Люби и знай родной язык… Люби и знай самого себя…

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Re: Люби и знай родной язык… Люби и знай самого себя…

Post by Митрий »

Дело, ведь, не только в страхе, но и насаждении вот этого "функционально-командного" образа мысли. В том, что английского уже слишком много - и тут, вдруг - "как, опять..." ? :lol:
Я понимаю, что перемены строятся из "объективной реальности", а реальность такова, что это "много" можно и нужно использовать. Но не получится ли опять "мир с определённым оттенком"?

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Люби и знай родной язык… Люби и знай самого себя…

Post by Irinushka »

Митрий wrote:Дело, ведь, не только в страхе, но и насаждении вот этого "функционально-командного" образа мысли. В том, что английского уже слишком много - и тут, вдруг - "как, опять..." ? :lol:
Я понимаю, что перемены строятся из "объективной реальности", а реальность такова, что это "много" можно и нужно использовать. Но не получится ли опять "мир с определённым оттенком"?
Ну, если взять наше сайтово-форумное хозяйство как испытательный участок новой ОС, то давайте будем объективны: английский язык у нас пока в загоне и в довольно-таки вялотекущем состоянии, и мои неоднократные попытки расправить и дать жизнь англоязычному проговариванию новой реальности, англоязычным настройкам новой мирской событийности все время наталкиваются на скрытое сопротивление (отсутствие реакции). Тогда как многие другие мои инициативы подхватываются на лету.

Хотя я все время ощущаю, что именно здесь, в нашем рабочем пространстве, могла бы родиться совершенно новая, азбучная, манера использовать английскую речь, в корне отличающаяся от прежней, а также и от всех в принципе правильных, но не звучащих в полную силу, частотно недопроявленных (ну как бы им недостает естественных колебаний для изложения того, что есть, языком света), ченнелингов и прочих англоязычных материалов о происходящем.

Недавно в Адином топике в английском форуме было размещено высказывание Нельсона Манделы, в отношении того, что больше всего человек боится не собственной тени, а собственного света, боится дать волю своему истинному могуществу.

И вот какая у меня сейчас возникла мысль.
Если исходить из того, что английский язык – это язык потенциальных команд и соответственно очень благоприятный акустический фон для прямого взаимодействия с новой ОС и для изготовления новой событийности, то не является ли это стремление «не дать ходу и воли целостной и полноправной англоязычной волне» (попридержать Богом заложенную в ней силу) чем-то вроде скрытого саботажа собственного встраивания в новую реальность?

Не осознаваемое сознательно лишение себя статуса творца (потому что, а мало ли что? уж лучше я пока поживу по старинке, без этих ваших миропотрясений, так что потенциально взрывную акустику лучше держать на расстоянии...).

С одновременными причитаниями по поводу того, когда же, когда, произойдет это самое долгожданное изменение собственных земных состояний.
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Salli
Posts: 98
Joined: Sun Dec 30, 2007 1:03
Contact:

Re: Люби и знай родной язык… Люби и знай самого себя…

Post by Salli »

Irinushka wrote: Если исходить из того, что английский язык – это язык потенциальных команд и соответственно очень благоприятный акустический фон для прямого взаимодействия с новой ОС и для изготовления новой событийности, то не является ли это стремление «не дать ходу и воли целостной и полноправной англоязычной волне» (попридержать Богом заложенную в ней силу) чем-то вроде скрытого саботажа собственного встраивания в новую реальность?

Не осознаваемое сознательно лишение себя статуса творца (потому что, а мало ли что? уж лучше я пока поживу по старинке, без этих ваших миропотрясений, так что потенциально взрывную акустику лучше держать на расстоянии...).

С одновременными причитаниями по поводу того, когда же когда, произойдет это самое долгожданное изменение собственных земных состояний.
У меня аж ногу свело (судорогой) во время прочтения.

Вероятно, отозвалась часть ответственная за активную поддержку саботажа... :)
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Re: Люби и знай родной язык… Люби и знай самого себя…

Post by Митрий »

Подумалось, что Россия подключится к новой событийности самой последней :mrgreen:
Какая, всё-таки, пропасть между двумя "образами мысли".

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Люби и знай родной язык… Люби и знай самого себя…

Post by Irinushka »

Salli wrote: У меня аж ногу свело (судорогой) во время прочтения.

Вероятно, отозвалась часть ответственная за активную поддержку саботажа... :)
:)
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

daxter
Posts: 203
Joined: Tue Jan 01, 2008 14:29

Re: Люби и знай родной язык… Люби и знай самого себя…

Post by daxter »

Irinushka wrote: Salli wrote:
У меня аж ногу свело (судорогой) во время прочтения.
Вероятно, отозвалась часть ответственная за активную поддержку саботажа...

:)
А у меня возникло ощущения насилия и принуждения, причем под эгидой флага добра и многообещающих лозунгов :D
Только меня не проведешь, я на такие уловки не ведусь, я теперь еще больше с подозрением буду относится к речам о внедрении других языков, в общем встала в оборону от захватчиков иноземных..хитрых и коварных :mrgreen:

User avatar
Landers
Posts: 1105
Joined: Mon Dec 31, 2007 10:51

Re: Люби и знай родной язык… Люби и знай самого себя…

Post by Landers »

Митрий wrote: ...слишком много...
СЛИШКОМ МНОГО МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ И КАПЛИ..., другое дело... КАКИМ ‘’ПРИБОРОМ’’ МЫ ЭТО ОЦЕНИВАЕМ, И ВХОДИТ ЛИ ЭТО В НАШ КРУГ ИНТЕРЕСОВ... Гонящиеся ‘’ЗА ПОБЕДОЙ’’ УПУСКАЮТ ИЗ ВИДУ МАССУ УДАЧ, которые В СВОЕЙ СОВОКУПНОСТИ ‘’ВОКРАТНО ПРЕВОСХОДЯТ’’ ТО, ЧТО НАМ СУЛИТ ЭТА ПОБЕДА...
Irinushka wrote: ...обретя истинно свое, надо «на нем стоять».
+++

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Люби и знай родной язык… Люби и знай самого себя…

Post by Irinushka »

Хочу уточнить такой момент: я вовсе не призываю к тому, чтобы всем дружно переходить на использование английского языка в качестве рабочего (у меня и самой такая постановка вопроса вызвала бы напряг, хотя..., если использовать этот рекомендуемый ченнелингами подход в отношении того, чтобы позаимствовать из прошлых воплощений атрибуты, нехватка которых ощущается в нынешнем, то, может быть, в глубинной памяти моей структуры очень даже "есть в наличии такая песня", и мне ее только надо разбудить и ввести в активный оборот :) ).

Речь идет о том, что в англоязычной волне скрыт очень мощный (и до сих пор никем по сути дела не ощущенный и не обналиченный) звуковой потенциал, который я могу описать, как «возгораемость местности», как «акустическую воздушную подушку», создающую дополнительные оттенки и грани земной устойчивости, а также дополнительную «скорострельность» для всех (а вовсе не только для англоговорящих).

И вот распаковке этой воздушной подушки я и пытаюсь содействовать (пока без особого успеха), потому как для меня ритмы и режимы общечеловеческой поступательности теснейшим образом связаны с ритмами и режимами моей личной поступательности.

Сосредотачиваться на себе и на собственном пространстве мысли - это, безусловно, правильно, если только при этом не упускать из виду то немаловажное обстоятельство, что все мы здесь на Земле присутствуем не как отдельно взятые личности и человеческие особи, а как проявление того, что есть (единого целостного узора бытия), через те или иные специфические жизненные интерфейсы и образы жизни.
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

вОлНаЖуКоВ

Re: Люби и знай родной язык… Люби и знай самого себя…

Post by вОлНаЖуКоВ »

кто любит полький?

Маувый Янэк
Розбыв банэк
Розлыв зупу
Достав в дупу :D

таки жечи таки чары))

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Re: Люби и знай родной язык… Люби и знай самого себя…

Post by Митрий »

Ну, вообще, английский рождался довольно мучительно, да ;) И искажения, наверно, были заложены уже тогда - два народа, не знающих и не понимающих друг друга - "местные" и пришлая элита; язык, который склеивался сотни лет (там одно время больше 20 времен, что-ли, было :)) И, кстати, "элита", ведь, пронесла это высокомерное отношение к людям через всю тысячу лет после Вильгельма - до сих пор.
Волна Жуков wrote:кто любит полький?
В теории, должен бы, у меня даже фамилия "немножко польская" - но, весьма далёк, увы :)

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Люби и знай родной язык… Люби и знай самого себя…

Post by Irinushka »

Волна Жуков wrote:кто любит полький?

Маувый Янэк
Розбыв банэк
Розлыв зупу
Достав в дупу :D

таки жечи таки чары))
Матка бозка :D

Я люблю польский; одно время даже пыталась учить, но не было достаточных стимулов.

А еще, во время моего кратковременного пребывания в Праге в 2003 году, меня очень веселили "ложные созвучности" с русским языком. То есть тот смысл, который сразу приходит в голову, на самом деле, неправильный, и все не так и даже совсем наоборот... :)
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Люби и знай родной язык… Люби и знай самого себя…

Post by Irinushka »

Irinushka wrote:
Речь идет о том, что в англоязычной волне скрыт очень мощный (и до сих пор никем по сути дела не ощущенный и не обналиченный) звуковой потенциал, который я могу описать, как «возгораемость местности», как «акустическую воздушную подушку», создающую дополнительные оттенки и грани земной устойчивости, а также дополнительную «скорострельность» для всех (а вовсе не только для англоговорящих).

И вот распаковке этой воздушной подушки я и пытаюсь содействовать (пока без особого успеха), потому как для меня ритмы и режимы общечеловеческой поступательности теснейшим образом связаны с ритмами и режимами моей личной поступательности..
Должна сказать, что случившаяся у меня прошлой ночью беседа tête-à-tête с Новой Землей меня очень сильно впечатлила, я ее восприняла как качественный пространственный «Click» и скачок, знаменующий начало нового этапа – этапа всамделишного и нешуточного начала работ на глобальной стройплощадке. :D

Кстати, в ходе этой беседы мне было сказано, что в какой-то момент я естественно дозрею до того, чтобы заниматься распаковкой и массовой инсталляцией Новой ОС, используя английскую речь (частоты и раскачивания англоязычной волны). Потому что это будет более подходящим и целесообразным режимом использования моих ресурсов, и, полагаю, Новая Земля обладает достаточным кругозором и дальновидностью, чтобы высказать это мнение, созвучное моим собственным ощущениям (см. мои предыдущие высказывания на эту тему). :)
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Ultra
Posts: 672
Joined: Tue Dec 15, 2015 23:39

Re: Люби и знай родной язык… Люби и знай самого себя…

Post by Ultra »

Кстати, в ходе этой беседы мне было сказано, что в какой-то момент я естественно дозрею до того, чтобы заниматься распаковкой и массовой инсталляцией Новой ОС, используя английскую речь (частоты и раскачивания англоязычной волны). Потому что это будет более подходящим и целесообразным режимом использования моих ресурсов, и, полагаю, Новая Земля обладает достаточным кругозором и дальновидностью, чтобы высказать это мнение, созвучное моим собственным ощущениям (см. мои предыдущие высказывания на эту тему). :)
:!: ждем-с! с упоением и в превкушении :D

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Re: Люби и знай родной язык… Люби и знай самого себя…

Post by Митрий »

Чудесное утро, самое время добавить немного страшилок в эту старую тему :)
Но речь там не о них, а о явном описании связи - язык<->видимый человеком мир, текст очень соответствует собственным наблюдениям окружающей "реальности" (эти механизмы плавно внедряются и у нас). Часть мозаики наблюдаемого "предельного упрощения", которое уже ударяет бумерангом и будет ударять тем сильнее, чем более невообразимо будет меняться мир.

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Люби и знай родной язык… Люби и знай самого себя…

Post by Irinushka »

Слово нового измерения...

В принципе наше все... :)

Когда из одного слова может вытряхнуться целый информационый файл, если, конечно, его адекватно расшифровать...

Поскольку в последние дни мне дает о себе знать слово "Опахало", я его тут пока пропишу, вместе с встроенными в него телесными и нетелесными раскачиваниями, а там посмотрим... :)
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Post Reply