О «тормошении» и «руслообразовании»

Post Reply
User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: О «тормошении» и «руслообразовании»

Post by Irinushka »

Раз такое дело, пожалуй, вынесу сюда отрывки из недавно написанного мной частного письма. Речь идет все о том же: о нюансах проявления лозунга: «Один за всех, все за одного» в многомерной земной реальности.

************************************
« ... Понимаешь, в новой реальности все очень динамично, и даже отношения между очень близкими людьми должны будут генерироваться с чистого листа в каждый отдельно взятый интервал времени (или событийности).

Так, чтобы не волочить за собой балласт прошлых отношений/обязательств/ожиданий и пр., а пребывать все время в режиме "легок на подъем".

Так, чтобы без инерции, чтобы все - как в первый раз (в том числе и домашние/бытовые хлопоты), чтобы чисто и незамутненно, и в радость.

Я вот, например, тоже каждый день утром встаю, и оцениваю, какими боками и гранями мир желает привлечь к себе мое внимание (желает помочь мне проявить и обозначить мое величие), и внимаю именно этой текущей и сиюминутной звательности, не заморачиваясь на долговременную заданность чего бы то ни было...

... Я сейчас прочитала последний пост Карен (тот, что называется "Новое начало", читала в итальянском переводе), и вижу, что она там много чего проговорила по поводу видоизменения человеческих взаимоотношений и новых "границ себя", которые нельзя переходить.

Ну а в принципе я эти моменты уже проговорила в моей самой первой статье - "И не выросла еще та ромашка...": по поводу обретения или не обретения "волнового филинга" (способности раскачиваться в унисон) между людьми как альтернативы прежнему "быть вместе" (специфическому режиму устойчивости) трехмерной реальности.

Это волновое взаимопонимание аппелирует к иным критериям, и просто, скажем, личной симпатии или ранее проявленной дружбы для его обретения недостаточно.
С другой стороны, можно "с места в карьер" воспылать очень сильными чувствами (не обязательно любовными) к кому-то, кого ты в первый раз видишь, но вот, видать, его волна затрагивает какие-то внутренние струнки твоей волны.

Все отношения, родившиеся в прежней реальности, сейчас либо подвергаются перезагрузке и выходят на новый строй (учатся являть себя в ином объеме), либо оказываются отвлечением и сами собой (или болезненно) уходят из нашей жизни.

Поэтому ни на каких отношениях с кем бы то ни было сейчас зацикливаться нельзя (рекомендация буквально на уровне техники самовыживания), нельзя пытаться мастерить себе из них некую опору, потому что эта опора может отпасть в любой момент.
И если твой центр тяжести ассоциируется с этой рухнувшей опорой, то тебе может стать "не совсем хорошо".

В общем, это опять разговор о самодостаточности, о том, что человеку, для того, тобы расправляться в его полноценном "Я есть", нельзя приобщать к этому процессу напрямую никого другого.
Потому что у каждого из нас свой специфический лабиринт и угол наклона (свои створки двери), который не может быть размножен и растиражирован для других.

Ты вот пишешь про самолюбие и про то, что другие его ущемляют. Но ведь это зависит от тебя - сделать себя "неущемляемой и непотопляемой".
Такой, чтобы другие не могли бы "ни к чему в тебе придраться" - не потому, что ты есть абсолютное совершенство во всем, а потому, что ты задействуешь режим "неприкасания" к себе чего бы то ни было тебе не нужного и для тебя не говорящего (для тебя энергонепроводимого).

Вспомни Булгакова, с его "волосок может разрезать только тот, кто его подвесил" (в широком смысле слова, имею в виду).

Не стоит думать, что окружающие нам что бы то ни было должны (например, дружбу, алиас устойчивость), просто надо окутывать и обогревать их собой (своим текущим душевным состоянием, своим текущим "Я есть", в том числе и в режиме "А есть ли Я?" :) ), ну а уж как они будут реагировать, находясь в этом поле, это зависит от них (от их настроек, от их целеполагания), а не от нас...»
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Joconde

Re: О «тормошении» и «руслообразовании»

Post by Joconde »

Kora wrote:нет. однозначно.
давай проверим еще какую-нибудь установку, мне приятно, когда меня исследуют как испанцы Америку. :D
А может покопать здесь более основательно :)
Make me happy......., это ведь по сути отношение к жизни, ко всему что нас окружает и к себе в том числе в режиме неприятия, отторжения, сопротивления.
Нам все время чего-то недостаточно для того чтобы чувствовать себя хорошо, счастливо. Работа не такая, место где живу- не такое, люди не такие- не ведут себя, соответственно ожиданиям ( оказывается они должны помогать и извенятся, и не просто, а искренне этого хотеть :) ), сама-любимая- не такая ( даже профессионала привлекла, чтобы уж точно нашел :) ), земля нерадужная, ну и т.д. и т.д. И снова мы с протянутой рукой: Make me happy
Такое вот хождение по кругу.... Ну и вообщем, разговор опять возвращается к той же теме- о приятии и вос-приятии.
а, кстати, нет ли у тебя самой такой установки? - меня на такую мысль навело столь рьяное копание в области денег
Ну я же еще тоже только учусь :D

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: О «тормошении» и «руслообразовании»

Post by OlaDo »

слушай, а не могла бы ты не навязывать свою точку зрения, тем более на меня. :D а от места моей работы тошнит не только меня, но и всех адекватных людей на работе по кругу, вот мы и периодически поддерживаем друг друга. но у меня хорошооплачиваемая и очень интересная работа, хоть и очень энергозатратная. я по своей сути к коррупции отношусь плохо - от того и тошнит. люди кругом замечательные - одна Иринушка, Ландерс и психолог К., чего стоят, я считаю, что моя жизнь щедра на встречи. и вообще я на жизнь не жалуюсь, а если делюсь чем, то по-дружески, обычно в кругу друзей принято поддерживать и сочувствовать друг другу (потому что в другом месте особо не посочувствуют), но я никого не заставляю - если тебе в напряг, то ты, пожалуйста, не реагируй на мои сообщения - просто не очень приятно в ответ на ожидаемое дружеское принятие тебя в компании, где тебе кажется, что ты можешь расслабиться, наставительное поучение, что ты какой-то не такой. а поскольку мне у тебя блох (т.е. недостатки) ловить в ответ неинтересно, то ты можешь не напрягаться в мой адрес. ты свои логические умопостроения не могла бы сначала на кошечках потренировать, а когда с ними на 100% будет сходиться, тогда уже на людей переходить, причем на тех, кто добровольно на это согласится? не подумай, что я тебе хамлю - и в мыслях нет - просто надоедает, когда все время против шерсти гладят - такая особенность психики. :D

Joconde

Re: О «тормошении» и «руслообразовании»

Post by Joconde »

Ну вот, опять расстроилась.....
:(

User avatar
Landers
Posts: 1105
Joined: Mon Dec 31, 2007 10:51

Re: О «тормошении» и «руслообразовании»

Post by Landers »

...что отсекает от себя кучу потенциальных животворящих пластов...
...попросила прощение у всех...
Боюсь, что отношение к взаимоотношениям- как процессу, несовсем прозрачно, ибо взаимоотношения всегда НА ЧЕМ ЛИБО обоснованны, и одного их прекращения ИЛИ ВНОВЬ ВОЗОБНОВЛЕНИЯ МАЛО... Нужно рассматривать И ТУ ‘’ГЛЫБУ’’ разного рода посторонних СГУСТКОВ ИЛИ ФОРМИРОВАНИЙ, которые ВСЕГДА СОПУТСТВУЮТ ЭТИМ ОТНОШЕНИЯМ... Почему мы ПРОЩАЕМ, но не чувствуем себя простившими, ИЛИ НЕ ЧУВСТВУЕМ, ЧТО НАШЕ ПРОЩЕНИЕ ПРИНЯТО- потому, что прощение БЫЛО ПОВЕРХНОСТНЫМ... оно не коснулось или коснулось лишь ОТЧАСТИ ТОГО..., что сопутствует этим отношениям. Можно научиться УВИДЕТЬ ВСЕ, что сопутствует каждому нашему проявлению И КАЖДОМУ НАШЕМУ СТРЕМЛЕНИЮ, но порой мы сами не желаем ЭТОГО СДЕЛАТЬ, ибо считаем нормой БЫТЬ ОБИЖЕННЫМ ИЛИ ОСКОРБЛЕННЫМ, И ЭТО НАС УСТРАИВАЕТ... До тех пор, пока такая установка в нас БУДЕТ ПРЕОБЛАДАТЬ, НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ В ОТНОШЕНИЯХ... Мы простим НА ВРЕМЯ, пока вновь НЕ НАКОПИМ В СЕБЕ ПОТЕНЦИАЛ ОБИДЧИВОСТИ, и вновь ‘’ГРЯНЕТ ГРОМ’’ И ВНОВЬ ПРОЗВУЧАТ ОСКОРБЛЕНИЯ ВЗАИМНО... и так бесконечно, пока вы не осознаете путь и выход ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ- протормошить нетолько себя, но и ВСЕ ПРОСТРАНСТВО, ОТ СЕБЯ, ДО ТОГО, С КЕМ ИМЕЕТЕ что либо... от любви до ненависти, В ТОМ ЧИСЛЕ... Лишь после ЭТОГО ВСЕ СТАНЕТ БЕЗРАЗЛИЧНЫМ и потеряет свою активность, быть надрывающим волдырем, который постоянно дает О СЕБЕ ЗНАТЬ И ОТРАВЛЯЕТ ВАС И ВАШЕ ОКРУЖЕНИЕ...
Свои отношения портим сами, ВЫРУЧАТЬ ИХ ИНОГДА ТРЕБУЕТСЯ ВЗЫВАТЬ О ПОДМОГЕ. В такой помощи не отказывают, если слышат ЗОВ О ПОМОЩИ...

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: О «тормошении» и «руслообразовании»

Post by OlaDo »

Джоконда wrote:Ну вот, опять расстроилась.....
:(
кто расстроился - ты? я тебя обидела? честное слово, не хотела.
у меня после вчерашнего утра просто солнечное настроение после полудня началось и до сих пор - так легко, когда груз с себя снимаешь. :D
Last edited by OlaDo on Fri Mar 27, 2009 8:58, edited 1 time in total.

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: О «тормошении» и «руслообразовании»

Post by OlaDo »

пока вновь НЕ НАКОПИМ В СЕБЕ ПОТЕНЦИАЛ ОБИДЧИВОСТИ, и вновь ‘’ГРЯНЕТ ГРОМ’’ И ВНОВЬ ПРОЗВУЧАТ ОСКОРБЛЕНИЯ ВЗАИМНО... и так бесконечно, пока вы не осознаете путь и выход ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ
наверное, ты прав, и может быть что-то еще подкопится, но пока счетчик обнулен, так легко!!! и такой смешной эта мышина возня кажется. от того, что все обнулилось, неприятные вещи не кажутся более приятными, просто реагируешь на них по-другому - расслабленно и с юмором. пока просто здОрово! - хотелось бы подольше!!! :D

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: О «тормошении» и «руслообразовании»

Post by OlaDo »

Иринушка! Не подумай, что я как Мирелла тебя в чем-то подозреваю, но бурная переписка на итальянском форуме подействовала на меня так, что я вчера в книжном купила 3 книги обучения итальянскому языку (хи-хи). И фотографией снова заняться захотелось, и на курсы сценаристов, на которые я так и не записалась, и к К. в ученики - он, вроде, намекал... Не знаю, чем все это закончится (путным или беспутным), но очень радует само по себе появления всяких желаний... :D Понимаешь, вот такие стимулы кажутся мне более правильными и гармоничными, а поэтому радуют, нежели ставить себе в качестве стимула какого-либо человека, даже если в результате имеешь дело с его голограммой... :D Так что пока меня прёт в этом направлении, я довольна как дельфин в теплой водичке или морской котик. (Извиняюсь за лексикон - К. сказал, что после наших с ним трансформаций в моем поведении появятся изменения, и что без резких слов мне в моей жизни не выжить. Я не то, что их стимулирую, просто теперь они более грамонично из меня выходят, тогда как раньше вызывали неудобство и стыд. Но в рамках приличия держаться обещаю... :D )

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: О «тормошении» и «руслообразовании»

Post by Irinushka »

Я очень рада такому твоему солнечному настрою и бурному потоку себя. :)
И мне нравится, когда русскоязычные форумчане пытаются читать итальянские топики (улавливать их музыку/акустику, их почерк, какие-то характеристики их носителей), думаю, что это способствует дополнительному расширению граней себя и собственного восприятия.

Когда ты дозреешь до того, чтобы написать что-нибудь по-итальянски в итальянском форуме, мы этот момент обязательно отпразднуем по полной программе! :)
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: О «тормошении» и «руслообразовании»

Post by OlaDo »

Buongiorno signora! A presto! :D

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: О «тормошении» и «руслообразовании»

Post by OlaDo »

Понимаешь, вот такие стимулы кажутся мне более правильными и гармоничными, а поэтому радуют, нежели ставить себе в качестве стимула какого-либо человека, даже если в результате имеешь дело с его голограммой...
ОЙ!!! только не пойми меня, пожалуйста, неправильно, когда я это говорила, то свою историю, которую ты знаешь, в виду имела :oops: - только сейчас поняла, что истолковать можно и по-другому :oops:

Joconde

Re: О «тормошении» и «руслообразовании»

Post by Joconde »

Kora wrote:
Джоконда wrote:Ну вот, опять расстроилась.....
:(
кто расстроился - ты? я тебя обидела? честное слово, не хотела.
у меня после вчерашнего утра просто солнечное настроение после полудня началось и до сих пор - так легко, когда груз с себя снимаешь. :D
Да нет, я думала, что Это ты расстроилась
К. сказал, что после наших с ним трансформаций в моем поведении появятся изменения, и что без резких слов мне в моей жизни не выжить.

А ты оказывается тренировалась :roll:

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: О «тормошении» и «руслообразовании»

Post by Irinushka »

Kora wrote:Buongiorno signora! A presto! :D
Ci vediamo! :D
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: О «тормошении» и «руслообразовании»

Post by Irinushka »

Kora wrote:
Понимаешь, вот такие стимулы кажутся мне более правильными и гармоничными, а поэтому радуют, нежели ставить себе в качестве стимула какого-либо человека, даже если в результате имеешь дело с его голограммой...
ОЙ!!! только не пойми меня, пожалуйста, неправильно, когда я это говорила, то свою историю, которую ты знаешь, в виду имела :oops: - только сейчас поняла, что истолковать можно и по-другому :oops:
Я подумала именно в том самом направлении, какое ты имела в виду. И, кстати, эти твои открытия и озарения отчетливо перекликаются с тем, что я вчера писала по поводу того, что нельзя зацикливаться на отношениях с кем бы то ни было, и приобщать напрямую других людей к собственному поиску самодостаточности себя.
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: О «тормошении» и «руслообразовании»

Post by OlaDo »

ну, так я это решила в тот момент, когда оборвалась наша переписка... :D

Post Reply