Вагон и маленькая тележка...

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Вагон и маленькая тележка...

Post by Irinushka »

Есть время... Ивано Фоссати

http://www.youtube.com/watch?v=hs5x6ZQEWi4" onclick="window.open(this.href);return false;

У меня от этой песни (расслышанной по-настоящему только сегодня, потому что, вероятно, именно сегодня мне пришло время ее расслышать :) ) возникают такие интенсивные ощущения и "всполохи", и мурашки по коже, что я решила перевести текст полностью и разместить сей шедевр в топике о Времени.

"Говорят, что есть время, чтобы сеять,
И время, наступления которого тебе хочется ждать,
Есть время мечтаний, которое приходит по ночам,
И есть время дневное, напряженное,
Как развевающееся льняное плотно.

Есть время, которое мы не признаем и отрицаем, и есть время «скрытое и секретное».
Есть время не наше, отдаленное, которое принадлежит другим,
И есть момент, когда было правильнее уйти,
И есть другой момент, когда было правильнее остаться и нам двоим поговорить по душам.

Есть время, идеальное для того, чтобы находиться в молчании,
Следить за движением летнего солнца,
И быть в состоянии объяснить нашим детям,
Что волшебство иногда нуждается в беззвучии.

И есть тот день, когда мы потеряли друг друга,
Как кольцо, оброненное в луговой траве,
Но ведь была программа нашего будущего,
Которую мы не смогли реализовать.

Время, которое ускользает от нас, но не надо бояться
Рано или поздно мы вновь в него встроимся,
Потому что есть время, есть время, есть время, есть время
Для этого бесконечного моря людей.

Боже, как сильно льет дождь
Я вот уже целый год как ушел и не возвращаюсь
И вот уже полчаса, как я сижу, весь встрепанный,
Внутри зала ожидания,
Дожидаясь трамвая, который не подъезжает.
Не будь ревнива ко мне,
Не будь ревнива к моей жизни,
Не будь никогда ревнива ко мне.

Есть время ожидания, как я говорил,
Ожидания чего-то хорошего, что должно придти,
Запечатленный на фотографии, нарисованный, зафиксированный миг,
И следующий за ним миг, утерянный бесследно,
И даже без задавания себе вопроса о том,
А как могла бы выглядеть его специфическая фотография.

Есть прекрасное время, наполненное усилиями и потом,
Сезон протеста.
И есть мгновение, когда выпускается одна единственная стрела
И долетает до небосвода
И поражает звезды.
И наступает день, когда все люди
Протягивают друг другу руки.
И это мгновение «одно на всех», это мгновение всеобщего единения, которое, как мне кажется,
Будет благословлено где-то на немыслимых высотах, где-то в немыслимой дали.

Это время, которое наконец-то есть,
И это время, когда рождается взаимопонимание.
Время, когда ты вновь увидишь меня рядом с собой,
Рука в руке,
Какими смешными мы, вероятно, покажемся,
Если нас даже не предупредят (о наступлении этого нового времени).

Говорят, что есть время, чтобы сеять,
И время, несколько более продолжительное, чтобы ждать,
Я считаю, что есть время, созданное мечтаниями,
И что было необходимо мечтать».
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Вагон и маленькая тележка...

Post by OlaDo »

Ух-ты! Какие интересные слова. Спасибо!
Оценить звуко- и видое- ряд не удалось, по причине того, что на работе никакое видео из интернета не загружается...

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Вагон и маленькая тележка...

Post by Irinushka »

Звуко и видео ряд тоже на высоте... :)

И как-то все это ненавязчиво увязывается с тем самым «Ля» первой скрипки, по звуку которой окончательно настроятся все оркестранты. После чего... дирижер сможет выйти к залу... :)
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Вагон и маленькая тележка...

Post by Irinushka »

tezka wrote: Попыталась обозначить себя в конкретном прикладном мыследействовании… Случился такой порыв. Кажется, что постигла очередная неудача (всеобщая одеревенелость пока непреодолима :( ). В сухом остатке почему-то нарисовался именно 2012 год, с которым связано так много разнообразных ожиданий человечества. Протянулась мгновенная личная нить от того, что есть сейчас к тому, как все будет по-другому. Это удивительное ощущение мгновенной временной нити впервые посетило меня совсем недавно на выпускном вечере моей дочери – прямо вывалилось в отдельный файл от точки ее рождения до точки выхода во взрослый мир. Абсолютно новый экспириенс в восприятии времени. Разница в том, что в первый раз в точку сжалось прошлое, а сейчас – в точку сжалось будущее :o .
Мне по-прежнему кажется, что эта песня Ивано Фоссати, которая, можно сказать, стала «моей настольной песней» и "путеводителем по времени" :) , уже содержит внутри себя все необходимые настройки и толики истолковательности, все то, что мы должны держать в фокусе нашего индивидуально-целостного взаимодействия со временем.

В частности, вчера у меня, в ответ на некоторые мои подспудные ощущения неяви, смешанной с явью в динамично меняющихся пропорциях :mrgreen: , внутри прозвучал вот этот абзац:

«Запечатленный на фотографии, нарисованный, зафиксированный миг,
И следующий за ним миг, утерянный бесследно,
И даже без задавания себе вопроса о том,
А как могла бы выглядеть его специфическая фотография».


Намекающий, в частности, на то, что мы соприкасаемся со временем не сплошняком, а как бы "через наш специфический узор" (через узор нашего оригинального звукоряда и мыслечувствования) и «время от времени», но не будучи в состоянии осмыслить умом это специфическое предначертание времени, мы сами себе создаем искусственную линейность и сами же от нее страдаем, потому что она, в свою очередь, вызывает к жизни разные другие формы зависимости, неполноценности и недопроявленности.

А еще я в эти дни периодически слышу такой фоновой ориентир, как «Cronometro», ну или «Chronometer”, в англоязычной версии.

Может быть, что это намек на стремительно приближающиеся к нам (в режиме “coming soon”) некоторые новые «метры» изготовления времени, измерения времени и осознания собственного присутствия во времени («Chrono»)?

А еще может быть, что это подсказка, рекомендующая уделять больше внимания всевозможным синхронизмам и, казалось бы, невероятным совпадениям, потому что эти самые синхронизмы являются силовыми осями, закрепляющими материю (материальность, земную двигательность) в определенном положении?
Регулирующими и перевычисляющими (относительно новоявленной системы координат) наши целостно-индивидуальные режимы совершаемости?

И мы теперь будем не столько жить и присутствовать в привычном линейном времени, сколько раскачиваться на волне синхронизмов, дополнительно проявляющих и заземляющих наш центр и нашу глубинную природу себя?

Ну и другие возможные истолкования отнюдь не исключаются... :)
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Locked