“Shine for me, I'll shine for you”.

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: “Shine for me, I'll shine for you”.

Post by Irinushka »

вОлНаЖуКоВ wrote:спасибо в любом случае что откликнулась.
ты в многоэтажном доме живёшь? Ну тогда вспомни мужчин которые живут этажом ниже.
все-таки попроговариваю малость... :lol:

Вероятно, порталом для пробуждения Любви как Веры и как Центра может быть кто и что угодно... :mrgreen:
но вот только в состоянии этом, когда оно становится явью, становится как-то невозможно размельчать и разделять ЭТО сверхцелостное и сверхскоростное и сверхтрепетное отношение к себе и к миру на отдельные отсеки грузоподъемности, и эти самые условные (и не совсем легитимные) форматы присутствия.

Наверное, так: можно с кем-то "сцепляться" собственными разъемами/контактами возбуждаемости и всеединения и Качества и "полезной нагрузки", чтобы проводить и исповедовать реальность духа, где под "кем-то" может быть тот субъект или не обязательно даже субъект, которого "Бог послал" :wink: в данный момент, и на которого соответственно можно изливать эту свою Любовь - Веру - сверхдыхание Были... точнее, просто в этом состоянии быть, привлекая его (субъекта) в соавторы и соучастники (если захочет), но вообще-то соучастие необязательно, и полноценным оно, соучастие, внутри человеческих координат быть не может в любом случае...

Ну вот у сложноорганизованных людей свои сложноорганизованные тараканы - досье "реальности разъединения" : Chessygrin : и конечно за ними можно тянуться, ими можно интересоваться, вероятно, до какого-то момента им можно подыгрывать (пока LOVE-сцепление катит), но главное, мне кажется, не принимать всерьез ни один из ныне существующих форматов присутствия, потому как нецелостные..., начиная, вестимо, со своего собственного. :lol:

Не ставить его на пьедестал.

Перестать искать себя/других (а также себя в других, через других)... потому что это в корне неправильная постановка мотора поиска.

Не присваивать никому вообще статус полноценного субъекта (и в этом смысле те, кто живут "этажом ниже :lol: ", как бы... меньше сбивают с толку, позволяют жить и смотреть насквозь, не создавая собой альтернативу горизонту, позволяют "задействовать пружины пустоты", чтобы всесторонне смотреть по сторонам).

Ну и соответственно быть в Любви и единении с текущим Характером/профилем/ландшафтом (а также гешефтом :wink: ) Жизни, ощущая себя при этом супер энергоприемником, выражающего и проявляющего и ставящего под ток (в своей уникальной специфической и неповторимой манере), то, что Жизнь и Бого Явь предложат проявить.

И ни в коем случае не пытаться приписать Огонь Любви и Всецелостности и Всеозарения какому-то одному человеку (простому или сложному), замкнуть это все на нем... потому что концы с концами при этом будут успешно не сходиться... :lol:

Потому что "быть с Огнем" можно только выйдя за рамки кондовой человеческой двигательности и причинности...

ИМХО... :|
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

вОлНаЖуКоВ
Posts: 138
Joined: Wed Jan 23, 2008 16:39
Location: Ukraine, Yuzhny

Re: “Shine for me, I'll shine for you”.

Post by вОлНаЖуКоВ »

Irinushka wrote: ни в коем случае не пытаться приписать Огонь Любви и Всецелостности и Всеозарения какому-то одному человеку (простому или сложному), замкнуть это все на нем...
исход женщин с форума? : Cowboy : : Sailor : : Nar : шучу
http://www.youtube.com/watch?v=leh7ace5fWI" onclick="window.open(this.href);return false;

tezka
Posts: 157
Joined: Fri Jan 04, 2008 23:36

Re: “Shine for me, I'll shine for you”.

Post by tezka »

Irinushka wrote: все-таки попроговариваю малость... :lol:
...
Ну вот у сложноорганизованных людей свои сложноорганизованные тараканы - досье "реальности разъединения" : Chessygrin : и конечно за ними можно тянуться, ими можно интересоваться, вероятно, до какого-то момента им можно подыгрывать (пока LOVE-сцепление катит), но главное, мне кажется, не принимать всерьез ни один из ныне существующих форматов присутствия, потому как нецелостные..., начиная, вестимо, со своего собственного. :lol:
Иринушка, спасибо тебе за малость :)
Возникает вопрос – что вообще теперь будет с парностью? Ощущение собственной нецелостности очень даже сильное, прямо таки по аналогии со стеклянной вазой, которая разбилась на кучу кусков. Часть – витает где-то в облаках, часть - пытается удержаться в привычном шаблоне (чтобы хотя бы контур вазы сохранить). Если на LOVE-сцеплении взаимодействуют уже не люди, а постоянно переконфигурирующиеся субстанции, энергии, то и от парности в обычном человеческом понимании ждать особо нечего? А как же красивые человеческие истории любви, мужья-жены и даже однополые союзы, ставшие нынче в тренде? :roll:

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: “Shine for me, I'll shine for you”.

Post by Irinushka »

tezka wrote:
Irinushka wrote: все-таки попроговариваю малость... :lol:
...
Ну вот у сложноорганизованных людей свои сложноорганизованные тараканы - досье "реальности разъединения" : Chessygrin : и конечно за ними можно тянуться, ими можно интересоваться, вероятно, до какого-то момента им можно подыгрывать (пока LOVE-сцепление катит), но главное, мне кажется, не принимать всерьез ни один из ныне существующих форматов присутствия, потому как нецелостные..., начиная, вестимо, со своего собственного. :lol:
Иринушка, спасибо тебе за малость :)
Возникает вопрос – что вообще теперь будет с парностью? Ощущение собственной нецелостности очень даже сильное, прямо таки по аналогии со стеклянной вазой, которая разбилась на кучу кусков. Часть – витает где-то в облаках, часть - пытается удержаться в привычном шаблоне (чтобы хотя бы контур вазы сохранить). Если на LOVE-сцеплении взаимодействуют уже не люди, а постоянно переконфигурирующиеся субстанции, энергии, то и от парности в обычном человеческом понимании ждать особо нечего? А как же красивые человеческие истории любви, мужья-жены и даже однополые союзы, ставшие нынче в тренде? :roll:
Не знаю, что будет с парностью, потому что вообще весь человеческий язык и ПЫЛ "Мы вместе" (который при этом обслуживает явь разделения) как бы отходит лоскутами и клочьями (от базового крепления), как старые обои, и да, какие-то рисунки и картинки и точки зрения и единения он по-прежнему предлагает, но выцветшие и типовые, какие-то скорее, явь-испаряющие ("отходняк"), чем явь создающие...

Главное (по привычке трактуемое как главное), но и не главное... ох/увы не главное, ох/увы не центр... Не тот разворот... Не та развертка... Не тот радиус... Не та прочность... Не то освещение... Не тот рентген... Не то "поле меня и моей ясности и моей сказочности"...

Ну или однодневки такие красочные... которые, если не задавать немыслимые параметры цветения и режима поиска и крылатости, то вроде как функционируют, запечатлевают, проводят (контуры) относительно гладко, но если позволить себе заступить/уйти слегка за край (всех этих проформ), то от этой гладкости (а также и якобы сдвоенной силы) может, и следа не останется...

Кочующие энергии... что в них? Каким боком это все раскроется и повернется?

Красивые человеческие истории любви это ведь тоже не абсолют, а отражение (любовных) характеристик глобальной сцены... И земной органолептики вообще... И типографского набора яви..

А если на сцене проступают и входят в оборот невиданные доселе виды двигательности и самостоятельности и оседлости, то все прежние планки самоучастия как бы не то чтобы устаревают каждая сама по себе, а скорее все скопом, как текущее сопровождение/приложение к мирорельефу.

Это как читать дореволюционный букварь с "ятями"... и пытаться себя по нему оформить... и путеводить...
Kora wrote:я вот подумала: бывает ложь низкая, а бывает высокопарная. очень многое из искусства, из того, что питало раньше, лживо - большинство из поэзии, литературы, театр, даже живопись - всем этим нельзя питаться сейчас - даже если оно будит мысль, одновременно отравляет. - это всё то, что идёт из слова, из мысли. и чем выше, лучше, возвышеннее слова, тем хуже - потому что ложь тоньше. но я не имею в виду, что авторы и их произведения фальшивили на момент создания, а то, что они сейчас как валюта, которая 5000лет назад вышла из обращения. а вот музыка - мне кажется - в меньшей степени. хотя вот странно: и там чувство, и там. только в первом случае произведение не даёт мне слышать те частоты, которые хотелось бы слышать, а отсылают совсем в другое место, а вот музыка не мешает там находиться. или тоже мешает? я пока до конца сама не поняла. это была попытка сформулировать чувство, ощущение.
Я тогда не ответила, потому что была "Накануне", но у меня сразу зазвучали две моих песни, сами за себя говорящие:

"Мы нашли разную звезду, но у нас музыка одна,
Если я в Жизни упаду, подберет музыка меня."


(Подберу я музыку к тебе)

Ну и Маэстро:

"Пусть вы далеки, и рампы свет нас разлучает,
Но у нас одна, да да одна, святая к музыке любовь".


Они меня, можно сказать, в свое время на Создателя вывели/сонастроили... :D : Love :

Музыка - очень мощный соединительный и явь-центрующий и явь-переиначивающий элемент, но при этом то, что звучало тогда, может не звучать сейчас, ну или может звучать "другим голосом, другим тембром" (клеточно-молекулярного сознания). Другой раскручиваемостью Силы... Другой всепричастностью...

Согласна с Корой про "валюту, которая 5000лет назад вышла из обращения." :clap

В зависимости от настроения и состояния духа, от этой не то чтобы фальши можно порой обескураживаться и приходить в неистовство, а можно, наоборот, заводиться (ну, раз ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ УСТАРЕЛО, ТО ЗНАЧИТ НЕИЗБЕЖНО БУДЕТ ЧТО-ТО ДРУГОЕ).

Ну и в межличностном взаимодействии в принципе так же... :wink:
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: “Shine for me, I'll shine for you”.

Post by OlaDo »

Иринушка! Большое спасибо, что услышала! А то я как немая.
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: “Shine for me, I'll shine for you”.

Post by Irinushka »

Выплеснулся у меня (?) :wink: недавно такой вопросик в частной переписке:

*****************************
Вот хотя бы попробовать ответить (всем естеством) на такой простенький вопрос (из прежних программ): что мне принадлежит? :)

***********************

А разве мне может что-то принадлежать?
или ты вкладываешь в это другой смысл?
или мне действительно должно что-то принадлежать? , но тогда это вызывает массу недоумений, я не могу это вместить, как-то? это не соотносится с моим состоянием себя ... и грузом хоть и "новым", груз он есть груз ... разгрузиться, чтобы опять нагрузиться?

или принадлежать без принадлежности?

*********************************

И вот такой озвучился преварительный ответ – сонастройка:

Тебе может принадлежать Сила Бого Яви... в твоем текущем выражении, в твоей текущей канве клеточно-квантовой выражаемости... и исполянемости, в твоей манере...

Сила... она неделима... но при этом она передается и подключается и да, задействует одноименные атрибуты обладания...

Ну очень тонкий нюанс: ты ощущаешь условие обладания и обладаемости Силой (потому что без этой глубинной уверенности у тебя конкретные сверх-«.ехе» не будут раскручиваться, не будут приниматься к исполнению), но не выстраиваешь ее от себя, а скорее себя от нее, решаешь себя от нее, от ее текущего потока и ЛОТОСА несущих частот...

Но при этом с ней не самоидентифицируешься, в человеческом понимании, типа нацепить опознавательные знаки и атрибуты на грудь...

**************************************
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Skynew
Posts: 276
Joined: Tue Feb 19, 2008 10:42

Re: “Shine for me, I'll shine for you”.

Post by Skynew »

Возникший отклик и размышления...

Силу Бого Яви нельзя свести лишь к чистой энергии, но если всё же попробовать рассмотреть этот ее вспект…

Сила, как энергия. И многоуровневое сознание, как спектрально-информационная компонента. На энергию в качестве модулятора и направителя накладывается сознание, или же энергия проходит сквозь него, излучается из области фокусировки сознания и отправляется в дальнейший путь, в том числе и в будущее, формируя будущие миропрофили, то есть траекторию и реперные точки, через которые пройдет мир, двигаясь в будущее. Силу в такой модели нельзя рассматривать как принадлежащую кому-либо, но можно, как выбравшую кого-то в качестве «окрашивателя», вектора-указателя, тональности, мелодии и гармоник звучания. То есть сотрудничество, партнерство сознания и Силы. При этом Сила обладает своими характеристиками и вложенными в нее возможностями менять всё, с чем она соприкоснется. В нее заложены высшие гармоники, и, вместе с тем, что сознание оказывает влияние на характер и действие Силы, и Сила, в свою очередь, меняет сознание, которому может быть партнером и другом.
одноименные атрибуты обладания...
при этом с ней не самоидентифицируешься, в человеческом понимании, типа нацепить опознавательные знаки и атрибуты на грудь...
Вопрос об атрибутах обладания… Если есть текущий рисунок коллективного сознания и проходящий сквозь него формирующий поток энергии, то индивидуальное сознание будет наделяться силой/становиться руслом Потока, если его множественные характеристики будут находиться в согласии с намерениями Силы Бого Яви. Тогда индивидуальное сможет стать той частью общего, которая может повлиять на будущее. Если же оно будет иметь существенные отклонения от Планов развития, то и возможности такого сознания будут весьма ограничены. То есть если есть удобные и чистые русла для потоков воды, то это не вопрос принадлежности им каких-то атрибутов, а вопросы свето-гидродинамики.
Динамически меняющийся узор, наполняемый энергией и светом. А для сознания это, наверное, может ощущаться, как полет, парение в потоках и течениях Силы. И одновременно соприкосновение с планетой, как, может быть, скольжение на коньках, когда фигуристы в парном катании исполняют танец под музыку. И партнером в танце может быть энергия :) .

вОлНаЖуКоВ
Posts: 138
Joined: Wed Jan 23, 2008 16:39
Location: Ukraine, Yuzhny

Re: “Shine for me, I'll shine for you”.

Post by вОлНаЖуКоВ »

~~~~
Attachments
sgsgrd.jpg
http://www.youtube.com/watch?v=leh7ace5fWI" onclick="window.open(this.href);return false;

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: “Shine for me, I'll shine for you”.

Post by Irinushka »

Massimo wrote:Questa sera (o meglio notte!!!) contribuisco anch'io con una bella canzone di Amore!!! :figurati



Magari la conoscete già tutti, ma stasera ho ascoltato le parole con più attenzione e se le guardiamo/sentiamo/respiriamo con i nostri occhi/orecchi/sensi risultano piuttosto intonate con quello che stiamo passando!!! : Thumbup :

Ve le copio qui:

Bursting through a blood red sky
A slow landslide
and the world we leave behind
It's enough to lose your head,
disappear and not return again...

When I fall to my feet
Wearin' my heart on my sleeve
All I see just don't make sense
You are the port of my call
You shot and leavin' me raw
Now I know you're amazing

'Cause all I need
Is the love you breathe
Put your lips on me and
I can live underwater,
underwater, underwater!
Underwater!

Flying through a bright blue sky
with a space boy high
from the world I leave behind
It's enough to lose my head
disappear and not be seen again

When I fall to my feet
Wearin' my heart on my sleeve
All I see just don't make sense
You are the port of my call
You shot and leavin' me raw
Now I know you're amazing

'Cause all I need
Is the love you breathe
Put your lips on me and
I can live underwater,
underwater, underwater!
Underwater!

Underwater!
Underwater, underwater!
I can live underwater
With your love I can breathe
I can Breathe underwater
underwater, underwater!

Underwater!
Underwater, underwater!
I can live underwater
With your love I can breathe
I can Breathe underwater
underwater, underwater!

Underwater!
Underwater, underwater!
We can live underwater
With your love I can breathe
I can Breathe underwater
underwater, underwater!

Underwater!
underwater, underwater!
We can live underwater
underwater, underwater!
With your love I can breathe
I can breathe underwater
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: “Shine for me, I'll shine for you”.

Post by Irinushka »

Irinushka wrote:
… Во-первых, Безвременье, невозможность что-то по-настоящему понять, от/на-ладить, привести в порядок, опираясь на привычные досье времени.

То есть явь, осознаваемая и интерпретируемая в режиме "As a man", НЕ ФУРЫЧИТ, у кого тише, у кого громче, у кого мягче, у кого болезненней, у кого явней, у кого неявней, но суть в том, что весь нынешний набор форм и досье и "прорезей" и соответствующих действие-сопровождений к нему, в режиме "As a man", действий в человеко-шкуре, перестает фурычить, перестает исполняться, перестает значить и весить, перестает приниматься во внимание.

На месте прежним жестко-определенным земно-креплениям, которые воспроизводят повторяемость, в стиле:

«Александр Суханов В Деревянном Башмаке»,



«Ты да я да мы с тобой, в деревянном башмаке…»

Приходят иной, гибко-сквозной, по-иному обязывающий порядок связей.

Я бы сказала, что сводится все эта нынешняя формо-трепыхаловка вот к чему, вот к такому базовому диссонансу и псевдо креплению.

Условие признания смерти как жестко-непреложной аксиомы ("все мы там будем"), преподносится как, видится, раскладывается (сначала написала "раскрадывается") на бесконечное количество жестких правил и аксиом текущей миро-поступи (на правильно и неправильно, на якобы определенность осознания себя в миру, которой якобы нельзя, невозможно поступиться).

Если субъект намертво вцепился в предложенные/ведомые ему правила игры и не может, не хочет ими поступаться/поступиться, хочет их и дальше КУЛЬТивировать (с переменным успехом), то по сути дела он намертво вцепился в условие смерти и в то, как ему почтенней и лицеприятней и уверенней скоротать время до смерти, до порога, до барьера… :shock: :|

Вот такой ВЫЗОВ, вот такая СВЕРХСКОРОСТНАЯ СТАВКА, вот такие ОБОРОТЫ… (усредняемость или неусредняемость, вот в чем вопрос). Маяки и профили усредняемости или маяки и профили неусредняемости…

Вот такой стретчинг… вот такой полет…

Наводить порядок в собственном и других профиле, который пребывает в «деревянном башмаке», и потом опять… и опять, и опять… и то и это :lol: …, можно, конечно, но только осознавая при этом, что оное наведение порядка и раскладывание по полочкам неотделимо от принятия себя и других как потенциального покойника… :|

Потому что если привязывать себя к жесткости и определенности текущих форм, это как привязывать себя к неизбежности порога смерти…

При этом… обозначая вот эту главную ставку и точку зрения, которую пришло время обозначить и показать :roll: , я никоим образом не хочу посоветовать выдвигать на первое место страх смерти (типа: не хочу быть покойником, так что хрен с ними, с нынешними самоопределениями и схемами и правилами, «а хлеба можно совсем не давать» :mrgreen: ).

То есть эта базовая канва и в корне уязвимая точка зрения должна приниматься в расчет, но на частотах любви и радости бытия, на волне безграничности и непередаваемого, беспрецедентного Величия, на волне Расцвета и Рассвета, и Просветления, а не на волне страха перед Закатом и Откатом…

Потому что задействование страха как базового стимула ни к чему путному не приведет…

Новые жизненные формы: вероятно, это будут не столько формы, сколько формулировки… течений и сечений и состояний… собственной текущей Самостоятельности и Веры…

Формулировки, описывающие свет и органолептику состояний…

И вот состояния могут быть нетленными, могут быть сквозными, могут быть проявленными в динамично обновляемых земно-небесных профилях, а нынешние жесткие и определенные формы и ВИДЫ и личности, данные нам в ощущениях и в текущих определениях разума, нет, не могут.

Что выбираем? На что ставим? На нынешнюю Видо-Личность и Миро-Обзор или… на***?

Новые заземления, которые идут (и весьма стремительно притом) на смену нынешним «деревянным башмакам», какие они будут?

Открыто-крылатые, настраивающие на путь, на «Take a way», и на «solo way» - Соловей

И на пребывание в:

"pent-house":

Пентхаус (англ. penthouse) — особняк на крыше небоскрёба или отделённая площадь на верхнем этаже здания. Подобная структура может содержать верхнюю часть шахты лифта, оборудование для кондиционирования воздуха или лестницы, которые ведут на крышу.

Пребывание на высшем этаже мироздания, на земле-небе, в том профиле, который естественно создастся и замаячит и поведет…
Irinushka wrote:
Stanotte ho sentito END-HOUSE, come un accenno alla nostra attuale condizione… inverosimile…

Viviamo nella casa della Fine, del formare – percepire - gestire ogni cosa in funzione della Fine Finale ritenuta assiomatica a livello molecolare, a livello della consapevolezza e della conduttività imprigionata in questo (finto? o comunque non univoco) transito…

Ora, che cosa dovrebbe succedere per transitare dall’END-HOUSE alla PENT-HOUSE?
Несколько дней назад ночью услышала ориентир END-HOUSE, как намек на наше нынешнее состояние…

******************************

Прошлой ночью вот такой эпизод имел место быть: выхожу я наружу (из какого-то дома) и слышу/воспринимаю ну очень невыносимый звук, буквально хватаюсь за уши и припадаю к земле и констатирую, что находиться в этих условиях «на улице» невозможно… при этом никто, кроме меня, эту невыносимость («звуковой заставки»?) не воспринимает… все более менее продолжают свои привычные тело- и миро-движения…

***********************************
Из частной переписки:

" ... пользоваться существующими эквивалентами из общечеловеческих таблиц и распорядок и объяснялок.. использовать существующие центро-данности... это в свою очередь тоже можно делать якобы с легкостью/беспечностью, а можно и с давлением и с настойчивостью...

Но эти разборки, которые у вас творятся (в том числе и с привлечением третьих лиц) напоминают игру в чехарду, где любая часть жизненных формул и уравнений может использоваться, чтобы через нее перепрыгнуть... куда-нибудь и суть глубинная как бы не важна, потому что одна сплошная чехардаловка...

.. это все фон, и ты можешь конечно еще попрыгать (но не с моей помощью, потому что нельзя смешивать в одну кучу разные форматы и ЛАБИРИНТЫ "Разума"), а потом ты от этого ну буквально озвереешь... потому что "делить на ноль нельзя" и приставить к липе крылья тоже нельзя...

... ну разве можно по-серьезному воспринимать такой объемно-причинностный мезальянс? там же (в этом нынешнем подаваемом себе и вовне) миропрофиле глубины пара миллиметров... кот наплакал...

видишь, игра в чехарду прогрессирует в режиме: "еще абсурдней, еще абсурдней... еще..."

... "окосевает общечеловеческая усредненность"... прогнулась и окосевает... на своих и ранее слабовидящих центрах...
жутковато, конечно, ну так это со всем светом творится, просто ты вот увидела через конкретный интерфейс.

... и так или иначе это устаревание прежнего родового браузера должно сопровождаться чувством облегчения, потому что ну если ТАКАЯ сцена и такие подмостки, то ну их вообще нафиг к ***

А ты не веришь в него больше?

... Я не верю в человеческие профили вообще, они даже в лучшем случае ни за что особенно не отвечают, хотя и уверяют себя в обратном.

Ну а что с ними будет происходить в новой эре, это ни сказать ни предсказать невозможно... :|

********************************************


Вчера и сегодня ночью я латентно ощущаю, что грядет какой-то прорыв – потрясение – Открытие, но не могу пока к Этому подобраться, и мне Никто ничего не рассказывает… :mrgreen: :lol: :wink: : Love :

Но вот что я уловила таким флэшем сегодня утром (когда уже вроде и не сплю и не совсем проснулась…)

Что СМЕРТЬ, в том понимании, которое мы ныне в себе культивируем, ПО СУТИ ЕСТЬ ИНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ПРЕДМЕТНОСТЬЮ.

Иное качество, иная обтекаемость, иная бережность (бережность и от "берегА" и от "беречь") … отсутствие истинно прямого соприкосновения… Режим, в котором какие-то очертания рассеиваются как несущественные, а какие-то - нет, принципиально иное крепление Жизни, иной Разъем…

Ну а если допустить, что смертью является вот это наше нынешнее земно-трепыхательство и миро-разбирательство, с обязательным задействованием текущего набора явь-форм и явь-образов (прообразов)? :shock: :shock: :shock:

У нас ведь нет истинного соприкосновения ни со вторичностью в целом (с нынешним миро-экраном), ни с отдельными (и одновременно сводными) ее частями и обликами (даже с самыми близкими людьми и даже с самыми близкими и «неотрицаемыми» предметами).

Мы тут понарасставлены аки призраки материи… вроде живем и дышим и чувствуем и уразумляем, но истинного-то и прямого жизне-ведения и соприкосновения с Жизнью нет… точнее, есть как редчайшее исключение, как дрожащий Осколок Счастья, которое воспринимается как Чудо…

Так может, отсюда и танцевать? От того, что раз мы смертью этой самой уже повязаны, уже обладаем :| (в многочисленных «разовых» упаковках и проявлениях себя и других :mrgreen: ), то в нашей воле от нее отказаться "нахрен", ее перерасти, перестать двигаться и плясать и исполнять (все-Я) под ее музыкальное сопровождение…

Вынесла на форум в качестве любвеобильно-сонастроечной рабочей гипотезы… :|
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Ultra
Posts: 672
Joined: Tue Dec 15, 2015 23:39

Re: “Shine for me, I'll shine for you”.

Post by Ultra »

Смешной эпизод из "тысячи мелочей" сегодня имел место быть : Chessygrin :
У нас в саду имеется небольшой пруд с рыбками и всякой миниатюрной порослью обрамляющей его в этакую декоративную рамочку и создающую фокус-место=>"особенность садовая". Это то самое место куда ежегодно лягушки собираются для секс-фестивалей и из которого местные коты приходят "зеленый чай" пить. Ведь так всегда жмурятся замирая между лаканиями воды, что видать так вкусно, как вот душистого зеленого чая попить : Chessygrin :
Сегодня же открылось новое применение этому водоему. Выгуливающий хозяина лохматый черно-белый пес прытко вбежал в сад, сиганул в пруд, побарахтался 5ть секунд описывая круг и выпрыгнул в том же месте где запрыгнул. Отряхнулся, обежал пруд, тявкнул и выбежал из сада высматриваю своего человека (хозяина) :mrgreen:
Настолько ситуация была комична, что очень уж захотелось поделиться. Также после из бесед с соседом узнали, что этот пес регулярно совершает эти "заплывы" : Chessygrin : : Chessygrin : : Chessygrin : и более счастливой собаки (довольной собой, прудом и самими действиями) я давненько не видела : Chessygrin :
aka CleverLand

User avatar
neda
Posts: 484
Joined: Thu Jan 03, 2008 20:58

Re: “Shine for me, I'll shine for you”.

Post by neda »

:D

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: “Shine for me, I'll shine for you”.

Post by Irinushka »

Из переписки с одной форумчанкой, вынесла на форум, потому что… такой заряд… : Freego aeventi_speciali

************************************

Hi Irina,

It's not that I expect an answer from you, but as nobody was able to give me the answer (and I ask many including religious, scientific people, etc) I decided to try

WHAT make a person a human being?

I got that Q in regards to non-verbal low-functioning kids I work with

What is THAT which would differ them from let say animals?


*************************************

Вы задали супер-вопрос, ответ на который (точнее, самостоятельные поиски ответа) выводит за рамки человеческого измерения… человеческого профиля… человеческого «сечения и ответвлений мысли», вот этих самых шаблонов (поступательности и осознаваемости и расстановок акцентов) жизни, которые вчера «улетели», как олимпийский мишка (см. мой последний пост на форуме в Чудо ведомостях).

Улетели: стали неприкасаемыми… то есть жизнь, земность, шевеление земной жизни теперь проходит где-то в другом месте, через другие точки плоскости (и гласности)… опирается на иные ярусы и пределы и емкости… которые еще надо нащупать и оприходовать… задействовать в режиме конкретной «товарности», продуктивного энергообмена на пользу истинной (а не той, что успешно прикидывается оной) самостоятельности.

А вот в этой привычной человечности (которую я бы описала как определенный угол наклона местности, который создает соответствующие потоки и дуги несущих частот, буквы и звуки и коды и манеры изложения… вне духа… вне связи с духом… вне связи с Создателем) что и как будет происходить?

Не могу так сразу сказать, потому что ясность будет приходить и даваться через экстренное эмпирическое наблюдение… за поведением явь сознания… :|

Может быть, я вынесу этот наш обмен на форум… мне он кажется весьма стимулирующим, и у Массимо, которому я перенаправила Ваше письмо, той ночью происходило обретение каких-то штрихов ясности… ну как бы его мотор поиска отправился «добывать данные для ответа»… и кое-что да, раздобыл, но не обслуживая реальность человеческого измерения, не подтверждая, а скорее распуская его (как вышедший из моды трикотаж), а обслуживая/укрепляя/развивая веру в иные силы и начала и состояния и профили и сцепление с дорогой…

И в иное сечение мысли…

Мысль в Бого яви: она ведь не исчезает и не отменяется, но встраивается в иную систему ценностей и приоритетов и главностей, и уж конечно энергообмен свободными потоками мысли возможен для всех носителей сознания Бого яви: в том числе и между не совсем адекватными по человеческим меркам индивидуумами, но также и между миром животных и миром растений и миром вещей и текущим полем разума/разумения… окружающей среды, который проступает как «Ясная Поляна»… как все для всех… согласно текущим надобностям… aeventi_speciali

Зацикленность на человечности, на поиске той якобы существенной разницы, что делает нас человеческими существами: это как поиск главной лимитированности, ну, допустим, найдем мы этот супер-движок - шарнир, который нами управляет и придает нам якобы правовую состоятельность (в наших собственных глазах) … но главное-то не движок найти, а освободиться вообще от этой лимитированности и шарнирности и центрованности как таковой… :) Выйти за пределы... : Freego : Bash :

Не возиться с искусственностью, любовно (или не особенно любовно) наделяя ее новыми и новыми «узорами и расцветками плесени», а искать и находить и обслуживать новую жизнь, иные пространственно-временные течения и сечения самостоятельности…

Ну и вот это еще, из недавнего:

Understand - understanding которые читаются как Under stand - under standing

Понимание как «стоять в глубине, позиционироваться внизу»… задействовать подсветку снизу… вот само позиционирование и дает текущее «понимание»… в иных категориях и объемах и "спариваниях", вне человеческих шаблонов…

Понимание как грамотное и естественное и своеобразное!!! подключение к текущим оборотам собственной явь-товарности...

****************************

Непосредственно перед тем, как Вам писать, я сейчас случайно наткнулась в Фэйсбуке на рецензию фильма, у меня там мало русских контактов, а тут вот наткнулась и как раз «на тему», соответственно ниже приведу отрывки, но с моим комментарием:

***************************************


http://n-europe.eu/tables/2014/01/10/fi ... chelovekom

Фильм «Ханна Арендт»: страсть к мысли как способ оставаться человеком

«Собственно, именно эта жизнь мысли и составляет потайной лейтмотив фильма: через десятилетия Арендт подхватывает и достраивает мысль Хайдеггера, услышанную когда-то на его лекциях: мышление не дает нам научного знания, оно не дает нам также практического знания, оно не решает ни одной великой задачи Вселенной.

Но именно мышление делает нас людьми, без него – мы больше не человеческие существа.

Размышляя о «банальности зла» и личной ответственности при диктатуре, Арендт продолжает этот тезис Хайдеггера: «Со времен Платона и Сократа мы связываем мышление с диалогом с самим собой. Отказывать себе быть личностью – как это сделал Эйхман – это прерывать вот эту самую важную человеческую способность – способность мыслить. И поэтому он не мог самостоятельно выносить моральные суждения. Неспособность мыслить привела к тому, что множество людей совершило чудовищные деяния. Человеческое мышление – не ведет к знанию, но к способности отличать добро от зла, красоту от уродства. Оно придает силы предотвращать катастрофы, когда на карту поставлено все».

*********************************************

Вот именно это «мышление» и есть то гнездо невсамделишной жизни, жизни на фальшь-оборотах, которое нас якобы связывает, "делает одинаковостями (одинаковыми новостями), одинаково заполненными... якобы преимуществами :lol: " …

И если это есть «якобы главное отличие и достоинство», главный проводник усредненности… то лучше бы расписаться в ведомости духа… с пометкой: «переоформите меня пожалуйста… на иных основаниях… Не хочу больше с этим носиться – возиться – гордиться, не хочу больше это иметь в виду… Дальше, пожалуйста, без меня…» :| :figurati aeventi_speciali : Love :
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Ultra
Posts: 672
Joined: Tue Dec 15, 2015 23:39

Re: “Shine for me, I'll shine for you”.

Post by Ultra »

Сегодня пелось именно этим shine on you crazy diamond : RedFace : с утра очень печально было и даже горевалось слегка таким вот растягиванием в ощущении себя вне суеты сует, потому что какой-то части меня очень хотелось быть в этой самой гуще суеты сует :roll: также скорбь переживалась, что уж очень он родной и знакомый этот "двор"... :shock: напомнили о себе для сравнения ощущения выпускного в школе :mrgreen: чувство жалости расставания ... и что как бы хотелось задержаться, оправдывая почему и для каких нужностей -приятностей полагается задержаться в детстве (школе, родительском доме).
Но к вечеру точно также, как развивается муз композиция, так и развеялось это состояние переходя в буйство красок и ощущения Жизни вокруг :mrgreen:
"Nobody knows where you are, how near or how far.
Shine on you crazy diamond.
Pile on many more layers and i'll be joining you there.
Shine on you crazy diamond."
aka CleverLand

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: “Shine for me, I'll shine for you”.

Post by Irinushka »

Я тут в качестве исключения проводила консультацию - сеанс в эпистолярном формате (потому что человек, который ко мне обратился за помощью, полагал, что во время работы по скайпу возникнет режим непрерывных рыданий, что затруднит процесс).

Соответственно я предложила альтернативный вариант (в том числе и потому, что чувствовала, что Поле, и в частности, Новый Спутник, хочет прослушать вблизи, конкретно-предметно, пульс человеческого измерения, настроившись на конкретный расклад «неблагополучия»).

Хочу вынести на форум ту часть «пакета», которая потенциально обращена всем всем всем.

Ну и соответственно это как преамбула для последующих сеансов, если кто заинтересован. :)


**********************************
**********************************

… Мне захотелось начать вот с такого высказывания.

Сердце – это секрет, и к раскрытию/обнаружению этого «секрета» всех нас так или иначе неминуемо привлекают/будут привлекать (главные сюрпризы и потрясения и открытия еще впереди), как со-творцов и соучастников, и пере-настройщиков и пере-наладчиков.

Соответственно хотя я сейчас сосредотачиваюсь на вашем специфическом профиле действия и режиме событийности, хочу дать понять, что у вас и с вами происходит не нечто такое исключительно ваше (исключительно ваши неполадки), а происходит как бы часть Целого, имеет место ваш специфический «подряд» в плане выведения Главного Уравнения, в плане обретения Главной Прибавочной Стоимости и Зачетных Очков и Баллов.

Это условие – что все мы так или иначе задействованы в решении и раскрытии Глобального Паззла, единой системы событий – может восприниматься с разными оттенками, в частности:

- «Накрыло» глобальной волной сплошной неразберихи, глобального хепенинга, и как в этих «поточных» условиях узнавать и грамотно обслуживать и «приласкивать» именно себя?

- Кому и чему доверять? К чему и как прислушиваться? Что и как выбирать (каким местом и жизнеопределителем себя), и как вести себя, выбирая (то, что выбирается)?

- С чем и как «сцепляться собой»? Сцепляться в смысле энергетического взаимодействия и проникновения, с какими вибрациями, с какими состояниями состоятельности и привлекательности и компасности? С какими при этом и в ходе этого помыслами? (имею в виду, что в помыслах, в нитях и рентгенах помыслов, должно быть так или иначе представлено присутствие и влияние духа, то есть нельзя его, дух, эту великую силу, игнорировать и с ней не считаться, а если продолжать игнорировать, то вообще ничто ни с чем сцепляться окажется не в силах, потому что земная материя сейчас идет на поводу вот у этого главного призыва и распоряжения: все соединения – через дух! Даже самые что ни на есть «мирские и плотские»).

- Жизнь… она как бы «полысела и обмелела и облезла»… и расползлась/расползается эдакой сварливой и поседевшей фальшь-бахромой… эдаким крошевом…крошевидным узором…

И эта бахрома как бы путается и растекается под ногами, таким безалаберным мотком, центр – не центр, опора – не опора, окутывает и ограничивает обзор себя, своей человечности, и представляет/творит явь как «явь-метания», ну то есть как последовательность отдельных усилий и абракадабр, не особенно друг с другом связанных и в принципе норовящих друг у друга «урвать и отъесть» куски и клочки и программы жизни…

Эдакий скомканный аккорд, исполняемый на не совсем отлаженном инструменте, где сама игра, собственно нажатие клавиш есть состояние болезненное (потому что звуки, которые исторгаются собой, содержат фальшь, неизбежно содержат фальшь, не столько свою специфическую, сколько природную… нынешней не совсем адекватной природы яви, которая акцентируя и выпячивая сугубо земные аспекты, игнорирует и искажает природу космическую).

- Ощущение целей, целей себя: присутствует в режиме «то потухнет, то погаснет»…как бы идет подспудное расщепление (на отдельные нити и волокна) цели/целей… то, что удается фокусировать, как бы пропадает, испаряется, оказывается не в состоянии обслуживать и «цементировать» полезную нагрузку… вроде и ясность, а вроде и «не у дел»… ну и потом у этих целей все больше проступает облик пилота – автомата - голограммы…

Соответственно неживые они какие-то, искусственные, не дающие ощущение живой и полноценной жизни… а скорее вызывающие ощущения погрязания в каких-то неживых калибрах и механизмах… у которых свои частотные заботы… и люди в них и при них маются… а как отцепиться – не знают…

Вот такие обороты, которые по всем и по всему шарахают, причем особенно шарахают по зонам уязвимости, там, где имеет место не совсем адекватное прилегание друг другу энергоконтактов и энергоразъемов и энергоперемычек.

Соответственно оттолкнемся мы именно от этого, от этого диагноза: то, что у вас с А. происходит, это лишь отчасти ваши личные метания и проблемы и несуразности, главная-то нагрузка и «амбразура» – за кадром, но справляться с ней и разруливать ее приходится так или иначе собственным текущим профилем, и соответственно да, заниматься надо собой (не списывая глюки «на Вечность и глобальщину»), но только «не в одиночку», не отсекая от себя (и собой как ширмой) иные каналы и частоты доступа яви, не сводя все к человеческим примочкам и явь-диаграммам.

То есть прежде чем наводить в ситуации порядок или видимость порядка, ее надо максимально дорасширить и энергетически достроить, снабдить каналами и отверстиями для потенциального доступа иных частот и иных веяний и прочтений, вместо того, чтобы злоупотреблять текущим ограниченным набором частот, в нем ковыряться, как бы перетягивая друг на друга одеяло состоятельности. Которое в любом случае не особенно состоятельно.
Проветрить ситуацию, распахнуть окна, двери, фрамуги и люки в потолке, вот тут придется воображением поработать, и это только начало – чтобы данная сцена приобрела мало-мальки «божеский вид».
Ну вот прямо парадоксально так: вместо того, чтобы вновь и вновь сходиться в клинче с текущими изгибами и проявлениями хаоса, этого потенциального хаоса еще «добрать со стороны» : Chessygrin : , подключив новые узоры частот… но с настроем именно на то, что это есть первый шаг в наведении порядка… (а не на то, чтобы захлестнуть потоком дополнительного хаоса свою текущую боль, по аналогии с растворением боли в алкоголе).


… Теперь краеугольный момент – сожительство, любовное сожительство.

Любовь – это главная сила, однозначно, и новой земной материи именно в это и хочется превратиться – в царство и храм любви и истины и веры и нетленности.
Но нынешнее земное измерение устроено очень не впопад, с очень низким качеством прохода и выражаемости истины.

И вот вам в вашем специфическом «подряде», исполнения собой части Целого, предлагается заняться вот этим аспектом – повышения качества отдачи проходов. От Жизни в целом и от Любви в том числе.

Что это значит, как к этому более достойному качеству придти?

Ну, в частности и прежде всего, очень важно не идти на поводу у разного рода общих знаменателей, у типовых диагнозов и этикеток и «сковывателей» (именно что сковывателей, а отнюдь не освободителей, это ведь только так кажется, что так называемая определенность освобождает, в ее нынешних человеческих формах она скорее зомбирует, превращает в олицетворение собой той или иной схемы, того или иного распорядка…, а жизнь… она вне схем вне распорядков… )… как только вы пристегиваете себя к какому-то типовому объяснению (из общечеловеческой базы данных, из общечеловеческого каталога жизни), вы тем самым уже как бы себя «обвесили», чего-то себя лишили…поступили с собой не щадяще и недальновидно, раскладывая свое текущее жизненное состояние по разного рода типовым «химерам».

Нет качества – нет и жизни…

Соответственно пытаться дознаваться и докапываться до положения дел, руководствуясь при этом типовыми человеческими «прописями к явь-букварю, это как такой нефурычащий явь-браузер, как бы вы в нем себя ни вели, все равно на выходе так или иначе будет генерироваться «ошибка». И «низкое качество»...


... Если вы сейчас разойдетесь/разъедетесь, у вас обоих останется ощущение глубокого неудовлетворения.. как будто даже издевательства (как будто вы не были приняты в расчет… закадровым бухгалтером жизни)… и опять-таки, частично этот синдром можно снять, закладываясь на «то, что за кадром») (том смысле, что ваши даже самые предметные порывы и центровки и потребности повелевания не только ваши, что ни какую ситуацию вообще сейчас невозможно интерпретировать и обслуживать, забывая о Главном, о происходящей с людьми и с планетой трансформации), но все равно лучше всего и правильнее всего работать с тем, что сейчас есть, с конкретной «пробой» якобы неблагополучной ситуации, стараясь привести ее в соответствие с новыми земными недрами (вместо того, чтобы взять самоотвод, уповая на то, что тогда «Бог пошлет» лучший расклад. На самом деле – не пошлет, точнее, пошлет, учитывая то, как идет разруливание и гармонизация якобы неправильных текущих ситуаций жизнебалансирования).

То есть – эта ситуация ваша, так или иначе, вам ее «раздали» в учебной аудитории от Духа, когда разносили учебные пособия, и соответственно этот расклад вам и надо преображать.

Не в одиночку, не «по-человечески», а стараясь перевести сердце из органа человеческих чувств (и метаний и терзаний) в орган Веры, в центр духа… позволив ему расцвести по-настоящему в полную силу.


Сейчас сердце, сердце работающее от частот человеческого измерения, ощущает себя как на аттракционах Луна парка: трясет и головокружение и бездонная акробатика, и какие-то неправильные обороты и пируэты и руины, и очень трудно сориентироваться и «взять себя в руки», самоопределиться.

Сердце не столько больное, сколько зашкаливающее… туда, что пока еще немыслимо, но в плане энергетическом уже присутствует, уже обусловлено.

Вот такой хоровод…

Определенностью в этом моем пакете особенно не пахнет, но вам не нужна «липовая» определенность, вам нужно такое ощущение: что вы можете подносить себя к ситуации и в анфас и в профиль, не ощущая, что вам от этого «плохеет» (а наоборот, что она вас греет).

Что вы можете этой ситуацией дополнительно воспользоваться, чтобы «решать себя и обозревать себя» (видеть ранее невидимые грани и части себя), но при этом то, что вы фокусируете и открываете для себя, не обязательно должно фокусироваться и разделяться и поддерживаться А.: люди запрограммированы на видимость близости (которой на самом деле нет), претендуют на то, чего нет и очень переживают, когда этой якобы положенной близости не ощущается.

Вот если это ожидание исключить из того, что «дано» как условия задачи, то можно научиться замечать и ценить то, что раньше не замечалось и не ценилось, было не в кадре…

И в свою очередь «вестись» на эту нестандартную новизну, на эту «ино-близость», не совсем типовую человеческую, но куда более наглядную и привлекательную и заряженную свободомыслием и свобододействием.

Ну вот представьте ваше нынешнее соприкосновение как пересечение двух множеств, двух объемов жизни.

У каждого из этих двух множеств есть свой «приват», который именно что приват и соответственно недоступен, частоты и узоры жизненности, которые не могут, по крайней мере в данный момент, быть обналичены через совместность, через совместные грани мысле-чувствования.
И это надо просто принять, тем более, что по этому замечательному принципу устроена, живет и дышит вся Вселенная.

Но при этом открывать те грани вашей совместности, которые доступны для текущего пересечения множеств, вот с ними играть и возиться, и присваивать им значения и смыслы, и в свою очередь не держать за константу, а позволять вашим двум объемам выражать и проявлять свою естественную космо-земно-пылкость и любвеобильность в той динамике, которая будет естественно выстраиваться и обретаться в процессе.

То есть, есть, куда течь и двигаться, есть перспективы дальнейшего проявления любвеобильности и любовного настроя, если только вы не будете стремиться все эти объемы и узоры насильно втискивать в человеческие схемы и диаграммы и разнарядки правильности и неправильности...
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Post Reply