Подобные фигуры и "акустический абордаж"

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Подобные фигуры и "акустический абордаж"

Post by Irinushka »

Ultra wrote:
... Фотография восходит к той, что размещена на новом сайте, только тут Массимо вовсю разыгрался с цветовыми эффектами.
По-моему, это это тоже символично: для придания этим величественным очертаниям более приземленных и человеческих оттенков, надо повернуться лицом к практике и к физическому плану...
Мне даже сон сегодня приснился в связи с этой фотографией :lol: расчудесная она такая.

и снится, что пишу на новом форуме сообщения, а вне сна как-то ступить боязно :D даже старым именем зарегистрировалась, чтобы притереться к Новой Земле. Здесь вроде бы "черновик" и я могу любые ляпы выдать ... а там нужно иным быть. :shock:
(из сообщения Эли-Ультры-Саши на старом форуме :) ).

Я все подбираюсь к постановке темы, которую пока условно для себя называю «два в одном», или темой «абордажа» между «высшим и низшим», или темой взаимоналожения подобных фигур.

Эта двойная фотография, которая и та, и не совсем та, пожалуй, может послужить трамплином для проговаривания моих текущих наработок.
Если покажется сложно, то не взыщите, проще не получилось... :)

Начну с такого момента. Примерно год назад, если не ошибаюсь, у меня «вдруг» ни с того ни с сего очень сильно зазвучали слова и словосочетания, имеющие в своем составе звуковую связку «ПЛ».
Я об этом и на форуме тогда написала (с оговоркой, что пока не в состоянии объяснить, что все эти «ПЛы» значат, но что отчетливо ощущаю их присутствие).
Ну и озвучила это условие на подвернувшихся под руку примерах, типа: ПоЛный (ПоЛнота), ПоЛьзователь, ПравиЛьный, ПЛотность (уПЛотненность) и т.д.
И даже Массимо привлекла к подбору соответствующих итальянских PL-ов.

Потом эта тема ушла на задний план, а некоторое время назад эта ранее неявно обозначенная лампочка вдруг вспыхнула – для меня - очень мощным и ярким светом, и всевозможные ПЛы начали сыпаться на меня друг за дружкой в невероятных количествах... :)
Перечислю лишь некоторые:
ПоЛе; ПортаЛ; ПроявЛение; ПроявЛенность; ПоЛьзователь; ПодкЛючение; ПоЛ и «ИнтерПоЛ»; ПоЛноценный; ПоЛнокровный; ПоЛучать; ПрокЛюнуться; ПрошЛое; ПривиЛегия; ПрокЛадка; ПриЛежание (ПриЛегание); ПЛоскость; СПЛав; КуПеЛь...

И все эти обрушившиеся на меня ПЛы норовили опоясывать меня собой и давать мне знать о своей готовности быть задействованными при моем посредничестве в какой-то специфический отладочный режим, который я бы описала так.
Создается условие «два в одном» (за счет взаимоналожения и совместного прокручивания/совместного прочесывания двух объединенных статусом внешнего подобия частотных разниц, в частности, разниц на уровне прежнего и нового мыслечувствования). И их последующего объединения в действительно единую столбовую мыслечувствующую причинную (структурную) последовательность, в сплав старого и нового, с одновременным отсеиванием и вымыванием того, что в этой новой категории причинности прижиться не в состоянии.

То есть взаимонакладываются друг на друга старые и новые величины (объединенные общей акустикой восприятия), и в результате происходит более-менее безболезненное подчинение старого новому; часть старого отшелушивается и уходит, но отшелушивание происходит гармонично, и как бы привязанным к естественному ареалу и гену обитания старого, к естественному для него резонированию состояний. В общем его права на существование не то чтобы экспроприируются, а как бы передаются по наследству тому новому, которое содержит в себе ключевые черты (общие знаменатели) прежнего облика старого (в частности, звуковые приемо-передающие и смысловые привязки).

Я пишу так подробно, потому что для меня этот режим есть явление совсем новое, вот я и пытаюсь его дополнительно прояснить посредством подробного проговаривания.

Мне это условие ПЛ-ов видится как возможность конфигурирования в земном энергофоне некоей выпрямляюще-направляюще-стабилизирующей пунктирно-штриховой подрагивающей дуги или струны («единого штрихового акустического знаменателя трансформационных процессов»).

ПЛы позволяют новой природе земных состояний накладываться на «злобу дня» и мирно-гармонично ее опоясывать, предлагать ей быть вместе с новым (прочесывание как естественный отбор того, что жизнеспособно и что способно отпочковаться от «злобы дня», выбрав режим «быть с новым»), ну и при этом отшелушивать то, что явно с новым быть не может.

Эдакий звуковой разруливатель и смягчитель (амортизатор) потенциальных катаклизмов.
Универсальный акустический «заговорной» ключ, способствующий подключениям созревших для оного действия периферийных устройств.

Прочесывание и естественный отбор подобных пар взаимоналоженных частотных конгломератов в принципе осуществляется на глобальном уровне, но можно в этих взаимоналожениях поучаствовать и лично, подключив собственную текущую мирскую энергопроводимость к ее звездному аналогу. Подняв (перенаправив) свои текущие мирские самоощущения в «звездный товарищеский частотный конус».

Поднимать вверх (создавать состояние «абордажа») можно все, что угодно, любые текущие состояния себя (в частности, и забито-депрессивные, и слабопропускные), но важно в этом поднимании собственных мирских состояний до их звездных аналогов опираться именно на акустику, на проговаривание, аппелировать к пропускной способности земного эфира. К рычагу невнятно расставленной гибридно-преобразовательной отлаживающей, переиначивающей и «диссонанс-поглощающей акустики».

Например, можно представить себе некую глобальную заговорно-посредническую струну/дугу, которая одной стороной наклонена в земную вторичность (одним ухом слушает режим проговаривания самой себя земной вторичности), а другой стороной восходит к конгруэнтным конфигурациям и контурам обдувания горячим воздухом всего того, что озвучивается/проговаривается на уровне земной вторичности.
К этой дуге нужно себя прислонить и, скажем, озвучить свое текущее состояние, опираясь на пару-тройку ПЛ-ов (желательно иметь хотя бы три точки опоры).
Проговорить его, опираясь на эти акустические ориентиры и затем «дать установку» на то, чтобы был бы запущен механизм взаимоналожения подобных фигур и состояний.
Что-то при этом будет опущено сверху вниз, что-то, наоборот, рассеется, сгустки частот определенным образом переоформятся и перераспределятся относительно этой регулирующей акустической дуги/струны, произойдет встраивание дополнительных звеньев и клиньев и т.д.

Сталактиты и сталагмиты...
Тянуться к звездам - принимать от звезд...

Почему для такого рода настроечно-перераспределительно-отшелушивающих операций предлагается использовать акустическую связку именно ПЛ-ов (а не какое-то иное акустическое созвучие), я в данный момент объяснить не могу, хотя кое-какие полуфабрикатные догадочки у меня на сей счет имеются... :)
******************************
Я выделила эти материалы о "двуликости, подобных фигурах и абордаже" в отдельную тему, вместо того, чтобы использовать топик "О проговаривании", руководствуясь тем, что это все-таки довольно специфический методологический ориентир, который не стоит "валить в общую кучу" соображений, связанных с вербальной акустикой.

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

В продолжение вчерашнего разговора.

Сейчас вообще все развивается очень стремительно и интерактивно; вот вчера я озвучила соображения об «акустическом абордаже» и о взаимопроникновении земных состояний и их звездных аналогов, а сегодня ночью мне в этих процессах довелось весьма близко поучаствовать, ну как бы лично сопроводить их собой и своими разогретыми и резонирующими энергетическим контурами.

Сегодня утром я эти ночные подвижки вербализировала в таких выражениях.

« Основной образ, пожалуй, такой.
Выпуклость и вогнутость, которые как бы встречаются друг с другом на нейтральной (условно-переходной?) полосе между друг другом и друг другу что-то взаимно передают (можно использовать образ кистей рук, которые соприкасаются и трутся друг о друга под струей воды).

С одной стороны поступает какой-то порядок цифр, который надо "обуздать", внести в материальность, привязать его к физическому плану и к его текущей проговариваемости себя за счет создания дополнительных изгибов и «акустическо-обучающих моментов».

А с другой (от физического плана) тоже идут какие-то коды и посылы, которые нуждаются в дополнительном отшелушивании, в соприкосновении с акустической переходной платформой (струной, дугой), чтобы «облагородиться», освободиться от наносного и зазвучать на новый (целостно-широкоформатный) лад.

В частности, я отчетливо уловила идущее с физического плана условие страха, которое, соприкоснувшись с акустическо-трансформирующей дугой, должно было (будет?) превращаться в какую-то специфическую составляющую субстанции действия (а страх, возможно, при этом менялся на «предосторожность» - категория, которая является звездным аналогом страха?).

Подробности я помню мало, но весь этот передаваемый туда – сюда "товар" упаковывался в какие-то типовые внешние оболочки, типа блинчиков с начинкой (и соответственно начинку надо было частично перезарядить в этом переходном поле)... :)

Еще увидела такой впечатляющий образ собирательного характера – череды лейкопластырей, наклеенных сплошняком друг к другу (вероятно, на прошлые болячки).
Думаю, что это намек на то, что наши болячки (личные и глобальные, причем в первую очередь не физические) тоже надо будет выносить в «поле Второго пришествия и отлаживающе-корректирующей акустики», но вот только сначала их надо будет обнажить из-под прочно залепивших их пластырей. Болячки как «заносы и сдвиги формы» (от ее номинально правильных "геометрических и тригонометрических очертаний").

Вспомнила, что еще присутствовал образ «микроволновой печи» :) (как инструмента для придания "мирской начинке" иной, более теплой (прогретой), а также и более текучей консистенции - то есть консистенции более восприимчивой, более устойчивой к дальнейшей трансформации, к дальнейшим изгибаниям/разгибаниям в поле Второго пришествия).
Взаимозамыкание земных состояний и их звездных аналогов при помощи микро-волн (волн, имеющих короткий радиус/изгиб?)...»

Кстати, о болячках и пластырях (ПЛастырях).

Процитирую отрывок из сообщения, выплеснувшегося у меня (из меня) за пару часов до Новогоднего рубежа
Irinushka wrote:Насчет того, что все болячки останутся на старом форуме. Новогодняя ночь, конечно, в состоянии совершать чудеса, но не думаю, что она способна одним махом избавить нас от наших болячек и "несовершенств". Другое дело, что в новом ареале обитания, под иным углом наклона, мы эти наши болячки сможем воспринять как-то иначе, может быть, примирить себя с ними, может быть, перевычислить себя относительно них, и за счет этого шагнуть в более «продвинутый режим бытия».

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

Irinushka wrote: ... Основной образ, пожалуй, такой.
Выпуклость и вогнутость, которые как бы встречаются друг с другом на нейтральной (условно-переходной?) полосе между друг другом и друг другу что-то взаимно передают (можно использовать образ кистей рук, которые соприкасаются и трутся друг о друга под струей воды).
В дополнение к описанной вчера технике «моющих друг друга рук» сегодня утром я, едва проснувшись, уловила такой ориентир – «Не мытьем, так катаньем...» :)

Подробнее об этом афоризме (о его значении и происхождении) можно прочитать, например, вот здесь:

http://www.otrezal.ru/catch-words/271.html

В очередной раз убедилась в том, насколько афоризмы порой могут оказаться точной и актуальной опорой – подсказкой - сигналом.
Потом заглянула на старый форум и увидела, что и там тоже имело место быть использование афоризмов – но только на основе принципиально иного подхода – подхода аморфно-пассивного, валящего все в одну кучу, антипружинящего... Подхода, в котором отсутствует момент «целеполагания говорения»...

http://www.ad-store.ru/irinushka/viewtopic.php?t=473

Хотя последней строчкой в очередном всеядно-коллекционном списке Сергея, который он выложил на старый форум, поставлена такая многозначительная фраза:

«Кто после, скажет и напишет, словами, ясными для всех...»

И ради этой строчки я, пожалуй, оставлю в целости всю аморфно-безжизненную простыню – как очередной штришок нашего индивидуально-коллективного динамично-интерактивного процесса обучения и самообучения... :)
В режиме «одна нога там, другая – здесь»... :)

User avatar
neda
Posts: 484
Joined: Thu Jan 03, 2008 20:58

Post by neda »

Спасибо, Иринушка, за ссылку на сайт "крылатых выражений". Интересно обнаруживать-осознавать исторические корни. :)

SergeiAB
Posts: 4
Joined: Tue Jan 01, 2008 13:28

Post by SergeiAB »

Irinushka wrote: В дополнение к описанной вчера технике «моющих друг друга рук» сегодня утром я, едва проснувшись, уловила такой ориентир – «Не мытьем, так катаньем...» :)

Подробнее об этом афоризме (о его значении и происхождении) можно прочитать, например, вот здесь:

http://www.otrezal.ru/catch-words/271.html
У этого афоризма есть и еще одно значение. С незапамятных времен и по сей день у кочевых народов и у народов, живущих в местах, где вода ценится на вес золота, существовал такой способ гигиены: человек намазывал все свое тело топленым лошадиным салом и, когда сало застывало, ладонями скатывал его "колбасками" с тела вместе с грязью. Этот способ "мыться" и называется - кАтанье. Именно с ударением на первый слог.

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

А у меня кАтанье еще ассоциируется с тем условием/состоянием, которое я последнее время воспринимаю как «глобальный карданный вал обучающе-воспитательных моментов». Этот вал, скоординированный с движением «глобального первородного потока» дергается, проворачивается, прокатывается и по нарастающей набирает обороты, и по мере его проворачивания из него «высыпаются» те или иные конкретные настройки, "резонирующие составляющие", "угловые вставки" ("вставки для ныне существующих земных состояний, но прорифленные/обращенные к ним под иным углом") (позволяющие, в частности, увидеть/прочитать себя в новом свете) и прочие «фрагменты обучения», которыми мы тут, в этом супер-реактивном и супер-интерактивном форумном пространстве, жонглируем и друг другу их перекидываем. :)

И еще я сейчас сформулировала для себя такой постулат: что уже обретенная "скорость движения, скорость моих личных оборотов" не должна падать ниже определенной границы.
Если помните, был такой фильм «Speed» – там сюжет в том, что в пассажирский автобус подложена бомба, которая взорвется, если скорость упадет ниже 50 миль в час.

В данном случае я имею в виду, что вся эта моя внутренняя энергетическая инфраструктура, привязывающая меня к Целому и позволяющая мне жить и дышать с ним в симбиозе, должна работать в естественном для себя режиме, не зависать, не останавливаться, не становиться слишком холодной, тяжелой и неоднородной, в противном случае это приводит к дополнительным тратам энергии на поддержание «законсервированного состояния» (как у АЭС – раз в нее загрузили определенное количество топлива и пошла реакция расщепления, то АЭС должна работать, а иначе возникают дополнительные трудности с удерживанием ее в равновесии)... :)

ЗЫ. Сергей, очень рада тебя видеть! :)

SergeiAB
Posts: 4
Joined: Tue Jan 01, 2008 13:28

Post by SergeiAB »

И я очень рад тебя видеть! Спасибо, что не забыла меня и пригласила меня в компанию.
Irinushka wrote: Этот вал, скоординированный с движением «глобального первородного потока» ...
А нельзя ли подробнее этот момент расписать? Что ты подразумеваешь под этим понятием «глобального первородного потока»?
ЗЫ. Я извиняюсь за вопрос, может вы уже где-то это обсуждали. Тогда прошу дать мне ссылку на соответствующую тему.

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

Ну, например, можно оттолкнуться от такого образа (который я предлагала в топике о Времени «Вагон и маленькая тележка», но его можно трактовать и куда шире).

В качестве вводно-настроечного хочу предложить такой образ.

Все то, что до недавнего времени содержалось внутри летящей в поднебесье «Зеленой Кареты», - «весна», точнее, образующие эту самую «весну» служебные объемы, алгоритмы и составляющие, теперь мощным потоком опрокинулось и прорвалось на землю, и движется по земле – согласно своей специфической траектории «главного изгиба» (изгиба для рукоположения на физический план всего того, что лежит в основе «проявления состояний весны в категориях непосредственно земной материальности и устойчивости).
Движется по земле в стиле – «по Главной улице с оркестром»...


«Глобальный первородный поток» несет в себе «коды-исходники» новых земных состояний, новой операционной системы (ОС) земной событийности.
До поры до времени провозвестники (в том числе и я) могли улавливать и отслеживать процесс его нарастающего приближения к земному физическому плану (а также отдельные происходящие внутри него работы, связанные с созданием новой ОС), но не могли (точнее, никто не мог в принципе) воспользоваться его содержимым в рамках непосредственной земной событийности и движение-передаваемости, потому что отсутствовало необходимое для этого сопряжение (угол наклона) между "тем и этим порядком цифр".

Некоторое время назад Зеленая карета, она же «Кибитка Разума», она же "Поле Второго пришествия", благополучно опустилась на земной физический план, встроила себя в него, и сразу же стала по нарастающей оказывать влияние на нашу традиционную земную побудительность, стимулируя ее к переходу со старой ОС на новую ОС. :D
Прямого доступа к «Кибитке Разума» и ее содержимому, разумеется, нет ни у кого, кроме того, кто ответствен за ее доставку в земной энергофон и за постепенную распаковку ее содержимого в рамках этой самой «Таблицы элементов».

Из моего вчерашнего сообщения в наблюдательском топике:

« ... Ну и потихоньку мы обретаем себя и свое истинное место в «Таблице элементов» - вычисленных, проявленных и взаимодействующих друг с другом в условиях земного энергофона Космических состояний.
«Таблица элементов» заполняется элементами не сразу, а постепенно, на основе прогрессирующего осознания всей совокупностью земной материальности своей звездно-космической природы (что связано с выплеском в земной энергофон (со встраиванием в земную платформу бытия) новых целостных и способных к дальнейшему саморазвитию кодов-исходников земных состояний и земного порядка вещей). И на основе прогрессирующего изымания ранее существующей миражности и «неправильного взаимоприлегания основ индивидуального и коллективного мыслечувствования».
Ну и, конечно же, на основе пробуждения нашего специфического индивидуального целостного мыслечувствования, нашей способности резонировать собой на целое и «быть» с целым, дышать с ним в унисон...».


В принципе наш новый портал общения создан именно с этой целью служить двойным интерфейсом – помогать нам (всем нам вместе и каждому из нас в отдельности) встраиваться в «Таблицу элементов» и в «Поле Второго пришествия», добровольно-осознанно отказываясь от «архаики». И - нашими наблюдениями, нашей реакцией, нашими осмыслениями, нашими недоумениями и т.д. - помогать «Кибитке Разума» оптимальным образом сонастраиваться на то, чтобы дать нам то, в чем мы так отчаянно нуждаемся - первородные ключи и коды всего спектра индивидуальных и коллективных земных состояний. Чтобы наделить нас "новым порядком цифр для дальнейших вычислений себя в условиях земной материальности".

Ну а вот этот пассаж я написала сегодня утром:

...«свет», спустившийся с дальних уровней в нашу мирскую событийность и истолковательность, пока еще недостаточно полно насыщен «состоянием сопоставимости и конгруэнтности» с нашей мирской жизненностью, с нашими мирскими жизненными причиндалами, что естественно-закономерно генерирует очень большую и, как правило, неравномерную нагрузку в плане необходимых дополнительных выверений, довычислений и доведений до ума, и интенсивность этой нагрузки порой такова, что оказывается весьма непросто удержаться на ногах, в том числе и тем, кто «выступает на стороне света» (кто ощущает себя частью светового изгиба/потока).

Так что в данной ситуации всем приходится нелегко – и распорядителям «Глобального первородного потока», и подключаемым к новой ОС пользователям, и даже отладочным программам... :lol:

Поэтому я и предложила (в своем первом постинге для блога) сделать девизом этого сайта «Побольше теплоты!».

Теплота – это то универсальное средство (универсальный энергопроводник и универсальный шарикоподшипник), которое у каждого из нас есть в наличии и которое мы можем и должны использовать, прислоняя себя к той или иной ситуации (и в особенности к ситуации на данный момент слабопрочитываемой); априори прогревая эту ситуацию теплотой, независимо от нашего в ней участия в ней при помощи тех или иных практических рычагов.
И тогда все будет хорошо... У всех... Независимо от того, какими углами наклона все эти разноуровневые "местные и неместные" действующие лица и персонажи друг с другом соприкасаются и каким языком (порядком) цифр они друг с другом общаются и друг друга разглядывают... :)

SergeiAB
Posts: 4
Joined: Tue Jan 01, 2008 13:28

Post by SergeiAB »

Ага, спасибо. Не могу похвастаться, что я досконально понял о чем конкретно идет речь, но в общем суть уловил.
В связи с этим хотелось бы еще небольшой экскурс в "историю". Ведь это далеко не первый "переход на новую ОС" Земной бытийности со времен Сотворения "этой Вселенной". Тогда, вероятно, станет более понятным сам "вектор движения", проще говоря - а куда мы идем и зачем? Пусть и на нашем уровне осознания. :D ИМХО, это внесло бы некоторую упорядоченность в понимание процессов.
Мдя, врядли у меня получится выражаться столь изысканно, как у тебя, Иринушка. :?

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

По поводу «экскурса в историю». С моей точки зрения, в нашем взаимодействии с происходящим надо руководствоваться вот этим принципом:
Irinushka wrote:«Проговаривание» для меня означает принятие такого исходного положения: «Я внемлю». Я внемлю тому, что есть, тому, что доносится до меня (в тех формах и образах, в каких доносится) напрямую от первоисточника и отталкиваюсь только от своих текущих ощущений.
При проговаривании я «не помню» о том, кто такие американцы и что такое передача и что такое библия... :) Для меня не существует знаний, накопленных в общечеловеческой базе данных – они как бы выносятся за скобки, в иное пространственное измерение, не влияют на мой текущий режим мыслечувствования.

Как поет Юрий Визбор в своей песне «Снегопад»:

"А ты представь, что не лежит вдали Москва
И не создан до сих пор еще Коран
В мире есть два одиноких существа
Человек и эта белая гора".
Что было в прошлом, это мы можем узнать доподлинно не на основе опосредованно переданных нам кем-то циркулярных знаний, а исключительно на основе нашего индивидуального слияния с Целым, пропустив идущие от него (поступающие к нам под его эгидой) знания через себя такими толиками/размерами и в таком режиме усвоения, который соответствует нашей естественной энергопередаваемости. При таком подходе эти знания будут конгруэнтными нашим удельным состояниям себя, будут их оплодотворять и резонировать у них внутри, дополнительно побуждая нас идти дальше и выше в нашем «первооткрывательстве себя».

Лично для меня, например, не важно сколько переходов с одной ОС на другую имело место в прошлом (и были ли они вообще), и сколько их будет в будущем; а важно то, что касается моей нынешней роли «отладочной программы» в данных условиях, которые для нашего нынешнего земного человеческого мыслечувствования являются условиями совершенно беспрецедентными и сногсшибательными. :)

Что касается «вектора развития/движения», то, думаю, не стоит загонять себя в ловушку псевдоглобального подхода в стиле «Хочу все знать».
Не стоит думать, что мы можем фамильярно прислониться нашим текущим земным мыслечувствованием к любым объемам и загадкам Вселенной, чтобы получить ответ на любые наши вопросы.
Даже если мы этот ответ и получим, то он будет лишенным своей истинной специфики, будет выстроенным/оформленным по нашему образу и подобию, и, даже если мы этот ответ и поместим на почетное место в нашем земном музее событийности и будем всяко-разно на него ссылаться и к нему аппелировать, отнюдь не факт, что сей музейный экспонат соответствует истинному положению дел. :)

Существует иерархия Космических состояний и компетенций (полномочий), и вытекающие из нее уровни нашего задействования в «глобальной круговерти событийности», но по-настоящему осознавать наличие этой иерархии мы начинаем только тогда, когда лично сталкиваемся «бок о бок» с явлениями, которые настолько громадны и необъятны, что не вписываются ни в какие земные шкалы и ранжиры. :)

И которые самим своим существованием преподают нам урок, который я некоторое время назад, в целях более комфортного и устойчивого позиционирования себя по отношению к «Главному первородному потоку» и его Распорядителям, сформировала для себя таким образом:

« Так природа захотела, почему – не наше дело
Для чего – не нам судить».
(Булат Окуджава. Я пишу исторический роман).

Не стоит пытаться «влезть не в свою явь» и подчинить ее себе (на уровне понимания), не стоит пытаться задавать вопросы, которые не имеют отношения к нашему непосредственному режиму созидания, не стоит претендовать на выстраивание прямых цепочек всеохватываемости и всезнания, на разглядывание «внеземных состояний, образов движения и образов мысли», в наши привычные человеческие окуляры. На то, чтобы «ухватить и вычленить» все то, что есть; на то, чтобы возвыситься надо всем, что есть, за счет этого псевдовыхватывания и псевдопонимания.
Во Вселенной есть огромный объем того, что нашей явью не является и являться не может, объем, в отношении которого нам не дано иметь дара речи, не дано иметь органы зрения, не дано использовать собственный режим проговаривания, не дано иметь рабочих сонастроек.

Не стоит тянуться к таким состояниям и мыслительным категориям, которые объективно находятся «вне вашего режима того, что случается», вне вас в вашем новоявленном качестве «человека случающегося и человека резонирующего», вне вашей причинности, вне вашего образа разглядывания и понимания.
Вполне достаточно того, что Вселенная имеет предложить вам к разглядыванию на вашем специфическом месте под солнцем, в вашем качестве соавтора и генетика, соучаствующего в профилировании спустившегося на землю Поля Второго пришествия.
Именно с этого обретаемого/обретенного здесь и сейчас на земной территории места под солнцем открываются очень, очень интересные и стимулирующие грани понимания, причем понимания не циркулярного, а целостно-индивидуального, понимания, существующего в единственном экземпляре, понимания, проходящего непосредственно через вас и рождающегося на основе вашего позиционирования себя на земные кристаллические решетки и соответствующего на них индивидуального резонирования.
И тут такие начинаются чудеса и волшебства, и "изгибы хватательности и приобщенности" :) , что все прошлые, донесшиеся к нам из общечеловеческой базы данных, циркулярные знания начинают казаться лишь блеклой копией происходящего лично с вами, здесь и сейчас, на вашем игровом поле событийности. :D

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Post by Митрий »

Стремление "понять всё" идёт, наверно, от впитанного с первым учебником убеждения в познаваемости вселенной и в том, что она создана исключительно для человека :D А, значит, может целиком вместиться в его разум (а что не лезет, мы умнём немножко :lol: :wink:)

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Post by OlaDo »

Митрий, +1 :D

User avatar
Landers
Posts: 1105
Joined: Mon Dec 31, 2007 10:51

Post by Landers »

Irinushka wrote: мы можем фамильярно прислониться нашим текущим земным мыслечувствованием к любым объемам и загадкам Вселенной
Мы это сделать МОЖЕМ, но опять же не своим, А ЧУЖИМ УМОМ, который нам стал доступен БЛАГОДАРЯ ТОМУ, что мы собрались на этом форуме. Если некоторые сочтут это за шутку, это их право, а если КТО ВОСПОЛЬЗУЕТСЯ, это тоже ЕГО ПРАВО.

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

Я бы еще добавила, что мы собрались на этом форуме не для того, чтобы разбираться в том, как устроен ЧУЖОЙ УМ, а для того, чтобы, воспользовавшись его помощью, суметь придать новые обороты и «полетность» нашему собственному уму – тому, от которого зависит наша земная «товарность» и созидательность.
Если помните, на старом форуме у нас уже такая тема затрагивалась, я еще тогда использовала метафору «варки супа» :) :

http://www.ad-store.ru/irinushka/viewto ... 23&start=0

SergeiAB
Posts: 4
Joined: Tue Jan 01, 2008 13:28

Post by SergeiAB »

Ну нет, так и нет :D
Жаль, Иринушка, что ты не смогла прочитать мое сообщение, вероятно тебе не до того сейчас, ну как-нибудь в другой раз прочитаешь :roll:

Post Reply