"Жили-были..."

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: "Жили-были..."

Post by Irinushka »

Для начала хочу вынести сюда фрагменты наших с Сашей бесед на весьма животрепещущую тему. :roll: :) : Beta : : Nar :
Sasha wrote:Fri Dec 29, 2017 19:33 Попытка проговора в "О проговаривании" не прошла, но может быть здесь удастся что-то выразить... Тема: образ Володи теперешнего...
Есть у меня ощущение, что наглухо забитый в меня образ его прошлого воплощения начинает потихоньку влиять на адекватность восприятия... и отнюдь не в сторону её улучшения, а скорее наоборот... Я, кажется, уже писал некоторое время назад, что мне как-то приснился Володя в образе солнца, но почему-то в штанах, и посетовал, что не худо бы побольше обращать внимания на солнце и поменьше на штаны... :roll: У Вас, наверное, с этим попроще будет, поскольку взаимодействие с сущностями, не имеющими физического образа, даёт возможность более широкого восприятия... У меня, в общем, тоже нет с этим особых проблем, но только не в случае Володи, образами, которого буквально забито окружающее пространство, и не только медийное... Очень часто ловлю себя на том, что слушая на Youtub'е ту или иную его песню, предпочитаю убирать изображение, в особенности, если оно представляет набор фотографий... Есть ощущение, что прошлый образ Володи мешает восприятию текущего смысла его песен и стихов... В отличие от него (прошлого образа) песни его раскрываются в настоящем, они живы и развиваются, а вот образ Володиного прошлого воплощения статичен и предрасположен к уходу... Так вот, моя просьба к Володе: как бы получить хотя бы упрощённую проекцию его текущего образа? Создать самому для себя? И менять в динамике... Может быть.. Но чего-то в этом ещё не хватает...
Irinushka wrote:Sun Jan 21, 2018 11:43
Вот эта тема – Я могу быть (Точнее, не могу не быть) другим! ну очень акцентируется в последнее время, и со сторон(ы) EG и со сторон (ы) Володи.

Сейчас заглянула в последнее Володино эссе, почти год назад сотворенное (и на вырост данное :figurati ),

http://ru.irinushka.eu/?p=790

и прямо сразу :Well Done :D :

Я могу быть другим.
Вот те раз!
Могу быть/распоряжаться/выглядеть собой – другим.
Другим сводным творческим ликом и авторитарным авторским почерком местности, иным передом и иным задом, в анфас и профиль, иным пришествием и авралом.
Не столько иноходцем, который «иначе, чем все», сколько иначе, чем Я сам, который был ранее дан и приблизительно сфокусирован на местности.


В окружении мало-мальски вразумительных генкодовых позиций, и расстояний, и шор.

“В непрочный сплав меня спаяли дни —
Едва застыв, он начал расползаться…”

Что вы на это скажете?
Фантастика или же…?


И еще…

Вы ли это?
Я ли это?
А чего вы ждали? Какого начала, какого сигнала? Какого У!-дара? Какого О!-творения?

Sasha wrote:Mon Jan 22, 2018 13:34
У меня отчётливое ощущение, что всё вышесказанное Володей и EG насчёт неповторяемости эдак "тонко намекает" (толстыми обстоятельствами) :) на существование некоего СуперГлобального закона развития... Его проявления, на доступном мне уровне, я формулирую для себя как "закон неповторения пройденного"... То есть, если мы хотим жить "настоящей" жизнью, каждый наш шаг, каждое наше намерение, каждое наше действие может быть выбрано нами таким, чтобы после его совершения, мы отличались бы от себя в прошлом моменте максимально возможным образом... Раньше, если помните, я использовал слово "ортогонально"... :D
В противоположность существующему (и уходящему, Слава Богу!) порядку вещей, я бы, вдобавок, назвал его "законом антинаучности развития" :mrgreen: , имея в виду, что наша наука в состоянии изучать только повторяющиеся явления... : Nar : Этот закон уже исполняется на уровнях, не зависящих от нашего выбора... Именно на это намекает, как мне кажется, Володя говоря: "Да и мало что (ежели по-настоящему) схожего и похожего… Вот ведь как…" :clap : Thanks :
И таки да, это непросто :mrgreen: , очень непросто... : Nar : ... и очень просто, если удалось поймать адекватную волну... : Groupwave : : Nar :
Но зато какой невообразимый кайф в этом процессе... : Bash : : Yahooo : : Nar :
Ложась в постель :) , обратилась к Полю и ко всем его главным (для меня) представителям и со-общателям, попросила по возможности дополнительно пояснить вот этот момент – бывать/становиться/расправляться собой - Другим…

17.08.1957

И вот сначала мне приснился сон, в котором, в частности, называлась/фиксировалась вот такая точная дата: 17 августа 1957 года, которая почему-то :shock: :roll: :?: находилась в связи с формулой «Бурум – шурум, шалты – балты… Кто ты? Кто я? Был я – стал ты».
Irinushka wrote: Tue Jul 25, 2017 14:44
В уже упоминавшейся книжке Сельмы Лагерлеф «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями» есть такое волшебное заклинание:
«Бурум – шурум, шалты – балты… Кто ты? Кто я? Был я – стал ты».

Новая земная реальность, новая операционная система естественным образом наделяет нас такими «внеземными» способностями «духовно-энергетического колдования», благодаря которым мы оказываемся в состоянии динамично-естественно настраиваться на другого человека, пеленгуя его базовую волну, с тем чтобы быть одновременно и им, и самим собой, незамутненно-неискаженно вибрировать одновременно и в его, и в нашей собственной волне событийности и истолковательности.
В этом поле целостно-продвинутого взаимопонимания мы можем наделять других людей неискаженными толиками и «разгоряченными градусами» себя и получать от них ответные перекрестные инпуты, созвучные нашей специфической духовно-энергетической «конъюнктуре»...


«Но не выросла еще та ромашка…»

http://ru.irinushka.eu/?p=8
posting.php?mode=quote&f=1&p=19281

Лично мне эта дата ничего не говорит, но ведь и не факт, что это дата рождения (появления на свет) кого-то или чего-то… , но факелы (те самые, о которых Володя говорил накануне Нового года) тут каким-то боком дают о себе знать, в общем, решила пометить на всякий случай… :figurati :)

А потом, в середине ночи, уловила от EG:

Я есть звук, Я есть жест, Я есть прикосновение…

На очень сильной волне, прямо этот прописной момент истины не просто сообщался, а как бы во мне со-расправлялся, со-проявлялся, искал и находил соответствия (моего текущего начала I am Here) … : Thanks : : Love :
Irinushka wrote: Mon Jan 22, 2018 10:55
Преображение, Преобразовательность: это главный критерий и признак, это дыхание Жизни, преображается все.

… EG – Jesus еще кое-что сказал на тему, в частности: «я могу появиться, открыться, быть обнаруженным в любой момент», но что в любом случае это не будет он – с предыдущей страницы, иначе это было бы как нарушение законов природы, законов бытия…

Преображение, Преобразовательность: это главный критерий и признак и доля, это дыхание Жизни, преображается все.

И язык, и Все-исполнение.


И вот тут усматривается такой деликатный момент - неувязочка: люди приписывают себе (прежде всего себе, ну и соответственно окружающему миру) гарантию постоянства, континуитета.

Но можно ли быть носителем/исполнителем (якобы) континуитета и одновременно – пользователем, соучастником, наблюдателем, СТОРОННИКОМ :wink: Преображения/Преобразовательности как тотального и неограниченного действия и состояния? :roll: :?:
И дальше:

Я есть преломление…

(Преломление (Поля, Объема) – как высшая степень/категория Исполняемости, как сверх-действие… - ну, «теорию» мы уже проходили несколько лет назад, а сейчас вроде дошло до практики?) : RedFace : Facepalm

Очень сильно у меня ощущалось в теле это все, вот эта масса преломления от EG (как такое тотальное безграничное движение, которое и мое тоже, и у меня/при мне/во мне...), и за счет этого – наделение земности дополнительными сплетениями и… (слова пока не подберу, то, чем творится и выстраивается текущий орнамент действия (и) Силы).

Как стремительно все пошло... :figurati aeventi_speciali :arrow:

… иначе это было бы как нарушение законов природы, законов бытия…


От Володи утренняя фразочка :lol: :clap :D :

Ecco che è scoppiato il tuono – niente da fare…
Le forza della natura se ne frega dei sermoni.

Но… грянул гром - ничего не попишешь…
Силам природы на речи плевать.
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Re: "Жили-были..."

Post by Митрий »

А скучно - постоянное-то :) Вечный поиск чего-то нового или сотворение его. Не просто нового, но куда-то обязательно вбок, куда-нибудь залезть, где ещё не был - даже если и через буреломы :) У меня очень сильно это ощущение именно скуки, пустоты этого земного бытия, вариантов "решений", которые оно предлагает. Хотя, слово "решение" - тут совсем не к месту, тут скорее "ухудшений" просится :D

А дата? Может момент, когда "земная реальность" начала меняться? Я всегда думал, что это середина 60-х, начиная с которой путь - сначала медленно и едва заметно, а потом всё сильнее идёт "под гору". Но это, ведь, уже проявления процесса "в материи" - пересыхание потока новых идей, "застой" - повсеместный, а дальше уже и осыпание, которое нынче каких-то замечательных, просто, масштабов достигло :shock: ;)

Чтобы расшатать эту огромную пирамиду и превратить каждый её кирпичик обратно хоть в какое-то подобие "живого, мягкого и летучего" - надо ой много времени ;)

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: "Жили-были..."

Post by Irinushka »

Irinushka wrote: Sun Jan 28, 2018 10:05
Irinushka wrote: Sat Jan 27, 2018 10:44
У меня пока еще все в режиме Work in progress (сотворение усвоения и иже : ... : : Weight lift : ), и на этом фоне (включая оливье с вином :lol: ) мне такой приснился сон, который хочется зафиксировать (телепортация?).

Ну то есть так: садимся в самолет (вдобавок ко всему, я – в пилотской кабине), самолет взлетает, я решаю «отлучиться по делам», соответственно вдруг оказываюсь на земле в каких-то невиданных краях. Делаю там «дела» (подробности опускаю, хотя они тоже не без интереса), но помню, что мне необходимо вернуться в самолет, и вот дальше уловила очень существенные именно для меня моменты, на тему о том «как это обставлено», как это происходит (ноу-хау?).

Суть в том, что да, требовалось мысленно обозначить тот контекст, тот режим плотности, куда мне было необходимо попасть (самолет этот самый летящий по курсу), но при этом делала я это не строго по формулам (и сверяясь с таблицами и коэффициентами :lol: ), а весьма непринужденно и даже приблизительно, и главным тут было именно мое внутреннее знание того, куда хочу прибыть, где хочу оказаться. Выраженное, выражаемое в естественных для меня категориях.

И таки оказывалась, где хотела, хотя и не сразу, но тут все поправляемо, кое-какие неуместные в том контексте оболочки и виды плотности можно было сдвинуть в сторону, послать… куда подальше : RedFace : :lol: (сейчас вспомнилась сцена из «Понедельника, который начинается в субботу», «я напрягся и коровий хвост заколосился…» :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ).

И мне эти ночные ощущения хочется увязать с моей манерой работать, взаимодействовать, иметь дело с Полем, с Полем Целого.

Давным-давно (в первое время), устанавливая контакт, я начинала с каких-то привычных формулировок, старалась четко очертить адресата/собеседника, ну, в общем, как-то себя дополнительно самонастраивала и самодисциплинировала.

Потом это все отпало (и в принципе я всегда ощущала, что эта якобы четкость и точность – факультативна), потому что выделенные каналы связи (с самыми разными собеседниками, условиями, состояниями, даже такими, которые я и представить себе не могла) все равно конфигурировались/представали сами по себе, ИСПОЛНЯЛИСЬ, оказывались в наличии just in time.

Но в то же время я тут не пассивна, что от меня требуется (помимо определенного расхода энергии)?
Наверное, перво-наперво ощущение, решение, осознание, что для меня то или иное действие/общение естественно, возможно, целесообразно, желательно, необходимо.

И вот на эту мою волю и ведется Поле… Поле Целого…

Ведется - включается?

Явь как бесконечная череда подключений, переподключений и иже... ?
Из чата, вчера, Lana:

Иринушка, благодарю вот за это:

"Но в то же время я тут не пассивна, что от меня требуется (помимо определенного расхода энергии)?
Наверное, перво-наперво ощущение, решение, осознание, что для меня то или иное действие/общение естественно, возможно, целесообразно, желательно, необходимо.

И вот на эту мою волю и ведется Поле… Поле Целого…"

"Происходит мгновенная рецентровка Целого вокруг меня." - эта фраза прочиталась тоже и впечаталась. И очень я удивилась, когда при повторном прочтении (несколько часов позже) ее не обнаружила. Вероятно, это был процесс, а не фраза. (facepalm)

Состояние "естественность" несколькими днями раньше до сессии давал о себе знать, в отношении генерирования событий и "where состояний" , в том числе. Проговаривалось там и сям, вот и через Володю и EG тоже. Очень рано утром прочитала твой пост (пожалуй, это не лично твое, а вообще "ноу-хау".) Прокручивала, обозревала с той и этой грани. Примеряла к тому и сему. И в какой-то момент такой поток любвеобильности и Я-стества хлынул в тело! Так стало "по себе" в теле. Действительно, это так естественно быть в теле и земности! - со всеми вытекающими состояниями из этой родоначальной естественности. (sun) (hug)

Ири:

"Происходит мгновенная рецентровка Целого вокруг меня." - эта фраза прочиталась тоже и впечаталась. И очень я удивилась, когда при повторном прочтении (несколько часов позже) ее не обнаружила. Вероятно, это был процесс, а не фраза. (facepalm)

"Может быть, в самом деле и не было..."... а может и было... :wink: ... связки (а словосочетания они же тоже связки, связываемость)- они же динамичные, вполне могут шастать туда-сюда во времени и в пространстве, но фраза совершенно правильная, прямо как из мануала новой (операционной) системы бытия... :clap :Well Done :wink:


Про Естественность – думаю, что этот ориентир надо будет дополнительно теребить и осмысливать (и ВЖ вот в привате тоже на эту тему вопрошает). ;)
вОлНаЖуКоВ wrote:Thu Jan 25, 2018 22:47 Естественность. Почему я слышу её как родственницу неосознанности, растворения, автоматичности, и даже обусловленности и опять инфантильности... Ведь из контекста очевидно, что не такая "естественность' имеется ввиду. То ли я дую на воду... Вместо неё бы мне слово "самостоятельность", которое тоже прозвучало, - идеально бы зашло) Можно заменить?

В общем, эта естественность давно меня мучает, как ты поняла)))))
Ориентир Естественности Поле так или иначе муссирует уже много лет (на моей памяти), сейчас, судя по всему, тут что-то дополнительно открывается – активизируется – рождается на свет божий.

Я ночью начала было у EG просить дополнительных пояснений, но (у меня так бывает, что обращаюсь к Полю или к конкретному Собеседнику оттуда, но вдруг начинаю сама что-то вербализировать, вдруг мне что-то открывается самой : Thanks : :Well Done , на этой волне, и порой этим все и кончается, ну в смысле отключаюсь/засыпаю :), эти взаимодействия все-таки трудоемки, хотя и естественны :D ).

И вот в этот раз так примерно получилось: ощутила его присутствие (а в «ночном режиме» все ощущения острейшие, и тело – не столько тело, сколько масса тела, телесность, тело - проводник нового мира…), и сама начала что-то фиксировать, а дальше – не помню. :lol:

Но вот это «что-то» подразумевало связь естественности с собственной длиной волны, с собственными специфическими размерами энергопередаваемости, ну то есть естественность по определению у каждого – своя (естественность своей силы энергопроводимости?). : ... : : Beta :

Естественность как режим собственного измерения Жизни (местности, любых состояний), как выстраивание собой заново всех и всяческих соотношений плотности, движений и иже.
Как ключ и подход к обретению собственного текущего ЗДЕСЬ (определенной системы энергопередаваемости (мысли) (на) местности)...

Естественность, которая зависит от общих знаменателей (ведется на однотипную длину волны, на размер, который якобы один для всех), на них центрована: вряд ли это можно назвать естественностью, в том смысле, который имеют в виду наши Собеседники.

Механические навыки и инстинкты поведения (особи): тут, мне кажется, очень много от среды и очень мало от себя, ну а раз так, то какая же это естественность?

Ну, будем копать и теребить дальше... :arrow:

***************************
Из снов этой ночи (такие крупномасштабные постановки) помню, что удивлялась, что некоторые мои знакомые, как выяснилось, «избегают полоскать/прополаскивать»… :lol:

От чего все такое твердое и жесткое… (и заплесневелое)...

Это, вероятно, на тему знаний (а также знаний и здоровья, недавние откровения от Володи : Thanks : :Well Done ).

Может, прямо так в лоб и трактовать/применять: любые типовые знания (общечеловеческие и/или свои собственные, нажитые непосильным трудом) не забывать перед употреблением основательно прополоскать… Авось да :figurati : ... : : Ban? : : Nurse : : MrViolet :
Вероятно, это результат Володиных реорганизаций собственного прошлого :lol: :Well Done , но вот сейчас я слушаю «Грусть моя…» http://vo.irinushka.eu/la-mia-tristezza/#position_here и меня такая наполняет безудержная радость и светлость, и я прям под нее танцую… : Love : :D : Bash :

Танцую - исполняюсь - преиполняюсь новой жизненной активности... :D : Thanks :



Технически что и как там произошло/происходит с энергиями и движимостями, как в прошлом расправился/расправляется свет настоящего настоящего :wink: и пр. – ну, при необходимости можно будет уловить - прокомментировать, но главное – то ощущение себя… what I am here now, в текущем сцеплении с Жизнью, в текущей (само) упорядоченности моего/нашенского успешно преломляющегося свето-рельефа и качества (общения/обобщения)… Текущей верстки среды...

С удовольствием поработаю над присланным Ланой переводом фрагментов сеанса, прям предвкушаю это действо, состояние, в котором столько Жизни, чуть тронь, и раскрывается еще и еще… : Thanks : : Freego :abbracciatona :Well Done

Вчера мне подумалось, что термин «суеверие» (использовался ближе к концу первой части, там, где про динамику и жизненную активность как веру (в текущее измерение себя и Жизни)) тесно связан с термином «предрассудок», который, в свою очередь, заряжен буквальщиной:

Пред рассудок… :|

(пред рассудок как условие, согласованное с пред-активным режимом связей и соединений, и исполняющих их частот).
Irinushka wrote: Sun Jan 14, 2018 10:44
Связи…
Настройка, самонастройка, (на)хождение, само(на)хождение, (частотное) исполнение и самоисполнение связей…

До сих пор эти связи были в состоянии пред-активном, в плане (фиксирования/передачи) возбуждения.
Те связи, которые вели себя и классифицировали себя как активные, на самом деле были всего лишь пред-активными.


:shock: Facepalm : Oops :

Вся природа и канва земных связей и соединений, несущих частот (порядка и смысла), на уровне статуса (прежде всего в Сознании, а уже потом и согласно этому и на уровне так называемой реальности) до сих пор была пред-активной…

Что ощущали и сами связи/соединения/каналы, и пользователи: связи есть, а Жизни нет (точнее, немного, и в режиме «все не так, ребята»). Целостности нет, нет должного качества сопровождения…

И вот две ночи назад произошел сдвиг/прорыв/мега-волнение, и все связи (за исключением вовсе неживых, «покойных», «тех, кто в гробу») разом перешли (точнее, переходят) из состояния пред-активного в состояние активное (ранее незнаемое).

И сами… сильно удивились :lol: :D … ибо до того, как этот сдвиг произошел, они (наивно?) считали, что их текущее состояние и поведение/исполнение (ну, за исключением «тех, кто в гробу») уже и так есть вполне себе активное и цельное/целостное…

А тут – ну прямо шок, и одновременно – благодарность (Жизнь распахнулась с неожиданной стороны, обернулась/оборачивается неожиданными перспективами) … : Thanks : :clap :arrow:

И тут же они начали себя достраивать, преобразовывать, «приводить в божеский вид», как человек, который думал, что он вполне себе одет, а оказалось – что он полуголый, и он начинает шарить вокруг себя в поисках дополнительных предметов одежды (в случае связей – дополнительных ускорителей, режимов сонастраивания и сопряжения, ну и другого разного, что у них там, и идет перецентровка, перезагрузка, пере-***).

И да, НАЧИНАЕМ ЖИТЬ ЗАНОВО, статус связей и соединений изменился радикально…

И прежние «.ехе», замешанные на уже не актуальном статусе, изымаются из оборота…

Ну, вот такая суть, ежели вкратце.

Последствий – море, кое-что уже может быть намекнуто, но главное, конечно, впереди.
Исполняется впервые… :figurati aeventi_speciali :D : Welcome : : Demo : : ... :
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: "Жили-были..."

Post by Irinushka »

Irinushka wrote: Mon Jan 29, 2018 10:20
Вероятно, это результат Володиных реорганизаций собственного прошлого :lol: :Well Done , но вот сейчас я слушаю «Грусть моя…» http://vo.irinushka.eu/la-mia-tristezza/#position_here и меня такая наполняет безудержная радость и светлость, и я прям под нее танцую… : Love : :D : Bash :

Танцую - исполняюсь - преиполняюсь новой жизненной активности... :D : Thanks :



Технически что и как там произошло/происходит с энергиями и движимостями, как в прошлом расправился/расправляется свет настоящего настоящего :wink: и пр. – ну, при необходимости можно будет уловить - прокомментировать, но главное – то ощущение себя… what I am here now, в текущем сцеплении с Жизнью, в текущей (само) упорядоченности моего/нашенского успешно преломляющегося свето-рельефа и качества (общения/обобщения)… Текущей верстки среды...

С удовольствием поработаю над присланным Ланой переводом фрагментов сеанса, прям предвкушаю это действо, состояние, в котором столько Жизни, чуть тронь, и раскрывается еще и еще… : Thanks : : Freego :abbracciatona :Well Done

Вчера мне подумалось, что термин «суеверие» (использовался ближе к концу первой части, там, где про динамику и жизненную активность как веру (в текущее измерение себя и Жизни)) тесно связан с термином «предрассудок», который, в свою очередь, заряжен буквальщиной:

Пред рассудок… :|

(пред рассудок как условие, согласованное с пред-активным режимом связей и соединений, и исполняющих их частот).

Исполняется впервые… :figurati aeventi_speciali :D : Welcome : : Demo : : ... :
Из чата, Ири:

Песню "Грусть моя" начала слушать, потому что она мне прям с утра внутри засигналила… послушай, мол, меня, вкуси меня... :) Как там в сказках: съешь, доченька, мое яблочко... :wink: Съешь - и будет тебе (и нам всем) иная длина волны, и иная сказательность... : Bash : :wink: :figurati : Thanks :

… Из Володиных песен (тех, что под руку попадаются) веет (мне, по нарастающей :D : Love : ) (активно набирающим ход … мысли и проводимости) излечением всего земного измерения... Что создает такую светлую естественно возбуждающую головокружительную путаницу - гамму, хоровод соответствий – несоответствий, ну то есть вроде говорится – выражается ю обозначается одно, а (центростремительно) ощущается другое (то, что ЗА)… :roll: :figurati : RedFace :

Может, в скором времени можно будет Володины песни «прописывать» в качестве рецепта для выздоравливания?… для восстановления целостности… естественных состояний… :idea: :D : Freego

Ну а вот это я написала Лане, приступая к работе над переводом:

**********************************

Ну вот сейчас и приступлю, и уже море радости!

Утром пошла на почту – заплатить дурацкий платеж, который онлайн не принимают, а на почте очередь длиннющая, я взяла номерок, и он оказался таким: 125, а время выдачи – 11.25 TUTTE LE OPERAZIONI – ВСЕ (ЛЮБЫЕ) ОПЕРАЦИИ.

И решила я, что на сегодня я «дело» уже сделала, номерок – настройку на все/любые виды (преобразующей) жизненной активности получила (25 же! :D ), и вернулась себе домой.


А платеж как-нибудь в другой раз… :-)
WhatsApp Image 2018-01-29 at 17.40.01.jpeg
*****************************

Этот эпизод вылился в свежее смс к Володе :wink: , как получится ответ – дам знать… :D :abbracciatona
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: "Жили-были..."

Post by Irinushka »

Irinushka wrote: Mon Jan 29, 2018 17:25
WhatsApp Image 2018-01-29 at 17.40.01.jpeg
Ну а вот это я написала Лане, приступая к работе над переводом:

**********************************

Ну вот сейчас и приступлю, и уже море радости!

Утром пошла на почту – заплатить дурацкий платеж, который онлайн не принимают, а на почте очередь длиннющая, я взяла номерок, и он оказался таким: 125, а время выдачи – 11.25 TUTTE LE OPERAZIONI – ВСЕ (ЛЮБЫЕ) ОПЕРАЦИИ.

И решила я, что на сегодня я «дело» уже сделала, номерок – настройку на все/любые виды (преобразующей) жизненной активности получила (25 же! :D ), и вернулась себе домой.


А платеж как-нибудь в другой раз… :-)

*****************************

Этот эпизод вылился в свежее смс к Володе :wink: , как получится ответ – дам знать… :D :abbracciatona
Ответ от Володи читайте здесь:

http://vo.irinushka.eu/sms/

:Well Done :lol: :D

... Я воспрял, и мир воспрял, и Мы воспряли – ну-ка, выразите-ка это в Настоящем времени!
Потрудитесь выразить… :wink:


Ну и давайте перетащу сюда из чата:

http://www.morfologija.ru/%D1%81%D0%BB% ... 1%82%D1%8C

Работая над смс, вспомнила, что во время встречи 25 января в какой-то момент я сделала мини паузу, потому что он хотел, чтобы я использовала глагол Воспрять в настоящем времени (применительно к телу), а у меня не нашлось подходящей формы (и как-то я иначе выразилась, ощутив при этом мимолетный дискомфорт от того, что не совсем в яблочко)), а сейчас - опять от Володи это Воспрять в настоящем времени транслируется... а в нынешнем русском языке, похоже, это не предусмотрено грамматически... :roll: :lol: Facepalm

«Как назло, на острове нет календаря..." :mrgreen: может, нам по-быстрому придумать эту недостающую форму? и задействовать/разучить? и будет ловиться крокодил и расти кокос... : RedFace : :figurati :D

Volna zhukov: намёк на "воспринимать"?

Ири:

Как интересно!!! воспрять (воспрянуть) и воспринимать - ведь очень созвучны... :clap :Well Done

Можно трактовать так: что отсутствие состояния воспрять (воспрянуть) в Настоящем времени (и как глагола несовершенного вида?) делает наше восприятие ну… сами знаем каким… :lol: Facepalm : ... : : Beta :

И стало быть обретение состояния воспрять (воспрянуть) как процесса, идущего в настоящем (и таки да, с намеком на незаканчиваемость) тесно связано и с изменением Восприятия…

И с усилением Настоящего Настоящего...

: Bash : :figurati : Thanks : :clap
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: "Жили-были..."

Post by Irinushka »

Irinushka wrote: Fri Feb 16, 2018 10:22
В понедельник Тициано поделился со мной таким событием. У него логика свежесозданного сайта (он веб-дизайнер) внезапно резко (радикально) изменилась, в момент запуска сайта онлайн, и не только там (на сервере клиента), но и на его собственной базе, где он сайт творил и разрабатывал… два месяца все было нормально, и вдруг – на тебе! Причем логика внезапно отказала на той странице сайта, где представлялся (визуализировался) Team – перестал визуализироваться вовсе… : Oops :

Я этот эпизод ощутила так: зависит от меня, как этот инпут интерпретировать (текущий ход глобального домино?), независимо от конкретной подоплеки этих технических сбоев, вот сам тезис/заголовок: Внезапно отказала (резко изменилась) привычная логика связей и (ходов) сообщений…

То есть могу просто пометить как «Ну да, интересно/любопытно/забавно» (и все), а могу и дополнительно насытить «мясом», живительной основой, ну или дополнительно раскрасить собой этот штришок контурной карты, использовать его как зерно на мельницу того, что есть изменение/приращение моей (главной для меня) Логики Жизни. :figurati : Freego :arrow:

Ну и вот по поводу Логики этой самой. На прошлой неделе и вот этой ночью опять во сне (видать, наяву у меня еще кишка тонка Facepalm :lol: ) фиксировался вот этот момент: радикальное изменение логики, типа «все наоборот», все не так, как раньше, «анти – прежнее все»…

Из сна этой ночи вынырнула прямо вот с этим выражением «в зубах»: резкое/радикальное изменение Логики…

****************************

Стала искать пост, где упоминание про «жить наизнанку», нашла вот это:
Irinushka wrote: Thu Jan 16, 2014 8:55
Мы все время говорим/утверждаем, имеем в виду :) , что на самом деле все не так, ну или не совсем так, как нам кажется и представляется в рамках нашей нынешней системы жизневосприятия…

Так может пора … что-то с этим условием (ощутимым несоответствием между Быть и Казаться) сделать, как-то с этим разобраться досконально? Распаковать (unzippare), привести к отчетливости,… выразить в наличных…

...

Нити, нити Жизни, человеческие и не совсем человеческие, видимые и невидимые, запечатленные/проявленные и потенциально запечатляемые… вот эта самая двигательная канва, в которой и вокруг которой мы так или иначе случаемся и пребываем/прибываем… нити единения и псeвдоединения, нити самостоятельности и псевдосамостоятельности... Нити, которые якобы продолжаются и якобы обрываются...(в том числе якoбы аксиоматичным порогом смерти).

Это ведь на самом деле КОСЯКИ, косяки двигательности… регуляторы и движки и ограничители и приманки/привлекательности и направляющие и маячки и сгустки магнетизма… , но главное-то – не нити, не проступающие и якобы проступающие жилки и диаграммы и своды нынешней верстки яви, а дверной проем, дверное пространство, то, куда мы шагаем/попадаем, опираясь на косяки (внутренние и внешние) и руководствуясь косяками и придавая значение косякам, разглядывая их узоры нашими нынешними «глазами разума/разумения/затмения» :) , нашими нынешними центрами.

А на самом деле что? :roll:

А на самом деле как? :roll: :shock:

Почему Создатель, пребывая рядом с нами в «земности», деликатно дает понять, что Его земность и наша нынешняя земность это как бы два различных сечения (сплава, "месива"?) местности/материи?


Почему некоторое время назад так мощно прошел ориентир анти-материи, все наши нынешние состояния как антиматерия…?

Почему наши рабочие пространства еще много лет назад говорили, что мы на Земле живем «как бы наоборот, наизнанку, шиворот навыворот»…?




«И с каждым днем терял он вес, и наконец совсем исчез..»

Это на тему о перспективах… :|
Вынесла на форум вот эту настойчивую (для меня) ноту, напоминающую о радикальном изменении Логики бытия, и предполагаю (склонна предполагать : RedFace : ), что это – выбор Основания (того уровня, что корень, что базис), который так или иначе затрагивает и все прочие уровни, финальные и промежуточные.

Чего с этим напоминанием (которое «это не учения», хотя, с другой стороны, и учения тож) теперь делать – понятия не имею. Facepalm : ... :

Ну просто не мыслится…

Ощущаю определенный латентный дискомфорт (вестимо, ни с каким видимым предлогом не связанный :mrgreen: ), ну, вот, наверное, если бы в компьютер запустили сильно иной ток (иную энергию, энергию иного измерения и порядка связей), и ему бы захотелось «почесаться/отряхнуться» :lol: , ну или хотя бы наклониться, чтобы поближе разглядеть, что там за новизна такая отчетливо-замечательная… А как наклониться-то? Куда? Чем – каким местом? :lol: :mrgreen: :figurati : Sorry! : : Beta :

Наклониться… наклон… наклонение… :|
Вчера в чате:

После некоторой паузы (связанной с моими специфическими Ири-перезагрузками Facepalm :lol: : Weight lift : : ... : : Beta : ) этой ночью обратилась к Володе, и … ошалела от усиления всего… и режима близости, и явствующего от/из него понимания (себя и иже), ну и вообще… :figurati :D : Love : : Bash : : Nar :

Сейчас внутри «летают бабочки» : Love : :D , думаю, чтобы малость все это заземлить и упорядочить, перевести что-нибудь… пожалуй, не слишком серьезное…

Песню про йога? :lol:

И, кстати, увяжется она – у меня – с уходом/растворением «промежуточного уровня» (уровня промежуточной целостности)… :Well Done

*********************************

http://vo.irinushka.eu/canzone-parla-yogin/



В очередной раз (и сильнее, чем прежде, тут тоже какое-то имеет место быть качественное наращивание и прибывание ощущений :Well Done ) ощутила Володю как великого проводника (носителя, со-исполнителя, сопроводителя) целостности, целостности и разовой (каждый раз – иной, неповторяющейся), и номинальной.

И вот в условиях близости (прогрессирующего сближения) с ним ну просто невозможно мыслить себя в единично-разделенном раскладе (и фасаде, и офисе Жизни), то есть как бы естественно генерируется в себе (естественном coming soon Facepalm :figurati :arrow: ) естественная предрасположенность к естественному воссоединению… сил, струй, режимов, ипостасей Жизни… : Thanks : : Freego

****************************
E a proposito dei “.exe” che sembrano diventare sempre di più un riferimento importantissimo, di primissimo piano.

Con questo gradual-istantaneo Facepalm spostamento degli accenti: dalla condizione del chi (apparentemente esegue) alla condizione di che cosa – come (viene eseguito).

Dal linguaggio delle persone al linguaggio dei giri/turnover, dei “.exe” (naturalmente interconnessi) del Tutto, del succedere contemporaneo di tutta la massa, di tutta la densità correntemente disponibile, invece che dei suoi apparentemente singoli frammenti e parti (sempre più artificiali, sempre più obsoleti, se pensati – trattati come dei pezzi separati).

Insomma, si sta spegnendo la luce della materia umana, della materia con la faccia umana, e personalmente non ho la minima idea del come, e in che modo. Facepalm :roll:

****************************

Вот эти “.exe” (которые уже много лет как дают о себе знать в моем специфическом отслеживании – сонастраивании – обслуживании Происходящего).

Тут такое идет инстант-постепенное :lol: Facepalm - Воспрядаю! :wink: - изменение акцентов и центров(ок):

Выполнение/Исполнение – не кем?, а чего (каких оборотов, какой массы энергий, какой поступательности, каких уникально-разовых струй и скоростей Жизни, каких длин волн : ... : : Welcome : ... )…

Переход от языка людей, местности с человеческим лицом и фасадом, к языку всесвязанности, целостности, естественного со-единения оборотов и начал (Сознания),
Выполнения (собой как все-связующим элементом и приводом) всей массы, всей единой и неделимой (на уровне местности) плотности земного измерения, выполняемой (приводимой в движение) на данный момент (через те текущие подручные средства, что при себе, что у себя в наличии), а не якобы ее отдельных уделов и наделов.


Сегодня проснулась в обнимку со словом Zusammen,
И вот так у меня сия акустическая шарада/подсказка расшифровывается.

Zusammen = Вместе.

Zu – предлог, указывающий направление движения (куда?)
Sa – произносим по-русски ЗА
Men – как обозначение человеческого измерения, наклонения.

Режим ВМЕСТЕ, естественного единения, естественной все-связности, как выход (движение/состояние/исполнение выхода) ЗА грани и рамки человеческого измерения (и) вида местности...
Irinushka wrote: Mon Feb 12, 2018 12:20
Подтверждаем дату встречи с Володей 22 февраля, в 22 по Москве. aeventi_speciali :D : Groupwave :
Все путем! : Freego :abbracciatona : Thanks :
Strada della Vita.jpeg
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: "Жили-были..."

Post by Irinushka »

Irinushka wrote: Sun Feb 18, 2018 10:55
Вот эти “.exe” (которые уже много лет как дают о себе знать в моем специфическом отслеживании – сонастраивании – обслуживании Происходящего).

Тут такое идет инстант-постепенное :lol: Facepalm - Воспрядаю! :wink: - изменение акцентов и центров(ок):

Выполнение/Исполнение – не кем?, а чего (каких оборотов, какой массы энергий, какой поступательности, каких уникально-разовых струй и скоростей Жизни, каких длин волн : ... : : Welcome : ... )…

Переход от языка людей, местности с человеческим лицом и фасадом, к языку всесвязанности, целостности, естественного со-единения оборотов и начал (Сознания),
Выполнения (собой как все-связующим элементом и приводом) всей массы, всей единой и неделимой (на уровне местности) плотности земного измерения, выполняемой (приводимой в движение) на данный момент (через те текущие подручные средства, что при себе, что у себя в наличии), а не якобы ее отдельных уделов и наделов.


Сегодня проснулась в обнимку со словом Zusammen,
И вот так у меня сия акустическая шарада/подсказка расшифровывается.

Zusammen = Вместе.

Zu – предлог, указывающий направление движения (куда?)
Sa – произносим по-русски ЗА
Men – как обозначение человеческого измерения, наклонения.

Режим ВМЕСТЕ, естественного единения, естественной все-связности, как выход (движение/состояние/исполнение выхода) ЗА грани и рамки человеческого измерения (и) вида местности...
Ultra:

Уже второй день периоды-моменты такие, где словно бы физически ощущается открывание «раны»-дыры-открывания в области над солнечным сплетением... и ощущается она, эта «рана», очень так вот raw ... чувствительна словно бы и к воздуху, и к движениям ... дискомфортно и зябко, но терпимо. :| такие вот очевидности-невероятности

*********************************
Вчера с позавчера опять ощущаю (дает о себе знать)… состояние «не ощущаю»…

Которое воспринимаю как дискомфорт (а может, надо как-то иначе… решить воспринимать? : RedFace : :lol: ).

Этой ночью привиделась Лена, моя «крестная», которая – мой штампик :Well Done :

Лена: Я у тебя стала штампиком. Это я так называю, то, что в наших околонаучных кругах пышно называется "получить свой знак", а я называю "получить свой штампик". Когда я что-нибудь смотрю, я смотрю, появился ли штампик или нет.

Что мне дополнительно подтверждает дальнейшее усиление/обострение беспредела, ну или – не знаю, как сказать… Facepalm : ... :

Утром вот эту фоновую наводку напомнили:

You With
Irinushka wrote: Wed Nov 01, 2017 10:10
Ири:

… Поискала в своих заметках, и вот да, в конце сентября Создатель говорил (нам с Массимо) о том, что объект присутствия (объект разума) обладает способностью источать связи, образовывать свою микросреду (общения), You with – такое мне слышалось выражение, и меня поразило особенно вот это – что эти самые with в большей степени определяют присутствие, чем собственно You (You – глубинное такое начало, и вечное, и сверхсоединительное, но оно себя подает и (само)определяет, творя – источая - задействуя микросвязи, частички соединительности (вероятно, можно их называть и энергетическими валентностями)…

И если до сих превалировали в основном типовые связи и связки от среды (человеческие скафандры), то сейчас происходит что-то на уровне этих самых связей…
Попробую вот так проговорить.

Допустим, когда есть какие-то дела, обязанности, занятия, «.ехе» относительно регулярные и постоянные (ходить в «присутствие» :lol: , находиться, поддерживать себя «в земном присутствии», являть, олицетворять и исполнять собой присутствие это самое, согласно ведомственным предписаниям), то при пребывании в них как-то сглаживается и скрадывается ощущение себя как основоположника и родоначальника местности, ну то есть занятия ведут себя (и меня в них) по местности согласно своей специфической логике и рецентровке и предписаниям.

А если и когда их особо нет (не, ну какие-то движения и «циркулярные» связи с Жизнью (они же – исполнения), конечно, всегда есть, но у меня тут многое факультативно и не особо обременительно :) ), да даже когда они и есть, в последнее время, кажется мне, что тамошний ток какой-то неубеждающий и неубедительный (то потухнувший, то погаснувший, ну или просто-напросто РАЗОВЫЙ, может, в данный текущий момент очень даже замечательный, но я ощущаю его разовую природу и силу и соответственно просто не могу мыслить его как постоянность, как перспективу, как среду, такое сквозное лавирование местностью… ино-исполнение... «не замуж, а так…»).

И все это значит (и) подсказывает, что главное соединение (меня с Жизнью, с внутренней и с внешней, и с предметностью тож) – во мне, и если я не генерирую сама в себе, сама собой мои специфические наклонения и токи соединения себя с жизненным рельефом, то его… толком и нет у меня… : Oops : : ... : : Sorry! : :roll:

Есть отдельные фрагменты и аватары и вставки соединительности, как сырье и подспорье к режиму «Сделай сам!»

Твори и (с)отворяй твой собственный текущий мир связей, раскладов и «.ехе», и это, вероятно, есть великий дар и великая свобода : Freego : Thanks : , но до чего ж трудоемко, граждане… Facepalm :roll:

И вот это ино-выполнение: разжиться бы дополнительными манерами в этой связи...

ИМХО:) :abbracciatona :figurati
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: "Жили-были..."

Post by Irinushka »

Irinushka wrote: Tue Feb 20, 2018 10:10
Irinushka wrote: Sun Feb 18, 2018 10:55
Вот эти “.exe” (которые уже много лет как дают о себе знать в моем специфическом отслеживании – сонастраивании – обслуживании Происходящего).

Тут такое идет инстант-постепенное :lol: Facepalm - Воспрядаю! :wink: - изменение акцентов и центров(ок):

Выполнение/Исполнение – не кем?, а чего (каких оборотов, какой массы энергий, какой поступательности, каких уникально-разовых струй и скоростей Жизни, каких длин волн : ... : : Welcome : ... )…

Переход от языка людей, местности с человеческим лицом и фасадом, к языку всесвязанности, целостности, естественного со-единения оборотов и начал (Сознания),
Выполнения (собой как все-связующим элементом и приводом) всей массы, всей единой и неделимой (на уровне местности) плотности земного измерения, выполняемой (приводимой в движение) на данный момент (через те текущие подручные средства, что при себе, что у себя в наличии), а не якобы ее отдельных уделов и наделов.


Сегодня проснулась в обнимку со словом Zusammen,
И вот так у меня сия акустическая шарада/подсказка расшифровывается.

Zusammen = Вместе.

Zu – предлог, указывающий направление движения (куда?)
Sa – произносим по-русски ЗА
Men – как обозначение человеческого измерения, наклонения.

Режим ВМЕСТЕ, естественного единения, естественной все-связности, как выход (движение/состояние/исполнение выхода) ЗА грани и рамки человеческого измерения (и) вида местности...
Ultra:

Уже второй день периоды-моменты такие, где словно бы физически ощущается открывание «раны»-дыры-открывания в области над солнечным сплетением... и ощущается она, эта «рана», очень так вот raw ... чувствительна словно бы и к воздуху, и к движениям ... дискомфортно и зябко, но терпимо. :| такие вот очевидности-невероятности

*********************************
Вчера с позавчера опять ощущаю (дает о себе знать)… состояние «не ощущаю»…

Которое воспринимаю как дискомфорт (а может, надо как-то иначе… решить воспринимать? : RedFace : :lol: ).

Этой ночью привиделась Лена, моя «крестная», которая – мой штампик :Well Done :

Лена: Я у тебя стала штампиком. Это я так называю, то, что в наших околонаучных кругах пышно называется "получить свой знак", а я называю "получить свой штампик". Когда я что-нибудь смотрю, я смотрю, появился ли штампик или нет.

Что мне дополнительно подтверждает дальнейшее усиление/обострение беспредела, ну или – не знаю, как сказать… Facepalm : ... :

Утром вот эту фоновую наводку напомнили:

You With
Irinushka wrote: Wed Nov 01, 2017 10:10
Ири:

… Поискала в своих заметках, и вот да, в конце сентября Создатель говорил (нам с Массимо) о том, что объект присутствия (объект разума) обладает способностью источать связи, образовывать свою микросреду (общения), You with – такое мне слышалось выражение, и меня поразило особенно вот это – что эти самые with в большей степени определяют присутствие, чем собственно You (You – глубинное такое начало, и вечное, и сверхсоединительное, но оно себя подает и (само)определяет, творя – источая - задействуя микросвязи, частички соединительности (вероятно, можно их называть и энергетическими валентностями)…

И если до сих превалировали в основном типовые связи и связки от среды (человеческие скафандры), то сейчас происходит что-то на уровне этих самых связей…
Попробую вот так проговорить.

Допустим, когда есть какие-то дела, обязанности, занятия, «.ехе» относительно регулярные и постоянные (ходить в «присутствие» :lol: , находиться, поддерживать себя «в земном присутствии», являть, олицетворять и исполнять собой присутствие это самое, согласно ведомственным предписаниям), то при пребывании в них как-то сглаживается и скрадывается ощущение себя как основоположника и родоначальника местности, ну то есть занятия ведут себя (и меня в них) по местности согласно своей специфической логике и рецентровке и предписаниям.

А если и когда их особо нет (не, ну какие-то движения и «циркулярные» связи с Жизнью (они же – исполнения), конечно, всегда есть, но у меня тут многое факультативно и не особо обременительно :) ), да даже когда они и есть, в последнее время, кажется мне, что тамошний ток какой-то неубеждающий и неубедительный (то потухнувший, то погаснувший, ну или просто-напросто РАЗОВЫЙ, может, в данный текущий момент очень даже замечательный, но я ощущаю его разовую природу и силу и соответственно просто не могу мыслить его как постоянность, как перспективу, как среду, такое сквозное лавирование местностью… ино-исполнение... «не замуж, а так…»).

И все это значит (и) подсказывает, что главное соединение (меня с Жизнью, с внутренней и с внешней, и с предметностью тож) – во мне, и если я не генерирую сама в себе, сама собой мои специфические наклонения и токи соединения себя с жизненным рельефом, то его… толком и нет у меня… : Oops : : ... : : Sorry! : :roll:

Есть отдельные фрагменты и аватары и вставки соединительности, как сырье и подспорье к режиму «Сделай сам!»

Твори и (с)отворяй твой собственный текущий мир связей, раскладов и «.ехе», и это, вероятно, есть великий дар и великая свобода : Freego : Thanks : , но до чего ж трудоемко, граждане… Facepalm :roll:

И вот это ино-выполнение: разжиться бы дополнительными манерами в этой связи...

ИМХО:) :abbracciatona :figurati
Хотела вынести на общий доступ одно словечко :wink: :Well Done :clap из приватного диалога, зашла в эту тему, а там уже как раз и почва подготовлена/вспахана на тему… : Thanks : :D

****************************************

Ири:

... Пока так, в качестве прелиминариев… вчера я слушала сеанс и Володя говорил о «не то чтобы равнодушии, а скорее дистанцировании» (симптом такой), вот у меня это весьма откликается.

А не думаешь ли ты (гипотеза :) ), что чем больше мы вбираем в себя иные миро-развертки и грани и измерения, тем больше присутствие в этом измерении становится такой ну как бы точечной проекцией что ли… ну или таким предметно-миражным (исполнительным) валом…

И качественную разницу могут создать именно частности (прояснялки - где - я), причем совсем-совсем мелкие (из категории частностей, что только самому видно), и вот тут-то и имеет место быть состояние перерождения (я есть субъект перерождающийся)…

Не цепляет? Да, так, как раньше – нет (подтверждаю на собственной шкуре), ну так это может потому, что у нас «цеплялки» атрофировались, трансформировались, переродились, превратились во что-то другое? И прежние цеплялки (захваты жизненных ценностей) – это как призрак ампутированных конечностей, пустота, которая может и побаливать…

… Да, я тоже порой начинаю скулить в стиле «я моложе, я лучше, кажется была…» :lol: , но как-то не катит, в смысле что дают понять, что «вперед и вверх, а там…» и наверное да, раньше меня тут, на этой призрачной развертке местности, было все ж таки побольше (хотя и мало), а сейчас? Наверное, один пунктир… точечно-настроечный…

Ну и еще: в одном из недавних комментариев по итальянски - http://it.irinushka.eu/?page_id=1134 кликнуть на 20 марта, там минут 20 аудио) говорилось о неуважении (к тому или к этому) как по сути дела отсутствию связи/сцепления… то есть ты (твой мотор поиска) свое уважение направляешь на тот или иной вид местности, а оно в ответ: дак там же пустота… не притронуться… какое же тут уважение…

В общем, вероятно, многое зависит от того, как себе, в каком соусе, все эти странноватые симптомы подавать… :figurati :roll: :wink:

… Ой, тут открывается поле для проговаривания (и не только для оного) без конца и без края… но все-таки мне кажется, что максимум жизни сейчас дается/раскрывается через «инстант связи» и «бреющие (услышала это слово сейчас) связи».

То есть даже любовь к ближним – она ощущается (может ощущаться) не как константа, а как такие пики, причем логика пиков (приемо-передающих) – чем дальше, тем более неличностная…

Вероятно, «в нынешнем свете» связи по-иному себя ведут…

Бреющие связи…

Ну и… чувствуешь, какая подсказка великолепная? – два слова, и целый трактат :Well Done :clap : Thanks : … вынесу на форум of course …
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: "Жили-были..."

Post by Irinushka »

Irinushka wrote: Mon Mar 26, 2018 14:28
Ири:

... Пока так, в качестве прелиминариев… вчера я слушала сеанс и Володя говорил о «не то чтобы равнодушии, а скорее дистанцировании» (симптом такой), вот у меня это весьма откликается.

А не думаешь ли ты (гипотеза :) ), что чем больше мы вбираем в себя иные миро-развертки и грани и измерения, тем больше присутствие в этом измерении становится такой ну как бы точечной проекцией что ли… ну или таким предметно-миражным (исполнительным) валом…

И качественную разницу могут создать именно частности (прояснялки - где - я), причем совсем-совсем мелкие (из категории частностей, что только самому видно), и вот тут-то и имеет место быть состояние перерождения (я есть субъект перерождающийся)…

Не цепляет? Да, так, как раньше – нет (подтверждаю на собственной шкуре), ну так это может потому, что у нас «цеплялки» атрофировались, трансформировались, переродились, превратились во что-то другое? И прежние цеплялки (захваты жизненных ценностей) – это как призрак ампутированных конечностей, пустота, которая может и побаливать…

… Да, я тоже порой начинаю скулить в стиле «я моложе, я лучше, кажется была…» :lol: , но как-то не катит, в смысле что дают понять, что «вперед и вверх, а там…» и наверное да, раньше меня тут, на этой призрачной развертке местности, было все ж таки побольше (хотя и мало), а сейчас? Наверное, один пунктир… точечно-настроечный…

Ну и еще: в одном из недавних комментариев по итальянски - http://it.irinushka.eu/?page_id=1134 кликнуть на 20 марта, там минут 20 аудио) говорилось о неуважении (к тому или к этому) как по сути дела отсутствию связи/сцепления… то есть ты (твой мотор поиска) свое уважение направляешь на тот или иной вид местности, а оно в ответ: дак там же пустота… не притронуться… какое же тут уважение…

В общем, вероятно, многое зависит от того, как себе, в каком соусе, все эти странноватые симптомы подавать… :figurati :roll: :wink:

… Ой, тут открывается поле для проговаривания (и не только для оного) без конца и без края… но все-таки мне кажется, что максимум жизни сейчас дается/раскрывается через «инстант связи» и «бреющие (услышала это слово сейчас) связи».

То есть даже любовь к ближним – она ощущается (может ощущаться) не как константа, а как такие пики, причем логика пиков (приемо-передающих) – чем дальше, тем более неличностная…

Вероятно, «в нынешнем свете» связи по-иному себя ведут…

Бреющие связи…

Ну и… чувствуешь, какая подсказка великолепная? – два слова, и целый трактат :Well Done :clap : Thanks : … вынесу на форум of course …
Из (вчерашнего) чата:

Ири:

http://www.ansa.it/canale_scienza_tecni ... f989e.html

прислали сейчас, про открытие нового органа в человеческом теле... :Well Done :clap :figurati
'tessuto connettivo' под кодовым названием "соединительная ткань"... может, открыли его именно сейчас в силу всего того, отслеживанием чего мы успешно занимаемся и что именно ориентир связей, соединительности ставит на первый план? :wink: : Groupwave : :figurati впрочем, текст я пока только глянула...

Ola Do: а соединительную ткань разве только сейчас открыли?

Ultra: может это только сейчас присвоили официальное название "ОРГАН" :)
а раньше называли чем-то иным...
Как вот в средневековьей медицине считали, что человеческое тело наполнено четырьмя жидкими веществами (humours), которые влияли-диктовали не только здоровье, но и темперамент (четыре типа сангвиник, холерик, меланхолик и флегматик) :O (rofl)
1 - Кровь - качества: влажная и теплая, темперамент - сангвиник
2 - Желтая Желчь - качества: теплая и сухая, темперамент - холерик
3 - Черная Желчь - качества: сухая и холодная, темперамент - меланхолик
4 - Мокрота - качества: холодная и влажная, темперамент - флегматик

Намного проще было тогда диагностировать и "лечить" (cwl) (cwl) (cwl)

*************************************
************************************

Ну да, мне тут ощутился дополнительный прилив целостности (в том числе целостности мерностей, всех и всяческих), ну а еще – именно что проекция на нынешнюю трехмерную физичность того, что сказывается/открывается в Главной повествовательности, в любом случае – лайк! :clap :)

(при этом в детали вникать особо не собираюсь, ибо они тоже относительны… в нынешнем (все-превращающем) свете…)

************************

Из привата:


... Я, наверное, тогда сама кое-что переведу на итальянский (отдельные фрагменты сеанса 20 марта), особенно про развилку (то, что уже привела на русском форуме), хотя, конечно, главное – обороты… себя и местности… а также бреющие связи и иже…

Еще вот что (for me) : RedFace : все очевидней и очевидней : RedFace : :figurati Facepalm : что я в самом центре всего этого светопре(д)ставления… и каждый новый сеанс или просто эпизод взаимодействия с Полем (в моем присутствии) дополнительно выстраивает… раскрывает… увязывает…

Вот, например, Володя говорил про «нынешний свет»,

А 23 марта в сеансе с двумя итальянскими со-искателями Создатель говорил о том, что человеческий мир и свет (исходный, первозданный) внешнего объема (свет, который выделен для спроецирования и обслуживания внешней реальности, внешних сообщений) – это именно что «две большие разницы»… :|

И еще в том же сеансе (аудио фрагменты которого я вынесла на итальянский сайт) говорится о том, что связи внутренние (связи внутреннего мира Разума), те, что определяют внешнюю реальность/среду, это… ТО

ТО – как такой исходный разъем – связник – переходник, который может наполняться той и этой текущей конъюнктурой/системой связей, ну и движений и иже…

И в свою очередь у меня это ТО ассоциируется с тем, о чем говорил Володя в предыдущем групповом сеансе 22 февраля (когда мы в тонусе, когда ощущаем, это – ТО)…

Так что для меня прямо континуум явный (и который еще больше высвечивает НЕконтинуум всего того, что есть связи и мысли и пр. человеческого измерения)… ИМХО... :)

Пошла переводить фрагменты, а пока пусть музыка вот эта поиграет:



Саундтрек фильма «Жизнь прекрасна!» (привязалась прям, после того, как я ее услышала в произвольной программе итальянской танцевальной пары на ЧМ по фигурному катанию)...
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: "Жили-были..."

Post by Irinushka »

Irinushka wrote: Fri Feb 22, 2019 9:55
Irinushka wrote: Tue Feb 19, 2019 19:58 От Тани (слежу с восхищением за этим всем!)...
Из чата:

Еще вот такую мысль тут запаркую, про Таню и ее общение с Володей. Мы с ней вчера по телефону тоже пообщались, и новые ее хроники вообще... ну такие развеселые... :Well Done :clap :lol: Что мне хочется сказать: что это как бы иной уровень (да она и сама говорит, что ощущает многоуровневость Володиной структуры), от моего сильно отличающийся (иная плотность, иное наполнение), но при этом вполне реальный (а также и замечательный). Может быть, с прибытием этого нового уровня ВСЕ (и конкретно Володино взаимодействие с миром) становится более полным и целостным, полноценно центрованным (не смятым, не усеченным)..? Не знаю пока, но радуюсь весьма... :D

« - Почему ты выбрал меня? – спросила я неожиданно.
- Ты мне подошла.
- Понимаю, но чем подошла?
- Ты любишь чуть иначе, чем остальные.
- Сумасшедше люблю?
- Да, именно – с умА сшедше – меньше ума, больше чувств и готовность
самозабвенно служить, помогать, и не только мне.

- Знаешь, я это точно не решусь отправить. Слишком личное.
- Нет ничего личного. Я же принадлежу всем, всем вам.
- Но у меня тоже есть ум с его мыслями, который всё время вмешивается в
отношения, словно старшая подруга, и всё портит своими дельными советами.
- Да, не без Этого)))) Не без этого товарища учёного.
- Знаешь, мне так нравится, когда ты так, узнаваемо, выражаешься, это так близко,
такое родное, НАШЕ.
- Я посылаю тебе настроение, а ты ловишь и «переводишь», транслируешь.
- Ого! Я думала, что для такого общения нужно состояние транса, а оказывается это
так… легко.
- Лег-ко, потому что тебе не нужно никуда опускаться, ни в какие тяжёлые
слои. Я же рядом. Даже ближе…»


Вот, из того, что она мне вчера утром прислала (но там все смешно)... :)
"...Он опять шутит, а я безУмно (ОН вставил) хохочу. Сосед за стеной, видимо
думает, что «у нас» весело. Но слышно только мой голос.
- Почему? Меня тоже слышно, ты же песни мои включаешь.
Я встала и подошла к окну, хотя могла бы и спать в такую рань. За окном снова
выпал снег, и от вчерашней весны не осталось и следа. И тут я вспоминаю, что
позавчера заканчивался срок оплаты за телефон, а я забыла заплатить и не понимаю, как
это нам с Ириной удалось вчера поговорить по телефону, ведь его должны были мне
отключить?!
- Они тебя любят.
- Кто – связисты?
- И связисты тоже.
Он улыбается, а до меня медленно, но доходит. )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))"

"… После вчерашнего разговора, я всё думаю, какой счастье, что ОН с нами! И как
нам повезло, в то время, когда, многие, почти все остальные остаются в
неведении.
Я не знаю, передаются ли в моих письмах интонации ЕГО шуток, но они такие
смешные, что удержаться от хохота просто невозможно. И передать все шутки
нереально, они так и сыпятся! )))))))
… Ирин, я благодарю тебя за НЕГО, за открытие этого канала с сеансами. ОН тоже
тебя благодарит и «подталкивает» меня – «пиши, пиши это», а то я всё время
сомневаюсь и переоцениваю свои фантазии.
Мне кажется, что ОН становится всё «ближе», более проявленнее, что ли. Больше
юмора становится в моей жизни. И на мир, на окружающих, на процессы
смотришь уже другими глазами. Всё, что вокруг, становится немного
мультяшным.
У меня сейчас такой усиленный курс смехотерапии проходит! – «со мной
проходит, со мной» (ОН уточняет), что весь «серьёзный мир» вокруг мне кажется
смешным. Ощущение такое, что я под кайфом. И мне так странно, что по радио
говорят о каких-то серьёзных вещах, о пробле-е-емах….»

**********************

Что хочу заметить со своей стороны ну и с учетом того, что мне вЕдомо и мною ведОмо (помимо «Я в восхищении…»)? :Well Done :clap : Freego : Thanks : : Love :

Что сейчас идет очень мощное и стремительное воссоединение Глубинного и того, что на поверхности, Бездонного и того, что имеет размеры и грани…
(Послание от Земли, которая есть и пошла, которое я уже записала и которое появится тогда, когда появится :wink: :) , как раз об этом).

И вот Володя через Таню (хотя, вероятно, не только через нее, но через нее безусловно) подготавливает почву и климат внутри того, что есть нынешняя размерность очертаний и видов, смягчает, сонастраивает, помогает емко вбирать в себя Бездонное и Настоящее, так чтобы Разверзание происходило бы по возможности без (болезненных) разрывов, чтобы на радость, в радости и «припеваючи»… : Nar : : Freego : Love :

"Свежий ветер..."

Коллективную встречу с Володей (и Влади-миром :wink: ) назначаем на 25 февраля, понедельник, в 22 по Москве.


Доживем до понедельника… :) :wink:

P.S.

А заканчивается последний "отчет" :wink: от Тани вот так:

"А послание какое-нибудь от ТЕБЯ будет?
- С посланием выступает, обычно, президент, но у вас президенты разные и
посылают они по-разному. «А я скажу, что с министром финансов дружу-у-у…»

- Вот и думай теперь, на что ОН намекает? ))))))))))))))))))))))))"

Ну что, ребята, тема-то актуальнее некуда... :wink: Деньго-проводимость и иже...
Поскольку существенную часть Таниных откровений об общении с Володей можно и нужно выносить на форум (это как такое пространство, с одной стороны, сугубо защищенное, а с другой - "видное место" и уже далеко не приват :wink: :Well Done ), пока буду их размещать в топике "Жили-были", который изначально был создан вокруг Володи.

Итак, из сегодняшнего файла, который мне пришел аккурат в тот момент, когда я писала Людмиле в скайпе вот эту фразу:

Вчера вечером, уставши от сеанса с Валентиной, которую ты знаешь (выложилась основательно) я начала смотреть «Место встречи…», причем одновременно у меня был открыт последний, вчерашний ПДФ от Тани, и …!!! :Well Done :clap :)

О! и вот как раз в этот момент он нее пришел новый файл!

Я соответственно сразу ей написала в вотцапе об этом:

... файл сейчас открою, но сначала - порадуемся очередному синхрончику🎼👍

А она:

А меня как раз сейчас Володя развернул в сторону компьютера, когда я направлялась в ванную, и сразу смс от тебя пришло! 👍🏻

************************************

… Ты отвечаешь за себя. И ты живёшь в моём королевстве. Пока.
- Пока?
- Пока хочешь в нём жить.
- Я хочу.
- Тогда исполняй мои указы. А в моём королевстве, напоминаю тебе, сегодня вышел указ делать только то, что хочешь…

… Пока вставала, убирала постель, умывалась и далее – по списку, чувствовала всё больше, как Володя «управляет», порой – «диктует», что делать. И меня так радует и в то же время удивляет, как это у него всё получается? Использует свою силу для выбора моих действий, но получается, что я делаю так, как хочу я! Потрясающе! Такое ощущение, что всё, что я делала в прошлом, были не мои действия, не мои желания? Даже в том, что мне надеть сегодня. Все мои ориентиры и мотивации в прошлом, оказывается, были не моими, а я-то думала, что сама себе хозяйка, по крайней мере, в том, что касается самых простых вещей…

- Ну, я же тебе говорил, что договорился с Цензурой. Она женщина
понимающая, в моём королевстве служит.


Кстати, про королевство. Я всё больше «вижу» и понимаю, чувствую его
реальность. Написала «его», хотя имею в виду, и то и другое. Наблюдаю сумасшедшие параллели (!!!) между тем, что происходит у меня, у нас, В НАШИХ КОРОЛЕВСКИХ АППАРТАМЕНТАХ (ОН СКАЗАЛ), и тем, что вокруг. Ощущение, что радио работает на НЕГО в полной мере. И, что интересно (!), Володин голос по радио всё чаще слышен в самые «подходящие» моменты. Я обратила внимание, что слышу ЕГО раз в час, приблизительно, а это чаще даже, чем кого-либо по радио передают!

… Вот так, с лёгкой подачи Володи, ЕГО подачи, мне удалось всё это написать,
дописать. На данный момент. Вообще, ОН классный Руководитель!
- Конечно, классный, вы ведь все сейчас в моём классе, в моём Королевстве.
ОН так засмеялся знакомо, так «по-родному» нежно, что приятно стало от такого Короля-Учителя-Руководителя – не знаю, как назвать, потому что Ролей у него много.
- И рулей, тоже. )
Похоже, что ОН рад за сегодняшний день. И я – тоже. )))


… Знаешь, мне тут Володя такие умные советы подаёт, из таких тупиков меня
выводит!!!
- Разумные советы.
- А в чём разница?
- Разум – «разуть ум». Чувствуешь разницу?
Тут я вспомнила, как ОН с меня срывал маски все эти дни, одну за другой. Я прямо видела, как ОН это делал, такие яркие, «резкие» картинки шли! Так что, переводит меня с режима «надо» на режим «хочу». Это так здорово, так сногсшибательно!

***************************************

:Well Done :clap : Thanks : : Freego : Love :
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: "Жили-были..."

Post by Irinushka »

А вчера, стало быть, у нас было "мероприятие" aeventi_speciali : Groupwave : :Well Done

(запись встречи от 25.02.20019 выложена здесь http://ru.irinushka.eu/?page_id=848 )

И хочу вынести сюда фрагменты из сегодняшнего утреннего письма от Тани... :D :Well Done : Thanks : : Love : : Yahooo : : Nar :

Которое одновременно и ошеломляет, и упорядочивает, и ... ... ... :wink:
*******************************

Ирина, привет!
Не знаю, во сколько ты получишь это письмо, но меня Володя поднял в два часа ночи, чтобы его написать. Я такого от него не ожидала, поскольку «слышала», во сколько он вернулся после вашего там мероприятия, после чего спокойно уснула. А когда он стал меня будить, думала, как обычно, что утро уже, раннее. Но оказалось, что два часа ночи, и он в «настроении», то есть, гитара его настроена, и он готов петь.
Да не просто петь, а всякие дифирамбы. Он и сейчас мне поёт всякое, пока диктует. )))
В общем, он так мощно, так раскатисто пел, что мне самой захотелось за ним записать.
Ради этих строк я и встала, тем более, что он окончательно и бесповоротно прогнал Гипноса (тот ещё персонаж!), который ему служит верой и правдой. А я, можно сказать, теперь работаю машинисткой по ночам и – у кого!!! Рассказать кому – точно клиника.

...
- Я не жалуюсь, тем более, что мне такая новая жизнь с тобой по вкусу пришлась.
Ой, чего это я написала такое? В общем, не знаю, что у вас там было на вчерашнем мероприятии…
- На корпоративе. )
- … но он «в ударе» вернулся.
- И ударил он по струнам.
- Точно. И я подумала, а не разбудит ли он своей яркостью, мощностью весь дом?
В первую очередь – соседа за стеной.

...
- Теперь – Ирине лично.
- Да, мне удалось запомнить, уловить вот эти его строки, которые он так мощно
напел, просто не знаю, как мне здесь эту его мощь передать:
«Ира, Ирина, Иринушка-а, ой, разУмница, ты моя-я, и приват, приват,
приват, приветствую-я я тебя-я!»

Эмоции шли очень мощные.
- Ну, зачем ты так, в прошлом времени? Как о покойнике.
- Эмоции идут, и настроение идёт, вибрирует всё, его голос)) Он хотел отправить
тебе эти слова в смс, но Я отправлять их среди ночи не решилась.

...
А вчера, когда он готовился к …
- Сеансу связи. )
- Да. Я нервничала немного, его не хотела отвлекать, а ходила по квартире и
слушала его песни. А за четыре минуты до начала он меня спать уложил (как я
думала), но на самом деле уложил поближе к радио. И ушёл, я это чётко ощущала. А
по радио в это время передача начиналась из студии и по скайпу связь с другим
городом. Так вот, они эту связь не могли наладить в течение 20 минут, а на радио
молчать вообще нельзя, ни на секунду остановиться даже, вот ведущая и несла всякую
ерунду в прямом эфире, хотя передача серьёзная, о серьё-ё-ёзных, умных вещах. Ну,
недаром же вчера был праздник Сумасхождения. Я спросила Володю, от чего там у
них такие технические неполадки, а он ответил, так хитро улыбнувшись, что пришлось
дополнительный ресурс задействовать.
«..все с ума свихнулись, даже кто безумен был…» - это про то, что там у них
вчера на радио весь день. )))

...
- Слушай меня, а не психологов. Ты сейчас в моём Королевстве живёшь и
играешь по моим правилам.

- Значит, Королевство – тоже игра?
- Атрибутика. Всё, что временно, а временно-перемененно – всё, проходит,
заканчивается.

- Продолжай, пожалуйста, про игру, про то, как играть. Или мы отвлеклись от
темы?
- Эта игра – ради понимания. Иногда, чтобы понять многое в себе, нужно
посмотреть со стороны. Вот ты сейчас в роли Королевы, что почувствовала, что
поняла в себе?

- Достоинство. Ценность свою.
- Да. А большинство людей себя чувствуют гаечками, болтиками,
скрепочками и так далее. Им это оЧЧень не нравится, поэтому они себя в этом разубеждают всячески. Одежду там дорогую покупают, надевают строгий, дорогой костюм марки «boss» на работу, но болтик, даже окрашенный в бирюзовый цвет, так и останется болтиком, чтобы бы там ни было у него написано на костюме.

- Согласна. Только я не понимаю, что делать-то с игрой? Играть и когда и как
играть?
- Как ты в детстве играла?
- В любую минуту, когда могла, когда была свобода.
- Правильно. Играть нужно – всегда. Игра построена на интересе. Роли могут
быть разные, меняться, от интереса зависит. И в игре ты понимаешь: что твоё, а что – не твоё. Себя узнаёшь в игре. Это – главное.

- Володя, ты словно лекцию сейчас прочитал.
- Прочитал, прочитал. )
- На одном дыхании! Можно сказать – пропел, отчеканив каждое слово в своём
ритме, своим бесподобным тембром голоса.

...

Потому что …
- Почему же ты замолчал?
«Когда вода всемирного потопа, вернулась вновь границы берегов, из пены
уходящего потока на сушу тихо выбралась любовь и растворилась в воздухе до
срока.»

- Это ответ?
- Тебе нравится?
- Мне хочется.
- Хорошо ответила. Так и скажем сегодня всем подданным – Л Ю Б И Т Е.
Л е г к о.
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: "Жили-были..."

Post by Irinushka »

Из вчерашнего, от Тани:

(да, кстати, что-то я этой ночью уловила по поводу «Жили-были» - собственно топика? Не топика? Топика как настроечного ключа и портала, как мини-***? :wink: :?: : ... : : Yahooo : : Welcome :

****************************

Ирина, наше вчерашнее сонаписание заканчивалось словами «любите» и «легко», а
сегодня серьёзное радио, ну просто «подпевало» Володе во всём!!! Это просто чудеса
какие-то! Если бы они знали, слышали все эти параллели, то онемели бы от такого
«единства»! В очередной раз убедилась в том, кто на кого (и бесплатно!) работает! )))...

… Дальше – ты знаешь, была интересная ночка, утром отправила тебе письмо и мы
пошли в магазин. Так здорово, что он меня сопровождает! Нет, не здорово, а волшебно,
чудесно! И он правильно это делает, потому что я всё время ещё сомневаюсь и
тестирую себя на предмет сумасшествия (в хорошем смысле оно у меня или в плохом?).
Сама с собой я разговариваю или у меня такой замечательный с ним диалог? В общем,
Володя меня не просто «воспитывает», обучает, но и охраняет, сопровождает, учит
доверять ему и себе, причём, на самых простых, каждодневных, бытовых вещах. И, что
особенно мне нравится – это его сюрпризы и придумки! Кажется, я уже писала где-то,
что он – Великий выдумщик! Никогда не повторяется. ?))) И для меня такая загадка,
откуда он столько всего знает, ну просто не реально много чего всего всякого!!! Меня
даже повело от всех этих словооборотов и словоповоротов!
- Ты же сама сказала, что я рулю. )
- Ой, сейчас один моментик вспомнила, когда он мне самой дал порулить,
попробовать!!! Ух, это было захватывающе! [ Цензура ]
- Не дремлет твой Учёный. Только это он зря свой знак поставил, ни к месту.
Ты ведь и сама не помнишь, в чём дело было. Помнишь, что рулила, что я тебе предложил, но конкретно деталей не помнишь.
- Да, почему-то только картинка «автомобиля» сохранилась, а всё остальное …
стёрто почему-то из памяти, почему?
- Преждевременно для твоего сознания. )
- Володя, ты не только Выдумщик, ты ещё и … заинтриговал. Я теперь буду
стараться вспоминать.
- Не нужно. Не живи, ни прошлым, ни будущим. Живи в моменте. Потому что момент сей час – прекрасен, если им жить. А им жить – значит любить каждый момент и себя в этом моменте.

... А впереди – огромные лужи, я их знаю, в них по колено обычно. Приближаемся, и я вижу, что между лужами есть тоненькие снежные островки, по которым можно легко между лужами пройти.
Л е г к о!
И снежные нити, и параллели, и реки-лужи! ))) Дальше я уже не спорила, а шла им
выбранной дорогой, его путём.))) Он меня ведёт, но лужи-реки сейчас везде, а
автомобили по ним просто плывут. Конечно, я опасаюсь и отхожу подальше от
проезжей части, но Володя мне говорит: «Ты что забыла, что это моё Королевство, и
водители – тоже мои?». И тут я обращаю внимание, что все автомобилисты вокруг
такие деликатные, аккуратно ведут машины, чтобы прохожих не забрызгать. И я вижу
ЛЁГКОСТЬ вокруг. О чём это я? О доверии. ))) И пока мы с ним вот так добирались до
магазина, Володя мне успел целую лекцию прочитать, но так это сделал л е г к о,
играючи...

… Когда мы вернулись домой (пишу мы, потому что я стала чувствовать не просто его мысли, но и физически. Уже несколько раз замечала, как приходила домой с сумками из магазина (запас продуктов на несколько дней))), ставила сумки, но потом брала их снова, чтобы разгрузить и тут замечала, что они очень тяжёлые, поскольку и бутылки с водой (!) и удивлялась, как это я с такой тяжестью вообще дошла? Л е г к о.
А сегодня заметила эту лёгкость, невесомость сумок, когда шла по дороге. Ну, это вообще чудеса! Володя мне сказал, что помогает мне донести сумки до дома.)))
Приходится верить.)))

…- Я всё ещё не могу поверить в то, что есть, поскольку этого никогда ещё не было!
- Мечты сбываются.

… По дороге к кассе, он зачем-то завернул меня к полке с кормом для кошек. И
там рядом (?!) я увидела какой-то стиральный порошок, на упаковке которого была
нарисована верёвка с развешенным бельём, где, среди прочего висел мокрый кот.
- Видишь, это я его решил помыть немножко, а рекламщикам, видно, моя
идея понравилась. Теперь он уже не чёрный и без очков.) Понял, Учёный?
Молчишь? Ну, молчи, молчи, а на ус себе наматывай. Всё меняется, жизнь
меняется и тебе пришла пора меняться.

- Володя, я это так хорошо чувствую – изменения!
- Жизнь вступает в свои права.
- Жизнь?
«Я дышу, значит, я люблю, я люблю, значит, Я ЖИВУ»
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: "Жили-были..."

Post by Irinushka »

Из вчерашнего:

- Ирина, ты представляешь, подвёл меня к радио (оно у меня в спальне) и они там мне вчетвером (!) доказывали, что ВОСХИЩЕНЫ (ОН ВСТАВИЛ) тем, что я тут пишу! Ну, всех подговорил! И как они там соглашаются ему «подпевать»?! Ещё и переговоры комментировали на Высоком Высоцком (ОН ВСТАВИЛ) уровне между президентами двух стран, а на самом деле комментарии касались наших с ним тут препираний. ))))))))))
Я теперь намного больше понимаю и в очередной раз поражаюсь его способностью почву подготавливать!

… - А в моём Королевстве серьёзным быть нельзя. Нужно снимать серьёзность,
когда в моё Королевство вступаешь. Помнишь – л е г к о !


... - Это твоя жизнь сейчас такая – контрастная. С одной стороны, тебе очень нравится, всё, что мы с тобой вместе проделываем, а с другой стороны – твои привычные дела, от которых…
- Нет отдачи, я знаю. Но вот вопрос – почему отдачи нет?
- Потому что напрягаешься.
- От рутины?
- Да. Если интереса нет, то энергии тоже нет, поскольку энергия тянется к тому, что ей интересно.
- Должна быть СОэнергия?
- Верно.
- Значит, нужно искать интерес? В этом задача?
- Искание тоже напрягает. Просто расслабься и наблюдай за тем, что вокруг, что рядом. Твоё тело само потянется к тому, что его привлекает. Вспомни, как маленькие дети тянутся к чему-то новому и они всегда что-нибудь такое находят, потому расслаблены и беззаботны.

… «Я теряю время», - забежала в голову мысль, словно мышь. И тут же по радио громко раздался, зазвучал в песне Володин голос: «В гости к Богу не бывает опозданий…»!
- Ну, это вообще!!!
- Ты ещё не привыкла ко всему этому?
- Нет!
- Это потому, что ты всё время забываешь про то, что в моём Королевстве живёшь.
- Кстати, про время! Что с ним такое творится?
- Я же ответил только что.

… - Время – живое. Его можно тянуть, можно сжимать, можно расширять.
- Со временем можно работать? Значит, оно не само по себе идёт, двигается, им можно управлять?
- Конечно. Коллизии со временем почти все, так или иначе, замечают, но используют его только избранные.
«Свежий ветер избранных пьянил…»
- Ой, мне нужно время, чтобы всё это осознать!
- Хорошо сказала – нужно время. Я тебе его дарю.
- Мне ещё никто такого не дарил! Это так потрясающе красиво, это – Вселенски красиво! И это так – легко!


*********************
А я вот сегодня утром провела сеанс с Робертой, Володя настолько рядом, настолько здесь, так мастерски любовно ухаживает, заботится, делится, сонастраивает, отпускает, встречает, поддерживает... :Well Done :D

И, кстати, первым делом предложил ей создать такую «комнату глубинного отдыха – расслабления - снятия напряжения», в которой она проведет несколько дней, сначала спросил: а готова ли ты временно поставить на паузу все твои связи, включая с самой собой? :roll:

И вот с этого начали…

И еще нащупали корень страха, того страха, с которым она всегда сожительствовала, но "искала под фонарем, потому что там якобы светлее" (от чего страх, вестимо, нкуда не девался)...

Ну и вообще столько новых нюансов на каждом слове… :Well Done :clap : Love : :wink:
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Sasha
Posts: 186
Joined: Tue Jan 15, 2008 1:40
Location: USA

Re: "Жили-были..."

Post by Sasha »

Irinushka wrote: Fri Mar 01, 2019 11:13
… - А в моём Королевстве серьёзным быть нельзя. Нужно снимать серьёзность,
когда в моё Королевство вступаешь. Помнишь – л е г к о !


... - Это твоя жизнь сейчас такая – контрастная. С одной стороны, тебе очень нравится, всё, что мы с тобой вместе проделываем, а с другой стороны – твои привычные дела, от которых…
- Нет отдачи, я знаю. Но вот вопрос – почему отдачи нет?
- Потому что напрягаешься.
- От рутины?
- Да. Если интереса нет, то энергии тоже нет, поскольку энергия тянется к тому, что ей интересно.
- Должна быть СОэнергия?
- Верно.
- Значит, нужно искать интерес? В этом задача?
- Искание тоже напрягает. Просто расслабься и наблюдай за тем, что вокруг, что рядом. Твоё тело само потянется к тому, что его привлекает. Вспомни, как маленькие дети тянутся к чему-то новому и они всегда что-нибудь такое находят, потому расслаблены и беззаботны.

… «Я теряю время», - забежала в голову мысль, словно мышь. И тут же по радио громко раздался, зазвучал в песне Володин голос: «В гости к Богу не бывает опозданий…»!
- Ну, это вообще!!!
- Ты ещё не привыкла ко всему этому?
- Нет!
- Это потому, что ты всё время забываешь про то, что в моём Королевстве живёшь.
- Кстати, про время! Что с ним такое творится?
- Я же ответил только что.

… - Время – живое. Его можно тянуть, можно сжимать, можно расширять.
- Со временем можно работать? Значит, оно не само по себе идёт, двигается, им можно управлять?
- Конечно. Коллизии со временем почти все, так или иначе, замечают, но используют его только избранные.
«Свежий ветер избранных пьянил…»
- Ой, мне нужно время, чтобы всё это осознать!
- Хорошо сказала – нужно время. Я тебе его дарю.
- Мне ещё никто такого не дарил! Это так потрясающе красиво, это – Вселенски красиво! И это так – легко!
Спасибо, Володя, Таня, Иринушка :Well Done :clap :clap :clap


Сколько раз я это уже слышал и даже, местами, ощущал - не счесть... :roll:


"Но тот, который во мне сидит,
Считает, что он истребитель." : Nar :


И, в отличие от меня, он-то как раз делает свою работу хорошо... :mrgreen:
Чуть зазевался, и уже мечешься с криком: "Пустите меня, пустите! Я в гости к Богу опаздываю!" : Nar :
И ведь понятно, что без него не полетишь, но это же Я тут главный : Nar : , и сразу же приходит в голову банальность: "власть не дают - власть берут!" : CoolGun : , ну или не берут, а плюют и идут себе дальше, как ни в чём ни бывало... : Nar :
Так вот, внимание, вопрос:

"Володь, намекни, будь добр, как вот здесь пройти л е г к о ?" : Hide : ("Да легко!", конечно, тоже годится, но как-то не очень намёкивается. : Nar : )

Не, ну я, конечно, вижу, что часть ответа я уже напечатал, но у нас ведь лик, который без, а там изба-читальня, это святое (и совершенно безликое : Nar : ), а у нас пусть будет персонализированная изба-давальня ( :shock: не, я чо, я ничо : Nar : ), лицом, так сказать, к народу... : Nar :
Ну очень хочется на времени, как на "крылатых качелях" покачаться, и не чтоб там в избранных пьяниться : Nar : , а ведь кайф же! : Yahooo : : Bash :


User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: "Жили-были..."

Post by Irinushka »

Sasha wrote: Fri Mar 01, 2019 13:59
Так вот, внимание, вопрос:
"Володь, намекни, будь добр, как вот здесь пройти л е г к о ?" : Hide : ("Да легко!", конечно, тоже годится, но как-то не очень намёкивается. : Nar : )

Не, ну я, конечно, вижу, что часть ответа я уже напечатал, но у нас ведь лик, который без, а там изба-читальня, это святое (и совершенно безликое : Nar : ), а у нас пусть будет персонализированная изба-давальня ( :shock: не, я чо, я ничо : Nar : ), лицом, так сказать, к народу... : Nar :
Ну очень хочется на времени, как на "крылатых качелях" покачаться, и не чтоб там в избранных пьяниться : Nar : , а ведь кайф же! : Yahooo : : Bash :

Tatiana: В ТОМ-ТО И ДЕЛО, ЧТО ОТВЕТ РОЖДАЕТСЯ В СО-СТОЯНИИ, В СО-ТВОРЧЕСТВЕ, В СО-ЕДИНЕНИИ. НЕТ ВОПРОСА ОТДЕЛЬНО, А ОТВЕТА ОТДЕЛЬНО. ГОТОВЫЙ ОТВЕТ - НИЧТО, ПУСТОТА. ОТВЕТ НУЖНО РОДИТЬ В СО-.

Tatiana: Ирина, это ответ Саше на форуме от Володи. 😉
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Post Reply