Что бы мне такого съесть, чтобы...?

Post Reply
User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Что бы мне такого съесть, чтобы...?

Post by Irinushka »

Что бы мне такого съесть, чтобы ... помудреть? :lol:

Наряду с вещами, мощный осмыслительно-обучающе-перераспределительный импульс будет исходить от еды, от взаимоотношения с едой/пищей.
То есть через такое базовое, повсеместно-капиллярное и незыблемое мирское состояние, как взаимодействие с едой, осознание себя и своих текущих потребностей через условие взаимодействия с едой, будет происходить индивидуально-целостное (восходящее к центральному фокусу обзору) снабжение/наделение пользователей дополнительными навыками ориентации в новой действительности.

Осознание собственных реальных жизненных потребностей; ну как бы регулярно задаваемый себе рутинный вопрос «А что бы мне хотелось съесть и почему?» теперь будет содержать в себе и зачатки других, куда более основополагающих вопросов типа «Куда (к чему) мне бы хотелось себя приложить?»; «Что мне бы хотелось в себе разглядеть?»; «Что бы мне хотелось понять/осмыслить в себе (и, уже идя от себя, и в других)?»; «Как выглядит моя естественная валентность для сцепления с бытием?" и т.д.

Причем во взаимотношении с едой, как во всех других аспектах нашего существования, опять-таки будет давать о себе знать синдром «акустического абордажа», гибридно-переходная акустика, неявно проявленные акустические подрагивания и всплески, марево, образовавшееся на стыке «вышестоящих и нижестоящих рядов и ладов акустики», условие взаимоналожения и взаимопроникновения земных и звездных состояний.

*******************
Кстати, вспомнила такую забавную связку из прошлого. На старом форуме в феврале 2005 года мне вдруг «приспичило» поставить вопрос о «фигли-мигли» - вот в таком ракурсе:

«... Сначала, несколько дней назад, когда я в очередной раз донимала наши рабочие пространства вопросами о том, какого режима питания мне все-таки лучше придерживаться (см. соответствующий топик о моих "непростых отношениях с едой": "Что любит Мишка" :lol: ), мне, в частности, было сказано, что хорошо бы, чтобы на тарелке у меня находилось нечто вроде "фигли-мигли". :)
И в тот момент это обозначение сопровождалось у меня ощущением какого-то "ассорти из разнообразия", пожалуй, летучего, шипучего и, вероятно, непродолжительного... :lol:
Но поскольку термин этот продолжал настойчиво просачиваться в эфир и напоминать о себе, я решила, что он содержит в себе какой-то ключ, ну и выложила этот ключ на форум - вдруг кому пригодится... :)...»

***************
Как я уже не раз в последнее время имела возможность убедиться, многое из сказанного тогда (два-три года назад), начинает «работать» и быть сопряженным с физическим планом именно сейчас.

Вот и "фигли-мигли" - это как раз из этой серии...

Кстати, в качестве описания синдрома «акустического абордажа» очень хорошо резонирует фраза из "Юноны и Авось": «И качнется бессмысленной высью пара фраз, долетевших отсюда»...

Ну вот, а теперь, после этой методологической преамбулы, предлагаю сосредоточиться непосредственно на обсуждении того, какие специфические пищевые «фигли-мигли» будут для нас (для каждого из нас) наиболее подходящими подручными стимулами и средствами для «помудрения и просветления» и для встраивания себя в новую реальность. :) Возможно ли тут вычленить какие-то общие закономерности во взаимоотношении с едой или тут все сугубо индивидуально и увязано с особенностями нашей индивидуальной энергопередаваемости?
Ну, в общем, давайте наблюдать...

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Post by Митрий »

:) Наверное от группы крови зависит.
Я уже несколько месяцев овсяночку с чайной ложкой мёда по утрам :) И организм ощутимо обрадовался, когда я вернулся к ней после "новогоднего буйства" ;)

Joconde

Post by Joconde »

Ну раз уж зашел разговор об еде :lol: попробую-ка я проговорить/озвучить еще некоторый свой опыт... по борьбе с собственным весом.:lol:
Короче с некоторых пор, стала я отмечать, что движется мой вес медленно и неудержимо вверх :cry: Ну а метод борьбы – известный, всевозможные диеты и экперименты с продуктами, такие как отказ от углеводов, сахара и т.д.
Нажимала я на эту кнопку долго, года три наверное :roll: .... увы ничего не работало. Пошла за советом к Иринушке. И было мне сказано, что неплохо бы было добавить дыхательных упражнений, кислородом обогатить организм.
И что вы думаете, я проигнорировала этот совет. Мысль в голове держала, что вот неплохо было бы найти хорошую дыхательную систему и изучить....но все откладывала и откладывала, продолжая нажимать на ту же кнопку, при этом увеличиваясь в размерах. Так прошло еще года два :roll: Весной прошлого года подруга дарит мне книгу «Bodyflex» или «Великолепная фигура за 15 минут в день», многие наверное знают эту книгу. Я ставлю книгу на полку не открывая, уверенная в том, что это не для меня и скольжу взглядом по этой книге каждый день еще с полгода, в конец обессилев от своих попыток сбросить хотя бы пару килограммов. Наконец что-то в моей голове щелкнуло и я таки взяла книгу с полки, открыла и начала читать, ну и уже конечно, не могла оторваться. Это же именно то, что мне нужно и что подходит именно для меня. В тот же день начала заниматься и о, чудо наконец свершилось! Вес стал уходить и сантиметры уменьшаться!
Кажется мне эта история очень поучительной в том плане, как часто мы игнорируем и отказываемся слышать явные, и я бы даже сказала, бьющие по голове сигналы от системы, :lol: продолжая настаивать на своем, ну и получая соответствующий результат. И еще интересный момент отследила :lol: ... решение оказывается, как правило на поверхности, совсем совсем рядом, вот нужно только научиться его разглядеть, нащупать.

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

Мой идеальный замысел в раскручивании этого топика, пожалуй, выглядит так.
Поставить во главу угла такую категорию, как «индивидуальный термоген». О наличии этого самого термогена – смычки между нашей духовной разогреваемостью и нашей номинальной пропускной способностью, с одной стороны, и всевозможными физическо-телесными движениями, аспектами и состояниями, составляющими суть нашей жизни в миру, мы уже «наслышаны», но пока термоген остается для нас понятием абстрактным, а не прикладным.
Может быть, именно вопрос о взаимодействии с пищей (принципиально новая расстановка акцентов в сюжете взаимодействия с пищей, восходящая теперь уже не только к «базовой физичности» и к «тому, что любит Мишка» :lol: , но и к нашей индивидуальной духовности, к нашему индивидуальному «месту под солнцем», к нашему индивидуальному режиму «прогреваемости/обдуваемости себя горячим воздухом», к нашему индивидуальному жизненному целеполаганию и т.д.) поможет нам проговорить и вытянуть на свет божий совершенно новый порядок знаний и жизненных "ноу-хау".

Насколько нам удастся этот замысел реализовать, в данный момент сказать трудно; но думаю, что раз мне «приспичило» его проговорить, то ответная реакция от бытия не заставит себя долго ждать... :)

Что касается еды, то лично у меня в последнее время фоновым ощущением является, пожалуй, такое: что она «приелась» и «выдохлась», что мне в ней чего-то не хватает (независимо от того, что именно я ем).
И хотя взаимодействовать с едой мне в принципе нравится (хотя кулинарка я очень так себе :lol: ), но как-то в последнее время этот мой фундаментальный интерес «скособочился, сдулся и съежился»; и мне кажется, что в него необходимо вдохнуть какую-то принципиально новую «оживляющую субстанцию»... :)

По поводу групп крови.
Было бы здорово уловить, распаковать и оприходовать такую цепочку.
Индивидуальный термоген – близость людей по термогену (по формату энергопередаваемости) – возникающая на этой почве глубинно-корневая родственность созвучий и ощущений («Мы с тобой одной крови, ты и я!» :) ) – возможность нащупать какие-то принципиально новые (ранее непроявленные) совместные ориентиры во взаимодействии с едой – возможность получить максимум пользы и удовольствия от такого базово-рутинного состояния, как поглощение пищи... :)

User avatar
neda
Posts: 484
Joined: Thu Jan 03, 2008 20:58

Post by neda »

Что касается еды, то лично у меня в последнее время фоновым ощущением является, пожалуй, такое: что она «приелась» и «выдохлась», что мне в ней чего-то не хватает (независимо от того, что именно я ем).
У себя я это тоже наблюдаю... Все ищу - что бы такого съесть... Пробую почувствовать внутри - чего же хочется? - Ничего..
А сегодня в холодильнике обнаружился кусок мяса... Съела - и до сих пор подташнивает.... Даже думать противно о мясе сейчас... Наверное, от него лучше быть подальше... Но и среди овощей-фруктов - тоже не очень нахожу такое, чего точно хочется... После яиц тоже подташнивает... Ой... сегодня о еде больше ни слова! :cry:

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

Irinushka wrote: Насколько нам удастся этот замысел реализовать, в данный момент сказать трудно; но думаю, что раз мне «приспичило» его проговорить, то ответная реакция от бытия не заставит себя долго ждать... :)
В качестве первой реакции: вскоре после того, как я эти потребности проговорила и обозначила, у меня произошли довольно мощные подвижки (говорю "подвижки", за неимением более подходящего определения такого режима, когда «вдруг откуда ни возьмись» на мое «внутреннее энергетическое оперение» (на мои энергопроводящие контуры) налетает порыв горячего воздуха, создающий резонансы разного «фасона, размера и степени интенсивности» :) , и на фоне этих резонансов приходит соответствующая сопроводительная информация, ну или что-то озвучивается сразу же, а что-то – позже, когда «шквал» утихнет).
На сей раз подвижки эти выглядели так: как будто бы вокруг меня обозначились и приступили к работе разного рода «технические службы» для взятия у меня «анализов на термоген»... Типа: хотела узнать специфику твоего термогена? Тогда изволь сдать анализы в лабораторию... :lol:
Как и откуда эти анализы были взяты, мне уловить не удалось, могу только сказать, что никакого дискомфорта мне это не доставило; наоборот... :)

А напоследок еще увидела такую картинку: мощно жующей челюсти и примерно такого к ней сопроводительного текста: чем питается твой специфический «духовно-энергетический бизнес» (твоя специфическая «товарность» в земной духовно-энергетической экономике поля Второго пришествия)? Что ему/ей надо дать на зуб такого, чтобы это гармонировало бы с его/ее специфическим метаболизмом...? :)

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

Irinushka wrote: Мне кажется, что нам нужно побольше говорить о нашей повседневной жизни – той самой, в которой, как поет Александр Розенбаум в своей «Прогулке по Невскому», «нам каждый камень знаком...» :)
А знаком ли :?:

Давайте уделять побольше внимания наблюдению за самыми что ни на есть банальными и рутинными аспектами нашей жизни,
Попробовать воспринять их как данное нам на индивидуальную завершающую доработку (допостроение) потенциальное «Обыкновенное чудо», а не просто как надоевшую и повторяющуюся жизненную рутину.

... На повестке дня у всех нас перспектива обнаружения радости и счастья в наших непосредственных плотных оболочках, «по умолчанию» отученных радоваться и приученных огорчаться и переживать (ну или по крайней мере не радоваться) - такого состояния энергопередаваемости, которое можно назвать «жизнью по душе» – вследствие появления души в тех пластах и уровнях нашего всегдашнего земного бытия, где ее раньше не было и быть не могло... :)
И расцвечивание этих, ранее обездоленных и обделенных уголков и ракурсов нашей повседневной человеческой жизни, новыми красками и оттенками, превращение их в «небесную твердь», ну а нас соответственно в распорядителей оной... :)
Irinushka wrote:... Как вы, наверное, заметили, я уже довольно давно дожидаюсь попутного ветра, чтобы продолжать раскручивать дальше тему о взаимодействии с едой.
Поскольку Манипура, помимо всего прочего, отвечает за пищеварение, может быть, что ее раскочегаривание окажется для меня этим самым попутным ветром... :)

... Сегодня ночью, в процессе изучения своей третьей чакры, я периодически слышала слово «форшмак». Что это слово не было помехой, я догадывалась, но смысл его от меня ускользал. :lol:
А сейчас навела справочки в Гугле и узнала, что, оказывается, название этого кулинарного блюда переводится как "предвкушение"...
Вот от этого я, пожалуй, и оттолкнусь в дальнейшем раскручивании этой темы.
Наше соприкосновение с новой земной реальностью и встраивание себя в нее предполагает – практически в любой сфере нашей жизни – наличие двух компонентов: «самотека» и «несамотека».
Под «самотеком» я имею в виду разного рода дружественные нам силы и механизмы, далеко не всегда нами замечаемые и нам понятные, которые помогают нам обрести наиболее оптимальный для нас режим самовыражения на физическом плане.
Ну а под «несамотеком» - определенные личные усилия, личную работу, в том числе и по разглядыванию разного рода повседневностей и банальностей собственной жизни на предмет обнаружения в них разного рода «невесть откуда взявшихся new entries» - крупиц и проблесков нового состояния дел.

Применительно к взаимоотношению с пищей, думаю, можно поставить вопрос так.
Оптимальный для каждого из нас режим питания – это такой режим питания, который адекватно и естественно вписывается в наш звездно-земной энергетический метаболизм, в наш специфический «сплав тела и дела», в нашу уникальную энергопроводимость.
Но обретение нашей новой культуры взаимодействия с пищей начинается не с прагматики, не с составления перечня благоприятных для нас блюд и продуктов питания, а с осознания того, что в новой земной действительности нет «второстепенностей», что любая, даже, казалось бы, незначительная деталь причастна к конструированию и обслуживанию нашего режима энергопередаваемости и если ее сознательно или подсознательно игнорировать или наделять пренебрежительной меткой «Ну, разве это важно?», то это может быть эквивалентно выдергиванию штепселя из розетки и обесточиванию соответствующего участка сети. Конечно, может, что ничего страшного от этого обесточивания и не произойдет, но неправилен сам принцип – давать понять Целому, что какими-то элементами нашей жизни оно может не озабочиваться, может сбросить их со счетов, потому что мы сами их для себя расцениваем как что-то маргинальное и несущественное, как «макулатурную нагрузку», встроенную в нашу якобы «настоящую» жизнь, в такие обороты событийности, которые для нас «котируются». :lol:

Вопрос нашего взаимодействия с пищей – это сама что ни на есть настоящая жизнь, составная и весьма объемная часть наших жизненных оборотов, вот от этого давайте и будем отталкиваться – от нерасщепления нашей жизни на главное и второстепенное. От невынесения за скобки тех или иных ее пластов только в силу того, что они нам приелись... :)

User avatar
neda
Posts: 484
Joined: Thu Jan 03, 2008 20:58

Post by neda »

А как дать понять Целому, что вопрос пищи и проблема здоровья моего физического тела меня очень волнуют?
Перед тем, как съесть, постараться "прочувствовать" - как этот конкретный бутерброд может подействовать на мое тело? То есть, - нужно уловить изнутри желание или нежелание?
Как практически узнать - что мне полезно, а что - нет?
Мне в последнее время вообще ничего не хочется.... И... лопаю сладкое... А ведь наверняка вредно...

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

Я думаю, что прежде чем переводить разговор в практическую и прагматическую плоскость (типа того, кому какой бутерброд полезен :) ), нужно проговорить, активизировать и привлечь дополнительные настройки, касающиеся нашего взаимодействия с едой.
В частности, отталкиваясь от тех основополагающих соображений (об энергии и не только), которые Ландерс публикует в своем рабочем пространстве.

Еда не как незыблемая предметная статика, обладающая одинаковой для всех жителей нашей планеты энергопередаваемостью, а еда как умно-разумный и подлежащий дальнейшей "индивидуальной колонизации" объем проявленного/проявляемого, с которым, в свою очередь, стыкуются и взаимодействуют другие наши жизненные объемы проявленного/проявляемого, другие наши мирские и немирские части себя.
Еда как специфический вид волны, который мы хотим правильно и адекватно состыковать с другими нашими разгоряченными и волнообразными частями себя.
Еда как соучастник нашего совокупного энергообмена с окружающим миром.
Еда, заряжаемая энергиями и субстанциями, обдуваемая горячим воз-духом Поля Второго пришествия – это уже не прежняя знакомая и, возможно, приевшаяся нам, еда, а составная часть таинства нашего нового полноценного и полнокровного земного присутствия. :)

В наших интересах задействовать пищевой фактор таким образом.
Мысленно разложить его для себя на такие удельные единицы и составляющие, которые в свою очередь оптимальным образом соотносились бы, коррелировались бы и сцеплялись бы с нашими удельными единицами себя, с нашей глубинной природой энергопередаваемости

Чтобы физиологический и духовно-энергетический метаболизм сходились бы друг с другом своими специфическими концами, ярусами и гранями.

Чтобы мы не просто удовлетворяли бы наши физиологические потребности в пище оптимальным для себя образом, а использовали бы ее как составную часть нашего совокупного резонирования и движения в нашем «умно-разумном объеме проявленного/проявляемого».

Вычленение этих условных единиц своего идеального профиля питания на основе своих удельных единиц «валентности», духовно-энергетической сцепляемости себя с миром, и их дальнейшее препарирование и профилирование (придание им дополнительного ускорения, искрения, изогнутости, музыкальности, узорчатости, жизнетворности и прочих сгустков нашей собственной природы себя :) ) – это процесс сугубо индивидуальный, но думаю, что нам вполне по силам нашим коллективным форумным разумом, стимулируемым Полем Второго пришествия, разработать общие методологические рекомендации на сей счет.

Кстати (вспомнила свое первое сообщение), Катюш, помнится, у тебя были какие-то соображения по поводу "фигли-мигли"? Потому что мои личные "кванты устойчивости", присутствующие в еде, но пока еще из нее для меня не вычленившиеся (себя для меня не обозначившие), продолжают отчетливо ассоциироваться у меня именно с этим акустическим ориентиром... :lol:

User avatar
Runa
Posts: 56
Joined: Sat Dec 29, 2007 21:31
Location: Estonia

Post by Runa »

"фигли-мигли"- moja ljubimaja eda! Eto pobrasat v bolsuju skovorodu (Vok) vsje, 4to est v dome (v osnovnom ovosi), mnogo priprav i sousov, nemnozko pokoldavat :D , i gotovo!
Osobenno, esli polu4itsja o4en ostro, to takoi termogen v nutri zarabotajet, 4to prosto derzis :D :D :D

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

Я как раз сегодня ночью почувствовала, что пора придать новое дыхание пищевому топику, а сообщение Руны меня к этому дополнительно стимулировало. :)

Стало быть, мы достигли консенсуса в вопросе о том, что пища должна быть естественной частью нашего совокупного энергетического метаболизма, что невозможно отделить этот аспект нашей жизни от якобы «чисто духовных» ее составляющих, что относиться к пище, к взаимодействию с ней, к улавливанию исходящих от нее в наш адрес стимулов и сигналов, мы должны с не меньшим вниманием, чем ко всем прочим нашим хорошо знакомым, малознакомым и совсем еще не знакомым частям себя.
Полагаю также, что именно установление правильных и целостно-гармоничных отношений с пищей и генерирование на этой основе правильных, неискаженных, сигналов возбуждения в значительной степени окажется нашим индивидуальным самоврачеванием, исправлением накопившихся в условиях прежней несамодостаточности и недопроявленности «огрехов» и «искажений нашего внутреннего рельефа».
Пища как взаимодействующая с нашим организмом индивидуальная врачевательная перераспределительная и перефокусирующая центрифуга, способствующая более правильному фокусированию наших ранее «недопроявленных» и обзаведшихся «огрехами, недомоганиями и нарушениями внутреннего рельефа» в силу этой хронической недопроявленности тел (в силу отсутствия у них прямого доступа к исцеляющей лучезарности).

Во главу угла надо поставить такой момент, как неизбитость и неповторяемость всего того, что связано с нашим взаимодействием с пищей.
Даже если у нас на тарелке оказывается точно такой же набор продуктов, который был на ней накануне, транслируемые ими сигналы и «квоты» возбуждения и самовозгорания обязательно будут отличаться от вчерашних.
Именно в силу того, что квоты в нашем совокупном духовно-энергетическом метаболизме являются категорией не статичной, а динамично перевычисляемой.
Стало быть, это отношение, если у нас его еще нет, нам потребуется в себе воспитать, целенаправленно наблюдая за нашим состоянием во время приготовления и приема пищи и сравнивая его с имевшими место ранее состояниями.

Следующий момент такой. Исходить из того, что пища подается (подносится) к нам на эдаком индивидуальном пред-целительском изгибе - коромысле (в свою очередь, предварительно выровненном относительно наших внутренних резонирующих энергетических контуров), и что мы должны мысленным волевым усилием наложить один контур на другой, должны опоясать собой наш текущий объем еды, ну или, наоборот, представить, как этот выбранный нами (или доставшийся нам по выбору кого-то другого :) ) объем еды притекает к нашему внутреннему оперению, на него нанизывается, сам себя дополнительно трансформирует и перевычисляет/перекодирует себя согласно этой нашей базовой удельной пропускной способности.

Думаю, что на первых порах такую установку надо будет специально фиксировать и внутри себя проговаривать, ну а потом она просто-напросто станет нашим естественным атрибутом, будет естественно сопровождать нас во все моменты нашего взаимодействия с пищей.

Третий момент касается того, как нам выбрать, какие в принципе продукты и их сочетания лучше всего подходят нашему индивидуальному углу наклона/преломления.

Сейчас мы эту тему только-только начинаем раскручивать (и вы, и я, то есть у меня готовых наработок в этом плане пока нет), так что полезные рекомендации, вероятно, будут вырабатываться нами пошагово.

Ну, например, можно попробовать, выбрав тот или иной продукт (блюдо) для трапезы, послушать отклики из эфира (подтверждающие, предостерегающие, нейтральные).
Попробовать почувствовать, как потребление этого блюда отзовется на нашей совокупной дееспособности – усилит ее дополнительно, ослабит, оставит без изменений?
Как вы помните, Манипура, отвечающая на наше пищеварение, отвечает и за нашу жизненную дееспособность, за нашу силу воли, за нашу уверенность в себе, за нашу устойчивость и легитимность.

По поводу Манипупы я уже кое-что писала в топике «Мы рождены...»; вот еще небольшая справочка, найденная на просторах Интернета.

«Третья чакра - источник уверенности в себе, осознания собственной силы, способности отстраниться от влияния внешнего мира и одновременно самому оказывать влияние на этот мир. Именно этот центр отвечает за формирование ваших принципов, этических установлений и убеждений, за которые вы готовы постоять.

Третья чакра помогает вам сказать "нет", когда вы не согласны, и "да" в случае согласия. Все эти свойства находят свое отражение в интеллекте. В итоге вы можете направлять свою волю туда, куда вам необходимо, и избегать того, что вам не нужно. Способность выбирать - важнейшее свойство третьей чакры».


Пожалуй, можно сказать, что в Поле второго пришествия именно Манипура становится ответственной за наше индивидуальное самовозгорание и за транслирование его в жизнь.

Соответственно «предвкушать» и осмысливать мы должны не только еду, но и нашу мирскую событийность, связанную с едой в единую цепочку энергопередаваемости.
Мы должны обрести навык идти к одному через другое, навык видеть в еде нашего ближайшего союзника и посредника, помогающего нам формировать и конструировать нашу мирскую дееспособность и событийность.

Навык формировать наш пищевой рацион таким образом, чтобы он был бы оптимальным для нашей совокупной грузоподъемности, причем с учетом того, что режим нашей грузоподъемности, наша текущая разогреваемость, является не статичным, а динамичным, и может нуждаться в те или или моменты времени в подкреплении весьма разнообразными и разнокалиберными порциями пищи - и в плане состава и в плане объема.

В общем, формирование этих навыков "питаться от души, для души и в симбиозе с душой" только-только начинается, и я сейчас затрудняюсь сказать, сколько времени у нас как сообщества и у каждого из нас в отдельности может уйти на их формирование.

Пока я, наверное, на этом остановлюсь, прежде чем перейти к улавливанию и фиксированию дополнительных ориентиров.

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

После затяжной паузы я дозрела до того, чтобы возобновить разговор о взаимоотношении с едой. :)
Для начала выплесну сюда некоторые мои и не мои полуфабрикатные ощущения и наблюдения.
*************************
Из моих наработок трехдневной давности:

«По-моему, у меня этот пласт бытия (взаимодействия с едой) обязательно должен быть как-то перезагружен и перезаряжен; я вот вчера, сидя в гостях за столом, поймала себя на ощущении какого-то замешательства и озадаченности, что ли... Ну типа: что происходит? а что это вообще значит - есть? Лично для меня? Какой тут лично для меня заложен смысл с точки зрения моих специфических единиц действия/событийности? :lol:
И я не имею в виду смысл типа "если не будешь есть, то отбросишь копыта" :lol: , а какой-то иной дополнительный смысл из моего личного "настроечного пакета существования", наличие которого я ощущаю (в "подъявности"), а извлечь на свет божий пока не могу...

И, судя по высказываниям некоторых моих знакомых, эта "озадаченность" есть явление достаточно повсеместное...

Какой-то, по-моему, должен появиться (должен быть задействованным) дополнительный внутренний источник вибраций/возбуждения, который в свою очередь будет заниматься воспитанием в нас правильного отношения к еде и правильной культуры еды.

А еще вчера у меня в гостях такая забавная вырвалась реплика.
Массимо положил себе на тарелку вторую порцию рыбы, а я сказала: "Ешь, ешь, смотри, сколько фосфора сразу получишь – для мозга полезно. А потом, может быть, часть его мне "передашь" - поскольку именно так "делается" в нынешнюю крутую эпоху..." :)
Какой-то тут, по-моему, заложен интересный ключ навырост...»
--------------------------------------
Это отрывок из наблюдений Коры:

«И вот утром мне пришла в голову такая мысль, что бессмысленно ругать человека за любовь к еде, потому что счастье от получения пищи - это первое, что испытывает человек, появившись на свет. Раньше, чем он начинает различать и любить родителей. Ведь есть он - по идее - начинает хотеть очень быстро после рождения, и пища - это первое, с чем он начинает взаимодействовать на земле. Это счастье от получения пищи - это практически инстинкт. :)

Не знаю, что есть в этой мысли, но с тех пор, как она у меня родилась, я ее настойчиво 5 людям рассказала. Вот и тебе - вроде забавные глупости... :) Но раз речь зашла о еде, решила с тобой этой мыслью поделиться на всякий случай...»
------------------------------------------
В ходе нашего недавнего телефонного разговора наша румынская единомышленница Лалла описала мне такое свое ощущение, что ее кормят не едой, а какими-то «новоявленными инпутами» (формулировка моя, придуманная на основе ее сумбурных описаний :) ), типа, ешь, ешь, это тебе полезно, это – как хлеб...

Подозреваю, что это было что-то типа «предвкушения и распробования» ее истинной событийности.
Может быть, в этом предвкушении была задействована третья чакра, которая, как известно, отвечает как за пищеварение (порой ведущее себя как несварение), так и за нашу жизненную дееспособность, за то, чем мы хотим себя «занимать в частотах физического плана», за то, как, через какие коридоры уплотненности и событийности, мы хотим собой распоряжаться (распоряжаться в миру нашим первородным потенциалом).
------------------------------------
А сегодня ночью я во сне, точнее, на грани сна и бодрствования, услышала такую забавную фразу: «Яйцо кричало нечеловеческим голосом». :lol:

Что у меня расшифровалось таким образом: в нашем взаимодействии с яйцом (то есть с пищей в широком смысле слова) необходимо задействовать какой-то принципиально новый волновой механизм, который позволил бы нам понимать друг друга, говорить одним языком, языком, восходящим к Целому.
Чтобы потребляемая нами пища усваивалась бы и перерабатывалась бы не просто на уровне базовой физиологии, но и как составная часть нашего специфического режима самовозгорания и нашего специфического коридора/эшелона уплотненности. Как полноправный участник нашего процесса сотворения и проявления себя в новой яви.
С соответствующими алгоритмами, которые перевычисляли бы и перепрофилировали бы ее на нашу истинную стать.
----------------------------------------
А еще под утро, и, пожалуй, опять-таки применительно к пище, я услышала слово «возгонка».

Возгонка (сублимация) как переход вещества из твёрдого состояния сразу в газообразное, минуя жидкое.
Вероятно, в данном случае под газообразным состоянием имеется в виду состояние наших удельных единиц событийности, наших квантов себя, нашего «потока горячего воз-духа»... :)

В общем, очень актуальный сюжет, всех нас касающийся живо и непосредственно... :)

Лада
Posts: 8
Joined: Sun Jan 06, 2008 11:36

Post by Лада »

При слове "возгонка" подумала об эфирных маслах (это один из способов их получения). По моим ощущениям запахи ЭМ тоже пища для тела, причем очень концентрированная чтоли.
Хотя, наверное, это еда больше для тонких тел. Но с другой стороны где они эти границы тел? :)

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

Давненько не захаживала я в эту тему... :)
Сегодня я побывала на консультации у женщины – диетолога, но не традиционного, а альтернативного.
Цель мою я при этом сформулировала таким образом: попробовать определить точку зрения моего организма на те или иные продукты ну и вообще «на жизнь» :), потому что самостоятельно я это сделать не могла, чувствовала только, что у меня сильно сбиты все пищевые настройки.

С женщиной этой у нас возникла большая симпатия с первого взгляда, ну а результаты диагностики получились такие.

Что мой физический метаболизм сведен к минимуму, таким образом, чтобы как можно меньше тратить самому и максимально отдавать энергию обслуживанию тех процессов, которые она определила как движение и перераспределение мощной психической энергии.

Что эта физическая часть меня выглядит как норовящая свернуться и сжаться в пространстве стационарная искорка, живая, но ставящая во главу угла не обслуживание самой себя, а обслуживание других уровней (тех, которые были названы как вечно живые) и всяческое им содействие.

Что было бы в корне неправильно пытаться как-то искусственно стимулировать или расшевеливать мой физический метаболизм (с ущербом для других уровней), но при этом за этой искоркой надо любовно ухаживать, кормить и особенно поить ее в соответствии с ее естественными наклонностями, ну и для определения этих естественных наклонностей был выполнен Вега-тест (по-моему, так он называется).
Точнее, так.

Примерно одну треть теста она выполняла при помощи тестирующего аппарата с электродом, а потом мой организм, чтобы обозначить свою специфичность, повел себя таким образом, что аппаратуру использовать стало невозможно. Ну, как она мне объяснила, организм дал понять, что для него эта аппаратура слишком «холодная», и начал давать о себе знать на таких импульсах, для улавливания которых этой нормальной аппаратуры было уже недостаточно, поэтому оставшуюся часть теста пришлось выполнять вручную (через наш с ней прямой ручной контакт и какие-то ручные пощелкивания). :)

Еще обнаружилась вот какая странность.
Что когда она меня тестировала на какие-то ну очень очевидные раздражители или токсины, то в первый раз организм их осознавал как токсины, а во второй раз (через несколько секунд) уже каким-то образом сам на них воздействовал таким образом, что они превращались в вещества совершенно нейтральные, как-то их «переорганизовывал»... :)

Ну и совершенно для нее очевидным было такое послание, исходящее от моего организма: «Пожалуйста, помоги мне стать вегетарианцем! Подбери мне подходящий набор продуктов (особенно источников минеральных солей) для того, чтобы я мог бы быть вегетарианцем, потому что я должен славить жизнь, и присутствие «трупов» в любом виде для меня неприемлемо.» :)

Теперь она мне через несколько дней должна будет прислать подробные рекомендации на основе всех этих тестов, но для меня уже сейчас очевидна огромная ценность этого визита, в ходе которого подтвердились многие мои обрывочные ощущения, но только теперь они встали на свое место, вписались в целостную картину.

Расставаясь, я ей совершенно искренне сказала, что она меня сделала счастливой, на что она мне ответила, что я сделала счастливой ее, и что она никогда до сих пор не сталкивалась с таким необычным раскладом, и что до сих пор она не бралась за консультирование вегетарианцев, но перед такой отчетливой просьбой, полученной непосредственно от организма, устоять не может. :)

Так что теперь делюсь с вами этим моим счастьем... :D

User avatar
SunShadow
Posts: 9
Joined: Sat Aug 30, 2008 4:21

Post by SunShadow »

Irinushka wrote: Цель мою я при этом сформулировала таким образом: попробовать определить точку зрения моего организма на те или иные продукты ну и вообще «на жизнь» :), потому что самостоятельно я это сделать не могла, чувствовала только, что у меня сильно сбиты все пищевые настройки.

С женщиной этой у нас возникла большая симпатия с первого взгляда, ну а результаты диагностики получились такие.

Что мой физический метаболизм сведен к минимуму, таким образом, чтобы как можно меньше тратить самому и максимально отдавать энергию обслуживанию тех процессов, которые она определила как движение и перераспределение мощной психической энергии.

Что эта физическая часть меня выглядит как норовящая свернуться и сжаться в пространстве стационарная искорка, живая, но ставящая во главу угла не обслуживание самой себя, а обслуживание других уровней (тех, которые были названы как вечно живые) и всяческое им содействие.

Что было бы в корне неправильно пытаться как-то искусственно стимулировать или расшевеливать мой физический метаболизм (с ущербом для других уровней), но при этом за этой искоркой надо любовно ухаживать, кормить и особенно поить ее в соответствии с ее естественными наклонностями, ну и для определения этих естественных наклонностей был выполнен Вега-тест (по-моему, так он называется).
Точнее, так.

Примерно одну треть теста она выполняла при помощи тестирующего аппарата с электродом, а потом мой организм, чтобы обозначить свою специфичность, повел себя таким образом, что аппаратуру использовать стало невозможно. Ну, как она мне объяснила, организм дал понять, что для него эта аппаратура слишком «холодная», и начал давать о себе знать на таких импульсах, для улавливания которых этой нормальной аппаратуры было уже недостаточно, поэтому оставшуюся часть теста пришлось выполнять вручную (через наш с ней прямой ручной контакт и какие-то ручные пощелкивания). :)

Еще обнаружилась вот какая странность.
Что когда она меня тестировала на какие-то ну очень очевидные раздражители или токсины, то в первый раз организм их осознавал как токсины, а во второй раз (через несколько секунд) уже каким-то образом сам на них воздействовал таким образом, что они превращались в вещества совершенно нейтральные, как-то их «переорганизовывал»... :)

Ну и совершенно для нее очевидным было такое послание, исходящее от моего организма: «Пожалуйста, помоги мне стать вегетарианцем! Подбери мне подходящий набор продуктов (особенно источников минеральных солей) для того, чтобы я мог бы быть вегетарианцем, потому что я должен славить жизнь, и присутствие «трупов» в любом виде для меня неприемлемо.» :)

Теперь она мне через несколько дней должна будет прислать подробные рекомендации на основе всех этих тестов, но для меня уже сейчас очевидна огромная ценность этого визита, в ходе которого подтвердились многие мои обрывочные ощущения, но только теперь они встали на свое место, вписались в целостную картину.

Расставаясь, я ей совершенно искренне сказала, что она меня сделала счастливой, на что она мне ответила, что я сделала счастливой ее, и что она никогда до сих пор не сталкивалась с таким необычным раскладом, и что до сих пор она не бралась за консультирование вегетарианцев, но перед такой отчетливой просьбой, полученной непосредственно от организма, устоять не может. :)

Так что теперь делюсь с вами этим моим счастьем... :D



а можите с "нуждающимися" поделиться? :)..
всё что вы написали, мне ощень близко.

Post Reply