ПРИЯТЕЛЬ... ДРУГ... ПРИЯТЕЛЬ (ПРОЦЕСС ВЗАИМООТНОШЕНИЙ...)

Moderator: Landers

Landers

Re: ПРИЯТЕЛЬ... ДРУГ... ПРИЯТЕЛЬ (ПРОЦЕСС ВЗАИМООТНОШЕНИЙ...)

Post by Landers »

LU-tochka wrote: Вопрос может возникать и решаться по списку, только выбор иногда делается на №10, а не №1. И чтобы увидеть это НАДО получить пинок. Но ведь ЧТО-ТО блокирует ОСОЗНАНИЕ важности именно ЭТОГО - первого пункта в списке? И где гарантия, что то, что сейчас считается ВАЖНЫМ, не стоит в списке за номером двадцатым?
ЕСЛИ ВАС ЧТО-ТО БЛОКИРУЕТ... У ВАС НЕ БУДЕТ НИКАКОГО СПИСКА... ИБО ИЗНАЧАЛЬНО ВЫ ДОЛЖНЫ БУДЕТЕ РАЗОБРАТЬ ‘’ЗАВАЛЫ’’ ПЕРЕД ЭТИМ СПИСКОМ... И ЛИШЬ ПОТОМ ВАМ ЕГО ВРУЧАТ...
Если стремишся к ЧИСТЫМ взаимоотношениям...
НИКТО СОЗНАТЕЛЬНО НЕ СТРЕМИТСЯ, ЕСЛИ ЭТО ОСОЗНАННОЕ СТРЕМЛЕНИЕ... ЗНАЧИТ ОНО ИМЕЕТ ПОДОПЛЕКУ... ЕЕ И ИЩИТЕ...
...если есть возможность вывода всего этого из тупиковой темноты и несуразности, то поиск ведется в направлении создания НОВЫХ (а не ПОДОБИИ ПРИВЫЧНЫХ) связей и опор.
ВЫ НЕ ПРИДУМАЕТЕ НИЧЕГО НОВОГО ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТОГО, ЧТО В ВАС ИМЕЕТСЯ... ИБО ВЫ СУБСТАНЦИЯ ПОДОТЧЕТНАЯ... А НЕ ПРОИЗВОЛЬНАЯ... В ВАС НЕТ ‘’ИСКРЫ’’ САМОДОСТАТОЧНОСТИ’... В ВАС ВСЕ ПОВТОРЯЕТСЯ И ИМЕЕТ ТОЛЬКО ТО, ЧТО В ВАС ВЛОЖИЛИ...

СОЗИДАНИЕ ПРЕДПОЛОГАЕТ НАХОЖДЕНИЕ И ОСОЗНАНИЕ СЕБЯ... СВОЕ, ЭТО ОЗНАЧАЕТ И ТО, ЧТО ЗА ВАМИ ЧИСЛИТСЯ..., ПУСТЬ ДАЖЕ НАХОДИТСЯ ЗА ВАШИМИ ‘’ФИЗИЧЕСКИМИ’’ ИЛИ ДРУГОГО ПЛАНА ПРЕДЕЛАМИ...

Landers

Post by Landers »

КТО ЕСТЬ ГАРАНТ ТОГО, ЧТО НАШИ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ УЛУЧШАТСЯ ИЛИ НАОБОРОТ УХУДШАТСЯ...

ГАРАНТ ВСЕГО... ЭТО ОСОЗНАНИЕ..., ИБО ОСОЗНАНИЕ ЭТО КЛЮЧЬ К ТОМУ, ЧТО ВЫ СМОЖЕТЕ ПОВЕРНУТЬ К СЕБЕ ‘’ЛИЦОМ’’ ТО, ЧТО К ВАМ СЕЙЧАС ВОВСЕ В ОТВОРОТЕ И НЕДОСТУПНОСТИ... КАК ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОСТЬ И ВОЗМОЖНОСТЬ ПОВЛИЯТЬ НА СВОЮ КОНТАКТНОСТЬ...

daxter

Post by daxter »

Landers wrote:
...с радостью это примет...
ЧЕМ ТЫ ПОДЕЛИШЬСЯ, что на твой взгляд ВЫЗОВЕТ РАДОСТЬ У ВОСПРИНИМАЮЩЕГО...
Если я правильно поняла, то это был вопрос :roll:
В общем, я эту фразу написала с оглядкой на себя в прошлом.
Обычно, когда кому-то есть что-то дать, а другому это нужно, это происходит более-менее естественно, в стиле обмена опыта, взаимопомощи, обе стороны ведут себя адекватно.
И этот обмен может быть всем чем угодно, начиная от простого существования в социуме (работа, быт) и заканчивая взглядами на жизнь, осознания чего-то и т.д.
И как я понимаю, когда отдача-прием нецелесообразны, то возникает ощущение назойливости, утомленности и прочих неприятных ощущений.
С другой стороны, если окружающая среда испорчена, то скорей всего испорчены и настройки на взаимообмен. Но и в этом случае, я предпочту, все же доверятся своим ощущения, хотя лучше конечно
же,наверное, их подвергать дополнительным проверкам.

Сейчас, я больше нахожусь, если так выразиться, в закрытом пространстве и больше предпочитаю закрывать двери, потому как нужного мне практически не вижу.
И получается, что мне некому чего-то давать, да и похоже от меня ничего никому не нужно :D

LU-tochka

Post by LU-tochka »

Вчера весь день ходила с ощущением непонятной недосказанности. Пробовала писать. Написалось очень много, но все НЕ ТО. А сегодня проснулась с песней :
— Что же из этого следует?— Следует ЖИТЬ,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что ВСЕ ЭТО СЛЕДУЕТ шить.
Независимо от того, что происходит и как происходит - это лишь ОПЫТ СЕБЯ. А ум нарисует любую концепцию и обоснует все что угодно...

— Вальс начинается. ...
и — раз-два-три,
раз-два-три,
раз-два-три...

Митрий

Post by Митрий »

Landers wrote:Пора нам начать ‘’чистку’’ того, ЧТО МЫ ‘’ДЫШИМ’’,ЧЕМ ‘’ДУМАЕМ’’ И ЧЕМ ‘’ДЕЛИМСЯ’’ СО СРЕДОЙ, В КОТОРОЙ ОБИТАЕМ... НАМ НУЖНО ‘’МЫЛО’’, ИБО ОДНОЙ ВОДЫ И ПОЛОТЕНЦА недостаточно для того, чтобы привести себя В НАДЛЕЖАЩИЙ ВИД И СОСТОЯНИЕ... Другое дело, как воспримут В СОЦИУМЕ ТАКОЕ СТЕРИЛЬНОЕ И НЕБРЕЗГЛИВОЕ СОСТОЯНИЕ НАС И НАШЕГО МЫШЛЕНИЯ... Предпологаю, ЧТО МЫ БУДЕМ СТРАДАТЬ ОТ ТОГО, ЧТО В НАС БУДЕТ БОЛЬ ОТ ОКРУЖАЮЩЕЙ ЗАГРЯЗНЕННОСТИ... И МЫ БУДЕМ ВЫНУЖДЕНЫ ВЕРНУТЬСЯ В НЕКОЕ СРЕДНЕЕ СОСТОЯНИЕ, чтобы быть компромисными по отношению к среде в которой обитаем и ТЕМ ВНЕШНИМ, ЧТО НАХОДИТСЯ ЗА ПРЕДЕЛАМИ НАС...
Вот и возникает "самоизоляция"... Когда "в реальной жизни" - один-два-три человека с которыми можно говорить, не возводя "преград" и "эмуляции" "нормального" человека ;) Пусть "нужность" этой "эмуляции" и растворяется потихоньку - по мере того, как лучше ощущаешь себя, но это изменение своего восприятия, а не людей вокруг, увы.
LU-tochka wrote:— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что ВСЕ ЭТО СЛЕДУЕТ шить.
:D Меня жизнь довольно давно "тренирует" не привязываться к результатам труда. И из этого тихонечко так вырастает понимание, что к бытию надо относиться легче и просто "шить то, что тянет шить" :D

Landers

Post by Landers »

LU-tochka wrote: Следует ЖИТЬ...
Следует ЖИТЬ... И НЕПРИМЕННО... Мы иногда думаем О ЖИЗНИ, РАССУЖДАЕМ О НЕЙ, а участие В НЕЙ НЕ ПРИНИМАЕМ... она сама ''несет'' нас, КУДА СБЛАГОРАЗУМИТСЯ, когда У НЕКОТОРЫХ ИЗ НАС ЕСТЬ ''ПРАВА ВОЖДЕНИЯ'' ЖИЗНИ... причем НЕТОЛЬКО СВОЕЙ... НО И ЖИЗНЯМИ ДРУГИХ...

Landers

Post by Landers »

Митрий wrote: ... "шить то, что тянет шить" :D
ПРЕДПОЛОГАЮ, ЧТО ТЫ ШЬЕШЬ И ТО, ЧТО ТЕБЕ ЗАКАЗЫВАЮТ ДРУГИЕ...

Landers

Post by Landers »

daxter wrote: ...отдача-прием нецелесообразны...
Они ВСЕГДА ЦЕЛЕСООБРАЗНЫ, только МЫ ПО БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ ОТДАЕМ СЕБЕ И БЕРЕМ У СЕБЯ..., когда наш рост способствует тому, ЧТОБЫ МЫ ОТДАВАЛИ СРЕДЕ..., В КОТОРОЙ ЖИВУТ И ДРУГИЕ...

Митрий

Post by Митрий »

Landers wrote:ПРЕДПОЛОГАЮ, ЧТО ТЫ ШЬЕШЬ И ТО, ЧТО ТЕБЕ ЗАКАЗЫВАЮТ ДРУГИЕ...
И думаю, что в куда большем проценте, чем для себя ;) Когда своё "целепогалание" не срабатывает или не может найти 'сцепление с реальностью' - берешь кусочек чужого и находишь там хоть каплю интересного для себя. Или "чужая задача", которая "хочет быть сделана" ищет того, кто может в ней поучаствовать. А в своём - "разбирать завалы" ;)

вОлНаЖуКоВ

Post by вОлНаЖуКоВ »

Landers wrote: ... причем НЕТОЛЬКО СВОЕЙ... НО И ЖИЗНЯМИ ДРУГИХ...
только этого и не хватало :lol:

LU-tochka

Post by LU-tochka »

Сегодня на осмысление крутится следующее:
Landers wrote:ЛУЧЬШЕ ИМЕТЬ ПОПУТЧИКОВ ПОЛЕТА, чем злобных конкурентов НА НАШЕ МЕСТО И НАШЕ ПРОСТРАНСТВО, В ЛИЦЕ КОГО-БЫ ТО НИБЫЛО.
Могут ли вообще быть конкуренты? Ведь НАШЕ МЕСТО там, где мы... и занять его просто нельзя по определению. Вторжение в НАШЕ пространство тоже обусловлено определенными причинами. Тогда, что есть конкуренция и какое дОлжно быть у нас отношение к нему?

Landers

Post by Landers »

LU-tochka wrote: Могут ли вообще быть конкуренты?
КОНКУРЕНТЫ ЕСТЬ ВСЕГДА..., мы иногда не думаем о них..., А В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ ОНИ НАС НЕ ДОСАЖДАЮТ.
...просто нельзя...
ПРОСТО НЕЛЬЗЯ, ибо процесс распределения ‘’МЕСТА ПОД СОЛНЦЕМ’’ СЛОЖНЫЙ и требует проникновения В ЕГО СУТЬ... МЫ ДУМАЕМ, ЧТО ВСЕ РЕШАЕМ И ЗА ВСЕ В ОТВЕТЕ, когда все решают ‘’ОБСТОЯТЕЛЬСТВА’’ И ПОРЯДКИ, подчиняющиеся ЭТИМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ.
...в НАШЕ пространство...
В наше пространство ЛЕЗУТ,’’ КОМУ НЕ ЛЕНЬ’’ и кому НЕВОСПРЕЩЕНО... остальные ждут свою ОЧЕРЕДЬ и тоже пролезут... при первой возможности. Мы только будем наблюдать И ДОВОЛЬСТВОВАТЬСЯ, если почувствуем и познаем... иначе НЕ БЫВАЕТ МИРА И НАС В НЕМ... Каждый, КТО СИЛЕН... РАЗРЕШАЕТ ‘’СЕБЯ ПОЛЬЗОВАТЬ’’, каждый,’’ КТО СЛАБ’’ ЗАЩИЩАЕТ И БЕРЕЖЕТ СЕБЯ ОТ ВСЕГО И ВСЕХ... Несуразность происходящего В ТОМ, ЧТО СИЛЬНЫЙ СПОСОБЕН ‘’ВСЕМ ДАТЬ’’ И НИЧЕГО НЕ ОТДАТЬ, когда ‘’слабый’’ НЕ ДАЕТ НИКОМУ..., а отбирают у него КАЖДЫЙ, КТО ХОЧЕТ... Учитесь СЕБЯ ВЛАДЕТЬ, тогда не будет’’ жажды и голода’’ того, что охватывает, и изобилия ТОГО, ЧТО ОХВАТЫВАЕТ НАШУ ПОТРЕБНОСТЬ...
...что есть конкуренция....
Kонкуренция В НАШЕМ СЛУЧАЕ... ЭТО ПРАВО БЫТЬ САМЫМ ПОДХОДЯЩИМ И САМЫМ ДОЛЖНЫМ на том участке, НА КОТОРОМ НАХОДИМСЯ. Второе место... ЛИШЬ РЕЗЕРВНОЕ, А НЕ БЛАГОЕ. Kоторое пользуется ВСЕМ, ЧТО ПОТРЕБНО, И ВСЕМ, ЧТО НУЖНО. Каждый, КТО ХОЧЕТ БЫТЬ НА МЕСТЕ..., ДОЛЖЕН ДУМАТЬ О МЕСТЕ, а не о себе НА ЭТОМ МЕСТЕ. Чей доспех БУДЕТ НАИБОЛЕЕ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЫМ... начнет подготовку К СЛЕДУЮЩЕМУ МЕСТУ. Kаждый, КТО ОБЛАЖАЕТСЯ..., начнет поход ‘’ВНИЗ’’, к месту, КОТОРОЕ ОКАЖЕТСЯ ДЛЯ НЕГО ВСКОРЕ ПОДХОДЯЩИМ..., но необязательно занимаемым.
...дОлжно...
ДОЛЖНО БЫТЬ ПО ВОЗМОЖНОСТИ, причем возможность ДОЛЖНА БЫТЬ ДОБРОВОЛЬНОЙ И ИСТОВОЙ, а не ‘’наигранной’’ и словесной, подтвержденной действием и готовностью ЗДЕЛАТЬ ЛЮБОЕ СВОЕ НАМЕРЕНИЕ, а не только мечтание ‘’в холостую’’ и пустую событийность себя и себя в этой СОБЫТИЙНОСТИ...

Salli

Post by Salli »

О, какой чудесный топик!
Спасибо, Ландерс :wink:
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

LU-tochka

Post by LU-tochka »

Landers wrote:Kаждый, КТО ОБЛАЖАЕТСЯ..., начнет поход ‘’ВНИЗ’’, к месту, КОТОРОЕ ОКАЖЕТСЯ ДЛЯ НЕГО ВСКОРЕ ПОДХОДЯЩИМ..., но необязательно занимаемым.
Породило двоякое чувство. С одной стороны - мощный стимул действовать, с другой - чувство соперничества и страх не занять первое место "в соревновании". Мое-то желание как раз уйти от соревновательности и сравнения, сохраняя здоровое стремление свое место сделать ЛУЧШИМ. Это так, об ощущениях с ясным пониманием природы второго чувства :D

Внимание вызывает
Landers wrote:подтвержденной действием и готовностью ЗДЕЛАТЬ ЛЮБОЕ СВОЕ НАМЕРЕНИЕ,
НАМЕРЕНИЕ, ВНУТРЕННИЙ СТИМУЛ ДЕЙСТВОВАТЬ и последущее бездействие или незавершенность ... Что это? Лень, недисциплинированность, отсутствие энергии или ПОЛНОМОЧИЯ, ВЗЯТЫЕ НЕ ПО СИЛАМ... А может все тот же хаос в голове и завалы...

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka »

Думаю, что имеет место как эволюция (предначертаний) «места» под человека, так и эволюция (предначертаний) человека под «место», на основе динамичных перевычислений и перераспределений и частного, и Целого (их надобностей и потребностей, ну и вообще «круговорота вибраций и возбуждений в природе»), и хотя описать механизмы этих перевычислений и перераспределений я сейчас вряд ли возьмусь, но могу с достаточной доли уверенности сказать, что они а) очень нежестки (но в то же время очень точны, фантастически, филигранно точны) и б) значительной своей частью происходят в потусторонности, и лишь малой частью в земном частотном пространстве (в пространстве земного "дела").

По поводу соревновательности. Вряд ли стоит представлять себе это как череду конкурентов на определенное «место под солнцем» (типа списка кандидатов на пересадку органов, где первый в списке имеет наиболее высокие шансы получить новый орган).
Скорее я бы это описала таким образом.

У Целого есть определенные «деловые» потребности (связанные с одухотворением земного ареала обитания и инсталляцией новой ОС), и оно, естественно, старается подобрать наиболее подходящих «заземлителей, проявителей и выпускателей в свет» этих потребностей.
Потому что "The show must go on".

Но потребности эти существует не по отдельности (как перечень рабочих вакансий), а как определенный абрис/профиль движения, как определенная музыкальная последовательность, как «объем занятости» и «простор творчества под определенным углом наклона».
Как определенная "тема" игры глобального оркестра.

Если человек созрел до того, чтобы задействовать себя определенным образом в совокупном пространстве земного мыследействия, то этот его внутренний настрой обязательно уловится соответствующими датчиками, и одновременно будут произведены соответствующие частотные перераспределения (как микро, так и макро, но на данном этапе, пожалуй, скорее микро, чем макро - см. те соображения, которые я недавно озвучила в Наблюдательном топике).

Мне вот, например, слияние in progress с моим идеальным образом жизни ощущается в виде такой метафоры: хирургической операции по воссоединению отсеченной (изначально) конечности с остальным телом. :)
Соответственно необходимо микроперевозбудить и перенастроить массу разных тканей (аналогов кровеносных сосудов, нервов, мышц, кожи и др.), и я (как эта самая пока еще не обретшая своего правильного (показанного мне моей природой себя) пространственного положения и абриса конечность) обслуживаю сей процесс, двигаясь (в том числе и дергаясь) и совершаясь, как могу, и в моем физическом и в моем метафизическом, совершая, в частности, разные микродвижения под разными углами наклона (которые стороннему наблюдателю, особенно рациональному, могут показаться бессмысленными и/или «глупыми» :lol: , но которые на самом деле являются моим пошаговым восхождением и одновременно нисхождением к состоянию моей земной целостности и полноценной проявленности).
Склоняя себя в тех или иных текущих объемах души и тела, в тех или иных текущих "параграфах" присутствия.

И воздействуя тем самым на процесс формирования ОБСТОЯТЕЛЬСТВ и гармоничных для меня стечения оных.

А еще помните формулу "Сплав тела и дела"?

Очень актуальна она сейчас, потому что заземление нашего духа и нашей глубинной природы себя (наших глубинных наклонностей, нашего света, нашей природы разума и пр.) и перемагничивание (перевозбуждение) нами под себя определенного пространства земных Кристаллических решеток происходит через тело, через его специфические желания и надобности (сюжет, который мы только-только начали потрошить и проявлять).
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Locked