Люби и знай родной язык… Люби и знай самого себя…

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Люби и знай родной язык… Люби и знай самого себя…

Post by Irinushka »

В прошлую пятницу в ходе индивидуального сеанса (на итальянском) отчетливо дал о себе знать вот этот русский термин:

Утверждать - Утвердить.

Ну, примерные значения любезно указывают Интернет-словари:

1. что. Прочно укрепить в чем-нибудь, установить (книжн.).
2. что. Настоять на истине чего-нибудь, обосновать, доказать (устар.).
3. кого-что. Признать окончательно установленным, оформить в законном порядке, санкционировать.
4. кого-что. Дать окончательную силу, санкцию (назначению кого-нибудь).
5. что. Сделать твердым, непоколебимым, установить, укрепить (книжн.).
6. кого-что в чем. Заставить окончательно убедиться (книжн.). Утвердить кого-н в убеждении, во мнении. Это утвердило меня в моем намерении.

И корень "твердь, твердый" тут очень отчетливо слышится.

Что с этим словом делать?

Думаю, пользоваться им, смотря по обстоятельствам, это как быть наделенными "пред-магией" (правом и протоколом УТВЕРЖДАТЬ), которую надо дополнительно профилировать, в режиме уТВЕРЖДения новых земных начал.

Утверждать дух, думаю так, в первую очередь...

Идя от себя, от собственных ладов поиска.

Кстати, сегодня промелькнула подсказка:

ладья: лад + Я

Ладья как весьма внушительная шахматная фигура, которая образуется из Лад + Я, из ладов устойчивости и поиска (поиска устойчивости? :wink: ) МОЕГО Я (и в сад те форматы поиска (и) устойчивости, которые не даны мне в моих личных ощущениях, не могут быть мною расправлены в моих личных ощущениях и горизонтах).
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

TTA49
Posts: 23
Joined: Fri Jun 03, 2011 12:06

Re: Люби и знай родной язык… Люби и знай самого себя…

Post by TTA49 »

Привет вам, все-все-все!

Вспоминаем начальную школу – глаголы совершенного и несовершенного вида…

Глаголы совершенного вида указывают на завершенность действия, его результат, конец действия или его начало. В неопределенной форме они отвечают на вопрос что сделать?

Обратите внимание на то, что у глаголов совершенного вида есть только две формы времени: прошедшее и будущее простое. Настоящее время отсутствует.

Глаголы несовершенного вида обозначают длительные или повторяющиеся действия, без указания на их завершенность.
В неопределенной форме они отвечают на вопрос что делать?

У глаголов несовершенного вида есть все три формы времени: прошедшее, настоящее и будущее сложное.

Например, вот здесь http://school-assistant.ru/?predmet=rus ... nnogo_vida" onclick="window.open(this.href);return false;

С этими глаголами я играюсь давно…и игра очень интересная получается…
Например:
Просветлять – просветлить
Чистить – очистить
Исцелять – исцелить
и т.д.

Но есть одно очень интересное НО…вид какой: совершенный (синоним – идеальный) или совершённый?...реформа русского языка относительно буквы Е/Ё привела к неожиданному эзотерическому результату :(

А знаете, какой антоним у слова идеальный? Антоним – реальный, существующий, действительный! :lol:
Irinushka wrote:В прошлую пятницу в ходе индивидуального сеанса (на итальянском) отчетливо дал о себе знать вот этот русский термин:

Утверждать - Утвердить.
Так вот, глагол утверждать – глагол несовершенного вида, а глагол утвердить – глагол совершённого вида!

Поэтому Создатель не утверждает, а Утвердил и Утвердит Явь!

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Люби и знай родной язык… Люби и знай самого себя…

Post by Irinushka »

TTA49 wrote:
Поэтому Создатель не утверждает, а Утвердил и Утвердит Явь!
Ну, тут по-моему имеет место недостаточность наших грамматически-лингвистических конструкций, которые все-таки были изобретены для прежней яви и прежней причинности и "вялотекущего усредненного времени". :lol:

Я предпочитаю говорить именно о явь-утверждающих Протоколах, причем ту такая фишка: часть этого Протокола управляется (со-колышится) Создателем, а часть - Его земными помощниками и уполномоченными (каждый из которых в свою очередь отвечает за те или иные силовые линии и приводы).

В качестве иллюстрации того, что я написала по поводу недостаточности наших нынешних грамматически-лингвистических конструкций, которые все-таки были изобретены для прежней яви и прежней причинности и "вялотекущего усредненного времени".

Вот этот момент у меня все время вызывает приступы бурного веселья :mrgreen: :D :

Когда речь идет о зачатии ребенка, то имеется в виду (по крайней мере на нашем нынешнем уровне естество-знания :lol: ) акт зачатия как акт единовременный (который, впрочем, имеет определенную продолжительность :wink: ), и получается конструкция в совершенном времени:

Родители ЗАЧАЛИ ребенка.

А вот применительно к Новой земной яви тут как раз куда более уместна конструкция несовершенного вида:
TTA49 wrote: Глаголы несовершенного вида обозначают длительные или повторяющиеся действия, без указания на их завершенность.
В неопределенной форме они отвечают на вопрос что делать?
Но такого рода конструкция - зачинать - применительно к акту оплодотворения (сотворения новой жизни) звучит как-то странновато, ну или по крайней мере непривычно, но тем не менее вот так и происходит, и имевшие место ранее акты зачатия продолжаются и усиливаются последующими актами... :lol: :mrgreen: :D :D :D
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Люби и знай родной язык… Люби и знай самого себя…

Post by Irinushka »

Из приватной переписки еще фрагментики (вынесла в языковый топик, потому что "родной язык" (и не родной тоже), если в него вслушаться, как есть, неслабые предлагает подсказочки, в том числе и в плане "Люби и знай самого себя... :clap ".

Она:

«…Просто то, что ты сказала "так, как было раньше - не вернется, ни к кому не вернется", это очень сильно ощущается. … И наш новый виток отношений кажется мне уже менее существенным менее значимым чем прежний. Не знаю, хорошо это или плохо. Думаю надо пользоваться твоими советами и задействовать все как фон. А хочется-то глубины, какого-то проникновения, так чтобы дух захватывало! ((((

Я:

По поводу того, чтобы "дух захватывало": так если этот самый дух в себе и вовне не признавать как данность, как главное действующее лицо и персонаж, как главную исполняемость и центр всего, и настойчиво выстраивать собственную жизнь от человеческого ИМПРИНТИНГА, естественно, что и не будет ничего (и никого) "захватывать"...

Да, на дух надо ставить (как на главный центр), надо уповать... а иначе... все будет только выцветать и выцветать, слабеть и слабеть, тускнеть и тускнеть, как у Суханова поется в "Чувствительной Беседе" ("Два призрака" на стихи Поля Верлена).

AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Re: Люби и знай родной язык… Люби и знай самого себя…

Post by Митрий »

Это только у меня все надписи на форуме в незалогиненном состоянии сменились на итальянские? ;)
Согласен совершенно - язык в котором нет отдельного слова для цвета неба - никуда не годится :-P :D

User avatar
Ultra
Posts: 672
Joined: Tue Dec 15, 2015 23:39

Re: Люби и знай родной язык… Люби и знай самого себя…

Post by Ultra »

Это у всех изменился :shock: только вот не знаю немеренно ли : RedFace : Ири-мир может напишет по этому поводу позднее (?)

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Люби и знай родной язык… Люби и знай самого себя…

Post by Irinushka »

Это Массимо «игрался», точнее, экспериментировал вчера с некоторыми форумскими настройками, но теперь вернул привычный вариант. :)

Привет всем от него большой –пребольшой! :abbracciatona
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Люби и знай родной язык… Люби и знай самого себя…

Post by Irinushka »

Зиждеться... - слышала этот необычный глагол сегодня ночью неоднократно...


Я зиждусь, ты зиждешься, он, она, оно зиждется... :figurati

Об остальном (на остальные темы) пока лучше помолчать... :figurati : Love : : ... :
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Люби и знай родной язык… Люби и знай самого себя…

Post by Irinushka »

Irinushka wrote:

Пару дней назад я проснулась с фразой

«… И с чем его едят?» :mrgreen:

Которая у меня пришла в соответствие с недавними откровениями по поводу еды (во время коллективной встречи 8 ноября), о том, что еда – прежде всего канал пропускания в себя чего-то нового, неизвестного, мистического, ранее неведомого…

(и это открывает неслабое поле для работы, не так ли? ибо далеко не банальщина... и не усредненность... :wink: )

Вот брать это самое неведомое – сверхчеловеческое, улавливать, «с чем его едят», и тем самым… пропускать и оприходовать его внутри себя, собственными приемлемыми штатными дозами…

Ну или так: улавливать, что бы такое съесть, в качестве гарнира и сопровождения к текущему Неведомому - Сверхчеловеческому... : Chessygrin : И как есть (быстро, медленно... как ложку двигать, ну и прочие естественные вариации на тему...) :figurati

А сейчас утром, когда зубы чистила, уловила:

«Через призму себя…»

Что тоже сам по себе неплохой ориентир… - призма себя на местности… Орнамент и росчерк призмы себя на местности...

А потом мне уловилось, что эти две фразы неплохо смотрятся – слышатся – думаются вместе :lol: :

Через призму себя
И с чем его едят…


Как раз на тему:

"Развёртка себя внутри и развёртка себя снаружи. И иже…

Вход и выход прежде всего «акустически данный».

Развёртка – сонм слов и звуков в первом приближении.

Портфолио текущих и могущих быть земной средой
видов (и) расходов,
наклонов и клонов энергий."


http://ru.irinushka.eu/?p=742


… И вот, собственно, пишу я этот пост, чтобы озвучить еще один симпатичный акустический перл.

Я в процессе велосипедной езды проговаривала (типа сама с собой), что вот, дескать, уже много лет, как Поле мне намекает, дает понять, что я должна что-то выбрать, ну занятия какие-то, к чему себя конкретно прикладывать, в том числе и через третьих лиц (через Лаллу, например), а я все не выбирала и не выбирала, и вот ощущение, что выбор сделан, у меня появилось сравнительно недавно, и напрямую связано с Володей.

Мой выбор – всячески потакать и содействовать ему в его игре, во что бы она ни вылилась (во что ни выльется, все счастье)… :D : Love : : Thanks :

И вот такая фразочка у меня оформилась, по поводу того, как обстояли дела раньше:

«Выбирай – не выбирай, все равно получишь край!». : Chessygrin :

А выбор Володи (обслуживать его Игру и Сцену и зрительный зал)… в каких бы сценариях и практических реалиях он ни оформился, предполагает, точнее, уже задействует движение/смещение за край (семимильными шагами, говорит "суфлер" :D )… На иную почву...

(чувство рифмы у меня (было) абсолютно неразвито, если что : Chessygrin : …)
Перегонять Жизнь :wink: :figurati :Well Done

Быт - Избыток :wink: :figurati

(из того свеже-уловленного, что помню, но это как бы глобальный фейерверк… Слово - насадка под (истинной) нагрузкой и ударением…)

Изумрудные ядрышки…

Таки перевела «Тагаргу – Матагаргу»! :Well Done :clap :D : Love :

http://vo.irinushka.eu/i-giullari-alla- ... ition_here

Хотя «только что» еще даже не представляла себе, как я это осилю… Осилила, однако, с радостью и вдохновением… и соответствующим радужным временем (которое в системе исчисления «в добрый час!») :D

***************************************

Топик этот, между прочим, последний раз пользовался еще до...сверх- (при)шествия Володи... :| : ... :

Ну, ладно! :D
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Post Reply