.......

Moderator: Landers

Skynew

Re: .......

Post by Skynew »

Митрий, интересный подход. И характер (существенные неотъемлемые характеристики) поля или человека становится отчетливо виден.

LOVE

Post by LOVE »

Да, Скай... Для меня, например, твой красивый пост был написан марсианским языком...Видно с математикой у меня ну совсем - засада :oops: :cry:
Всё, что поняла из написанного (причем здесь я искренне аплодирую четкости, лаконичности и ПОНЯТНОСТИ) - это:
Нас же наверное, весьма близко касается то, что диагональная матрица - это матрица, в которой имеется точное соответствие между формой и содержанием. Если уж мы говорим о Жизненном предназначении (содержании) и его реализации (форме). И что движение к этому состоянию - это процесс/алгоритм движения к цели, а не одномоментный скачок.
Иринушка, ты просто проявляешь чудеса виртуозности в таком случае, если говоришь, что испытываешь трудности с математическими терминами... :lol:

Кажется, мне ближе момент апеллирования к описанию сбособом астрологии by Mitriy... :D

И вообще - я, как акын, что вижу (иногда в вооображении) - то и пою :D
И Ландерс и его рабочие пространства у меня, например, ассоциируются с Японией, японской культурой и вообще с даосизмом. Такой вот мудрый гармонично-природный человек и философский сад камней вокруг :D
Love is Love is Love

Landers

Post by Landers »

Выкристаллизируются...
Нужно ЛИ НАМ менять то, ЧТО ИСПРАВНО И ВЕРНО НАМ СЛУЖИТ... тоесть наше физическое тело. Поддаваясь НА РАЗНОГО РОДА УЛОВКИ..., мы экспериментируем С СОБОЙ И СВОИМ ТЕЛОМ, когда нам надо вовсе ‘’мало’’..., дать ему то, ЧТО ЕМУ ПОТРЕБНО И ВОСПРИИМО..., ведь плоть ЭТО ОДНО, когда мышление над тем, как ‘’ПОТРЕБИТЬ СЕБЯ’’ СОВСЕМ ДРУГОЕ... Каждый своим умом ГОРАЗД... И ТЕЛОМ ТОЖЕ..., поэтому кому ПОДОЙДЕТ ДИЕТА ВОДЫ, а кому и ВОВСЕ’’ СЕЛЕДКА С МЯСОМ’’’. Не будет ‘’одинаковых’’ тел и устройств носящих нашу потребность... Будут ‘’толстые и упитанные’’ и будут ‘’ХУДЫЕ И ПРОЗРАЧНЫЕ’’, и все на одинаковых правах В МИРЕ, КОТОРЫЙ СОЗДАН НЕ ЧЕЛОВЕКОМ И НЕ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА,А ДЛЯ СИМБИОЗА С ЧЕЛОВЕКОМ, В ТОМ ЧИСЛЕ...
...Альтернативное питание...
Альтернативное питание МЫСЛИ.... ЭТО ТОЖЕ ПИТАНИЕ, и явно указывает, ЧЕМ ЧЕЛОВЕК ГОЛОДЕН, а чем ПЕРЕНАСЫЩЕН... Необязательно ‘’мучать’’ свое тело, в надежде что облегчится мышление и душевное состояние, когда можно просто ‘’ИЗВЕСТИ СЕБЯ’’ из постороннего посредством СЕБЯ ЖЕ, в среде, В КОТОРОЙ ОБИТАЕШЬ И КОТОРОЙ ДОВОЛЬСТВУЕШЬСЯ...
...разгореться... в плане осознания...

В плане осознания У НАС ВСЕ ВПОРЯДКЕ, но применение ОСОЗНАННОГО ЗАПАЗДЫВАЕТ, ибо твердо занимает свое место старое, стереотипное привычное,... когда НАМ НУЖНО БЫСТРО, ЛЕГКО И СРОЧНО. Пора переставить себя НА ПОТРЕБНОСТЬ ТОЛЬКО НА ДОСТОЙНОЕ И ‘’СВЕЖЕЕ’’..., А НЕ ‘’ЗАСТОЯЛОЕ’’ И ‘’ПРОПАХШЕЕ ПЛЕСЕНЬЮ’’ ОТ НЕУПОТРЕБЛЕНИЯ СРЕДОЙ И ПОТОКОМ ВОСТРЕБОВАННОСТИ. ЭТО ОТНОСИТСЯ КО ВСЕМУ, С ЧЕМ МЫ ВЗАИМОДЕЙСТВУЕМ... С ПИЩЕЙ, С МЫСЛЬЮ, С КОНТАКТАМИ ЛИЧНОСТНЫМИ И ДУХОВНЫМИ, А ТАКЖЕ КРИТЕРИЯМИ, КОТОРЫЕ МЫ ПРИМЕНЯЕМ К СЕБЕ И СВОЕЙ ПОТРЕБНОСТИ...
...Подспудное...
В каждом ИЗ НАС СВОЕ, ОРИГИНАЛЬНОЕ...., ТОЛЬКО НАМ ПРЕДНАЗНАЧЕННОЕ, КОТОРОЕ ЧАСТО’’ ЗАМАЛЕВАННО’’ ЧУЖИМ, НЕ СВОИМ, ПРИНЯТЫМ НА ВРЕМЯ. ОТ СЮДА У НАС СОМНЕНИЯ, НЕОСТОРОЖНОСТЬ В ВОЛЕИЗЬЯВЛЕНИИ, ИБО МЫ ИСПОРЧЕНЫ СОБОЮ..., МЫ ЛЮБУЕМСЯ СВОИМ РАЗУМОМ, СВОИМ ИЗЫСКАННЫМ МЫШЛЕНИЕМ, КОГДА НЕ НАХОДИМ ГЛАВНОГО... СВОЕГО ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ... СВОЕЙ ДВИЖУЩЕЙ СИЛЫ... СВОЕГО МЕГАУСКОРИТЕЛЯ В ПОИСКЕ ЦЕЛИ. МЫ ТОРМОЗИМ СЕБЯ НА СУБЬЕКТИВНОСТИ, КРАСНОРЕЧИИ, ЧТО ТОЖЕ НУЖНО, НО ЯВЛЯЕТСЯ ЛИШЬ АТРИБУТОМ, А НЕ СУТЬЮ... НАЙДИТЕ СЕБЯ, И ВЫ НАЙДЕТЕ ВСЕ, ЧТО ИЩИТЕ, И ЧТО ТОЛЬКО ДУМАЕТЕ НАЙТИ... УСПЕХА ВАМ...
...пробуждением термогена...
ПРОБУЖДЕНИЕ У ВСЕХ УЖЕ ПРОИЗОШЛО... СЕЙЧАС У НЕКОТОРЫХ ПРОИСХОДИТ ОБРАТНОЕ... МЕДЛЕННОЕ ‘’ЗАСЫПАНИЕ’’... ОТ НЕВОСТРЕБОВАННОСТИ ТОГО, ЧТО БЫЛО ВЫДЕЛЕНО В ПОЛЬЗОВАНИЕ. ЭТО ДЕЛО РУК КАЖДОГО САМОГО... ПРИМЕНИТЬ СЕБЯ И СВОЕ... НО НЕ СЧИТАЙТЕ СЕБЯ ВСЕМОГУЩИМ И ВСЕОБЬЕМЛЕМЫМ, ИБО РЕССУРС ВЫДЕЛЕННОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ИМЕЕТ ОГРАНИЧЕНИЕ, И ТОЛЬКО, ОСМЫСЛЯЯ СВОИ ДЕЙСТВИЯ, ВЫ ДОЕДЕТЕ ДO ТОЧКИ, В КОТОРОЙ ВАС ‘’ВОСПОЛНЯТ’’ И ВОЗВЕДУТ. КТО ИЗТРАТИТ СЕБЯ ПОПРОСТУ, ТАК И ОСТАНЕТСЯ НА ПОЛПУТИ МЕЖДУ СОБОЙ И ТОЙ ЦЕЛЬЮ, КОТОРУЮ СЕБЕ ПОСТАВИЛ И ОБОЗНАЧИЛ...

OlaDo

Post by OlaDo »

У-у-ух! Эх, Ландерс, спасибо!!! Как всегда все пришлось впору.
В МИРЕ, КОТОРЫЙ СОЗДАН ... ... НЕ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА,А ДЛЯ СИМБИОЗА С ЧЕЛОВЕКОМ... ...
Ландерс, можно это расшифровать?

Landers

Post by Landers »

Симбиоз происходящего, ЭТО ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ‘’РАЗУМА ЧЕЛОВЕКА’’ И ‘’РАЗУМА ВСЕЛЕННОЙ’’, в котором ‘’КАРКАС МЫСЛИ’’ СТРОИТСЯ ЧЕЛОВЕКОМ, А ‘’РАСПИСЫВАЕТСЯ’’ И КРАСИТСЯ ‘’ВЫСШИМ УМОМ’’... будь то обозначен, как в котором случае предположится...
...пришлось впору...
ВПОРУ приходится, ЕСЛИ ЗА ЭТОЙ ПОРОЙ СЛЕДИТЬ И ЕЕ ПОДПИТЫВАТЬ... Если себя тратить КАЖДЫЙ РАЗ НА ‘’ХОЛОСТЫЕ ВЫСТРЕЛЫ’’ пользы НЕ БУДЕТ, ибо РЕССУРС ПОТРАЧЕННОГО НЕ ВЕРНЕТСЯ ИЗ-ЗА СВОЕЙ НЕПОДОТЧЕТНОСТИ...

OlaDo

Post by OlaDo »

Ландерс, а человек, когда делает выстрел, знает, что он холостой, или он думает, что делает самый настоящий? А если - последнее, то какой смысл думать о ресурсах? - Сделал выстрел, потратил ресурс - повезло - попал, не повезло - холостой. Лотерея?

вОлНаЖуКоВ

Post by вОлНаЖуКоВ »

спасибо.

AMETISTA

Post by AMETISTA »

http://www.youtube.com/watch?v=bQ-hnn1UASQ" onclick="window.open(this.href);return false;
:D

Landers

Post by Landers »

Kora wrote:... когда делает выстрел...
Когда делает ВЫСТРЕЛ... ДУМАЕТ, НО ДУМАЕТ НЕ СОЗНАНИЕМ, А ДРУГИМИ СОСТАВЛЯЮЩИМИ МЫСЛЕИЗЬЯВЛЕНИЯ, что невсегда правильно..., ибо ''думать'' можно ДУМАЯ И МОЖНО ПРОДУМЫВАЯ... Продумывая, МЫ ВОВЛЕКАЕМ ПОСТОРОННИЕ РЕССУРСЫ, которые анализируют и привлекают ''СВОИ БАЗЫ ДАННЫХ'', когда думая, мы обходимся ЛИШЬ СВОИМ СОБСТВЕННЫМ УМОМ...
...смысл думать о ресурсах..
СМЫСЛ ДУМАТЬ О РЕССУРСАХ, ЭТО ИХ СБЕРЕЖЕНИЕ... значит продвижение далее по шкале развития, ибо ''РАСТОЧИТЕЛЬНЫЙ'' ЧЕЛОВЕК ВСЕГДА ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ, только остановка и путь следования бывют разной величины и продолжительности...

OlaDo

Post by OlaDo »

Ландерс, спасибо!

А "думать" от "продумать" чем отличается? Думать - это мои мысли об отношении к чему-либо, а продумать - это обдумывание дальнейших действий? Тогда в перовом случае это можно делать бесконечно, а во втором случае нужно сначала "продумать" себе цель? Но ведь цель тоже может быть холостой?

Landers

Post by Landers »

Kora wrote: Думать - это ... мысли...
Думать, ЭТО МЫСЛЕПОРОЖДЕНИЕ..., но невсегда ЭТО ОСОЗНАНИЕ ТОГО, ЧТО ПОРОДИЛ...
...Продумать...
Продумать, ЭТО НЕТОЛЬКО ОСОЗНАНИЕ, НО И ...УЧЕТ ПРОЙДЕННОГО... И ПРЕДСТОЯЩЕГО, что тоже НЕВСЕГДА СВЕРШАЕТСЯ..., ИБО OБСТОЯТЕЛЬСТВА ВСЕГДА ИГРАЮТ СВОЮ РОЛЬ И ОСТАВЛЯЮТ СВОИ ПОСЛЕДСТВИЯ...

OlaDo

Post by OlaDo »

Ландерс, спасибо!
Думать, ЭТО МЫСЛЕПОРОЖДЕНИЕ..., но невсегда ЭТО ОСОЗНАНИЕ ТОГО, ЧТО ПОРОДИЛ...
мне всегда сложно осознавать, что я породила - только через много-много времени. видать, какого-то более совершенного чипа в башке не хватает...

LU-tochka

Post by LU-tochka »

пост "О проговаривании"
ДЕЛАЕМ РАЗКЛАДКУ СЕБЯ и отвязываем ТО, ‘’ЧТО НАМ НЕПОТРЕБНО’’ И ЗАТЕНЯЕТ, И ЗАМЕДЛЯЕТ НАСУЩЕЕ...

Меня это "ОТВЯЗЫВАЕМ" привязывает не первый день. Живет внутри меня одно чувство - мощное, крепкое, с щупальцами во все части тела. Я его изучила, рассмотрела, знаю признаки его появления, роста, питания, активность проявления и угасания, его цвета и мелодию. Оно перестало быть мне ВРАГОМ, но и не станет ДРУГОМ т.к. отягащает меня. Но ведь это тоже Я. Это чувство во мне росло и развивалось видать не одну жизнь т.к. проявилось впервые в возрасте 9-11 лет во всей своей изматывающей силе. Зная его стратегию, возможности захвата и поглощения, я не ведусь, а позволяю ему предпринимать эти безрезультатные попытки.
Но КАК ОТВЯЗАТЬ его?????

вОлНаЖуКоВ

Post by вОлНаЖуКоВ »

похожее у меня. думаю уйдёт само когда станет невмоготу :)
а может стоит и помочь......

LU-tochka

Post by LU-tochka »

А я вот, как раз об этом. Может все эти кажущиеся нам "шероховатости" , изучив и ПРИНЯВ, и отвязывать не надо? Может, это и есть тот самый индивидуальный ландшафт, когда ВИДИШЬ в себе и горы и впадины (перехожу на рельефный язык Иринушки).
Видишь употребляю, как слово ЗНАЕМОЕ, а не просто видимое.

Locked