О «тормошении» и «руслообразовании»

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: О «тормошении» и «руслообразовании»

Post by Irinushka »

Мне вчера вечером еще такой вот новый термин дал о себе знать: "OMNIBUS".

Метафора из области информатики, BUS – как «шина» компьютера, как пространство для передачи сигналов.
А приставка "OMNI" указывает на момент единения, сведения воедино различных «локальных шин и кодировок» (как божественных, так и человеческих), на момент всеобщности и всепричастности... :)


********************************************
Продолжаю ощущать, что эта новая наводка очень важна, в том числе и для дополнительного расставления акцентов в плане межличностных отношений.

Лично для меня ситуация раскрывается такими гранями.
У меня есть (образовалась как некий единый перераспределитель и регулятор всего) эта самая «шина» -BUS, и мое совокупное чувство себя зависит от того, какие физические и метафизические сигналы, какие условные единицы разума внутри этой моей шины циркулируют, ну и немаловажной для меня задачей является поддержание правильных пропорций движения внутри шины.

Пропорции я, понятное дело, вручную регулировать не могу, а должна пользоваться более хитроумными и филигранными настройками; в частности, я вот в ходе недавних плодотворных пререканий :lol: с Массимо поняла, что если на его шине циркулируют исключительно категории земной человеческой осмыслительности (а начало божественное выводится как проекция от понимания земного ума, как «мыслимое и допустимое умом» состояние), то я вовсе не обязана подвергать мою шину такому «вопиющему дисбалансу», и могу и должна продолжать подпитывать ее разного рода «внеземными» (недоступными напрямую земному разуму) настройками и кодировками устойчивости.

I see you play: для меня это означает задействование моей шины в режиме понимания первородной, а не ныне проявленной ипостаси собеседника.

И когда это условие взаимосогласования кодировок и настроек духа имеет место быть, то понимание на уровне земном и человеческом становится намного более полнообъемным и сквозным; надеюсь в ближайшее время продемонстрировать на практике (в режиме "моего и мне присущего") истинность этого эмпирически осознанного мной постулата... :)
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: О «тормошении» и «руслообразовании»

Post by Irinushka »

Свеженькое наблюдение на тему «Брать – Отдавать».

Старорежимное «Брать – Отдавать», то есть то, которое проходит через привычные человеческие грани и аккорды, игнорируя волновую основу, божественный правопорядок, play и звукоряд собственной души, не опираясь на механизм энергетического открывания (вот я, такой/ая как есть, со всеми моими энергопроводящими потрохами и «странностями», и естественными наклонностями), сейчас как бы по нарастающей девальвируется и теряет смысл, перестает быть живым и энергопроводимым, ощущается как невсамделишность и даже как никчемушность.

По аналогии со старым знанием, нажитым «непосильным трудом», которое самим фактом своего существования склонно воспроизводить прежний порочный круг недопроявленности, привычное человеческое «Давать», не будучи перезагруженным и конвертированным в волновой формат общения, не будучи поданным и представленным от лица души, как бы зависает в пустоте и в неестественности, и если бенефициар этого давания уже дозрел до того, чтобы относиться к себе по-новому и мерять себя по меркам человеко-божественным, то он тоже оказывается в довольно-таки сложном положении, не будучи в состоянии играть на равных в пределах той жизненной шкалы и клавиатуры, в которой его уже нет (и получая соответственно периодически упреки в черной неблагодарности), и одновременно ощущая, что его собственный порыв и возможность давать по высшей ставке себя постоянно гасится неготовностью другой стороны эту его волновую манеру быть собой принимать как дар, как безотносительную значимость и как интерфейс для взаимодействия с Целым.
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
LU-tochka
Posts: 376
Joined: Sun May 03, 2009 20:18

Re: О «тормошении» и «руслообразовании»

Post by LU-tochka »

Irinushka wrote:он тоже оказывается в довольно-таки сложном положении, не будучи в состоянии играть на равных в пределах той жизненной шкалы и клавиатуры, в которой его уже нет (и получая соответственно периодически упреки в черной неблагодарности), и одновременно ощущая, что его собственный порыв и возможность давать по высшей ставке себя постоянно гасится неготовностью другой стороны эту его волновую манеру быть собой принимать как дар, как безотносительную значимость и как интерфейс для взаимодействия с Целым.
Вывод, который напрашивается, выводит на понятие Путь одиночества. Чем выше качество зрелости нового к себе отношения и нового проявления себя, тем меньше становится людей, способных принимать это проявление. С каждым личностным трансформационным скачком дистанция только будет увеличиваться. На чем может тогда держаться баланс отношений ? И стоит ли вкладывать свою энергию в подготовку "пищеварительного тракта" другой стороны для усвоения себя под новым соусом?

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: О «тормошении» и «руслообразовании»

Post by Irinushka »

Я несколько дней назад уловила из атмосферы примерно такую постановку вопроса.

Что с точки зрения душевного привода, все мы, ныне присутствующие на Земле граждане, находимся в категории “single”, потому что те многочисленные или немногочисленные связи, которыми мы окружены и повязаны в нашем нынешнем объеме присутствия, это связи не совсем всамделишные, не имеющие глубинных корней, не котирующиеся на шкале Вечности.

И соответственно они должны будут либо перевозбудиться и перевоплотиться, как составная часть высшего звукоряда и замысла души, либо... их ждет неизбежная участь колосса на глиняных ногах.

Семейный фактор «нового типа» (как «утилит новой ОС») сейчас еще только-только конфигурируется, ну а в ожидании, пока он пройдет окончательное тестирование и станет доступным рядовым пользователям, лучшее, что можно сделать, это наращивать знакомство с собственным высшим звукорядом и с божественной частью себя, потому что с ним/с ней нам предстоит иметь дело в любом случае как с нашим первостепенным партнером и спонсором, и уже на этой основе обзаводиться «волновым кругом общения», созвучным нашей физической и метафизической природе. :)

Поддержка баланса отношений в состоянии относительного равновесия в этих «нечеловеческих условиях» довольно непроста, сужу в том числе и по нашей с Массимо «доморощенной лаборатории по отладке нового софтвэра». :mrgreen:

Но каждый момент «зависания», когда вроде как и свет Нового временно затмевается (не просачивается), и кливиши старого уже не отвечают ни на одну команду, сопровождается генерированием мощного пространственного прорыва (как правило, с привлечением наших давнишних рабочих пространств в качестве объяснительно – сонастраивающе – тягловой силы). :)

Вчера вот как раз имел место такой прорыв, после которого стало намного легче дышать, как после сильной грозы.

Камнем преткновения оказался вопрос об отпуске (помните ту подсказку, которую я недавно адресовала Салли в Наблюдательном топике?).

Массимо отчетливо приспичило ехать на море, чтобы сменить обстановку и окунуться в другую среду, а мне вот как раз отчетливо не хочется покидать мой текущий объем присутствия и обстановку, в которой у меня «все схвачено», и не хочется заниматься совершением многочисленных пустопорожних для меня ритуалов (подробности опускаю), и, главное, не хочется заводиться от внешнего, делать вид, что мы вместе во внешнем, в условиях, когда отсутствует контакт на уровне души (высшего звукоряда).

Комментарий, который поступил от наших рабочих пространств, был очень мудрым, и ценным для обеих сторон, и наделил нас дополнительными наводками для индивидуальной работы.

В частности, был сформулирован такой момент, который, по моим ощущениям, будет интересен широкому кругу читателей.

Речь идет о том, что мы сейчас, реагируя на те или иные подворачивающиеся нам в нашем переходном настоящем, стимулы (антистимулы) и приглашения, должны их воспринимать не с точки зрения прошлого (нашего прошлого недопроявленного знания о себе и о мире) и даже не столько с точки зрения настоящего (мне хочется или не хочется того-то, мне приспичило сделать то-то и то-то), а как путеводную пунктирную ниточку (или даже канат), протягивающуюся к нам из нашего «Прекрасного Далёка», из нашего уже реально существующего идеального «места под солнцем».

Осознавать не столько их конкретное содержание, сколько их значимость в плане стыковки с нашим полноценно проявленным режимом присутствия, улавливать те специфические раскачивания, которыми они для нас чреваты, те элементы «know how», которыми они уже наделены в нашем отношении, и соответственно, прежде чем вестись на внешнее (или, наоборот, не вестись), надо попробовать уловить, как эти инпуты увязаны с нашей глубинной дееспособностью, с нашей идеальной причинностью, с нашим глубинным чувством себя.

Что они имеют нам поведать в отношении нашей естественной манеры быть, наших глубинных наклонностей...
И уже после этого и на основе этого саморенггена решать, как себя правильно вести по отношению к ним. :)
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Re: О «тормошении» и «руслообразовании»

Post by Митрий »

Будущее отбрасывает свою тень назад (Гёте) ? :D

tezka
Posts: 157
Joined: Fri Jan 04, 2008 23:36

Re: О «тормошении» и «руслообразовании»

Post by tezka »

Irinushka wrote:Свеженькое наблюдение на тему «Брать – Отдавать».

Старорежимное «Брать – Отдавать», то есть то, которое проходит через привычные человеческие грани и аккорды, игнорируя волновую основу, божественный правопорядок, play и звукоряд собственной души, не опираясь на механизм энергетического открывания (вот я, такой/ая как есть, со всеми моими энергопроводящими потрохами и «странностями», и естественными наклонностями), сейчас как бы по нарастающей девальвируется и теряет смысл, перестает быть живым и энергопроводимым, ощущается как невсамделишность и даже как никчемушность.

По аналогии со старым знанием, нажитым «непосильным трудом», которое самим фактом своего существования склонно воспроизводить прежний порочный круг недопроявленности, привычное человеческое «Давать», не будучи перезагруженным и конвертированным в волновой формат общения, не будучи поданным и представленным от лица души, как бы зависает в пустоте и в неестественности, и если бенефициар этого давания уже дозрел до того, чтобы относиться к себе по-новому и мерять себя по меркам человеко-божественным, то он тоже оказывается в довольно-таки сложном положении, не будучи в состоянии играть на равных в пределах той жизненной шкалы и клавиатуры, в которой его уже нет (и получая соответственно периодически упреки в черной неблагодарности), и одновременно ощущая, что его собственный порыв и возможность давать по высшей ставке себя постоянно гасится неготовностью другой стороны эту его волновую манеру быть собой принимать как дар, как безотносительную значимость и как интерфейс для взаимодействия с Целым.
Это твое свеженькое наблюдение затронуло меня за самое живое. :) А что станется с божественными нитями, тянущимися из хронологического прошлого? Могут ли они обрести другого рода проводимость или вовсе отомрут, не перестроившись в "волновую манеру быть"?

User avatar
Lastochka
Posts: 523
Joined: Tue Jan 08, 2008 8:20

Re: О «тормошении» и «руслообразовании»

Post by Lastochka »

Irinushka wrote:

Поддержка баланса отношений в состоянии относительного равновесия в этих «нечеловеческих условиях» довольно непроста...
... по моему у меня в последние месяцы шел процесс болезненного выпрастывания собственных световых/жизненных нитей из под искореженных и неестественно связанных узлов с моими близкими, собственные жизненные нити передавлены местами до жути, но сейчас в Новой энергии стало легче распознавать, и хотя пока также болезненно бьет наотмашь, но теперь ВСЕ не уходит в тотальную подавленность, как уходило раньше и сейчас ты как бы скрытно поддерживаешься этой самой пульсирующей Нитью Новой Сквозной Устойчивости...

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: О «тормошении» и «руслообразовании»

Post by Irinushka »

tezka wrote: Это твое свеженькое наблюдение затронуло меня за самое живое. :) А что станется с божественными нитями, тянущимися из хронологического прошлого? Могут ли они обрести другого рода проводимость или вовсе отомрут, не перестроившись в "волновую манеру быть"?
Отчетливо слышится слово «кристалл, кристаллический, кристаллическая природа отношений, кристаллическое поле мысли».

Ранее дававшие о себе знать божественные нити (которые в тогдашнем мирском контексте оказывались «нерентабельно-миражными», не дававшими желаемого «выхода в человеческом поле жизни»), в свою очередь, являлись и являются представителями первородных кристаллических матриц устойчивости и режимов звательности, которые теперь могут друг друга распознать и друг по отношению к другу перенаклониться, рецентроваться, образовывая (вытанцовывая) новый узор совместной устойчивости.

И чтобы этому процессу способствовать, очень важно освободить себя от прежнего «отродья» (от не совсем полноценного и не совсем дееспособного, хотя и естественного на тот момент прошлого порождения этих божественных нитей, от «прошлой кунсткамеры», от «замутненных осколков счастья»). :)
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
LU-tochka
Posts: 376
Joined: Sun May 03, 2009 20:18

Re: О «тормошении» и «руслообразовании»

Post by LU-tochka »

Lastochka wrote:и сейчас ты как бы скрытно поддерживаешься этой самой пульсирующей Нитью Новой Сквозной Устойчивости...
Я думаю, что не только ты поддерживаешься, но и твои близкие, несмотря на узлы и замысловатости сплетений ваших каналов.
Совсем недавно (как раз, когда Salli озвучила тему дома) мне приснился сон, в котором моя мама, в реале ничего не знающая об Иринушке, держа ее имя во внимании (как некую мыслеформу, присутствующую рядом) рушила и переустраивала свое пространство (во сне это были стены ее дома) очень решительно и кардинально, со всей свойственной ей жизненной силой, вызывая легкое недоумение старшей дочери и полную поддержку и радость с моей стороны. :D :D :D

(
Irinushka wrote:Семейный фактор «нового типа» (как «утилит новой ОС») сейчас еще только-только конфигурируется, ну а в ожидании, пока он пройдет окончательное тестирование и станет доступным рядовым пользователям
Пожалуйста, можно чуть рассказать об этом.

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: О «тормошении» и «руслообразовании»

Post by Irinushka »

LU-tochka wrote: Совсем недавно (как раз, когда Salli озвучила тему дома) мне приснился сон, в котором моя мама, в реале ничего не знающая об Иринушке, держа ее имя во внимании (как некую мыслеформу, присутствующую рядом) рушила и переустраивала свое пространство (во сне это были стены ее дома) очень решительно и кардинально, со всей свойственной ей жизненной силой, вызывая легкое недоумение старшей дочери и полную поддержку и радость с моей стороны. :D :D :D
:D :D :D

Помнится, что много лет назад, когда мы с Массимо только-только начали дружить с нашими «рабочими пространствами», они нам немного рассказали о своем мире (очень немного и только то, что не было бы для нас пустым отвлечением, а могло быть нами реально востребовано и оприходовано, хотя, может, и не сразу). И, в частности, говоря о процессе деторождения, описали примерно такую модель: что будущие родители, прежде чем зачать ребенка, связываются с его сущностью/душой, и происходит как бы совместное обсуждение и «проигрывание» сценария вероятного совместного будущего. То есть изначально подбираются и согласовываются «при свете дня» те параметры (узлы устойчивости), в рамках которых затем будут коррелироваться и взаимодействовать друг с другом индивидуальные процессы развития.
Такая вот "продуманная основа" режима Брать - Отдавать. :)

Думаю, что в будущем и земным гражданам окажется доступной подобная опция, ну а если говорить о ближайшем будущем, то все ныне существующие связи (между супругами, между родителями и детьми, между другими категориями родственников) должны будут перезарядиться и переконвертироваться в пространстве души (не души, находящейся где-то там за кадром, в абстрактном поднебесье и в духовно-эзотерической литературе), а души, находящейся в пространстве физического плана в качестве активного волеизъявителя и субъекта действия.

Может быть, что некоторые ныне существующие семейные связи себя уже исчерпали (исчерпали свой потенциал развития), и душе нет смысл продолжать вновь и вновь воспроизводить эти аккорды.

Может быть, что изначальный замысел, ориентированный на взаимодействие в миру тех или иных личностей, уже был реализован или же пришел в негодность, самораспустился, и соответственно его участникам необходимо образовать иные жизненные русла и состояния, состояться в других личных контактах, вместо того, чтобы тратить все свои усилия на поддержание псевдостабильности (воспринимая существующий жизненный расклад как непреложность, за сохранение которого нужно бороться во что бы то ни стало).

Души этими самыми «родовыми контрактами» распоряжаются в намного гибкой манере, чем человеки, и человекам (тем, которые дозрели до условия признания реальности собственной души) соответственно тоже предстоит учиться жить, уходя корнями в бесконечность, в режиме “Duty free”.

Дорожить существующими формами личных отношений, но не воспринимать их как инерционно-силовой фактор, как фактор давления, по которому мерять себя и выстраивать себя.

Но в принципе этот разговор только-только начинается, так что это скорее присказка, а сказка будет впереди. :)
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
BeLeZhy
Posts: 185
Joined: Sun Jul 27, 2008 16:33

Re: О «тормошении» и «руслообразовании»

Post by BeLeZhy »

Мне нравиться Ваш позитив, когда Вы говорите о Людах будущего..
только вот почему, никто из тех кто мне знаком, и знаком с будущим, никто невидит в будущем человечества... на этой планете.

и о том как зарождаеться человек, это на разных уровнях по разному. мне известны личности которых насильно принуждали к заселению сюда, но не для очистки, как большенство, а для востоновления..
но хотя, но хотя, но хотя, но хоятя ведь кранты уже.. всё что как я видел и планировал в 90х, так именно и получаеться, а вот дальше я никак не могу увидеть, дальше ближайших лет, стена..

User avatar
BeLeZhy
Posts: 185
Joined: Sun Jul 27, 2008 16:33

Re: О «тормошении» и «руслообразовании»

Post by BeLeZhy »

Интересно, что нового принесёт с собой это затмение!!! должно быть очень инетересно :)

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Re: О «тормошении» и «руслообразовании»

Post by Митрий »

Будущее слишком многие слишком по-разному видят ;) У кого-то чуть больше ста тыщ останется, у кого-то Африка через 50 лет чудеса развития будет показывать ;), у кого-то человечество будет жить хорошо, но недолго - 1700 лет :lol: И "источники"-то далеко не самые чудные. Выход только - жить и смотреть самому ;)
А затмение, ага - и самое длинное и по непростым странам. Не берусь оценивать - лёгкая неприязнь к Китаю накладывается ;)

daxter
Posts: 203
Joined: Tue Jan 01, 2008 14:29

Re: О «тормошении» и «руслообразовании»

Post by daxter »

Митрий wrote: Не берусь оценивать - лёгкая неприязнь к Китаю накладывается
А по мне так китайцы - молодцы, великая нация с великой культурой, а в настоящее время трудолюбивые и ужасно сообразительные :D
В кризисное постсоветское время дальний восток россии выжил только благодаря китайцам: одели, накормили :D
За ними только глаз да глаз нужен, а то они ушлые, полроссии с востока незаметно могут оттяпать-заселить, а наше недалекое правительство, у которого россия за уралом заканчивается и не заметят :D

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Re: О «тормошении» и «руслообразовании»

Post by Митрий »

Сообразительные, да - только это сообразительность саранчи :) Абсолютное неумение уважать чьё-либо мнение, кроме своего. Впрочем, это вообще довольно распространено ;)

Post Reply