Школьной мебели предмет...

Katjusha
Posts: 59
Joined: Wed Jan 16, 2008 16:56
Location: Нижний Новгород

Post by Katjusha »

Irinushka wrote: Ну а вторая вербально-акустическая конструкция звучит как Blu brothers, дословно – «Собратья по синему (цвету)». Какой именно резонирующе-детонирующе-освобождающий эффект при использовании этой вербальной связки возникает, объяснить затруднительно, могу только сказать, что синий цвет особо способствует стимулированию этих самых индивидуальных толик света - кристаллов возбуждаемости в головном мозгу, и через них – установлению акустическо-вибрационных мостов с собственным Маттерхорном.

Так что сосредотачивайтесь на синем, погружайте себя в синеву, купайте себя в синеве и – самовозгорайтесь на здоровье! :)
Последняя фраза, между прочим, является не просто напутствием, но и ключом для последующего истолкования сюжетов, связанных со здоровьем...

Находясь внутри нашего специфического «Маттерхорна», мы по определению должны быть счастливыми и здоровыми, у нас (внутри нас) ничего не должно барахлить и сбоить, а то, что мы ранее имели в себе барахлящего, будет устраняться и исцеляться, но, как всегда, техникой "сочетания самотека и несамотека", то есть волшебством, в котором, однако, должны быть задействованы (к которому должны быть приложены) и наши личные усилия.
Несколько лет назад, в процессе пути с предыдущим Форумом, мне приснился сон, будто бы у меня есть маленький ребёнок и у него мозг голубого цвета, такого необычного, яркого, светящегося. :)



И мне спать хочется. :)


Иринушка, спасибо за предупреждающий пост про "иже с ним". :) Почему-то обсуждение "Воина" обнаружила только сегодня.

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Post by OlaDo »

Что мне сегодня пришло в голову - то, что в режиме обучения лично мне не хватает механизма поощрения/стимулирования. Как бывает, когда осваиваешь новый навык - либо под руководством тренера, тогда он тебе говорит, когда у тебя получается, какие привычки оставить, какие выкинуть, либо ты видел, как кто-то что-то делает и пробуешь делать сам, тогда ты сам себя ощупываешь - получается/не получается, есть из чего понять и сделать вывод.

Вот это "получается" (хоть чуть-чуть) и является стимулом продолжать начатое, а также указывает направление движения.

Здесь же я не понимаю, получается у меня или нет, если получается, то в каком направлении. Проблема еще в том, что у меня нет символики - я в нее не верю ("раки снятся", "птичка капнула"), так что понятия не имею, где брать подкрепление/подтверждения своему движению (если оно имеет место быть)... :roll:

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

Вероятно, будет правильнее говорить не столько об обучении, сколько о «самообучении».
Тут действительно нет системы целенаправленного обучения, когда тебе сначала четко и ясно показывают/разъясняют, что надо сделать, потом дают тебе возможность попробовать, потом указывают тебе на допущенные ошибки, погрешности и недочеты и наделяют тебя неким количеством «проходных баллов».
Хотя порой, бывает, что генерируется достаточно четко ощущаемый обучающе-настраивающий профиль/рельеф (типа недавней ситуации с Воином :) ).

Думаю, что в нашем самообучении мы должны прежде всего сами с собой определиться, в рамках какой шкалы (относительно каких наших частей и мерностей себя, при каком соотношении физического и метафизического, ну и в свою очередь, в каких ракурсах и объемах метафизического) мы хотели бы получать наше специфическое дополнительное поощрение/стимулирование. В какую нашу плоскость самоосознания система должна нам эти, пусть и не особо четкие и не особо линейные, но тем не менее ощутимые, сигналы являть и подбрасывать. В какой плоскости/сечении нашего нынешнего образа жизни задействовать систему мониторинга за процессом нашего встраивания в Целое.
И в этом плане мы изначально наделены правом выбора, то есть мы сами должны дать знать системе, в каком углу нашей нынешней сценической/игровой площадки мы хотим видеть скапливающиеся от наших пробных и неуклюже-неумелых подач теннисные мячики, возможно, наделенные сопроводительной этикеткой типа: «Вот этот удар хорош, а вот этот был выполнен с чрезмерной подкруткой и поэтому не дошел до назначения, а вот этот мячик вообще не наделен летно-перелетными свойствами, так что нет ничего удивительного в том, что эта подача осталась проигнорированной окружающей земной вторичностью». :)

Не нужно бояться самим, по своей инициативе, дать знать системе, где у нашего Я расположены наиболее возбудимые и чувствительные места, которые мы хотим задействовать в качестве главного «наблюдательного и перевалочного пункта» процесса встраивания нашего Я в новое мироздание, вместо того, чтобы ждать, пока она сама их внутри нас вычислит и нащупает... :) , да еще при этом, по принципу Deus ex machina, сама нас захочет выпростать из той «кунст-камеры», которую мы вокруг себя успешно нарастили нашими прошлыми, совершенными в условиях недопроявленности и несостыковки изгибов, экспириенсами (помните эту замечательную сцену из «Понедельник начинается в субботу»? :) )
В общем, мы должны сами найти возможность указать/дать понять системе, в каком нашем режиме (проигрывания себя), согласно каким нотным настроечным ключам, мы особенно остро и безошибочно в состоянии ощутить, что нам действительно хорошо... :)
Потому что главным показателем нашего успешного продвижения является именно этот момент: возможность зафиксировать: "Да, это мое. Да, вот с этим (ракурсом, объемом, режимом проявления себя и пр.) мне отчетливо и неоспоримо хорошо. Да, это то, что я осознаю как высшая ставка меня и прошу и дальше разрабатывать меня по этой программе..." :D
Ну а дальше, после этих первых проблесков наших истинных величин и изгибов (в стыке с которыми мы по определению ощущаем себя счастливыми и самодостаточными), мячики по игровой площадке начнут летать туда-сюда (и к нам и от нас) все интенсивнее и интенсивнее, все точнее и точнее... На основе взаимности и целесообразности – двух «волшебных слов текущего момента»... :)

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

Пожалуй, задействую обучающий топик для того, чтобы поделиться моим свежеобретенным открытием (хотя в принципе можно было бы воспользоваться и наблюдательским топиком и топиком «Мы и наше поле разума»).
Суть открытия в том, что «Rules», которые «must be obeyed» - наши судьбоносные расклады и установки, наши прорисованные профили товарности и энергопередаваемости, оказывается, являются «умными» и самонастраивающимися; как бы обладают «меню» с многочисленными опциями, задействуя которые, мы позиционируем себя оптимальным для нас образом в рамках той или иной текущей ситуации.
Конкретно в моем случае урок выглядел так.
Стремясь принять посильное участие в процессе гармоничной перевозки «Волков, коз и капусты» на другой берег реки :) , я вчера погрузилась (как посредник) в определенный (не мой) объем побудительности, не произведя при этом необходимых перенастроек; в результате «наглоталась» в процессе обслуживания всяческой «фастфудности», отчего весь день чувствовала себя «как пыльным мешком стукнутая» :lol: , и с ощущением, что моя естественная разметка мыслечувствования "куда-то делась", как-то сбилась, затерлась и атрофировалась.

В ходе «разбора полетов», сопровождавшегося чудодейственным исправлением синдрома «несварения фастфудности», который имел место сегодня ночью в рамках «альтернативно-продвинутых режимов присутствия» (в тех краях, где «горячо» :D ), я, в частности, отчетливо поняла такой момент – что для того, чтобы избежать этих кратковременных дискомфортных побочных эффектов, мне не надо было выполнять самой какие-то сверхсложные настроечные операции, а было бы достаточно иметь в виду сам факт наличия этого суперменю с его всевозможными опциями придания мне той или иной конфигурации, той или иной устойчивости, той или иной степени соприкасаемости с чужеродностью и пр.
Это меню намного умнее моего человеческого ума; но для того, чтобы оно этим своим всевидящим и всеучитывающим умом распорядилось бы на благо мне и обслуживаемой ситуации, мне, на уровне моего человеческого ума, необходимо знать и принимать этот факт наличия внутри меня такой ипостаси разума, которая в состоянии адекватным образом «выстраивать и конфигурировать мою текущую товарность в том или ином текущем контексте/срезе событийности».
«Быть собой» - это состояние отнюдь не статическое, а динамично перевычисляемое на основе того, что действительно есть моя незыблемая и неотчуждаемая основа, мой базовый расклад энергопередаваемости.

Вероятно, можно использовать образ автопилота, который особенно незаменим в ситуациях, связанных с пиковыми нагрузками, с резкими разворотами и изменениями высотных эшелонов, с большим объемом данных, используемых в процессе движения.
Но для того, чтобы автопилот задействовать, доверив ему «себя и собственную полетность», необходимо, как минимум, активизировать те энергопроводящие мышцы, которые нас с ним связывают, которые позволяют нам его распаковать, вызвать его "на игровое поле" в качестве активного соучастника и сказать ему: "Дорогой автопилот, ты уж, пожалуйста, возьми на себя конфигурирование моего текущего плана полета и моих текущих обликов и режимов волнительности"... :)

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

Моя попытка написать сообщение о текущем моменте вызвала к жизни такую своеобразную форму изложения, как самостыкующийся гибкий многопрофильный «ребус-кроссворд». :)
Ребус-кроссворд вот в каком смысле: в смысле перечня подручных ключевых слов и ориентиров, которые вы можете в свою очередь вставлять, куда вам нравится, и в том порядке и сочетаниях, какие вам импонируют и которые вас возбуждают, с тем чтобы самостоятельно обрести/выстроить вашу специфическую повествовательную нить о том, что происходит именно с вами (Quo vadis?).

Итак, приступим:

Еле-еле душа в теле (теплится)...

Ментальные звенья и ментальные клинья (которые вставляются, как распорки, в пока еще усеченную ментальную волну)...

Крылья Разума...

Пока еще нельзя..., ну а если попробовать задействовать режим «вполсилы» (взятый условно от некоей закадровой номинальной мощности), тогда можно?...

Акушер бытия; акушер проявленных земных состояний...

Угол наклона и камень преткновения... Как можно заземлить угол наклона таким образом, чтобы не допустить его превращения в камень преткновения?...Может быть, «высветлить» его дополнительно?...

Явь и проявленность... Какое из этих двух понятий имеет более «низкопосаженный» и более эффективный (с точки зрения земной созидательности) тембр звучания? Какое из этих двух понятий представляется вам более высокоорганизованным с акустическо-вибрационной точки зрения? Какое из них более живо откликается в вашем теле и вашем мозгу и в ваших внутренних энергопередающих контурах? Какое из них легче «обязать явиться на службу по требованию вашего легитимного и сокровенного хотения, вашей глубинной энергопередаваемости»?...

Если есть что-то (какое-то "вопиющее беззаконие"), с чем ничего нельзя поделать на уровне «яви», то, может быть, с ним можно и нужно будет что-то поделать, как-то им распорядиться, оперируя понятием/категорией/рычагом «проявленность»?...

Можно ли поделить нетленность на точки? И образовать на основе этих точек дополнительные «сногсшибательные и умопомрачительные» изгибы разума?...

Разум и рассудок... Какое из этих понятий, по вашему, соответствует более высокоорганизованному и высокочувствительному акустическому ряду? Какое из них в состоянии вместить в себя больший объем предметности?... В каком из них вам холодно, а в каком горячо, ну или по крайней мере тепло?...

Если ли у рассудка «срок годности»? Может ли он «просрочиться»? А у разума?...

Какие ощущения вызывает у вас связка «Звончее – глуше» применительно к разуму?... Можно ли дополнительно увеличить степень звонкости разума?...

Как правильно идти на поводу у ближней событийности, с щедро встроенными в нее обучающе-настроечными моментами: на основе девиза «Хочу (буду, должен) все знать/понимать», или же используя ее как вспомогательно-настроечный слой/пласт для обретения нашего специфического режима самовозгорания?...

Допускаете ли вы возможность «апдейта» всего того смысла, который мы в данный момент придаем понятию «событийность»? И если да, то какой это может быть апдейт, рукотворный или нерукотворный? Вызванный централизованными закулисными воздействиями и «вливаниями» или же идущий непосредственно от вашей расширенной и пополнившейся новыми изгибами и клиньями ментальной проходимости? Апдейт в отношении частностей или в отношении «всего-всего того, что существует на белом свете»?...

Связаны ли друг с другом условие «Хочу/буду/должен все знать» и условие расширенной ментальной проходимости?...

Почему нам так трудно осознать/вычислить в себе наше собственное величие? Может быть, потому, что оно закодировано в непривычной (пока еще нечитаемой) для нас манере? Можем мы ли мы к нему аппелировать, даже если оно нам пока и недоступно на чтение/ощупывание/проговаривание/контрастность?...
Каким образом можно аппелировать к собственному закадровому и недопроявленному величию? Что можно ему посулить такого привлекательного, чтобы заставить его опрометью слететь с его нынешних закадровых изгибов и завалин и поспешить к нам, на наш человеческий зов, с тем чтобы быть с нами в нашей мирской событийности?...

И вообще в какой мере можно управлять нашим глубинным величием? И кто за кого несет ответственность – мы за него, оно за нас или «фифти-фифти»?...

Попробуйте найти внутри себя ипостась (зону энергопередаваемости), которая откликается на имя «I give» («Я даю»). Можно ли, нащупав эту внутреннюю область, попробовать целенаправленным усилием освободить ее от налипшей на нее плесени и абракадабры? И воспользоваться полученным освобожденно-целостным состоянием «I give» для того, чтобы обналичить и пустить в оборот собственные неотчуждаемые духовно-энергетические ценности? Например, опоясав/перепоясав ими тот или иной ракурс собственной ближней событийности...
(В качестве частичной подсказки: можно попробовать поискать эту ипостась «I give» в районе между лопатками; она там довольно часто обитает... :) И задействовать какой-нибудь опоясывающий/круговой щеточный механизм для снятия налипшей на нее плесени и абракадабры)...

Можем ли мы «сами у себя путаться в ногах»? Отчего это происходит? Может быть, оттого, что мы толком не знаем, сколько у нас ног, то бишь нижних (передвигающихся по земле) конечностей? И оттого, что наши ноги вполне могут быть и не идентичны (не суразны :) ) друг другу, а нести разные функции, отвечать за разные составляющие нашего совокупного заземления? А если отказаться от слишком внимательного отслеживания и ощупывания наших ног, то, может быть, это позволит каждой ноге – нижней конечности (сколько бы их у нас ни было) спонтанно-естественно обрести свой режим раскачивания, свои извилины и свой ракурс причастности к происходящему, с очевидным благом для нас, как верховного распорядителя нашими нижними конечностями (и не только)...

Ну и заключительный вопрос: хочется ли вам использовать выражение «поклон» (с тем или иным смысловым оттенком, в том или ином словосочетании/частотном объеме) по отношению к кому-нибудь или чему-нибудь? Может ли этот самый «поклон» быть формой усилия, совершаемого для перемещения себя в состояние «вне абракадабры»; что-то типа «Чур меня, я сказал волшебное слово, и теперь абракадабра ко мне не пристанет»... :)

Должна сказать, что этот необычный ребус/кроссворд выплеснулся из меня практически «сам по себе»; и, по моим ощущениям, он вместил в себя очень высокую степень концентрации обучающих моментов...

Успешной и, надеюсь, стимулирующей вам работы! :)
Разумеется, можно (и даже нужно) озвучивать ваши индивидуальные варианты "правильных ответов" на форуме; от этого и индивидуальная и глобальная проявленность только выиграет... :)

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Post by Митрий »

Спасибо за удивительный текст :)

Огромное поле, в нём маленькое пространство, уютно огороженное шкафами с хламом. В центре "комнаты" рассудок и ему там хорошо :lol:

Поклониться отцу-матери в ноженьки и пойти своею дорогою...

:wink:

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Post by OlaDo »

Иринушка! - Респект и уважуха! :D
Большое спасибо! Очент стимулирует...

Katjusha
Posts: 59
Joined: Wed Jan 16, 2008 16:56
Location: Нижний Новгород

Post by Katjusha »

Разум - это конечно круто, но юридически зафиксированный рассудок, это шо-то с чем-то. :?

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Post by OlaDo »

Вообще-то то, что хочу сказать, просится в "Наблюдения...", но там как-то все о возвышенном, а я хочу о приземленном, поэтому решила сюда...
***
Заметила, что закон обратного действия, который действовал на меня в прежней реальности, действует и в этой.

Например: довольно долгое время скамейка стоит только у моего подъезда и очень выручает, т.к. когда прусь с тяжелыми сумками, она дает мне возможность перевести дух и достать ключ от подъезда. Вот иду как-то из магазина и думаю: как это славно, что перед моим подъездом есть скамейка... Аж прям защемило от счастья... А через неделю скамейку от моего подъеда убрали (даже не могу вспомнить, сколько лет она простояла)... - предсказание наоборот...

Или же: думаю себе - как классно густо растут волосы, и даже линька прекратилась - не то, что раньше - и опять сердце млеет от облегчения и... буквально через неделю-две линька началась....
***
А вчера Манчестер Юнайтед выиграл с моей помощью... 8) :P :oops: :lol: (только не кидайтесь в меня тапками, поклонники команды Абрамовича)... :D

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

У меня аналогичный синдром норовит проявляться таким образом: как периодическое исчезновение из ассортимента супермаркетов тех товаров, на которые я положила глаз.
Причем исчезают они, как правило, именно тогда, когда я их уже «распробую» настолько, чтобы мысленно для себя «окончательно» зафиксировать, что типа да, вот этот товар я теперь и буду использовать... :)
Как бы ни так... :lol:
Если искать в этих забавных исчезновениях глубинный смысл, то он, вероятно, может быть сформулирован как «не зацикливаться», не ограничивать свою естественную текучесть «пригвождениями» (пусть даже "мини-пригвождениями"), не превращать уникальный момент радости и удовольствия в статичный «культурный слой», потому что тем самым я на своем совокупном жизненном «разъеме – connector-е» как бы устанавливаю в положение постоянно занятых те или иные “pin”-ы и каналы для выхода в мир, для соприкосновения с миром, и соответственно свободных “pin”-ов и каналов в моем распоряжении со временем остается все меньше и меньше... :)

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Post by OlaDo »

у меня синдром исчезновения нужных товаров тоже имеет место быть... и... знаете, что, господа присяжные заседатели!!! - я так не согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я не собираюсь тратить свое время на прикладывании громадных волевых усилий, чтобы найти товар с нужными свойствами взамен того, который пропал. есть люди, которым бытовые мелочи доставляют удовольствие, я не такая. пропадет из магазина зубная паста с нужными мне свойствами - не буду чистить зубы, рано умру и подвига не совершу!!! и это ультиматум!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

Пожалуй, воспользуюсь обучающим топиком, чтобы вынести сюда некоторые моменты для последующего раскручивания и дополнительных мыслительных стыковок и сопряжений.

Во-первых – последний комментарий Ласточки в той ветке обсуждений, которая возникла вокруг моей последней статьи «Бегущие по волнам» (Ласточка, ты очень правильно поступаешь, что озвучиваешь свои ощущения на сайте, и я тебе там непременно на них отвечу, но чуть позже, когда у меня вызреет ответ «сайтового формата» :) ).

«.. анализирую свое состояние в последние дни.. непонятное.. пограничное..

.. после того рывка на физическое, сердце очень колотилось, как-то не по себе, как бы некий страх, как бы боязнь этого нового неизвестного необычного состояния? И я как-то так быстренько уложила себя спать. Что это? Опять прежний синдром "оттянутой резины", когда после рывка тебя снова относит назад в прежние состояния себя, такие привычные и такие "безопасные"? Что это? Такой глубинный страх жить на Земле- жить на Земле значит испытывать боль? Какой то страх дышать полной грудью -дышать полной грудью значит подвергаться опасности? Энергетическое переплетается с физическим на уровне дыхания? Вот опять как бы ощущается вновь прежнее чувство заложенности в носовой полости, но заложенность не прежняя, а с такими уже точечными пробиваниями и улучшениями, как бы такая истончающаяся/истончившаяся мембрана..»
******************************

Во-вторых, письмо от того моего знакомого, о котором некоторое время назад упоминалось в топике «Неправильные пчелы...»:

«Кажется, я тут прошел в твое пространство. Меня, правда, сначала вроде не пускали (я чувствовал такое сильное покалываение на анахате-чакре - в ментальном теле?), но я сказал "спокойно, я друг", и оно исчезло.
Через какое-то время меня что-то схватило и возникли странные ощущения (трудно описать). Я попробовал вырваться - умею перемещаться в ментальном теле, но не получилось. Через некоторое время возник чей-то голос, который слышал мои мысли, и предложил назвать имя. Я назвал имя, которое мне дали когда-то давно некие люди, и мне сказали, что меня подключат к Системе. Мы некоторое время пообщались, потом я произнес имя. Возник голос, который, как я понял, был голосом Системы. Он мне кое-что рассказал на мои вопросы, в частности, что я попал в некую параллельную реальность - систему тонких пространств, и, соответственно, из старой системы пространств исчез. Можешь подтвердить, это правда?
В данный момент я слышу кучу голосов, некоторые из которых явно мне лгут. Может быть, в связи с этим событием ты мне еще чего-то скажешь по этому поводу? В принципе я сейчас склоняюсь к версии, что ко мне в сознание лезут некие не очень хорошие существа, ну и кроме того есть и другие существа, которые тоже не очень торопятся выдавать мне ценную информацию, потому что первые могут ее услышать.
Видимо, это связано с тем, что у меня на голове лежит мощный слой довольно нехороших энергий, через который, как я думаю, и возможен телепатический контакт с этими существами...»

************************
Ну и в третьих, тот комментарий, который у меня оформился в ответ на это письмо:

«...Твое письмо напомнило мне, что я сегодня ночью видела сон (точнее, я их видела три, из которых два я уже расшифровала и оповестила о них, кого надо :) ), а вот третий я вспомнила только сейчас).

Хотя слово «вспомнила» здесь явно не годится, потому что этот сон как раз завяз у меня в памяти очень расплывчатой и не поддающейся расшифровке конфигурацией, но тем не менее как-то эта конфигурация причастна к тому, о чем ты пишешь.

Отложились у меня в памяти вот какие детали.
Что цель в том - чтобы пройти на глубину (спуститься вниз в направлении земного ядра - вероятно, с некоторой натяжкой это можно считать подключением к Системе, к Кристаллическим решеткам).

Что между уровнем поверхностным и уровнем глубинным есть довольно объемный пласт («горб» неточного и "приблизительно и неравномерно свернутого" времени и пространства?), который, в зависимости от того, кто и как к нему приближается, норовит вести себя очень по-разному. Для кого-то он вообще остается незамеченным, а кого-то затягивает в себя и заставляет жить в себе (и соответственно человек уже оказывается и не на поверхности, и не на глубине, а в дикомфортном подвешенно-промежуточном состоянии).

И еще был в моем сне какой-то неопределенный персонаж «без тела и возраста», который сам имел возможность проходить через этот пласт - горб отложений - без проблем, и при этом как бы завлекал и наставлял других своим примером, хотел сделать их причастными к своему прохождению, не отдавая себя отчета в том, что другие скорее всего наткнутся на препятствия (или, наоборот, на условие падения в пропасть) и в силу этого их движение к ядру, к стыку с Кристаллическими решетками рискует затормозиться и пополниться ненужными им оборотами.

И помню, что ставился вопрос об ответственности этого персонажа, и о том, чтобы его судить за создание "вилок (непонимания и нестыковок), водоворотов, окостенелостей и оголтелостей"... :lol: (скорее всего, что этот образ был собирательным, и что персонаж был не совсем реальным, был химерой – что-то типа «собирательной химеры, возомнившей о себе, что она существует как уплотненность и как рельеф событийности и норовящей показывать и проявлять себя в этом качестве»? :lol:) Норовящей "зажигать" аки уплотненность, в то время как по объективным показателям (пустотелость) ей этого не дано? :)

И визуализировались какие-то цифры, сонм цифр (порядка 2997?), но пока не могу точно сказать, в какой связи... Может быть, как количество завлекательных и псевдозажигательных проходов туда-сюда, им произведенных? Как показатель приближения им к тому порогу (здесь явно должна быть проставлена какая-то круглая цифра), за которым его вообще отключат, выведут за скобки и обессмыслят (сделают так, что окружающие земные обстоятельства перестанут его замечать и реагировать на его резоны) за неповиновение новому порядку дел?

... Насчет всего остального. Ну, чтобы мне подтвердить или не подтвердить твои ощущения, мне надо влезать в твою ситуацию основательно, а сейчас у меня такой возможности нет.

Как бы то ни было, думаю, что идешь ты в принципе в правильном направлении, но что путь твой изобилует ловушками и водоворотами местного и неместного характера, поэтому ты должен относиться очень внимательно ко всему тому, что тебе встречается, в особенности, к некоторым "местным изгибам и прорифленностям псевдо-определенности и псевдодостоверности".

Не надо прислушиваться ко всему, что норовит влезть тебе в уши, и не надо принимать все услышанное за чистую монету...»

daxter
Posts: 203
Joined: Tue Jan 01, 2008 14:29

Post by daxter »

Irinushka wrote:
«.. Такой глубинный страх жить на Земле- жить на Земле значит испытывать боль? Какой то страх дышать полной грудью -дышать полной грудью значит подвергаться опасности? Энергетическое переплетается с физическим на уровне дыхания? ..»
******************************
Может я опять не в тему, но, как говорится, увидела знакомые слова :)
Несколько дней назад меня одолевали мысли, достаточно мрачные и все с отрицательным исходом любых событий, которые должны были произойти в ближайшее время в моей жизни..
Прямо наваждение какое-то, настолько, что приходилось, мысленно продумывать как я буду действовать в той или иной ситуации, грубо говоря, как я буду брать себя в руки и продолжать жить, как бы этого не хотелось..Просто извращение какое-то и понимание, насколько я уязвима и как просто меня вывести в нокаут какими-то событиями..
Сейчас это прошло и опять кажется, что все будет как надо..вся мрачность безисходности ушла.. Но откуда она пришла и зачем?
В одном советском фильме с Мироновым (не помню как называется, но там он был грузчиком), так вот актриса Догилева (вроде) как-то плакала по причине того, что она представила: вот выйдет она замуж, родит сына, он потом вырастит супер-пупер, а потом погибнет геройской смертью спасая кого-то на пожаре...
Как глупо и непонятно это в фильме звучало...
А вот в те дни, чувствовала себя той глупой героиней, которая, понимает, что все это выдумки, но с другой стороны, что это может произойти и осознание себя в этом моменте так хреново....

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Школьной мебели предмет...

Post by Irinushka »

Маленький обучающий моментик, как я его ощутила. :)

Имею в виду последние недели, когда на форуме в геометрической прогрессии регистрировались «нелюди»: программы – спаммеры, и соответственно приходилось почти непрерывно производить «прополку сорняков».

С моей точки зрения, эта ситуация, если рассматривать ее как обучающую, делится на два этапа.
Этап первый: периодические попытки порноозабоченных граждан «загрязнить» своими сообщениями наш форум.
Думаю, что тут было важно тестирование нашей реакции – то есть насколько сильно мы в этих условиях ощущали дискомфорт и чувство загрязненности. Казалось ли нам (кому-то из нас), что от самого этого факта отсутствия механизмов жесткой блокировки «грязи» мы что-то теряли, становились менее уверенными в себе, ощущали себя не в своей тарелке и пр. Ну в общем, это опять разговор о составляющих нашей жизненной устойчивости, о степени нашей зависимости от внешнего, от внешних обстоятельств и нашего к ним отношения.

Ну а потом в определенный момент ситуация продвинулась дальше по этапу, перевычислилась и с точки зрения кинетической стала намекать на необходимость радикального обновления форума, и соответственно просто не обращать внимания на сорняки стало уже недостаточным, потому как пришло время «ловить мышей». Совершать конкретные практические усилия и телодвижения, связанные с «перезагрузкой» нашего форумного хозяйства, а заодно – и нас самих...
С тем чтобы востребовать этих конкретных «мышей» в режиме «пажей для кареты», в которой Золушка поедет на бал... :)

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Школьной мебели предмет...

Post by Irinushka »

Вчера у меня в рамках частного письма оформилась одна интересная рекомендация, потенциал которой, по моим ощущениям, весьма изряден. :)

Выношу ее на форум (в том числе и в свете последних разговоров в Наблюдательном топике).

Рекомендация такая: попробовать протестировать себя, используя вот такие три ключа, или «мотора поиска»:

Первый: «Я знаю, что...».
Второй: «Я верю, что...» (или «Я верю в то, что...»)
Ну и третий: «Я думаю, что у меня есть то-то и то-то (что я располагаю тем-то и тем-то)...» (то, что вы считаете своими жизненными ресурсами, тем, что вам «дано»).

Такой вот саморентген...
Вероятно, в ответ выплеснется «винегрет», в котором будет много чего намешано, но это не важно, фиксируйте, как есть.
Энергонепроводимую демагогию типа «Я ничего не знаю, ни во что не верю и совсем ничего о себе не думаю» просьба не использовать, даже если возникнет такой соблазн; если он возникнет, то надо немного «переждать» (пока уляжется буря «НЕ») и затем пойти дальше. :)

Ну а следующим шагом будет перекрестное сравнение получившихся проговариваний и перекличек и переосмысление узнанного.

Я, кстати, сегодня ночью этот тест проделала сама (не в письменном виде, правда, мой объем результатов оказался весьма коротким :) ).

Тест ориентирует не на поиск и тем паче искоренение в себе каких-то ментальных схем и убеждений, а на непредвзятый поиск того, что им предшествует: того, что в информатике называется «шаблонами», или «макро», которые самопроизвольно вставляются в текст рабочей программы при нажатии той или иной клавиши.

И вот с этими выявленными шаблонами себя (собственной причинности, собственной устойчивости) и предстоит работать. Определенным образом их перенастроить и переориентировать, задействовать их, эти микро-частицы себя, своего «Я есть» в более подходящем режиме (раскачиваний), так, чтобы они служили бы движителями и рычагами собственного Величия (собственной номинальной пропускной способности), вместо того, чтобы пригвождать человека к прежней реальности или служить проводниками тех или иных «нерадужных состояний».

Если кто хочет, то может выносить результаты или просто соображения по поводу на форум; ну а кто не хочет, может работать в одиночку (или не работать вообще): главное – помните, что это не оценочный тест, связанный с набором очков или проходных баллов, а нечто вроде индивидуального ощупывания собственной энергетической морфологии на предмет ее оптимального отношения к Целому, на предмет ее оптимального сцепления с Целым.

И еще вот какой совет: старайтесь получающиеся у вас "снимки" (микро производные себя, своего духа, своего тела, своей возбуждаемости и совершаемости ) описывать языком собственной природы разума и как можно более далеким от «общечеловеческого». :)
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Locked