Душа, как самое ценное в человеке...

Moderator: Landers

Irinushka
Site Admin

Re: Душа, как самое ценное в человеке...

Post by Irinushka »

Landers wrote:Осознанность человека предпологает его действовать во благо себе..., но онa также предпологает и это во благо ВЫСШЕГО ПОРЯДКА ВСЕЛЕННОЙ, который может быть отличным от того, КОТОРЫЙ ВРЕМЕННО УСТАНОВЛЕН В ПРЕДЕЛАХ ОДНОГО ИНДИВИДУМА ИЛИ ИХ ГРУППЫ.
ОСМЫСЛЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК должен возводить свою перспективу становления исходя именно ИЗ ВЫСШИХ ИНТЕРЕСОВ ВСЕЛЕННОЙ И СОПОСТАВЛЯТЬ ИХ С ТЕМИ ИНТЕРСАМИ, КОТОРЫЕ РУКОВОДЯТ ИМ КАК ИНДИВИДУМОМ. Это помогает ему распределять свои рессурсы на произростание или краткое или дительное его прекращение. Это также дает основание человеку ‘’ЗАТОРМОЗИТЬ’’ СЕБЯ В СТАНОВЛЕНИИ В ТОМ ИЛИ ИНОМ НАПРАВЛЕНИИ..., ЕСЛИ ПРЕДВИДЕТСЯ УНИЧТОЖЕНИЕ ИЛИ ИЗЬЯТИЕ ЭТОГО НАПРАВЛЕНИЯ ИЗ ОБОРОТА В БУДУЩЕМ ВОВСЕ. ЭТО ДАЕТ ТАКЖЕ ЕМУ ВОЗМОЖНОСТЬ СОПОСТАВИТЬ СЕБЯ С ТЕМ СЕБЯ, КОТОРЫЙ ОН ИМЕЕТСЯ СЕЙЧАС, И ПРИ ТОМ РАСКЛАДЕ..., КОТОРЫЙ ОН МОЖЕТ БЫТЬ И СТАТЬСЯ ВОЗМОЖНО В БУДУЩЕМ. БУДУЩЕЕ ЕМУ ДОСТУПНО ДЛЯ ОСОЗНАНИЯ ИМЕННО ТОГДА..., ЕСЛИ ОНО ИСХОДИТ ИЗ ЕГО ЖЕЛАНИЯ УВИДЕТЬ ЕГО В КОНТЕКСТЕ СТВНОВЛЕНИЯ БУДУЩЕГО ВСЕЛЕННОЙ..., а нетолько себя как отдельного индивидума..., ибо ‘’сворачивание большего’’ для наблюдения малого в пределах вселенной более труднодоступно..., чем процесс обратный, при котором из малого мы наблюдаем за частю большего, которым сами и являемся..
Отталкиваясь, в частности, от этих твоих соображений, и от разных других инпутов "вызревающих на стороне", хочу обозначить такое направление, как контакт земных обитателей с душами/сущностями, ушедшими с физического плана.

Корректно ли, целесообразно ли, естественно ли так или иначе вмешиваться в их текущий выбор, в отношении того, куда им дальше следовать, как собой распорядиться? Например, приглашать их вернуться назад (задействуя режим, который, если не ошибаюсь, именуется термином walk-in).

Лично у меня с этими этажами и планами никогда не было прямого контакта (хочется сказать, и Слава Богу! :mrgreen: ), но как-то сейчас, в условиях радикальных структурных сдвигов всей пирамиды бытия, задействования новых режимов и наборов "заземляемости", каким-то боком я тоже становлюсь к этому круговороту причастной...
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Ludmila

Post by Ludmila »

Общение души- несомненно оно суверенно, но происходит оно по принципам..., ПРИ КОТОРЫХ ДУША СИЛЬНЕЙШАЯ ИЗЬЯВЛЯЕТ ВОЛЮ НАД ДУШЕЙ БОЛЕЕ СЛАБОЙ. В этом общении осознанное сознание может ПОМОЧЬ СВОЕЙ ДУШЕ В ТОМ, что видит раскладку ее общения и применяет препятствие там, ГДЕ ДУША ВЗЫВАЕТ..., а способствует в том, ГДЕ ДУШЕ НЕОБХОДИМО. Несомненно в этом процессе сознание поступает разумно и лишь ‘’обороняется’’..., ИБО НАПАДСТВИЕ НА ДРУГУЮ СТРУКТУРУ чревато тем, что та предпримит меры адекватные в защиту своих интересов и своих достоинств. Однако при этом ей надо будет учитывать то обстоятельство, что душа С ОСОЗНАННЫМ СОЗНАНИЕМ ЕЙ БОЛЕЕ ПРИЕМЛЕМО чтобы с нею общаться на удалении..., чем примыкать ей НЕПОСРЕДСТВЕННО В БОК и тем самым ‘’щемить и ущемлять’’ ее право на суверенитет.
ЗДЕСЬ ЕЩЕ О СПОСОБСТВОВАНИИ СТАНОВЛЕНИЮ И ОБУЧЕНИЮ НАВЫКОВ И ОПЫТУ У ДУШ БОЛЕЕ СОВЕРШЕННЫХ. Только осознанное сознание имеет возможность приблизить свою душу к такому субьекту вселенной, КОТОРЫЙ СВОБОДEH ДЛЯ ТАКОГО СТАНОВЛЕНИЯ И ДЕЯНИЯ В ОТНОШЕНИИ СВОЕЙ ДУШИ. ПРИ ЭТОМ СОЗНАНИЕ ЛИШЬ ПРЕДЛОГАЕТ СВОИ ВОЗМОЖНОСТИ ‘’БЫТЬ УЧЕНИКОМ’’ И ПОСЛУШНИКОМ ТОЙ СТРУКТУРЫ, К КОТОРОЙ ОНО ОБРАЩАЕТСЯ..., когда структура более совершенная оценив наше предложение само выберит свое решение и само нас ЛИБО ВОЗВЫСИТ..., ЛИБО ОТОДВОРИТ ОТ СВОЕГО СОДЕЙСТВИЯ НАМ.
Зачем нам вообще нужно такое становление, и что оно нам превозносит в будущем.? ОБЩЕНИЕ С ДУШЕЙ БОЛЕЕ СОВЕРШЕННОЙ КАЛИБРУЕТ НАШУ ДУШУ, оно дает нам понять и осмыслять КАКОВ НАШ ИСТИНЫЙ РАЗМЕР В СООТНОШЕНИИ ТОГО ОБЬЕМА..., КОТОРЫЙ НЫНЕ ИМЕНУЕТСЯ НАМИ, И КАКИМ ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ОПТИМАЛЬНО. При этом калибровании или соизмерении НАШ ЦЕНТР КОММУТАЦИИ СТАНОВИТ СОЗНАНИЕ В ТО ПОЛОЖЕНИЕ, КОГДА ОНО НАЧИНАЕТ ДУШУ ЛИБО ‘’РАСШИРЯТЬ’’ И ИСКАТЬ ЕЙ СООТВЕТСТВЕННО ДЛЯ ЭТОГО ПОДХОДЯЩЕЕ ОБЩЕНИЕ..., либо наооборот ее уплотнять..., тем самым выдворяя из нас лишнее и закрывая нас временно ДЛЯ ПРЕКРАЩЕНИЯ НЕНУЖНОГО НАМ ВОСПРИЯТИЯ БОЛЕЕ. ПОСЛЕ ЭТОГО НАША ДУША СТАНОВИТСЯ ЭТАЛОННОЙ И МОЖЕТ ВСТУПИТЬ В ОЧЕРЕДЬ ЗА ТЕМ ТЕЛОМ И ТЕМ ОБЕСПЕЧЕНИЕМ, КОТОРЫЙ ЕЙ ПО ПРАВУ ТЕПЕРЬ ПОЛОГАЕТСЯ..., А ЭТО И ЕСТЬ СТАНОВЛЕНИЕ СВОЕГО БУДУЩЕГО В ПОЛНУЮ МЕРУ СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ ИЗ ЭТОГО ПОСЛЕДСТВИЯМИ.
Благодарю, Ландерс, очень созвучно)
когда я говорила об открытости, я именно это хотела рассказать, но как-то не получилось, хоть и чувствовалось, а вот перевести на уровень слов не всегда удалось ... ))

Landers

Post by Landers »

Irinushka wrote:...контакт земных обитателей с душами/сущностями, ушедшими с физического плана.

Корректно ли, целесообразно ли, естественно ли так или иначе вмешиваться в их текущий выбор...
Мы здесь не косаемся душ, КОТОРЫЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УШЛИ..., ибо наши интересы не пересекаются..., сейчас во всяком случае.
МЫ ИМЕЕМ ВВИДУ ТЕХ ‘’ОСТАНКОВ ДУШ’’..., которыми ‘’кишит земля’’..., и которых ПОДОБРАТЬ НЕ МОГУТ ТЕ, КТО ЭТИМ ЗАНИМАЕТСЯ..., ибо они закончили жизнь..., но они не закончили свои отношения С ЗЕМЛЕЙ. У НИХ ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, КОТОРЫЕ ЧИСЛЯТСЯ ЗА НИМИ У КАЖДОЙ В СВОЕЙ СТЕПЕНИ СЛОЖНОСТИ..., но нам из за этих их сложностей НЕ ВЫДАЮТ КРЕДИТ НА БУДУЩЕЕ.
ЭТО СВОЕГО РОДА ВАРИАНТ ГРЕЦИИ..., которой необходимо ‘’списать прежние долги’’ затем, чтобы Европа и весь мир вконец мог вздохнуть и идти вперед с поднятой головой..., а не в напряге за то..., А ЧТО ЖЕ БУДЕТ С НАМИ ЗАВТРА.
В ВОЗМОЖНОСТЯХ ИНДИВИДУМА, ПРОЖИВАЮЩЕГО В РЕАЛЬНОМ МИРЕ..., ИЗВЛЕЧЬ ‘’ДОМОВУЮ КНИГУ’’ того обьема..., в котором он ‘’обитает’’ и вычеркнуть из него ВСЕХ ТЕХ, КОГО УЖЕ В РЕАЛЬНОСТИ РЯДОМ НЕТ..., тем самым мы освобождаем их от затяжки в земле..., а вселенная дает им путевку на новое становление и новое пребывание в нынешнем или следующем обиталище.
ДУША СВОБОДНАЯ И ДУША ЗАТОЧEHНАЯ..., вот разница между нами и теми, КТО ЛЕЖИТ ПОД НАМИ, НО ОБЛИК ИХ ВИТАЕТ МЕЖДУ НАС. Что это дает нам..., тоесть тем, у кого с обиталищем все в порядке или на надлежащем уровне...? УВОДЯ ОДНОГО ‘’ЗАТЕРЯННОГО СОСЕДА’’ НА НОВОЕ ЕГО ОБИТАЛИЩЕ..., мы ‘’получаем его комнату в свое пользование’’..., А ЭТО И ПРОСТОР И СНАБЖЕНИЕ И УВОД ЗАСТОЯ И ПЛЕСЕНИ ИЗ СВОЕГО ОКРУЖЕНИЯ.
ОТ ЭТОГО ВЫИГРЫВАЕТ МИР..., ВЫИГРЫВАЕТ ЗЕМЛЯ... И МЫ БЕЗУСЛОВНО.

Landers

Post by Landers »

Вот она умеет говорить с душей..., причем с любой- большей, меньшей, старой, молодой..., ИБО ДУША ЕЕ В ХРАМЕ ЖИВЕТ И ВОСХИЩАЕТСЯ ТЕМ, кто для нее этот храм построил.

TTA49

Post by TTA49 »

Какая интересная перекличка!

Вероника Тушнова

Мне говорят:
нету такой любви.
Мне говорят:
как все,
так и ты живи!
Больно многого хочешь,
нету людей таких.
Зря ты только морочишь
и себя и других!
Говорят: зря грустишь,
зря не ешь и не спишь,
не глупи!
Всё равно ведь уступишь,
так уж лучше сейчас
уступи!
...А она есть.
Есть.
Есть.
А она - здесь,
здесь,
здесь,
в сердце моём
тёплым живёт птенцом,
в жилах моих
жгучим течёт свинцом.
Это она - светом в моих глазах,
это она - солью в моих слезах,
зренье, слух мой,
грозная сила моя,
солнце моё,
горы мои, моря!
От забвенья - защита,
от лжи и неверья - броня...
Если её не будет,
не будет меня!
...А мне говорят:
нету такой любви.
Мне говорят:
как все,
так и ты живи!
А я никому души
не дам потушить.
А я и живу, как все
когда-нибудь
будут жить!

http://www.stihi-rus.ru/1/Tushnova/41.htm" onclick="window.open(this.href);return false;

Landers

Post by Landers »

Особенность устройства, мне нужно чтобы стихи или прозу мне ‘’прочли слухом’’..., а я потом это воспринял через голос исполнителя. Не берусь это оценивать..., ПЛОХО ЭТО ИЛИ ХОРОШО, но скорее достаточно..., ибо ТО, ЧТО ПРОШЛО ЧЕРЕЗ ДУШУ ПОСРЕДСТВОМ ИСПОЛНИТЕЛЯ..., имеет дополнительный либо становитель, либо унижатель..., от него и исходим.

Landers

Post by Landers »

"Поэзия - это живопись, которую надо слушать". (Леонардо Да Винчи)
Согласен.

OlaDo

Post by OlaDo »

Landers wrote:Особенность устройства, мне нужно чтобы стихи или прозу мне ‘’прочли слухом’’..., а я потом это воспринял через голос исполнителя. Не берусь это оценивать..., ПЛОХО ЭТО ИЛИ ХОРОШО, но скорее достаточно..., ибо ТО, ЧТО ПРОШЛО ЧЕРЕЗ ДУШУ ПОСРЕДСТВОМ ИСПОЛНИТЕЛЯ..., имеет дополнительный либо становитель, либо унижатель..., от него и исходим. http://www.youtube.com/watch?v=XuVkrbi8z78
Из того, что ты выкладывал на форуме сегодня Рады Рай, это понравилось больше всех.

а что скажешь про Обухову?

мне эту песню пела мама в раннем детстве как колыбельную, поэтому я к ней трепетно отношусь - одно из самых ярких впечатлений первых двух лет жизни (да про ямщика, который "на почту пакет"). у мамы столько тоски в голосе было...

поэт, который написал слова, Г.Акулов погиб в 1941 году, поэтому в оригинале слова "военные".
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

Landers

Post by Landers »

В начале я размещу вот это- Юлия Славянская- Пробудись, душа! Посмотри кругом!

Landers

Post by Landers »

ГОЛОС ОН ВЕДЬ ТОЖЕ ВЕТШАЕТ..., и пусть он ‘’сохранился в записи как молодой’’ пристрастный слушатель услышит в нем как смерть..., так и все то, что произошло с его обладателем на пути в обиталище неземное.

Вообще я заметил, что меня, как правило, уже не трогают те произведения, которыми я восхищался в молодости. Так, бывают у меня ‘’всплески пристрастия к старине’’..., когда больше я люблю идти на ровне со временем и лучше предпочитаю ‘’старый стих’’ на новый лад и под звонкий живой голос.

OlaDo

Post by OlaDo »

В начале я размещу вот это- Юлия Славянская- Пробудись, душа! Посмотри кругом!
Лично меня впечатлило. Все вместе - с исполнением, с видеорядом.

OlaDo

Post by OlaDo »

Landers wrote:ГОЛОС ОН ВЕДЬ ТОЖЕ ВЕТШАЕТ...,
ветшает. и еще как! поэтому и спросила... впрочем, так и думала... зачем спросила?.. :D

neda

Post by neda »

Мне нпонравилась "Пробудись, Душа..."
Во мне все как-то заторможенно в последнее время... нет ясности ни в чем... желаний даже четких. Это не соответствует тому, что излучает сейчас Иринушка... Хотелось бы испытывать такое же... Но нет... В чем дело?
И эта "Пробудись, Душа..." - так отозвалось... так четко попало "на место"... Даже слезы были... И все мне подошло - и голос Юлии, и интонации... и вся суть... Спасибо...

Митрий

Post by Митрий »

Landers wrote:Вот она умеет говорить с душей..., причем с любой- большей, меньшей, старой, молодой..., ИБО ДУША ЕЕ В ХРАМЕ ЖИВЕТ И ВОСХИЩАЕТСЯ ТЕМ, кто для нее этот храм построил.
Да, пожалуй, лучше, чем Очарование - не назовешь :)

Landers

Post by Landers »

neda wrote:...заторможенно в последнее время... нет ясности ни в чем... Это не соответствует тому, что излучает сейчас Иринушка... Хотелось бы испытывать такое же...
Неда зачем себя ‘’занижать’’, поступи иначе... . Наверняка у тебя есть моменты жизни, которыми ты можешь выставить СЕБЯ ПРИ СВЕТЕ. Пусть это будет хоть куст какой..., который наверняка у вас скоро зацветет..., ВОЗНЕСИ ЭТО ЦВЕТЕНИЕ КАК СЕДЬМОЕ ЧУДО СВЕТА..., вот тебе и ощущение и возможность быть МЕГАЗВЕЗДОЙ..., ВБЛИЗИ КОТОРОЙ ЭТО ЧУДО СВЕРШИЛОСЬ. Если ты сама не увидешь ЧУДА В СЕБЕ..., никто не в силах утвердить, что оно в тебе имеется.

Post Reply