Вопрошающий и отвечающий ТОПИК...

Moderator: Landers

Post Reply
Landers

Вопрошающий и отвечающий ТОПИК...

Post by Landers »

Вот появилось некое утверждение, которое расставляет все поведение и жизнь человека в ОПРЕДЕЛЕННЫЕ РАМКИ и расписания. В такое время и в таком возросте все стареют, в таком положении все думают об этом, а в той ситуации все идут ТУДА. Насколько справедливо вообще само РАСПИСАНИЕ всех и вся В ЭТИ РАМКИ, и насколько это утвердительно в отношении нас?

Это несправедливо не в отношении никого. Это можно утверждать в том случае, ЕСЛИ ОПЕРЕТЬСЯ только на одном или нескольких ''ИССЛЕДОВАНИЯХ''. Это не подходит нивкоем случае КО ВСЕМ И ВСЕГДА.
Тот, КТО ЭТО ПРИНЕС, от этого и СТРАДАЕТ. Если вы хотите ЭТО ПРОПИСАТЬ В СВОЕМ ПУТИ, никто вам не может ЭТОГО ЗАПРЕТИТЬ, но никто вам ЭТОГО И НЕ СОВЕТУЕТ.

Landers

Post by Landers »

Что есть само понятие ЖИЗНЬ? На сколько мы едины в том, ЧТО ПОНИМАЕМ ПОД СЛОВОМ ЖИЗНЬ?

Вы, в этом топике и на этом форуме, НЕ НАЙДЕТЕ ответа на этот вопрос. Вопервых, вы сами ИЗМЕНЧИВЫ, а вовторых ИЗМЕНЧИВО ваше восприятие и понимание восприимчивости. Мы советуем каждому искать ответы на этот вопрос В ОТДЕЛЬНОСТИ, без коллективного вмешательства, дабы вас НЕ УВЕЛИ в сторону,''ОТКУДА БОЛЬШЕ ДУЕТ И ГДЕ ГРОМЧЕ ГОВОРЯТ''.

А какже само понятие ЖИЗНЕННАЯ ВАЖНОСТЬ, ЖИЗНЕННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ, ПО ЖИЗНИ и так далее...

Жизнь и жизненность будет настолько важным для человека, насколько важным и высоко он сам ЭТО ПОНЯТИЕ ПОДНИМЕТ. Насколько он ВЫСОК у вас, судите сами, но НЕ ЗАСТАВЛЯЙТЕ поднимать или опускать это понятие НА ВАШИ ВЫСОТЫ ИЛИ НИЗМЕННОСТИ других, это вас может поставить в неловкую ситуацию.

Landers

Post by Landers »

Вот к примеру есть установка на то, ЧТОБЫ ВСЕ ЗАБЫТЬ, но она не СРАБАТЫВАЕТ, все время всплывают события и воспоминания о том, ЧТО БЫЛО...

Для того, ЧТОБЫ ВСЕ ЗАБЫТЬ, необходимо время. Поверните это время ВСПЯТЬ, и вы вернетесь в прошлое.''Перескочите'' через время, и вы попадете в ситуацию, в которой о вашей проблеме не будет ничего известно. Чтобы это сделать, нужно многое уметь и многое знать, но одно можно сделать уже СЕЙЧАС. Спланируйте себе ПУТЬ ОТДАЛЕНИЯ от того, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ЗАБЫТЬ, и'' идите по этому пути'', хотябы мысленно. Это вас во многом УВЕДЕТ ОТ РЕАЛЬНОСТИ.

Landers

Post by Landers »

В реальности мы все ЧЕМ ТО заняты, а тогда, когда погружаемся в свои фантазии, нас окружает нечто, ЧТО НАМ НЕСОВСЕМ ПОНЯТНО- это эмоции в отношении того или иного нашего решения и нашей вымышленной деятельности.

В этом нет ничего удивительного. В реальности мы себя знаем, мы знаем как мы реагируем на то или ДРУГОЕ, но когда мы сталкиваемся с МИРОМ ВЫМЫШЛЕННЫМ, мы встречаемся совсем с другими обстоятельствами и другими слогательными нашего бытия. Это может как нас утешить, так и взволновать. Для выхода из неприятного ощущения нужно научиться себя КОНТРОЛИРОВАТЬ. Контролировать нетолько свои мысли, НО И ПОСЛЕДСТВИЯ ЭТИХ МЫСЛЕЙ. При этом нужно учитывать, что мы своими мыслями можем травмировать НЕТОЛЬКО СЕБЯ, но и того, О КОМ ДУМАЕМ. Это в том случае, ЕСЛИ МЫ МОЖЕМ И СНАБЖЕНЫ СИЛЬНОЙ МЫСЛЬЮ и ее направленностью.

Landers

Post by Landers »

Появился вопрос о том, насколько целесообразен вообще наш диспут в отношении тех или иных ЖИЗНЕПРОЯВЛЕНИЙ, если в постижении истины для себя мы прилагаем не свои знания и переживания, а ставим перед собой некое собрание мыслей ДРУГИХ...

Об этом уже говорилось и добавить здесь нечего, кроме того, ЧТО НЕКОТОРЫЕ не могут начать движение или наоборот торможение, не видя перед собой конкретной точьки опоры, или предмета остановки, и в данном случае ЭТО ИМЕННО ТАК. Поэтому примим к вниманию такую особенность данного человека, а не возведем это ему в укор...

daxter

Post by daxter »

Landers wrote:Для выхода из неприятного ощущения нужно научиться себя КОНТРОЛИРОВАТЬ. Контролировать нетолько свои мысли, НО И ПОСЛЕДСТВИЯ ЭТИХ МЫСЛЕЙ.[/i]
Не знаю как у кого, но у меня часто возникает проблема обиды и несправедливости на незнакомого человека. Т.е. чем менее знаком человек, тем больше у него шансов обидеть меня какой-нибудь мелочью..Тем сильнее в мыслях я желаю им гадости, а потом постоянно в голове крутится это и крутится.. :(
Например, недавно ходила со своей мышкой к ветеринару офтальмологу, как обычно в ветеринарке одни кошки и собаки.Естественно все постоянно интересуются кто у меня такой мелкий. Люди разные бывают, кто добрее, тот спрашивает чем кормлю мыша, кто позлее, те рассказывают как им их любимые кошки мышей в зубах приносили...В общем всякий народ бывает..
А тут одна женщина в зрелом возрасте, узнав,что я мыша к врачу принесла начинает истерично хихикать, типа народ совсем абалдел мышей к офтальмологу водят Стыдно, но я ей тогда в мыслях желала, чтобы ее кошка, которая под капельницей лежала никогда не выздоровела
Глупая, мелкая ситуация..И так всегда- любой незнакомый человек на улице или еще где-нибудь в состоянии полностью вывести меня из равновесия по мелочи.. :?
Толи какая-то неуверенность у меня в себе, толи злюсь на свою тормознутость, что не в состоянии была разрулить ситуацию во время происшествия, а не потом в мыслях кулаками махать :cry:

arNika

Post by arNika »

Daxter, в такой ситуации есть одно решение - относится к ней с чувством юмора. Ведь можно и ту женщину понять, для которой родное тебе существо - просто корм для кошки.
Думаю, тебе по-жизни не хватает уверенности в себе, поэтому ты так уязвима и обидчива. Уверенность в себе, между тем, - качество, которое можно в себе воспитать. И нужно. И должно.
Ты срываешься, потому что чувствуешь себя глупо в этой ситуации, поддаешься чужому мнению. Но ведь то мнение ничуть не превыше твоего, а ты СЧИТАЕШЬ, что НАДО показать мыша специалисту.
Ты, если бы была увереннее, могла бы обьяснить той женщине, ЧТО для тебя этот мыш, и, скорее всего, она всякий раз вспоминала бы тебя, когда ее кошка приносит мышку.
У меня одно из любимых животных - лягушка Zuma, и я тоже все для нее сделаю, если вдруг что... Никто из моих друзей не испытывает к земноводным особой симпатии, но это - МОЯ Zuma, и они ее УВАЖАЮТ, потому что уважают меня.
Если ты - Звезда, то я - Вселенная.

daxter

Post by daxter »

arNika wrote:Daxter, в такой ситуации есть одно решение - относится к ней с чувством юмора. Ведь можно и ту женщину понять, для которой родное тебе существо - просто корм для кошки.
Таких людей я могу понять только в том смысле, что данный человек еще не дорос до понимания элементарных ситуаций. На то та женщина и человек, чтобы не опускаться до жизненных понятий своего питомца, что мышь это корм и как глупо его лечить.

Ну если рассматривать эту ситуацию с животинами, то меня нисколько не обижает и не затрагивает стебания моих знакомых и друзей по поводу моего зверинца, вот это я могу принять как шутку.
Проблема в том, что я чувствительная к незнакомым людям. Хотя не понятно почему, они мне никто, а потому можно просто послать или треснуть по башке :D
Кстати, как не глупо, но именно в детстве я поняла, что многие человеки не в состоянии понять слова человеческие и чтобы они поняли- нужно опуститься до звериного уровня и показать кто сильней :D
В школе у меня был авторитет психа, т.е. знали, что меня можно доставать, а я буду терпеть, но потом в неожиданный момент пущу в ход кулаки, ноги и все оставшиеся части тела :D И только добившись этого авторитета меня наконец-то все недоразвитые личности оставили в покое :D
Получается вроде усвоила этот урок в детстве, но почему я так и до сих пор терплю и расстраиваюсь,а после прошествия ситуации в моих мыслях разгораются кровавые баталии....

Landers

Post by Landers »

В чем может наше поведение УЩЕМИТЬ нас самих, и когда оно заставляет нас сомневаться в правоте наших решений и наших действий?
Наши действия в основном согласны с нашим разумом и вряд ли станут действовать вовред себе и своим интересам. Исключение составляют те отдельные случаи, когда мы действуем НЕ ТРЕЗВО, а вопреки этой трезвости, на первый план в нас тогда выходят другие составляющие и другие позывные.

Что нам мешает управлять собою всегда, что нас РАЗДРАЖАЕТ и заставляет действовать неадекватно тому, как мы действуем обычно? Это в каждом случае разно и в каждом случае одинаково. Одинаково в том, что это действует губительно для нас, а разно в том, что изьявление у каждого разное.

Чтоже действует на сознание в этом случае?
Это ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ и нетолько воздействие ИЗВНЕ. Мы в ЗАМЕШАТЕЛЬСТВЕ от того, ЧТО ЭТО ВМЕШАТЕЛЬСТВО более сильно ЧЕМ ОБЫДЕННО. Мы привыкли к более спокойному и более смиренному стечению ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, но НЕ ПРИВЫКЛИ к резким СКАЧКАМ этого энергетического и нетолько контакта. Нас может спасти только ТРЕНИРОВКА и УЧИТЫВАНИЕ таких ситуаций, дабы они нас НЕ ВСТРЕЧАЛИ В РАСПЛОХ.

arNika

Post by arNika »

Landers прав. Daxter, ты должна понять, что такая реакция на окружающих вредит тебе. Знаю, ты потом долго не можешь успокоиться и переживаешь гораздо дольше и глубже, чем ситуация того заслуживает.
В школе я тоже дралась, и передралась, практически, с каждым мальчишкой в своем классе - так в детстве борятся за свое место в обществе и авторитет. Но однажды детство заканчивается, и тогда кулаками уже ничего не докажешь.
Daxter, не пора ли тебе ПОВЗРОСЛЕТЬ? Похоже, такая ситуация тебя саму больше не устраивает, к тому же - "низы не хотят, а верхи - не могут..." Налицо революционная ситуация.
УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ.
СДЕРЖАННОСТЬ.
ТЕРПЕНИЕ.
И все получится. Я в тебя верю.

Landers

Post by Landers »

Как быть с человеком, который доверился и постиг в самый центр этого недрозумения?
Этому человеку НЕ СТОИТ беспокоиться о своем будущем. Ему помогут и его ПОПРАВЯТ, если он станет резко ОШИБАТЬСЯ, а в остальном все в его руках и ведении. Как поступиться, так и откликнеться.

А стоит ли ему продолжать начатое и прислушиваться к внешним и внутренним ''голосам'', которые его настигают?
Стоит разобраться и задавать конкретные вопросы. Вначале о том, чтобы выяснить и откорректировать ТО, ЧТО СЛЫШНО, а потом позаботиться о заключении действующих каналов В ЗАЩИТНУЮ КОЖУ и преграждению проникновения в информацию искажающих шумов и фонов. Также стоит обзавестись своим собственным КУРРАТОРОМ, который будет следить за тем, КАК ПРОИСХОДИТ ОБУЧЕНИЕ И СТАНОВЛЕНИЕ САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ. И в наконец, СТОИТ СЕБЕ ПОЖЕЛАТЬ УСПЕХА, к чему и мы ПРИСОЕДИНЯЕМСЯ.

arNika

Post by arNika »

Landers, если твой последний пост относится ко мне, то, полагаю, не бывает случайного КОНТАКТА. И ошибочно думать, что МЫ в чем-то можем УПРАВЛЯТЬ ИМИ. Да, МЫ можем не подчиниться, у нас есть ВЫБОР. Но иногда он предоставляется в не очень корректной форме - или СДЕЛАЙ, КАК ВЕЛЕНО или СОЙДИ С УМА.
Боюсь, что ВЫГОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО - это наша мечта о справедливости. Но " Нет ее на Земле, нет ее и Выше..."

daxter

Post by daxter »

arNika wrote: Боюсь, что ВЫГОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО - это наша мечта о справедливости. Но " Нет ее на Земле, нет ее и Выше..."
Думаю, не стоит так расстраиваться по этому поводу.
Выгодное сотрудничество может быть только между равными.
Тот, кто выше уровнем нас, либо те, кто находятся в более выгодных условиях могут поступить:
- что-то нам дать, но мы еще не в состоянии отплатить полностью...
- чтот-то забрать, а мы еще не в состоянии противиться, когда забирают силой..

в первом случае добрые учителя, во втором случае паразиты (живущие за счет других)...

Landers

Post by Landers »

arNika wrote: не бывает случайного КОНТАКТА
Конечно не бывает, и на это утверждение даже не стоит тратить БУМАГУ.
arNika wrote:что ВЫГОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО - это наша мечта о справедливости
Боюсь, что для тебя она мечтою и ОСТАНЕТСЯ.

Katjusha

Post by Katjusha »

Во- первых, Ландерс, с Днём Валентина. :D
Обнимаю, ласково поглаживаю по головке. :oops: :)

Во-вторых, …., переминаясь с ножки на ножку, :oops: :) ну, мне не нравится это воспалённое состояние . Надеюсь что со сном у всех всё в порядке. :)

Про голоса, исходящие, как от нелюдей, так и от людей – если у вас вдруг завибрировали какие-то «неизжитые детские комплексы», то лучше остановиться. :)
У Гребенщикова в интервью, услышала, что он свои комплексы холит и лелеет – запомнилось.
:)

Post Reply