Мой мир

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Мой мир

Post by OlaDo »

большое спасибо, Иринушка и Володечка! :clap :clap : Thanks : :abbracciatona
меня обрадовало каждое слово из того, что ты написала по-русски, кроме одного: "статус". я его как-то не почувствовала и прочитала так, как будто вместо него стоит многоточие - в принципе и с точками понятно, о чём идёт речь. но если всё-таки можно, хотелось бы прояснить этот термин.

обратила внимание, что по-итальянски это слово тоже звучит как "статус". может быть у итальянцев и русских оттенки и использование этого слова различаются?
вот у меня слово статус в первую очередь ассоциируется с прилагательным ("прилагательное" - слово-то какое - быть приложенным к чему-либо, быть приложением) "социальный" или "общественный". по-латыни: "состояние", "положение", в Вики начинается так: "абстрактный многозначный термин..." :D - чем он собственно для меня является - абстрактным и многозначным. и сложно приблизить его к себе и сделать его своим, а возможно это могло бы стать ключом, который совсем бы приблизил текст статьи.
Иринушка, не поможешь ли ты с этим словом? - как-то сложно "доверять своему общественному положению"... или "состояние - всегда есть и выход из любого..... положения"... - непонятно... : Blink :
или ты посчитаешь, что я привередничаю? : Blink :
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Мой мир

Post by Irinushka »

OlaDo wrote:большое спасибо, Иринушка и Володечка! :clap :clap : Thanks : :abbracciatona
меня обрадовало каждое слово из того, что ты написала по-русски, кроме одного: "статус". я его как-то не почувствовала и прочитала так, как будто вместо него стоит многоточие - в принципе и с точками понятно, о чём идёт речь. но если всё-таки можно, хотелось бы прояснить этот термин.

обратила внимание, что по-итальянски это слово тоже звучит как "статус". может быть у итальянцев и русских оттенки и использование этого слова различаются?
вот у меня слово статус в первую очередь ассоциируется с прилагательным ("прилагательное" - слово-то какое - быть приложенным к чему-либо, быть приложением) "социальный" или "общественный". по-латыни: "состояние", "положение", в Вики начинается так: "абстрактный многозначный термин..." :D - чем он собственно для меня является - абстрактным и многозначным. и сложно приблизить его к себе и сделать его своим, а возможно это могло бы стать ключом, который совсем бы приблизил текст статьи.
Иринушка, не поможешь ли ты с этим словом? - как-то сложно "доверять своему общественному положению"... или "состояние - всегда есть и выход из любого..... положения"... - непонятно... : Blink :
или ты посчитаешь, что я привередничаю? : Blink :
Да, это хороший вопрос, про статус. :)

Разумеется, речь не идет о чем-то существующем в человеческом обществе, скорее – о характеристиках энергопроводимости собственного первородного объема жизни. Или даже так:

О чем-то таком извечном, глубинном, подспудном, сокровенном, уникальном, что естественно определяет - наполняет собой и более поверхностные пласты (и контактные линзы - захотелось добавить). В том числе и энергетику, энергетические валентности и связи (очень-очень условно можно использовать метафору периодической таблицы элементов… в зависимости от того, что тот или иной элемент есть, он и взаимодействует с жизнью… ведет себя… вступает в определенные реакции (а в некоторое другие – не вступает, как ни крути…).

Никто из нас, полагаю, не может (сейчас) знать толком, какой у него статус, но может на него выходить окольными тропами, наблюдая за собственным естеством в текущих обстоятельствах (ибо статус так или иначе преломляется на местности… сказывается на лице/облике… на поведении… на связях… но никоим образом не извлекается из нынешних человеческих атрибутов жизни).

Для меня, пожалуй, наиболее показателен такой момент.

Сеансы всегда несут в себе Глобальную волну (ее текущий инстант-снимок), то есть даже если я работаю с субъектом, который понятия не имеет о «глобальщине», все равно Глобальная Волна встроится в повествование, диагноз, советы и настройки, ибо она есть основная нить. Основной хэппенинг.

Но сеансы несут в себе и раскрывают и вот эти самые «статус- аспекты»… и вот почему, например (если говорить о людях, которые более-менее регулярно во все эти отслеживания и сопровождения задействованы) какие-то breaking news, ну или просто новые нюансы, новые подробности, новые настройки приходят так, как приходят?

Информация идет на усмотрение Главного Поля (хотя конечно отправной момент все-таки задается субъектом… ну то есть если его в данный момент интересует вопрос о том, надо ли или нет ему покупать новый дом, то консультация, вероятно, будет так или иначе :lol: Facepalm выстраиваться вокруг этого сюжета, но повествуется и раскрывается все-таки Главное… Главное, расправляющееся на тех индивидуальных экранах, которые в данный момент "включены - активны - ловят волну").

И вот это Главное каким-то образом выбирает, кому что и как рассказать – показать из своих текущих откровений… То есть учитывает что-то такое, чем субъекты располагают по (духовной?) природе своей и что делает их воистину уникальными (обороты? ходовость? сцепление с земностью? что-то еще?).

Делится своей поступательностью с теми, кто под нее подставляется, но делится очень персонализировано… И очень виртуозно... :D : Thanks : : Love :

А я отслеживаю… (поскольку присутствую во всех сеансах :D и имею возможность поразиться – поражаться всему этому : Thanks : :Well Done : Love : )…

И опять-таки, когда приходит в первый раз какая-то настройка, какое-то откровение (например, в рамках индивидуального сеанса), то у меня (и не только у меня) возникает ощущение: Ну надо же, как впору… как в точку… какая «точность попадания – диагноза – рекомендации!»…

Но вот проходит некоторое время (иногда совсем короткое), и то, что первоначально пришло как подтверждение уникальности субъекта (не обязательно из группы близкого сопровождения), ощущается как «в принципе для всех»…

Ну или для многих…

Не то чтобы "общее место", но уже нечто, утерявшее былую персонализированность.

Навешивание "перил" для тех, кто следом?

Тускнеет ли, сохраняется ли при этом еще в силе та самая уникальность, которая ранее взяла на себя, притянула к себе, создала «точнейшее инстант-попадание»?

Полагаю, что не тускнеет, поскольку возможности двигаться в Глобальной Волне, становясь все больше собой, бесконечны, необозримы, не ограниченны.

Ну и статус… он где-то здесь… неподалеку Facepalm :lol:near, как сказал вчера Володя, комментируя ощущения Марчеллы, которая во время прогулки в горах не то чтобы совсем вышла из тела, но в то же время и не совсем была в нем на прежних основаниях (болтах и гайках)… :roll: :shock: : Chessygrin :

Ну и такие понятия, как длина волны и природа магнетизма (природа света) тоже определенным боком с этим статусом законтачены...

Вот так вкратце... :wink: : Thanks :

Если есть другие более подходящие формулировки, предлагайте! :)
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Мой мир

Post by OlaDo »

спасибо!!! : Thanks : : Thanks : : Thanks : :abbracciatona
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Мой мир

Post by OlaDo »

хочу продублировать себе это в качестве подсказки и прикреплённого сообщения. хочу пока быть настроена на это "как флюгер, прибитый намертво"! :D

Быть/мнить себя человеком по определению предполагает условие зависимости от «себе подобных».
Можно быть независимым экономически, можно жить отшельником, но условие зависимости от других людей (приравниваемых к себе на уровне кодировок) все равно останется, ибо так задан вид – быть зависимым от…***

Соответственно это первый шаг в вашем выборе себя.
Если вы поворачиваетесь в направлении к себе, человеческое измерение с его зависимостями и обусловленностями вы оставляете за спиной.
Если этот ваш выбор представляется вам естественным, если вам ощущается, что вы исчерпали формат видов, доступных внутри человеческого измерения, если вы хотите двигаться дальше, то подтвердите этот ваш выбор.
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Мой мир

Post by OlaDo »

может быть нужно на русскоязычном форуме завести рубрику для Володечки? не знала, куда выложить, пусть пока здесь поживёт. не знаю, Иринушка, есть ли в твоём подарочке такие фотографии, но вот случайно попались на глаза. не частые. решила выложить на всякий случай - вдруг кого-нибудь порадует...
Image
Image
Image
Image
Image
Image
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Мой мир

Post by Irinushka »

: Thanks : :Well Done

самую нижнюю фотографию я только что использовала вот здесь:

http://vo.irinushka.eu/mi-si-irrigidisc ... l-rancore/

Тем более, что у этого стихотворения нет музыкальной версии...

(каждый раз, когда попадаю на какого-то другого исполнителя, который исполняет... пытается исполнять Володю, у меня... "сводит и скулы" и другие части тела... после нескольких мгновений, отключаюсь...) :|

ИМХО, разумеется... :D
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Мой мир

Post by OlaDo »

Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image

***
понравились взглядом строчки у ВВС: "...приду домой. закрою дверь./оставлю обувь у дверей./залезу в ванну. кран открою./и... просто смою этот день."
может быть кто-нибудь знает, что это за произведение?
- "сам спросил, сам ответил"... эти строки приписывают Владимиру Семёновичу, но интернет точно не знает, откуда и чьи эти строки на самом деле...
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Re: Мой мир

Post by Митрий »

Ну вот - тока ответ написал, как исходное сообщение пропало :)
Не пропадать же и ответу : Chessygrin :
---
Насчёт "никто не пишет" - это ж всё носится таким едва уловимым ветром на краю "сознания", надо очень хорошо уметь переводить его в слова, что сходу дано далеко не каждому. В большинстве случаев получается "ну очень умный, всё понимает - только сказать не может" :D

Мне кажется, у нас ещё имеет место такое убеждение, что "если долго мучиться то что-нибудь получится". При чём, не идти, не строить, не искать, а именно "мучиться" ;) Подмена одного слова - а какая разница.

Поэтому, при пропадании "мучений" - чуЙство ответственности начинает сигналить - ой, тут что-то не так, не может оно быть так хорошо. "Не положено". Кем положено, куда, из каких (и честных ли) соображений? Какая от такого бытия польза, если основным его аттрибутом становится "мучение" (гордо восседающая спереди буква ну явно лишняя).

Не уверен, впрочем, что сейчас получится пребывать или там или там - фокус мечется под влиянием и внешних и внутренних факторов ;) Но "домой"-то так и так тянет сильнее? ;)

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Мой мир

Post by OlaDo »

исходник убрала, потому что ответ-подсказка сверху приходить начал. "чего" - думаю - "людей-то смешить?"

а по поводу мучений - не знаю. я от них осознано отказалась уже давно. и чем дольше, тем дальше. был период пару лет назад, когда я их снова добровольно и осознано на себя примерила и разглядывала через себя их волновую анатомию. я всё-таки считаю, что мучения и страдания возможны для продвижения вперёд, но до определённой ступени. а выше они тебе просто продвинуться не дадут. но, конечно, допускаю возможность, что при самом наивысшем страдании, каковое, к счастью, в этой жизни не доводилось, и - в принципе - велико хотелось бы обойтись без! :-), в какой-то момент можно подняться как на лифте выше, чем по пути осознания. но мне кажется, что может существовать наивысшая форма счастья и радости в содружестве с осознанием, которые как на крыльях тоже понесут тебя высоко, если ты умеешь их чувствовать, генерировать и пользоваться (в самом хорошем смысле), но осознано.

я просто плохо знаю свою структуру. можно сказать, что не знаю совсем (или не осознаю это знание). но знаю, что существуют люди, которые понимают, как они устроены (не по анатомическому атласу - разумеется). вот поэтому и обратилась - может быть кто-нибудь поделится опытом жизни в самом себе и своём частотном спектре. :-) :abbracciatona

Митюнь! спасибо, что откликнулся!! не оставил бесприютной во широком поле... :abbracciatona : Love : (я, кстати, не шучу - с какого-то момента наш русский раздел ощущаю ассоциативно с русским полем (это там, где только травка растёт, а не электроны бегают или волны испускаются)).
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Re: Мой мир

Post by Митрий »

:)
Под "мучениями" я не столько мучения написал, сколько жить "по уму" ;) В общем, в определённый момент они сливаются - поскольку как ни крути, а "ум" исходит из "реалий", а "реалии", кхм - всё роют и роют :D

С приветом на бескрайних просторах! : Love : ;)

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Мой мир

Post by OlaDo »

вот. перенесу сюда, чтобы в книге не копаться.

(отрывок)

...Но надо жить без самозванства,
Так жить, чтобы в конце концов
Привлечь к себе любовь пространства,
Услышать будущего зов.

И надо оставлять пробелы
В судьбе, а не среди бумаг,
Места и главы жизни целой
Отчеркивая на полях.

И окунаться в неизвестность,
И прятать в ней свои шаги,
Как прячется в тумане местность,
Когда в ней не видать ни зги.

Другие по живому следу
Пройдут твой путь за пядью пядь,
Но пораженья от победы
Ты сам не должен отличать.

И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца.

и это (отрывок)

***
Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.

До сущности протекших дней,
До их причины,
До оснований, до корней,
До сердцевины.

Всё время схватывая нить
Судеб, событий,
Жить, думать, чувствовать, любить,
Свершать открытья. ...
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Мой мир

Post by OlaDo »

ну вот. поставлю сюда такое размышление-наблюдение.
я с детства колебалась, что же выбрать, чему следовать - разуму или чувству, улу или сердцу. потом в конце концов сделала вывод, что если идти за разумом, то жить гораздо приятнее и беспроблемнее, чем если идти за сердцем. на тот момент глубже и шире вникнуть в этот вопрос не могла, просто сделала выбор в сторону разума и старалась ему следовать, тем более что если я выбирала иное, это всегда было практически катастрофическим испытанием для меня связанным с болью. потом я крепко-накрепко пообещала себе, почти как Скарлетт Охара над гнилой морковкой, что больше не..., и скрипя зубами себя перевоспитала. но периодически спрашиваю, а поделом ли с собой такое сотворила?
и вот сейчас осознала. наверное, это опять к вопросу об устройства человека. всё, что в моей жизни тянет меня вверх, возвышает, делает легче и дальнозорче, приходит ко мне через голову, даже чувства могут приходить через голову и тогда они будут "правильные" (для моей сущности). а то, что приходит в меня через чувства (через сердце) почему-то тянет назад и вниз, пригибает, и само по себе как бы "менее благородно". и если не включить голову в этот момент, не осадить себя, не пропустить через верх, можно на автомате запустить в себя программу, которая тебе же самой не потребна, и от коей хочется избавиться - по принципу "ты её в дверь, а она к тебе в окно". мне и сны иногда снятся, где я совершаю поступки, которые стараюсь не допускать в жизни: могу украсть, наябедничать, подставить, проявить жутчайший эгоизм - во сне же нельзя включить голову и объяснить себе, что поступок, который ты совершаешь, нехороший и может иметь далекоидущие негативные последствия для других, из-за чего тебе же самой будет не по себе.
и вот как бы нащупав (если это так), как это у меня работает, растерялась: как же это так? ведь практически везде, куда ни кинь, восхваляются чувства и принижается перед ними рассудок. а во мне другая схема, кажется, работает... и что самое главное - безумно логичная схема - потому что 7-я чакра, которая отвечает за связь с "космосом" (грубо говоря), как раз расположена над головой, то есть, вероятно, пропуская через неё своё внутреннее варево, оно, возможно, наполняется высоким ("божественным", космическим) смыслом. только непонятно одно - без работы этой чакры - сама по себе - я кто? - вороватая ябеда? ...
выставила сюда это рассуждение только потому, что когда задаёшь вопрос вслух, ответ получается чётче и громче. и быстрее...
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Re: Мой мир

Post by Митрий »

Тут интересный вопрос - что есть чувства и что есть ум. Т.е., сколько и в том и в том тебя, а не "навеваемого"/"привитого" окружающим пространством. Далеко не факт, же, что ты любишь воровать :D :D : Chessygrin : - просто, окружающее пространство содержит изрядный процент таких энергий, которые стучатся ко всем. Ум - лицо столь же "небеспристрастное" - он зависим от "реальности", жить без неё не может, он её дитяте практически. Он сформирован почти исключительно из того, что дала она. Со стороны Души - что-то прорывается, как раз, на уровне эмоции - той самой тошноты и икоты.

Т.е. проблема не уме и чувствах, она, скорее, совсем под другим углом - "врёт" и то и другое, поскольку "выкормлены" они, скорбные :), этим миром.

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Мой мир

Post by OlaDo »

Митюнь, спасибо тебе за утешение! но факт остаётся фактом. вот уже написав весь этот текст, я поняла какое общее начало у пороков, которые я проявляю во сне: позорное малодушие, которое позволяет мне потакать некоторым человеческим порокам. и проявляю его именно я и никто другой и потакаю совершенно искренне. и делаю как раз то, чего боюсь сделать в жизни (не в том смысле, что боюсь, что если украду, меня посадят, а боюсь в жизни поддаться слабости, когда мне до смерти понравится какая-нибудь фигурка нецке, и я буду уверена, что абсолютно точно не попадусь - вот именно во всех случаях боюсь, что поддамся слабости, а во сне всегда ей поддаюсь и просыпаюсь с ощущением: "опять двойка", правда, со временем некоторые из этих снов уходят). : Thanks : :D
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Re: Мой мир

Post by Митрий »

Ну, точно не мне тебя судить ;)
У меня вообще в военном училище была репутация "мастера-вора" - потому, что украл пару автоматов из маленькой палатки с семью спящими офицерами :D
Но, нет, в "нормальной" жизни, к счастью, обошлось.

Тоже, ведь, какие-то причины этому есть, не факт, что всегда основанные на желании обладать. Может быть ощущение, что предмету с тобой будет лучше - при чём, не обязательно ложное.
А это, опять же - всё человеческое. В нормальных категориях - если предмету с тобой будет лучше, "владелец" его тебе и отдаст ;) Не только человеку, но и предмету должно быть место.

Как только начинаешь отстранённо рассматривать все эти категории - что вообще остаётся от "общепринятого"? :shock: ;)

Post Reply