Символы и рисунки

Ludmila
Posts: 202
Joined: Sat Dec 24, 2011 19:13
Location: Krasnoyarsk

Re: Символы и рисунки

Post by Ludmila »

Skynew wrote:Вот какие возникли мысли в отношении метода.
Сбалансированность, но не статика – то есть сбалансированность возможностей/качеств «правое и левое», «мужское и женское» и т.д. Но не нужен баланс элементов «вперед и назад», то есть топтание на месте/хождение по кругу. Средства для движения и развития должны быть представлены шире, чем торможения и остановки. И еще – для любой возникающей цели/задачи должны быть возможности для нескольких различных путей/решений.

Сделать топик с условным названием «Мастерская» и помещать туда информацию о текущем состоянии проекта? Чтобы можно было ознакомиться и при желании откликнуться? То есть не вести такой топик специально, затрачивая на это много времени и сил, а, обозначив основные моменты, затем проговаривать какие-то отдельные детали, повороты, изменения в подходе и т.п.
Это – просто черновые соображения, возможны различные варианты обсуждения. Но чисто двустороннее общение по электронной почте, мне кажется, более затратно по времени и не дает возможности для общего ознакомления и обсуждения, для групповой работы…
Топик я создавать не буду, есть "рисунки и символы" можно здесь обсуждать ... рисунок, он присутствует в работе, так как позволяет мне настроиться, либо что-то обдумать. И заодно рисуются карты, их уже много, но недостаточно, чтобы заказать колоду, и из них выбрать окончательную колоду, рабочую, и я их не тестировала, думаю, что закончу через пару месяцев ... методик и как я буду с этим работать нет, не знаю пока как?, думаю понимание придет позже, пока в фоновом режиме, я кое-что записываю для себя, смотрю, что уже есть, пробую то, с чем работают другие, т.е. информативно собираю информацию.

Сейчас я работаю с Дизайном Человека (Human Design, в интернете много информации), я в нем 4 года, и у меня много прочитанных карт клиентов и результатов, сейчас это направление\знание вышло и показалось мне с другой стороны. И моя Идея рассказывать Дизайн не технично, а с помощью метафоры, сказки. Вот учусь. Тогда вхождение в свою Истинную Силу, понимание своих потоков, своей генетичекой основы, своего типа, стратегии, авторитета, определенностей и неопределенностей, своего предназначения, даров, возможностей будет проходить мягко и быстро, и без вмешательства ума, т.е обращение идет к б\с, архитипической памяти и душе человека. Это если кратко об этом направлении.

Сейчас приступаю к созданию вебинара, или серии вебинаров о Дизайне. Учусь в этом направлении, как создать, как наполнить, разбираюсь с техническими вопросами. Что это будет у меня пока нет четкого понимания. Сегодня-завтра начинаю в этом направлении работать.

И есть проект, и Человек, которого я хочу продюсировать, продвигать, это тема работы с особенными детьми, их родителями, их проблемами, мне эта тема Очень интересна, потому что она вошла в мою жизнь необычным способом и сам бог велел этим заняться. Это будет большой проект для всего русскоязычного пространства, потому что таких детей сейчас много и проблем тоже, а относятся к ним по старинке.

Остальные идеи: это рисунок, мандала, кукла ...

Общаюсь я в основном по скайпу, письма только в самом начале, для обговаривания деталей. До недавнего времени я работала одна, просто обсуждая и делясь с друзьями своими идеями ... в группе я не работала.
Писать часто я не могу, это занимает много времени, и если сейчас у меня перезагрузка, и отдых, то в ближайшее время я опять уйду в творческий процесс, и тогда общение только в рабочем режиме : почта, скайп. Информативно, без воды, с уважением к времени другого.

Skynew
Posts: 276
Joined: Tue Feb 19, 2008 10:42

Re: Символы и рисунки

Post by Skynew »

Ludmila wrote:Сейчас я работаю с Дизайном Человека (Human Design, в интернете много информации)
Как узнать Свой потенциал?
Все дело в месте и времени Вашего рождения. Программа MMI строит Рейв-Карту (далее Карта) Ваших потенциалов на основе этих данных.
Прочитав Карту, Вы узнаете Свой Тип и Профиль – главные параметры, определяющие
Ваш способ для принятия решений и корректного движения по жизни. Вы можете
построить Карты Ваших знакомых и родных, чтобы понять, как лучше найти с ними
общий язык, и объяснить природу и механику конфликтов.
Расчет и основную необходимую информацию вы можете получить бесплатно. Для
более подробной расшифровки потенциалов потребуется помощь профессионального
аналитика.
Выбирая профессиональный анализ Карты, Вы инвестируете в свою здоровую и
благополучную жизнь, в карьеру и взаимоотношения. Ваши самые сокровенные вопросы
и неразрешимые внутренние противоречия, получат лаконичные объяснения на
доступном Вам языке.
Оставляя в стороне такие вещи, как модель человека, произвольно вводимая в рамках Дизайна, и другие не имеющие достаточного обоснования моменты, видятся не самые сильные стороны Дизайна:
- есть люди и задачи, для которых Дизайн не очень подходит в принципе, в этих случаях другие подходы были бы эффективнее или же результаты были бы более глубокие, более глубоко принятые человеком, как его собственные открытия и результаты;
- слишком большая зависимость от ведущего, относительно пассивная роль клиента, ограниченные (или же вообще отсутствующие) возможности для самостоятельной работы (солопрактики);
- алгоритм – получение рекомендаций в ходе консультации, их выполнение и рассмотрение произошедших изменений, корректировка и т.д. Если бы не результаты, то клиент был бы вообще не нужен, достаточно «места и времени Вашего рождения»;
- у сильного ведущего, называя вещи своими именами, - у профессионального психолога, и результаты могут быть сильными, потому что через него задействуются в том числе космические каналы получения информации, его собственная интуиция и провИдение, если таковые отсутствуют у клиента. Если же кто-то, формально обучившись основам и технике, будет пробовать "выдавать результаты", то может оказаться, что только лежащий в основе гороскоп будет содержать моменты истины, а бОльшая часть «отсебятины» (аналитики и комментариев) могут оказаться «пальцем в небо».

Недостатки не только существенны, но и практически неустранимы, если оставаться строго в рамках Дизайна. Ограничения и недостатки были не слишком хороши для работы в «старом» мире, а для нового мира, может оказаться, что основой основ будет именно активная самостоятельная работа клиента, снабженного достаточно гибкой методикой, предоставляющей широкие многовариантные возможности. А интуиция и вИдение будут развиваться у самого клиента в процессе такой работы.

Ludmila
Posts: 202
Joined: Sat Dec 24, 2011 19:13
Location: Krasnoyarsk

Re: Символы и рисунки

Post by Ludmila »

Веселый сегодня день :mrgreen: одни развлечения :D , я всегда Существование благодарю за такие моменты, они позволяют посмотреть на все со стороны, из Наблюдателя. Полезно иногда. Это дает двайв, азарт, и понимаешь, что все что делаешь в своей Жизни, отвечая жизни, делаешь правильно. Это дорогого стоит. Я свою жизнь живу ...

А судить о чем-то не зная ничего об этом, по крайней мере странно.

За сим прощаюсь, спасибо всем, пойду делать Дизайны и заниматься сказкотерапией, рисовать мандалы, и делать кукол, а еще быть человеком ...

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Символы и рисунки

Post by OlaDo »

ну, вот...
у нас уже давно такого не было... :o

Мила, спасибо за тот вихрь творчества и вдохновения, который ты тут по страницам пускаешь периодически! :)
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

Post Reply