Неправильные пчелы, которые делают неправильный мед...

User avatar
Landers
Posts: 1105
Joined: Mon Dec 31, 2007 10:51

Post by Landers »

я вот, к сожалению, вижу только простую причину.
Причину УВИДЕТЬ и причину ПОЧУСТВОВАТЬ, разные вещи. При каждой из этих ситуаций будут задействованы разные участки нашего восприятия, и при каждом из этих случаев наша реакция будет РАЗНА.
В данном случае действительно НЕКОТОРЫЕ УВИДЕЛИ, а некоторые ПОЧУСТВОВАЛИ. Это говорит о том, что у каждого из вас поразному настроена система определения информации и ее анализа, а у того, у кого она отсутствует вообще, получается лишь одно ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ЛИЦЕЗРЕНИЕ.

а хочется сразу перепрыгнуть через несколько ступенек взаимопонимания на форуме и сразу оказаться гуру, стать своим, которого слушают и уважают...
В этом нет ничего ЗАЗОРНОГО, и все обьясняется элементарным стремлением человеческой СУТИ занять себе ПОДОБАЮЩЕЕ МЕСТО. Та, другая СУТЬ, которая при этом чуствует себе обременение, БЬЕТ ТРЕВОГУ. Она НЕ ПРИУЧЕНА делиться благом, ибо испытывает постоянное ‘’голодание’’. Следовательно, ПРИ СЛЕДУЮЩЕМ ПОСЯГАТЕЛЬСТВЕ, эта СУТЬ СНОВА ЗАВОЛНУЕТСЯ.
‘’Голодание’’ НЕ ПРИВОДИТ К РОСТУ, а лишь К СУЩЕСТВОВАНИЮ. Для того, чтобы выйти из ЭТОГО СОСТОЯНИЯ, нужно пересмотреть свои излишки и расходы, дабы они СОПОСТАВЛЯЛИСЬ ПОСТУПЛЕНИЯМ.
Самодостаточная СУТЬ не притягает ГОЛОДНЫХ, к потреблению себя, а СУТИ С ВЕРХДОСТАТКАМИ не приходят К НЕЙ для того, чтобы ОПУСТОШИТЬСЯ за ее СЧЕТ.
Те, кто думают, ЧТО ИМЕЮТ, на самом деле лишь МНИМО ИМЕЮТ. За их имением нет ничего, кроме ОБОЛОЧКИ, в которой ВСЕ ПУСТО. Чтобы это ПУСТО снова стало ПОЛНЫМ, надо иметь в себе силу ЗАГЛЯНУТЬ во внутрь того, ЧТО МЫ ОБСЛУЖИВАЕМ, И ЧТО ОБСЛУЖИВАЕТ НАС. Приоритетом этого познания должно стать УДОВЛЕТВОРЕНИЕ СЕБЯ, а не среды, КОТОРАЯ НАС ОКРУЖАЕТ.
Если наша СРЕДА НАС ‘’ПОЖИРАЕТ И ОПУСТОШАЕТ’’, мы слишком много ей даем, взамен того, ЧТО ОНА ДАЕТ НАМ...

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Post by OlaDo »

Чтобы это ПУСТО снова стало ПОЛНЫМ, надо иметь в себе силу ЗАГЛЯНУТЬ во внутрь того, ЧТО МЫ ОБСЛУЖИВАЕМ, И ЧТО ОБСЛУЖИВАЕТ НАС. Приоритетом этого познания должно стать УДОВЛЕТВОРЕНИЕ СЕБЯ, а не среды, КОТОРАЯ НАС ОКРУЖАЕТ.
Если наша СРЕДА НАС ‘’ПОЖИРАЕТ И ОПУСТОШАЕТ’’, мы слишком много ей даем, взамен того, ЧТО ОНА ДАЕТ НАМ...
показалось интересным это. хочется еще подумать. спасибо.

Lux
Posts: 3
Joined: Tue Mar 18, 2008 17:35

Post by Lux »

Всем здравствуйте!
А кто (из высших структур) заинтересован в таких «контактерах», которые играют на рояли не в такт и дают ложную информацию?
Как человеку защищаться от войнов, вирусов-энергитических?

У меня еще есть общий вопрос, а другие цивилизации на других планетах тоже контактируют с тонкими планами?

Ландерс - Если наша СРЕДА НАС ‘’ПОЖИРАЕТ И ОПУСТОШАЕТ’’, мы слишком много ей даем, взамен того, ЧТО ОНА ДАЕТ НАМ...
А как нам этот процесс регулировать? Балансировать?
Любовь - это глобально !

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Post by OlaDo »

привет, Lux:-), добро пожаловать!:-)

User avatar
Landers
Posts: 1105
Joined: Mon Dec 31, 2007 10:51

Post by Landers »

Lux wrote: Как человеку защищаться от войнов, вирусов-энергитических?
Человек НИКАК ОТ НИХ НЕ ЗАЩИТИТСЯ. Он лишь на время отстанет от тех своих ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ НАСТРОЕК, которые ему сопутствуют. Его мышление на это время будет ДЕЗОРГАНИЗОВАННО, но после этого он выйдет УЖЕ ГОТОВЫМ К ТОМУ, чтобы этих СТОЛКНОВЕНИЙ ИЗБЕГАТЬ или подвергаться гораздо менее болезненным последствиям.
Волков БОЯТЬСЯ, в лес НЕ ХОДИТЬ.
другие цивилизации на других планетах тоже контактируют с тонкими планами?
Говорят, ЧТО ДА.
Ландерс - Если наша СРЕДА НАС ‘’ПОЖИРАЕТ И ОПУСТОШАЕТ’’, мы слишком много ей даем, взамен того, ЧТО ОНА ДАЕТ НАМ...
А как нам этот процесс регулировать? Балансировать?
Нам нужно ДУМАТЬ о том, ЧТО НАС ОКРУЖАЕТ, и том, В ЧЕМ МЫ ЖИВЕМ И СУЩЕСТВУЕМ. O среде обитования нашего тела и нашего духа.
Наше благосостояние зависит нетолько от наших МЫСЛЕЙ И МЫСЛЕЙ ДРУГИХ О НАС, но и от того, ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ В ЯВНОСТИ И ПОДЯВНОСТИ, когда наше окружение подвергается процессам, неподвластным нашему обоянию и осязанию.
Мы лишь чувствуем последствия ЭТИХ ПРОЦЕССОВ, когда должны научиться их обозначать в начале ИХ СТАНОВЛЕНИЯ, а не после того, КОГДА ОНИ ЗАВЕРШИЛИСЬ.

daxter
Posts: 203
Joined: Tue Jan 01, 2008 14:29

Post by daxter »

Landers wrote: ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ В ЯВНОСТИ И ПОДЯВНОСТИ, когда наше окружение подвергается процессам, неподвластным нашему обоянию и осязанию.
Мы лишь чувствуем последствия ЭТИХ ПРОЦЕССОВ, когда должны научиться их обозначать в начале ИХ СТАНОВЛЕНИЯ, а не после того, КОГДА ОНИ ЗАВЕРШИЛИСЬ.
А конкретней, что ты понимаешь под "подъявностью" и какие процессы в этой подъявности мы должны обозначать в начале становления?
"Подъявность" уж слишком философское понятие...тут каждый может понять все что угодно, т.е. кому что ближе: сны, тонкие планы, эмоции-мыслеформы, судьба и т.д. А что ты имел в виду?

Вспомнила :) Еще говорят на поведение людей влияют магнитные бури, новолуния и, наверное, прочие другие природные процессы..Это тоже подъявью считать?

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Post by OlaDo »

Нам нужно ДУМАТЬ о том, ЧТО НАС ОКРУЖАЕТ, и том, В ЧЕМ МЫ ЖИВЕМ И СУЩЕСТВУЕМ. O среде обитования нашего тела и нашего духа.
Наше благосостояние зависит нетолько от наших МЫСЛЕЙ И МЫСЛЕЙ ДРУГИХ О НАС, но и от того, ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ В ЯВНОСТИ И ПОДЯВНОСТИ, когда наше окружение подвергается процессам, неподвластным нашему обоянию и осязанию.
Мы лишь чувствуем последствия ЭТИХ ПРОЦЕССОВ, когда должны научиться их обозначать в начале ИХ СТАНОВЛЕНИЯ, а не после того, КОГДА ОНИ ЗАВЕРШИЛИСЬ.
а в каком виде мы должны думать о том, что нас окружает, если это недоступно осязательным процессам?

как этому научиться? в каком направлении копать?

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Post by OlaDo »

Наше благосостояние зависит нетолько от наших МЫСЛЕЙ И МЫСЛЕЙ ДРУГИХ О НАС...

еще бы хотелось понять, что имеется в виду под словом "благосостояние" - материальные блага? моя карьера, действительно очень зависит от того, что думают обо мне начальник и сослуживец... а вне карьеры? а если ты живешь в лесу, от чьих мыслей зависит мое благосостояние?

или имеется в виду - от того, что думают об индивидууме высшие существа?

или имеется в виду энергообмен?

Katjusha
Posts: 59
Joined: Wed Jan 16, 2008 16:56
Location: Нижний Новгород

Post by Katjusha »

Хочу выразить благодарность всем принявшим участие в "очистке" Предыдущего Форума :) (не хочется называть его Старым, потому что он дееспособный - Привет Lux:-).

Отдельное СПАСИБО Холь, её "чутким ушам" и здравому смыслу. :)

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

Решила привести без дополнительных комментариев наш свежий обмен репликами с тем моим знакомым, о котором упоминалось на предыдущей странице.

*****************************
Он: «Скажи мне что-нибудь, или, если не скажешь, я буду понимать ситуацию так, что у тебя из-за нашей переписки начались весьма крутые перемены и тебе стало несколько не до писем. Правильно ли я понимаю, что у тебя, когда ты попыталась задать этот вопрос своим рабочим пространствам, на пару дней просел уровень энергетики и вырубилась связь с "верхами", что ты восприняла как знак, что такие вопросы им лучше не задавать?

Если ты ответишь "нет", то мне определенно надо еще подлечиться и подразобраться с контактирующими со мной существами, прежде чем лезть кому-то помогать. Если "да", то все очень интересно.»

Я: « Ну, конечно же, нет.-)
И я думаю, что тебе действительно лучше выйти из этого твоего круга общения.
Но в конечном счете решать как и с кем, и на какие темы общаться,
исключительно тебе, не надо только меня в эту возню втягивать...»

Он: «Хорошо, подробности нашей возни я тебе рассказывать не буду, скажу только в общих чертах (за что извиняюсь). Выглядит это достаточно феерично, надеюсь, тебе будет хотя бы любопытно это прочитать как контактеру. Если бы меня хотели просто обмануть, сказать правду или некую смесь того и другого, то это было бы вполне понятно. Но меня, похоже, хотят обмануть много раз(!) на одном и том же месте, но при этом и создать у меня и некую правильную базовую постепенно расширяющуюся версию ответов на интересующие меня вопросы, к которой все возвращается, когда рушится очередная порция бреда (которой они сами же и помогают развалиться, что уж совсем странно). Честно говоря, у меня нет других приемлимых версий объяснения такого их поведения, кроме того, что они мне хотят наработать карму, то ли для дальнейшей жизни, то ли для того, чтобы развязать себе руки для давания мне чистой информации. Мне бы очень хотелось понять, действительно ли со мной происходит именно это. Уж Бог с ними, с ответами на частные вопросы, хотелось бы разобраться хотя бы с глобальной картиной.
Немного жалко, что ты не хочешь спросить свои пространства хотя бы о существовании в природе такого феномена, как кармическое наказание за нарушение по статье "ложь", и о том, могут ли высшие силы прорабатывать соответствующий показатель, обманывая своего контактера (уже не говоря о том, не относится ли оно к тебе или мне :). Ну, конечно же, только тебе решать, о чем тебе общаться со своими пространствами, если тебе это даже не любопытно, то не буду тебе надоедать».

Я: «Мне кажется, что тебе надо перестать ставить механический знак равенства между словами "Контактер" и "Поступательность".
Контактер - это отнюдь не гарантия, что замышленная игра ведется "в твою пользу" и связана с наделением тебя какими-то ценными приобретениями и "элементами товарности".

Кроме, вероятно, возможности овладевания новыми техниками выживания, но я не думаю, что стоит опускать планку так низко. :)
Мышка вот, когда бегает по кругу в лабиринте, тоже, наверное, становится все более "бегучей и ловкой" и способной на ходу опознать прежние ловушки и в них уже не попадать, но, все-таки, если бы у нее была бы свобода выбора, она бы, наверное, предпочла бы не прочесывать собой вновь и вновь все это "не ее жизненное и смысловое пространство", а погрузиться в какие-либо более подходящие для своей мышиной натуры состояния и полезные нагрузки...» :)

daxter
Posts: 203
Joined: Tue Jan 01, 2008 14:29

Post by daxter »

Irinushka wrote: Немного жалко, что ты не хочешь спросить свои пространства хотя бы о существовании в природе такого феномена, как кармическое наказание за нарушение по статье "ложь", и о том, могут ли высшие силы прорабатывать соответствующий показатель, обманывая своего контактера (уже не говоря о том, не относится ли оно к тебе или мне :).
Думаю, чтобы ответить на его вопрос не обязательно прибегать к высшим пространствам.

1. Будем считать, что с тем, с кем он общается являются положительными, т.е. полезными для него высшими силами.

Положительные высшие силы не могут лгать контактеру нетолько для проработки кармы по статье "ложь", но и вообще по другим моментам .
Как говорится, "элементарно Ватсон", неужели эти пространства такие уж слишком положительно-добрые или глупые, что согласны сами наработать себе карму по статье "ложь" дабы наказать нерадивую душу, которая когда-то лгала, т.е. нарушила эту статью? .

2. Будем считать, что его пространства отрицательные, т.е. не так уж полезные для него, которые могут как врать, так и говорить правду.

а) Он, бедная душа, когда-то кому-то наврал и теперь у него открыты ворота (в нашей и ненашей реальности) для всех желающих над ним пошутить и обмануть.
Если он хочет отработать свою карму, пускай отрабатывает. Как Иринушка привела пример с мышкой, пускай бегает по лабиринту и станет умнее, т.е. специалистом по лабиринтам.

б) отрицательные пространства просто развлекаются согласно своей сути, а тут даром попался такой доверичивый.

В общем из всей моей писанины следующий вывод: его пространства - плохие дядьки :) (под хороших они не подходят - см. п.1), которые либо просто развлекаются, либо развлекаются по причине его кармы.
Так что пускай сам решает, полезно ему будет это общение или нет..
Last edited by daxter on Mon Mar 24, 2008 21:26, edited 2 times in total.

User avatar
Landers
Posts: 1105
Joined: Mon Dec 31, 2007 10:51

Post by Landers »

Irinushka wrote:Решила привести без дополнительных комментариев наш свежий обмен репликами с тем моим знакомым, о котором упоминалось на предыдущей странице.
Данная практика для тебя не проходит БЕССЛЕДНО. Ты уже НАЖИЛА себе недоброжелателей, которые распространяются дальше и порочат твое ИМЯ.
Будь предусмотрительнее, решая ЧЬЮ ПЕРЕПИСКУ ОГЛАШАТЬ, а чью ОСТАВИТЬ ПРИ СЕБЕ.



''Скажи мне что-нибудь, или, если не скажешь, я буду понимать ситуацию так, что у тебя из-за нашей переписки начались весьма крутые перемены и тебе стало несколько не до писем...''
Как можно оценить автора данных строк, чем можно его ОХАРАКТЕРИЗОВАТЬ, не вникая в подробности?

Его можно отнести к категории ОЗАБОЧЕННЫХ, причем озабоченным тем, ЧТО САМ СЕБЕ НАГОРОДИЛ.
Вовторых, можно сказать, что у этого человека НЕТ БУДУЩЕГО, если он будет УПОРСТВОВАТЬ В ТОМ НАПРАВЛЕНИИ, в котором он выбрал свой путь.
Втретьих, его можно отнести К КАТЕГОРИИ ОДЕРЖИМЫХ, а значит, будет трудно его убедить в обратном, если кто ВОЗЬМЕТСЯ ЗА ЭТОТ ТРУД.

Как дополнение к вышесказанному можно еще добавить ТАКОЕ.
НЕ ВСЯКИЙ, КТО КОПАЕТ, И ВЫКАПЫВАЕТ, БЫВАЕТ, ОН ЭТИМ САМЫМ ЗАКАПЫВАЕТ САМ СЕБЯ.

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Post by OlaDo »

:lol: :lol: :lol: ржунимагу! очень логично! спасибо, daxter! :lol: :lol: :lol:

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Post by OlaDo »

Данная практика для тебя не проходит БЕССЛЕДНО. Ты уже НАЖИЛА себе недоброжелателей, которые распространяются дальше и порочат твое ИМЯ.
Ландерс, в свете предыдущих сообщений, хочу задать тебе вопрос... знаешь, есть поговорка: человек не пряник, чтобы всем нравится. вот и на Иринушку люди сначала надеются, а когда она не оправдывает их ожидания, начинаются обиды и "порочание"...

но это, если смотреть с житейской точки зрения... а с энеретической? ты советуешь жить так, чтобы никого никогда не задеть даже ненароком? это возможно?

а к чему ведет, если ты ведешь себя сообразно своей природе - т.е. не нравишься всем?

понятно, что для нормального человека в нормальной среде уважение к другому индивидууму должно существовать априори, но тогда и другой человек должен уважать индивидуальность другого и иметь мудрость делать на нее скидку. но как в идеале - не получается. а есть ли смысл играть в одни ворота (ты же сам писал, что - нет)?

daxter
Posts: 203
Joined: Tue Jan 01, 2008 14:29

Post by daxter »

Kora wrote::lol: :lol: :lol: ржунимагу! очень логично! :lol: :lol: :lol:
После твоего сообщения я себя горделиво вовзвела в ранг "Алиса в стране смекалки" :D (была у меня когда-то такая книга с логическими задачками :)

Post Reply