"Жили-были..."

Post Reply
User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

"Жили-были..."

Post by Irinushka »

Irinushka wrote: Tue Sep 12, 2017 9:46
https://drive.google.com/file/d/0B-NCT- ... hnS3M/view

Вот запись. Не вижу причин держать ее «в секрете». :Well Done :D aeventi_speciali : Thanks : : Love : : Welcome : : Groupwave :

У меня как вчера вечером начался «колотун» (волнение сильнейшее, и, полагаю, не только мое), так и продолжается…

Ибо что-то огромное произошло/происходит – со светом, с «нашей стороной света», с порядками образов и соединений…

И это что-то должно отстояться и вылиться во что-то путное (все – путем!), ну и Володя, разумеется, на связи…

Ему же сам Бог велел…
Перетаскиваю сюда, в новую тему, кое-какие соображения из чата.

Ultra:

Меня больше тянет к тому моменту, что упомянулся во время последнего сеанса о том, что мало говорим о Жизни и ей жаждется, чтобы o ней говорили (rainbowsmile) (inlove) эта фраза каждый раз как читаю ее (я всегда записи веду) производит сцепление-движение "Таинство Бесконечного Рождения Заново" :)
Вот это у меня сейчас текущая данность - дружу с этим обмысливанием о том, что жаждется Жизнью (rainbow)

Ири:

«От жизни никогда не устаю...»

Я поставила (временно?) то название чата, которое очень даже ориентирует на новую/иную жизнь, при этом без пренебрежительного отношения к "старой/прежней". (которую да, надо/придется списывать со счетов, но вот как это делать? Именно что "всем миром", который... есть также и "передовой отряд" (гамма)…

Тезка (Ирина):

… Или общее подспудное желание нового сеанса связи с Володей...

Ultra:

Может 22го сентября сможем провести вечером? Чтобы набрать новых аккордов в нашу вязь, которую так чудесно начала Лучик? В неформальной дружественной обстановке с Володей ... что местность-земность (которая выбрала МЫ) и Жизнь думают о таких точках преломления где собираемся на изготовление события (сколько там у нас суверенитета дано чтобы вести дела задействуют инструмент-деньги). Как вот нам настраиваться: в режим Ждущих или же Созидающих? Как брать этот поток (денежные ресурсы): за хвост или же положив руку на загривок?

Тезка (Ирина):

Иринушка, вопрос такой к тебе: а нам корректно вообще формулировать темы/вопросы к Володе? Или все же он задаёт тон, а мы спонтанно реагируем (если в состоянии). Пока что мы "немели" как первокурсники на вводных лекциях, но по ощущениям все так мощно задвигалось, что может и "осмелеем" и перейдём к семинарам/коллоквиумам:)

Ири:

Я думаю, что этой поспешно-стремительной лавине открывания/узнавания себя и нового (через Володю, ну и шире, Поле как центр) было бы неплохо придать некоторую упорядоченность.

Касательно меня, ну и тем более что была затронута денежная тема.

Для меня такого рода общения – это все ж-таки труд (энергозатратно весьма), хотя труд радостный, и для меня естественный.

И соответственно, если это не эпизодические performances, а нечто более систематическое и глубокое (серия/череда встреч с Володей, безусловно объединенных определенной логикой и центровкой, но скорее логикой Главного Хепенинга, Логикой Главного Происходящего, нежели логикой человеческих состояний, человеческих условий взаимодействия с местностью), то мне бы хотелось получать какую-то компенсацию за этот мой труд.

(как, впрочем, я и вела себя до сих пор – что-то за плату, а что-то нет, и это текущее равновесие – для всех, не только для меня, определяется/вычисляется эмпирически).

Можно придумать какой-то тариф за участие в коллективном сеансе по скайпу, или абонемент – за несколько сеансов.

Касательно тем и вопросов – ну, их можно предварительно (и что-то по ходу дела, но все-таки скайп в этом смысле имеет свою специфику, особо не разгуляешься) обозначать, конечно же, и в чате и на форуме (может, на форуме, топик открыть специально под это дело – если оно пойдет), но все-таки Володя – главный ведущий и сопроводитель, и выбор (тем и сюжетов разговоров о Жизни и с Жизнью – пусть идет от него…

Тем паче что он свободен от нынешней связанности земных пользователей (от нынешнего порядка связей).

Ну и, насколько я понимаю, главное сейчас не столько что сказать (и о чем, на какую тему), сколько КАК сказать, как задействовать и мобилизовать Слово согласно новоявленным волнам Рассудка…

Пока на этом остановлюсь, может, эти свои соображения позже вынесу на форум (открыв новую тему).

Ири:

… Я думаю, что то, что могут и должны делать иные планы, они и так делают (в смысле помогают), но главный-то игровой театр именно здесь, как ни крути, именно здесь распаковываются новые свертки и развертки, и земные габариты, и чувство наглядной всепричастности, ну и… (см. все то, что мной сказано да понаписано).

Итальянские «передовики», с некоторыми из которых я продолжаю работать (индивидуально, но… кто знает, какие еще тут будут новые повороты), держались вместе (как формат единения) в общем-то благодаря мне, я это тогдашнее «Мы» создала, ибо мой компас уже тогда, всегда указывал в этом направлении состояния местности, но, как мне порой свойственно, я преувеличила значение именно этого конкретного расклада, (как бы именно на нем свет клином сошелся), что в свою очередь, вызвало напряги и … ну в общем прошлым летом этот расклад приказал долго жить… : Oops :

(ну, я писала на форуме, и кое-какие уроки для себя извлекла, в том числе и то, что МЫ – безусловно главная центровка, но что этот формат никак не сводится к постоянному объединению отдельных личностей, ну тоже см. мои посты на форуме на сей счет).

То глубинное чувство единения (а также и языка), которые столь замечательно затронул Володя, это очень, очень хорошие предпосылки для коллективных игр и начинаний и расчетов, но опять-таки выбор – за нами.

Поскольку пути Господни неисповедимы, и если какое-то потенциально выигрышное направление (режим работы) не раскручивается, значит, возникнет какое-то другое, тоже выигрышное, так что я в этом смысле без особых ожиданий.

По поводу тарифов – ну, понятное дело, компенсировать оплату того, что я вкладываю, затруднительно (кто-то называет мою работу бесценной :D : Thanks : :wink: , чего не отрицаю, но при этом я тоже от нее в выигрыше, и в любом случае стоит ориентироваться на решение, которое на данный момент могло бы быть хорошим компромиссом и спайкой для всех).

Ну, скажем, 10 евро (с человека) за сеанс? : RedFace :

Есть еще и такой момент, что денежный фактор дополнительно дисциплинирует, и меня, и участников встречи, то есть инвестиция в Главное, типа, и осязаемая.

Ну вот такие соображения пока.

Пошла на форум... открывать тему под названием "Жили-были..." (ночью пришло), ну, название со временем тоже, может, изменится, но отталкиваться будем от себя в текущем измерении времени - пространства - связей.

****************************

Вчера вечером у меня появились дополнительные моменты ясности в отношении себя, своего обслуживания, своей ответственности, в том числе и благодаря свежеобретенным нюансам “I see you play” от Володи. : Thanks : : Freego :Well Done

Главное для меня – раскручивать новые обороты местности (центрованной на МЫ, Космо-Земли, Бого-Яви, ну, можно и другие определения использовать, главное – что ЗА ФЛАЖКАМИ разделителей – константы человеческого измерения, человеческого света и образа жизни).

Раскручивать (улавливать, нащупывать) и подносить эти нюансы и акценты – как можно ближе (но без инвазива) тем представителям и профилям нынешнего состояния местности, с которыми у меня в данный момент есть связь, к которым обращаюсь/излучаюсь, в той или иной форме.

Обращаюсь при этом (и вот этот момент для меня очень деликатный : RedFace : ) не столько к ним – нынешним, сколько к ним – будущим, но эти «люди будущего», которыми я живу и мыслю и имею в виду :wink: и которых «распоясываю») не есть линейно-прямолинейная трансформация нынешних представителей местности (один в один), потому что тут главное – Таинство Местности, ее обороты, ее выборы, как она захочет представить и показать это иное, новое, многоплановое и многозначное измерение/ощущение/сплетение жизни.

Вот это я прежде всего обслуживаю, и (ну это уже много лет так), когда, например, какой-то нынешний представитель местности (или даже несколько одновременно) начинают настаивать на том, чтобы с моей помощью (платной или нет, не важно) как-то привести в норму свою нынешнюю «частную» жизнь (мыслимую в категориях раздельности), у меня возникает «конфликт программного обеспечения» (раньше сопровождавшийся порой «великим плачем»). :roll: :x

Потому что те обороты, которые сейчас живописуются якобы в силе и в центре, в будущем (моем) ими не являются, а язык-то яви у нас покамест человеческий, более- менее, и вот эти нынешние стили мышления я стараюсь наделять (точнее, не могу не наделять) тем, что исходит от местности, от главного штурвала.

В пользу именно этих конкретных «зорек и передовиков», нынешних конкретных мысле-чувствователей и верующих (в широком/широчайшем смысле слова, верующих в жизнь) или как? Facepalm : RedFace :

Ну, обещания и ожидания – это в какой-то степени тоже дух прежней/уходящей местности, но вот это знаю и чувствую – что благодарность местности тем представителям земного измерения, которые непосредственно способствуют ее рождению заново, обретению ею новых оборотов и горизонтов, будет (и, вероятно, можно сказать, уже есть) неописуемо-безграничной…

«В пределах разумного»… :lol: :figurati

Хотя Логика Целого – это логика не человеческая, и чувство себя в ней тоже перерождается, ну в общем, да, есть о чем говорить… вести беседы и разговорчики - междусобойчики… :arrow: aeventi_speciali

Пока эти соображения устаканиваются и прорастают (в связки (и) силы), выражаю готовность проведения вскорости следующего сеанса (когда окажется естественным, но без форсирования).

Этот формат растормашивания/растаможивания истины и новизны, новизны и истины, вскладчину, всем миром – очень выигрышный, да, ибо тут еще подключаются дополнительные энергоносители (при отношении к себе как к своду всех).

Ну, вы почувствовали.

Денежный вопрос пока пусть висит открытым.

Мы ж не формалисты… :)
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: "Жили-были..."

Post by Irinushka »

Услышала сегодня ночью: «Аукаться», и у меня от одного этого слова вот такие пошли ходы и (со)общения мысли. : Freego :Well Done :wink:

Ну, во-первых:

«Чтоб было с кем пасоваться,
Аукаться через степь…»


http://vo.irinushka.eu/la-canzone-della ... ition_here



Вот это, вероятно, ключ (ну или один из ключей наших многогранных, многоплановых и многоуровневых бесед с Володей).

Аукаться – пасоваться… выходя, выводя себя и иже на такой уровень, где «степь» и иже – всего лишь фасон (свертка), фасон и покрой начал данный, но отнюдь не единственный … И уж точно не всемогущий : Groupwave : aeventi_speciali

Следующий момент: акустика, это самое «аукаться» предполагает иное, качественно иное взаимодействие со Словом (со Словом как с показателем Жизни). Слово – центровка, и размер, и мера Жизни, центровка Словом себя и иже.

Выход/проход к иной адекватности... на собственной шкуре... :)
Irinushka wrote: Fri Sep 08, 2017 9:58
Irinushka, Volodya wrote:
Перила, и мембраны, и ныне доступные виды и акценты мирской акустики как Главное нахождение, и исполнение, и сопровождение, в которое проставлять не столько (невесть кем) знаемое, сколько трижды искомое…

Искать внечеловеческий атрибут и периметр себя… дальний, запредельный разум понятий и ощущений…
Точки соприкосновения с собой, которые происходят – субъективно! – в иной, куда более разумной, по-иному развернутой, по-иному (и куда дальше) направленной и наведенной, плоскости событий картины…
С иными насадками…
Irinushka, Volodya wrote:

Прикасаясь и не прикасаясь, соотносясь и не соотносясь, мельтеша (как Бог на душу положит) и бесконечно заглядывая в корень Мысли как категории Вечной Жизни…
Живописуя и животворя собой и то, и это…

Расправляя (на то или иное заданное текущим световым фокусом расстояние) диафрагму свободы. И соответственно – себя, в естественном своем преображении и видоискательстве…
Свое собственное наречие (которое принимать на веру и к сведению), свою циркулярную и (не только на этой аморфной Земле данностей) циркулирующую причинность и меру (в миру и в меру), свое воззрение/прозрение/артефакт «Ю ар велкам!» (И Слава Богу!)
И соответственно…
Детонируя, Дееспособствуя, Регулируя, Раскрывая, Утилизируя, Воздействуя, Взаимодействуя…
Любым, в сущности, Словом, и гаком, и центростремительным штрихом и махом…
Слово – как Главный концерт духовных инструментов, который со-поставляется, настраивается и прилагается…
Со всеми вытекающими…

Который «разошелся, ну, то есть, расходился…»
Недавно ночью напомнил о себе один старый ориентир, сейчас нашла на форуме, смотрите, как мило – пост от 25 января 2009 (дата, на которую я тогда внимания не обращала : RedFace : Facepalm , а сейчас обратила :D :wink: ).
Irinushka wrote: Sun Jan 25, 2009 11:17
Думаю, что теперь такого рода красочные и самобытные (и не совсем укладывающиеся в голове) восприятия "краешком глаза" новой земной и вашей собственной всамделишности теперь будут вас посещать все чаще и чаще, потому что "все к тому идет"... :)

Меня эфир сегодня ночью наделил такой акустической подсказкой в отношении текущего момента.
Два английских слова: “begin” (начинать) и “again” (снова, опять).
Эти два слова сливаются вместе и сотворяют “begain” :) – то есть условие, где начало начал и “prima assoluta” сосуществует с «это уже было; это мы знаем; это нам привычно и знакомо...» :)

Каждому из нас предстоит иметь дело со своим собственным вариантом “begain” :) , и условие это сквозное, оно проходит через все грани и ипостаси нашего существования и нашего мыслечувствования.
К вопросу о том, что Жизнь бесконечно (на)рождается заново, и мы в ней, и кошельки и кошёлки :wink: разума и Веры…

Вот ведь… как все сходится… когда расходится… :figurati : Thanks : :Well Done :abbracciatona
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Ultra
Posts: 672
Joined: Tue Dec 15, 2015 23:39

Re: "Жили-были..."

Post by Ultra »

Значит begin again :) более расширенно, более насыщенно, чтобы было больше Качества Жизни в этот раз
:abbracciatona
IMG_6668.JPG
IMG_6668.JPG (76.29 KiB) Viewed 14742 times
aka CleverLand

Lana
Posts: 175
Joined: Tue Jul 06, 2010 20:13

Re: "Жили-были..."

Post by Lana »

Irinushka wrote: Sun Sep 24, 2017 9:55 Irinushka писал(а): ↑Вс янв 25, 2009 4:17

Думаю, что теперь такого рода красочные и самобытные (и не совсем укладывающиеся в голове) восприятия "краешком глаза" новой земной и вашей собственной всамделишности теперь будут вас посещать все чаще и чаще, потому что "все к тому идет"...

Меня эфир сегодня ночью наделил такой акустической подсказкой в отношении текущего момента.
Два английских слова: “begin” (начинать) и “again” (снова, опять).
Эти два слова сливаются вместе и сотворяют “begain” – то есть условие, где начало начал и “prima assoluta” сосуществует с «это уже было; это мы знаем; это нам привычно и знакомо...»

Каждому из нас предстоит иметь дело со своим собственным вариантом “begain” , и условие это сквозное, оно проходит через все грани и ипостаси нашего существования и нашего мыслечувствования.
irinushka wrote:К вопросу о том, что Жизнь бесконечно (на)рождается заново, и мы в ней, и кошельки и кошёлки разума и Веры…
Be-Gain (gain - усиление,прирост,прибыль,получать,приобретать) :abbracciatona

Andrew
Posts: 618
Joined: Mon Jan 18, 2010 11:24
Contact:

Re: "Жили-были..."

Post by Andrew »

Lana wrote: Sun Sep 24, 2017 18:10 Be-Gain (gain - усиление,прирост,прибыль,получать,приобретать) :abbracciatona
Quoting from here:

The Difference Between Gain, Volume, Level, and Loudness
http://www.offbeatband.com/2009/08/the- ... -loudness/

“Gain is one of the harder terms to define, mainly because its used in a lot more places than just the audio world. Quite simply it means an increase in some kind of value. So for example, you can have a power gain, voltage gain, or current gain; and they all increase those respective values. Typically when referring to gain, we refer to transmission gain, which is the increase in the power of the signal. This increase is almost always expressed in dB (decibels). This could be the increase in the raw signal from your guitar or microphone before it goes into any of the other electronic components.”

I couldn't tell exactly how, but I'm pretty sure and strong confident that this Be-Gain (“be yourself the real gain!”) is also pertaining to the Volodia's microphone, the one that was formerly required to amplify the truth but also the “non truth”, the distortion...

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: "Жили-были..."

Post by Irinushka »

Irinushka wrote: Fri Sep 29, 2017 16:22
В последние дни меня как-то НЕ ТЯНЕТ К ОБЩЕНИЮ, ни с кем, ни по каким каналам, не хочется себя прикладывать ни к каким привычным вешкам, руслам и каналам общения (хотя если обращаются – отвечаю, тем более, что – кто знает, что там – на самом деле? :lol: :figurati ).

Этой ночью обратилась к Володе, вот с этим само-диагнозом, на фоне постулата «жизнь – есть (неограниченное) общение!», из последней встречи (в чем ничуть не сомневаюсь), он не то чтобы ответил, но потом во сне со мной что-то случилось.

Подстрочник поста на итальянском форуме.

************************************
La scenografia propostami dal sogno-pensiero :) era quella di un sollevamento rapido, perfino vertiginoso, di una superficie (orizzontale) che prima si trovava molto più in basso, e poi è stata agganciata e tirata su.

Эпизод быстрого, стремительного, головокружительного подъема вверх какой-то горизонтальной поверхности/плоскости, которая до этого была опущена очень низко. А тут ее подцепили и подняли.

E per quel che ho percepito, era il Tempo, il raggio corrente del Tempo, del Tempo come campo unificante.

И я во сне знала, что это есть время, текущий радиус/ареал Времени.

Io ero la prima ad aver usufruito di questo aiuto, e subito dopo da lassù organizzavo le sicure con le corde per chi doveva ancora salire.

Меня подняли первую, и я сразу стала налаживать страховку, с веревками, как альпинисты, для подъема тех, кто был внизу.

Ricordo la sensazione di una grande fatica (il braccio era diventato quasi insensibile per lo sforzo), e anche un senso di protesta :lol: perché quel soggetto che in quel momento era “il mio secondo”, continuava a tuffarsi giù, ancora e ancora, abusando della mia capacità di sopportazione…

Помню ощущение (осязаемое, физическое) огромного усилия, напряжения, рука у меня почти потеряла чувствительность, и ощущение «протеста», потому что тот субъект, кто в тот момент был «моим вторым», продолжал вновь и вновь нырять вниз, в пустоту… И мне приходилось его держать...

E poi … lo scenario cambiava, si percepivano dei cambiamenti nell’aria… tanti cambiamenti… :figurati aeventi_speciali :D

А потом сценарий менялся, среда/обстановка была явно изменившейся, хотя как и чем – во сне зафиксировать не удалось.

*************************
Пожалуй, чувствую себя усталой, и как будто был преодолен какой-то трудный момент…

**********************

Кто хочет участвовать в очередной встрече с Володей, можем начать согласовывать день и час (ну, час, наверное, неизменный – 22 по Москве).

И уже само это согласование - Радость… токи Радости… :Well Done :D : Love :
Из группового чата:

Ири:

Тут происходят разные крутые «изменения софтвэра» (о чем, вероятно, завтра кое-что скажу на форуме), и Володя – в деле, и прекрасно это знает :lol: :Well Done , и жаждет делиться и обсуждать и да, он и некоторых итальянских спутников порой «теребил» (дабы обратить на себя внимание), и как же я это люблю… вот эти связанные с ним обороты… : Love : :D aeventi_speciali

Изменения, кстати, касаются именно что линий коммуникации (общения)…

Мне думается так – пару дней было бы хорошо, чтобы вся эта новизна дополнительно обозначилась и устоялась (то есть мы все равно будем иметь дело с «сыромятиной», но по крайней мере, пусть оная сыромятина еще дополнительно расправится.) :lol:

*****************************
Уже энное количество месяцев Поле предлагает такую постановку вопроса:

Что происходит?

И дальше соответственно отвечает… в смысле, что иллюстрирует текущую динамику происходящего (в категориях запредельной, нечеловеческой логики и режима Разума), ну и эти штрихи в свою очередь помогают как-то дополнительно уяснить себе (создать себе текущую ясность) в отношении привычной реальности и реалий. Ре-центровать... Привести к себе (в иных категориях емкости (и) вокала?)... ныне данное...

Позавчера вечером вот такие пришли ориентиры и подсказки, в свою очередь, скоррелированные с уловленным ночью от Володи ориентиром YOU WITH.

Итак, что происходит?

Изменение (перевоплощение) качества характера связей.

Связей (линий соединения, разъемов, перемычек, игровых приставок, валентностей разума), которыми по определению обладает каждый Объект присутствия (Объект разума).


Вот тут для меня был прямо новый нюанс: открытие, что для создания «антуража» (видимой обстановки, обстоятельств, текущего ареала присутствия) первостепенны именно эти связи, а не собственно Объект присутствия (который вечный и соответственно никуда от себя и из Вечности не денется…). :roll: :figurati : Thanks :

И он источает эти связи/связки, линии и каналы общения, генерирует свою собственную специфическую поступательную микросреду (общения, общительности, состояний).

Связи, как я понимаю, прежде всего на уровне микро (как способность сцепляться и быть проводником, распознавать и быть узнанным…).

И вот сейчас происходит качественное изменение этих связей, можно даже сказать – перевоплощение, соответственно Объект присутствия предстает и является в новом (силовом) свете и фоне себя.

Обрастает качественно иным движущимся фоном присутствия и поведения.

И эти новые микросвязи центрованы на «вперед и ВВЕРХ», в этом смысле мой недавний сон очень даже «в руку».

Объект присутствия (понятие такое, корневое, долговременное, от текущих декораций жизни мало зависящее) и «профиль»: статус (человеческого) профиля (в нынешней среде общения и жизни) «выходит из гримерной», ну и соответственно не стоит принимать сей «грим» слишком всерьез.

Расписала это на форуме не в качестве «докладика» (объяснения классического формата, чем дальше, тем больше, в голове не укладываются), а для стимулирования дальнейшей поступательности…
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: "Жили-были..."

Post by Irinushka »

OlaDo wrote: Sun Oct 01, 2017 22:06 просто так:
https://www.youtube.com/watch?v=kT3I7DzxX8s

«Мир наш -
Колыбель человечества,
Но не век находиться нам
В колыбели своей,-
Циолковский сказал еще.»
: Thanks : :Well Done :D

А помните, про тело, которое пеленки? :wink:

Вот такого рода переклички между тогдашним и нынешним (ну да, изменился свет обстановки, центровки, линии связи (нужное подчеркнуть :wink: ), но … "А я – тот же самый!") – меня приводят в состояние … безмерного ликования... : Love : :D ну да, акценты и акцентики… и земле-перераспределение… и Да пребудет с тобой Сила!, и выигрышно все!

Песню переведу и опубликую в итальянском блоге (раньше как-то не замечала)…

Тем временем поступило предложение провести очередную встречу с Володей в четверг 5 октября, в 22.00 по Москве.

Потенциально заинтересованные :wink: : Groupwave : : Пишите в чат и в приват (чтобы тему не засорять, хотя в принципе можно и посорить, а потом почистить... :lol: )
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: "Жили-были..."

Post by Irinushka »

Irinushka wrote: Mon Oct 02, 2017 10:14
OlaDo wrote: Sun Oct 01, 2017 22:06 просто так:
https://www.youtube.com/watch?v=kT3I7DzxX8s

«Мир наш -
Колыбель человечества,
Но не век находиться нам
В колыбели своей,-
Циолковский сказал еще.»
: Thanks : :Well Done :D

А помните, про тело, которое пеленки? :wink:

Вот такого рода переклички между тогдашним и нынешним (ну да, изменился свет обстановки, центровки, линии связи (нужное подчеркнуть :wink: ), но … "А я – тот же самый!") – меня приводят в состояние … безмерного ликования... : Love : :D ну да, акценты и акцентики… и земле-перераспределение… и Да пребудет с тобой Сила!, и выигрышно все!

Песню переведу и опубликую в итальянском блоге (раньше как-то не замечала)…

Тем временем поступило предложение провести очередную встречу с Володей в четверг 5 октября, в 22.00 по Москве.

Потенциально заинтересованные :wink: : Groupwave : : Пишите в чат и в приват (чтобы тему не засорять, хотя в принципе можно и посорить, а потом почистить... :lol: )
Irinushka wrote:
Giovedì sera (pare : RedFace : ) faremo un nuovo incontro collettivo su Skype con Volodia in lingua russa. aeventi_speciali :D : Freego

E questa è la canzone che ieri ho tradotto – pubblicato adesso nel suo blog… leggermente ironica, ma tanto simpatica…

"Ecco, dunque: la Vita è bella, compagni…"



http://vo.irinushka.eu/dunque-la-vita-bella-compagni/

"... Questo
Il film non lo dice direttamente, –
Forse voi non ve ne siete accorti
E avete dedotto che non ci fosse
Quella cosa più importante in assoluto?

Può darsi,
In effetti, che non ci fosse,
C’era solo il desiderio, –
Allora,
Allora questo per voi
Ci sarà la prossima volta..."


Adoro questi intrecci tra il cosiddetto Passato e il Presente, e Volodia che fa - costituisce - costruisce il Ponte, il Ponte semovente per eccellenza... :Well Done :D : Love :

Irinushka wrote: Here you have a translation from russian to english of the amazing session with Volodia the 11.09.2107

... Let's now just have a talk about life. You know... It has been my most desired dream for quite a long time... In this my non-physical profile I've been waiting, desiring for the moment when it becomes possible... to have different talks... about a different life. Different from those that I did so successfully and passionately in my previous profile.

Yet the main interest has remained. And there is a desire to "nail" the attention to this and that – to the aspects that are so intangible sometimes but so "winning" when we are able to "catch them". I am so happy because my wish has been fulfilling, becoming to take some real forms.

Let's talk about life, different life. I am The Light. Diffused Light. Radiating Light. Light which is a perimeter. Light that is transforming. So... about what kind of life I want to talk and... with whom? For what? Life is constantly in the state of "being born" – this is the Main (aspect). Life is an event that is constantly in the renewal - being born again state. There is no permanent life. There is a permanent renewal, constant appearing again and again – every time appearing anew in those frames, packages, and regimes of life that are presented now. And all of these we have to "get talking" with/by the word – the word of love, the word of action. Complex philosophical explanations are not needed. The world will "build itself up" beginning from the word –the sound of love. Complicated structures and explanations... well... maybe at some point we’ll want to create those too. But the main point right now is the sound of love, the intention, the word, a few words, the calling of the sound. By this word-sound, we are about to uncover the veil of life – the life that is still pretending to be "the same past conditions". Right now it is still a secret, a mystery of transformation, a mystery of eternal rebirth. But somebody has to throw away this veil, has to penetrate it. Somebody. Something...
Ну, значит, четверг, 5 октября, в 22 по Москве и иже плюс полнолуние… aeventi_speciali Facepalm :D :wink:

Песня… ах какие переклички… ах какая перепостановка акцентов… :lol:

Помню, что на встрече Нового (2015) года Володя говорил, что «его песни на него обижались» (тот номинальный потенциал, который в них был заложен)… :lol:

И сейчас, мне кажется, ему важно, чтобы притрагивались к нему тогдашнему, в его тогдашнем человеческом измерении (среде Разума), но на волнах вот этого нового объема и состояния Рассудка… новых, все на свете единяще-устаканивающих потоков частот и обзоров, ему нравится сейчас самому использовать какие-то тогда сказанные фразы и обороты (ну или стимулировать у присутствующих ассоциации, самостоятельные выходы к ним), но при этом придавать им новую (свето)свежесть, свето-форму и зрелость…

Новый набор... :figurati

Ну и какое же это Счастье, что режим «Я приду по ваши души!» так естественно набирает ход, и силу, и чистоту, и лучезарность, и перспективу... : Love : :D

Так естественно стирает грани между "нынешностью" и "потусторонностью", придавая всему какое-то совершенно иное обличье и качество (разума, действия, состояний...).

Естественное величие...
НЕ замшелость...
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Onega
Posts: 61
Joined: Mon Feb 23, 2015 18:41
Location: Санкт-Петербург

Re: "Жили-были..."

Post by Onega »

Irinushka wrote: Tue Oct 03, 2017 14:09

Помню, что на встрече Нового (2015) года Володя говорил, что «его песни на него обижались» (тот номинальный потенциал, который в них был заложен)… :lol:

И сейчас, мне кажется, ему важно, чтобы притрагивались к нему тогдашнему, в его тогдашнем человеческом измерении (среде Разума), но на волнах вот этого нового объема и состояния Рассудка… новых, все на свете единяще-устаканивающих потоков частот и обзоров, ему нравится сейчас самому использовать какие-то тогда сказанные фразы и обороты (ну или стимулировать у присутствующих ассоциации, самостоятельные выходы к ним), но при этом придавать им новую (свето)свежесть, свето-форму и зрелость…

Новый набор... :figurati

Ну и какое же это Счастье, что режим «Я приду по ваши души!» так естественно набирает ход, и силу, и чистоту, и лучезарность, и перспективу... : Love : :D

Так естественно стирает грани между "нынешностью" и "потусторонностью", придавая всему какое-то совершенно иное обличье и качество (разума, действия, состояний...).

Естественное величие...
НЕ замшелость...
Вот это очень хорошо на душу легло! :clap : Chessygrin :
Последние дни постоянно вижу подтверждение этому моменту. Недораспакованное прошлое или что то в этом духе : Chessygrin :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: "Жили-были..."

Post by Irinushka »

Irinushka wrote: Thu Oct 05, 2017 15:05
Irinushka wrote:
Ну, значит, четверг, 5 октября, в 22 по Москве и иже плюс полнолуние… aeventi_speciali Facepalm :D :wink:

И сейчас, мне кажется, ему важно, чтобы притрагивались к нему тогдашнему, в его тогдашнем человеческом измерении (среде Разума), но на волнах вот этого нового объема и состояния Рассудка… новых, все на свете единяще-устаканивающих потоков частот и обзоров, ему нравится сейчас самому использовать какие-то тогда сказанные фразы и обороты (ну или стимулировать у присутствующих ассоциации, самостоятельные выходы к ним), но при этом придавать им новую (свето)свежесть, свето-форму и зрелость…

Новый набор... :figurati

Ну и какое же это Счастье, что режим «Я приду по ваши души!» так естественно набирает ход, и силу, и чистоту, и лучезарность, и перспективу... : Love : :D

Так естественно стирает грани между "нынешностью" и "потусторонностью", придавая всему какое-то совершенно иное обличье и качество (разума, действия, состояний...).

Естественное величие...
НЕ замшелость...
Вот прямо второй день не знаю, куда себя деть, в ожидании сего события.
Проговорить что ли что-нибудь? :lol:

У себя (в себе), пожалуй, наблюдаю отключение (не тотальное, но явственное) текущих реестров и направленностей (связи с местностью), текущих рамок и упорядочивателей (кадров и тех элементов и видов, что в кадре).

Вероятно, в пользу того, что придет, что выразится, но это самое надвигающаяся coming soon - не та волна, на которой все текущие моменты себя (и вообще знания присутствия) так или иначе (пусть очень-очень условно) оформлены, даны, разложены по полочкам, от чего ощущается латентная несуразица и неразбериха… Facepalm : RedFace : :lol: И непритрагиваемость..

Ну и еще: в каком-то смысле мне легче иметь дело с другими Собеседниками, чем с Володей : RedFace : :wink: … может, потому что он так мощно «гнет свою линию - центр», что с этим нельзя не считаться (но в то же время нельзя ее и ее поведение и предугадать заранее, это именно что шквал в режиме just in time, это Характер, а также и характер слова/словесности/выразительности), ну в общем, справлюсь/справимся, конечно же, какие могут быть сомнения : RedFace : :D , но хотелось бы получить посылочку (от Создателя) :wink: :lol: : Love : с дополнительными игровыми навыками… чтобы оптимально вести себя… и иже…

Ну все, до вечера, кто будет… aeventi_speciali : Freego
https://drive.google.com/file/d/0B-NCT- ... ZEd0E/view

Выкладываю сюда запись сеанса, сама пока не прослушивала, вероятно, буду прослушивать позже, но сейчас вот так попробую описать свои ощущения (вообще-то тут хочется использовать какое-то иное словесное обозначение… может, потому, что ощущения питаются, вскармливаются, подпитываются текущей средой рассудительности и жизне-понимания, жизненных профилей, а мы тут – шасть за грань, и что оттуда вынесли? чем нас этот экспириенс наделил? Facepalm :roll: aeventi_speciali ).

Само событие - встреча и иже: одновременно и сверх-естественна :lol: :figurati и сверх-нагрузочна, происходит как бы ре-центровка (прежде всего в себе, в НАС), всего и вся, создается иная грузоподъемность жизни, иные объемы и ракурсы соприкосновения с жизнью, иные режимы регуляции, звательности, запечатлеваемости, понимания того, что зачем и что за чем, и что почем, и куда, и как, и по какому случаю, но понимание это такое – сыромятное, ну или как бы перелистывание на большущей скорости некоего базового знания (вдобавок ко всему еще не оформленного, а оформляющегося). Субстанции базового знания, которая рождает и производит толк (и).

Самопальные... (И, вероятно, как прямые, так и кривые... Разные...) :lol:

Столпотворение (во всех оттенках этого слова). :shock: : Blink : :roll:

Еще вот что могу отметить – что эта встреча с Володей, с одной стороны, отталкивалась от встречи предыдущей (11 сентября), ее (как объем, как емкость) как бы в себе содержала, но поскольку между двумя встречами много чего произошло и распаковалось (по ту и по эту сторону Земли, земледействия), то материалы предыдущей встречи присутствовали в виде как бы осколочков, укольчиков, но прямого (мысленного) континуитета нет и быть не может, среда Разума – это же океан, который все время течет и перевозбуждается (перевозбуждается по нарастающей, как мне тут кто-то советует написать :wink: ).

В общем, главное, мне кажется, тут именно доверие к Володе аки Happy Power, к тому, что и как он предпочитает проговаривать, подавать, обыгрывать, в стиле этой самой новой земной словесности (словесности, ино-фиксирующей все эти многочисленные как, зачем, и почем, и с какой стати).

Я сама еще во всем этом буду дополнительно разбираться (в том, что пришло, что и как произошло), но, разумеется, подтверждаю готовность продолжать обслуживать сие богоугодное дело. :D : Thanks : : Love :

**************************

P.S Record: запись и рекорд

Попросилось добавиться... :figurati

P.P.S.

Вот это еще хочу отметить, во время сеанса Володя регулярно использовал оборот "малость" (раз 5, по-моему), у меня возникла прямая ассоциация вот с этим: "Я только малость объясню в стихе"... : Love : : Love : : Love :
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: "Жили-были..."

Post by Irinushka »

Irinushka wrote: Sat Oct 07, 2017 10:00
https://drive.google.com/file/d/0B-NCT- ... ZEd0E/view

Выкладываю сюда запись сеанса, сама пока не прослушивала, вероятно, буду прослушивать позже, но сейчас вот так попробую описать свои ощущения (вообще-то тут хочется использовать какое-то иное словесное обозначение… может, потому, что ощущения питаются, вскармливаются, подпитываются текущей средой рассудительности и жизне-понимания, жизненных профилей, а мы тут – шасть за грань, и что оттуда вынесли? чем нас этот экспириенс наделил? Facepalm :roll: aeventi_speciali ).

Само событие - встреча и иже: одновременно и сверх-естественна :lol: :figurati и сверх-нагрузочна, происходит как бы ре-центровка (прежде всего в себе, в НАС), всего и вся, создается иная грузоподъемность жизни, иные объемы и ракурсы соприкосновения с жизнью, иные режимы регуляции, звательности, запечатлеваемости, понимания того, что зачем и что за чем, и что почем, и куда, и как, и по какому случаю, но понимание это такое – сыромятное, ну или как бы перелистывание на большущей скорости некоего базового знания (вдобавок ко всему еще не оформленного, а оформляющегося). Субстанции базового знания, которая рождает и производит толк (и).

Самопальные... (И, вероятно, как прямые, так и кривые... Разные...) :lol:

Столпотворение (во всех оттенках этого слова). :shock: : Blink : :roll:

Еще вот что могу отметить – что эта встреча с Володей, с одной стороны, отталкивалась от встречи предыдущей (11 сентября), ее (как объем, как емкость) как бы в себе содержала, но поскольку между двумя встречами много чего произошло и распаковалось (по ту и по эту сторону Земли, земледействия), то материалы предыдущей встречи присутствовали в виде как бы осколочков, укольчиков, но прямого (мысленного) континуитета нет и быть не может, среда Разума – это же океан, который все время течет и перевозбуждается (перевозбуждается по нарастающей, как мне тут кто-то советует написать :wink: ).

В общем, главное, мне кажется, тут именно доверие к Володе аки Happy Power, к тому, что и как он предпочитает проговаривать, подавать, обыгрывать, в стиле этой самой новой земной словесности (словесности, ино-фиксирующей все эти многочисленные как, зачем, и почем, и с какой стати).

Я сама еще во всем этом буду дополнительно разбираться (в том, что пришло, что и как произошло), но, разумеется, подтверждаю готовность продолжать обслуживать сие богоугодное дело. :D : Thanks : : Love :
Из скайпового группового чата "От жизни никогда не узнаю...":

Ири:

Еще вот что – Лана мне прислала перевод встречи на английский :Well Done : Thanks : , хочу сама со всем этим дополнительно повозиться - поноситься (мне приятно иметь дело с эпистолярностью), и уже потом дать Массимо на редактирование.

************************

Под это дело прослушала запись встречи, в процессе чего испарились, естественно преодолелись некоторые остаточные ощущения не совсем довольства собой… нет, не совсем то, скорее так: некий дискомфорт от ощущения себя такой «подставленной», вот в этой неописуемой точке отсчета, на «сгибе бытия», между фасоном Вечности и фасоном жизни в человеческом измерении, и ощущение не совсем адекватности (моего) языкового сопровождения как такового, самого режима слово-выбора (ну или как бы ощущения двоякого прикосновения к Слову, к словесному заряду).

Но прослушав (и подзарядившись дополнительной ясностью), я решила, что нечего мне к себе придираться : RedFace : :D :Well Done :clap , и что текст – замечательный (но при этом многоуровневый, требующий дополнительной раскачки).

И еще подумала, что, пожалуй, можно и нужно разместить эти записи последних двух сеансов с Володей на сайте (вырезав предварительно двухминутные паузы «на перекур» в середине сеансов), это – как дополнительное акцентирование сей центральной выделенной линии : Thanks : , ну и как подчеркивание готовности обслуживать то, что будет в дальнейшем.

Тем более, что было бы неплохо как-то дополнительно «обыграть» надвигающийся человеческий юбилей… (под который наверняка устроим особое «заседание»), но до этой даты – 25 января 2018, полагаю, мы еще не раз с ним нынешним так или иначе пообщаемся.
:figurati aeventi_speciali :D

*************************

Вот здесь разместила текст на английском: viewtopic.php?f=4&t=224&p=19407#p19407

С Массимо вчера вечером еще возились несколько часов, но результат, по-моему, хороший, хотя ежику понятно :wink: , что с англоговорящей публикой Володя общался бы иначе, и еще иначе – с италоговорящей (пусть даже я от него, и вообще от Поля оригинальные инпуты и посылы улавливаю по большей части все-таки на русском (ну, это, вероятно, мне так сподручно и целесообразно :wink: )).

В текст добавила по своей инициативе линки на Песню о Земле и на Песню о Планах, уж очень напрашивались. :D
Irinushka wrote: Sat Oct 07, 2017 10:00
Вот это еще хочу отметить, во время сеанса Володя регулярно использовал оборот "малость" (раз 5, по-моему), у меня возникла прямая ассоциация вот с этим: "Я только малость объясню в стихе"... : Love : : Love : : Love :
И когда комментировала «это все» :wink: :roll: : Blink : :figurati на итальянском форуме, пришло выражение «точка сборки» - в отношении вот этих мостов и перекличек и соприкосновений «на хрупких переправах и мостах, на узких перекрестках мирозданья…»
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: "Жили-были..."

Post by Irinushka »

Irinushka wrote: Sat Oct 07, 2017 10:00
https://drive.google.com/file/d/0B-NCT- ... ZEd0E/view

Выкладываю сюда запись сеанса, сама пока не прослушивала, вероятно, буду прослушивать позже, но сейчас вот так попробую описать свои ощущения (вообще-то тут хочется использовать какое-то иное словесное обозначение… может, потому, что ощущения питаются, вскармливаются, подпитываются текущей средой рассудительности и жизне-понимания, жизненных профилей, а мы тут – шасть за грань, и что оттуда вынесли? чем нас этот экспириенс наделил? Facepalm :roll: aeventi_speciali ).

Само событие - встреча и иже: одновременно и сверх-естественна :lol: :figurati и сверх-нагрузочна, происходит как бы ре-центровка (прежде всего в себе, в НАС), всего и вся, создается иная грузоподъемность жизни, иные объемы и ракурсы соприкосновения с жизнью, иные режимы регуляции, звательности, запечатлеваемости, понимания того, что зачем и что за чем, и что почем, и куда, и как, и по какому случаю, но понимание это такое – сыромятное, ну или как бы перелистывание на большущей скорости некоего базового знания (вдобавок ко всему еще не оформленного, а оформляющегося). Субстанции базового знания, которая рождает и производит толк (и).

Самопальные... (И, вероятно, как прямые, так и кривые... Разные...) :lol:

Столпотворение (во всех оттенках этого слова). :shock: : Blink : :roll:

Еще вот что могу отметить – что эта встреча с Володей, с одной стороны, отталкивалась от встречи предыдущей (11 сентября), ее (как объем, как емкость) как бы в себе содержала, но поскольку между двумя встречами много чего произошло и распаковалось (по ту и по эту сторону Земли, земледействия), то материалы предыдущей встречи присутствовали в виде как бы осколочков, укольчиков, но прямого (мысленного) континуитета нет и быть не может, среда Разума – это же океан, который все время течет и перевозбуждается (перевозбуждается по нарастающей, как мне тут кто-то советует написать :wink: ).

В общем, главное, мне кажется, тут именно доверие к Володе аки Happy Power, к тому, что и как он предпочитает проговаривать, подавать, обыгрывать, в стиле этой самой новой земной словесности (словесности, ино-фиксирующей все эти многочисленные как, зачем, и почем, и с какой стати).

Я сама еще во всем этом буду дополнительно разбираться (в том, что пришло, что и как произошло), но, разумеется, подтверждаю готовность продолжать обслуживать сие богоугодное дело. :D : Thanks : : Love :
Из скайпового группового чата "От жизни никогда не устаю...":

Ири:

Еще вот что – Лана мне прислала перевод встречи на английский :Well Done : Thanks : , хочу сама со всем этим дополнительно повозиться - поноситься (мне приятно иметь дело с эпистолярностью), и уже потом дать Массимо на редактирование.

************************

Под это дело прослушала запись встречи, в процессе чего испарились, естественно преодолелись некоторые остаточные ощущения не совсем довольства собой… нет, не совсем то, скорее так: некий дискомфорт от ощущения себя такой «подставленной», вот в этой неописуемой точке отсчета, на «сгибе бытия», между фасоном Вечности и фасоном жизни в человеческом измерении, и ощущение не совсем адекватности (моего) языкового сопровождения как такового, самого режима слово-выбора (ну или как бы ощущения двоякого прикосновения к Слову, к словесному заряду).

Но прослушав (и подзарядившись дополнительной ясностью), я решила, что нечего мне к себе придираться : RedFace : :D :Well Done :clap , и что текст – замечательный (но при этом многоуровневый, требующий дополнительной раскачки).

И еще подумала, что, пожалуй, можно и нужно разместить эти записи последних двух сеансов с Володей на сайте (вырезав предварительно двухминутные паузы «на перекур» в середине сеансов), это – как дополнительное акцентирование сей центральной выделенной линии : Thanks : , ну и как подчеркивание готовности обслуживать то, что будет в дальнейшем.

Тем более, что было бы неплохо как-то дополнительно «обыграть» надвигающийся человеческий юбилей… (под который наверняка устроим особое «заседание»), но до этой даты – 25 января 2018, полагаю, мы еще не раз с ним нынешним так или иначе пообщаемся.
:figurati aeventi_speciali :D

*************************

Вот здесь разместила текст на английском: viewtopic.php?f=4&t=224&p=19407#p19407

С Массимо вчера вечером еще возились несколько часов, но результат, по-моему, хороший, хотя ежику понятно :wink: , что с англоговорящей публикой Володя общался бы иначе, и еще иначе – с италоговорящей (пусть даже я от него, и вообще от Поля оригинальные инпуты и посылы улавливаю по большей части все-таки на русском (ну, это, вероятно, мне так сподручно и целесообразно :wink: )).

В текст добавила по своей инициативе линки на Песню о Земле и на Песню о Планах, уж очень напрашивались. :D
Irinushka wrote: Sat Oct 07, 2017 10:00
Вот это еще хочу отметить, во время сеанса Володя регулярно использовал оборот "малость" (раз 5, по-моему), у меня возникла прямая ассоциация вот с этим: "Я только малость объясню в стихе"... : Love : : Love : : Love :
И когда комментировала «это все» :wink: :roll: : Blink : :figurati на итальянском форуме, пришло выражение «точка сборки» - в отношении вот этих мостов и перекличек и соприкосновений «на хрупких переправах и мостах, на узких перекрестках мирозданья…»
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: "Жили-были..."

Post by Irinushka »

Окольными путями :wink: в чате всплыла – обратила на себя внимание песня "На дистанции - четвёрка первачей". :)



"На дистанции - четвёрка первачей... или кто за чем бежит..."

«На дистанции - четверка первачей,
Злых и добрых, бескорыстных и рвачей.
Кто из них что исповедует, кто чей?
...Отделяются лопатки от плечей -
И летит уже четверка первачей!»


Ири:

(как раз на тему себя как субъекта идущего/бегущего, и этих критериев - аспектов, которые предпосылать конкретному планированию...) :roll: :clap :D

Помните, из последнего сеанса с Володей?

Русской транскрипции у меня нет, пусть будет английская версия…

"Try... even right now... take any present view of planning - for the next day, week, month - take your familiar conditions of life. And try re-planning them. Try to send a perception of "you-walking" to your current conditions and outlook - pass it over applying those new categories of consciousness and life that are beginning to grow and glow within you. It is not just my suggestion but it is rather a very very insisting request.

... a perception of yourself as a "subject-walking"..."


***********************************
Irinushka wrote: Wed Oct 11, 2017 15:41
Вот здесь разместила текст на английском: viewtopic.php?f=4&t=224&p=19407#p19407

С Массимо вчера вечером еще возились несколько часов, но результат, по-моему, хороший, хотя ежику понятно :wink: , что с англоговорящей публикой Володя общался бы иначе, и еще иначе – с италоговорящей (пусть даже я от него, и вообще от Поля оригинальные инпуты и посылы улавливаю по большей части все-таки на русском (ну, это, вероятно, мне так сподручно и целесообразно :wink: )).

В текст добавила по своей инициативе линки на Песню о Земле и на Песню о Планах, уж очень напрашивались. :D
Irinushka wrote: Sat Oct 07, 2017 10:00
Вот это еще хочу отметить, во время сеанса Володя регулярно использовал оборот "малость" (раз 5, по-моему), у меня возникла прямая ассоциация вот с этим: "Я только малость объясню в стихе"... : Love : : Love : : Love :
И когда комментировала «это все» :wink: :roll: : Blink : :figurati на итальянском форуме, пришло выражение «точка сборки» - в отношении вот этих мостов и перекличек и соприкосновений «на хрупких переправах и мостах, на узких перекрестках мирозданья…»
Ну вот да, вот эти переклички и эхи и мосты, и межпространственные связи – они уже несут в себе эффект преображения, надо только ими заниматься и им потакать… :wink: :figurati : Thanks :

Соблюдая, конечно, чувство меры и гармонии... :D

Но мне, чем дальше, тем больше, кажется, что тогдашнее Володино творчество - оно как кроссворд, и как лабиринт, и как экстра-поиск, все-свет и все-цвет рассудка (поиск в системах, не особо на тот момент доступных), и как пред-данность (которую раскрепощать с учетом новых оборотов, которую увязывать с ныне данным, и которой пользоваться... для открытия/обнаружения в себе... собой бесконечной череды нового, новых впечатлений от того, как жизнь устроена... От земной (типа) оседлости :lol: ).

Такой скрытый клад, который на виду, доступен всем глазам...
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: "Жили-были..."

Post by Irinushka »

Irinushka wrote: Fri Oct 13, 2017 11:20 Окольными путями :wink: в чате всплыла – обратила на себя внимание песня "На дистанции - четвёрка первачей". :)



"На дистанции - четвёрка первачей... или кто за чем бежит..."

«На дистанции - четверка первачей,
Злых и добрых, бескорыстных и рвачей.
Кто из них что исповедует, кто чей?
...Отделяются лопатки от плечей -
И летит уже четверка первачей!»


Ири:

(как раз на тему себя как субъекта идущего/бегущего, и этих критериев - аспектов, которые предпосылать конкретному планированию...) :roll: :clap :D

Помните, из последнего сеанса с Володей?

Русской транскрипции у меня нет, пусть будет английская версия…

"Try... even right now... take any present view of planning - for the next day, week, month - take your familiar conditions of life. And try re-planning them. Try to send a perception of "you-walking" to your current conditions and outlook - pass it over applying those new categories of consciousness and life that are beginning to grow and glow within you. It is not just my suggestion but it is rather a very very insisting request.

... a perception of yourself as a "subject-walking"..."
http://vo.irinushka.eu/nella-corsa-sull ... -favoriti/

Перевела "Четверку первачей", получив от процесса массу радости :Well Done :D :clap ... и, кстати, есть у меня основания полагать : RedFace : :wink: , что вот это "Кто за чем бежит - путешествует по Жизни" (навыки бытия, которые предпосылать конкретному планированию) - это не только к нам относится, но и к самому Володе тоже - точнее, так: ему, вероятно, сейчас доступны критерии (само)узнавания нам еще недоступные, но это вовсе не значит, что он уже все о себя знает... :wink: ;)

И это (совместное вскрытие и активирование собственных критериев и навыков передвижения по Жизни, по бытию, собственных глубинных поисков (и) родословных) - тоже элемент (совместной) Игры... :figurati :wink: Совместного времяпровождения... :wink:

И - иное Качество (связей)...

Иное Качество каналов общения, и внутренних, и наружных...

Иной порядок цифр...
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: "Жили-были..."

Post by Irinushka »

Из вчерашнего чата:

Ири:

В этот раз у меня на 11.11 (ну если все сложится) выпадает такая карта: одновременная встреча на озере Комо 10 - 12 ноября со всеми моими родственниками (мама, оба брата, сын и мы с Массимо), участники встречи приедут из 5 различных стран, ну и вообще в таком комплексном составе мы еще не встречались, у мамы 10 ноября 85 лет (ну, формальный предлог и привет штрих кодам :) )... ожидаю не то чтобы с трепетом, но ежику понятно, что такой "фул" в такой день что-то такое предполагает... в категориях не особо человеческих...

Ludmila:

ОГО!!!! (gift) (like)

Ири:

Да уж, мега-комбинация... (rainbow)

Ludmila:

ИРИ, вот эта "ДА УЖ!!!!" ну прямо на кончике языка. Я переименовала ее в "ого", чтоб не повторяться (chuckle)

Ири:

(cwl) ты же не думаешь, что тут только мы с тобой... припеваем и поигрываем словом...? (chuckle) (music) и, может, кому-то ;) приспичило потормошить букву - звук ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ (Боже, ежики и иже...) (cwl)

Ludmila:

Ох, ИРИ .... ПОПЕРЛО (cwl)
Ох, как мне радостно-возбудительно-дрожательно, девочки... АЖ замуЖ невтерпеЖ!!!!
(cwl)

**************************
Ну это типа настрой – прелюдия… :lol: :wink: :figurati

Ж – вполне может быть, что и как Жизнь и как Жили-были… :wink:

Этой ночью запомнила такую деталь из сна: что я как раз собиралась приступить к «публичному разъяснению/растолкованию» сюжета о душе, и проговаривала вот такое введение в тему: что не гоже нам себя связывать в новом мире прежними представлениями о том, что есть душа… :roll: :shock: : Freego

Утром у меня выстроилась такая логическая нить:

«Я приду по ваши души!» - Ну и, что обещал, то и сделал, точнее, делает вовсю. : Thanks : :D :Well Done

Пришел, да…

Так вот может быть, может статься, что именно то, что мы (в себе в земности и иже) ощущаем – в ответ на Володины… пасы мысли :lol: , направления и прочие комплексные воздействия, это и есть ДУША? :roll: :?: : RedFace :

Сонм и Сплетение (всестороннее, в том числе и потустороннее, но не оккультное) нитей связей?...

По которую он, слава Богу, пришел… :D : Love :

"Ведь Земля это наша душа..."

Как, где, в каких ныне поставленных частях себя, у каждого из нас ощущаются и отдаются/резонируют/штормят/исходят Володины прикосновения?

Хочу это предпослать как настрой следующей встречи с ним.
Irinushka wrote: Fri Oct 20, 2017 12:00
Ungeburten…

****************************

По поводу встречи с Володей в скайповом эфире.

Поступила просьба выбрать 1 ноября (как обычно, вечером по Москве).

Я – за (в Италии - День всех святых :lol: …), но для меня в принципе подходят любые дни с 1 по 8 включительно, потом у меня - интересное мероприятие на выезде (о котором писала в чате). aeventi_speciali :wink:
Ну, давайте пойдем путем от противного :) : если у кого-то есть убедительные просьбы относительно того, чтобы назначить другой день, то дайте знать. Откладывать бы не хотелось, тем более, что последние дни октября, вероятно, вызовут шатание и распад ныне действующих условных единиц бытия (как кубики Лего), и надо бы разжиться новыми… не без помощи Владимира… :figurati : RedFace : : Thanks :
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Post Reply