Что бы мне такого съесть, чтобы...?

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

Дорогой мой Жук! :)
Вероятно, то, что тебе показалось прагматизмом и холодностью, это всего лишь проявление моей установки «не вестись» на внешнее, а «вестись на внутреннее». Искать подходы к внешнему, опираясь на мое – МОЕ – сокровенное внутреннее и поднося его к внешнему. Опять-таки не ко всему подряд внешнему, а к тому, что мне дано «заговорить, завести и прогреть» моим внутренним светом.
Только тогда мне это внешнее удастся реально трансформировать и настроить его на мои вибрации.
*********************

В качестве дополнительной иллюстрации приведу такой пример.
Мне некоторое время назад написал один итальянец, краешком глаза заглянувший ко мне на сайт. Итальянец – из категории тех, кто болеет болями и страданиями других, кто мыслит свою жизнь как целенаправленную помощь другим.
И настолько он в этот контекст практических улучшений чужих судеб
погрузился, что мой сайт вызвал у него реакцию ну очень критическую.
Типа того, что мне должно быть стыдно за то, что я тут занимаюсь разной ментальной дребеденью, вместо того, чтобы засучить рукава и заняться практической помощью голодным детям в Африке, а также в Индии.
И что реальность на Земле – одна единственная, та, что стара, как мир, ну а все остальное – это чистая абстракция и, в общем, ерунда.

Может быть, он выйдет на стык с новой реальностью именно отталкиваясь от этого своего благотворительного поприща, а может, как-то по-другому. А может, что и вообще не выйдет, потому что, будучи по самую макушку погруженным в этот Сизифов труд по «ручному облагораживанию земного пространства», он не удосужится заметить, что на самом-то деле возможности по прикладыванию себя к земному пространству «несу-свет-но», в корне изменились, но что для того, чтобы их задействовать, необходимо идти от себя истинного.

А как может идти от себя истинного человек, который ищет пути к себе через внешнее, норовит выстраивать себя через внешнее, через оптику страданий внешнего мира?
Обретая знакомство с собой как с человеком, который способен самозабвенно заботиться о слабых мира сего; раз я могу делать то-то и то-то, значит, я хороший и правильный, а все остальное – это мне ни к чему, это все ловушки и отвлекаловки.
Такая вот внутренняя закрытость и зашоренность, скрывающаяся под обликом «душа нараспашку»...
********************

Возвращаясь к пищевым сюжетам.

Мое внутреннее Я на данном этапе не ощущает потребности «нести в мир вегатарианство», поэтому я и подчеркнула, что это мой личный выбор. Хотя я знаю, что из того, что я несу в мир, в будущем прорастет очень много чего умного, доброго, вечного; в том числе, наверняка, и более гуманное отношение к животным, и естественное изменение пищевого рациона, но заниматься этими ракурсами напрямую – не моя задача, в противном случае у меня, как замечательно сказал Ландерс, начнется «ПЕРЕПОЛОХ В СЕБЕ». :)

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Post by Митрий »

Тут, ведь, всё сильно зависит от массы факторов, совокупность которых выражается в группе крови и "прочих подобных" единицах. 1-я группа - "традиционные мясоеды" - "охотники/рыболовы", вторая - "землепашцы", итп.
И услышав от человека с 1-й группой о том, что мясо стало невкусным - уже понимаешь реальность изменений. Но "заставить" его же завтра отказаться от мяса - всё-таки нереально ;)

вОлНаЖуКоВ

Post by вОлНаЖуКоВ »

Иринушка, я понимаю тебя и с примером и без:)
можно вопрос вне вегетерианства: не возникло ли у тебя впечатление об этой женщине-диетологе как специалисте противоположное первому? мне показалось так и по твоим словам и по рекомендациям собсна:)

вОлНаЖуКоВ

Post by вОлНаЖуКоВ »

Митрий, я знаю девчонку с первой группой крови, которая не ест мяса, и это самый лучший человек, кого я знаю, не считая ещё одной девушки не знаю с какой группой крови:)
А коты Катюш вегетерианцы бывают:) Увижу эскимосов - расспрошу.

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

Жук wrote:Иринушка, я понимаю тебя и с примером и без:)
можно вопрос вне вегетерианства: не возникло ли у тебя впечатление об этой женщине-диетологе как специалисте противоположное первому? мне показалось так и по твоим словам и по рекомендациям собсна:)

Ну вот и славно! :)
********************
Я с ней общалась лично всего один раз (две с лишним недели назад), а рекомендации эти она мне прислала по е-мейл.
Рекомендации показались мне не совсем исчерпывающими, посему я ей сегодня утром отправила письмо с некоторыми дополнительными вопросами.
Но думаю, что это уже нюансы. Мне нужна была достаточно радикальная перезагрузка моего взаимодействия с пищей (и осознание местоположения моего организма в моем совокупном жизненном пространстве), и этот факт без сомнения имеет место быть. :)
Ну а дальше буду относиться к этому взаимодействию творчески, стараясь сочетать эти базовые рекомендации с моим текущим чувством себя и избегая каких-либо констант.
И Миреллу вот еще раскручу на всякие вкусные рецепты... :)

вОлНаЖуКоВ

Post by вОлНаЖуКоВ »

за константу можно оставить полдник! в детаду все любили именно полдник - там как-то поменьше всего было и повкусней!:)))

daxter
Posts: 203
Joined: Tue Jan 01, 2008 14:29

Post by daxter »

Жук wrote:за константу можно оставить полдник! в детаду все любили именно полдник - там как-то поменьше всего было и повкусней!:)))
это ты про кипяченое молоко с пенкой, которое насильно запихивали? :?

daxter
Posts: 203
Joined: Tue Jan 01, 2008 14:29

Post by daxter »

Вот подумала, что на режим и рацион питания очень сильно влияет жизненный режим и обстоятельства (эскимосы и чукчи наглядный пример), а не только какие-то духовные подвижки "дескать мясо есть плохо".
Бывают люди у которых нет времени по нескольку раз на день перекусывать овощами и яйцами, они кушают раз или два раза в день.
Если человек занимается физическим трудом, ему нужно больше энергии и в этом поможет мясо, а иначе ему придется как корове целый день траву жевать, дабы энергии организму хватало.
Если человек сидит в офисе или дома, у него больше шансов стать вегетарианцом.
Спор то в общем получается ни о чем, интересно обсуждать _результаты_ от вегетарианства, но также и интересно знать режим человека в этом случае.

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

Кстати, еще я в ходе этого своего визита узнала, что (согласно классификации гомеопатии и биологической медицины, изучающей организм как единое целое) я отношусь к конституциональному типу «Фосфор» и «лимфатический».

И что мне, например, очень важно не допускать замедления/застока тока лимфы, и регулярно поддерживать ее вливанием любезной ей жидкости. Но не абы какой: вот, например, холодная вода «воспринимается моим организмом как оскорбление» :lol: (впрочем, я об этом и сама догадывалась, но мне было приятно получить научное подтверждение).

И что при моей конституции потребность в белках весьма невысока, и усваиваю я их плохо/замедленно, а основную энергию для жизни (которая для меня является прежде всего формой церебральной активности) предпочитаю получать из углеводов.

Опять-таки, эмпирически я это и сама ощущала, но теперь эти мои ощущения окончательно встали на свои места. :)

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Post by Irinushka »

Присоединяюсь к поклонникам овсянки с медом на завтрак. Я ее не варю, а на ночь заливаю соевым молоком (очень оно мне нравится), утром добавляю ложку меда и запиваю ячменным кофе.
В принципе этот вариант можно еще и обогащать дополнительно, например, добавляя орехи и сухофрукты, но пока мне и так хорошо. :)

И вообще мне это пищевое экспериментирование в правильном и согласованном с организмом направлении дополнительно «открыло горизонт», в том смысле, что склонно делать мою связь с Целым более устойчивой и стереофонической и генерирующей новые оттенки мыслечувствования (причем вовсе не обязательно применительно к пищевым сюжетам). :)

А еще вот какое я сделала эмпирическое открытие. Мой организм не признает интеграторы, таблетки и прочее искусственное восполнение естественных надобностей. Имею в виду витамины и всевозможные БАДы (про лекарства даже и не говорю).
То есть ему надо извлекать полезности из живой материи, по возможности, сохранившей связь с землей, и которая может ему поведать о своем энергетическом происхождении, о том, кто/что она есть.
Только тогда процесс взаимодействия станет для него осмысленным, и он будет его сопровождать и поддерживать своей внутренней кинетикой.

А еще, похоже, мой организм считает своим долгом демонстрировать на собственном примере, что мышление типа "есть проблема - съел таблетку - нет проблемы", есть мышление архаичное, эклектичное и обреченное на вымирание... :)

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Что бы мне такого съесть, чтобы...?

Post by Irinushka »

На всякий случай хочу предупредить, что до завтра я в эфире не появлюсь.
Мы на сегодня наметили такое любезное моей душе и телу мероприятие, как совместное (мы с Массимо плюс Мирелла с мужем) посещение биовегетарианского магазина в Турине, замысленное мною также и как дополнительное мое самоокультуривание в плане использования альтернативных продуктов.
С последующим продолжением мероприятия в «правильной» пиццерии... :)

Вообще мне очень нравится мой нынешний режим взаимодействия с пищей.
Которая, по моим ощущениям, стала для меня не просто пищей (источником физиологической энергии), а «явствами». Тем, что я с удовольствием предвкушаю и потом вкушаю, и использую в режиме комплексной персонализации и перевозбуждения (очень активно ведет себя сейчас это слово, и просится едва ли не во все мои сообщения) моей яви... :)

Хотя «явства» эти очень простые. Использую много овощей (поскольку в доме холодно, то предпочитаю вариант овощей, приготовленных в микроволновке, и очень тепло к ним отношусь :) ). Много злаков (скажем, макаронные изделия не только из пшеницы, но и из полбы, из камуты, из ржи, из гречки), плюс рис, булгур, кус-кус, пшено.
Соевые продукты мне очень нравятся (тофу, сейтан, темпе), как источник растительных белков, ну а орехи, миндаль, фундук и иже с ними – это вообще песня. :)

Чувствую содержащиеся в используемых мною продуктах «вибрации (аккорды) полезности и устойчивости» и их стыковку с моими кинетическими надобностями (в широком смысле слова), их во мне саморасправление.
Но при этом в фанатика не превращаюсь, тем более, что знаю, что мой организм в принципе может «заговорить собой» и «нейтрализировать» даже продукты ему не созвучные, и в случае чего его можно об этом специально попросить, и он задействует соответствующие настройки. Ему ведь главное – не жесткий режим/распорядок, а чтобы его понимали, с ним бы считались, к нему бы прислушивались, вот я и стараюсь вести себя в таком ключе. :)

В общем, приятного всем нам аппетита! :)
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Salli
Posts: 98
Joined: Sun Dec 30, 2007 1:03
Contact:

Re: Что бы мне такого съесть, чтобы...?

Post by Salli »

О. У тебя нет предубеждения против микроволновки?:)
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Что бы мне такого съесть, чтобы...?

Post by Irinushka »

Пожалуй, нет, по крайней мере на данный момент.
Но я ее использую только или для разогревания/подогревания или для отваривания овощей (быстро, диетично и вкусно).
Думаю, что если и когда мое взаимодействие с микроволновкой окажется для меня негармоничным по тем или иным причинам, то до меня это обязательно «дойдет». :)
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Что бы мне такого съесть, чтобы...?

Post by Irinushka »

Волна Жуков wrote:Иринушка, как твоё вегетерианство? оно есть? какие ощущения? :)

Итак вот что меня вдохновляет вис дэйс:
Альтернативное питание. оно же праноедство и солнцеедство - да уж названия.
я наткнулся на видео - интервью с женщиной из краснодара, которая не ест и не пьёт воду более 3 лет. Они говорили о 8000 таких людей на Земле. В инете я встретил цифру 20000.... А я давно НЕ ГОЛОДЕН....... :)
Оно (мое вегетарианство) есть :) , и это безусловно подходящий мне для моего совокупного жизненного равновесия режим питания, но у меня в последнее время такое ощущение, как будто мне недостает чего-то существенного, в моем режиме взаимодействия с пищей. Но не в смысле конкретных продуктов или микроэлементов (последнее, впрочем, не исключено, но как-то я пока не ощущаю неотложного импульса произвести очередной контроль Вега-тестом), а в смысле звательности и звукоряда, что ли... Как если бы что-то должно подлючиться такое «подспудное», «подспудно пружинящее», "подспудно звенящее" и "волоконное" :) , возможно, какая-то новая «игровая связка» или "порядок" или "увесистость", типа того. :)

Постановки вопроса типа New Age, например, связанные с биодинамическими методами выращивания пищи или с высокосознательной культурой ее приготавливания и потребления я ощущаю как «охладевшие» и мало что лично мне в данный момент говорящие (впрочем, я этими методами никогда особенно не увлекалась).

В общем, что-то тут еще дополнительно должно «разгореться» и "отложиться", и в плане действия и в плане осознания... Что-то, что мне (всем нам) еще предстоит «догнать»... :)
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

вОлНаЖуКоВ

Re: Что бы мне такого съесть, чтобы...?

Post by вОлНаЖуКоВ »

приятный вечер.

Ещё с вечера Эльмир решил, что завтра будет альтернативно питаться. Не голодать как раньше делал, с входами-выходами, кризисами и унынием, а именно питаться, только альтернативно. Попросил клеточки попробовать получать всё необходимое из пространства (хотя кажется они уже так делали не раз), подключил фантазию, представил что это для него обычное дело и как это круто.
В 9 пришёл на работу и отказался от шоколадки, которой его угощал начальник, взял только яблоко. В 5 минут десятого съел яблоко. В обед Эльмир решил попробовать сходить к морю и назад - успеет не успеет. Под конец прогулки появились мысли о сладком. Чтобы не думать купил яблоко и съел. Это в 2 часа. Кстати оказалось что искупаться в море за обеденное время - не успеть. Голода естественно не было, не получалось даже придумать "что бы я хотел..." У чая с сахаром и кем-то вечно приносимого печенья в этот день не было ни одного шанса. До конца дня было бодрое самочуствие.
Ужас навалился по дороге домой.
Но мальчик не впервый раз сталкивался с этим предвечерним рубиконом. Из ямы безнадёжности он пытался вспоминать то, что вталдычивал себе каждый раз после марихуаны или просто в светлые моменты: это только моё отношение. причина страха в самом страхе, это обман, пустышка. И где-то на полпути мир качнулся первый раз. Свет. Ненадолго. Потом всё больше. Потом всё.... Стало легче.
Правда оставался ещё вопрос ужинать или нет. Ира конечно что-то приготовила и непонятно как отнесётся... Весы закачались... Поем. Не хочется. Не буду есть. Ох такая вкуснятина. И Ира... Но уже чуствовалось что надвигается победа. А вот и порог дома...
Тут и начался Рождественский вечер. Были какие-то житейские события - Иркины рассказы, принятие душа (Эльмир редко мылся, но накануне ему приснился намекающий сон), пришёл компьютерный гений, потом Пашка, звонила мама, ложились спать, не засыпали, разговаривали, - но не прекращалось ощущения Чуда. Постоянно хотелось ни к месту сказать - "НЕВЕРОЯТНО". Эта лёгкость, эти ощущения в ногах и руках, это собственное спокойствие, не созданное усилием воли, сознательным расслаблением или наматыванием кругов вокруг города, а такое как будто его тебе кто-то подарил и ничего не нужно делать, никуда не денеться... НИЧЕГО НЕ ВЫВОДИТ ИЗ РАВНОВЕСИЯ. А потом когда засыпал... - забытые вибрации, забытые мысли... И скорость! Скорость мысли можно потрогать руками. И прислушивание к себе. И восхищение. И вопрос: неужели такой Праздник можно было сделать в любой день просто покушав не то и не так как обычно. Ещё было горячо в груди, а до этого очень горячо в голове, а утром вибрировали давно сросшиеся переломы........

-----------------------------------
назвал "2 яблока" а написалось 2 я блока:) и так 2 раза.
извините если ерунда, хотел просто радостный отчётик написать, но чо-то так:)

Post Reply