Институт Человека, know how

Post Reply
User avatar
Ultra
Posts: 672
Joined: Tue Dec 15, 2015 23:39

Институт Человека, know how

Post by Ultra »

... (например, в рамках центра обучения новой культуре бытия, который будет заниматься прежде всего восстановлением целостности на всех уровнях, исправлением, исцелением и перевоспитанием себя, в том числе и через режим правильного взаимодействия с пищей, со своей пищей, внутри своего "грамотно поставленного и должным образом подогретого объема присутствия")...
Давайте-ка сообща прорисуем новую динамику для этого проекта, чтобы начали прорастать усы из предполагаемого в реализуемое. :D

Я бы предложила начать с малого - упрочнения наших отношений и перевода всей этой идеи, нашего сайта-портала, на иные рельсы, рельсы, которые сообщаются с материальным-физ-соц-эконом-ическим миром вокруг нас.

Давайте начнем с внедрения в нашу рутину пребывания на этом форуме-сайте виртуальных сеансов-конференций- workshop-ов, где будут рассматриваться, на регулярной основе, те или иные темы и вопросы, и каждый будет содействовать тому, чтобы каждый из участвующих завершил эту "проработку" с новым знанием (например)?

Также предлагаю начать относится к этому проекту, как к своему личному делу.
Пока мы все усаживаемся, распаковываемся, раскрываемся у нас будет дополнительное рабочее пространство в котором и через которое мы будем активно познавать реальность и себя в ней (через развитие и становление на ноги этого дела).

Давайте-ка bounce ideas off each other, отталкиваться друг от друга в идеях :)
Нити творчества и творческого мышления витают в наших жизненных пространствах в излишках, так что давайте ухватываться за них и навигировать в этот проект.

У кого какие соображения имеются по поводу и без повода? :D
Image

User avatar
BeLeZhy
Posts: 185
Joined: Sun Jul 27, 2008 16:33

Re: Институт Человека, know how

Post by BeLeZhy »

Sorry Я задержался слегонца! :)

.................................
.................................
.................................
.................................

:)

С Наступающим Иринушка!

User avatar
Ultra
Posts: 672
Joined: Tue Dec 15, 2015 23:39

Re: Институт Человека, know how

Post by Ultra »

Привет, BeLeZhy :D
С возвращением в написатели :mrgreen:
Image
aka CleverLand

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Институт Человека, know how

Post by Irinushka »

А я увидела обновление в топике и подумала, интересно, у кого вызрели соображения в том ключе, который предложила Ультра (хороший ключ, но с некоторым опережением графика, по крайней мере мне так ощущается :) )...

Но раз уж мы этот топик подняли (спасибо за подталкивание :) ), то давайте начнем вот с чего: с того, в чем каждый из нас ощущает первостепенную надобность, чтобы чувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ ПОЛНОЦЕННО ПРОЯВЛЕННЫМ.

Что мы хотели бы получать, какими нужностями и полезностями мы хотели бы быть наделенными централизованно (что мы, как нам кажется, не можем получать/добывать/осознавать в одиночку)? :)
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
BeLeZhy
Posts: 185
Joined: Sun Jul 27, 2008 16:33

Re: Институт Человека, know how

Post by BeLeZhy »

Hehe, чёто ни у кого вопрософф нету, Вам что всё известно?.. лол

User avatar
LU-tochka
Posts: 376
Joined: Sun May 03, 2009 20:18

Re: Институт Человека, know how

Post by LU-tochka »

Я думаю, что возможно идет некая "сортировка" потребностей и нужностей в головах... И их дополнительное обозначение. По крайней мере, у меня именно этот процесс.

User avatar
BeLeZhy
Posts: 185
Joined: Sun Jul 27, 2008 16:33

Re: Институт Человека, know how

Post by BeLeZhy »

Во, у меня кажеться созрело чтото :)
у меня вот такая постановка вопроса, а раскажите ка мне, расктройте тему насчёт заземления, относительно новой реальности, и относительно ментальных образов-визуализаций и функции заземления, я просто вот тут сейчас готовил :), ах картошечка .. и мне пришло ощущения что пора заземлять(ся), мол мало того чтоб строить и визуализировать, так ещё и надо заземлять, чуть ли прям аж не выдавливать в пространство наше...


так.. пока куча мола, иринушка помогите ка тут разобраться, ещё в процессе обдумывания.

вОлНаЖуКоВ

Re: Институт Человека, know how

Post by вОлНаЖуКоВ »

BeLeZhy wrote: и мне пришло ощущения что пора заземлять(ся),
женись :lol:

Skynew

Re: Институт Человека, know how

Post by Skynew »

BeLeZhy wrote:пришло ощущение, что пора заземлять(ся), что мало того, чтобы строить и визуализировать, так ещё и надо заземлять...
Если взглянуть на эти вопросы со стороны, то вот какие моменты можно отметить.

Заземлять… может быть, пока сосредоточиться на «строить и визуализировать»? Как на тестовой площадке/испытательном стенде. Заземлять стОит то, что того стОит :D ? Иначе заземление всё равно будет происходить выборочно, но отсеивать ненужное придется за нас кому-то другому.

Привлечение внимания к этой теме – это некое тестирование, пробный шар.

Непосредственная стыковка мыслеформ и проявленности не может быть обеспечена только усилиями коллективного сознания, но всё же роль сознания в этих процессах весьма велика. Иначе творческая визуализация не была бы эффективной.

Постановка целей и глубоко проработанный план по их достижению – что может быть в этом плохого? Все мы знаем, что в жизни такой алгоритм хорошо себя зарекомендовал.
Может он присутствовать и в такой сложной области, как формирование ветвей будущего. Но важнейший вопрос в том – какие цели, какие средства и методы для их достижения. Каковы критерии и категории, какими должны быть качества людей – участников такой работы. Наверное, участники, как минимум, не должны привносить в эту работу собственные непроработанности и неурегулированности. То, что сейчас это пока не всеми выполняется – это временное явление.
О том, что работа над тканью будущего имеет осознанный и целенаправленный характер, свидетельствует такой момент. В коллективном сознании ведь присутствуют различные энергии и мыслеформы, в том числе весьма далеко отстоящие от Света. Но ведь мы видим, что мыслеформы проявляются выборочно, и демократический принцип «большинством голосов» далеко не всегда уместен. Существует, например, множество негативных стереотипов и фобий. Вряд ли их полномасштабное воплощение в реальность отвечает целям и задачам современного этапа. То есть широко распространенное – еще не значит правильное и уместное.

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Институт Человека, know how

Post by Irinushka »

Волна Жуков wrote:
BeLeZhy wrote: и мне пришло ощущения что пора заземлять(ся),
женись :lol:
Это к вопросу о "выдавливании в пространство наше"?... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ну а в принципе я понимаю заземление как окружение (сопровождение, обнимание, окутывание) «нерукотворного» (пространства души и того, что душа имеет на «вынос и на отдачу») такими земными энергиями, стимулами, движениями и состояниями, при которых это самое "нерукотворное" просто не сможет не продвинуться дальше по этапу и проявиться как само собой разумеющаяся составляющая земной жизненности и побудительности.

Сопровождение и обнимание в первую очередь собственной телесностью, объемом, изгибами и поползновениями (естественными наклонностями) собственного физического тела, потому что именно оно является стыком и посредником между духом и материей, именно оно "приаттачивает" пространство духа к "базе", к нашему специфическому "слоту" в "центре Земли" (перевозбуждая тем самым Кристаллические решетки по нашему образу и подобию, по образу и подобию "венка и цветомузыки нашей души"). :)
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
BeLeZhy
Posts: 185
Joined: Sun Jul 27, 2008 16:33

Re: Институт Человека, know how

Post by BeLeZhy »

Что в принципе его можно считать иллюстрацией объемного процесса преодоления дуальности, сплава воедино начала человеческого и начала божественного.
[/u][/i]


вот это как раз и есть во истинну обвенчаться! Божественный союз!


и вот другой момент который я думаю нодо сюда занести, так как важно,
Тот факт, что я видела «воотчию» только женский заплыв (а про мужской только слышала), полагаю, может быть интерпретирован таким образом: что у женщин преодоление дуальности происходит с некоторым опережением, может быть, потому, что полноценно проявленная женщина является той великой силой, благодаря которой мужчина – активный деятель сможет более легко произвести свою специфическую «пространственную самораспаковку и реконфигурацию».

можно доправить, показали вам то что именно вам надо, это разз и так ясно, а второе, прочуствуйте логику :) уровни развития эмбрионов, пока девушка беременная и пока человечегг развиваеться в утробе, то проходит чеерз те же стадии развития что ибольшенство животных во врмея развития эмбрионов. так, а какая последння стадия? девочка преобразуеться в мальчика... тааг, а вот теперь, дальше так же но уже на энерго уровнях.. тобешь мужик это продвинутая женщина.. во главе женского устроя лежат эмоции и чуства, женщины должны овладеть этим по максимуму, чтоб уплотниться и развиться до мужского уровня.
ответ на сл вопрос, даже плюс стостоит из двух состовных, минус на минус даёт +...
надеюсь что всём не понятно.

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Институт Человека, know how

Post by Irinushka »

Я, между прочим, как раз и сама думала разместить эту мою наводку про женское и мужское начало (как подлежащую дальнейшим разработкам и доработкам на центральном уровне) в топике об Институте человека, спасибо за созвучность! :)

А еще вот что мне сейчас здесь хочется проговорить.
Я, как и, вероятно, многие из вас, очень сильно ощущаю потребность общения с единомышленниками в реале, в том числе и потому, что такое общение неминуемо вызовет к жизни массу существующих пока в режиме условно “know how”.

Вчера мы с Лукой общались в чате, в частности, по поводу возможности пригласить в Италию Джеффри Хоппе (того, который канализирует Тобиаса, а теперь будет канализовать Сен-Жермена, в связи с тем, что Тобиас вроде как уходит жить на Землю :) ). И оба пришли к выводу, что на самом деле мы вполне могли бы (“Yes, We can!” :) ) попробовать организовать мероприятие и не используя в качестве «пряника» тех или иных межпространственных вдохновителей и обучателей, а ставя в фокус освещенной сценической площадки непосредственно самих себя. Не как явление Тобиаса или Сен-Жермена народу, а как явление нас истинных самим себе. :)

В общем, такой вот у нас родился пока еще предзамысел, на который я очень сильно завелась, хотя никаких конкретных соображений по поводу у меня пока не вызрело.

Надеюсь, что он заведет и вас, потому что тот факт, что речь идет о чисто итальянском мероприятии, является лишь второстепенной деталью, а главное – сгенерировать правильный подход, наметить такие ориентиры, которые вызвали бы единодушный интерес и отклик со стороны всех, сидящих по углам в недоумении и в ожидании разжиться полноценными и полнодействующими настройками в отношении того, как иметь дело с происходящим (как к нему и к себе в нем относиться) таким образом, чтобы перекочевать в статус человека полноценно проявленного. :)
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Joconde

Re: Институт Человека, know how

Post by Joconde »

И оба пришли к выводу, что на самом деле мы вполне могли бы (“Yes, We can!” ) попробовать организовать мероприятие и не используя в качестве «пряника» тех или иных межпространственных вдохновителей и обучателей, а ставя в фокус освещенной сценической площадки непосредственно самих себя
Yes, YOU definitely can!

Меня ваш предзамысел тоже завел :) Очень интересно!

User avatar
BeLeZhy
Posts: 185
Joined: Sun Jul 27, 2008 16:33

Re: Институт Человека, know how

Post by BeLeZhy »

хахаха !
дык же по идее для вас европейских это должно быть вообще без проблем, вы там все живёте в нескольких часах езды друг ит дружки, тем более у вас там лето!

главное встретьтес на нейтральной территории,а если на месте силы, то это вообще будет шик! :)толку тогда от встречи будет намного больше :)

User avatar
Olga
Posts: 50
Joined: Fri Dec 26, 2008 1:44
Location: Italy, Piedmont

Re: Институт Человека, know how

Post by Olga »

Irinushka wrote: ...
В общем, такой вот у нас родился пока еще предзамысел, на который я очень сильно завелась, хотя никаких конкретных соображений по поводу у меня пока не вызрело.
Надеюсь, что он заведет и вас, потому что тот факт, что речь идет о чисто итальянском мероприятии, является лишь второстепенной деталью, а главное – сгенерировать правильный подход, наметить такие ориентиры, которые вызвали бы единодушный интерес и отклик со стороны всех, сидящих по углам в недоумении и в ожидании разжиться полноценными и полнодействующими настройками в отношении того, как иметь дело с происходящим (как к нему и к себе в нем относиться) таким образом, чтобы перекочевать в статус человека полноценно проявленного. :)
Оччччч интересно! Я буду! :lol: Если вы меня конечно возьмёте. :roll: И если у клиентов ничего срочного не случится.

Ирин, держите меня в курсе, per favore. Покажите пальцем на каком итальянском форуме есть или будет что-то об этом мероприятии. Благодарю за информацию и убегаю работать

Post Reply