Школьной мебели предмет...

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Школьной мебели предмет...

Post by Irinushka »

Некоторое время тому назад, отслеживая свои специфические моменты обучения и самообучения в рамках встраивания моего индивидуального профиля в единый совокупный механизм энергопередаваемости, я воспользовалась такой метафорой - фразой из вдруг всплывшей в памяти шарады советских времен:

«Школьный мебели предмет
И две буквы по краям
Превращается в балет,
Что создал Хачатурян».

Правильный ответ: «парта», которая, будучи окаймленной двумя буквами по краям, превращается в балет «Спартак», ну а применительно к нашей ситуации – к возможности «танцевать свою специфическую партию» в режиме глобальной балетной постановки.

Тогда логика встраивания себя в систему виделась мне таким образом (процитирую отрывки из моих старых записей):
*********************
«Сначала, когда индивидуума накрывает этим волшебным полем Истины (включающим в себя и его специфический, ориентированный именно на него, абрис истолковательности), он смещается/воспаряет в одиночку в свои настроечно-обучающе-тонизирующие пространства, оторвавшись от всего того, с чем он ранее пересекался по жизни. Оторвавшись в ощущениях от прежнего формата себя, от прежних незыблемостей, от прежнего соприкосновения с земной реальностью...
Это тот волшебно-непредсказуемый момент, когда он слышит только себя (точнее, свой дух, свою истолковательность, свое поле причинности), когда это слышание себя на верхних регистрах застилает для него весь прежний горизонт бытия (и установочно-целевой, и практически-приладной)... :)

... Но в определенный момент на первый план выходит режим соучастия в работе Целого.

Осознание собственной «диалектальности» и собственного места под солнцем перешло тот Рубикон, до которого еще могли быть возможны какие-то сомнения в себе (даже не столько в себе, сколько в собственной устойчивости при соприкосновении с «не своими» жизненными участками и клеточками событийности), и теперь отчетливо хочется снабдить эту собственную «парту» двумя расположенными по краям буквами – колесами, и тем самым провозгласить и сделать себя участником совместного балета, совместной постановки.
Хочется любоваться уже не просто на себя саму как на уникально-самобытное приемо-передающее изгибающееся и резонирующее устройство, а на всю систему энергопередаваемости в целом, на себя в рамках этой системы.

И это тот внутренний отправной толчок, на который система реагирует, присваивая моему индивидуальному файлу соответствующее имя (имя рек), с соответствующим расширением, привязками ну и прочими значимыми для нее служебными пометками.

Звезда становится частью созвездия.
Без какого бы то ни было антагонизма и конфликтности – потому что никто и ничто не покушается на то, чтобы отнять у звезды ее свежеобретенный свет (да о чем тут вообще может быть речь?), но помогает ей встроить ее специфический свет в рамки еще более целостных и еще более всамделишных (всамделишный как производная от «сам» и от «делать») состояний...
... Я ощущаю, что мой личный диалект проговаривания, моя личная мироустойчивость вычленились как самостоятельная и всамделишная явь (вычленились отчасти из прежнего земного мироустройства, отчасти из нирваны) настолько явно и бесповоротно, что теперь я хочу и готова этим пользоваться для общения с внешним миром.
Так что я прошу систему распоряжаться моим «звездным файлом» по своим усмотрениям, встроить его и меня в соответствующие созвездия и иерархические связи...
Прошу у системы адекватного для меня и для нее вразумительно-побудительного стыка со вторичностью... Гармоничного для меня и для нее индивидуально-гнездового проседания во вторичность (в мирские жизненные состояния)... »
**************************
Описанная мною модель встраивания себя в целое была справедливой для меня (в том числе и потому, что мне, в отличие уже присутствующих на земном физическом плане пользователей, необходимо было предварительно на этом физическом плане народиться и стать на нем резидентной :lol: ), но если проецировать ее на «широкий круг уже присутствующих на физическом плане пользователей», то необходимо заменить условие последовательности на условие одновременности.

Обучающие моменты сейчас очень сильны, небывало сильны; они являют себя, дают о себе знать буквально на каждом шагу, пружинят и прогибаются под нашими ногами, и «привод», от которого они заряжаются и согласно которому они размещаются и обнаруживают себя в тех или иных мирских конфигурациях (в конфигурациях земной вторичности), уже является «приводом глобальной балетной постановки»; то есть, то, что для меня происходило в режиме «Сначала (в условиях вынесенной платформы) мое индивидуальное самовычисление и самопрочтение как уникального формата энергопередаваемости; а уже потом встраивание меня в систему», на нынешнем этапе выглядит как состояние параллельно-единовременное.

Эта единовременность (вычленения себя и заклинивания себя) не означает забивания индивидуальной восприимчивости и индивидуальной обучаемости; скорее, наоборот – наделяет пользователей «широкоформатным ворохом» обучающих пособий, так или иначе скоррелированных с их специфическими «ребусами для вычисления собственной природы сцепляемости себя с миром», с их истинной поступью.

Ориентирует их на то, чтобы пробуждаться сразу и как «звезда», и как «часть созвездия».
На то, чтобы сразу встраивать свою специфическую «духовно-энергетическую товарность» в единое русло товарности, в систему глобального энергообмена и круговорота глобальной событийности.

Что это означает с точки зрения тех или иных человеческих состояний себя (занятости себя тем-то и тем-то, взаимодействием с миром в таких-то и таких-то формах, образования с мирской вторичностью таких-то и таких-то режимов причастности), помимо констатации того факта, что все происходит очень быстро, на волне КРЕЩЕНДО?

В данном сообщении я пока еще не буду пытаться отвечать на эти вопросы конкретно, хотя и надеюсь, что оформление конкретных рекомендаций и подсказок не заставит себя долго ждать.

Но сейчас мне хочется обратить внимание вот на что – на полет мысли, который сейчас как бы снабжается новыми дополнительным изгибами и пружинами (рессорами), и за счет этого при постановке вопроса «Куда?» происходит интеграция дополнительных горизонтов и уровней, ранее "неощупываемых и непроговариваемых как реальность", а теперь - ощущаемых как вполне реальные, как допустимые, как потенциально плодоносные.
Мысль становится «более кудлатой», и эта «кудлатость», в свою очередь, подталкивает индивидуума к обнаружению таких связок причастности и таких возможностей взаимодействия с окружающим миром, которых он ранее в себе не обнаруживал (не мог обнаружить).
Ну или можно сказать и так: что то, что ранее могло представляться беспочвенным полетом фантазии, теперь становится состоянием телесно-заземленным (опирающимся на индивидуальные схватывающе-резонирующие мышцы и изгибы энергопередаваемости), но при этом наделенным дополнительной крылатостью.

Как в себе этот новый режим мысли открыть/обнаружить и передать ему управление, с тем, чтобы он, используя «пружины и кудлатость», разглядел бы и предложил бы нам новые горизонты для возможного прочтения себя, новые (несуществовавшие ранее для нас как всамделишная реальность) возможные комбинации и начинания для взаимодействия с окружающей земной вторичностью?
В ближайшее время я предполагаю весьма плотно сосредоточиться на «обучающих моментах» и приглашаю к обсуждению этой темы всех желающих. Причем соображениями общего характера имеет смысл делиться здесь, ну а соображениями более специфическими, скажем, связанными с поисками новой работы (знаю, что кое для кого эта тема весьма актуальна :) ), лучше делиться в соответствующем созданном с этой целью автономном топике.

Ну а вообще, чтобы задействовать режим «пружинно-кудлатого полета мысли» («интеллектуально-самобытного заговора») :) , выносящего нас на грань между «сказочностью» и «сказочностью, становящейся былью», нужно, мне кажется, сосредоточиться на мысленном очерчивании того, что можно называть собственным «идеальным стилем жизни» (идеальным форматом или режимом бытия).

Сначала мысленно набросать себе очертания такого личного сквозного экзистенциального супер-оазиса (выстроить для себя примерный облик своих личных "Зурбагана и Лисса"), и уже потом, пользуясь опять-таки мыслью, но уже в более конкретно-приземленно-практических режимах, искать к этому супер-оазису, который удалось в себе разглядеть, подходящие внешние подходы, настройки и рычаги, чтобы его для себя проявить.

Не повязывать и не тормозить себя прежними знаниями и комплексами, в стиле: «Но ведь Зурбаган не существует?». На самом деле существует, точнее, будет существовать, если вы решите, что вам пристало жить именно в Зурбагане... :)

Может, кому-то покажется, что вечером 1 января как-то не очень хочется погружаться в сюжет, посвященный обучающим моментам, но у меня были лично-глобальные основания не откладывать открытие этого топика...

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

Irinushka wrote: В качестве вводно-настроечного хочу предложить такой образ.

Все то, что до недавнего времени содержалось внутри летящей в поднебесье «Зеленой Кареты», - «весна», точнее, образующие эту самую «весну» служебные объемы, алгоритмы и составляющие, теперь мощным потоком опрокинулось и прорвалось на землю, и движется по земле – согласно своей специфической траектории «главного изгиба» (изгиба для рукоположения на физический план всего того, что лежит в основе «проявления состояний весны в категориях непосредственно земной материальности и устойчивости).
Движется по земле в стиле – «по Главной улице с оркестром»... :)
По мере этого движения основосоздающего потока он испускает из себя (от него исходят/отлетают) разного рода «частицы излучений», в частности, частицы, которые можно обозначить как «шевеление времени, ну или почесывание времени».


Хочу воспользоваться этим образом, предложенным в топике о Времени, еще и в таком контексте:

Главный поток – «благополучно приземлившаяся на физический план Зеленая Карета» продвигается по «Main Street» (по Главной улице) земной событийности и земного вещания, и по мере продвижения всего этого громадного хозяйства движение склонно замедляться и «столпотворяться», потому что из всех встречных-поперечных улочек и переулков в него вливаются и встраиваются «обучающие моменты», черпаемые непосредственно из земного контекста, ну или же создаваемые непосредственно физическим планом.
Это еще выглядит и как наделение основного потока (изгиба) «лавы» (разгоряченной текучести) дополнительными земными «углами, профилями и прогибами», что, хотя и замедляет движение как таковое, но зато наделяет его новыми категориями устойчивости, делает его более «земным», более естественным, более полнокровным, более аппелирующим к земной «товарности».

Эта стадия у меня еще ассоциируется с выражением «распустить (или распушить) хвост» - то есть предполагается сосредоточение на каких-то вполне привычных и «нескользких» земных делах и состояниях; но, в силу того, что эти состояния теперь встроены в саморегулирущийся спектр всей новоявленной земной яви (причинности), именно отталкиваясь от них, земной пользователь сможет разглядеть, сможет распробовать, сможет ощутить «на вкус и цвет» фактуру новой земной энергопередаваемости, новых мирских ощущений.

Ну и момент обучения и самообучения в значительной степени встроен, опущен на уровень рутинно-бытовой событийности; в частности, связан с отношением к вещам (физическим объектам).
Можно даже сказать, что в какой-то степени вещам сейчас делегирована функция обучения (в частности, предполагающая условие привлечения исподволь внимания к тому факту, что земная вторичность является дрейфующе-сквозной, а не незыблемо-монолитной).

И что вещи, взаимодействие с вещами связано с перераспределением масштабов человеческой побудительности; вещи как бы способствуют тому, чтобы каждый отдельный носитель земной поступательности уселся бы (установил бы себя) в тот ряд (событийности), который гармонирует с его исходным предназначением и с его специфической природой развития.

Наряду с вещами, мощный осмыслительно-обучающе-перераспределительный импульс будет исходить от еды, от взаимоотношения с едой/пищей (и эта тема заслуживает того, чтобы открыть для нее отдельный топик, чем я и займусь безотлагательно :) ).

Ну а по поводу взаимоотношения с вещами, которые как бы «вступают с нами в игру и побуждают нас к осознанию себя в режиме танца (па-де-де) с бытием – как нашим жизненным партнером и спонсором», думаю, тоже можно будет открывать отдельные наблюдательские топики того или иного профиля.
Я обращаюсь, в частности, к тем форумчанам и форумчанкам, которые периодически пишут мне в приват разные очень радующие меня новости о собственных открытиях и прозреваниях, но на общий доступ их пока предпочитают не выносить, вероятно, считая себя еще не совсем дозревшими до роли Учителя. :)
И, между прочим, напрасно. Потому что задействование себя уже отчасти в режиме Учителя (хотя в то же время, разумеется, продолжающего интенсивно обучаться самому) дает нам дополнительные обороты и дополнительные возможности...

У меня ведь тоже все происходит именно по такой схеме - одним «концом меня» я активно обучаюсь и самообучаюсь, а другим «концом меня» - стараюсь делиться с другими моим свежеобретенными откровениями. :)
И одобрительно-стимулирующая реакция от Целого (или от тех или иных его аспектов и ипостасей) на сделанные мною шаги, на то, что мной проявлено (выхвачено из "рассеянной в воздухе ранжирности и витиеватости" и соответствующим образом озвучено и оприходовано) нарастает буквально не по дням, а по часам... :D
Не стоит дожидаться момента обретения стопроцентной и безоговорочной ясности, куда правильнее делиться уже имеющимися полуфабрикатными штрихами и толиками ясности (в том числе и здесь, в нашем нынешнем привилегированном ареале обитания) в интерактивном режиме, а не держать их в себе, тогда процесс освоения новой реальности и перевычисления себя в ней пойдет куда быстрее...

Да, все эти мягко-ненавязчиво встроенные в базовую движение-создающую и движение-передающую ткань земного плана обучающие моменты сопровождаются таким лейтмотивом:

«Так не бывает! – «Бывает!»- :)

Преодоление прежней уверенности и незыблемости (алиас шорности) за счет лично и эмпирически фиксируемых и проявленных/проявляемых в земной вторичности элементов нового...

Joconde

Post by Joconde »

Вот решила поделиться/ проговорить/вербализировать некоторые моменты моего обучения и самообучения, которые я пытаюсь наблюдать , отслеживать и фиксировать в моем жизненном пространстве :D

Примерно год назад в переписке с Иринушой у нас шел разговор с ней об обретении устойчивости, она даже пожелала мне тогда " и пусть устойчивость будет с тобой". Вот это именно то чем я занималась весь год :lol:
И вот сейчас, с большим удовлетворением для себя - я могу сказать, что я ее обрела, иными словами - я прозрела, ну или мое прозрение началось и кажется прогрессирует :lol:
Меня в свое время очень зацепила фраза, по моему от Стива Ротера: «Вы люди, все время ударяетесь о стенки своей реальности». Вот и я была, как та муха, которая бъется о стекло в поисках выхода, не видя открытой форточки. До меня наконец дошло, что реальность есть не что иное, как отражение нашего представления о ней! Теоретически, я как бы это знала, но вот сейчас это осознание, понимание как бы заново открылось и укоренилось каждой моей клеточкой! Ну и в принципе, я думаю, что разговор об обретении устойчивости, это разговор все о той же нашей «пропускной способности» и «энергетическом открывании».
То есть факт, что все, что существует в нашей жизни есть отражение того, что существует внутри нас, того, что мы на данный момент представляем из себя для меня теперь очевиден.
Я обрела наконец состояние внутреннего равновесия, покоя и радости и не просыпаюсь по утрам больше со щемящим чувством беспокойства и умею восстановить это равновесие в моменты, когда чувствую, что начинаю его терять. Сейчас моим учителем, на этом моем этапе, является моя дочь). Через весьма проблематичные отношения с ней, как я понимаю, продолжается мое обучение по освобождению от стандартных общественных стереотипов
и новому видению и себя и ее и ситуации в целом. Должна признаться, что ой, как нелегко мне это дается :lol:
И еще один момент. В начале перестроечного периода, я думаю что это было начало 2005 года, Иринушка делала для меня энергетический пакет на предмет просмотра моей ситуации в развитии. И там был озвучен момент в задействовании меня в процессе «освобождения веры от налипших на нее наслоений». Надо сказать, что на тот момент я не очень понимала о чем идет речь. Ну а в течении всего последующего периода я так или иначе оказывалась втянутой в
ситуации/процессы, в которых принципиальным моментом был именно момент веры, ну и шире доверия, энергетического открывания. Как бы постепенно были выбиты все традиционные держалки/хваталки :lol:
и наступил момент, когда я поняла, что все-чем больше я пытаюсь контролировать ситуацию-тем хуже и все что мне нужно сделать – это не делать ничего, все отпустить, довериться системе и ее мудрости и по максимому стараться удерживать внутреннее равновесие ( метафара от Иринушки- идти по канату с горящими под ногами углями :shock:).
А у меня это ассоциируется с прыжком в никуда, я именно такое состояние и испытывала- все еще очень страшно, но ты уже решила не отступать и делаешь этот последний шаг в пустоту и вдруг вместо ощущения падения-ощущения полета и понимание/знание, что падать было некуда, что поддержка всегда была/есть здесь. Открылось понимание фразы «по вере твоей тебе и воздастся». И все так просто, но сколько же времени понадобилось чтобы узреть эту истину.

«Хочется любоваться уже не просто на себя саму как на уникально-самобытное приемо-передающее изгибающееся и резонирующее устройство, а на всю систему энергопередаваемости в целом, на себя в рамках этой системы»

Добавлю, не просто любоваться, а и восхищаться!

Вообщем на данном этапе я стараюсь по максимому расширять мой диапозон ну или мое представление о том что возможно и что не возможно:lol:
попутно все еще освобождаясь от въевшихся стереотипов. Учусь, как сейчас говорят жить из сердца, слушать свое сердце. А оттуда иногда приходят очень странные идеи:lol:

Ну например мне вдруг захотелось накупить себе одежды. В принципе у меня сейчас очень даже неплохо с деньгами, но конечно их всегда есть куда потратить и на что-то более значимое чем одежда, но в данном случае я последовала этому зову.
Вообще есть ощущение, что деньги вступили со мной в контакт/диалог/игру:lol:
, как бы прощупывают меня, мое отношение, реакцию, ну и в зависимости от моей реакции, моего осмысливания, понимания реагируют соответственно:lol:
Вообщем я теперь точно знаю, что деньги растут на деревьях:lol:
и уж никак не зарабатываются:lol:

Вот такие "па-де-де" :D

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

Сегодня ночью для меня с моим термогеном вдруг (в условиях взлета на подхватившей меня очень мощной и очень горячей волне, проходившей через область сердечной чакры) открылся ранее недоступный мне «объем созидания» (недоступный – в том смысле, что раньше его не было в принципе, и соответственно я его себе "не мыслила как реальный", хотя, пожалуй, в режиме пунктирно-штрихового проговаривания я могла как-то «неявно предчувствовать» его последующее появление).
А теперь он появился – как пока еще ничем не заполненное поле/объем с условным (имеющим смысл для меня) ситуационным именем ("ярлыком"), куда я могла (по крайней мере так мне было дано понять несущей меня «волной») загрузить свое желание/хотение, относящееся к этой ситуации и сопряженное с соответствующей ответственностью, логично-естественно вытекающей из этого моего хотения.

Могла расправить это свое желание/хотение внутри новоявленного земного жизненного объема (данного мне в ощущениях как «сыромятное» пространство для созидания и для возможного проявления себя в нем).
Причем было оговорено, что то поле созидания, которое я при желании могу заполнить, идя от себя и от своего желания/хотения/текущего мыслечувствования, уже по определению установлено в правильный ракурс/положение относительно первопричинности, относительно Целого (ну то есть что никакого конфликта интересов с «глобальным порядком цифр» при заполнении мною этого поля моими «индивидуальными цифрами и пробелами» возникнуть не сможет; что не в моей воле вызвать – по незнанию или по ошибке или по недоразумению – системный глюк :) ).

Предложенный мне в качестве «площадки для творчества» объем не был зарезервирован исключительно за мной; скорее, он напоминал структуру блога :) – в том смысле, что мне было предоставлено право разместить, расправить и озвучить в нем мой исходный заряд хотения и воли, с последующим задействованием режима "мультидоступа" - интерактивных комментариев и соображений от других потенциальных соавторов, для которых реально являть себя в этом специфическом поле/объеме.

Я даже запомнила такой параметр – 48 часов; в том смысле, что в течение 48 часов у меня существует к этому объему доступ более-менее эксклюзивный, ну а потом эксклюзивность моего в нем копошения должна будет уступить дорогу иному статусу – статусу соавтора. :)

В общем, я почти всю ночь занималась изучением этого высоковольтного поля и себя в нем; сначала – действуя в нем в «сознательно-заговорном режиме по моему усмотрению», стараясь грамотно расставить акценты будущей яви, ранее немыслимой, а теперь вдруг ставшей мыслимой, потом – пытаясь как-то синтетизировать и переварить полученные впечатления... :roll: :)

Насколько я понимаю, эти мои ночные копошения и эмпирическое самообучение были стимулированы двумя моментами.
Во-первых, моим вчерашним обострением интереса к термогену (см. пищевой топик).

Ну а во-вторых, теми широкомасштабными и повсеместными операциями тестирования, которые сейчас производятся во всей совокупной махине свежесотворенной земной энергопередаваемости.
В качестве дополнительной иллюстрации к происходящему приведу отрывки из моих наблюдательских наработок двухдневной давности.
**************************

" ... Тесты я эти ощущаю таким образом.
С точки зрения «главного потока», имеет место такая постановка вопроса: «Все ли из того, что я в себе несу, сможет быть взято/оприходовано земным физическим планом?» Причем вопрос ставится на очень-очень долговременную перспективу, как выявление максимально возможного объема совершаемости и – после выявления оного – разграничения границ земной побудительности ну или дополнительного уточнения границ/периметра/абриса поля Второго пришествия.

Нечто вроде текущей оптимизации первородного потенциала и дополнительного уточнения условий его сопряженности с земным мыслечувствованием (как глобальным, так и индивидуальным).

Ну а что касается земного мыслечувствования, то тут задействован весьма своеобразный аритмично-ералашный и поспешно-неодинаковый режим обдувания горячим воздухом частотных зон, соответствующих сердечной чакре, создающий такое поле наклона, в котором возможно уловить/прочитать потенциальные возможности индивидуального и коллективного земного «прозрения» и волеизъявления, и принять их к сведению.
Какие-то тут имеют место «тригонометрические таинства, связанные с подключением механизма воли и хотения»... И с освобождением себя от остатков телесной зомбированности мелководностью и эклектикой...
С созданием условий для того, чтобы тело слушалось «дугу причинности» и «уплотнение разума и воли», желающих являть себя в поле Второго пришествия естественным для себя образом и через естественные для себя внешние окуляры и ракурсы.

Определяется максимально полный объем «Китеж-града» (того самого, который волшебно всплывает на поверхность из глубинных вод :) ) и еще, пожалуй, при помощи этой техники «продувания под углом» выявляются (диагностируются) какие-то ныне скрытые (неосвещенные) особенности земной энергопередаваемости; во избежание возникновения условия «несостыковки»: «Если что-то я забуду, вряд ли звезды примут нас...». :)

Воздействие производится на все земное мыслечувствование от А до Я, в том числе и на такое, которое пока еще является «деревянным» (не разбуженным, не готовым на самостоятельное прослушивание себя относительно Целого).

Суть тестирования – в выявлении максимально полного спектра состояний «I give» (Я даю) – освобожденной индивидуальной энергопроводимости, добровольно и осознанно встроившей себя в Целое.
Причем отдельно тестируется условие/режим «I can» и отдельно – условие/режим «I may».
Первое «I can» – как «Я могу давать» - в смысле номинальном (мне номинально дано/показано отдавать себя Целому в таком-то и таком-то режиме; я в принципе в состоянии делать то-то и то-то, использовать такие-то и такие-то грани моей энергопередаваемости, такие-то и такие-то рабочие объемы).

Второе «I may» – как «Я могу давать» с привязкой к текущей целесообразности (мне разрешено давать; мне разрешено реализовать мою номинальную поступательность в таких-то и таких-то условных единицах, согласно надобностям Целого и других рабочих модулей); то есть это момент координации, согласованности и взаимопривязок друг к другу всевозможных номинально существующих режимов самоотдачи (освобожденной земной энергопроводимости)..."
******************************

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

Kora wrote:Возник вопрос - точнее говоря затруднение. По поводу образа физического тела своего или чужого, его диагностики, кажется, я понимаю. Правда, рисую как правило не на бумаге, а вижу образ в голове. А вот как нарисовать образ ситуации и понять, где в ней затруднение - не очень понятно.

Когда я рисую тело, более-менее знаю, что и как в нем расположено, даже если вижу проблему в некоем месте и не знаю, что там расположено, я открываю медицинский атлас, читаю его, перевариваю информацию, затем снова возвращаюсь к своему образу и уточняю ситуацию с учетом полученной информации. Но вот применительно к ситуациям... Ведь могут существовать (и существуют) данные, имеющие отношение к ситуации, о которых я понятия не имею, и их не посмотришь ни в одном атласе.

Меня очень волнует этот вопрос, потому как часто обжигалась на недостаточном владении ситуации. Есть один человек, которого буквально трясет при упоминании моего имени и - надо сказать - я признаю за ним такое право. Я увидела, как мне показалось, ситуацию, решила в нее вмешаться - таково было стечение обстоятельств; вмешалась; сдвинула с орбиты, по которой она до тех пор вращалась, а потом только узнала, что в эту ситуацию вовлечен еще один человек и что своими действиями я внесла разлад в его ситуацию. Если бы я могла тогда просчитать существование этого человека, то подступилась бы к этой ситуации совсем по-другому.
Перед тем, как это сообщение прочитать, я начала было писать продолжение к своему вчерашнему сообщению, касающегося моего эмпирического овладевания навыками профилирования и конфигурирования подвластных мне ситуаций (ситуаций, имеющих лично-мирской подтекст, хотя для меня, в моем статусе отладочной программы, любое личное неизбежно оказывается «в одной корзине с глобальным» :) ).
Но, скажем так, имеются в виду ситуации, в которых я осознаю себя как непосредственного участника, а не просто как посредника и как «энергетический режим широкого профиля»; и на конфигурирование которых могу повлиять своей личной энергопередаваемостью, в выделенном мне в этих целях объеме/поле «пред-созидания».

Сообщение у меня сразу не пошло, и ощутив внутренний затык, я его написание временно отложила и пошла пробежаться по форуму. И увидела Корино сообщение. И решила связать его с моим отчетом.
********************
Как я вчера писала, мне было выделено 48 часов на то, чтобы адекватно внести себя в некий специфический свежеявленный земной объем/абрис, чтобы расправить себя в нем таким образом, чтобы мой профиль соучастника всплывающего в этом объеме Китеж-града был бы оптимально скоррелирован с другими действующими лицами и факторами ситуации, в том числе и факторами еще «неопознанными».

Прошлой ночью я, действуя интуитивно, себя в эту ситуацию внесла и себя в ней расправила (естественным для меня образом), ну и поставила полученную «альфа-версию» в режим самотестирования и самоощупывания :) ; ну а нынешней ночью опять вошла в режим ручного конфигурирования (моделирования) ситуации, с учетом вероятной ответной реакции от Целого (то, что все эти чудеса и эмпирические всплески выражения себя (истолкования себя) совершаются под направляюще-обучающе-растолковывающе-иллюстрирующей эгидой Целого, для меня сомнению не подлежит :) ).

И теперь во главу угла был положен такой критерий: площадь соприкосновения. Номинально существующая «под солнцем», возможная, допустимая, целесообразная, желаемая, мыслимая и т.д. площадь (ПЛощадь) моего задействования себя в этой ситуации.
Площадь сцепления меня с этой ситуацией моими специфическими гранями, лопастями и боками энергопередаваемости.
В свою очередь, обозначенная мной на основе моих текущих внутренних побуждений, надобностей и хотений, обозначенная, понятное дело, не в квадратных и даже не в кубических метрах :lol: , а как «поток сознания, идущий через условные единицы меня» - ну примерно так: «Я хочу, чтобы (разумеется, если это не противоречит глобальной причинности) был бы задействован такой-то и такой-то профиль/разрез мирской побудительности и событийности, потому что он мною в моем нынешнем состоянии ощущается как естественный, как «правильный», как целесообразный, как снабженный огромным потенциалом, как несущий в себе радость и счастье. Я принимаю на себя ответственность (готова быть его жизненным приводом) за создание этого профиля (если он будет создан) и ощущаю, что моя жизненность может с ним соприкасаться так-то и так-то...»
Ну в общем, поток сознания – он потому и называется потоком сознания, что может быть оформлен в произвольно-персонализированной форме речи (проговаривания)... :)

А дальше было вот что. Этот мой посыл был засчитан как «зачет», и мне было дано понять, что теперь будут выстроены «чертежи» (дополнительно конфигурирующие эту заданную площадь, разносящие ее по различным сечениям, прорифленостям и встречно-поперечным смысловым уровням земной вторичности; вносящие необходимые дополнения и перераспределения, связанные с привлечением иных, неведомых мне или же находящихся вне моей непосредственной личной шкалы побудительности факторов), на основе которых в свою очередь будут созданы/изготовлены и введены в оборот соответствующие жизненные «доспехи» и конкретные мирские обстоятельства.

Слово «доспехи» я в последнее время использую как синоним «качественных, адекватным образом выгнутых и вогнутых земных материальных оболочек». :)

Поскольку, раз уж мы проявлены на физическом плане, то одним лишь внутренним ядром устойчивости (восходящим к осознанию собственной глубинной природы, собственного естества, собственной энергопроводимости) обойтись никак невозможно (хотя без него наше земное существование будет блеклым, неполным и несамодостаточным); вокруг него необходимо нарастить соответствующие «колеса», внешне-поверхностные контуры и (событийные) радиусы этого нарождающегося глубинного мыслечувствования, избавиться от некоторых допотопных и исчерпавших себя эклектических (отталкивающихся от общих знаменателей, а не от собственного глубинного естества) жизненных интерфейсов и «условно-типовых реакций».

Но трудиться непосредственно над изготовлением чертежей и тем более доспехов мне лично не требуется; вполне достаточно того вклада, который я транслировала «изготовителям чертежей и доспехов»...
Вот такие мне себя обозначили элементы «ноу-хау» - новых земных созидательных технологий... :)

************************
ЗЫ. Я перетащила Корино сообщение в обучающий топик, но, разумеется, его обсуждение вполне может продолжаться и «в гостях у Ландерса».

Вообще я заметила, что в последнее время «обучающие моменты» на нашем форуме мельтешат туда-сюда прямо как теннисные мячики по корту; сделанная кем-то (может быть, что и мной же самой днем раньше) «подача» (задел) вдруг в нужный момент подлетает ко мне таким углом, что позволяет сделать новый пружинящий бросок и – раз – рождается новое проговаривание, очередной фрагмент паззла укладывается на полагающееся ему место и высвечивается в своем истинном свете/облике... :)

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Post by OlaDo »

Иринушка, большое спасибо за подсказку! Ты, как всегда, написала все очень ясно и проникающе прямо в сердце...

Мне кажется, я понимаю основную идею твоего ноу-хау. Просто, к сожалению, не каждый может для себя (или для трансляции) четко сформулировать, каким образом он может/хочет быть задействован в жизни. (Вон фантазерка писала, что не видит в себе ресурсов, а ждет события извне). А скажи мне, пожалуйста, имеет ли смысл такая формулировка: "Господи, я не знаю, чего я хочу, но очень хочу это узнать, чтобы быть задействованным в этой жизни, раз уж я сюда пришел. Поэтому прояви, пожалуйста, событие, от которого мне бы все это стало понятно, появились бы желания производить конкретные действия или появилась бы цель, для которой я бы уже сам подстривал свои действия"? Будет ли услышан подобный запрос? Будут ли под него создаваться чертежи новой реальности?

Что касается меня, то - возможно из-за чрезмерной гордыни или самоуверенности, а может быть из-за тех знаний, которыми мне промыли голову консультанты с курсов по лидерству - мне кажется, что такой запрос пассивен (инфантилен), и навряд ли у кого-нибудь/чего-нибудь возникнет желание его исполнять.

Возможно, для тебя стали изготавливаться индивидуальные чертежи и доспехи, потому что ты проделала работу по формулированию своего запроса (а прежде чем прийти к формулировке - как я понимаю - тебе пришлось пройти еще много чего). Для себя в настоящем я вижу цель - колготиться до того состояния, пока не смогу сформировать свой не пассивный, а активный запрос, и тогда, возможно, я тоже получу чертежи и доспехи...

Но вот как это осуществить? Просто сидеть на попе и ждать озарения? Сообщение Ландерса привлекло меня тем, что - как мне показалось - дает кое-какую методику по диагностике собственных проблем и нахождению выхода из них, а это - как мне опять-таки показалось - может позволить избежать сидения у моря и ожидания погоды.

Мне кажется, что у тебя такого сидения не было и даже речи о нем не стояло... Может быть ты как Салли и как ею упомянутый сэр Шурфу, знала все пылинки на полках своей души в лицо - да ведь не всем же удается "с таким счастьем и на свободе":D ... Может быть все это звучит как упрек, но таковым не является, просто мне кажется, что исходные условия не у всех одинаковые, а значит и выход (приход) тоже может (и по идее - должен) быть разным. Вот только как его найти?

Возможно, и здесь можно и стоит послать вверх прямой и ясный запрос (вот типа того, про который я спросила имеет ли он смысл - скорее всего - да, имеет?)... Только вот, если раньше я такие запросы посылала с лекгостью перышка и чувствовала, что получаю на них отклики, сейчас (такой некий период времени) я чувствую, что мне сложно даже поднять глаза наверх (как будто они весят по пуду), а не то, что отыскать там точку, в которую этот запрос можно послать.

Думаю, что эта тяжесть и невозможность трансляции имеет место быть оттого, что я внутри еще ни зверь, ни морковка, а какой-то полусырой фабрикат, которому нужно в себе что-то еще разобрать, а прежде еще нужно определить проблемное место... Ну вот, кажется уже второй раз в этом сообщении иду по тому же кругу... ... ... :shock: :roll: 8) :D

User avatar
Landers
Posts: 1105
Joined: Mon Dec 31, 2007 10:51

Post by Landers »

Как может быть такое, что некоторые события возвращаются КАК БЫ ПО ВТОРОМУ КРУГУ?
Они могут вернуться и в третий, и если потребуется в последующий раз. Почему? Потому, что были ЗАПЛАНИРОВАННЫ КАК ВАЖНЫЕ. Наше пренебрежение К НИМ заставляет их ВОССОЗДАТЬСЯ ВНОВЬ.


Kora wrote:Господи, я не знаю, чего я хочу, но очень хочу это узнать
Ты нетолько ЭТО УЗНАЕШЬ, но узнаешь ЭТО СКОРО.

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Post by OlaDo »

Landers wrote:Ты нетолько ЭТО УЗНАЕШЬ, но узнаешь ЭТО СКОРО.
Спасибо! Дай-то Бог...

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

Кора, дружище! А помнишь, как мы с тобой в нашей переписке, имевшей место несколько лет назад, озвучили условие прохода по второму и третьему кругу как «охоту на Бяку и Буку»? :)

Если привязать эту тенденцию беспробудного копания в себе с получением в ответ обескураживающих и малообнадеживающих результатов к нынешнему ситуационному витку, то у меня возникает вот какой образ.
Сначала физики открыли понятие молекулы, потом – понятие атома, потом – атомного ядра, потом - элементарных частиц ну в общем, думаю, суть понятна.
У тебя (ну и не только у тебя, конечно же) есть потребность, порой принимающая едва ли не болезненные формы, расщепить себя на свои специфические условные единицы и составляющие, но для того, чтобы это сделать, необходимо отталкиваться от правильного правопорядка цифр, от того "глубинного самоограничителя", откуда твоя истинная индивидуальность проистекает и в которых она может быть осмыслена и соответственно задействована в условиях новой земной платформы.

Если, скажем, твоя квинтэссенция себя «зашифрована кодом, прочитываемым и ощущаемым на уровне атомного ядра или тем паче элементарных частиц», то как ты доступные тебе молекулы (действия) не переставляй с места на места, на молекулярном уровне событийности ты себя осознать и перевычислить не сможешь, просто потому что это – не тот порядок, не тот объем, не та консистенция уплотненности. И чем больше настаивать, тем сильнее будет ощущаться «перепоясанность чем-то не своим» и, возможно, ощущение дискомфорта от самой себя.

Так что, если есть потребность обратиться к запросом ко Всевышнему, то, по-моему, стоит сформулировать его примерно в таком ключе: «Господи, дай мне возможность разглядеть тот истинный (внепредметный, то есть восходящий к внепредметным состояниям) порядок величин, на котором я могу являть себя, распоряжаться собой, встраивать себя в окружающую предметную событийность таким образом, чтобы эта событийность воспринималась бы мною как моя личная и непосредственная (а не как усредненно-типовая) явь. Дай мне возможность разглядеть те условные единицы меня (моей звездно-земной валентности), которыми я могу хватать, сцепляться и резонировать естественным для меня образом; выкладывать себя в окружающей земной вторичности адекватно-естественным узором присутствия. Пожалуйста, помоги мне распознать, в каких условных единицах меня закодирована моя жизненность...»

Можно даже использовать такую формулировку: «Господи, пожалуйста, приведи в действие такие силы, в соприкосновении с которыми у меня будет взят анализ на термоген, он же – «юр-ген», он же – глубинный ген легитимности, ген правопорядка действий, который отвечает за то самое "непередаваемое", за что мы потом стремимся (ощущаем инстинктивную потребность) отвечать "передаванием себя" на более внешне-поверхностных уровнях; к чему мы стремимся себя прислонить и пристроить в рамках тех или иных жизненных ситуаций.» :)

Думаю, что в какой-то форме реакция последует обязательно, хотя и не обязательно в виде оборудованной мигалками волшебной Скорой помощи, оборудованной сверхчувствительным супер-оборудованием для взятия анализов на термоген... :)

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Post by OlaDo »

:D

Иринушка, спасибо! Здоровский совет! Я попробую... :D

User avatar
Landers
Posts: 1105
Joined: Mon Dec 31, 2007 10:51

Post by Landers »

Irinushka wrote:«Я хочу, чтобы (разумеется, если это не противоречит глобальной причинности) был бы задействован такой-то и такой-то профиль/разрез мирской побудительности и событийности, потому что он мною в моем нынешнем состоянии ощущается как естественный, как «правильный», как целесообразный, как снабженный огромным потенциалом, как несущий в себе радость и счастье. Я принимаю на себя ответственность (готова быть его жизненным приводом) за создание этого профиля (если он будет создан) и ощущаю, что моя жизненность может с ним соприкасаться так-то и так-то...»
Вам вначале ЧТО ЛИБО предложат, и лишь потом у вас будет возможность с этим согласиться и принять участие. Без этого промежуточного этапа мало вероятно, ЧТО ВАС ВО ЧТО ЛИБО ПРОСВЕТЯТ.

User avatar
Landers
Posts: 1105
Joined: Mon Dec 31, 2007 10:51

Post by Landers »

Irinushka wrote:чем больше настаивать, тем сильнее будет ощущаться «перепоясанность чем-то не своим» и, возможно, ощущение дискомфорта от самой себя.
В таком случае вам просто будет предложено занять то положение, в котором вы будете себя чуствовать наиболее безопасно, но это не означает, ЧТО ЭТО НАИБОЛЕЕ ПРИЕМЛЕМОЕ ДЛЯ ВАС ПОЛОЖЕНИЕ. Каждое состояние и занятое вами место занимает определенное положение к опоясовающим вам людям. Если некомфортно вам, может почуствоваться некомфортность и у остальных.

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

Хочу предложить «в помощь переходящим» вот такой свежеоформившийся у меня образ.
Образ вращающейся бобины, или «колеса обозрения». На этой траектории вращения есть точки, оттолкнувшись от которых можно «прыгнуть в нужном направлении» (или даже достаточно просто отпустить опору, и колесо тебя само выкинет, куда надо), но если этот момент упущен, то прыгать становится, наоборот, рискованно – можно сильно стукнуться о землю.

Образ сгенерировался как дополнительная иллюстрация вот к этому уже не раз озвученному условию.
Глобальный поток первородного потенциала, шествующий по Main Street, транслирует повсеместно, в окружающую земную физичность (в режиме «На деревню дедушке», то есть с не прописанным досконально адресным полем) разные «душевные стимулы» для потенциального взлета и для подключения себя, для прописывания себя в Таблице новых звездно-земных состояний).
В топике о Времени я обратила внимание на отщепляющиеся от главного потока «частички радиусов времени», но это, конечно же, только один из возможных исходящих от него стимулов.

В принципе то, что от главного первородного потока исходит и отщепляется, можно назвать «пред-уплотнением» - той недопроявленной и недооформленной еще субстанцией, которая, ежели мы сможем ее адекватно пристроить к нашему текущему мыслечувствованию, пойдет нам и ему впрок, переведет (подкинет) нас и его в более продвинутый режим присутствия, в режим естественного для нас единения с Целым.

Но если этими стимулами не воспользоваться в нужный момент, тем не менее притянув их к себе, то они как бы «перезревают и теряют срок годности» (становятся векселями, утерявшими срок годности) или же «приобретают в отношении нашего текущего позиционирования в земном пространстве неправильный угол наклона» (непригодную для использования касательную), и соответственно могут оказаться и антипроизводительными, могут увеличить совокупную нагрузку на нашу нынешнюю уплотненность, на наши нынешние плотные оболочки, могут осесть в нашем теле и в нашей психике невостребованным и непереваренным (на уровне клеточного метаболизма и на уровне человеческого разума) «нагрузочным маревом».

Вот на Массимо, в частности, время от времени накатывает синдром ночных судорог в ногах, который есть не что иное как неоприходованные и невостребованные, осевшие внутри него «излишки прогревания».
Как бы я ни хотела, не в моей власти установить себя в такой режим, при котором я могла бы предельно точно зафиксировать момент, когда от Главного потока к Массимо донесется тот самый специфический Стимул («маленькая тележка» времени или что-то еще), отталкиваясь от которого (используя который для дополнительного раскачивания себя) он сможет надлежащим образом «прогнуться» и совершить грамотный «скачок в гипер-пространство».
Я могу только описать в понятных ему условных единицах истолковательности то, как мне видится ситуация.

Бобина, она же колесо обозрения, прокручивается, стимулы для потенциального оплодотворения текущего индивидуального мыслечувствования при помощи «первородных пред-уплотненностей» к ней периодически подлетают, но, не будучи востребованными, вновь отлетают прочь или же оседают внутри в виде сгустков дополнительного напряжения, скованности, незрячести и «неправильности».

"Хорошая новость" в том, что бобина вновь и вновь неизбежно принимает подходящее для совершения прыжка положение. "Плохая новость" в том, что совершение прыжка - дело самих совершающих прыжок :lol: , то есть никто, никакое "Бюро добрых услуг", этот индивидуальный отрыв от прежней опоры, сопровождающийся переходом на принципиальную иную и широкоформатную дугу резонирования, в принципиально иной абрис человековедения, за вас не совершит.

Кстати, замученные этими продолжающими поступать к ним непереваренными остатками разгоряченности клетки организма тоже могут в какой-то момент "возроптать" («Доколе?») и дополнительно побудить пользователя и его текущее мыслечувствование к тому, чтобы воспользоваться подходящим моментом для прыжка в принципиально иное земное человеческое состояние.

В принципе сценарий перехода мы выбираем себе сами, но только это «выбираем сами» включает в себя много чего разного, в том числе и такие наши грани, о наличии которых мы даже и не подозреваем – до тех пор, пока на них не будет подан подходящий «ток и вольтаж».

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Post by OlaDo »

у-ух! :? :o :roll: :D

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Post by OlaDo »

Иринушка, хочу поблаголарить тебя за эту статью!

Вот возник один вопрос. Что делать с "непереваренным нагрузочным маревом"? Ты писала, что оно может сыграть положительную роль, возбудив клетки организма возроптать. А что делать, если они так и осядут внутри? Или не стоит беспокоиться по этому поводу?

Locked