ОБРАЗ КАК СРЕДСТВО ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛИ.

Moderator: Landers

Locked
User avatar
Landers
Posts: 1105
Joined: Mon Dec 31, 2007 10:51

ОБРАЗ КАК СРЕДСТВО ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛИ.

Post by Landers »

Когда есть необходимость использовать НЕЧТО, в качестве ускорителя или уменьшителя или того, ЧТО МОЖЕТ ВАМ ЗАМЕНИТЬ САМОГО СЕБЯ, вы снова можете ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОБРАЗОМ. Образом, как средством вмешательства, и образом, как средством достижения цели. Вы не отдаете себе отчета в том, насколько в праве вы сами решать СВОЮ СУДЬБУ, а не ПОЛОГАТЬСЯ НА СЛУЧАЙ И ВЕЗЕНИЕ, ИЛИ НАОБОРОТ НЕВЕЗЕНИЕ.

Nuta
Posts: 4
Joined: Fri Jan 04, 2008 17:12

Post by Nuta »

Мне почему-то, с какого-то времени, наоборот стало казаться, что ВМЕШАТЕЛЬСТВОМ можно навредить.... :roll:
И стала я таким "пассивным наблюдателем". :? Целиком полагаюсь на "куда кривая вывезет". И вывозит в основном совсем не туда. :cry:
А как понять, что ВМЕШАТЕЛЬСТВО нужно и необходимо? Вот мне сейчас кажется, что мое ВМЕШАТЕЛЬСТВО необходимо, но выползает страх, что вдруг сделаю хуже. Что "кто-то там" знает лучше, чем я. А я все испорчу. Хотя и чувствую необходимость ВМЕШАТЬСЯ.... :!:
ex Anita :))))

User avatar
Landers
Posts: 1105
Joined: Mon Dec 31, 2007 10:51

Post by Landers »

Nuta wrote:что ВМЕШАТЕЛЬСТВОМ можно навредить....
Это всегда ТАК, но что тогда мы понимаем под термином НАВРЕДИТЬ. Искать те выходы и те ВАРИАНТЫ, которые приемлемы нам и всем ОСТАЛЬНЫМ, или только такие, КОТОРЫЕ УСТРАИВАЮТ НАС. Компромисс всегда необходим, но он допустим лишь до такой степени, при которой не теряется сам смысл ЗАТЕЯННОГО.
Nuta wrote: Целиком полагаюсь на "куда кривая вывезет".
Метод БЕЗОБИДНЫЙ, но не дает ничего, КРОМЕ НАДЕЖДЫ, а она может придти и может пройти СТОРОНОЙ. То, что я ПРЕДЛАГАЮ, ТО ЭТО ПРИГЛАСИТЬ ЭТУ НАДЕЖДУ К СЕБЕ. Именно пригласить, а не брать насильственно за руку и ‘’волочь к себе’’.
Nuta wrote:А как понять, что ВМЕШАТЕЛЬСТВО нужно и необходимо?
Если вы к примеру, ПАДАЕТЕ В ПРОПОСТЬ, то нужно ли протягивать руку тому, КТО ХОЧЕТ ВАМ ПОМОЧЬ, или продолжать падать, надеясь, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ НЕ СИЛЬНО РАЗОБЬЕТЕСЬ? Выбор за вами.
Nuta wrote:Что "кто-то там" знает лучше, чем я.
Тот, кто знает, РУКОВОДСТВУЕТСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМИ, А НЕ ТЕМ, ЧТО ДУМАЕТЕ ВЫ. Напомните ему О СЕБЕ, ВЫСКАЖИТЕ СВОЕ МНЕНИЕ, тогда может быть и будет УЧТЕНО ТО, О ЧЕМ ВЫ ДУМАЕТЕ.

Nuta
Posts: 4
Joined: Fri Jan 04, 2008 17:12

Post by Nuta »

Ландерс, спасибо :lol:

Кажется начинаю понимать..... :roll:

"Пригласить надежду к себе" - вот похоже, что этого мне и не хватало.
ex Anita :))))

Nuta
Posts: 4
Joined: Fri Jan 04, 2008 17:12

Post by Nuta »

Landers wrote: Это всегда ТАК, но что тогда мы понимаем под термином НАВРЕДИТЬ. Искать те выходы и те ВАРИАНТЫ, которые приемлемы нам и всем ОСТАЛЬНЫМ, или только такие, КОТОРЫЕ УСТРАИВАЮТ НАС. Компромисс всегда необходим, но он допустим лишь до такой степени, при которой не теряется сам смысл ЗАТЕЯННОГО.
Всегда найдутся те, кому мой вариант навредит. Или это только кажется, что навредит? При пересечении ВАРИАНТОВ наверно невозможно обойтись без "потерь".... :shock:
ex Anita :))))

User avatar
Landers
Posts: 1105
Joined: Mon Dec 31, 2007 10:51

Post by Landers »

Nuta wrote: Всегда найдутся те, кому мой вариант навредит.
Всегда найдутся и те, КОМУ ОН БУДЕТ ПО НРАВУ. Пусть время рассудит, ГДЕ БОЛЬШЕ ПОТЕРЬ, А ГДЕ БОЛЬШЕ ВЫГОДЫ.
Nuta wrote: При пересечении ВАРИАНТОВ наверно невозможно обойтись без "потерь"....
Потери они тогда ПОТЕРИ, если при них действительно ЧТО ЛИБО ТЕРЯЕТСЯ. Если достижение цели происходит ДРУГИМ ПУТЕМ, то это в конечном итоге все-же НЕ ПОТЕРЯ.

Потеряв СЕБЯ, мы теряем ВСЕ. Потеряв свою ЧАСТИЦУ, мы в конечном итоге вернем ее себе С ЛИХВОЙ. Здесь важно АРГУМЕНТИРОВАТЬ ПРОЦЕСС ОТДАЧИ. Или это ОТДАНО ВОБЛАГО, ИЛИ С СОЖАЛЕНИЕМ. В каждом из перечисленных вaриантов будет свой процесс ВОЗВРАТА. Отдав во благо, вам и вернут С БЛАГОНАМЕРЕНИЕМ, а отдав С СОЖАЛЕНИЕМ, вам вернут ТО, ОТ ЧЕГО У ВАС БЛАГА НЕ БУДЕТ.

arNika
Posts: 58
Joined: Sun Jan 27, 2008 20:19
Location: Беларусь

Post by arNika »

Мне это представляется, как: плыть ПО ТЕЧЕНИЮ жизни , и использовать все предоставляющиеся возможности. Считается, что жизнь не ставит перед нами вопросов, на которые у нее не готовы ответы.
С одной стороны - не стоит тратить силы, гребя против течения, с другой - не стоит быть пассивным - живи каждой секундой в полной мере.
Если ты - Звезда, то я - Вселенная.

Locked