Мой мир

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Мой мир

Post by OlaDo »

не для впечатления кого-либо или обращения на себя внимания, скорее в качестве дневниковой записи, так как дневников не веду, а отметить захотелось.

...что-то поменялось в восприятии истории. самое интересное занятие для меня быть архивариусом: собирать истории отдельных людей, уже отживших, в развитии по этапам. понятно, что не всех и не каждого, а на кого интерес упадёт. и как бы кто ни критиковал меня за этот интерес, он не убиваем. но вот странность: сдвинулись временные рамки историй, которые попадают с сферу интереса - начиная с 30-х, 40-х годов прошлого века. тем, что было раньше, заниматься почему-то отныне больше не интересно, прямо-таки не хочется втягиваться, затрачивать на это своё. и это при всё при том, что начиная с детства, именно дальняя старина была самой интересной и вкусной. а теперь как будто закрылось, как будто для моей подшивки это больше значения не имеет.
интересно: это имеет какое-либо отношение к внешним процессам или чисто моя заморочка...
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Re: Мой мир

Post by Митрий »

Учитывая, сколько сейчас всего "рассыпается" - вопрос :)
Вообще 2014-1930 - это 84 - цикл Урана. Т.е. с точки зрения Урана - 30е - это, вот, буквально в прошлом году, ровно год назад... ;)
Может это, просто, такой способ "бытия тут": перенос части опоры - "на прошлый год"? ;)

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Мой мир

Post by Irinushka »

Marusja wrote: интересно: это имеет какое-либо отношение к внешним процессам или чисто моя заморочка...
А разве сейчас бывают «чисто личные заморочки»? :) Все, абсолютно все, любая (микро и макро) данность может (и должна) быть увязана и сонастроена с Глобальной Волной aeventi_speciali , и Слава Богу… ИМХО, разумеется… :D

Прошлое – это определенный частотный узор и аккорд (в котором проявляется, обнаруживается, раскрывается, ставится под ток то-то и то-то)…
Митрий wrote:Учитывая, сколько сейчас всего "рассыпается" - вопрос :)
Вообще 2014-1930 - это 84 - цикл Урана. Т.е. с точки зрения Урана - 30е - это, вот, буквально в прошлом году, ровно год назад... ;)
Может это, просто, такой способ "бытия тут": перенос части опоры - "на прошлый год"? ;)
Пришел на ум (гм…, скорее не на ум, а на ту часть меня, которая ответственная за «собирательное мироизложение и мироприведение» :roll: ) "Маленький Принц" Сент-Экзюпери, который смог вернуться «домой», на свою родную планету, ровно год спустя после того, как «упал» на Землю…

Кто-то подсказывает выражение «Китеж-град»…

(не обязательно связанное с предыдущим потоком… НЕ рассуждений)…
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Мой мир

Post by OlaDo »

наверное, с 2002 года я уже кое-кого утомила изменением никнейма. я его уже валтузила (меняла туда-сюда) раз 5, наверное.
.........не знаю, как сказать.........
в общем, хотела бы поменять его ещё раз. если никто не возражает.
если возражения будут, то покорюсь, потому как мне не то, что стыдно, но немножко неудобно перед почтейнейшей публикой.
однако в последнее время стала тяготиться выдуманными именами, несмотря на то, что они мне дороги и им принадлежит хорошая и интересная часть меня.
но вот решила осесть в одном-единственном (своём) имени.
так что хотела бы с любовью поблагодарить Марусю и обрести своё собственное имя вот в таком виде: Olado. категорически надеюсь, что новая вожжа не ударит мне под хвост, и что изменений больше не будет.
: RedFace : : RedFace : : RedFace : : RedFace : : Sorry! : : Sorry! : : Sorry! :
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

User avatar
Ultra
Posts: 672
Joined: Tue Dec 15, 2015 23:39

Re: Мой мир

Post by Ultra »

Olado. : Thumbup : done : Groupwave : : Groupwave :
aka CleverLand

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Мой мир

Post by OlaDo »

Ultra wrote:Olado. : Thumbup : done : Groupwave : : Groupwave :
спасибо тебе большое, дружочек! как вошла, сразу почувствовала!!! :D :D : Thanks : : Thanks : : Thanks : : Love 2 : : Yahooo :
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Мой мир

Post by OlaDo »

можно я сюда помещу один образ - вдруг кому-нибудь когда-нибудь пригодится. он возник у меня в голове для кое-какого объяснения, но не пригодился. а убить его как-то рука не поднимается. можно я сюда его отпущу?

...вот помню почти наизусть с юности стихотворение А.Вознесенского. помню ржала над ним взахлёб, меняла местами часы и трусы и пользовалась как чтец его большим успехом у одноклассников:
Не забудь
Человек надел трусы,
майку синей полосы,
джинсы белые, как снег,
надевает человек.

Человек надел пиджак,
на пиджак нагрудный знак
под названьем «ГТО».
Сверху он надел пальто.

На него, стряхнувши пыль,
он надел автомобиль.
Сверху он надел гараж
(тесноватый—но как раз!),

сверху он надел наш двор,
как ремень надел забор,
сверху он надел жену,
и вдобавок — не одну,

сверху весь микрорайон,
область надевает он.
Опоясался как рыцарь
государственной границей.

И, качая головой,
надевает шар земной.
Черный космос натянул,
крепко звезды застегнул,

Млечный Путь — через плечо,
сверху — кое-что еще...

Человек глядит вокруг.
Вдруг —
у созвездия Весы
вспомнил, что забыл часы.

(Где-то тикают они,
позабытые, одни?..)

Человек снимает страны,
и моря, и океаны,
и машину, и пальто.
Он без Времени — ничто.

Он стоит в одних трусах,
держит часики в руках.
На балконе он стоит
и прохожим говорит:

«По утрам, надев трусы,
НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРО ЧАСЫ!»
1975
и вот оно всплыло в качестве образа. а оно ведь очень наглядно показывает (хоть и не про то), сколько мы носим на себе не своего, иногда осознавая это, иногда нет.

в качестве упражнения всем желающим попытаться дойти до сути своего истинного я, предложила бы следующее: мысленно снимать с себя всё, что носишь с собой, что есть у тебя в жизни и складывать перед собой на пол, как одежду. снять с себя всё, вплоть до веры, увлечения, страсти, любви, долга, родителей, детей, Бога (прости, Господи!). бережно сложить всё это. и остаться голым. ощутить себя, своё зерно без ничего, в чистом виде. найти это состояние, прочувствовать. а затем поднимать с пола каждую вещь, просматривать и, либо надевать на себя заново, либо бережно и с благодарностью за хорошую службу складывать в архив.

...ну как, например, можно снять с себя родителей, а уж - тем паче - снова на себя не надеть?? - а элементарно: нужно посмотреть внимательно, может быть мы до сих пор живём их суждениями - в том плане, что на уровне подсознания ещё с детства запрещаем себе в жизни делать какие-то вещи или думать какие-то мысли, потому что боимся их огорчить. но ведь мы теперь взрослые и способны контролировать свои отношения с родителями - так стоит ли снова напяливать на себя устаревшие установки? но ведь мы можем не осознавать, что носим их, пока не пересмотрим внимательно свой багаж.

и ведь это близкие нам люди, что логично, а сколько установок мы почерпнули из книг или из чьих-то слов? и можем даже не осознавать это. особенно, если это идёт из детства и/или юности. особенно, если у нас тогда не хватило опыта разобраться в ситуации, и мы вообще вобрали в себя чужую искажённую реальность, сильно отличающуюся от того, что бы почерпнули мы сами, если бы смогли разобраться?..

а ведь вся эта "одежда" встаёт на пути между мной и мной истинной (не хочу никому ничего навязывать, поэтому говорю о себе) - лишний, никому не нужный фильтр, фильтры...

как я мечтала о перезагрузке (с 2009 года) - что вот проснусь однажды, как чистый лист, без единой чужой установки и неправильного (даже и своего собственного) суждения и встречусь наконец с собой 1:1! и какое разочарование было, что этого всё не происходит. а недавно поняла, что происходило. просто в щадящем режиме: снятия с себя по одной вещи, долгого прощания и вдумчивого ощущения - плохо ли мне без неё, моя ли она или нам пришла пора сказать друг другу: "прости-прощай!"... видимо для меня гармоничен именно такой медленный вальс - медленный процесс пищеварения, медленный процесс осмысления. может быть, у кого-то он в режиме бодрого марша или даже пробежки... и ещё снимаю. но (кажется) кочерыжка уже видна, несмотря на наличие ещё кое-каких капустных листиков вокруг... :D
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Мой мир

Post by Irinushka »

Очень здорово! :Well Done :clap : Thanks :

Из третьего сеанса коллективной встречи 25 июля 2015.

Questo fa proprio parte del discorso, e cioè che voi dovreste sentire di beneficiare di tutto ciò che vi occorre, beneficiarne naturalmente perché nell'eternità non c'è il bisogno di creare delle scorte, di avere delle garanzie, le energie preferiscono non essere immobilizzate, preferiscono scorrere, preferiscono essere ricambiate, anche perché le immagini tendono a diventare obsolete molto in fretta.

В Вечности нет необходимости создавать запасы… иметь гарантии… Энергии хотят двигаться, не хотят быть пригвожденными в неподвижности, в том числе и потому, что образы устаревают очень быстро.

È come un fiore, il fiore sboccia, poi magari per qualche giorno può essere ammirato, poi dopo appassisce; anche le immagini sono così, il senso dell'ambiente è così, quindi non c'è niente che può essere veramente fisso o anche solo interpretato come una condizione a lunga durata e allora vale anche per il vostro stile di vita.

Как цветок, который расцветает, остается в цвету несколько дней и потом увядает… образы тоже, чувство среды тоже, нет ничего постоянного, ничего долговременного, и это относится и к вашему стилю жизни.

Certo voi farete le vostre scelte e magari ragionate anche in termini di qualche scadenza, qualche prospettiva. Se magari fate un acquisto che comporta un certo periodo dell'utilizzo, tipo la casa, o l'auto o cose simili, mentre lo fate consigliatevi sempre con l'eternità, non con la striscia del sapere tutto avvolgente.

Если вы совершаете выбор, который предполагает некую якобы долговременную перспективу (дом, машина, партнерство и др.), советуйтесь с Вечностью, а не с этой полосой знания, которое вам предшествует (предшествует вам в состоянии жизни).

Cercate di espandere sempre le immagini aggiornate di qualsiasi cosa, anche di ciò che è stata la vostra scelta di qualche giorno fa, non tirate più in ballo l'immagine che c'è stata qualche giorno fa, ricaricatela. Dev'essere quasi come l'abitudine di lavarsi i denti, lo stesso per le immagini, come vi lavate i denti aggiornatevi tutte le vostre immagini correnti, le immagini della vostra casa, della vostra quotidianità, le vostre scelte.
Perché come magari i denti possono avere residui del cibo, soprattutto se non li lavate per qualche giorno, anche le immagini possono essere danneggiate, possono distruggersi, possono essere parzialmente sporche di qualcosa.

Старайтесь всегда обновлять ваши образы всего и вся, даже того, чтобы было явью вчера, перезагрузите образ – вид.

Это должно войти в привычку как чистить зубы, да, требуется определенное усилие… повседневная энергетическая гигиена… соответственно начните с определенной дисциплины… обновляйте образы стола, стульев, столовых приборов, плиты… освобождаясь от якобы неподвижности, которой сознание клеточного рассудка изначально снабжает эти образы и виды.


Scoprirete che lo sforzo per aggiornare regolarmente i vostri parchi delle immagini correnti rende tantissimo, cioè un certo sforzo ci vuole, però è proprio come l'igiene energetica di base, quindi cominciate magari un po' con una certa disciplina, ricordate a voi stessi di ricaricare proprio le immagini del tavolo, delle sedie, delle posate, del forno, cose così... perché in questo modo voi andrete sempre più via dalla consapevolezza cellulare, perché lei imposta le immagini e dice: queste immagini sono così e così saranno, e niente aggiornamenti.

Invece gli aggiornamenti li dovete fare voi, e quindi gli aggiornamenti saranno a vostro favore.
Poi se vi va aggiornate anche le immagini dell'ambiente, il sole, il cielo, le piante, magari non proprio tutte insieme però fatelo. Sentirete anche che qualcosa sta cambiando a livello della vostra vita quotidiana, perché altrimenti se cercate di vivere, di sentirvi vivi essendo circondati dalle immagini immobili, già di per sé non è che c'è molta vita lì dentro, quindi la vita la dovete fornire voi.

Так что обновления должны творить вы. Начните с повседневности, но потом можете обновить - обновлять и образы среды, солнца, неба, деревьев. Не все вместе, но да, обновляйте! Иначе вы будете оставаться в мертвом каркасе жизни… жизнь должны подключить - подключать вы сами!
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Мой мир

Post by OlaDo »

Иринушка, спасибо тебе большое за пост!

вот это моя любимая!!! :
Irinushka wrote:В Вечности нет необходимости создавать запасы… иметь гарантии… Энергии хотят двигаться, не хотят быть пригвожденными в неподвижности
: Thanks : : Love 2 :
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Мой мир

Post by Irinushka »

OlaDo wrote:Иринушка, спасибо тебе большое за пост!

вот это моя любимая!!! :
Irinushka wrote:В Вечности нет необходимости создавать запасы… иметь гарантии… Энергии хотят двигаться, не хотят быть пригвожденными в неподвижности
: Thanks : : Love 2 :
Спасибо за спасибо... и не забудь(те) поблагодарить того, кого я так непринужденно :figurati :D озвучивала... :wink: :D : Love : : Thanks : :Well Done :clap
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Мой мир

Post by OlaDo »

Irinushka wrote:Спасибо за спасибо... и не забудь(те) поблагодарить того, кого я так непринужденно :figurati :D озвучивала... :wink: :D : Love : : Thanks : :Well Done :clap
конечно! :D легко и непринуждённо... СПАСИБО, Володя!!! : Thanks : :abbracciatona :clap : Groupwave :
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Мой мир

Post by OlaDo »

Believe in Yourself...
продолжаю тему (цитата):
Бабушка рано осталась сиротой, ее жизнь не была легкой, как, впрочем, и у огромного числа живших в ту пору людей. В голодные двадцатые годы она была доведена до отчаяния длительным отсутствием еды. Она заболела тифом, она не ела уже три недели, и помощи ждать не приходилось. Она пила воду и старалась не двигаться, но силы уходили, и в какой‑то момент она решила: все, хватит мучиться! Взяла веревку, сделала петлю и накинула ее на шею. Кровь запульсировала, застучала в голове, еще мгновение – и все бы закончилось, но ей стало очень страшно, она верила в Бога, поэтому взяла себя в руки и скинула петлю. А на следующий день кто‑то принес муки. Немного, всего лишь горсточку, но ей хватило, чтобы поесть и окончательно прийти в себя. Безысходность, отсутствие надежды, одиночество – все это сильно обострило ее интуицию, она стала прислушиваться к себе и стала себе доверять.
Много позже я понял причину этого доверия. Конечно, мне не хватало именно этого – состояния крайнего стресса, но пример моей любимой бабушки позволил мне научиться доверять себе без такого страшного опыта.
заранее извиняюсь, если доставила кому-то неудобство опубликованием этого отрывка...
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Мой мир

Post by OlaDo »

побубню тут в сторонке двумя постами...
заранее приношу извинения, если доставила кому-то неудобство.
Irinushka wrote:...Ты, говорит, все норовишь ценное и главное и сокровенное как бы скрыть (от самой себя и от света ясности), задействуя упаковочные слои и обертки (и задействуя твою собственную энергию для поддержания в силе упаковки, которая скрывает – до поры до времени – от тебя вид главной ценности).

Оттягивать момент прикосновения к…***
не знаю, похожи ли мы с адресатом этого обращения Володи и похожи ли наши линии поведения и способ действия и решения проблем, но прочитав данный абзац, я бы сказала, что тоже имею тенденцию к скрыть главное и сокровенное и тоже оттягиваю момент прикосновения к... и на то были веские причины, которые были недвусмысленно подкреплены самой жизнью. так, что я даже и "рыпаться" перестала, чтобы вытащить что-то ценное на свет, особенно без обёртки.

но совсем недавно заметила случайно, что это больше для меня, для моей целостности совершенно не опасно. что можно вытащить сокровище на свет, и оно 1) никуда не уйдёт и 2) так и останется сокровищем при прямом контакте с большим миром.

я подумала, что это потому что "стала взрослой" и уже готова к подобного рода энергетической нагрузке. а оказывается это время такое??? - ну, в сущности для этого вопроса разницы нет - главное, что есть возможность.

спасибо за предупреждение!!!
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Мой мир

Post by OlaDo »

продолжаю публикации из серии как поверить в себя...
данный отрывок я публикую только для того, чтобы проиллюстрировать, как человек, который хорошо знает и чувствует своё высшее Я отрабатывает каждый знак, который посылает ему "Мироздание" (условно говоря, назовём это пока так).

лично меня зацепил этот отрывок потому, что до недавнего времени я ни в какие знаки-символы случайности не верила и предпочитала не замечать и не заморачиваться, чтобы не считать, что многое из того, что происходит, не случайно. а когда моё мировоззрение в отношении этой темы начало меняться, во всю ширь встал вопрос о том, что я не понимаю большинство знаков, которые мне приходят. не понимаю и по той причине, что не доверяю себе.

кажется, этот этап более-менее подходит к концу, но может кого-нибудь ещё этот человек научит понимать и верить себе... если же все здесь уже совсем "взрослые" для такой темы, то ещё раз извиняюсь, если кто-то из таковых затруднился прочтением этого текста!
...Я ни в коем случае не пренебрегал психологическими знаниями и с удовольствием посещал лекции нашего таможенного психолога. Совокупность этих знаний позволяла мне неплохо справляться с проблемами управления своего отдела, когда я был назначен руководителем. У меня не было особого желания командовать людьми. Да, я боялся ответственности за них, за их поступки, за их промахи. За их достижения я не боялся. Когда мне сделали это предложение, я не отказывался – я просто понимал, что это испытание тоже надо пройти и прочувствовать себя в новой ипостаси. У меня было сомнение в том, как встретят меня те, с кем многие годы я был на равных. Но ничего страшного не произошло. ...
...Я знал практически всех в своем отделе и приступил к формированию смен. Мне хотелось, чтобы люди максимально подходили друг другу по энергетике, чтобы у них не было вражды или личного неприятия, и чтобы на основе этого не возникла необъективная критика. Я рассматривал каждую кандидатуру еще и еще раз. Кто с кем в одной смене, кто за что отвечает, кто слабый, кто сильный, кто требует особого внимания и контроля в тот или иной период. Казалось бы, я учел все факторы, и мой отдел неплохо работал: были отличные показатели по фискальной составляющей, неплохие результаты по правоохранительной деятельности. Мое подразделение, мой пост был неоднократно признан лучшим во всей Федеральной таможенной службе.
Но я не учел один момент. Он просто вылетел у меня из головы. Я не учел, что в моем отделе работают и мужчины, и женщины, и, что подбирая команды по признакам максимального партнерства, я совершенно проигнорировал личные симпатии, которые неизбежным образом проявились в процессе совместной работы.
Сначала они оценивали друг друга исключительно с профессиональной точки зрения, а потом оценка перешла и на личный план. Они стали нравиться друг другу! Кто‑то на этом пути остановился на отметке личных симпатий, а кого‑то тянуло друг к другу просто как магнитом. В основном все из них были женаты и замужем, у многих дети, и такая расстановка кадров имела реальную угрозу для семей моих сотрудников.

Однажды ко мне пришел сотрудник и сказал:
– Я прошу вас перевести меня в другую смену.
Причину он назвал какую‑то нелепую. Я понял, что парень не хочет говорить правду. Посмотрел на него:
– Хорошо, я подумаю. Пока работай.
Вечером по дороге домой я ехал и думал о том, что могло быть причиной. От таможенного поста до моего дома двадцать километров, я думал – в движении всегда думается лучше – и не торопился. Примерно через пять километров я поравнялся с какими‑то людьми. Парень и девушка. В спортивной одежде, с рюкзаками. Они, услышав шум моей машины, остановились и подняли руки. Автостопщики. Я часто встречал таких путешественников.
– Вам куда, ребята?
– Нам в сторону Челябинска.
Они несколько смутились, увидев, что я в форме.
– Могу до поворота довезти, там большой кемпинг.
– С удовольствием, а то топаем от самой границы, и почему‑то никто не останавливается.
Машин было много, я ехал медленно, меня все обогоняли. Значит, эти двое ко мне. Без вариантов. Понять бы, зачем. Они уселись в машину. Я посмотрел на их загар.
– Давно путешествуете?
– Второй месяц уже.
Девушка молчала, в основном отвечал парень. Говорил с акцентом, который я ни с каким не спутаю.
– Откуда путь держите, пермяки?
– Были на Иссык‑Куле и Балхаше. Уволились с работы и махнули, – парень немного запнулся. – А откуда вы знаете, что пермяки? По акценту? Нас по дороге часто спрашивали, откуда мы и почему так говорим.
– Да, по акценту. Я там пять лет учился и очень любил слушать профессоров с пермским акцентом. Как‑то даже лучше запоминалось!
Я доехал до кемпинга, они вышли из машины, и я поехал дальше, мысленно рассуждая о встрече. Хорошая пара, дружная. Молодые, легкие на подъем, влюбленные и свободные. Захотели – уволились с работы, и вперед в путешествие!
Стоп. Я даже притормозил.
Теперь понятно, зачем они тут у меня нарисовались. Таааак, кто же может так сильно понравиться моему инспектору, что он хочет уйти в другую смену. Сотрудницы моего отдела быстро выстроились в ряд в моей голове. Маша? Нет, тут скорей всего другой вариант больше подходит. Светлана? Тоже нет. О, господи. Надо что‑то делать. Мой отдел может просто погрязнуть в романах. Или уже погряз? Тогда задача усложнится. Этого допустить нельзя, надо сохранить работоспособность. Так, симпатии симпатиями, но семьи ценней. Я своим подбором могу эти семьи развалить и, стало быть, я и буду потом отвечать. И даже не перед ними. Не хотелось бы. Спасибо, попутчики, надеюсь, вы попались мне своевременно. Ох, мироздание слышит меня. А я его – никак. Это же элементарная вещь!

Я развернул машину и поехал на работу. ...
и на всякий случай хотела бы добавить фразу из анекдота - в то же время "сны, бывают просто сны"... :D
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Мой мир

Post by Irinushka »

OlaDo wrote:Believe in Yourself......
Mettiamo nel topic "importante" queste considerazioni che Volodia ha espresso nel dialogo con Marcella, il 21 giugno 2015, ma che sono decisamente per tutti Noi! : Thanks : :Well Done :clap : Love :

Из индивидуального сеанса, но адресовано всем и каждому. : Thanks : :Well Done : Love :


******************************************

Io suggerisco che prima di tutto bisognerebbe avere questo atteggiamento di fiducia incondizionata verso il tuo status, verso tutto ciò che tu sei. Infatti se tu hai una fiducia incondizionata verso il tuo status, lo status stesso ti fornisce anche gli strumenti per sciogliere i nodi, per risolvere i problemi, per superare gli inghippi.

Советую прежде всего доверять неограниченно и безусловно твоему статусу, тому, что ты есть.
Если ты живешь и ведешь себя в режиме безусловного доверия к твоему статусу, то сам статус и дает тебе инструменты для распутывания узлов, для решения проблем, для преодоления препятствий.


Lo status è anche il salvatore, lo status è la risposta, lo status è anche sempre l’uscita dalla posizione più difficile.

Статус это в том числе и спасение, статус это ответ, статус всегда есть и выход из любого, самого трудного, положения.

Non sacrificare mai il tuo status, nella situazione più difficile e più stressante non mettere mai in dubbio il tuo status. A volte magari puoi anche prenderlo in giro se vuoi, fargli delle domande scontrose, però nel tuo atteggiamento dovrebbe sempre esserci questa fiducia incondizionata verso tutto ciò che sei, perché altrimenti è come se tu ti togliessi il suolo da sotto i piedi.

Никогда не жертвуй своим статусом, в самой трудной и стрессовой ситуации не ставь его под сомнение.
Иногда если хочешь, можешь над ним подшучивать и подтрунивать, задавать ему колкие вопросы, но в твоем отношении всегда должно быть это безусловное доверие к тому, что ты есть, иначе ты будешь как бы выдергивать у самой себя почву из-под ног.


Lo status è anche lui un narratore, cioè è lui che poi forma le condizioni, l’ordine dei numeri, quel nodo dei nervi di cui abbiamo parlato ieri e che corrisponde al nucleo della propria capacità narrativa.

Статус есть также и повествователь, то есть именно он образует условия, порядки цифр, ядро и рабочие узлы твоей повествовательности жизни.

Quindi il tuo status crea la narratività, ma nella tua narratività ti fornisce anche le risposte, ti fa raccontare le cose in modo tale che mentre le racconti nascono le risposte o scopri delle risposte.

Твой статус создает повествовательность, но в твоей повествовательности он тебе дает и ответы, подбивает тебя рассказывать – описывать, ощущать происходящее таким образом, что в процессе рассказывания рождаются ответы или ты обнаруживаешь ответы.
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Post Reply