Вагон и маленькая тележка...

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Вагон и маленькая тележка...

Post by Irinushka »

Глобальная логика происходящего все отчетливее и настойчивее подталкивает к подбору индивидуальных ключей во взаимодействии со Временем.

В качестве вводно-настроечного хочу предложить такой образ.

Все то, что до недавнего времени содержалось внутри летящей в поднебесье «Зеленой Кареты», - «весна», точнее, образующие эту самую «весну» служебные объемы, алгоритмы и составляющие, теперь мощным потоком опрокинулось и прорвалось на землю, и движется по земле – согласно своей специфической траектории «главного изгиба» (изгиба для рукоположения на физический план всего того, что лежит в основе «проявления состояний весны в категориях непосредственно земной материальности и устойчивости).
Движется по земле в стиле – «по Главной улице с оркестром»... :)
По мере этого движения основосоздающего потока он испускает из себя (от него исходят/отлетают) разного рода «частицы излучений», в частности, частицы, которые можно обозначить как «шевеление времени, ну или почесывание времени».

Эта отпочковывающаяся от главного потока неявная (псевдомиражная, пока еще не окончательно проявленная в материальности) временнАя субстанция представляет собой нечто вроде «пред-проявленных радиусов времени», за которые можно ухватиться, которые можно к себе притянуть, с которыми можно (и нужно) обрести общий язык и «общий счет», «заговорить» и именно за счет обретения общего языка/счета/интерфейса взаимодействия «подговорить их к тому», чтобы они обеспечили бы нам максимально дружественные условия для нашего проявления себя в трансформирующейся мирской вторичности.

Радиус времени, который отпочковывается от главного потока, предназначен прежде всего для того, чтобы помочь нам лучше (более полно, более целостно) разглядеть самих себя, и на основе этого более углубленного саморазглядывания лучше осознать свой идеально-волшебный земной оазис бытия (тот самый «Зурбаган», о котором я вчера писала в топике, посвященном обучающим моментам («Школьной мебели предмет...»).

Это время – настроечно-служебно-вспомогательное, и при условии, что мы сможем его адекватно почувствовать, оно откроет нам доступ к новым уровням, режимам и функциям нашего мирского бытия; по аналогии с механизмами управления новым сайтом, которые я сейчас осваиваю. :) Сначала надо увидеть/нащупать саму панель управления; затем разглядеть на этой панели нужную кнопку (возможно, раскачав себя под определенным углом, для того, чтобы прислониться к этой кнопке), ну и потом «заговорить с этой кнопкой» на естественном для нее и для себя языке, воспользоваться заложенными в ней возможностями, войти с ее помощью в более расширенный и продвинутый режим управления собственным существованием.

Выбранное мною для названия этого топика заглавие «вагон и маленькая тележка» содержит в себе вот какие моменты.
Есть некий неопределенно-личный «вагон» – то есть привычное, неизменяемое и общераспространенное для нас время, которое мы ощущаем, измеряем и «прогоняем через себя» в привычных нам режимах и категориях.
Вагон на данный момент пока остается неизменным в своей привычности, но теперь вот на нашем горизонте, в дополнение к вагону, начинает проклевываться, шевелиться и неявно являть себя (неявно заявлять о себе) еще и «маленькая тележка» – наш индивидуальный радиус времени, содержащий принципиально новые для нас объемные связки и грани для сцепления себя с окружающей земной материальностью, новые возможные вектора и стрелки для самореализации, новые оттенки радужности.
Эти «маленькие тележки», алиас радиусы времени, выглядят как «индивидуально-персонализированное поле смычек и связок себя нынешнего с собой целостным».

Каждый из нас должен найти свой собственный ключ, чтобы этот радиус времени (эту «псевдо-миражность») ухватить, «заколебать», подтянуть его к себе на прочтение, задействовать содержащиеся в нем «специфические векселя» событийности и побудительности.
Добиться такого результата, при котором по этой энергопроводящей субстанции побежал бы ток, «векселя» оживились бы и наполнились бы дополнительным смыслом, чтобы этот настроечно-служебно-вспомогательный временной «хвост» распушился бы и превратился бы в эдакую веселяще-пружинистую субстанцию, несущую вас на связь с вашим Жизненным предназначением, в направлении вашего истинного и самобытного места под солнцем. :)

В поисках доступа к этой вашей персонализированной «маленькой тележке» добавочного времени можно попробовать, например, сосредоточиться на «образе времени», попытаться себе зримо эту тележку – радиус – хвост времени представить, придать ей дополнительные очертания, как-то ее для себя озвучить...
В общем, это очень творческий и стимулирующий процесс, в ходе которого вы, в частности, можете ощутить, как вас, на уровне вашего внутреннего коромысла мыслечувствования, «гнет в дугу», как внутри вас начинает шевелиться, вибрировать и резонировать что-то такое, чего раньше не было...

Может быть, в рамках этой дуги сплетения с дополнительным служебно-настроечным временем, с особой силой дадут о себе знать какие-то прошлые воспоминания – и тогда обязательно нужно в них погрузиться и позволить им сыграть роль служебной связки и дополнительного мотора прогревания.

Ну в общем, смотрите по ситуации... И спрашивайте, что непонятно... :)

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

Поскольку наш старый форум «волей обстоятельств» был весьма плотно задействованным в сопровождении и обслуживании процесса нисхождения на земной физический план новой яви и новой Операционной Системы (ОС), на нем были в свое время услышаны, озвучены и зафиксированы в режиме «предварительного сопряжения с побудительностью физического плана» кое-какие «зарницы ясности», а также «настроечно-осмыслительные связки и изгибы», выходящие на освещенное земное сценическое пространство именно сейчас.

Процитирую свое сообщение, написанное в июле 2005 года.
Irinushka wrote:По моим сведениям, фактор времени сейчас является одним из ключевых моментов нашего существования.

После недавней «миграции» ЗЭ в этот новый условно-сочлененный глобальный временной диапазон, создались условия для постепенного (но довольно-таки быстрого) изъятия из оборота прежних единиц измерения времени и взаимодействия с фактором времени и для оформления новых единиц измерения времени.

Используя уже упоминавшуюся мной метафору «кошелька времени», можно сказать, что сейчас происходят процессы, способствующие «чеканке звонкой монеты», а позже – и напечатанию более крупных и значимых купюр для этого кошелька. :)

До тех пор, пока эти новые индивидуально-глобальные единицы (имею в виду, что одной своей гранью они будут ориентированы на данного конкретного пользователя, будут создавать возможности для его специфического заземления и пребывания во времени, ну а другой гранью они будут создавать некий общий знаменатель, позволяющий «эффективное взаимодействие пользователей друг с другом в условиях относительности) измерения времени не оформились, наше существование на физическом плане будет оставаться существованием «условным» и «пунктирно-штриховым»...

... Да, сегодня ночью мне приснился Андрей Миронов с его «... На проклятом острове нет календаря...». :)
И вдруг в какой-то момент Маэстро забыл, что петь дальше, остановился, попробовал еще раз, вновь остановился... и обратился ко мне в ожидании, что я ему подскажу, какие слова надо написать/произнести, чтобы при помощи этой песенки описать происходящие события.
Сон оборвался в том месте, где мне дали в руки чистый лист (точнее, несколько листов) бумаги и задание написать суть дальнейшего сценария... :roll: :)
Вот соответствующая ссылочка на шедевр :) :
http://www.youtube.com/watch?v=-N4GQ5L7eR8

Ну а теперь что касается чистых листов для дальнейшего написания сценария о Времени, о связях между специфическими календарными единицами нашего человеческого «Острова Невезения» и проявляемой им побудительностью.

Я этот факт наличия у меня в руке папки подрагивающих чистых листов для проговаривания/озвучивания сюжета о земном Времени в Поле Второго пришествия ощущаю достаточно отчетливо; время от времени фиксирую для себя разные полуфабрикатные соображения и «обороты для последующего раскручивания», но тем не менее к условию обретения полноценного знания о Времени, обретения полноценного состояния присутствия себя во времени нам (всем) еще идти и идти...
Некоторое время назад я озвучила работы с Временной тканью, имевшие место на уровне Глобального первородного потока, при помощи вот такой метафоры:

« ... И еще пришел мне образ такого смертельно усталого микрохирурга, который выполнив беспрецедентно сверхсложную операцию, связанную с отшелушиванием, выскабливанием, удалением некрозных участков, состыковкой, расчисткой, восстановлением, дренированием (заболоченных участков и артерий), изъятием состояний «не ко времени!» и «временнОго гноя», устранив проблемы «несвертываемости времени», «непрочитываемости времени», «расстроенности временных настроек» (по аналогии с расстроенным музыкальным инструментом) и т.д., выходит к людям и говорит (пожалуй, скорее, шепчет, чем говорит): «Время будет жить! И мы будем жить во времени! И время будет к нам благосклонно (буквально: будет склоняться к нам, неся нам благо)...». «Пуск!»

Теперь это состояние благосклонности времени не по дням, а по часам, перемещается в практическую плоскость, но нам требуется к нему дополнительно приноравливаться; то есть само по себе условие благосклонности Времени к земному физическому плану – это материал еще не работающий и не энергопроводимый; для того, чтобы Время стало бы благосклонным именно к нам, к нашему конкретному Я, мы должны «безвозмездно, то есть даром» :) , наделить эту «пред-уплотненную субстанцию» чем-то исконно нашим, какими-то нашими прежними держалками и хваталками, нашими специфическими «отработавшими свое уключинами»; мы должны расстаться с какими-то кусочками нашего бывшего пассивного режима взаимодействия со временем, чтобы открыть дорогу нашему будущему интерактивному и персонализированному формату взаимодействия со временем.

В качестве возможного рабочего образа могу предложить такой. Представить себе эти привычно-незыблемые «держалки и хваталки» нашего сцепления со Временем как «керамику», ну и затем – разложить/распустить ее на составляющие, на мягкую глину, на жилы и прожилки, на основу, которая может быть затем использована в режиме оформления новых, более высокоразвитых динамично-персонализированных скреплений со Временем.
********************

Вот еще одна недавняя наработка.
Оттолкнувшись от регулярно звучащего у меня в голове фонового ориентира «ragtime», я навела справки по Гуглю и вот чего обнаружила:
Регтайм (ragtime) — жанр американской музыки, особенно популярный с 1900 по 1918 год. Это танцевальная форма, имеющая размер 2/4 или 4/4, в которой бас звучит на нечётных, а аккорды — на чётных долях такта, что придаёт звучанию типичный «маршевый» ритм; мелодическая линия сильно синкопированная. Многие регтаймовые композиции состоят из четырёх различных музыкальных тем. Регтайм считается одним из предшественников джаза. Джаз унаследовал от регтайма ритмическую остроту, создаваемую несовпадением ритмически свободной, как бы «разорванной» мелодии. ...Своеобразие ритма этой формы очень широко используется в профессиональной музыке — сочинения А. Дворжака на американскую тему (симфония «Из Нового Света» и струнный «Американский квартет»), а также «Регтайм» (1918) И. Стравинского для одиннадцати инструментов. Происхождение слова «регтайм» до сих пор неясно. Возможно, оно происходит от англ. ragged time («разорванное время», то есть синкопированный ритм).
**********************************

В этом отрывке мне представляется особенно интересным упоминание о «разорванном времени»...

Кстати, увидев в этой справке имя Дворжака, я вспомнила, что наши рабочие пространства на протяжении последних лет периодически озвучивали его имя – но не в том плане, что, дескать, слушать музыку Дворжака полезно для вашего текущего равновесия, а в каком-то ином плане, типа того, что хотя вам пока и не ясно, что она в себе несет, но в будущем вам каким-то образом предстоит подстроить себя под нее (ну или что она сможет способствовать вашему перевычислению себя в новом объеме). :)

Ну а рекомендацию «Им бы понедельники взять – да отменить!» (той глубинной причины невезучести, вследствие которой «крокодил не ловится, не растет кокос» :) ) мы будем претворять в жизнь постепенно; сначала – осознав принципиальную возможность распоряжаться (в соавторстве с Целым) нашим собственным Календарем мирской событийности, и затем – сделав этот Календарь user friendly, освобожденным от «системных глюков и нестыковок» и повернутым к нам «в таком свете», чтобы обслуживать нашу легитимную потребность поиска и обретения счастья. :)

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

Вчера утром я почувствовала, что мне ну очень важно дополнительно проговорить на форуме сюжет о Времени, несмотря на мое не самое стабильное состояние (Кора, привет! :) )

Вчера вечером мне вдруг совершенно неожиданно написала на е-мейл моя давняя школьная подруга, с которой мы не общались очень много лет – и это при желании тоже можно трактовать как дополнительное подтверждение режима «разорванного времени» и прочей не простой для понимания нашим человеческим умом замысловатости и круговерти... :)

Ну а сегодняшней ночью мне наконец-то удалось распаковать метафору, которая начала стучаться в мой приемный буфер еще предыдущей ночью.

У замечательного фигуриста Евгения Плющенко (я вообще очень люблю фигурное катание; жалко, что в Италии его редко удается посмотреть) есть такой номер: «Памяти Карузо», который он катает под музыкальное сопровождение Лучано Паваротти (недавно скончавшегося).

Вот ссылочка на это выступление:
http://www.youtube.com/watch?v=6Fcdkq9ik3w

Качество, конечно, не ахти, но представление получить можно.

Говоря упрощенно, здесь просматриваются такие последовательные временные пласты – пласт Карузо – пласт Паваротти – пласт самого Плющенко.

Теперь, если проговорить эту метафору применительно к нашей жизненности, то получается вот что. В ней присутствуют остатки прежних (более ранних) временных напластований и форм побудительности, которые утеряли связки с текущим уровнем, с режимом энергопередаваемости реального времени, которые не могут сами себя адекватно озвучить – ни чтобы трансформироваться под изгиб и ритмы настоящего (чтобы состыковаться с настоящим как его составная часть), ни чтобы сами себя вывести «вне ныне существующего игрового поля алиас режима энергопередаваемости», чтобы "перестать быть" глючно-составной частью нашей осмысляемой и ощущаемой реальности.

Эта метафора работает на 360 градусов; ее можно применить/прочитать и на уровне телесно-физиологическом, и на уровне ментальном, и на уровне эмоциональном...
Имеет место прогрессирующее «накопление погрешностей» - похороненных в глубине прошлого фрагментов нашей жизненности, которые уже не работают (в том числе и по причинам вполне естественного обновления всего того, что существует в этом подлунном мире), но при этом еще не покинули наше состояние себя, а присутствуют в нем эдаким неработающим изгибом, катафалком, архаично-передержанным фокусом воспоминаний того, что «было дано ранее», и дополнительной нагрузкой.

Эти «погрешности», с одной стороны, находятся вне жизненности реального времени (реального «делопроизводства», реальной побудительности), а с другой –требуют к себе внимания, пытаются дать о себе знать, пытаются ставить палки в колеса тем потокам и режимам сегодняшнего дня, которые оставляют их не у дел и обтекают их по касательной... А вследствие невостребованности и нахождения «не у дел» они становятся еще более аморфными, непрогреваемыми, неспособными к адекватному самовозгоранию.
**************************
Теперь напомню то, что я зафиксировала в пятничном сообщении в обучающем топике:
« Ранее существующие механизмы излучения частиц и субстанций предуплотненности (разного рода «векселей для потенциального оприходования»), сгенерированные Главным первородным потоком в направлении «окружающих его берегов базовой земной устойчивости», волшебно-закономерно преобразовались в «Карусель счастья».
На всех уровнях – и сверху и снизу, в основу движений, излучений, перемещений, осмыслений и пр. теперь положен критерий счастья.
Счастье – как возможность обрести на каждом участке и каждом рабочем звене максимально возможную устойчивость и тем самым состоятельность и полноту действия (полноту встраивания в событийность), за счет размещения каждой отдельной составляющей земного бытия на максимально ей подходящем уровне уплотненности...

В общем, был дан очень мощный толчок повсеместному самоперераспределению всей земной устойчивости, всем земным оболочкам, всей земной хватательности и – тем самым всей земной яви (форматам, в которых движется и являет себя все существующее на земном физическом плане).
Начались очень основательные перестановки, рокировки, перепрыгивания туда-сюда...»

*************************
Применительно к этим погрешностям (во всех сферах нашей человеческой жизненности или в какой-то специфической сфере), в частности, может быть дан зеленый свет такой технологии – перевычисления нижележащих пластов жизненности через соответстствующим образом заряженные и сфокусированные вышестоящие (внешние) пласты.

Как возможность опоясывания «исчерпавшего, но еще не удаленного жизненного материала» многорядной пружинящей субстанцией, способной восстановить недостающие и ранее утерянные связки, восстановить целостность за счет правильного расставления векторов, соприкасаясь с прошлым через соответствующим образом заряженное/наклоненное/преломленное настоящее.
Нечто вроде мысленного супер-аккорда, который генерируется из клавиш объективно разночитаемых и разнесенных друг с другом во времени, но который создает такое состояние/поле «ренессанса», резонирования и устойчивости, в котором возможно подобрать (утерянный) ключ и к более нижестоящим прослойкам.
Псевдоодновременное разгибание/прогибание различных временных кодировок за счет их одухотворения (насыщения горячим воздухом), сгенерированное на волне настоящего.

Настоящее – это в данном случае Плющенко, который выходит на лед и своим волшебным мастерством вытаскивает в настоящее (в акустическо-истолковательный ряд настоящего) те прошлые временные пласты, которые мы условно обозначили как пласт Паваротти и как пласт Карузо.

Расставленный под правильным углом и приведенный в действие соответствующим образом «веер прошлого»... :)
**************************
А еще вот какая у меня возникла забавная ассоциация, навеянная нашими с Салли экспериментированиями с загрузкой фотографий на новый сайт. :lol:
Периодически возникают разного рода глюки и сбои, программа перезагружается, но не полностью, а сохраняя видимые или невидимые (на уровне кодов) «кусочки заколосившегося коровьего хвоста» (это моя любимая сцена из «Понедельник начинается в субботу», там, где Саша Привалов пытался себя смастерить завтрак при помощи магии: «...Я напрягся, и коровий хвост заколосился...» :lol: ). И чем больше он старался «разрулить ситуацию линейно-последовательно», тем страшнее и непривлекательнее становился облик сотворенного им «завтрака»... :lol:
В конечном счете потребовалось вмешательство со стороны более сведущего в этих магических науках персонажа, чтобы «удалить кунсткамеру». :)

В процессе восстановления нашей жизненности в целостном объеме и удаления остатков «прошлых кунсткамер» основными распорядителями рабочего объема будем мы сами, хотя и с очень, очень мощным содействием нам в этих манипуляциях со стороны сочувствующего нам земного энергофона в его нынешней ипостаси. :)

Думаю, что на основе сказанного следует вот что: что прежде всего стоит сосредотачиваться на нашем непосредственном настоящем, эмпирически ища в нем (в наших нынешних внутренних состояниях себя) такой звеняще-пружиняще-побудительный акустический ключ, который бы одним махом распотрошил бы прошлые внежизненные и энергонерпроводящие слои нас и выдернул бы их на поверхность.
И дал бы нам возможность увидеть себя (ну или по крайней мере начать себя разглядывать) в нашем истинном свете и объеме. И руководствоваться увиденным в выстраивании наших дальнейших взаимоотношений с мирской причинностью и событийностью... :)

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

Irinushka wrote: ...
Как возможность опоясывания «исчерпавшего, но еще не удаленного жизненного материала» многорядной пружинящей субстанцией, способной восстановить недостающие и ранее утерянные связки, восстановить целостность за счет правильного расставления векторов, соприкасаясь с прошлым через соответствующим образом заряженное/наклоненное/преломленное настоящее.
Нечто вроде мысленного супер-аккорда, который генерируется из клавиш объективно разночитаемых и разнесенных друг с другом во времени, но который создает такое состояние/поле «ренессанса», резонирования и устойчивости, в котором возможно подобрать (утерянный) ключ и к более нижестоящим прослойкам.
Псевдоодновременное разгибание/прогибание различных временных кодировок за счет их одухотворения (насыщения горячим воздухом), сгенерированное на волне настоящего...

... В процессе восстановления нашей жизненности в целостном объеме и удаления остатков «прошлых кунсткамер» основными распорядителями рабочего объема будем мы сами, хотя и с очень, очень мощным содействием нам в этих манипуляциях со стороны сочувствующего нам земного энергофона в его нынешней ипостаси. :)
Сегодня ночью увидела такой образ: «человеческой» руки, набирающей гитарный аккорд – не сверхсложный, но и не самый простой...

А потом – образ другой руки, более мощной и широкой (так и хочется сказать «длани» :) ), которая накладывалась сверху и отчасти сбоку на эту первую руку и помогала ей принять более устойчивое и правильное положение (режим, изгиб) для генерирования искомого аккорда. Ну и просто поддерживала, обогревала и стимулировала ее своим касанием... :)
Kora wrote: ...
и кое-что от меня:
http://nostalgie.504.com1.ru/music/Noro ... gitary.MP3
:)

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

Skynew wrote: И уж совсем факультативно - вопрос о воспоминаниях (нашем прошлом). Если говорить об информационном мире, то в основе воспоминаний лежат информационные вещи. Другими словами, воспоминания могут быть сведены к своей чисто информационной составляющей.
Вопрос, собственно, состоит в возможности полной или частичной замены воспоминаний (прошлого). Понятно, что в принципе это технически реализуемо.
Зачем? Ну, наверное, не для того, чтобы остаться совсем без памяти и без прошлого. Речь может идти о дополнении нынешнего единственного прошлого альтернативными прошлыми с других колец реальности. То есть шаг к возможностям Высшего Я (возможность присутствия на разных кольцах реальности одновременно).
А зачем нам дополнительные прошлые? Возможно, это может потребоваться, если какие-то моменты нынешнего прошлого несут в себе существенные ограничения, перекрывают важные ветки и потенциалы развития в будущем. Так как прошлое и будущее взаимосвязаны.
Да, по поводу альтернативных прошлых :D . Если наше прошлое пройдено нами, то кем пройдены альтернативные :D ?
Сегодня с утра в режиме моего привычного самоощупывания и самонастраивания себя в рамках моего текущего соприкосновения с глобальной динамикой происходящего, у меня возникли такого рода ощущения, которые я решила озвучить в топике, связанном со Временем.

Основное ощущение, пожалуй, такое.
Что режим «говорения» сейчас весьма основательно задействован в режиме устаканивания не столько настоящего, сколько прошлого.
В режиме наделения прошлого задним числом дополнительными «велкамовскими составляющими» ныне формирующихся земных состояний.

Земная акустика текущего момента, отражающая нынешнее состояние земной энергопередаваемости, в последнее время заметно укрепилась, обзавелась дополнительными «фиксирующими распорками, изгибами и загогулинами», для нанизывания на оные «виршей, верлибров и кудлатостей» :) , в свою очередь отражающих образование новых очертаний и прорифленостей земного ландшафта.

****************************
У Александра Суханова есть песня «Минута молчания», в которой, если настроиться на ее восприятие под определенным углом, можно обнаружить весьма отчетливые переклички с текущим моментом:

«Я и память вспоминали время
Давно ушедших грозовых годов.
Я спрашивал у памяти - зачем -
Она мне отвечала:

- Они хотели бурь, и время их носило
По огненной России, за светлой далью вслед,
Оно же потихоньку слова их уносило,
Но их услышав песни, мы говорим, что нет.

Припев: Хватит, сколько можно,
Давайте хоть немного помолчим.
И хоть за ночью день приходит непреложно,
И хоть за ночью день приходит непреложно,
И хоть за ночью день приходит непреложно,
Хочу остановить за стенкою часы...

... Они ушли, сражаясь за правду и за счастье,
За ветер, чтоб носился по утренним лугам.
А время все стирает, ведь время безучастно
И мы прощаем время, за что, не знаю сам».

http://bards.pp.ru/Suhanov/Romance/
Под номером 14

********************************
Судя по всему, пришло время «остановить за стенкой часы» - то есть задействовать механизмы, призванные дополнительно скоррелировать «акустические меры/размеры/порядки прошлого и настоящего», перекачать часть нашей свежеобретенной (и еще обретаемой) акустической устойчивости в наше индивидуальное и коллективное прошлое.
Согласно примерно такому принципу: тот цыпленок, который нынче вылупляется из скорлупы, объективно требует того, чтобы задним числом была бы трансформирована и сама скорлупа, ну или по крайней мере некоторые ее «диссонирующие и вопиюще нескоррелированные с нынешним обликом цыпленка участки». :)
Потому что иначе оказывается непонятно, как этот новорежимный цыпленок мог в принципе внутри этой старорежимной скорлупы зародиться и развиться. И для снятия этого подспудно присутствующего нонсенса необходимо, чтобы вылупившийся на свет божий новорежимный цыпленок опоясал бы, наделил бы фрагментами и изгибами своей нынешней живой кристаллическо-резонирующей акустики, оплодотворенной Полем Второго пришествия, кусочки и жилки своей прежней, малочувствительной к колебаниям этого Поля, скорлупы.
Как это «немыслимое человеческому уму таинство и акустическое донорство в пользу самих себя, » совершается, мы можем ощущать только по косвенным признакам, по улавливаемому нами специфическому «подрагиванию» нынешнего режима энергопередаваемости.
По ощущению невнятного изымания вводимых нами в оборот слов и звуков «в пользу прошлого, согласно специфической акустической разнарядке».
По ощущению связанных с этим затруднений использовать слова для выражения наших текущих мыслей и состояний (это изымание и отторжение от нас определенного объема и мощности нашей нынешнего дара речи связано с воздействием на подкорку головного мозга, отсюда – возможные симптомы, связанные с временным «охлаждением, одеревенением и ослаблением наших мозговых извилин» :lol: С недопониманием, с ощущением неясности буквально во всем, с невозможностью услышать и взять в толк "самые простые очевидности" :lol: .)

Эдакий "базар-вокзал"... :)
Это ощущение разбалансированности и неупорядоченного и неправильного течения мысли мысли сугубо временное, и, в ожидании пока у нас откачают, согласно существующим разнарядкам, те наши мерности, которые для нас целесообразно "перераспределить в пользу прошлого", лучше всего "шевелить мозгами в щадящем и не создающем чрезмерного напряжения режиме". :)

Имеет место наше индивидуально-коллективное подключение к эдакой “Big Torrent” (очень-очень сильно Big :) ), сдвоенной звездно-земной выверяюще-коррелирующей структуре (с точностью порядка «до одного знака», «до одной условной единицы устойчивости», «до единичной составляющей кодов земных состояний»), которая в состоянии производить гибкие перенастройки (направленную переадресацию) на сквозной шкале времени, изымать отдельные элементы отсюда и пришпиливать их туда, с тем, чтобы задействовать их там как дополнительные элементы поддержки нашего нынешнего хотения и волеизъявления, для придания дополнительной глубинной легитимности нашим удельным энергопередающим вотчинам и нам самим в качестве их непосредственных хозяинов и распорядителей.

Кстати, уж не знаю, случайно или нет, но только старый форум сегодня «внезапно исчез из виду» под новыми наслоениями внутри реогранизуемого портала AD-STORE...

Посмотрим, в каком виде он к нам вернется (если вернется в принципе)... :)

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

Вдогонку к моему предыдущему сообщению.

Обретение нами и нашими специфическими шкалами событийности «сквозной самодостаточности» можно видеть как наглядное широкомасштабное проявление процесса «отмены понедельников» («Вроде не бездельники и могли бы жить, Им бы понедельники взять – да отменить!») - той глубинной причины «невезучести», вследствие которой «крокодил не ловится, не растет кокос» :) , и которую можно видеть как тянущееся за нами из прошлого (эдаким "шаблоном" и "macro") условие акустической неполноты и неблагозвучия, условие "преследующего нас диссонансного заговора", условие несостоятельности и недостроенности нашего базового частотного (хроматического) спектра.
Сейчас наши индивидуальные усилия в плане освобождения от довлеющих над нами наших личных понедельников недопроявленности и невезучести мобилизуются в виде единого порыва, в виде огромной саморасправляющейся звездно-земной дуги причинности, состоятельности и полноты.
Эдакий многоуровневый сквозной звездно-земной "акустический лифтинг"... :)
Надеюсь, что осознание грандиозности момента в какой-то степени послужит терапевтическим средством для смягчения вероятных побочных эффектов от происходящего "режима частотного подрагивания"...
А если нет, то придется немного потерпеть...
Last edited by Irinushka on Mon Feb 25, 2008 18:08, edited 1 time in total.

User avatar
neda
Posts: 484
Joined: Thu Jan 03, 2008 20:58

Post by neda »

Значит ли это, что если в прошлом были какие-то мечтания, которые не реализовались (неважно почему).... хотя в первоначальном Плане это присутствовало... - то сейчас туда, в Прошлое, катапультируют "зонды" с тем, чтобы снова "возбудить/разжечь" эти желания... оживить Матрицу...
С тем, чтобы сила желания Прошлого помогла осуществиться Настоящему? Чтобы Прошлое помогло нам Сбыться в Настоящем?

Это я спросила в ответ на -
"Имеет место наше индивидуально-коллективное подключение к эдакой “Big Torrent” (очень-очень сильно Big ), сдвоенной звездно-земной выверяюще-коррелирующей структуре (с точностью порядка «до одного знака», «до одной условной единицы устойчивости», «до единичной составляющей кодов земных состояний»), которая в состоянии производить гибкие перенастройки (направленную переадресацию) на сквозной шкале времени, изымать отдельные элементы отсюда и пришпиливать их туда, с тем, чтобы задействовать их там как дополнительные элементы поддержки нашего нынешнего хотения и волеизъявления, для придания дополнительной глубинной легитимности нашим удельным энергопередающим вотчинам и нам самим в качестве их непосредственных хозяинов и распорядителей. "

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

Вполне возможно, что в прошлом (имею в виду прежде всего прошлое предыдуших воплощений) мы (точнее, те, кого я склонна называть нашими энергетическими предшественниками) были в состоянии достаточно неплохо «распознать и вычислить грибные места» - гармоничные и перспективные для нашей глубинной природы условия и ракурсы приложения себя к земной движение-совершаемости и движение-передаваемости, но при попытке эти грибные места задействовать для сбора грибов «акустическая резьба, сопровождавшая наши усилия», в силу своего несовершенства и недостроенности (нехватки изгибов) рано или поздно начинала давать сбои или отлетала «с мясом», в результате чего весь процесс практической самореализации начинал идти вкривь и вкось.
Пожалуй, можно сказать, что в ходе нынешнего масштабно-сквозного акустического лифтинга перезаряжается и перефокусируется то поле состоятельности, в котором мы на нашей предыдущей стадии существования обнаруживали (локализировали) для себя «наши специфические грибные места» и начинали к ним тяготеть, начинали предвкушать их вкус и аромат, начинали вынашивать планы, связанные со сбором и оприходованием поступающих оттуда грибочков.
Но если в прошлом генерировались желания пустые – восходящие не к нашей глубинной энергетике и органолептике, а, скажем, к потребности обязательно разжиться грибочками, которые давеча были на столе у Марь Иванны (по принципу «чтоб не хуже, чем у людей»), то такого рода желания и псевдоизгибы нынешняя тонкочувствующая и облагораживающе-обновляющая акустика Поля Второго пришествия обойдет стороной, не зафиксировав «признаков жизни и наличие присутствия». :lol:

User avatar
neda
Posts: 484
Joined: Thu Jan 03, 2008 20:58

Post by neda »

Спасибо! Начала понимать. Речь идет не о прошлом данного воплощения... - обо всех прошлых воплощениях и обо всех прошлых неувязках. В одной колбе все.
Все гораздо-гораздо глобальнее... Перефокусировка на .... истинное предназначение идет! Здорово! Спасибо, Иринушка!

Joconde

Post by Joconde »

Надеюсь, что осознание грандиозности момента в какой-то степени послужит терапевтическим средством для смягчения вероятных побочных эффектов от происходящего "режима частотного подрагивания"...
А если нет, то придется немного потерпеть
Иринушка, а этот режим частотного подрагивания на физическом состоянии как-то отражается? Уже несколько дней скачет давление и болит голова, чего давно давно у себя не наблюдала.

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

Мне последние пару дней вместо слово «равновесие» хочется использовать такое выражение, как «чаша равновесия», с дополнительным акцентированием такого момента, как способность чаши вбирать в себя, фокусировать в себе световые (хроматические) лучи. Ну и в зависимости от того, как она позиционирована в текущем пространстве, каковы ее способности вбирать в себя и отражать радужный спектр, что в нее в данный текущий момент залито/распределено в качестве ее специфических квантов и зарядов устойчивости, могут иметь место и некоторые побочные эффекты, например, дребезжание и подрагивание чаши на ее текущей опорной поверхности, частичный сдвиг и «съезжание» под углом в сторону (можно представить себе стакан, установленный на не совсем однородную твердую опору), эффекты частичного разбрызгивания и расплескивания ее содержимого (что можно описать как состояние неуловимо-макроскопических потерь себя, временных нелокализаций/необнаружений себя на своей текущей расчетной орбите движения).
Вся эта (приближающаяся к завершению) пространственно-временнАя акустическая сумятица и перетряска может проявляться и на уровне отклонений в нашем физическом состоянии. Прежде всего как ощущение явной или неявной нехватки чего-то (лишенности чего-то нужного) – воздуха, жизненной силы, чувства себя, нашего исконного "порядка цифр", какого-то специфического компонента устойчивости, интенсивности мыслительно-речевых навыков и пр.
Нет смысла стараться предпринять какие-то интенсивные меры для того, чтобы побороть и "заштопать" такого рода побочные эффекты (например, согласно технике «клин клином вышибают», аппелирующей все к той же волшебно-заговорной акустике, но в каком-то альтернативном режиме ее использования); правильнее всего их просто стоически перетерпеть, тем более, что завтрашний день будет сопровождаться существенной продвинутостью и «образованием мощных пространственно-временнЫх побудительных и истолковательных складок, насадок, перил и устройств переадресации».
С превращением прошлого в эдакий свежеобразованный (свежеотогнутый) "тыл устойчивости", в «прочный акустический щит, отражатель и усилитель настоящего», в неискаженный акустически-световой шлейф/изгиб/замах нашего кристаллизирующегося полноценного (наделенного всеми необходимыми нам производными хроматического спектра) формата земного присутствия.

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Вагон и маленькая тележка...

Post by Irinushka »

Каждой вещи – свое место! :)

Это я к тому, что, пожалуй, целесообразно мне очередные штрихи, которые я улавливаю в плане взаимодействия со временем, разместить в соответствующем топике.

Процитирую мое недавнее сообщение из топика «Любовь!»

Ну а в данный момент мне хочется как-то отметить тот факт, что в этом исходном поле Любви начинают генерироваться какие-то дополнительные настройки, связанные с персонализацией временнОго фона. С увязыванием индивидуальных оборотов судьбы (глубинной причинности), индивидуального жизненного предназначения и соответствующих «мирских оборотов», режимов исполнения .ехе, погруженных в земную временнУю акустику (в земную временнУю вибрационную ткань).

С моего наблюдательного пункта ощущается, что завтра я в генерировании этих настроек буду задействована довольно-таки плотненько, и сей благородный труд, вероятно, скажется на моем текущем состоянии равновесия, хотя побочные эффекты этого процесса будут кратковременными. :)
Ну а потом, полагаю, на меня и на земной энергофон в целом снизойдет не только дополнительная ясность, но и что-то вроде индивидуального мирского временнОго регулятора и событийного стыковщика, новоявленный атрибут ощущения и присутствия себя во времени, подачи себя во времени, согласно своей индивидуальной шкале событийности.


***************************
Скажу сразу, что сюжет о времени (о трансформируемом земном времени) – это сюжет, в котором знания, могущие быть полученными от высших планов, в силу каких-то пока еще малопонятных причин «не работают», обесцениваются, «попадают впросак». С ними начинает творить что-то неладное («Ни толку, ни проку, не в лад, невпопад совершенно»).

В общем, разобраться в этом сюжете можем только мы сами – представители рода человеческого (какие-то есть у нас для этого разбора подходящие вибрации), тогда как представители внеземных абрисов в данном случае должны «сами к нам за ответом придти».

Может быть, потому, что время – это фактор «доморощенный»? :)

Как бы то ни было, уловила я на данный момент вот какие толики ясности.
Что наше взаимодействие со временем меняется таким образом, что время как бы «поступает к нам на содержание».
Мы «выплачиваем ему кинетическую стипендию» (хочется сказать «общеобразовательную :) ), за счет этой нашей разогретой внутренней духовности и всепричастности, ну а время, соответственно, берет на себя обязательство с нами дополнительно считаться, идти нам навстречу, внимательно нас разглядывать, наделять нас естественно-необходимыми нас стыковками и разделителями, помогает нам задействовать персонализированный режим расставления акцентов себя в окружающей событийности.

Становится не бесстрастно-нейтральным фоном, а фоном «лично возбуждаемым и лично проговариваемым», становится фактором благо-склонным, становится заинтересованным соучастником нашей событийности. Заинтересованным в том числе и потому, что та «степендия» (первородные возбуждения, первородные несущие нашей причинности), которую мы ему теперь можем и будем добровольно отстегивать, будет иметь склонность увеличиваться, по мере того, как мы будем наращивать мирские обороты себя (проявления нашей товарности), используя время в качестве соучастника.

И вот еще какой штришок.

Время как «трек» (как индивидуальная дорожка, как режим мирского движения/течения в кильватере самих себя высокочастотных, пролагаемая нами внутри целостного возбуждаемого земного временнОго контекста)

Услышала сейчас такие фоновые ориентиры: Aura и Аurelia.
Аura – как аура (наш внутренний свет, наша внутренняя радужность, наше истинное чувство себя).
А Аurelia – от древнеримской дороги Via Aurelia - как определенная земная траектория/изгиб устойчивости, по которой это наше первородное сияние может продвигать себя в мир, пользуясь временем как напарником и как транспортным средством.
И еще вдогонку: Aurea: как sezione aurea – то есть золотое сечение (бытия)...

Вот такие саморасправляющиеся наводочки... На которые теперь наверняка последует отклик «в режиме эха». Имею в виду, что теперь эти наводочки будут проговорены, зафиксированы и оприходованы (перевозбуждены) внеземными составляющими процесса глобальной трансформации... :)
Еще услышала «Саквояж времени». Саквояж, «дорожная сумка», в которую упакованы наши первородные лучи и возбуждения, и которая сопровождает нас в нашем самодостаточном странствовании по мирской событйиности... :)

Написала эту последнюю фразу и засомневалась – может, удалить?
Пребывая в сомнении, набрала «саквояж» в Гугле, и в третьей по счету ссылке увидела такое выражение: «Саквояж со светлым будущим», которое красноречиво убедило меня, что фразу удалять не стоит... :)

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Вагон и маленькая тележка...

Post by Irinushka »

Из моего сообщения недельной давности:

«Мы (имею в виду режим глобальной ситуации) сейчас как бы застряли между двумя этажами «ливинга», и это застревание особенно заметно дает о себе знать на уровне того, к чему мы себя ощущаем причастными на уровне нашего мыслеиспускания и мыслеизъявления, нашего возбуждения (колебания, полета) мысли.
Наш прежний режим (формат, объем) ливинга характеризуется возбуждениями охладевающими и не соединяющими, а разъединяющими, и чем настойчивее мы будем аппелировать к прежней устойчивости и «делопроводимости» (прежним практическим жилкам проявления нашей самостоятельности и соответствующим им «возбуждениям и токам»), тем сильнее будет нарастать наше ощущение «сбоя режима», нечитаемости и потери себя, отъединенности и изолированности.

Потому что эти возбуждения уже не могут служить нам компасом, да даже и просто мало-мальски устойчивой жизненной опорой; они поиздержались, перегорели и вышли в расход, и чем сильнее мы будем им подыгрывать, например, стараясь их обуздать, переформатировать и подчинить своей воле, тем сильнее будет нарастать состояние отъединенности от Целого.

Возникает закономерный вопрос: на что же тогда следует опираться?

Я бы ответила так: на самих себя вне времени (вне связи с данным конкретным временным промежутком, в котором мы ощущаем себя реально присутствующими).

Попробуйте мысленно и энергетически освободить (расковать) себя от всего того, что есть двигательность, диктуемая данным конкретным временем (и генерируемым им образом мысли и образом жизни), и увидьте, почувствуйте как реальность это самое освобожденное чувство себя.
Мирское (аппелирующее к земле, а не к небесам и к потусторонности), но мирское не такое, как раньше, мирское вне времени. Мирское как дух и разум возбуждений (а не как возбуждения, проявляющие конкретную событийность...»


********************************
Застревание между двумя этажами ливинга – как застревание «меж двух времен»?
Как наше прогрессирующее расхождение с существующей шкалой измерения прохождения времени, потому что она нами уже изжита, уже для нас «не катит» (Вагон, который не катит), не может обеспечить нам режим реального соприкосновения во времени с нашими индивидуальными энерго-передающими жилками и «судьбоносными треками».

Состояние время-действия (действия, разворачивающегося во времени), если пытаться его увязать напрямую с архаичными (хотя в то же время и единственными нам на данный момент известными) временнЫВми привязками, норовит дать о себе знать как состояние/условие “not found”.
Так, может, дело в том, что мы ищем «то, что надо» (наши истинные состояния, нашу естественную проявленность, изготовленную по нашим меркам мирскую состоятельность), но «не там, где надо»? (не в том "КОНВЕРТЕ", не в той временной шкале/среде, где они могут быть нами и для нас исполнены в полную силу)

В общем, все идет к тому, что мы сами становимся «время-носителями», "время-сгустителями" и «время-добывателями», должны сами расставить акценты себя во времени, изъять себя из «времени праздношатающегося» и заставить временнУю среду стать «благо-склонным» к нам акустическим соучастником наших мирских водоворотов событийности.

Кстати, вспомнила, что год назад, когда меня это первородное поле Любви в себя втянуло, и дней десять меня в себе прокручивало и перестраивало (с моего безусловного на то согласия и одобрения :) ), был момент, когда у меня сформулировалась такая мысль: «Если хочешь, возьми себе мое земное время, и им распоряжайся, оно мне больше не нужно...».

Видимо, это я тогда пред-почувствовала и пред-отобразила условие, что привычная шкала земного времени становится «не в фокусе», перестает быть некоей непреложной основой и условием «игры», и что корни у земного времени должны нарасти откуда-то из другого места...
Вот к условию обнаружения и задействования этого опорного места (внутри себя) мы, кажется, сейчас и подошли достаточно вплотную... :)

Слово "Конверт" представляется мне очень важной подсказкой, поэтому я его и выделила дополнительно, как, впрочем, и выражение "акустический соучастник"...

Так и хочется адресовать самой себе формулировку: "Так, а вот с этого места, пожалуйста, поподробнее..." :)
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Вагон и маленькая тележка...

Post by Irinushka »

Продолжаю «потрошить» сюжет, разглядывая то, что проступает на моем личном горизонте.

Разглядела такой образ – образ как бы смотанного в рулон ковра, который находится перед нами (перед каждым из нас) и разворачивается под нашим прикосновением, таким образом, чтобы позволить сделать нам очередной шаг – шажок – шажище по ковровой дорожке.
Время как ковер, алиас благо-склонное и дружественное нам поле/пространство совершаемости, в котором мы можем "быть и случаться".
Наше начало начал, которое мы сами приводим в действие нашей внутренней кинетикой, основа нашей жизненной поступи, которая акустически подобна тому, что мы есть, которая соткана из наших «одноименных» возбуждений, которая центрована относительно нашего истинного Я.
И которую мы - уже на ином, прикладном уровне себя - можем "оседлать" и наполнить нашей практической событийностью.

И, пожалуй, применительно к этому ковру времени, который мы распаковываем just in time, разговаривая с ним нашим специфическим частотным профилем, транслируя ему себя как закодированную внутри нас азбуку Морзе (тире-точка-тире), заговаривая его собой (нашей внутренней кинетикой), прежде всего уместно задавать вопрос «Где?», а не вопрос «Когда?».

Мы ведь, ожидая того момента, когда мир начнет вести себя согласно замысленному нами сценарию, по инерции норовим ставить вопрос таким образом:

Когда состоится то или иное замысленное нами событие? Когда нам удастся достичь/добиться того-то и того-то, воплотить в жизнь такое-то и такое-то решение?

А пожалуй, надо бы сначала задать вопрос «Где?»

Где, в каких временнЫх треках и жилках, мне дано разворачивать этот мой волшебный ковер времени и затем его использовать для совершения моей одноименной практической событийности? Как мне вписаться собой в совокупный земной временнОй массив, открыв в нем мою специфическую «индивидуальную временнУю дорожку», так, чтобы оказаться в естественном для меня вибрационном (акустическом) режиме изготовления событийности, без какофонии и диссонансов?

Здесь услышала выражение "дельта Т" (как угол наклона времени?), и решила внести в текст, может, оно потом само себя дополнительно прояснит.

Думаю, что мой ковер времени изготавливается и раскручивается таким образом, чтобы служить опорой (ковровой дорожкой поступательности) не только мне самой, но и тому, кого я «слышу за тысячу верст». Точнее, нам вместе. Потому что мастерить этот ковер дано только земным резидентам (только мы обладаем соответствующим строительным материалом, который черпаем из недр Земли под наши специфические нужды самовыстраивания, под нашу специфическую земную совершаемость).

Хотя, если бы «звезды небесные» не наделили бы нас соответствующей инфраструктурой, базовыми емкостями и размерами для конфигурирования нами наших индивидуальных жизненных объемов, то никаким разматыванием временнЫх ковров мы бы сейчас не занимались, а продолжали бы коптить собой небо в трехмерной реальности. До тех пор, пока она не накрылась бы окончательно медным тазом (это я опять к тому, что единственно возможной альтернативой к нынешней глобальной трансформации был сценарий «конца света», но, как я недавно написала в английском форуме, точка невозврата уже осталась у нас за спиной – у нас как у планеты, хотя с точки зрения индивидуальной каждый из нас совершает свой выбор самостоятельно и тогда, когда это оказывается для него естественным).

И когда я ощущаю грандиозность и необъятность этого снизошедшего с неба на землю поля чудес (олицетворяемого для меня конкретным действующим лицом, внеземным персонажем во плоти и крови :) ), мне в ответ хочется и можется наделять его моей/нашей специфической земной чудодейственностью (чудо-совершаемостью), хочется опоясывать его моей/нашей специфической планетарной устойчивостью, хочется быть его самым близким соавтором в частотном перераспределении (перевозбуждении, ре-центровке) ныне существующих и в изготовлении новых мирских ракурсов и состояний...

Начиная от изготовления ковра времени соответствующего покроя, созвучного его стати и калибру, в рамках которого он сможет заземлять и проявлять свою звездно-земную поступательность и дополнительно интегрироваться в земную событийность... :) На радость мне и всем нам... :)
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Вагон и маленькая тележка...

Post by Irinushka »

Irinushka wrote:Кстати, по поводу «правильного времени» (которое мы теперь должны сами себе мастерить, сами собой заряжать).
Помните, я в топике о времени недавно использовала слово «КОНВЕРТ» (как возможная временнАя упаковка того, что мы есть; нашей правильной событийности)?

Сегодня, когда заканчивала написание предыдущего сообщения, услышала: «Письмецо в конверте, погоди, не рви...» :)
И сейчас подумала, что возможна такая интерпретация.
«Письмецо», письмо, файл нашего текущего живо-писания (наши новоявленные волшебные составляющие, которыми мы можем и хотим давать о себе знать миру) живо и правильно и кинетически совершенно, но вот только находится оно внутри «неправильного истолковательного конверта» (неправильного времени), а стало быть, неправильно читается (читается как абракадабра), или даже вовсе не читается.
Конверта, который неправильно дышит, который не имеет кристаллическую структуру, а стало быть, не способен адекватно вмещать в себя и нести в себе наше текущее письмо, наше «душевное» разговаривание с миром на наш лад.

«Рвать» конверт времени действительно не стоит (тем более, что у нас вряд ли есть такая возможность), но вероятно можно и нужно достраивать его так, чтобы он «держал» бы в себе наше письмо, наши жизненные песнопения, и звучал бы на наш лад.

Если у меня вызреют дополнительные рекомендации в плане заговаривания и подпитывания собой временнЫх конвертов и держалок, то я их вынесу в соответствующий топик.
То, что у меня вызрело на данный момент, это не рекомендации, а ощущение, что это самое конфигурирование моего временнОго ковра уже происходит, уже случается.

Прежнее «общеземное» время – как «остеопороз», как истончающееся, хрупкое и беспричинное состояние (как состояние, которое уже не может вместить в себя и нести в себе «нагрузку» нашей истинной причинности).

И еще такой образ: расчищения больного зуба дантистом, перед тем, как поставить на него пломбу или мост или принять еще какие-то меры, с тем чтобы придать ему целостный вид и его дополнительно "оживить".

Операция расчистки привычной временнОй шкалы, перед тем и в процессе того, как в нее будут «вживляться» и в ней будут расправляться новые целенаправленные возбуждения соучастия, позволяющие нам жить в «благо-склонном к нам времени», может создавать определенную нагрузку и дискомфорт.
Пожалуй, нагрузку прежде всего на психику, которая «ощущает, но не может взять в толк то, что для нее еще не является определенным и зримо проявленным».
И, уж не знаю почему, на те области физического тела, неблагополучие которых наводит на мысль об отоларингологе.

Сегодня ночью, в ознаменование этих начавшихся у меня (для меня) перезагрузок временнЫх факторов и состояний, мне приснился сон по мотивам «Таинственного острова».
На том острове, куда я попала, со временем творились разные странности. Ну, например, куст, покрытый бутонами, вдруг в одночасье распускался, покрывался цветами и листьями, которые почти сразу же вдобавок еще и меняли свои очертания.

Или какое-то действие повторялось несколько раз подряд (с таким подтестом: «необходимость дополнительного/многократного раскачивания, чтобы смысл отложился в сознании»; «чтобы дошло»). Действие повторялось с определенными вариациями (а не как «кошка в Матриксе» - точное повторение чего-то уже случившегося).

А еще мне приснился «кошмар» - ситуация, в которой тот, на ком для меня «сошелся клином белый свет», отсутствует как данность.

Для меня этот кошмар оказался кошмарнее любых «классических кошмаров». :) Правда, потом, когда я от него пробудилась и, как испуганный ребенок, стала просить, чтобы меня успокоили, выяснилось, что он очень точно отражал тот расклад, который я описывала в предыдущем сообщении: что этот персонаж, не будучи земным резидентом, не может непосредственно присутствовать в ракурсе изготовления временнОго ковра и соответствующих перевозбуждений. существует только в режиме run time. И поскольку я в обслуживании этого ракурса в данный момент задействована, то мне его оттуда не видно.

В общем, пока суть да дело, пошла я хлопотать по хозяйству, поскольку у меня на завтра намечен любезный и моей степени и моему основанию прием гостей. :)

А время тем временем будет переустраиваться и перепрофилироваться в благоприятном для меня направлении... :)
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Locked