта, ну и нам всем!!! :D

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

В последние дни «уважаемые создатели сайта» (Салли, Саша, Сол и Массимо) трудились не покладая рук, и довели процесс разделения сайта на три (на данный момент) языковых версии до окончательного результата. :)
Осталось еще внести некоторые непринципиальные правки и изменения дизайна, которые, однако не препятствуют использованию сайта в рабочем режиме.

Для начала необходимо выполнить процедуру перерегистрации – в том языковом домене или доменах, в котором/ых вы предполагаете общаться.

Английская версия, правда, пока существует только в режиме Work in progress, но постепенно догонит две другие версии и будет вибрировать с ними в унисон и наперегонку.
Переводом текстов на английский занимается Саша (Ultra), но если у кого-то возникнет желание так или иначе принять участие в процессе «распространения разумного, доброго, вечного» по англоязычной территории, то эта инициатива будет активно приветствоваться. :) Тем более что, по моим ощущениям, для англоязычного пространства говорения будут задействованы дополнительные настройки и дополнительное раскачивание, способствующие распространению чувства сопричастности в весьма широких объемах мирской событийности.

В любом случае «секрет» в том, что, чем больше даешь, тем больше получаешь. :)
Имею в виду даешь своего личного, уникального, самобытного, способного сотворять «волшебные привороты и переиначивания» окружающей земной реальности.
Способного затронуть в ней такие струнки и прожилки, что она не просто развернется к нам передом, но и «сочтет за великую честь» быть встроенной в текущую волну нашего мыслечувствования.

Не стоит уповать на то, что вот придет кто-то всезнающий и всевидящий, мягко пожурит нас за былую неосознанность и недопроявленность, возьмет нас за руку и подведет нас к нашему истинному «замыслу себя», чтобы мы наконец-то смогли с ним ознакомиться и дальше идти по жизни, вибрируя с ним в унисон.
Сейчас ситуация уже созрела настолько, что мы теперь – сами себе волшебники, и подвести себя к нашему исходному жизненному замыслу и к нашему частотному диапазону целеполагания мы можем и должны сами, отталкиваясь, в частности, и от нашей ближней событийности.
Ну а сайту сам «Бог велел» быть задействованным в режиме мощной направляюще-координирующе-устаканивающей силы, вот из этого и нужно исходить... :)

Поскольку форум посещают не все посетители сайта, я отправлю сообщение с просьбой перерегистрироваться всем тем, кто в свое время там зарегистрировался, так что не удивляйтесь, если получите от меня дополнительную весточку. :)

Ну и присоединяюсь к пожеланию Коры: Удачи всем нам! :)

User avatar
Salli
Posts: 98
Joined: Sun Dec 30, 2007 1:03
Contact:

Post by Salli »

У каждого автора есть любимые фотографии, которые никто никогда кроме него не оценит. У меня, разумеется, такая тоже есть. :D И сейчас, очень захотелось пожелать попутного ветра с ее помощью.
Земля - прощай, в добрый путь!"
Image
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

Радужность – во главу угла! :)

А Салли, у которой сейчас начинается этап близкого, ближайшего «соприкосновения с землей», хочу пожелать, чтобы это соприкосновение оказалось бы максимально радостным и взаимопрогревающим для них обеих... :)
И чтобы обретенной в процессе этого взаимодействия «прибавочной стоимостью» ты бы по возможности делилась – так, как это будет для тебя комфортным и естественным – с нашим всепонимающим виртуальным пространством.
Которое тем временем будет неуклонно уходить от режима искусственности и смещаться в направлении режима естественности. В направлении режима общения на пленэре... :) То бишь в условиях «естественного освещения и воздушной среды»... Естественной устойчивости и естественных углов наклона... Естественного взаимопонимания проявленных здесь уникальных индивидуальностей на основе правильного и естественного самопозиционирования оных индивидуальностей по отношению к Целому, дающего им возможность разглядеть себя, а за счет этого и других, в широкоформатном радужном свете ясности... :)

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Post by Митрий »

Поймалось ощущение, что предыдущая версия главной страницы, где жили вперемешку русские и итальянские названия выглядела уютней :)
Сейчас красиво, но как-то "все по своим домикам" :)

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

Дизайн главной страницы еще будет изменяться, но различные языковые версии все-таки должны обитать каждая в своем домике. Мне вот, несмотря на то, что для меня и русский и итальянский язык в равной степени могут быть языком для диалогирования с Целым, все это время было как раз весьма неуютно, когда русские и итальянские названия жили вперемешку и путались друг у друга под ногами. Причем дискомфорт я ощущала прежде всего на уровне вибрационном... :)

Но никому не возбраняется посещать разные домики, напротив...
Душевно пообщаться в одном домике на одну тему, в другом – на другую, ну а в третьем – просто посидеть и понаслаждаться атмосферой... :)

А со временем, может быть, и новые домики прибавятся... :)

Кстати, в русском домике свежее обновление, заходите в гости.
И, пожалуйста, оставляйте комментарии в отношении этой (или ранее написанных статей) именно там, а не на форуме.
Процедура регистрации на сайте очень простая, но если у кого-то возникнут сложности, то дайте знать, я вас зарегистрирую вручную.

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Post by Митрий »

Irinushka wrote:Причем дискомфорт я ощущала прежде всего на уровне вибрационном... :)
:) Наверно. Просто, как бы немножко ускользнуло ощущение единства, общего дома. Мне кажется, оно должно обитать где-то - но ни в коем разе не призываю переделывать :D

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

Митрий wrote: Просто, как бы немножко ускользнуло ощущение единства, общего дома. Мне кажется, оно должно обитать где-то...
То, что происходит в пространстве сайта/портала, очень точно отражает некоторые аспекты глобальной земной трансформации.
Безусловно, нужно ощущение единства и общего дома, но это ощущение общего дома должно идти прежде всего от осознания глубинных корней, которые в свою очередь могут и должны проявляться на уровне внешне-поверхностном.
А посему нужно прежде всего создать такие условия, чтобы помочь этим глубинным корням (и индивидуальным, и коллективным) придти – каждому в своем особенном режиме, каждому согласно их специфической волновой природе – в соприкосновение с Целым.
И уже на этой почве выстраивать связи друг с другом «на уровне крон». И связи на уровне крон как раз отнюдь не предполагают условие «лиственница к лиственнице, а сосна к сосне» - здесь возможны самые бесподобные, неожиданные и фантастические проявления общности и единения – но при условии, что корни лиственниц, сосен и прочей могущей произрастать в земном энергофоне прекрасной и радующей глаз растительности осознали и перевычислили себя относительно Целого, встроили себя в его систему координат. :)

Я, как «ответственный мыслечувствующий плагин» :) , в данный момент вижу свою задачу именно в максимальном содействии закладыванию правильной инфраструктуры и правильному взаимопозиционированию глубинных индивидуальных и коллективных корней, но в конечном счете все зависит от вас – как ответственных и автономных сайтопостроителей. Как распорядителей связей, могущих возникать и проявляться на уровне крон.

Вот, к примеру, некоторые из вас традиционно предпочитают «выравниваться» со мной в формате приватного общения, даже в тех случаях, когда речь не идет о сюжетах приватно-деликатных, и соответственно это выравнивание вполне можно было бы произвести и в режиме общения на сайте/форуме, так откуда же при этом подходе, когда каждый пребывает в своем "панцире" (которому с переменным успехом старается придать облик "оазиса"), возьмется чувство единения и общего дома :?:
Откуда возьмется чувство, что мы являемся «одного поля гражданами», готовыми безвозмездно, то есть даром :) , делиться каждый своими специфическими ценностями и уникальностями, для того, чтобы это наше общее жизненное поле обустраивать, облагораживать и преукрашивать :?:

Или вы думаете, что этим чувством единения и всепричастности нас наделит, согласно принципу Deus ex macchina, кто-то находящийся у главного пульта управления? Не наделит, до тех пор, пока мы сами не сгенерируем внутри себя соответствующую готовность и потребность быть с Целым, сопровождать Целое нашим мыслечувствованием, соприкасаться с ним и так и эдак, выступать с теми или иными личными инициативами (согласно принципу "Разрешено все то, что не запрещено"), вытекать в его направлении теми или иными руслами совершаемости...

Вот такой вот секрет, по поводу того, где обитает чувство общего дома... :)

User avatar
neda
Posts: 484
Joined: Thu Jan 03, 2008 20:58

Post by neda »

А что случилось с форматом страницы? Текст (в ширину) не помещается на экране целиком... :?:

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

Вероятно, это связано с размещением Саллиной радужной фотографии.

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Post by OlaDo »

Иринушка, хотела оставить комментарий в твоем блоге - поблагодарить тебя за новую статью, но почему-то сайт не опознает мое имя, а я регистрировалась на нем, у меня письмо есть с подтверждением регистрации.

Оказывается нужно перерегистрироваться? Я наверное что-то пропустила? :oops:

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

Да, нужно перегистрироваться; потому что прежний сайт как бы разделился на три новых дружественных, но не идентичных друг другу сайта. Между прочим, я об этом писала аккурат в этом самом топике, в сообщении перед Саллиной фотографией. :)

Если вдруг с регистрацией у кого-то возникнут сложности, то пишите мне ЛС или на мейл - разберемся. :)

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Post by Митрий »

Там такая техническая проблема - в профиле есть поле "ник", но в комментарии пишется имя регистрации:
"Comment от dixie"
По идее, если есть "ник", то где-то должен включаться и режим его использования :)

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

Конечно, есть возможность использовать введенный тобой ник, на этот счет Салли давала пояснения вот здесь:

http://ru.irinushka.eu/faq/

Я сейчас посмотрела твой профиль, у тебя там в строке «Отображать как» написано как dixie, а не как Митрий.
Сам исправишь или мне сделать это за тебя? :)

Post Reply