Давайте поговорим о деньгах

User avatar
neda
Posts: 484
Joined: Thu Jan 03, 2008 20:58

Re: Давайте поговорим о деньгах

Post by neda »

И поскольку мы развиваемся выше и выше, становится всё труднее и труднее даже пойти куда-нибудь, поскольку более низкие вибрации почти невыносимы.
Это и про меня. Мне трудно спускаться по лестнице своего подъезда, я стараюсь проскочить по ней незаметно. Мне трудно возвращаться в автобусе на свою улицу - там тоже присутствует окружение, которое я не переношу. Мне все неприятнее ходить на свою подработку. Это болото. Но оно дает в данный момент средства к существованию. И единственное, что поддерживает меня "на плаву" - это мысль, что в июле я должна оторваться от всего этого (в смысле собираюсь уехать). Наверное, это будет всего два месяца, хотя в идеале уехать надо бы навсегда.
И вот тут - про свой сон. Думаю - он был связан с личным отъездом, а не с работой. Потому что, в смысле работы, я частично занимаюсь туризмом. Я еще и внештатный агент (симпатичная подработка, в отличие от той, и, к сожалению, основной, о которой я упомянула раньше). Есть еще и третья подработка (это к вопросу о том, как бывают нужны деньги и вовсе не для того, чтобы делать "запасы" :wink: ).
....А в начале недели снился еще один сон. В нем я выходила на участок перед чем-то вроде небольшой гостиницы и наслаждалась видом и ощущением снега. Чистым, ярким, свежим. Смотрела в небо и как-будто передавала ему мое невероятно счастливое состояние от того, что я иду по снегу, набираю его охапками в руки, чувствую его свежесть, дышу этим холодным воздухом... Только бы все сбылось! Вот теперь и думай - ехать в Прагу или в другую сторону... :roll:
Иринушка! Я очень переживала по поводу своего "старого стиля". Спасибо, что ты превратила все в урок.

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Давайте поговорим о деньгах

Post by OlaDo »

Митрий wrote:Наверное, мы все "слегка" идеализируем будущее, идеализируем некий образ себя (в котором, явно, есть "чужое"), слишком многого ждём от способности мира изменяться ;)
А события это скорее река, нежели вдруг появляющиеся откуда-то предметы :) Это относится и к деньгам, и к приложению себя в мире, к самому себе.
Митрий, ты никогда не жил с опостылевшим тебе человеком? а смог бы? а если бы тебе сказали потерпеть полгодика, смог бы?

мне вот до такой степени именно сегодня опостылела моя работа. я ничего не идеализирую и не жду от будушего. мне просто элементарно плохо на работе, хочется закрыть глаза и не видеть, не слышать, не дышать. ты можешь заставить себя ухаживать за женщиной, которая тебя физически отталкивает - а ты с ней танцуешь, она тебя обнимает, жмется носом к твоей щеке, гладит тебя по спине. ты бы так долго выдержал? так вот я больше не могла сегодня выдержать эти объятья. я в этот момент готова была стать клошаром, только бы она меня больше не обнимала и не гладила по спине, тем более, что на танец пригласила-то ее я сама, сама строила ей глазки и добивалась согласия со мной потанцевать...

Joconde

Re: Давайте поговорим о деньгах

Post by Joconde »

Landers wrote:Деньги, в чем их пагубность и в чем прелесть, могут ли пагубные деньги делать счастливые дела и наоборот...?
Деньги изначально предпологались КАК СРЕДСТВО ОБМЕНА. Следовательно обменяв свой недостаток на нечто, что посредством денег делает меня счастливым возможно, но за эти долгие годы изменилось как само общество так и то, что служит субьектом и обьектом обмена... Теперь деньги преобрели еще и функцию ЗАЕМА... Будучи в заеме у кого то, ты находишься в частичной или нестолько частичной, но B ЗАВИСИМОСТИ... Мы зависим от денег, деньги зависят от тех, КТО ИХ ДАЕТ.. Дают деньги разные источники... как настоящие, ТАК И ВЫМЫШЛЕННЫЕ, которые вместо денег ВЫДАЮТ ИХ ИЛЛЮЗИЮ...
Так могло происходить до поры до времени, пока НЕ ВЫЯСНИЛОСЬ, что обман ЧЕРЕСЧУР ВЕЛИК... Нет тех денег, о которых нам или им говорили... Нет того рессурса, о котором мы мечтали... Есть ИЛЛЮЗОРНОЕ представление о богатстве, следовательно и разочарование должно постигнуть всех тех, кто сравнил свои сбережения С ТЕМ, ЧЕМУ НЕТ АДЕКВАТНОСТИ В РЕАЛЕ. Какое здесь может быть счастье, проснувшись в одночасье бедным... Здесь только надежда на то, ЧТО ТЕ, КТО НАМ ДОЛЖНЫ, ИМЕЮТ РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ... Боль и печаль современного общества заключается в том, ЧТО СТАЛО СЛИШКОМ МНОГО РАЗМЕННОЙ МОНЕТЫ... Нет подлинных денег, есть ее подставы и атрибуты того, ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ ДЕНЬГАМИ... Хотите почувствовать ‘’ЗАПАХ ДЕНЕГ’’, научитесь ими пользоваться... Вкладывайте свой труд во то, что несет доход, а не в то, ЧТО НЕСЕТ ОБЕЩАНИЯ..., ибо обещания могут оказаться ПУСТЫМИ без покрытия реальных ДЕНЕГ... Денег слишком мало, чтобы ОБЕСПЕЧИТЬ ВСЕХ. Это как жребий... КТО ВЫТЯНЕТ ПУСТОЙ, А КТО ПОЛНЫЙ... Увы, школа для всех нас будет одна, и иметь при себе СЧАСТЛИВЫЕ ДЕНЬГИ, в наше время означает иметь деньги, НА КОТОРЫЕ МОЖНО КУПИТЬ, а несчастливые деньги ЭТО ТЕ, которые вложенны БЕЗВОЗВРАТНО в знак того, что мы ИХ ПОТЕРЯЕМ В СОЛИДАРНОСТИ СО ВСЕМИ, КТО ЭТО ТЕРЯЕТ... Не надо себя обманывать мыслью, что мы окажемся самыми умными и самыми мудрыми, мы свою долю УЖЕ ПОТЕРЯЛИ... как часть бюджета государсва, как процент возвышенного налога и как часть того,ЧТО НЕ ПОДЛЕЖИТ УЧЕТУ, а все остальное, что мы теряем и можем потерять, будет зависеть от индивидуальности, от личности того, кто умеет и кто управляет своей энерго обменной системой, в том числе И ДЕНЬГАМИ... Много вам вложений, которые принесут ВАМ СЧАСТЬЕ, в том числе И ДЕНЬГАМИ....
По-моему, очень к месту, ну просто просятся сюда Иринушкины комментарии, которые она только что дала в отношении поста Карен:
"...Многие из этих якобы неизбежных побочных эффектов мы вполне можем «взять и отменить» за счет изменения собственных настроек и собственного отношения. К самим себе, к театру действий, к режиму взаимодействия с другими формами присутствия."
" ...Мне кажется, что это лишь один из возможных истолковательных уровней (режим видимого сведения концов с концами), и в общем-то упрощенный и насыщенный недоговоренностями. В частности, по поводу страданий.... это наверняка "тараканы" (настройки) самой Карен,( читай Ландерс :) ) ...."
и еще:
"Вот именно что старый стиль."

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Давайте поговорим о деньгах

Post by Irinushka »

Митрий wrote: Наверное, мы все "слегка" идеализируем будущее, идеализируем некий образ себя (в котором, явно, есть "чужое"), слишком многого ждём от способности мира изменяться.
А события это скорее река, нежели вдруг появляющиеся откуда-то предметы :) Это относится и к деньгам, и к приложению себя в мире, к самому себе.
Позвольте напомнить то, что я недавно писала по поводу Демиурга.
******************************

... Демиург как «творец и родитель Вселенной», производящий и упорядочивающий физический мир в соответствии с идеальной моделью. Речь не идет о творении «из ничего», роль Демиурга сводится к тому, чтобы привести мир видимых вещей, пребывающих в «нестройном и беспорядочном движении», «из беспорядка в порядок», привести каждую вещь «к согласию с самой собой».

... Во многих мифологиях демиург сливается с образом небесного Бога-Творца, отличающегося космическими масштабами деятельности, творящего не только отдельные объекты, элементы мироздания, но космос в целом, и не только путем изготовления, но и посредством разных превращений, словесным названием предметов и другими способами. Демиург часто выступает как помощник верховного божества. Демиург сопоставим с культурным героем, большей частью добывающим предметы, ранее уже существовавшие, но удаленные, скрытые и т. д...»

*************************
Сказанное безусловно относится к деньгам, но не только: скорее это ключ, помогающий нам нащупывать новые режимы взаимоотношения с материальностью.
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
neda
Posts: 484
Joined: Thu Jan 03, 2008 20:58

Re: Давайте поговорим о деньгах

Post by neda »

Кора! Мне схожая ситуация была знакома. Я мучилась, мучилась... и ушла. Очень трудное было решение. Потому что семья была на мне. Я за нее отвечала. И были потом трудные времена. Это очень непривычно и неприятно - оказаться вообще нигде. И неизвестно - на какое время. И как жить дальше?Но я не считала потом свое решение неверным. Оно было как-бы органичным и единственным. Хотя многие твердили - "какая ошибка!". Знаешь, все решается само, когда совсем-совсем "достанет". Ты встаешь вдруг и делаешь этот шаг. И сама не веришь, что делаешь... Но я не подталкиваю тебя, нет... Это серьезно. Может, момент еще не настал?

User avatar
Landers
Posts: 1105
Joined: Mon Dec 31, 2007 10:51

Re: Давайте поговорим о деньгах

Post by Landers »

Что это за счастье. которое приходит нам в ущерб?
Такое счастье возможно, когда оно приходит НА БЛАГО ДЛЯ ЕДИНИЦ. Остальные, как правило, это явление СЧАСТЬЕМ НЕ СЧИТАЮТ, а как менее, считают его НЕПРИЕМЛЕМЫМ. Мы имеем в себе способность ВЫЗЫВАТЬ, но вызывать для себя... Научиться ВЫЗЫВАТЬ ДЛЯ ВСЕХ, это следующая ступень того ЧТОБЫ БЫТЬ...
...быть счастливым вовсе без денег...
Мы все через это проходим, КОГДА РОЖДАЕМСЯ. Это только после мы научимся ВЛАДЕТЬ ДЕНЬГАМИ и ими пользоваться...
А масштаб позволяют осуществить деньги...
Твой масштаб созерцания составлен при помощи денег, если ТЫ ВДРУГ ОКАЖЕШЬСЯ без них, ты составишь другой план своего видения и это не будет ничем ЭКСТРЕМАЛЬНЫМ, ибо все предусмотрено в жизни человека, и в том числе И ЖИЗНЬ БЕЗ ДЕНЕГ ВОВСЕ...
В новой ОС никаких установок на самолишение и самонаказание не существует...
Полностью согласен с установкой, но противоречю тем, что у нас В НАЛИЧИИ нет дополнительно обозначений выражающих СОСТОЯНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ восприимого и осознанного. Мы пользуемся тем резервом слов, КОТОРЫЙ ЗНАЕМ, которым пользуемся, но смысл и код произносимого У НАС У КАЖДОГО СВОЙ, и научиться ЧИТАТЬ СМЫСЛ СКАЗАННОГО, наипервейшая задача того, кто хочет себя обозначить как вне, ТАК И ВНУТРИ НОВОГО...
...расписаться в собственной двигательной немощи и - истово или неистово - выпрашивать помощь у каких-то внешних сил...
И снова на яви НЕДОПОНИМАНИЕ, ибо некоторые ИЗ НАС часть себя считают ПОТУСТОРОННИМ, а другая часть утвержджает, ЧТО ЭТО НАШЕ, когда больше ЭТО ЧУЖЕЕ... по крайней мере ОБЩЕЕ...

User avatar
Landers
Posts: 1105
Joined: Mon Dec 31, 2007 10:51

Re: Давайте поговорим о деньгах

Post by Landers »

Джоконда wrote:
Landers wrote: ...Есть ИЛЛЮЗОРНОЕ представление о богатстве, следовательно и разочарование должно постигнуть всех тех, кто сравнил свои сбережения С ТЕМ, ЧЕМУ НЕТ АДЕКВАТНОСТИ В РЕАЛЕ...
По-моему, очень к месту, ну просто просятся сюда Иринушкины комментарии, которые она только что дала в отношении поста Карен:
"...Многие из этих якобы неизбежных побочных эффектов мы вполне можем «взять и отменить» за счет изменения собственных настроек и собственного отношения. К самим себе, к театру действий, к режиму взаимодействия с другими формами присутствия."
" ...Мне кажется, что это лишь один из возможных истолковательных уровней (режим видимого сведения концов с концами), и в общем-то упрощенный и насыщенный недоговоренностями. В частности, по поводу страданий.... это наверняка "тараканы" (настройки) самой Карен,( читай Ландерс :) ) ...."
и еще:
"Вот именно что старый стиль."
Твой стиль мне льстит своей благосклонностью, своей расположенностью КО МНЕ... Я рад воспринять те чувства, которые ТЫ ИСПЫТЫВАЕШЬ КО МНЕ, и дослать их далее по предназначению... Всех благ тебе и в дальнейшем, в порождении подобных ЯВЛЕНИЙ....

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Re: Давайте поговорим о деньгах

Post by Митрий »

Kora wrote:мне вот до такой степени именно сегодня опостылела моя работа. я ничего не идеализирую и не жду от будушего. мне просто элементарно плохо на работе, хочется закрыть глаза и не видеть, не слышать, не дышать.
Верю, было, хотя сейчас мне, конечно, легче - избалован работой дома. На ощущение невозможности можно ответить только сменой работы, обстановки. Но тут очень "вовремя" "кризис", да?
Но я не вижу и того, за что можно зацепиться новой реальности именно в "социуме". Ходят слепые и водят за собой слепых и глухих. И даже доведение до крайности многих никак не изменит. Поэтому и сам не знаю - что делать :) Сколько времени должно пройти между появлением первых отблесков рассвета на востоке и первыми лучами солнца? Пять лет или сто? :shock: :mrgreen:
Как быстро и куда разрушится современная "экономика"? В повсеместный гротеск на социализм? Как найти себя в такой обстановке?
Попробуй придумать себе работу. Чтобы ты ей была нужна и была ей в радость и она была тебе хоть немножко, но в радость. Чтобы люди живые вокруг. Не сразу, но сбывается ;) Перемены переменами, а жить-то надо :)

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Давайте поговорим о деньгах

Post by Irinushka »

Landers wrote:
В новой ОС никаких установок на самолишение и самонаказание не существует...
Полностью согласен с установкой, но противоречю тем, что у нас В НАЛИЧИИ нет дополнительно обозначений выражающих СОСТОЯНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ восприимого и осознанного. Мы пользуемся тем резервом слов, КОТОРЫЙ ЗНАЕМ, которым пользуемся, но смысл и код произносимого У НАС У КАЖДОГО СВОЙ, и научиться ЧИТАТЬ СМЫСЛ СКАЗАННОГО, наипервейшая задача того, кто хочет себя обозначить как вне, ТАК И ВНУТРИ НОВОГО...
Полностью согласна с обнаруженным тобой противоречием. :)

У нас с Массимо примерно пару месяцев назад имели место быть некоторые оживленные дискуссии, касающиеся его и моей манеры взаимодействовать с окружающей материальностью. Суть дискуссий описывать не буду, лучше приведу комментарий, который дали наши рабочие пространства.

Суть в том, что Массимо сосредоточен на том, чтобы максимально облагородить и сделать «разумно устроенной» и «пригодной для обитания» привычную ему трехмерную реальность (соответственно оперируя теми инструментами, которыми его ум располагает на данный момент), в то время как я нахожусь в ином, не трехмерном, частотном объеме, и в поте лица занимаюсь его освоением и колонизацией, и в первую очередь – «задачей называния вещей своими именами» (тех самых свежесозданных вещей и контекстов причинности, в отношении которых мы пока еще не располагаем понятиями и категориями, а соответственно – и режимом устойчивости). :)

Массимо было очень настойчиво рекомендовано перестать меня втягивать в свой объем трехмерной реальности (в частности, регулярно намекая на то, что я сама не зарабатываю денег и сижу у него на шее, а вот что со мной было бы без этой его поддержки, Бог весть), потому что тем самым он меня отвлекает от моей работы, результаты которой важны не столько для меня лично, сколько для других (и для него самого в том числе).

Ну а мне было рекомендовано относиться с большим теплом и пониманием к его текущему непониманию и к отсутствию у него режима веры (наличие которой для меня естественно как воздух).

В общем, момент переходный, и каждый переходит так, как ему удается, но по возможности, конечно, лучше бы переходить без страданий и мытарств. Которые вовсе не есть ни показатель развития ни его неизбежный атрибут... :)
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Ultra
Posts: 672
Joined: Tue Dec 15, 2015 23:39

Re: Давайте поговорим о деньгах

Post by Ultra »

У меня тоже сегодня "остроугольное" как по работе так и отзывами на прорабатывание урывками то, что прочитываю заглядывая на форум в течение дня во время коротких перерывов.
В новой ОС никаких установок на самолишение и самонаказание не существует...

Полностью согласен с установкой, но противоречю тем, что у нас В НАЛИЧИИ нет дополнительно обозначений выражающих СОСТОЯНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ восприимого и осознанного. Мы пользуемся тем резервом слов, КОТОРЫЙ ЗНАЕМ, которым пользуемся, но смысл и код произносимого У НАС У КАЖДОГО СВОЙ, и научиться ЧИТАТЬ СМЫСЛ СКАЗАННОГО, наипервейшая задача того, кто хочет себя обозначить как вне, ТАК И ВНУТРИ НОВОГО...
Сообщения Ландерса звучат зачастую в повелевающем наклонении и потому иногда с первого "глотка" при прочитке возникает реакция из мира learned behaviour (собака Павлова в пример). "отряд стройся в ряд!" и я строюсь в ряд.
Также Иринушка часто высказывается о перекличках с тем, что Ландерс высказывает ...
И потому пропустив через себя те страшилки о том, что мы влезаем в долг и что"вызывания счастья и благости пойдут нам в ущерб" - реакция была не особо-то толерантной, потому что в самом деле пригвоздило (вот пишу и дыхнуло на меня этим старым стилем)

Потянуло сразу высказаться чем-то ужасно категоричным, чтобы заявить о своем несогласии и .. этакое "фе" в соусе обиды на вселенную ... :roll:

Иринушка, извини, что выловила я такое словосчетание, которое резануло твой слух. Совсем забыла об отвественности и бережливости к ближнему.
Усеченность присутствует и чувствуется всеми толиками моего присутствия, но, как я понимаю, это переходной период и не только у меня.
И, между прочим, «ставка на выигрыш в лотерею» это ведь тоже установка на воспроизведение собой состояния неполноценности и недопроявленности, ну примерно как расписаться в собственной двигательной немощи и - истово или неистово - выпрашивать помощь у каких-то внешних сил, у какой-то внешней причинности, вместо того, чтобы открывать в себе новые навыки двигательности и поступательности.
У меня запрос об этом постоянно сидит на задворках сознания, потому что когда наталкиваюсь на ту или иную идею - сразу же всплывает на поверхность мысль, что как бы замечательно и плодотворно то или иное дело спорилось бы, если бы вдруг "привалило такое счастье" - айсберг денежный. Можна, конечно же, и без выиграша, а постепенно добираться-взбираться, но тогда пришлось бы заниматься только одним делом всю жизнь, а ведь так хочется много чего успеть, перепробывать и побывать в.

Еще мшистая боязливость присутствует. Ведь ОС-то новая и не знаю же толком еще для себя как-что работает, потому и думается, что если вдруг я этот запрос удалю, обо мне тогда забудут. И когда я буду вопрошать о том, почему мне так и не поспособстовали в выбирании-прорабатывании-переживании всего возможного потенциал экспиреенсев, мне ответят, что я не запрашивала, потому и не выдали.
Вот и удерживаю неким специально отросшим хватательным хвостом этот кайт ...ммммм... воздушный змей.
Не подскажет ли кто-нибудь здесь в том плане, чтобы с режимом веры.com удалось состыковаться?

Тут такой простор есть для пребывания в благости, если только себе это позволить, себя до этой благостной простоты «опустить» (заметьте, «опустить», а не «поднять»)...
Вот-вот с этим "опустить" немножко не получается. Даже обычное физическое расслабления пока не удается. Сжато скомкано отталкиваюсь от одной поверхности мячиком, чтобы налететь на следующую.
aka CleverLand

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Давайте поговорим о деньгах

Post by OlaDo »

Неда, Митрий! Спасибо за сочувствие. Я пока как-то справилась...

Иринушка! Спасибо за объяснение!

User avatar
Landers
Posts: 1105
Joined: Mon Dec 31, 2007 10:51

Re: Давайте поговорим о деньгах

Post by Landers »

показатель развития
словоизречения и мыслеизьявления
перестать ... втягивать
потребность
его текущему непониманию
свойственность

-------------------------------------------------------------------------------------------------

налететь на следующую
причастность
в повелевающем наклонении
обманывание
возникает реакция
потребность себя

-----------------------------------------------------------------------------------------------
тошнит
переварится
лопнет голова
выдержит
исхода из нее
в нее и войдет

User avatar
Landers
Posts: 1105
Joined: Mon Dec 31, 2007 10:51

Re: Давайте поговорим о деньгах

Post by Landers »

и ушла
чтобы придти
ехать
приедешь
оторваться
чтобы пристать

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Давайте поговорим о деньгах

Post by Irinushka »

Ого, как все ускорилось! :)
Я сейчас говорила по телефону с Лаллой, в частности, о том, что она в эти три дня «как бы проходила ускоренный курс обучения правильным навыкам» (пожаловалась, что с ней ничего такого замечательного не происходит, и попала в пространства, в которых ей и показывали, и рассказывали, и даже давали самой «кнопки потыкать» :) ).

И один из главных преподанных ей уроков касался как раз слова как прямого интерфейса с Богом.
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Давайте поговорим о деньгах

Post by Irinushka »

А давайте попробуем пойти таким путем.
Не заморачивась на вопрос о том, каким образом у нас деньги появятся, попробуем проговорить, как (на какие цели, в каком режиме, согласно каким критериям) мы намереваемся (хотели бы) их задействовать.
Идя при этом максимально каждый от себя, от собственного узкоформатного, а также и широкоформатного (находящегося в процессе самораспаковки) Я. :)

Может быть, что я в этой «деловой игре» тоже поучаствую, но предпочла бы, чтобы сначала высказались другие граждане, жаждущие обрести взаимопонимание и синэргию с деньгами. :)
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Post Reply