Мы и наше поле разума

User avatar
Landers
Posts: 1105
Joined: Mon Dec 31, 2007 10:51

Re: Мы и наше поле разума

Post by Landers »

Ну вообще-то моей душе ‘’желается’’ погрузиться В ‘’ПРОШЛОЕ’’ И ИСПРАВИТЬ там некоторые недразумения, а также ей хочется больше общения С ЖИВЫМИ ЛЮДЬМИ, тоесть мне придется БЫТЬ БОЛЬШЕ НА ЛЮДЯХ, чем я это делаю сейчас, а что хотят другие души... сегодня выяснять не буду... нет желания И НАСТРОЕНИЯ ТОЖЕ... .

Под душей я понимаю ту ‘’субстанцию’’, которая САМА НЕ ОБЩАЕТСЯ, ИБО ЭТО ЕЕ ИСТОЩАЕТ. Она общается посредством ‘’приспособлений’’ и механизмов, КОТОРЫЕ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ НАС СОЕДИНЯЮТ С НАШИМ ОСОЗНАНИЕМ И РАЗУМОМ. Человек тогда общается с душей, когда он налаживает СВЯЗЬ С МЕХАНИЗМАМИ ОБСЛУЖИВАЮЩИМИ ДУШУ. ДУША САМА ВЫБИРАЕТ..., ЖЕЛАЕТ ОНА ГОВОРИТЬ ИЛИ НЕТ, и только тогда мы вступаем в диалог ИЛИ МОНОЛОГ С ЕЕ СТОРОНЫ.
С нами говорит ‘’обычно’’ не душа, а наше восприятие... посредством ‘’голоса’’ или другого преображения. ДУША МОЖЕТ БЫТЬ ‘’И НЕ ДУША’’..., В ОПРЕДЕЛЕНИИ ТОГО, КАК МЫ ЭТО ВОСПРИНИМАЕМ, И ЭТО ДАЖЕ НЕ ВАЖНО. ВАЖНО, ЧТО МЫ ВООБЩЕ ВОСПРИНИМАЕМ, А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ приложится..., в зависимости ОТ НЕОБХОДИМОСТИ. ЕСЛИ ДУШЕ НУЖНА НАША ПОМОЩЬ, ОНА НАЙДЕТ СРЕДСТВО И СПОСОБ..., КАК НАМ О СЕБЕ НАПОМНИТЬ.

Joconde

Re: Мы и наше поле разума

Post by Joconde »

Вот как раз сегодня, услышала интересное определение Души.
Душа-это первичный взгляд человека на самого себя как на Бога :D

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Мы и наше поле разума

Post by Irinushka »

Я думаю, что мы унаследовали весьма существенный балласт упрощений и искажений, характерный для сюжета «человек – душа».
В частности, обилие в нашем речевом обиходе выражений, вроде как намекающих на прямое общение и взаимодействие с душой, когда на самом деле это особый режим (особое пространственное состояние), до которого далеко не каждому удается дотянуться всуе. И вообще с чего мы взяли, что формула: «один человек – одна душа» - это незыблемая аксиома? Расклады могут быть разные, и в том числе весьма разнокалиберные и нелинейные.

Мне так ощущается, что полноценный контакт с душой возможен (по крайней мере, раньше так было) не на мирской почве, а на почве первородности, а это значит, что позиция позиционирования собственной мирской личности во главу угла здесь не катит (не тот объем, не те частоты, не та "душа" :) ).

То есть внутреннее самокопание, прислушивание к тем или иным стрункам и особенностям собственной личности это вовсе не обязательно разговор с душой, хотя в принципе оно может создавать «прихожую» для такого рода общения.

Я для себя некоторое время назад приняла такую формулировку: земного “play” и высшего (первородного) “play”. По ночам я довольно часто вхожу напрямую в «музыку и игру высших частот» и не только вхожу, но и пополняю ее новыми «записями» и «проигрышами», но термин «душа» меня как-то использовать не тянет, тем более, что я не ощущаю дисконтинуитета при этом переходе к режиму собственной нетленности. Просто заметно смещаются акценты присутствия, и поле событийности, и естественный размах себя; пожалуй, все это можно описать таким выражением: чувство «собственной чистопородности и нескончаемости». :)
Мое привычное земное Я при всех этих таинствах присутствует, естественным образом входя в режим полнейшей свободы и нескованности, в состояние естественно генерируемого мной и совершенно меня затопляющего потока любви и безграничного любования тем, что попадает в мой естественный фокус обзора (в который естественным образом попадает то, к сотворению чего и к взаимодействию с чем Я естественно причастна всеми своими мерностями и ипостасями :D ).
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Landers
Posts: 1105
Joined: Mon Dec 31, 2007 10:51

Re: Мы и наше поле разума

Post by Landers »

Я думаю, каждый сам найдет для себя то ‘’определение’’ и то взаимодействие с частью сeбя, КОТОРУЮ ОН НАЗЫВАЕТ ‘’ДУША’’, но не нужно при этом следовать рекоммендациям тех, кто имеют иные установки и иные задачи в отношении себя. В отношении той ‘’мозаики’’, которую каждый выкладывает для себя..., следут взять только ТОТ ФРАГМЕНТ, КОТОРЫЙ НАИБОЛЕЕ ЕМУ ПОДХОДИТ..., ибо брать только для того, ЧТОБЫ ЗАПОЛНИТЬ МЕСТО..., никогда нецелесообразно... .
Еще хочу добавить, что в своем пространстве ФОРУМА... буду доводить те установки И ТЕ МНЕНИЯ И ПОЗНАНИЯ ПОСРЕДСТВОМ СЕБЯ, КОТОРЫЕ МНЕ СОЧТУТСЯ УМЕСТНЫМИ И ЦЕЛЕСООБРАЗНЫМИ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО РАЗВИТИЯ СЕБЯ И ТЕХ, КТО ПОДОБНЫХ ВЗГЛЯДОВ... .

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Мы и наше поле разума

Post by OlaDo »

Иринушка, спасибо что поделилась!

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Мы и наше поле разума

Post by OlaDo »

Ландерс, спасибо! Будем очень ждать!

Post Reply