О "проговаривании"

вОлНаЖуКоВ
Posts: 138
Joined: Wed Jan 23, 2008 16:39
Location: Ukraine, Yuzhny

Re: О "проговаривании"

Post by вОлНаЖуКоВ »

Захотелось поделиться "стареньким" ) GO Rillas
https://youtu.be/WXR-bCF5dbM
http://www.youtube.com/watch?v=leh7ace5fWI" onclick="window.open(this.href);return false;

вОлНаЖуКоВ
Posts: 138
Joined: Wed Jan 23, 2008 16:39
Location: Ukraine, Yuzhny

Re: О "проговаривании"

Post by вОлНаЖуКоВ »

Иринушка, что бы ты сказала о Маске.. по желанию. Какие-то может штрихи.

Кто вдруг не знает, Илон Макс это полный апдейт в солнечной энергетике, автомобилестроении, программа по колонизации Марса, ракеты, которые выводят корабли в космос по много раз. И просто приятнейший человек как по мне. Сегодня получил разрешение на строительство вакуумной трубы для пассажирских перевозок Вашингтон-Нью-Йорк. Полчаса, 1200 с чем-то км/ч, билет дешевле чем на самолёт.
http://www.youtube.com/watch?v=leh7ace5fWI" onclick="window.open(this.href);return false;

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: О "проговаривании"

Post by Irinushka »

Irinushka wrote:
Сегодня в ходе диалога по скайпу вот такой был сформулирован (а значит – запущен в оборот) момент истины: что состояние Происходить и состояние Преображать/Преображаться должны быть приравнены друг к другу, по сути – стать синонимами.

А вот человеческое Происходить оно по логике (и структуре) линейно, и те моменты и ожидания преображения, которые в ходе него мыслятся и генерируются, они все равно подтверждают уходящий масштаб «правдывымысла» :) , уходящий масштаб все-действия.

Преображение – это ведь что/как?
ИМХО, что-то такое качественно новое, создающее/открывающее иную природу и породу вещей.
Выводящее прочь из того, что было.

Что становится реальностью если/когда (где если и когда условия необходимые, но не уверена, что достаточные : RedFace : ) не считать (человеческий) мир константой, не относиться к нему (и к себе в нем) как к константе, ибо в этой логике Преображение окажется «нулевым поиском». Данностью вне (ныне данного) центра.

«И качнутся бессмысленной высью
Пара фраз, залетевших отсюда… »


И вот на этой волне и иже у меня возникла такая гипотеза :idea: :wink: , навеянная вот этим:

«Не бойтесь, королева... Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.»

Может быть, что мое (за других рассуждать не берусь) НЕотношение (можно было бы выразиться и посильнее :evil: :lol: ) ко всему того, что (предметно в том числе) видится и препарируется в человеческом измерении, связано с тем, что я эту «штатную кровь» (молекулярность видов, данную мне в привычном порядке ощущений) уже не вижу, уже над ней воспарила, и естественно связана с «виноградными гроздьями», которые выросли на том месте, где она пролилась. : Blink : Facepalm

Ну то есть – вижу/ощущаю, задействуя НЕЛИНЕЙНЫЙ и внештатный коэффициент, таинство Преображения плотности.

Ощущаю не предметно (ибо не знаю, в каких условных предметных единицах и связах эти проросшие гроздья выражаются), но при всем при том ощущаю эдакое «дальше, пожалуйста, без меня…» :| по отношению ко всей этой «крови, которая не фонтан» - привычным очертаниям и кадрам Жизни, которые с каждым днем и часом все больше грешат против истины, как свет умерших звезд и начал.

То есть я не пеняю на что-то конкретное или кого-то конкретного (да и вообще как можно пенять на то, что не живо?), но при этом вот это мое «дальше, пожалуйста, без меня…» - это, вероятно, самая строгая мера порицания, которую я способна генерировать. :mrgreen:

Отказаться придавать собой дополнительную живость всей этой массе толщи... Впрочем, особого усилия мне для этого не требуется, процесс идет и усиливается как бы сам собой... : RedFace : :lol: :arrow:

Трудность, вероятно, с этими самыми «виноградными гроздьями», которые уже (давно?) выросли на том месте, где раньше было то, что ведет себя как то, что якобы и сейчас все еще есть. Facepalm :lol:

Вот тут прямо выражаю публично просьбу помочь мне разобраться и сонастроиться, наделить меня способностями "виноградные гроздья" распознавать не только по логике, но и непосредственно в лоб... : RedFace : : Freego : Thanks : :figurati
Из привата:

… И вот смотри, я два дня назад формально на форуме запросила помощь себе (и на русском, и вчера на итальянском), помочь мне разобраться с этими «виноградными гроздьями», и этой ночью так близко ощущала присутствие Создателя… и Он мне… заменял «нити Взгляда», и чем-то меня наделял… потом во сне попробовала было взлететь, и сразу опустилась вниз, так трудоемко… я сразу – Ему вопрос: Почему это мне не летается? : RedFace :

А в ответ: «Ну, я же тебе нити меняю… операция типа…»

:-))))))))))))))))))

И «Владимир тебе поможет…» : Love : : Love : : Love : :D :D :D

******************************
Вынашиваю все это в себе… жду каких-то дополнительных инпутов и откликов и ре-центров, хотя, может, ждать не совсем правильно, надо как-то эти новые (свежеобретенные) нити (свечения? мерности?) Взгляда задействовать в (проходном) действии? Facepalm :?: :?: :?:
Привести в соответствие с...***?

Ну и в отношении Владимира.

С одной стороны, мне хочется (думается, что хочется?) как-то «отметить(ся)» по поводу завтрашнего 25 июля, но с другой стороны, точнее, с других сторон, этот Володин день, «25 июля», это все-таки из категории «кровь» (которая давно ушла в землю... "запечатана"... ), а я же дозрела до режима «виноградных гроздьев» (и собирательства оных), и вот в этой ситуации – как мне, спрашивается, быть? :?: :?: :?:

Не тянет как-то ни с песнями возиться, ни с фразами, хотя при этом знаю, что там, в этих рамках, «под шумок» расставлены акценты истинного долгожительства местности, ино-перспективы, и самого Володи – новоявленного… :figurati : Thanks : :Well Done

Вот такие у меня на данный момент расклады дивные, к которым нет полочек ... : RedFace : : Beta : : ... : Facepalm
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: О "проговаривании"

Post by Irinushka »

Irinushka post wrote:
Ну а если так, просто порассуждать (к слову) :) , то периодически из Поля приходит такая постановка вопроса (первый раз его сформулировал EG – Jesus, в момент самого первого с ним группового сеанса, потом этот вопрос формулировал и Создатель, и Володя):

Как вы думаете, сколько вас на самом деле здесь (на земном свете)? :|

И сама формулировка как бы намекает и подсказывает, что ответ должен отличаться от стати(сти)ческих данных мировой переписи человечества, и иногда мне думается, что прозрение на сей счет будет сопровождаться и прозрением/пониманием в отношении всего прочего… :figurati :arrow: :wink:
Ultra wrote: Наверное Нас (together) всего Один (oneness). Этакое одно поле сознания распределённое по долькам и порциям в отдельные самокаты-велосипеды-контейнеры мобильные :mrgreen: (человеческие тела).
Но эта версия тоже попахивает общепитом :roll:
Может что-то приблизительно намекающее, но совсем не так?!
Вчера вспомнилось, на ночь глядя :wink: :

В уже упоминавшейся книжке Сельмы Лагерлеф «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями» есть такое волшебное заклинание:
«Бурум – шурум, шалты – балты… Кто ты? Кто я? Был я – стал ты».

Новая земная реальность, новая операционная система естественным образом наделяет нас такими «внеземными» способностями «духовно-энергетического колдования», благодаря которым мы оказываемся в состоянии динамично-естественно настраиваться на другого человека, пеленгуя его базовую волну, с тем чтобы быть одновременно и им, и самим собой, незамутненно-неискаженно вибрировать одновременно и в его, и в нашей собственной волне событийности и истолковательности.
В этом поле целостно-продвинутого взаимопонимания мы можем наделять других людей неискаженными толиками и «разгоряченными градусами» себя и получать от них ответные перекрестные инпуты, созвучные нашей специфической духовно-энергетической «конъюнктуре»...


«Но не выросла еще та ромашка…»

http://ru.irinushka.eu/?p=8
Irinushka wrote:
Ну и в отношении Владимира.

С одной стороны, мне хочется (думается, что хочется?) как-то «отметить(ся)» по поводу завтрашнего 25 июля, но с другой стороны, точнее, с других сторон, этот Володин день, «25 июля», это все-таки из категории «кровь» (которая давно ушла в землю... "запечатана"... ), а я же дозрела до режима «виноградных гроздьев» (и собирательства оных), и вот в этой ситуации – как мне, спрашивается, быть? :?: :?: :?:

Не тянет как-то ни с песнями возиться, ни с фразами, хотя при этом знаю, что там, в этих рамках, «под шумок» расставлены акценты истинного долгожительства местности, ино-перспективы, и самого Володи – новоявленного… :figurati : Thanks : :Well Done

Вот такие у меня на данный момент расклады дивные, к которым нет полочек ... : RedFace : : Beta : : ... : Facepalm
И почти сразу после того, как я проговорила/потормошила на форуме эти свои ощущения, мне захотелось опубликовать, представить в блоге «Баньку по-белому».



http://vo.irinushka.eu/bagno-alla-bianca/

И как это часто бывает, включились (у меня и не только) дополнительные скорости (само-превращаемости?), и вот такую возможную трактовку мне показалось естественным предложить/обозначить.

«Застучали мне мысли под темечком,
Получилось — я зря им клеймен,
И хлещу я березовым веничком
По наследию мрачных времен.»


Клеймо и профили (наколотые поближе к сердцу) уходящего (или даже уже ушедшего) духа воплощения плотности, культ (личности) линейного времени, кое-что по поводу веры... по поводу пара... по поводу языка... по поводу тумана... :figurati : RedFace : : Thanks :
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Ultra
Posts: 672
Joined: Tue Dec 15, 2015 23:39

Re: О "проговаривании"

Post by Ultra »

Волнующие сны в ночном кинозале, словно бы сотканы из виспов (клочков) разноликих страхов. : RedFace : интересные задумки для сценариев этих короткометражных "фильмов", но в целом повторяется все вокруг одной и той же идеи - at the edge of the world. : Sailor : на краю свету ... вот-вот и окажусь летящей вниз головой. : WohoW : : Hurted :
IMG_4296.JPG
IMG_4296.JPG (52.41 KiB) Viewed 12121 times
Attachments
IMG_4284.JPG
aka CleverLand

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: О "проговаривании"

Post by Irinushka »

Irinushka, Volodya wrote:
Перила, и мембраны, и ныне доступные виды и акценты мирской акустики как Главное нахождение, и исполнение, и сопровождение, в которое проставлять не столько (невесть кем) знаемое, сколько трижды искомое…

Искать внечеловеческий атрибут и периметр себя… дальний, запредельный разум понятий и ощущений…
Точки соприкосновения с собой, которые происходят – субъективно! – в иной, куда более разумной, по-иному развернутой, по-иному (и куда дальше) направленной и наведенной, плоскости событий картины…
С иными насадками…
Irinushka, Volodya wrote:

Прикасаясь и не прикасаясь, соотносясь и не соотносясь, мельтеша (как Бог на душу положит) и бесконечно заглядывая в корень Мысли как категории Вечной Жизни…
Живописуя и животворя собой и то, и это…

Расправляя (на то или иное заданное текущим световым фокусом расстояние) диафрагму свободы. И соответственно – себя, в естественном своем преображении и видоискательстве…
Свое собственное наречие (которое принимать на веру и к сведению), свою циркулярную и (не только на этой аморфной Земле данностей) циркулирующую причинность и меру (в миру и в меру), свое воззрение/прозрение/артефакт «Ю ар велкам!» (И Слава Богу!)
И соответственно…
Детонируя, Дееспособствуя, Регулируя, Раскрывая, Утилизируя, Воздействуя, Взаимодействуя…
Любым, в сущности, Словом, и гаком, и центростремительным штрихом и махом…
Слово – как Главный концерт духовных инструментов, который со-поставляется, настраивается и прилагается…
Со всеми вытекающими…

Который «разошелся, ну, то есть, расходился…»
Давайте-как на этой волне попробую проговорить (моим собственным наречием) парочку инпутов, уловленных недавно от Поля (отчасти в режиме «ночника», отчасти – в режиме сеанса).

Так называемый «постулат 5 событий» (хотя я для первой пробы взяла всего три). aeventi_speciali

Определяются субъективно, произвольно, по собственному выбору несколько событий, ожидаемых в относительно ближайшей перспективе (ну, например, в течение нескольких недель).

Событий, разумеется, предполагающих личное участие/заинтересованность.

Затем эти события соединяются воедино таким кабелем/проводом, «тоненьким пунктиром».

И этот провод задает некий объем, Главное текущее сечение/направление Жизни, которое дано (пред-дано).

Ну и после этого из этого сводного объема уже генерируются, выводятся, вытекают отдельные объемчики и массочки, необходимые для оптимального обслуживания (и энергетического обеспечения) каждого из этих (якобы отдельных) событий/эпизодов.

Мой тест трех событий – в процессе (и не побоюсь сказать, что ближайшая встреча с Володей и иже – один из этих «опорных столбов», сгущений массы).

События можно (и нужно) брать самые разноплановые, в том числе и «кондово-человеческие». :wink: :figurati

В чем фишка?

Полагаю, фишек тут несколько. :D

«Прикасаясь и не прикасаясь, соотносясь и не соотносясь…»,

«Расправляя (на то или иное заданное текущим световым фокусом расстояние) диафрагму свободы…»


Ну и отключить привычные индексы важности и приоритетности, типа, что одно событие «весит/котируется» 50, а другое – 0,5.

И тем самым обрести иное сопряжение с грунтом…

:figurati : Freego : Thanks :
Sasha wrote: Wed Sep 06, 2017 14:29 Сверхтекучесть знания, совокупность мгновенных значений... и кривая эта отнюдь не гладкая... и не одномерная... :roll:
И вообще, негуманно это -- производить эксгумацию ушедшего (мгновение назад) знания и выдавать его труп за него...
и всё это в себе, и каждый раз...
и привыкши... : RedFace : : Blink :



Вблизи себя, себя не увидать...
А вне себя-то ты себе куда виднее!
Сверхскорость, помните, - догнать и напинать...
Но не вокруг столба, а малость подлиннее...
: Nar :
Ну и еще такое соображение. О выборе/намерении в новой земной плотности Clever Land.

Сейчас главный момент ответственности (и точка перехода) – решить, обнародовать ли свой выбор/намерение, где под «обнародовать» имеется в виду поделиться им пусть даже с одним лицом (которое пусть даже больше никому об этом не расскажет и/или не примет к сведению). Но это уже иной режим Мысли, иная волна, выбор/намерение уже вышел «за дверь», вышел из категории «приватного/частного» и стал общеземным.

И начал жить своей Жизнью (хотя и не теряя при этом исходной связи с субъектом, его сгенерировавшим, но и не принадлежа ему «в режиме частной собственности Сознания»).

Дальше что: дальше он может начать распространяться по местности, если то целесообразно, в том и с точки зрения самой местности, и это распространение идет по иным траекториям и протоколам, то есть субъекту, сгенерировавшему выбор/намерение, нет необходимости вручную его популяризировать и усердно привлекать к нему внимание, завоевывать многочисленную публику.

Ну, как бы выпустил птичку на волю, и полетела птичка… И как и какие она будет устанавливать связи и отношения с другими (птичками и оборотами и категориями), какие (и где, и каким образом) принимать формы и расклады, - это уже – согласно воле местности (духа)…

И птичка при этом уже не обладает атрибутами (происхождения) от частного лица, от личности, и соответственно лицо, сгенерировавшее птичку и продолжающее ею так или иначе заниматься, отслеживать ее полет по местности, тоже… тем самым… само собой как бы выходит из прежних частных оболочек и одеяний (и сияний, и деяний, и дееспособностей )…

Вот такой алгоритм…

Так что думаем/прикидываем/имеем в виду, когда делимся чем-то (что в себе и от себя), потому что тем самым принимаем на себя ответственность за вылетающую на волю птичку…

У меня, кстати, в последний период наблюдается такая забавная тенденция: «обнародовать» (в присутствие неважно, кого) разные мелочи, типа «я сейчас пойду чистить зубы» :lol: и пр. – наверное, в свете сказанного, это я эмпирически стараюсь использовать любой «чих», точнее, намерение оного, чтобы ускорить собственный выход из прежних упаковок и радиусов Жизни…
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Lana
Posts: 175
Joined: Tue Jul 06, 2010 20:13

Re: О "проговаривании"

Post by Lana »

Из привата с Иринушкой:
"А что у тебя за эпизод был с Владимиром во время отпуска? Если, конечно, можно поделиться… :-)

А давай-ка я на форуме проговорю, как дополнительное "все путем".

Когда я была в Москве, думала,что надо "встретиться с Володей". Но как-то в действие это не вылилось, не потянуло никуда, хотя время было. Уезжала с легким привкусом сожалением что ли, что не "повидалась".

А когда в Магадан приехала, узнала, что, оказывается, построили памятник Володе на берегу в честь события "одного дня". Это, когда он сидел в аэропорту, дожидаясь отложенного рейса на Одессу, и махнул в Магадан, просто так, без оглядки, потому что Магадан был открыт - "И я лечу туда, где принимают". Пробыл там всего один день (с Одессы забеспокоились - куда пропал :shock: ).

Так вот, у памятника, конечно, крутят Володины песни, круглосуточно. Я, когда подходила, подумала: "А что ты мне скажешь-споешь?" И первые слова, явно расслышанные были - "Ты не видел Нагайскую бухту - Дурак ты!", это из песни, написанной в Магадане.

Постояли мы с Володей (не с памятником, конечно) и такое волнение саморасправления нахлынуло.
Похожий настрой преподнес, что и на нашей последней сессии.

Надо отдать должное, что в том памятнике Володя не "запаян в гранит" - не случилось, слава богу. Тот монумент, скорее как компас - невольно разворачивает к морю. Да и место-местность довольно примечательная. Какие бы штормы не бушевали на море, в Нагайской бухте всегда спокойно и корабли заходят сюда укрыться от бурь. Бух-точка - точка соприкосновения с собой. Смотря вдаль, видишь "ворота", как моряки их называют - проход в открытое море - от себя в бесконечность. А со стороны земли начинается "Большая Колымская трасса" и место это - "нулевой километр". Буквально, отсюда начинается отсчет километров до Москвы и до любой точки России. Этот трак соединяется со "всем" - "все путем" От себя - ко всему. Нулевая точка - отсчета от себя. Я - МЫ.

В тот момент у меня было ощущение, что "Земля вос/со-единилась", что нет больше границ. И, кстати, почему-то мысль пришла, что надо мне Российское гражданство и паспорт оформить. :D :D :D

Вот делюсь, чтобы никто в "дураках не остался" Facepalm :lol: :lol: :lol:
Attachments
pic3.jpg
pic3.jpg (99.34 KiB) Viewed 12043 times
pic2.jpg
pic2.jpg (90.77 KiB) Viewed 12043 times
pic1.jpg
pic1.jpg (75.24 KiB) Viewed 12043 times
Last edited by Lana on Fri Sep 15, 2017 17:30, edited 1 time in total.

Onega
Posts: 61
Joined: Mon Feb 23, 2015 18:41
Location: Санкт-Петербург

Re: О "проговаривании"

Post by Onega »

: Thanks : Благодарю, Лана!
Очень красиво и душевно :abbracciatona :clap : Chessygrin :

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Re: О "проговаривании"

Post by Митрий »

Иринушка, спасибо за запись от 11 числа :)
Ну и к вопросу - я не потерялся, просто нечего сказать - поэтому и молчу ;)
:abbracciatona

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: О "проговаривании"

Post by OlaDo »

Митрий wrote: Fri Sep 15, 2017 8:52 я не потерялся, просто нечего сказать - поэтому и молчу ;)
:abbracciatona
ведь это неплохо? ведь тут и начинается самое интересное! когда отступают собеседники земные, подступают собеседники иные на твоих частотах :), на которых твои земные друзья могут не "сидеть" :)
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: О "проговаривании"

Post by Irinushka »

(hedgehog) (hedgehog) (hedgehog) Хочу официально зафиксировать, что в скайповых смайликах появился ежик - тот самый, которому масса всего понятна... :Well Done :D :wink:

Так что теперь нам - которые не ежики :lol: - должно стать куда легче, в плане понимания... :lol: :figurati :abbracciatona
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: О "проговаривании"

Post by Irinushka »

Irinushka wrote: Mon Sep 18, 2017 18:34 (hedgehog) (hedgehog) (hedgehog) Хочу официально зафиксировать, что в скайповых смайликах появился ежик - тот самый, которому масса всего понятна... :Well Done :D :wink:

Так что теперь нам - которые не ежики :lol: - должно стать куда легче, в плане понимания... :lol: :figurati :abbracciatona
А вот это - из чата (протоколы и точки зрения, видно и не видно)... :Well Done :clap :lol: :figurati

Вчера, Ири:

Перевела - опубликовала две Володины песни про Магадан. Вот прямо наслаждаюсь нюансами... : Thanks : : Love :

"Не то чтоб мне не по годам –
Я б прыгнул ночью из электрички,
Но я не еду в Магадан,
Забыв привычки, закрыв кавычки."


(heart)(fallinlove)(hedgehog) - вот уже только от того, как он произносит эти фразы, могло бы снести крышу... Ну, поскольку у меня крыша уже давно отсутствует... (cwl)


Ежика добавила до кучи - только сегодня обнаружила сей смайлик.. тот самый ежик, которому понятно... (hedgehog) :D


Ola Do:

Вот у тебя зрение! здОрово! я этого ёжика практически не вижу. но присоединяюсь к твоей радости, раз ты так рада, что

****************************
Сегодня/сейчас, Ири:

Саш, спасибо за ньюз и за создание - поддержание атмосферы! которая "славная, а это - главное!" (like)(chuckle) (Володя, привет, ежику понятно, что ты все время на связи и творишь Всемирно Новую Жизнь!...) (heart) (joy) (fallinlove)

Ну, уж давайте восстановим хронологию, как я ее ощутила (и которая до меня дошла в этом виде, уже когда вчера вечером легла в постель.. и я прям веселилась… и прям не в одиночку…) :lol: : Chessygrin : :clap

Вчера утром я это (то, что процитировано выше) написала в чате с Ультрой.

Потом днем в чате с Андреа я вдруг обнаружила ежика (и он даже меня за это поблагодарил).

Ири:

(wave) (hedgehog) (quel piccolo riccio che capirebbe ... molte cose)... :D

Andryou:

(hug) e grazie per avermi fatto conoscere il (hedgehog) che non avevo notato prima

Ири:

(hedgehog) è arrivato solo oggi almeno io l'ho visto solo oggi.

************************
Потом вечером я ежика дополнительно вытащила на свет Божий (здесь и на форуме) и уже совсем поздно вечером это (по)явление ежиков :lol: :figurati увязалось у меня с моей первой утренней фразой, касающейся Володи.

Ну вот и веселюсь... от этих оборотов, и легко и непринужденно все так... и это уже как бы в чем-то где-то как-то :D другой мир... хотя и без шоковых сцен и сценариев...

:figurati :clap :Well Done : Bash : : Yahooo : :lol: : Thanks : : Freego : Love :
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: О "проговаривании"

Post by Irinushka »

Захотелось, в сканировании свои текущих ощущений, привлечь один мой давний пост, с цитированием Булгакова, вот этот:
Irinushka wrote:
Из "Мастера и Маргариты", когда

http://www.bibliotekar.ru/bulgakov/14.htm" onclick="window.open(this.href);return false;

----------------------------------------------
А Варенуха продолжал свое повествование. И чем больше он повествовал, тем ярче перед финдиректором разворачивалась длиннейшая цепь Лиходеевских хамств и безобразий, и всякое последующее звено в этой цепи было хуже предыдущего. Чего стоила хотя бы пьяная пляска в обнимку с телеграфистом на лужайке перед пушкинским телеграфом под звуки какой-то праздношатающейся гармоники! Гонка за какими-то гражданками, визжащими от ужаса! Попытка подраться с буфетчиком в самой "Ялте"! Разбрасывание зеленого лука по полу той же "Ялты". Разбитие восьми бутылок белого сухого "Ай-Даниля". Поломка счетчика у шофера такси, не пожелавшего подать Степе машину. Угроза арестовать граждан, пытавшихся прекратить Степины паскудства. Словом, темный ужас.
Степа был широко известен в театральных кругах Москвы, и все знали, что человек этот - не подарочек. Но все-таки то, что рассказывал администратор про него, даже и для Степы было чересчур. Да, чересчур. Даже очень чересчур...
Колючие глаза Римского через стол врезались в лицо администратора, и чем дальше тот говорил, тем мрачнее становились эти глаза. Чем жизненнее и красочнее становились те гнусные подробности, которыми уснащал свою повесть администратор... тем менее верил рассказчику финдиректор. Когда же Варенуха сообщил, что Степа распоясался до того, что пытался оказать сопротивление тем, кто приехал за ним, чтобы вернуть его в Москву, финдиректор уже твердо знал, что все, что рассказывает ему вернувшийся в полночь администратор, все - ложь! Ложь от первого до последнего слова.
Варенуха не ездил в Пушкино, и самого Степы в Пушкине тоже не было. Не было пьяного телеграфиста, не было разбитого стекла в трактире, Степу не вязали веревками... - ничего этого не было.

------------------------------------------

Аналогия возникла сейчас, для озвучивания моих ощущений, по поводу ... ***
... сейчас, честное слово, мне хочется эти нестыковки как-то качественно по-другому обозначить...

Ну например так: что ко мне в разные моменты времени (*?) подносятся определенные инпуты и "то, на что реагировать", но между собой они могут быть связаны абы как, имею в виду внешнюю поступательность, связь внешней канвой изложения (мирской событийностью).

Искусственно создаваемый континуум? (конти - ну - ум), конти, как conti - счеты по-итальянски)... :shock: :roll: :mrgreen:

Типа есть определенные счеты/расчеты, порядок цифр, ну и ум... который задействуется для придания всему этому статуса яви... а также для замутнения..., для образования режима "ум зашел за разум"... (присвоил себе непричитающиеся ему природой полномочия...)

И вот если я начинаю сомневаться в качестве и органолептике этой "якобы были", то ... этот выяснительный подход как бы начинает поддерживаться и поощряться, и отклики идут... из разных мест...

… Мне в последние дни (и на фоне моего сверхдинамичного "молекулярного свето-тела переноса" и саморывка, с не особо приятными побочными эффектами, но кажется, уже прошло) эфир регулярно выдает акустические шарады на тему: "примите к сведению, что явь вовсе не то, что вам показывается и у вас запечатлевается, так что нет смысла пытаться навести в ней порядок "дедовскими методами" и прочими дежа вю.

… И еще вот что вертится на кончике языка: относиться к себе по складам... :)

… la cosa che (nemmeno poi tanto) mi ha impressionata, è che la soluzione ottima (definita "praticamente perfetta") in quel caso specifico (una casa da cambiare con urgenza) sia saltata fuori una mezz'ora dopo quel nostro dialogo... però, secondo me, la mia reazione non è nemmeno più: Ecco, sono (cool), ma piuttosto una sensazione che tutto ciò non sia tanto reale oppure sia una messa in scena... (chuckle)

Это из итальянского привата, суть в том, что два дня назад мне написала в панике одна из моих клиенток – подопечных (честное слово, я порой недоумеваю, зачем она ко мне ходит, ибо ну очень сильно зациклена на ченнелингах с астрала, и всякие там ангелы - архангелы, помпезность и манипуляция, а у меня… совсем другое… :wink: :D ), суть в том, что она хочет вернуться в родительский дом (ранее ею проданный и теперь отремонтированный/перестроенный и сильно подорожавший), и вокруг этого ориентира уже несколько лет происходит свистопляска (Целое привлекается и проецируется в это конкретное русло), и вот в конце сентября она должна покинуть свое нынешнее съемное место проживания (истек срок контракта и должны въехать другие жильцы), а у нее – 10 кошек и собачонка Facepalm , и вера (которая имеет кое-какое родство с моей, но некоторые моменты ну совсем разные, и в любом случае у меня совесть чиста, потому что каждый раз я ей давала ориентиры и инпуты, которые, при условии должного их осмысления, нацеливали на иную систему координат, на иную верстку, на иную развертку - свертку). И она прямо все поставила на карту (подогреваемая разными сомнительными, на мой взгляд, сигналами из астрала), типа, что в последний момент все решится как надо (не без выигрыша в лотерею :lol: ), но тут остатки здравого смысла взяли верх, и она мне написала, что – «помоги, плиз, в потемках я!»

Я ей всего лишь высказала очевидное (и давно назревшее) соображение: откажись ты, ради Бога, от этих (узкополостных) каналов, астрал – это манипулирование, когда товарищ Крайон (ну или кто там за него :P ) тебе говорит, что дом будет твоим, вот только надо еще малость над эмоциональным компонентом поработать (ну, там на самом деле много чего, писать не буду),
обрати внимание на физический план (который все меньше 3Д, и все больше – иные ходы и пути сообщений), соверши усилия в конкретно ЗДЕСЬ… (поиск временного жилья, куда срочно съехать), ну еще кое-что до кучи.

Договорились до того, что до нее вроде как дошло, она меня сердечно поблагодарила… и буквально через полчаса мне пишет, что :shock: :roll: aeventi_speciali нашла этот временный вариант дома (и дает линк), для нее – идеальный, имеет все, что нужно, в том числе и место для животных, и что на следующий день поедет договариваться.

И вот тут меня накрыло это подспудное ощущение нереальности. Facepalm :roll:

« Чем жизненнее и красочнее становились подробности»... тем менее мне во все это верилось…

«Не было пьяного телеграфиста, не было разбитого стекла в трактире, Степу не вязали веревками... - ничего этого не было. ».

*************************
Не конкретно этого эпизода (абсурдного, но вроде как волшебным образом разрулившегося), а вообще всего… этого мира…

В последние дни меня как-то НЕ ТЯНЕТ К ОБЩЕНИЮ, ни с кем, ни по каким каналам, не хочется себя прикладывать ни к каким привычным вешкам, руслам и каналам общения (хотя если обращаются – отвечаю, тем более, что – кто знает, что там – на самом деле? :lol: :figurati ).

Этой ночью обратилась к Володе, вот с этим само-диагнозом, на фоне постулата «жизнь – есть (неограниченное) общение!», из последней встречи (в чем ничуть не сомневаюсь), он не то чтобы ответил, но потом во сне со мной что-то случилось.

Подстрочник поста на итальянском форуме.

************************************
La scenografia propostami dal sogno-pensiero :) era quella di un sollevamento rapido, perfino vertiginoso, di una superficie (orizzontale) che prima si trovava molto più in basso, e poi è stata agganciata e tirata su.

Эпизод быстрого, стремительного, головокружительного подъема вверх какой-то горизонтальной поверхности/плоскости, которая до этого была опущена очень низко. А тут ее подцепили и подняли.

E per quel che ho percepito, era il Tempo, il raggio corrente del Tempo, del Tempo come campo unificante.

И я во сне знала, что это есть время, текущий радиус/ареал Времени.

Io ero la prima ad aver usufruito di questo aiuto, e subito dopo da lassù organizzavo le sicure con le corde per chi doveva ancora salire.

Меня подняли первую, и я сразу стала налаживать страховку, с веревками, как альпинисты, для подъема тех, кто был внизу.

Ricordo la sensazione di una grande fatica (il braccio era diventato quasi insensibile per lo sforzo), e anche un senso di protesta :lol: perché quel soggetto che in quel momento era “il mio secondo”, continuava a tuffarsi giù, ancora e ancora, abusando della mia capacità di sopportazione…

Помню ощущение (осязаемое, физическое) огромного усилия, напряжения, рука у меня почти потеряла чувствительность, и ощущение «протеста», потому что тот субъект, кто в тот момент был «моим вторым», продолжал вновь и вновь нырять вниз, в пустоту… И мне приходилось его держать...

E poi … lo scenario cambiava, si percepivano dei cambiamenti nell’aria… tanti cambiamenti… :figurati aeventi_speciali :D

А потом сценарий менялся, среда/обстановка была явно изменившейся, хотя как и чем – во сне зафиксировать не удалось.

*************************
Пожалуй, чувствую себя усталой, и как будто был преодолен какой-то трудный момент…

**********************

Кто хочет участвовать в очередной встрече с Володей, можем начать согласовывать день и час (ну, час, наверное, неизменный – 22 по Москве).

И уже само это согласование - Радость… токи Радости… :Well Done :D : Love :
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: О "проговаривании"

Post by Irinushka »

Irinushka wrote:
Ну, значит, четверг, 5 октября, в 22 по Москве и иже плюс полнолуние… aeventi_speciali Facepalm :D :wink:

И сейчас, мне кажется, ему важно, чтобы притрагивались к нему тогдашнему, в его тогдашнем человеческом измерении (среде Разума), но на волнах вот этого нового объема и состояния Рассудка… новых, все на свете единяще-устаканивающих потоков частот и обзоров, ему нравится сейчас самому использовать какие-то тогда сказанные фразы и обороты (ну или стимулировать у присутствующих ассоциации, самостоятельные выходы к ним), но при этом придавать им новую (свето)свежесть, свето-форму и зрелость…

Новый набор... :figurati

Ну и какое же это Счастье, что режим «Я приду по ваши души!» так естественно набирает ход, и силу, и чистоту, и лучезарность, и перспективу... : Love : :D

Так естественно стирает грани между "нынешностью" и "потусторонностью", придавая всему какое-то совершенно иное обличье и качество (разума, действия, состояний...).

Естественное величие...
НЕ замшелость...
Вот прямо второй день не знаю, куда себя деть, в ожидании сего события.
Проговорить что ли что-нибудь? :lol:

У себя (в себе), пожалуй, наблюдаю отключение (не тотальное, но явственное) текущих реестров и направленностей (связи с местностью), текущих рамок и упорядочивателей (кадров и тех элементов и видов, что в кадре).

Вероятно, в пользу того, что придет, что выразится, но это самое надвигающаяся coming soon - не та волна, на которой все текущие моменты себя (и вообще знания присутствия) так или иначе (пусть очень-очень условно) оформлены, даны, разложены по полочкам, от чего ощущается латентная несуразица и неразбериха… Facepalm : RedFace : :lol: И непритрагиваемость..

Ну и еще: в каком-то смысле мне легче иметь дело с другими Собеседниками, чем с Володей : RedFace : :wink: … может, потому что он так мощно «гнет свою линию - центр», что с этим нельзя не считаться (но в то же время нельзя ее и ее поведение и предугадать заранее, это именно что шквал в режиме just in time, это Характер, а также и характер слова/словесности/выразительности), ну в общем, справлюсь/справимся, конечно же, какие могут быть сомнения : RedFace : :D , но хотелось бы получить посылочку (от Создателя) :wink: :lol: : Love : с дополнительными игровыми навыками… чтобы оптимально вести себя… и иже…

Ну все, до вечера, кто будет… aeventi_speciali : Freego
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: О "проговаривании"

Post by Irinushka »

Volodia wrote:
… the main entrance of the main softness has been generated more and more - which is "all-colors" - the main light and "all-colors".
Помните, все-цвет и все-свет, из последней встречи? :figurati

Этой ночью я обратилась к EG - Jesus (ибо было у меня такое ощущение, что он хочет мне что-то сказать :lol: , хотя с марта месяца, когда он «удалился в Вечность»), контактов не было, да я их и не искала (приветик целесообразности :wink: ).

Но этот собеседник (чью манеру общаться понять весьма непросто (особенно вначале)) имеет совершенно потрясающее свойство делать так, что внутри себя генерируются моменты ясности.
Проводник истины... : Love :

Он на мой вызов ответил мгновенно (видать, был неподалеку :D : RedFace : ), и (в очередной раз?) дал понять, что земность, земное измерение – это прежде всего такая… базовая (энергетическая) устойчивость, массив и ареал и поле устойчивости, и уже внутри этого массива рождаются, сотворятся всевозможные связи и обороты.

В человеческом измерении задействована очень незначительная часть от потенциального номинала этих самых связей и оборотов (да к тому же потенциальный номинал – это тоже в какой-то степени инкогнита, то есть земность чревата сюрпризами и открытиями для всех, даже для самых-самых высоких уровней :figurati : ... : ).

И (отчасти) поэтому такое «давление» (от бытия в целом, от жизни в целом) в плане задействования себя для обслуживания преображения – алиас вызова на текущее игровое поле вот этих скрытых пока связей и оборотов (ну и действующих лиц – энергоносителей к ним). Более обширной круговерти...

Собственно говоря, такая постановка вопроса для меня не новость Facepalm , но вот то, как EG – Jesus мне это подал/показал (качество волны), подтверждает мне, что «прошла пора вступлений и прелюдий» (впрочем, не только эти ночные посиделки).

И вот почти сразу за этим мне приснился сон, и во сне я отчетливо увидела три основных цвета – красный, желтый, синий.

Прямо помню органолептику этих цветов.

Утром вот что мне пришло в голову.

Может быть, нынешняя земная твердь и быт – это как три базовых хромовых спектра, сочетания которых так или иначе генерируют целостную палитру жизни, ну или дают к ней доступ? :roll:

…все-цвет и все-свет…

И эти три цвета/узла – конечно, важные, но не стоит только ими мыслить, только ими жить, расписывать жизнь, только их придерживаться, центровать ими все на свете, вообще на них чересчур зацикливаться.

Три базовых цвета разума? :roll:

Три базовых спектра Сознания?

(Ну, а то, что именно Сознание определяет бытие, полагаю, для всех достаточно очевидно, от этой печки и танцуем... как умеем... :lol: )
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Post Reply