Люби и знай родной язык… Люби и знай самого себя…

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Люби и знай родной язык… Люби и знай самого себя…

Post by Irinushka »

Такое впечатление, что между вчера и сегодня утром произошел/происходит какой-то немыслимый сдвиг, еще не дошедший до сознания, не запечатляемый в сознании привычными ладами и аккордами...

Разгорячаемость... как новый видовый признак моей природы? (в смысле, что вот разгорячаемость я ощущаю непонаслышке, ею работаю).

И еще вот, единственный фоновый ориентир, услышанный под душем:

Шаром покати


Значение
разг., в знач. сказуемого абсолютно пусто, ничего нет
разг., в знач. прилагательного абсолютно пустой


Впрочем, что базовая земная материальность и причинность шарообразна, я давно знаю...

Пришло время ей собой покатить? В смысле что-то очень основательно сдвинуть, разные там заглушки, препоны, перепонки, фасоны наружности ...
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Ludmila
Posts: 202
Joined: Sat Dec 24, 2011 19:13
Location: Krasnoyarsk

Re: Люби и знай родной язык… Люби и знай самого себя…

Post by Ludmila »

Вчера я услышала фоновый ориентир к тому, что происходит сейчас

ТРАМПЛИН

А вечером, в разговоре мне подарили фразу

ТОЛЬКО В ПОЛЕТЕ РАСТЕТ ЧЕЛОВЕК ...

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Люби и знай родной язык… Люби и знай самого себя…

Post by Irinushka »

Услышала вот такое слово ПРОГОН, применительно к земному измерению, ко вторичности.

А потом посмотрела вот здесь различные интерпретационные оттенки...

http://dic.academic.ru/dic.nsf/stroitel/240" onclick="window.open(this.href);return false;

Особенно интересно вот здесь, внизу страницы, в См. также в других словарях:... :mrgreen:

Нелицеприятно, конечно, но уж как есть...
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Люби и знай родной язык… Люби и знай самого себя…

Post by Irinushka »

Irinushka wrote:
Solo Way = Solovei, Solovei in russo (Соловей) vuol dire USIGNOLO...

Solo la Via, nient'altro che la Via...
Услышала сегодня утром, так четко, прямо как из громкоговорителя.

Solo la Via, nient'altro che la Via... - Только Путь = Соловей

Чувство Слова, Волшебного проговаривания, земно-космической акустики - для чего оно?

Чтобы обслуживать Путь, показывать Путь, подсказывать Путь, закреплять Путь...

Продольный, не поперечный...

Выверенный, точнее, регулярно выверяемый с Вечностью и с Бесконечностью...
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Люби и знай родной язык… Люби и знай самого себя…

Post by Irinushka »

Акустические подсказки, если приходят, лучше сразу "протоколировать", даже если пока еще и непонятно, чем именно они обернутся... :)

Вот парочка свеженьких.

Домкрат

Читается как дом и крат; крат в свою очередь как "Во сто (во много) крат". Ну или Крат от κράτοζ власть, правление, господство.

Ну а домкрат

Домкрат (от нидерл. dommekracht) — стационарный, переносный или передвижной механизм для подъёма опирающегося на него груза. Домкраты бывают реечные, винтовые, гидравлические, клиновые и пневматические.

Как прямой намек на поднимание нашего "общинного" земного и околоземного пространства, точнее центра тяжести оного...

Причем... сейчас вот захотелось добавить, процесс начинается с периферии, ухватывание центра тяжести предполагает задействование (на первых порах?) периферийных частот...

Вот такая музыка и вот такие витки единоначалия...

****************************

И вот это еще: во всю Ивановскую


Как намек на дальнейшее наращивание песнопений, словооборотов и слово-сум-буров, так и намек на то, что используется оная техника для оглашения официальных указов, статей, распоряжения властей, Поля Истины и Правдоискательства...
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Люби и знай родной язык… Люби и знай самого себя…

Post by Irinushka »

Irinushka wrote:Акустические подсказки, если приходят, лучше сразу "протоколировать", даже если пока еще и непонятно, чем именно они обернутся... :)

Вот парочка свеженьких.

Домкрат

Читается как дом и крат; крат в свою очередь как "Во сто (во много) крат". Ну или Крат от κράτοζ власть, правление, господство.

Ну а домкрат

Домкрат (от нидерл. dommekracht) — стационарный, переносный или передвижной механизм для подъёма опирающегося на него груза. Домкраты бывают реечные, винтовые, гидравлические, клиновые и пневматические.

Как прямой намек на поднимание нашего "общинного" земного и околоземного пространства, точнее центра тяжести оного...

Причем... сейчас вот захотелось добавить, процесс начинается с периферии, ухватывание центра тяжести предполагает задействование (на первых порах?) периферийных частот...

Вот такая музыка и вот такие витки единоначалия......
Слово "домкрат" опять услышала сегодня ночью, в сопровождении номера 19 и еще парочки ориентиров, которые пока отстаиваются.

А началось со сна, в котором я нажимала кнопку лифта: 225 этаж и соответственно "возносилась" весьма высоко. :)

При выходе из лифта, к сожалению, не было возможности обозреть вид снаружи, наружную панораму, но зато увидела "дежурную" по этажу, со стилем, напоминающим стиль поведения персонала советских гостиниц :mrgreen: : "Нет, нет, сюда ни в коем случае нельзя, проход запрещен..."

Но мне удалось-таки увидеть кое-что, такое ощущение, что это была как бы большая ночлежка, не отдельные номера, а огромная зала/палата, заставленная койками, в общем, "голова к голове" и никакой прайваси...

Насколько я поняла, это тот самый процесс вклинивания земной территории в извечно космическую территорию (о котором я и в статье писала), ну а поскольку я "на острие", то у меня все происходит намного круче и стремительней и головокружительней...

Еще услышала "Be-cause", как "двойная причинность"...

Почему? Да потому что...*************

Да, а домкрат (мастерски применный Тем, Кто в состоянии такого рода маневры совершать :wink: :D ), наверное, действительно усиливает ощущение "дома" во множество "крат"... :)

Вот с числом "19" пока не ясно, но сейчас вспомнила, что некоторое время назад мне приснился сон, в котором мне, чтобы добраться на пятый этаж, пришлось воспользоваться скоростным лифтом, который поднимал сразу на 19 этаж, ну а потом, типа, "смотри/ориентируйся по обстановке"...

А, еще слышала слово "парабола".

Ну, тут куча разных значений, начиная от "притчи" и кончая всевозможными спутниковыми антеннами, траекториями космических тел и пр.

Эти тела вследствие своей большой скорости не захватываются гравитационным полем звезды и продолжают свободный полёт. (выловила из википедии).

А еще я услышала слово "парабола" как "Пора было..." Пора было... решить, начать, задействовать и пр....

И, как поет Александр Новиков, "Но пора уже, пора было ДОМОЙ" :!: (может быть, именно к этой строчке меня и тянуло... со страшной силой... :) )



Ну и напоследок.

Название моей последней статьи, которое мне ну очень нравится (впрочем, сама статья тоже :) ), пришло ко мне вчера во время велосипедной прогулки, когда я карабкалась вверх по дороге и задумалась: Ну а название-то я какое дам?, то, что в итальянской версии, не особенно подходит...

И практически мгновенно пришло вот это: «Куда же мне ехать? скажите мне, будьте добры...»
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Lastochka
Posts: 523
Joined: Tue Jan 08, 2008 8:20

Re: Люби и знай родной язык… Люби и знай самого себя…

Post by Lastochka »

Irinushka wrote:Слово "домкрат" опять услышала сегодня ночью..
.. с утра ездила за город одна за рулем, на обратном пути проколола колесо :mrgreen: .. остановила попутную машину .. говорю водителю "поменяйте пожалуйста колесо, Домкрат у меня Есть! " .. забавная перекличка :D ..

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Люби и знай родной язык… Люби и знай самого себя…

Post by Irinushka »

Вывешиваю небольшую подборку текущих акустических наводок (в процессе дальнейшего устаканивания и самоотладки) на тех языках, на которых пришли. Посмотрим, чем они вскорости обернутся... :|

Tripla - Tройная (не знаю что)

Yellow time Время Yellow, Yellow - как энергия Разгона

Avveniristica

Перекидной (не знаю что)

Нет времени, чтобы повременить - Non c'è tempo per temporeggiare

Неровен час - в буквальном смысле, час теперь действительно неровен

Putiferio (ну очень большое хаос или даже светопреставление, но интересно, что при этом первая часть - Puti намекает на путь, а вторая - ferio, если изменить последнюю букву, означает "отпуск").

Кумир - Q -мир

Batti - Strada

Ну и еще слово "Шквал" настойчиво слышится с самого утра...
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Lastochka
Posts: 523
Joined: Tue Jan 08, 2008 8:20

Re: Люби и знай родной язык… Люби и знай самого себя…

Post by Lastochka »

Разреженность .. просится добавиться к списку :)

User avatar
Lastochka
Posts: 523
Joined: Tue Jan 08, 2008 8:20

Re: Люби и знай родной язык… Люби и знай самого себя…

Post by Lastochka »

Lastochka wrote:Разреженность .. просится добавиться к списку :)
Просьба к Земной Почве?.. быть более Разреженной?!..

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Люби и знай родной язык… Люби и знай самого себя…

Post by Irinushka »

Lastochka wrote:
Lastochka wrote:Разреженность .. просится добавиться к списку :)
Просьба к Земной Почве?.. быть более Разреженной?!..
Purpose

Цель, целевая установка, так ведь?

А если ее разложить и проговорить по иному, то получается что-то типа "Поза пара", "Конфигурация пара"...

И с "разреженностью" Ласточкиной замечательно перекликается...

Какая интересная пошла игра, правда? :)

Явь-творящий свободомыслящий кросс-ворд... - МЫС - МЫ С...

Стихи - Я = Стихия, Стихия Нетленности и Высшего Разума...

Слово СТОЛПОТВОРЕНИЕ, с вашего позволения, здесь тоже "уважу"... :)
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

tezka
Posts: 157
Joined: Fri Jan 04, 2008 23:36

Re: Люби и знай родной язык… Люби и знай самого себя…

Post by tezka »

А у меня мощно звучит "Я памятник себе возник НЕРУКОТВОРНЫЙ..." В это прямо хочется нырнуть и поплавать :) и еще слово ПУРПУРНЫЙ. Меня, кстати, часто цепляют не фигуры речи, а именно звучание. И устная речь лучше воспринимается, чем письменная - она гораздо больше инфорамции дает.

У некоторых людей (из числа близких мне) не те имена, раньше на это внимания вообще не обращала, а сейчас стала ощущать, что они им "не идут". Это очень субъективно, но, когда я о человеке думаю, об имя спотыкаюсь и стараюсь творчески разложить его на разные вариации, чтобы убрать этот нелепый раздражитель. Видимо это какой-то тонкий инструмент регулировки энергетики отношений :) .

User avatar
Lastochka
Posts: 523
Joined: Tue Jan 08, 2008 8:20

Re: Люби и знай родной язык… Люби и знай самого себя…

Post by Lastochka »

Пронзающая Радость .. Пронизывающая .. Проводящая .. Силовая .. Силовая Линия..

Ludmila
Posts: 202
Joined: Sat Dec 24, 2011 19:13
Location: Krasnoyarsk

Re: Люби и знай родной язык… Люби и знай самого себя…

Post by Ludmila »

Уровень разумности, интеллект генов — интелли-ген-тности

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Re: Люби и знай родной язык… Люби и знай самого себя…

Post by Митрий »

Пришло в голову замечательное название телевизора - кошмарник :D
Наверное, многим вещам пора уже давать другие названия :)

Post Reply