Давайте поговорим о деньгах

Post Reply
Fandorin
Posts: 6
Joined: Mon Jan 26, 2009 0:09
Location: Нью Иорк - Питер - Майями
Contact:

Давайте поговорим о деньгах

Post by Fandorin »

Я знаю о некоторых методиках (в частности ДЭИР), которые направлены на привлечение денег в жизнь человека. Деир, как учение и информация абсолютно нейтральны, но люди, использующие эти знания для контроля других людей и для (как они выражаются) "мягкого зомбирования", мне не очень интересны. Гораздо интереснее сами методики..

Кто знает - поделитесь, и будет вам щастья ;)
ВСЁ уже есть, и ВСЁ есть БЛАГО

Skynew

Re: Давайте поговорим о деньгах

Post by Skynew »

Если вас интересуют методики ДЭИР по работе с деньгами, то логичнее обратиться именно к их материалам или поискать в интернете, что идеологи ДЭИР пишут на эту тему :).
Если речь идет о каких-то альтернативных методиках, то, например, на этой странице: http://vorozhbit.ru/down/o-330.html
можно скачать книгу Л.Кашлинской "Рэйки и мир денег" (кнопка "Скачать "Рэйки и мир денег"). Мне кажется, что почитать ее можно.

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Re: Давайте поговорим о деньгах

Post by Митрий »

Только, при "использовании методик ДЭИР", советую готовиться к раку поджелудочной, но это мелочи, главное - деньги на лечение будут :mrgreen:

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Давайте поговорим о деньгах

Post by Irinushka »

Предложение поговорить о деньгах представляется мне весьма своевременным, тем более, что в ближайшей перспективе денежные отношения отменять никто не собирается, слишком много на них завязано земной поступательности и возбуждаемости. Но это будут другие деньги, с другим поведением, с другим уровнем вибраций, с другими функциями (направляюще-поддерживающе-обучающе-проясняющими).

Ну и, ежику понятно, что взаимодействие с деньгами есть сюжет, который всех нас касается близко и непосредственно. :)
О методиках ДЭИР, равно как и о нем самом, предлагаю забыть навеки... :lol:
*********************************
В обсуждении денежного сюжета пожалуй, можно оттолкнуться вот от этой подсказки:

Меня эфир сегодня ночью наделил такой акустической подсказкой в отношении текущего момента.
Два английских слова: “begin” (начинать) и “again” (снова, опять).
Эти два слова сливаются вместе и сотворяют “begain” :) – то есть условие, где начало начал и “prima assoluta” сосуществует с «это уже было; это мы знаем; это нам привычно и знакомо...» :)

Каждому из нас предстоит иметь дело со своим собственным вариантом “begain” :) , и условие это сквозное, оно проходит через все грани и ипостаси нашего существования и нашего мыслечувствования.


*********************************
Так что давайте проговаривать этот сюжет "по-новому" и "с чистого листа", обращая внимание не только и не столько на то, что находится в нашем текущем жизненном фокусе, сколько на то, что находится от него поотдаль и наискосок, что дает нам о себе знать пока еще безымянными шевелениями и раскачиваниями, что нам удается заметить краешком глаза, но пока еще не удается переоформить в нечто прочное и устойчивое... :)
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Fandorin
Posts: 6
Joined: Mon Jan 26, 2009 0:09
Location: Нью Иорк - Питер - Майями
Contact:

Re: Давайте поговорим о деньгах

Post by Fandorin »

О! моя тема про дэир нашла отклик:) спасибо:) дело в том, что на самом деле, я, конечно, не собираюсь ни использовать, ни изучать это (хотя повтояю - на мой взгляд дэир - всего-лишь инструмент, и было-бы глупо, например, обижатся или злится на пистолет, которым кого-то убили - ведь стреляет не пистолет, а тот, кто нажал курок). Так-же и тут - дэир сам по себе (это учение) - это просто часть ЦЕЛОГО, и лично мне неясно почему эту часть нужно отметать только потому, что при неосознанном её использовании, могут возникнуть проблемы с обеих сторон..?? Ну, это мнение каждого - не мне судить:). Кстати, по этому поводу меня так-же какое-то время назад просто изумляли евреи, которые как только узнавали, что у нас живёт немецкая овчарка, начинали вести себя по отношению ко мне как к прокажённому, крича, что, дескать, немецкие овчарки использовались нацистами, и как я, как представитель еврейской нации, осмелился и т.д и т.п...

Собственно, вопрос простой - существуют-ли эффективные методики по привлечению именно денег? Никакого фанатизма, конечно, у меня на эту тему нет, иначе-бы я только страдал от их недостатка, и был-бы занят почти только брюжанием относительно того, что их нет, или мало (как, впрочем, большинство людей и поступает, хотя это их дело)...

Я знаком и с принципами "Трансерфинга", и с концепцией "Благой Вести". Чувствую, что не хватает чего-то, а чго - не знаю..мало того - судя по всему я, скорее всего, действую чисто, как-бы выразился Орис - "манипурно", т.е чисто разумом. И в этом смысле скорее всего это именно так и есть. Но чего-то важное я всё-таки упускаю, и пока неясно что..наверно "анахату", просто не совсем понятно в каком направлении следует устремить фокус пристального внимания:)
ВСЁ уже есть, и ВСЁ есть БЛАГО

Joconde

Re: Давайте поговорим о деньгах

Post by Joconde »

Из своего опыта, знаю, что если намерение не реализуется, в частности, по привлечение денег, то одной из причин может быть, что преждевременная реализация конкретного намерение/желания не будет способствовать нашему росту, следущему шагу нашего высшего я.

Fandorin
Posts: 6
Joined: Mon Jan 26, 2009 0:09
Location: Нью Иорк - Питер - Майями
Contact:

Re: Давайте поговорим о деньгах

Post by Fandorin »

Джоконда wrote:Из своего опыта, знаю, что если намерение не реализуется, в частности, по привлечение денег, то одной из причин может быть, что преждевременная реализация конкретного намерение/желания не будет способствовать нашему росту, следущему шагу нашего высшего я.
Спасибо :) Вы говорите о концепции "загнанности в угол", когда может случится резкий всплеск или увеличение вибраций самосознания?
ВСЁ уже есть, и ВСЁ есть БЛАГО

Joconde

Re: Давайте поговорим о деньгах

Post by Joconde »

Да нет, я имею ввиду процесс нашего пробуждения, ну и шире, наше участие в Глобальных перестроечных процессах :)

А вообще рекомендую прочитать Иринушкину статью " Об информационно-энергетической подоплеке наших отношений с деньгами ": http://www.irinushka.ad-store.ru/html/
Она хоть и написано давно, но на мой взгляд до сих пор звучит актуально :)
Маленький отрывок из статьи, очень в свое время меня озадачивший :)
"....человек, больной цингой, вместо того, чтобы заняться приведением в адекватное состояние своего страдающего и нуждающегося в помощи организма, вместо того, чтобы начать лечить свои шатающиеся зубы, предпочитает вообще отказаться от своих собственных зубов, механически вставить себе золотые зубы и дальше рассматривать эти грубо вставленные золотые зубы как свидетельство собственного благополучия и едва ли не бессмертия..."

Fandorin
Posts: 6
Joined: Mon Jan 26, 2009 0:09
Location: Нью Иорк - Питер - Майями
Contact:

Re: Давайте поговорим о деньгах

Post by Fandorin »

Статью читал..спасибо:) надо будет ещё разик...цитату помню, но она меня нисколько не удивила - ведь именно так обычно люди и поступают, чего тут удивительного? Ирина абсолютно верно это отметила..хотя, может тут какой скрытий ещё смысл есть, которого я не уловил? :roll:
ВСЁ уже есть, и ВСЁ есть БЛАГО

Fandorin
Posts: 6
Joined: Mon Jan 26, 2009 0:09
Location: Нью Иорк - Питер - Майями
Contact:

Re: Давайте поговорим о деньгах

Post by Fandorin »

Джоконда wrote:Из своего опыта, знаю, что если намерение не реализуется, в частности, по привлечение денег, то одной из причин может быть, что преждевременная реализация конкретного намерение/желания не будет способствовать нашему росту, следущему шагу нашего высшего я.
Ага, сейчас я понял. Но и тут вопрос - а разве живя в амтериальном мире, мы не пришли сюда именно за тем, чтобы именно его осваивать? Представляется как-то странным какие-либо воздействие извне - типа, понимает человек что-то - дадим ему конфетку (в виде материального или какого другого поощрения), а не понимает - ну, пущай подыхает, вон, народу уйма, кто-нить да поймёт...Я не говорю, что вы именно об этом пишете, просто насколько я знаю, абсолютно всё, с нами происходящее мы притягиваем сами, а не кто-то со стороны (пускай даже и наша Душа-Аналог). Соответственно, в ситуации с деньгами, которые являются чуть-ли не самым ярким представителем материального мира в мире тонком, и, можно сказать, его олицетворяют (как социально, так и энергетичеки), мы либо своим "внутренним энергетическим наполнением" притягиваем их, либо, наоборот - отталкиваем, в силу притяжения нашего фокуса пристального внимания к чисто внешним и, стало-быть, иллюзорным аспектам этой 3-х мерной реальности...

В связи с этим, по моим представлениям, деньги - это абсолютно такое-же, живое, как и ЛЮБАЯ космическая сущность (включая нас самих) существо / сущность, обладающая своим разумом, интеллектом, душевными качествами, но, которое, в силу своей привязанности к реальностям 3 измерения, и к форма-типам этой реальности, всё-же действует по Универсальным Законам мироздания, в то время как мы, те кто породил эту гиганскую силу, являясь в сущности био-роботами (на ЭТОМ уровне нашего сознания, т.е облачённые в белково-нуклеиновые формы), будучи отрезанными ("на время") от Планетарного, Вселенского и т.д Поля Информации, мы вынуждены учится жить по этим Универсальным Законам, и, как следствие - учится привлекать к себе энергию, выражающуюся в денежном эквиваленте....Мало того - даже знания об этих Законах не всегда даёт возможность увидеть и полностью ощутить КАК-ЖЕ всё-таки действовать, чтобы жить и существовать в полной гармонии и взаимодействии конктрено с деньгами. Поясню на примере (сразу предупреждаю, что всё сказанное - лично МОЁ ощушение, никому не навязываю именно этого понимания, а наоборот - всячески буду рад любой критике или доплнениям), итак:

Если прочитать 2 предыдущих абзаца человеку с улицы, то, скорее всего, можно будет увидеть либо недоумёное выражение на лице, либо, скорее всего покручивание пальцем около виска и, через секунду, спину этого человека, спещащего поскорее покинуть место, где находятся сумасшедшие :) И, напротив - на этом, и подобном форуме, эта информация не вызывет, я надеюсь, абсолютно никакой подобной реакции, т.к подавляющее большинство людей, регистриющихся на таких форумах, ЗНАЮТ, что кроме чисто прикладного, низкопримитовного уровня повседневной жизни, которая вертится вокруг таких материальных (хотя и нужных) вещей, как: магазины, машины, компы, секс (не духовный, а чисто чувственный), квартира или дом, оплата счетов, и покупки, покупки, и ещё раз - покупки, существует ещё и другое мировосприятие (обычно его называют "духовное", хотя многие под этим понимают только лишь отбивание поклонов и походы в церковь по воскресеньям). Но оставим их в покое - я не собираюсь никого ни за что осуждать, вернёмся к нашим баранам т.е деньгам) :) Итак - лично я, как-бы примитивно это ни звучало, ознакомлен, пускай и не в полной мере, о "другом", более высоковибрационном существовании, кроме чисто материального..и почти постоянно работаю над тем, чтобы ещё больше и глубже познать себя, развить 4,5,6, и, надеюсь когда-нибудь доберусь и до 7 центра (имею в виду анахату и до сахасрары). Разумеется, предвосхищая чьи-то замечания, скажу, что ведётся эта работа, пускай и не в той мере, как следовало-бы, но НЕ чисто механически...ну, об этом не будем, не это главное. Я просто хотел подчеркнуть, что по идее, уже должно ведь было наступить такое время, когда я-бы должен был-бы уже и начать понимать все те вещи, о которых спрашиваю..но, как это ни странно, мой личный пример показывает как раз обратное - чем больше я углублялся в себя и познавал реальность "с другой стороны", тем в большей степени деньгам вокруг меня становилось "тяжело", и они, говоря простым языком, слиняли, оставив меня на сегодняшний день с огромными долгами. Самое противное, что львиная доля этих долгов - людям, которые ме искренне помогли, и, мне вдвойне тяжелее их выплачивать именно из-за этого.
А, чуть не забыл - в последнее время участились случаи потери работы именно через месяц после её начала (последний раз это были 6 недель, но это "исключение") - это просто что-то в высшей степени необьяснимое!

Закругляясь, скажу ещё, что тем не менее, мне абсолютно чётко ясны следующие вещи:

1) была очень веская причина, по которой я оказался в подобной ситуации (как с деньгами, так и с работами), но она пока ещё мною не обнаружена...
2) ситуацию создал / "притянул" я сам, а не Бог / дьявол / высший разум / завистливый сосед, или-же это явилось следствием проклятия или приворота / сглаза, (которые, кстати скзать, иногда и могут действовать, но "цепляются" они только лишь за наши-же негативизмы - страхи, предубеждения, блоки, комплексы и т.д)
3) В отличии от многих, оказавшихся в подобной ситуации, я не стону, не жалуюсь, а пытаюсь спокойно и глубоко в ней разобратся, ибо, как меня учили: - 1) ничего не бывает просто так, 2) "ВСЁ во благо".

А именно поэтому я и хочу понять - какой-же урок я-же себе хочу преподать...но, как хорошо сказал Мягков:- "Да! Помнить должен!! Но..я не помню" :)

Так вот, в свете всего вышеизложенного, я и хотел спросить у Джаконды - неужели человек и так, где-то с 25 лет (а сейчас мне 36) стремящийся к глубокому самопознанию, не имеет права на вполне обеспеченную в материальном плане жизнь? Куда-же ещё больше-то? (тут, конечно, речь идёт не о "количестве прочитанных мною духовных книг и т.д)....да, конечно, я знаю, что предела духовному развитию нет, но опять-же - разве недостаточность в развитии самопознания может являтся причиной к банальному практически полному финансовому краху??? Типа, как в наказание? Никакого ведь "наказания" нет, так в чём может быть дело кроме той причины, что вы уже назвали? Заранее приношу извинения по поводу количества написанного, но надеюсь, что кто-нибудь, оказавшись в подобной ситуации кроме меня так-же сможет извлечь из этого пользу, хоть и косвенно :D
ВСЁ уже есть, и ВСЁ есть БЛАГО

Fandorin
Posts: 6
Joined: Mon Jan 26, 2009 0:09
Location: Нью Иорк - Питер - Майями
Contact:

Re: Давайте поговорим о деньгах

Post by Fandorin »

Прошу меня простить - я уже получил информацию по этому вопросу, но оставляю его для других, которые, возможно так-же могут себя ощущать или живут при похожих обстоятельствах...Кстати - ответы на этот вопрос (да, их несколько), записаны Орисом, но по какой-то досадной причине, я, когда скачивал их с сайта, не заметил, и не прослушал / не просмотрел. Если кому интересно - могу либо индицидуально выложить, либо индивидуально выслать, а либо вообще - выложить не индивидуально, а на какой-то интрнет-портал, где все желающие смогут послушать.
С уважением

Николай :D
ВСЁ уже есть, и ВСЁ есть БЛАГО

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Давайте поговорим о деньгах

Post by Irinushka »

Я сейчас уже не помню, что я именно я писала в той своей давешней статье о деньгах (а перечитывать свои старые материалы я не люблю), но вероятно, это тоже было «прологом» и информацией навырост. Ну типа того, что алгоритмы некоей программы уже более менее сконфигурировались, и их можно видеть и описывать, но реально приводящие их в движение кнопки пока еще являются некликабельными, ну или очень слабокликабельными. :)
Работающими в режиме "то потухнет, то погаснет..." :)

Несколько месяцев назад я проговорила на форуме (и не где-нибудь, а в топике о Любви) вот такие соображения.
Irinushka wrote:... Много лет назад наши рабочие пространства, когда говорили о будущем взаимодействии Массимо с деньгами, норовили представить эти отношения как «любовные» (любовные адюльтерные или любовные супружеские), и мне тогда было не очень понятно, что они имеют в виду.
Зато начинает становиться понятным сейчас, в рамках того ключевого условия, которое я обозначаю как генерирование в поле Любви (Love) конкретных мирских русел событийности - “Love stories”.

Как мне улавливается, на моем специфическом наблюдательном пункте, на повестку дня сейчас довольно отчетливо выходит такой момент, как выстраивание принципиально новых взаимоотношений с деньгами, отталкиваясь от собственной любвеобильности и собственной готовности/потребности/возможности отдавать.

Жажда познания и разные виды увлеченности– это тоже неплохая мотивация, но вне поля Любви она вряд ли сработает, вряд ли притянет к себе соответствующие возбуждения прикладного характера.

Ну а о типовых общечеловеческих мотивациях даже и говорить не стоит – они свое уже явно отжили, уже перегорели, и чем сильнее за них цепляться, тем неправдоподобнее можно сделать собственную ситуацию. В буквальном смысле слова: не-правдо-подобнее.
Ну а отклонение от правды, от того, что есть, чревато не самыми приятными обучающе-воспитательными эффектами.

А базовый механизм тут такой: состояние Любви стимулирует расщепление термогена, который в свою очередь выделяет (выбрасывает в атмосферу) «условные единицы событийности», алиас «условные единицы счастья». И деньги на эти условные единицы счастья очень падки, и стремятся с ними слиться – причем именно в тех сочетаниях и состояниях, которые «показаны» владельцу термогена, и скоррелированы с тем, кто/что он есть, с его естественной возбуждаемостью. :)
В общем, давайте забудем о карме, об уроках, и, главное, о том, как нам «досталось» в эти годы (в частности, вынужденная необходимость брать в долг у «хороших людей» и невозможность этот долг отдать – это условие, за которым очень много чего стоит, и личного и глобального, но с моей точки зрения, этот сюжет правильнее всего «отпустить с миром»).

Ну вот, а теперь, когда мы всю эту прошлую недопроявленную истолковательность и маету спровадили, давайте выстраивать наше взаимодействие с деньгами заново, с чистого листа.

Да, именно как с живой сущностью и на основе той волшебной формулы, которой недавно поделился со мной эфир новой планеты Земля: “I see you play”.

И стараясь подружиться и выстроить взаимодействие именно с «игровыми» механизмами одухотворенной земной материальности, с "раскачиваниями", разговаривающими языком денег и материальных ценностей, а не с деньгами в их привычной практической ипостаси.

Ну и такой еще момент.
Я со своего наблюдательного пункта так «предзнаю и предчувствую» :) , что все наши человеческие механизмы целеполагания в ближайшее время существенно изменятся, и целеполагания нашего взаимодействия с деньгами это коснется не в последнюю очередь.

Как именно – пока не знаю, можем быть, как раз в процессе этих наших «волшебных и новую-явь-проявляющих проговариваний» и выяснятся дополнительные подробности... :)
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Landers
Posts: 1105
Joined: Mon Dec 31, 2007 10:51

Re: Давайте поговорим о деньгах

Post by Landers »

Привет всем...
...чтобы жить и существовать в полной гармонии и взаимодействии конктрено с деньгами.
Чтобы жить действительно в гармонии с деньгами не хватит того, чтобы знать законы и правила, важно знать И ОГОВОРКИ, при которых эти правила и законы УСТУПАЮТ... Уступают тому, ЧТО ВАЖНЕЕ... Правила действуют при идеальных, лабороторных условиях..., мы живем жизнью, следовательно и наш взгляд ДОЛЖЕН БЫТЬ СО СТОРОНЫ ЖИЗНИ, и лишь потом быть обращен к ‘’деньгам’’ и условиям, которые способствуют ИХ НАЛИЧИЮ...
...и как я, как представитель...
Надо отметить, что это немаловажный факт, учитывая контекст ДЕНЕГ. Некоторые представители человеческой РАССЫ имеют изначально больше привелегий ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ с чем либо... В данном случае вы имеете больше шансов ИМЕТЬ ДЕНЕГ, но имеете и больше ответсвенности по отношению к ним, чем скажем МЫ ОСТАЛЬНЫЕ... Мы не можем иметь данных изначальных, но мы имеем на праве с вами возможности... В этом мы все одинаковы, и кто сочтет в себе наибольшую совокупность изначального стартового капитала, наилучшую обоснованность своей побудительности и внаконец наибольшую ответственность ПЕРЕД ДЕНЬГАМИ, будет иметь наибольшую гармонию с ними...
...подружиться и выстроить взаимодействие именно с «игровыми» механизмами одухотворенной земной материальности, с "раскачиваниями", разговаривающими языком денег и материальных ценностей, а не с деньгами в их привычной практической ипостаси.
Все взаимосвязанно, поймете одно, поймете и остальное, но для того, чтобы это случилось, важно ЧТОБЫ ВАС ВООБЩЕ УВИДЕЛИ... Увидели те составляющие, которые могут поспособствовать вашему взаимоотношению, и неважно, как вы будете привлекать к себе внимание, важно чтобы оно было достойно того, чтобы НА НЕГО ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ... своим аргументом, свой обоснованностью и своей искренностью того, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ...

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Давайте поговорим о деньгах

Post by OlaDo »

Ландерс, привет!

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Давайте поговорим о деньгах

Post by Irinushka »

Landers wrote:Привет всем...
...подружиться и выстроить взаимодействие именно с «игровыми» механизмами одухотворенной земной материальности, с "раскачиваниями", разговаривающими языком денег и материальных ценностей, а не с деньгами в их привычной практической ипостаси.
Все взаимосвязанно, поймете одно, поймете и остальное, но для того, чтобы это случилось, важно ЧТОБЫ ВАС ВООБЩЕ УВИДЕЛИ... Увидели те составляющие, которые могут поспособствовать вашему взаимоотношению, и неважно, как вы будете привлекать к себе внимание, важно чтобы оно было достойно того, чтобы НА НЕГО ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ... своим аргументом, свой обоснованностью и своей искренностью того, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ...
Ура, Ландерс вернулся из академического отпуска! :D

То, что ты написал, есть стопроцентная истина, но теперь, полагаю, необходимо копать дальше. Вон и Салли в топике «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...» тоже именно так ставит вопрос: как сделать так, чтобы тебя «вообще увидели» и обратили бы на тебя внимание...
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Post Reply