Подержите кулаки

User avatar
Salli
Posts: 98
Joined: Sun Dec 30, 2007 1:03
Contact:

Подержите кулаки

Post by Salli »

Ребятки, что-то у меня ничего не работает, код не кодится, фреймы не фреймят, не растет кокос. И вообще все поломалось.

Улиточничает все.

Подумайте, плиз, как-нибудь хорошо про нас? Добра пожелайте?:)

Вдруг поможет и дело сдвинется?:)
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Joconde

Post by Joconde »

Salli, что-то я не пойму, что не работает :roll:
У меня все работает, и сайт и форум.... в любом случае, удачи и хорошего настроения!

Image

User avatar
Ultra
Posts: 672
Joined: Tue Dec 15, 2015 23:39

Re: Подержите кулаки

Post by Ultra »

Проблема в том, что русскоязычный вариант сайта не отображается корректно в веб-браузере Эксплора (версия 6) - левая и правая панели сдвинуты вниз.
В версии 7 и в Фаефоксе - все в порядке.
aka CleverLand

User avatar
Ultra
Posts: 672
Joined: Tue Dec 15, 2015 23:39

Re: Подержите кулаки

Post by Ultra »

Также по поводу форума добавлю. Мы обновились новой версией и в течение последующих нескольких дней будут происходить доработки всяких мелких нужностей (например, название форума) и если кто чего заметит, что причиняет неудобство, будьте добры, напишите или же на форуме или же мне приватным сообщением. :)

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Re: Подержите кулаки

Post by Митрий »

Спасибо вам за заботы:)
А ноpмально было не только в огнелисе, но и во всех дpемучих веpсиях мозиллы ;)
Из числа пожеланий только - а кpоме белого схемы есть? :)

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Подержите кулаки

Post by Irinushka »

Обновление – это дело хорошее, особенно если в результате этой меры удалось справиться с проблемой регистрации программ-спаммеров.
Удалось ведь, да? :)

В этой новой версии, судя по всему, есть и новые опции, которые мы будем разглядывать и осваивать постепенно, по крайней мере я.

Из замеченных нужностей: должен быть линк с форумов на главную страницу сайта.

По поводу сайта. Он, бедняжка, с точки зрения кинетической, видать, как и мы все, «застрял между этажами», и технические глюки, в том числе и рационально необъяснимые, сие положение дел отражают и демонстрируют.
Давайте попробуем совместно раскачаться, так чтобы плавно и синэргично соединить наши усилия в одном порыве и расправить то, что «застряло»... Ухватившись за глючащий сайт, как за репку, но расправляя прежде всего то, что застряло и глючит внутри нас самих...
Не обязательно делать это одновременно, важно само намерение, ну а временнЫе привязки (хочется сказать временнЫе аккорды) к нему подстроятся. :)

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Подержите кулаки

Post by Irinushka »

Массимо спрашивает, а нельзя ли в английском варианте закладку 0 Messages заменить на 0 Private Messages, чтобы было понятно, что речь идет именно о ЛС, а не просто о сообщениях на форуме.

А еще он спросил у меня, а я в свою очередь спрашиваю у Ультры: а сама это темнокоричневая «шапка» вверху страницы сохранится, как есть, или ее можно дополнительно персонализировать?

User avatar
Salli
Posts: 98
Joined: Sun Dec 30, 2007 1:03
Contact:

Re: Подержите кулаки

Post by Salli »

Считаю обновление форума первой доброй ласточкой.

Мне обновка очень нравится, а шкурки - дело наживное. :D

Ультре с Солом - спасибочки большие...:)
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Подержите кулаки

Post by Irinushka »

Мне тоже нравится обновка, думаю, что мы на ее фоне будем смотреться еще краше прежнего. :)
Я Солу написала ЛС на английском; и чтобы поблагодарить за заботу, и чтобы соприкоснуться с англоязычной волной, и чтобы использовать обновленную функцию Личных сообщений. :)

Сейчас поймала себя на желании как-то дополнительно обновленный форум поощупывать и потормошить, например, кратко обозначая себя в том или ином топике и наблюдая за возникающими в силу этих прикосновений раскачиваниями и «эхами». Как ближними, так и дальними. :)

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Подержите кулаки

Post by Irinushka »

Заглянула на сайт к Карен и увидела дополнительные переклички с нашей ситуацией сайта, застрявшего между этажами, и мощной установкой на необходимость обновления «шкурки». Не столько форумно-сайтовой, сколько нашей собственной.

http://www.whatsuponplanetearth.com/latest.htm

В частности, тот факт, что она решила создать совсем новый сайт, увязывая этот переход с обновлением своей жизненной роли.

"I am taking a short sabbatical (I have no idea how long) to complete my re-connection process, and then I will be launching a very new web site designed to assist those growing their angel wings and becoming the angels of the earth".

И еще она пишет о том, что больше не будет публиковать свои энергетические прогнозы, потому что мир в этой ее помощи больше не нуждается, тогда как ей предстоит открыть для себя новые виды деятельности.

Это как раз то, что ощущаю и я – необходимость и неизбежность передвинуться мне дальше по этапу (туда, куда меня тянет моими судьбоносными волшебными незримыми нитями), и задействовать принципиально новые возможности для моего живо-писания... :)

Но думаю, что сайт и форум по-прежнему будут местом моего наиболее концентрированного мирского присутствия...Только теперь это присутствие должно будет «перезагрузиться» в режиме конкретной небесно-земной (случающейся на физическом плане) «Love story», восходящей к глобальному полю Любви (Love).

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Подержите кулаки

Post by Irinushka »

Не могу понять, почему при написании сообщений на форуме, особенно длинных, мышка все время норовит стремительно убежать вверх, а не стоит спокойно в том месте, в каком я ее установила.
Это дефект софтвера или какая-то опция, которую я могу дополнительно отрегулировать?
Сама мышка исправна, и у Массимо тоже возникает аналогичный эффект (когда я его заманиваю в текст моих англоязычных сообщений, предлагая исправить допущенные мною ошибки :) ).

Посему приглашаю форумчан перестать отмалчиваться и обозначить себя на форуме. Заодно и в этой замеченной мною странности попробуем разобраться совместными усилиями.

В принципе, конечно, к этой особенности можно приноровиться, но мне все-таки удобней, когда мышка (или текст сообщения?) ведет себя более уравновешенно... :)

Joconde

Re: Подержите кулаки

Post by Joconde »

У меня мышка не убегает :)

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Подержите кулаки

Post by Irinushka »

Сейчас присмотрелась дополнительно. Правая вертикальная колонка, та, в которой перемещается курсор мыши, у меня самопроизвольно возвращается в верхнюю точку.
Когда текст сообщения маленький, то в этой колонке ничего не происходит.
Но если текст сообщения большой, то там появляется такой голубой прямоугольничек, который самопроизвольно смещается вверх, и если я при этом работаю с нижней частью текста (редактирую или смайлики добавляю), то как только я использую мышку для произведения каких-то операций, то теряю текущее положение и меня возвращает/выкидывает в верхнюю часть текста.

Предлагаю Ультре с Солом (а также всем желающим) протестировать дополнительно этот момент и поделиться своими наблюдениями и рекомендациями. :)

И вообще пишите! :)
Мне сейчас так не хватает человеческого общения (гармоник человеческой речи и вообще мирских человеческих ощущений), потому что значительная часть меня "ушла в отрыв и движет собой в закадровом режиме" :) , и для поддержания равновесия мне желательно "перекидываться словом" с земными резидентами в прямом и НЕальтернативном режиме общения...
А то я, как этот самый курсор мыши, норовлю улететь вверх и потерять стык с "нижними позициями себя"... :)

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Re: Подержите кулаки

Post by Митрий »

Irinushka wrote:гармоник человеческой речи и вообще мирских человеческих ощущений
Ещё бы тут был кто-то с мирскими человеческими ощущениями :D По-моему, каждый второй обитатель форума сидит где-то на своей планетке :wink: и изредка так из неё заглядывает или тайком подглядывает сюда :)

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Подержите кулаки

Post by Irinushka »

По поводу гармоник человеческой речи.

Один из фоновых ориентиров, который мне пару-тройку раз дал о себе знать (в частности, вчера), это «сольфеджио».

И нагуглила я вот такую справочку, которая, если ее прочитать в нужном ключе, дает интересные подсказки в плане того, чем мы сейчас занимаемся. Развитием и постановкой голоса, необходимого для того, чтобы правильно обозначать себя в новой реальности.

****************
"Учебная дисциплина, предназначенная для развития музыкального слуха и музыкальной памяти. Включает сольфеджирование (одно- или многоголосное пение с произнесением названий звуков), музыкальный диктант, анализ на слух.

Сборники упражнений для одно- или многоголосного сольфеджирования или анализа на слух.

Специальные вокальные упражнения для развития голоса.

Сольфеджио — начальные вокальные упражнения в чтении нот без текста. При пении мелодии сольфеджио каждая её нота называется. Сольфеджио, как упражнения, располагаются в сборнике с постепенным переходом от более лёгких к более трудным. Сольфеджио пишутся во всех тональностях мажорных и минорных и во всех ключах для разных голосов, как женских, так и мужских. Преимущественно пишутся сольфеджио одноголосные, но бывают двух- и трёхголосные, которых цель состоит в приучении поющего петь самостоятельно свою партию, не сбиваясь вследствие исполнения остальных партий другими голосами.
"

********************
По поводу мирских человеческих ощущений и сидения на своей планетке.
Вообще-то то, к чему мы идем, это состояние, которое мне хочется обозначить как «человеко-планета». С одной стороны как бы человек, а с другой стороны – Земля, которую каждый из нас представляет собой, олицетворяет собой, подтверждает собой, обозначает собой. И, заметьте, каждый из нас делает это по-своему, потому как у каждого из нас имеется в наличии «своя Земля».
И вот ее-то в себе, и себя в ней и надо разглядывать и проявлять, и во взаимодействии с ней «распоясаться», и дело это настолько новое, что прежних мирских человеческих ощущений у нас сейчас быть в наличии не должно в принципе, на нынешней шкале возбуждений они уже “not found”, атрофировались и не дышат, и если пытаться их в себе искусственно реанимировать, то этим можно только повредить себе истинному.

Post Reply