Что бы мне такого съесть, чтобы...?

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Что бы мне такого съесть, чтобы...?

Post by Irinushka »

Здоровское эссе получилось... :)

А еще вот, читая про яблоко, я вспомнила про комментарий Ласточки, тоже на тему яблока:

http://ru.irinushka.eu/?p=86&cpage=1#comment-83" onclick="window.open(this.href);return false;

Может, то существенное, нехватку чего я ощущаю в моем нынешнем взаимодействии с едой, это реальное участие моего духа в этом мероприятии, его зримое присутствие, так, чтобы исполнять сей будничный и привычный ритуал в четыре руки, превращая его в «необыкновенный концерт», типа вот этого:

http://www.youtube.com:80/watch?v=k3Lu9pWrc38" onclick="window.open(this.href);return false;
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Что бы мне такого съесть, чтобы...?

Post by Irinushka »

Я вчера утром опять посетила (после 6-месячного перерыва) свою нутриционистку, типа подарок себе такой на ДР сделала. :)

Но так оказалось, что в ходе визита традиционные роли «специалист – пациент» перевернулись, и я оказалась в роли консультанта по режиму встраивания в новую реальность для человека, который отчетливо испытывает на себе все классические симптомы происходящего (включая и желание бросить все нафиг, включая любимую и очень хорошо оплачиваемую работу, но в которой «что-то не так, как должно быть»). Страх неминуемой потери себя (своего прежнего центра) и предвкушение обретения себя истинной, ну в общем, вам эти симптомы знакомы непонаслышке. :)

С моим организмом мы тоже подиалогировали по полной программе, он обозначил свои текущие потребности и те продукты питания, которые ему нужны для «дополнительного укрепления каркаса» (я сначала подумала, что речь идет только о скелете, о костях, но сейчас мне так кажется, что этот «каркас» следует понимать в более широком смысле, как каркас устойчивости вообще для моего нового, расширяющегося объема жизненности :) ).

В реакции на разные реагенты, используемые при тестировании, произошли некоторые изменения (но принципиальные моменты остались прежними: вегетарианский образ жизни и исключение молочных продуктов), в частности, кофе он обозначил как нежелательный для себя инпут и попросил им не злоупотреблять.
Я спросила: «Почему? Кофе может мне принести какой-то вред?»
И получила такой ответ: «Нет, просто организм трактует его как излишнее, как не нужное, как возбудительность, в которой он не нуждается, и соответственно как бессмысленность. Ну типа того, что если человек, который мне совершенно безразличен, предложит мне пойти с ним погулять, и я соглашусь просто так, для компании.» :)

Иногда можно, но все-таки лучше не обременять себя тем, что не создает внутреннего толка, не резонирует внутри как осмысленность.
В общем, очередной мини-урок от организма в отношении правильного и естественного образа жизни и тем, как грамотно распоряжаться собой.

А еще я получила очередное убедительное подтверждение моей "невидимости" и "служебного" режима моего земного присутствия: некоторые мои базовые физиологические функции настройки этой аппаратуры не воспринимают, утверждают, что их вовсе нет... Хотя мне-то доподлинно известно, что они есть... :)

А нутриционистку эту мне бы хотелось в будущем видеть в составе нашей «команды» (например, в рамках центра обучения новой культуре бытия, который будет заниматься прежде всего восстановлением целостности на всех уровнях, исправлением, исцелением и перевоспитанием себя, в том числе и через режим правильного взаимодействия с пищей, со своей пищей, внутри своего "грамотно поставленного и должным образом подогретого объема присутствия").
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Salli
Posts: 98
Joined: Sun Dec 30, 2007 1:03
Contact:

Re: Что бы мне такого съесть, чтобы...?

Post by Salli »

ООО! У меня есть соратник!

Месяц, как брежу идеей бросить пить кофе. Хоть кофеман я и никудышний (кофе пью от силы три года по кружке в день), но идея бросить и эту кружку, преследует неотступно.

Пока что проигрываю по всем фронтам. Ни одна плохая привычка не сдавалась с таким трудом. Маньяком с утра тянусь в кофейню, моральных сил не хватает даже на то, чтобы почувствовать вину за собственное бесилье...:)
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Что бы мне такого съесть, чтобы...?

Post by Irinushka »

Наверное, можно попробовать взять лист бумаги и написать в левой колонке все мельчайшие составляющие мотивации «пить», а в правой – все мельчайшие составляющие (знания, ощущения, предположения и пр.) мотивации «не пить». :)
И дальше заняться работой с этими мини-составляющими (выверкой, перераспределением, переименованием, подбором других возможных эквивалентов и состояний и пр.).

Ну вот у меня, например, одной из составляющих этой гипотетической левой колонки является такая: «хочу пить у себя дома (а не в кофейне) большую кружку горячего напитка, по возможности сопровождая его чем-то вкусненьким и полезненьким, например, кусочком немолочного шоколада или энергетическим батончиком». Потому что мне от этого становится хорошо «на уровне всех моих тел», всей моей совокупной энергопроводимости... :D

Как выяснилось, оптимальным эквивалентом для меня в этом случае является растворимый ячмень, тем более, что мой организм вообще к ячменю неровно дышит... :)
Кофейным гурманом я не являлась никогда, так что момент наслаждения тончайшими ароматами и вкусовыми оттенками для меня малоактуален.

Но время от времени кофе я пить буду, не потому, что он меня "заводит", а потому что очень важно избегать категорических запрещений и «талебанства» в отношении чего бы то ни было. :)
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Re: Что бы мне такого съесть, чтобы...?

Post by Митрий »

А я всё пытаюсь "вывести" кофейный напиток "Бодрость", который в советских столовых подавали :) Смешиваю кофе, цикорий, ячмень в разных пропорциях - и вот это пытаюсь пить :mrgreen: В общем, интересное занятие :D

вОлНаЖуКоВ

Re: Что бы мне такого съесть, чтобы...?

Post by вОлНаЖуКоВ »

Irinushka wrote: принципиальные моменты остались прежними: вегетарианский образ жизни и исключение молочных продуктов
я так понимаю все по прежнему индивидуально
и все таки почему для тебя молочное неприемлемо? каково его влияние?
я когда один день альтернативно питался то оч четко почуствовал тяжелость молока яиц грибов арахиса и решил отказаться
но в обычном режиме к молоку вернулся тк идет как к себе домой))
спасибо.

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Что бы мне такого съесть, чтобы...?

Post by Irinushka »

Ну очень я люблю этот топик... :)

Вчера вот, например, в условиях достаточно малощадящих нагрузок и дискомфорта (дискомфорта от непросматриваемости, что стимулировало меня к дополнительному перевычислению моих ближних и дальних координат и фокусов событийности), сотворение кексика по совсем-совсем новому рецепту и его последующее дегустирование принесло мне много радости и способствовало моему выравниванию с текущим моментом истины. :)

Да, все очень индивидуально, и потребление молочной пищи, разумеется, тоже.

Я как-то не интересовалась подробно, в силу каких именно причин моему организму не нравится «молочная кухня» (может быть, при случае поинтересуюсь), но поскольку я к молочным изделиям отношусь достаточно равнодушно, меня эта его позиция «Пожалуйста, не надо мне этого» отнюдь не напрягает.

И потом есть очень вкусные заменители молока (соевое, рисовое, рисово-миндальное, овсяное и пр.).

Но ощущение естественности, ощущение, что идет «как к себе домой», это, вероятно, главный критерий... :)
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
BeLeZhy
Posts: 185
Joined: Sun Jul 27, 2008 16:33

Re: Что бы мне такого съесть, чтобы...?

Post by BeLeZhy »

у меня уже на протяжении года идёт уменьшение потребности питаться физически.
сейчас я просто напросто перешёл на свободное употребление в срденем день через день, питаюсь раз в два дня. но в добавок к пище питаюсь солнышком и праной.
дни когда я ем, я наззываю ленивыми днями. так как функционировать полностью после еды очень сложно. тело прям аж перенапрягаеться изза этой еды чёрти как. только вот по началу сложно было так как желудок покручивало. но то что желудок крутит не значит что организму нужна подхорядка. просто привычка вечно чтото переробатывать.
Главное прально слушать свой организм, и всё будет зашибись.

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Re: Что бы мне такого съесть, чтобы...?

Post by Митрий »

Думаешь, уже пора? :) Наверно да, раз тянет - едим почти по привычке. И сейчас заметно - если вспомнить как много и торжественно ели лет 20 назад ... ;)
Просто, Лазарев довольно долго пугал тем, что в таких режимах энергия берется из твоего же будущего :D Но, по идее, энергетика-то растёт...
А организм слушать - да. Тянет чётко на продукты с парой-тройкой конкретных витаминов. Зимой тянет на мёд :). Кстати, а что с мёдом - правда, ведь, пропадает - даже у нас.

User avatar
BeLeZhy
Posts: 185
Joined: Sun Jul 27, 2008 16:33

Re: Что бы мне такого съесть, чтобы...?

Post by BeLeZhy »

Вселенная Логична, а что Лазарев говорил очень нелогично.
с творчеством этой личности знаком с детства, но у него как бы просто такой роман, с вкраплениями истенны, а всё остальное вымысел.
и ваааще, какие нахрен там Лазари лол, тут Иринушка живая, и здоровая и вечно онлайн, а не некий афтор, какой то левый..

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Что бы мне такого съесть, чтобы...?

Post by Irinushka »

Полностью согласна с тем, что надо слушать свой организм, и он нас научит, как правильно жить, но только параллельно у нас еще происходит доразвитие истинного чувства слуха, и нашего чувства себя, да и у организма тоже появляются дополнительные «пространственные точки зрения» на себя и свои потребности; в общем, это я к тому, что с организмом надо взаимодействовать очень ласково и бережно.

Про индивидуально-централизованный процесс изменения ДНК пока говорить не берусь (не располагаю достаточным набором данных), но достаточно отчетливо ощущаю, что организм переходит на новые рельсы устойчивости, и что он является носителем, проводником и проявителем моего нового образа жизни, и на взаимодействии с пищей это тоже начинает сказывается.

Но условие "не есть" (например, аж целый день! :mrgreen: ) лично для меня представляется насилием и чем-то неестественным, несозвучным моей манере быть.

Но зато у меня могут быть дни, когда меня тянет на кулинарные подвиги, тянет экспериментировать, тянет кормить себя и других чем-то особенным, и бывают дни, когда я ограничиваюсь минимумом кулинарных манипуляций, потому что хочется проявлять себя в каких-то иных контекстах энергопроводимости.
Или потому, что ощущаю себя в пелене небытия... :)

******************************
Лазарев меня своей истовостью и псевдоцелостностью (претензией на объяснение своими схемами едва ли не всего сущего), а также «тенденцией стращать», оттолкнул от себя в течение получаса (и было это лет 10 назад, когда перспектива инсталляции новой ОС еще даже не маячила на горизонте), и больше я уже его книги не открывала. :)
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Re: Что бы мне такого съесть, чтобы...?

Post by Митрий »

BeLeZhy wrote:и ваааще, какие нахрен там Лазари лол, тут Иринушка живая, и здоровая и вечно онлайн, а не некий афтор, какой то левый..
:) Ну Иринушка - это такое Чудо Природы :) :P Когда я только забрёл сюда, меня при чтении и поразил этот "чистый ровный свет".
А Лазарев - в какой-то степени он "работает", много "типовых сценариев бытия" уловил/описал, пусть и с изрядной долей стращания :lol: и перегруженным уклоном в рациональность. Но он был нужен тем, для кого это ново - своего рода вариант "учебника для вечерней средней школы" ;) В котором написано, что всё в мире связано, за поступками бывают последствия и не стоит быть "упёртым" в "ценности этого мира".
Такое "образование" - при всех недостатках, скорее помогает, чем вредит ;)

User avatar
Salli
Posts: 98
Joined: Sun Dec 30, 2007 1:03
Contact:

Re: Что бы мне такого съесть, чтобы...?

Post by Salli »

Не в противовес, но лишь для обозначения позиции:)

Я ТАК ЛЮБЛЮ КУШАТЬ :!: Image

И я так себе вкусно готовлю... Просто не нарадуюсь каждый раз, как ужинать сажусь. Такое впечатление, что каждый день новые вкусовые рецепторы на языке просыпаются. А организм, после приготовленной мной курицы, разве что лезгинку не пляшет... :D

А какие салаты делаю! Капусты белокочанной пошинковать, руками помять, чтобы сок пошел, в миску сложить и крепко посолить. Туда же помидора с ветки, огурца попупырышнее, маааааленькую дольку чеснока, перца болгарского, обязательно укропа с петрушкой. И все это обильно залить растительным маслом с каплей оливкового.

Буквально каждый день могу есть и не надоест ни на минуту... Image
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

User avatar
BeLeZhy
Posts: 185
Joined: Sun Jul 27, 2008 16:33

Re: Что бы мне такого съесть, чтобы...?

Post by BeLeZhy »

Не есть это только тогда мучения, когда это через силу, а как у меня само по себе. ну и меня подташнивает от всей рыбы/птици\мяса, а на офощи и фрукты такой манчь :)..
да и у меня цель, хочу стать сонце едом и вообще не есть. скучно это, трата времени и сил. :roll:



Любое "образование" больше помогает чем вредит, я вообще всему учусь методом тыка.. самое глупое, но 100 процентное :)

User avatar
BeLeZhy
Posts: 185
Joined: Sun Jul 27, 2008 16:33

Re: Что бы мне такого съесть, чтобы...?

Post by BeLeZhy »

Салли,

Ваша неосознаня провакация не сработала :)
на момент написания, время обед. седня ещё не ел, ел только вчера днём. от написанного у меня ниграмма слюны не проявилось :) и как нехотелось так и не хочется :)

Post Reply