Подержите кулаки

Ultra

Re: Подержите кулаки

Post by Ultra »

Митрий wrote:...Из числа пожеланий только - а кpоме белого схемы есть? :)
Вот давайте попробуем теперь серенькую вместо беленькой :D
( нужно нажать на F5, если все еще старенькая-беленькая отображается в браузере)
aka CleverLand

Митрий

Post by Митрий »

Ultra wrote:Вот давайте попробуем теперь серенькую вместо беленькой :D
На мой взляд лучше :) - и даже не столько цветом, сколько отсутствием пустого пространства над заголовками.

LOVE

Post by LOVE »

А по-моему, форумное пространство сейчас получилось замечательное :D И не расстараивайтесь - всё получится и сконтачится и кокос обязательно вырастет, да еще и орехами разживемся :D У меня только единственное предложение - может впустим цвет на наш форум, а еще лучше РАДУГУ - чтобы удобнее было живо-писать... А еще от радужных цветов поднимается настроение! Серенький цвет может, конечно, и хорош, но у него есть один недостаток - он приносит с собой ощущение ординарности, техногенности и официозности. А жизнь - она Радуга :D Мы ж здесь - в форумном пространстве - тож маленький кусочек нашей жизни проводим!!
Love is Love is Love

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka »

Мне в данной версии форума нравится практически все, ну просто супер-обновление, спасибо огромное! :D
Функция быстрого выбора цвета осталась, зато мышка больше не убегает, ну и вообще все стало более уравновешенным.
Что, вероятно, будет способствовать и генерированию радужных, но при этом устойчиво-уравновешенных мыслей... :)
Если серый фон можно изменить на какой-то другой, то я не против, но можно ведь воспринимать ситуацию и вот в таком разрезе. На фоне окружающего серого фона мы сотворяем разные радужные живо-писания, и тем самым и его косвенно раскачиваем и ласкаем и исподволь, ненавязчиво приобщаем к нашей "волшебной говорильне"... :)
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Ultra

Post by Ultra »

У меня только единственное предложение - может впустим цвет на наш форум, а еще лучше РАДУГУ - чтобы удобнее было живо-писать... А еще от радужных цветов поднимается настроение! Серенький цвет может, конечно, и хорош, но у него есть один недостаток - он приносит с собой ощущение ординарности, техногенности и официозности.

Я вот тоже в таком же ключе, как Иринушка написала, хотела высказаться - что радужные хороводы нам водить в этой "волшебной говорильне" (какое замечательное сочное словосочетание! :lol: )

По поводу личных привязок к привычным оформлениям - мне вот, например, "серенький" цвет воспринимается нейтральным. И когда сталкиваюсь с изобилием ярких цветов в стилизации сайтов, сразу же закрывась в восприятии :|
Я конечно же приложу усилия, чтобы слегка "приручить" этот шаблон и смягчить шероховатости, так что будем по чуть-чуть добавлять там и сям разных разностей. :)
aka CleverLand

OlaDo

Post by OlaDo »

По мне так все хорошо в этой форме, единственное, чего немного не хватает, так это завораживающей верхней шапки. Большое спасибо!

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka »

Ребята, если у кого установлен 6-ой Интернет Эксплорер, то посмотрите, пожалуйста, имеет ли еще место тот глюк визуализации (уехавшая со своего места левая колонка) русского сайта, который доставил Салли столько хлопот.
Сама Салли по скромности помалкивает, поэтому о ее успехах придется доложить мне :) : она проапдейтила русскую версию до последней версии Вордпресса и опция вставки фотографий теперь работает без нареканий. :)

Мне так нравится наш сайт и форум! :D
Кстати, от итальянцев тоже поступили восторженные отзывы. В частности, в одном из них говорилось, что совокупный эффект моей статьи, комментария на нее Луки и невероятной красоты сайта заставил эту милую девушку "рыдать в три ручья"... :)

Ну и особенности форумных вибраций они тоже почувствовали... :)

Считаю, что мы можем по праву гордиться этим нашим замечательным многоярусным духовно-энергетическим хозяйством и продолжать и дальше его обживать и обустраивать с вниманием и любовью... :)
AIRI-SON

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Ultra

Post by Ultra »

У меня на работе на одном из компьютеров установлена эта версия браузера, так что проверю и дам знать в среду (у меня тут отпуск на два дня по случаю зимних празднований) :D
aka CleverLand

Joconde

Post by Joconde »

Irinushka, тот глюк визуализации (уехавшая со своего места левая колонка) русского сайта, который доставил Салли столько хлопот имеет еще место, :( I just checked

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka »

Джоконда wrote:Irinushka, тот глюк визуализации (уехавшая со своего места левая колонка) русского сайта, который доставил Салли столько хлопот имеет еще место, :( I just checked
Вопрос в том, у какого количества потенциальных пользователей установлен этот самый 6 Эксплорер. Ведь в принципе обновить версию не трудно совсем (у меня, кстати, в 6 Эксплорере имели место некоторые глюки, не связанные с сайтом, которые в 7-ом исчезли сами собой).
AIRI-SON

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka »

Ultra wrote:Спасибо всем большущее от Сола. По-русски, к сожалениею, человек еще не пишет и потому передаются все эти приветы и благодарения через меня.

Также параллельно Иринушкиному сообщению в Организационном разделе подмечу еще раз и со своей стороны, что мы, все мы на этом форуме и "читальщики" и "написатели", общими усилиями сотворили и продолжаем сотворять очень качественное такое Хозяйство.
Спасибо всем нам участвующим не только делом, но и словом в этом совместном проекте. :D :wink:

Я вот лично всегда хотела чем-то оказаться полезной для форума и всех нас (очень приятно так повторять это такое вдохновляющее-наполняющее слово "нас"), быть частью чего-то "большого и светлого" :lol: и вот привалило бабке щасте! :lol:
Да, это наш сайт, наш форум, наш портал, наш испытательно-тестирующий участок режима обыкновенного чуда». :)
С приходом итальянцев (хотя пока мы итальянское пространство говорения еще только-только начинаем обживать) обозначились новые ветры и течения и возможные «межязыковые» стыковки, новые узлы взаимопонимания и грани всепричастности.
В общем, меня переполняют очень трепетные чувства... :)

Кстати, вчера, в процессе написания сообщения в итальянском форуме, ко мне пришла в режиме just in time замечательная метафора.

Я описывала (не переводила, а скорее переиначивала на итальянский лад) вот это свое видение ситуации:
В очередной раз, но, пожалуй, острее и отчетливее, чем раньше, я ощутила вот такой расклад: художественное полотно, у которого под внешним слоем скрываются другие слои (оригинал).
Если в определенной точке этого внешнего полотна, порой аляповатого, порой «более или менее убедительно косящего под оригинал» :) , приложить усилие, направленное на то, чтобы осторожно-деликатно снять внешний слой, то под ним проступают иные очертания.
Причем, в свою очередь, эти новые очертания не плоскостны, а объемны, то есть в один прием извлечь их на свет божий не получится, нужна именно кропотливая и вдумчивая работа (то самое «трудиться»), чтобы их «сотворить» (сделать так, чтобы они проступили бы, проявились бы на внешнем уровне взамен прежних раскладов и мазков, прежних форм жизненной устойчивости).

Первый шаг состоит в том, чтобы осознать в принципе тот факт, что видимый нам нашими привычными органами чувств внешний слой картины – это именно внешний слой (обустроенный определенным образом), а не «жизнь, как она есть».
Осознать тот факт, что то, что нам дано в наших нынешних (общечеловеческих) ощущениях, как мирская реальность, отнюдь не всесильно и не монолитно, и что, продолжая в этом внешнем пласте существовать, мы тем не менее можем его тормошить и «духовно препарировать», прокладывать себе путь сквозь него в режиме «Сезам, отворись!» В смысле, «покажи, что у тебя там для меня спрятано под спудом хорошего и правильного»... :)

И тут у меня дополнительно родилась еще такая ассоциация – с повсеместно распространенной в Италии лотерей «Gratta e vinci» (буквально: «Соскабливай и выигрывай»).

Думаю, что в дополнительных комментариях она не нуждается... :)
AIRI-SON

Ultra

Post by Ultra »

В версии Интернет Эксплорера 6 только главная страничка русской версии сайта отображается в съехавшем виде (правая колонка сместила весь текст вниз, центральная колонка слегка нахлопывается влево за пределы отведенного ей белого пространства) и если пойти на странички Форум, Фотогалерея, Вопросы и Главная - там все в порядке.

Точно такая же ситуация с итальянской версией сайта.

Английская версия пока вся в приличном состоянии. Интересно будет увидеть измениться ли она, когда выложим мой перевод Иринушкиного интервью. Но перед тем как выкладывать мы обязательно предприймем меры предосторожности (бэк-ап и такое прочее, потому что научены уже :roll: ).
aka CleverLand

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka »

Массимо предложил, раз этот глюк визуализации для 6-го Интернет Эксплорера никак не получается искоренить, не заморачиваться и просто написать на главной странице каждой языковой версии сайта объявление, что для нормальной визуализации сайта необходимо иметь Интернет Эксплорер 7 или Фаейрфокс.
Тем более, что для установки более современной версии Эксплорера не надо платить денежку, в отличие от установки новой версии Виндоуз.
AIRI-SON

Salli

Post by Salli »

6-ю версию починила.
Но пришлось пожертвовать красивыми вложенными комментариями.

Впрочем, еще не вечер. Починим и комментарии.

Чую, что переход на новую шкуру становится делом чести. :mrgreen:
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka »

Салли, а не знаешь ли ты, почему, если кликнуть мышкой по фотографии, то на английском и итальянском сайте она увеличивается в одном режиме (более полноценном), а на русском – в другом? Это как-то связано с тем, что русский сайт использует другую версию Вордпресса?

А еще на русском сайте куда-то пропала закладка "Последние записи"...

Salli wrote:
Чую, что переход на новую шкуру становится делом чести. :mrgreen:

А вот эту замечательную и своевременную фразу мне сейчас хочется окаймить эдакой специально под нее изготовленной добротной и устойчивой «частотной рамкой» - "мысленосителем и мыслесопроводителем от Целого", с тем чтобы создать ей и всем тем процессам и подвижкам, которые ей сопутствуют, режим наиболее благоприятного «воздухоплавания»... :)

...

Сказано - сделано! :)

Подключили и мигалки и сирены, чтобы в трафике не стоять понапрасну, и чтобы было понятно без лишних слов, что это - транспорт спецназначения... :)
AIRI-SON

Post Reply