Мой мир

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Мой мир

Post by OlaDo »

Митрий wrote:Как только начинаешь отстранённо рассматривать все эти категории - что вообще остаётся от "общепринятого"? :shock: ;)
вот-вот :D
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Мой мир

Post by Irinushka »

Я вот как-то вообще не нахожу (и не ищу) в себе этих градаций – следовать разуму или чувству, и, по-моему, никогда не находила…
Я такая вся из себя размытая... Facepalm :D Такая не(до)оформленная... :D

Обделенная номенклатурой и типовыми модулями...

Вот, к слову, у меня всегда вызывают «неодобрямс» : Chessygrin : разные квитцы и тесты (давно перестала в это играть… ся)… как будто они что-то мне навязывают, какие-то критерии суждений, которые не в той плоскости (распечатаны), в которых меня нет. Которые мне не в масть и не впору.

Сейчас, на гребне новых великих открытий, наверное, уместно доверять собственной природе впечатлений (в процессе обретения оной и себя в ней). Ух! Ах! Ну и прочие просятся восклицания, членораздельные и нет. :mrgreen: :D

Ум/знание/порядок – это ж тоже впечатление, которое оформлено как знание, претендует на более-менее безошибочность и импозантность…

Надо ли раскладывать себя по полочкам? Полочки – они ведь не столько от Бога, сколько от текущего явления - скопления света, от текущего «где – здесь», типовые, в смысле, полочки и потягушки…

Тем паче что голова явно находится в процессе реабилитации... :)
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Мой мир

Post by OlaDo »

Дорогая Иринушка! : Love : большое спасибо, что поделилась! но что же мне делать, если во мне, как и у Пастернака, живёт неистребимое и неистовое желание дойти до самой сути, до самого остова у всего, что вызывает внутри заинтересованность? засунуть это горячее желание куда??? я как раз поступаю сообразно твоим словам - всего лишь следую мыслью тому, куда ведёт мой внутренний компас, ведь никто же другой извне толком не знает, кто я такая и куда мне идти. а очень многие почему-то ещё и отказывают в этом знании мне. а ведь я никогда не говорю ничего, в чём не уверена на текущий момент и при этом всегда держу в уме, что в процессе познания, всё может измениться... :D :D :D : Thanks : :abbracciatona
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Мой мир

Post by OlaDo »

OlaDo wrote:ну вот. поставлю сюда такое размышление-наблюдение.
я с детства колебалась, что же выбрать, чему следовать - разуму или чувству, улу или сердцу. потом в конце концов сделала вывод, что если идти за разумом, то жить гораздо приятнее и беспроблемнее, чем если идти за сердцем. на тот момент глубже и шире вникнуть в этот вопрос не могла, просто сделала выбор в сторону разума и старалась ему следовать, тем более что если я выбирала иное, это всегда было практически катастрофическим испытанием для меня связанным с болью. потом я крепко-накрепко пообещала себе, почти как Скарлетт Охара над гнилой морковкой, что больше не..., и скрипя зубами себя перевоспитала. но периодически спрашиваю, а поделом ли с собой такое сотворила?
и вот сейчас осознала. наверное, это опять к вопросу об устройства человека. всё, что в моей жизни тянет меня вверх, возвышает, делает легче и дальнозорче, приходит ко мне через голову, даже чувства могут приходить через голову и тогда они будут "правильные" (для моей сущности). а то, что приходит в меня через чувства (через сердце) почему-то тянет назад и вниз, пригибает, и само по себе как бы "менее благородно". и если не включить голову в этот момент, не осадить себя, не пропустить через верх, можно на автомате запустить в себя программу, которая тебе же самой не потребна, и от коей хочется избавиться - по принципу "ты её в дверь, а она к тебе в окно". мне и сны иногда снятся, где я совершаю поступки, которые стараюсь не допускать в жизни: могу украсть, наябедничать, подставить, проявить жутчайший эгоизм - во сне же нельзя включить голову и объяснить себе, что поступок, который ты совершаешь, нехороший и может иметь далекоидущие негативные последствия для других, из-за чего тебе же самой будет не по себе.
и вот как бы нащупав (если это так), как это у меня работает, растерялась: как же это так? ведь практически везде, куда ни кинь, восхваляются чувства и принижается перед ними рассудок. а во мне другая схема, кажется, работает... и что самое главное - безумно логичная схема - потому что 7-я чакра, которая отвечает за связь с "космосом" (грубо говоря), как раз расположена над головой, то есть, вероятно, пропуская через неё своё внутреннее варево, оно, возможно, наполняется высоким ("божественным", космическим) смыслом. только непонятно одно - без работы этой чакры - сама по себе - я кто? - вороватая ябеда? ...
выставила сюда это рассуждение только потому, что когда задаёшь вопрос вслух, ответ получается чётче и громче. и быстрее...
ответы стали поступать. значит и впрямь были нужны. благодарю этот портал и Иринушку за предоставленные возможности! : Thanks : : Thanks : : Thanks :
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Мой мир

Post by OlaDo »

на всякий случай. для всех тех, кто ещё не до конца ощущает, что данным форумным пространством с большой благодарностью и осторожностью можно пользоваться как порталом - пока его не постигли какие-то платные изменения, на которые намекает Иринушка - в случае проговаривания вслух. сообщаю, что даже на такой вопрос: "вороватая ли я ябеда?" можно получить ответ. не далее как в субботу с большим чувством юмора мне показали ответ на этот вопрос. ответ (если кому интересно): я не вороватая ябеда (как оказалось). но было очень смешно и забавно. большое спасибо за этот опыт!!!!!!!
:abbracciatona :abbracciatona :abbracciatona : Love : : Love : : Love : : Thanks : : Thanks : : Thanks : : WohoW : : WohoW : : WohoW :
ещё спасибо, если грядёт то, о чём я думаю, что оно грядёт!! :D
: Groupwave : : Yahooo :

Иринушка, спасибо тебе за это место! : Thanks : : Thanks : : Thanks : :abbracciatona :abbracciatona :abbracciatona
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Мой мир

Post by Irinushka »

OlaDo wrote:на всякий случай. для всех тех, кто ещё не до конца ощущает, что данным форумным пространством с большой благодарностью и осторожностью можно пользоваться как порталом - пока его не постигли какие-то платные изменения, на которые намекает Иринушка - в случае проговаривания вслух. сообщаю, что даже на такой вопрос: "вороватая ли я ябеда?" можно получить ответ. не далее как в субботу с большим чувством юмора мне показали ответ на этот вопрос. ответ (если кому интересно): я не вороватая ябеда (как оказалось). но было очень смешно и забавно. большое спасибо за этот опыт!!!!!!!
:abbracciatona :abbracciatona :abbracciatona : Love : : Love : : Love : : Thanks : : Thanks : : Thanks : : WohoW : : WohoW : : WohoW :
ещё спасибо, если грядёт то, о чём я думаю, что оно грядёт!! :D
: Groupwave : : Yahooo :

Иринушка, спасибо тебе за это место! : Thanks : : Thanks : : Thanks : :abbracciatona :abbracciatona :abbracciatona
Оль, тебе спасибо за подтверждения того, что я естественным образом знаю (держу - содержу – провожу) :figurati , тут главный момент – раскачивания. Раскачивания, которые предшествуют любой конкретной логике и повествовательности в теле и деле, и в водовороте мыслей и событий.

Раскачивания всестыкующие, всезнающие, повсеместно фланирующие, ну и другие есть «секреты и секретики сюр-ремесла» :wink: , которые хотелось бы разговорить в режиме «обыкновенного чуда» и:

"Большое видится на расстоянье,-
Но лучше, если все-таки - вблизи".


По поводу платных изменений, на которые я намекаю.

Мне последняя коллективная встреча (с платным участием) 12.12 далась очень нелегко, я «беспричинно» проплакала всю вторую половину дня накануне и весь вечер (вплоть до того, что Массимо включил компьютер с криком: «Я сейчас пошлю всем мейл, что никаких встреч и сеансов больше не будет!», но не послал, а постарался меня успокоить…).

И утром слезы опять "беспричинно" опять рвались наружу, и первых участников (впрочем, участников на этот раз было всего 7 человек, 9 – со мной и Массимо) я встретила новым потоком слез, потом, правда, пришла – привелась в рабочее состояние… и пошла работа… но

Фоновое напряжение – усилие ощущала весь день (хотя сами сеансы шли – текли - проистекали и происходили, набирались естественно, гладко, как бы выплескивалось и входило в оборот то, что было ранее о(т)печатано «за ближайшей дверью»).

Полноценную и искрящуюся Радость (себя) ощутила только под вечер и одновременно – чувство освобождения, чувство, что я отчетливо и насовсем от чего-то освободилась… От какой-то непроизводительной нагрузки, от какого-то бремени…

И вот это чувство с тех пор во мне обретается, и я к нему трепетно прислушиваюсь, хотя пока понятия не имею, во что оно отольется. Facepalm : Thanks : :D : Love :

«Мне вчера дали свободу. Что я с ней делать буду?»

Полагаю, что речь идет о том, чтобы мой статус задействовать, запустить в работу каким-то иным образом (поскольку подтверждений оному я за эти 20 лет «новой жизни» нахваталась с лихвой : Thanks : :D ):

«За посев ли, за покос ли –
Надо взяться, поспешать!»


Не закрывая пока до конца прежние ходы и двери (сеансы, форумную повествовательность), но и не держа их распахнутыми настежь, как это было до последнего времени, потому что это самое настежь – есть-таки непроизводительная нагрузка для моей силы, а мне надо ее дополнительно к чему-то приспосабливать… к каким-то новым делам, и поворотам, и начинаниям…

И, вероятно, на этой стадии покроя и раскроя светопроизводительной ткани и нервов :D мне естественным образом хочется ощутить, на что, на какие земные силы – звуки – положения - потоки – центровки – звенья оседлости мне (не столько мне лично, сколько моей целесообразности) стоит рассчитывать, а на какие – не стоит.

И намек на «оказание материального содействия» так или иначе ко всей этой глобальной выверке причастен, и здесь нет собственно человеческих лиц и человеческих начинаний, здесь иная азбука, иная графика, иная сопрягаемость, иные контакты, иные потоки сущего. И даже акустика – и то иная.

То есть это не о деньгах (тем паче не в режиме «сколько») и не о лицах… это, «братцы, о другом»
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Re: Мой мир

Post by Митрий »

Меня тут такое забавное ощущение посетило - на тему, а насколько вообще небходим, даже, интернет? ;)
Это же всё слова, слова, слова - при чём пустые. Огромная масса пустых слов, изображений, ядовитых облаков "как бы мыслей".

Сколько есть таких мест, как этот форум?

А чем занято остальное его "пространство"? Ложное ощущение "внешнего единства"... присутствия где-то, с кем-то, опять же, передаваемое в словах или образах (искажённых или прямо ложных). Помогает оно кому-то? Только тому, кто идёт сам - да и то "по сумме векторов" - далеко не факт. И, вот, зачем вся эта пустая махина? :shock: :)

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Мой мир

Post by OlaDo »

Митрий wrote:Меня тут такое забавное ощущение посетило - на тему, а насколько вообще небходим, даже, интернет? ;)
я бы сказала, что мне необходим. не являясь медиумом и не имея возможности получать информацию в виде прямых мыслей. интернет является наибыстейшим и прямым способом получить информацию по интересующему вопросу, при условии, конечно, что я умею её правильно обрабатывать. это как с рыбой-фугой, умеешь готовить - деликатес, не умеешь или ошибёшься - есть шанс умереть.
и ещё я бы сказала, что в интернете есть целые места достаточно "чистые" по вибрациям, где очень приятно находиться, но, к сожалению, не насыщены информацией. есть и чистые, и насыщенные, но, к сожалению, не для меня - но ведь для кого-то...

но такого, как это больше не встречала. так что ещё раз спасибо, Иринушка! :abbracciatona
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

Onega
Posts: 61
Joined: Mon Feb 23, 2015 18:41
Location: Санкт-Петербург

Re: Мой мир

Post by Onega »

Irinushka wrote:.

И намек на «оказание материального содействия» так или иначе ко всей этой глобальной выверке причастен, и здесь нет собственно человеческих лиц и человеческих начинаний, здесь иная азбука, иная графика, иная сопрягаемость, иные контакты, иные потоки сущего. И даже акустика – и то иная.

То есть это не о деньгах (тем паче не в режиме «сколько») и не о лицах… это, «братцы, о другом»
Привет всем участникам данного пространства!
Я тоже - хочу выделить от себя пару слов. Когда прозвучало впервые проявить такое содействие- а меня было четкое ощущение- что я буду участвовать - и даже хотелось тут же написать- пришлите реквизиты для материальной части, ведь я почти год находила в этом месте поддержку и вдохновение. Буквально замотавшись пару дней, я вспомнила, что хотела написать на форуме, но мое желание стало таять как прошлогодний снег. В реальной жизни- такое же происходит последние недели, просто растворение какое то - и даже вспомнить не возможно порой -что, куда и зачем..
Я очень благодарна этому пространству и всем его участникам, что БУДЕТ - знать не ведаю, но и держать что то или кого то - нет никакой возможности, это точно.
Так, что, как говорит, Митрий- "а нужен ли нам интернет?" вопрос очень актуальный, потому что реально- все опустело... Ничего не отражается, ничего не аукается. : Freego : Chessygrin : :D
Так что вперед друзья! Или не вперед! : Chessygrin : : Weight lift : : Bash : : Bond :
Увидимся на новых горизонтах :abbracciatona :abbracciatona :abbracciatona

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Мой мир

Post by Irinushka »

Onega wrote: В реальной жизни- такое же происходит последние недели, просто растворение какое то - и даже вспомнить не возможно порой -что, куда и зачем…
Я очень благодарна этому пространству и всем его участникам, что БУДЕТ - знать не ведаю, но и держать что то или кого то - нет никакой возможности, это точно.
Вчера я случайно набрела вот на такую песенку, как раз под настроение:



Как часто бывает у Володи, она существует в разных версиях.


«Дела!
Меня замучили дела - каждый миг, каждый час, каждый день, -
Дотла
Сгорело время, да и я - нет меня, - только тень, только тень!»


На прогнозы и предсказания заморачиваться не тянет, вообще слова молвить не хочется, и даже уже вымолвленное словцо хочется призвать назад… на всякий случай… :roll: : Chessygrin :

Но в чем-то как-то я буду «отчитываться» вербально-акустически (перед собой, перед Полем, перед Жизнью...), писательство – написательство для меня сверх-естественный (в смысле – наивысшая степень естественности) режим выяснения истины… Наиболее сподручный ходовый инструмент…

Ну и вообще акустика сверхважна, и кажется мне, что ее важность будет дополнительно нарастать… в то время как многие другие моменты будут скоропостижно таять…


"Вход и выход прежде всего «акустически данный».
Развёртка – сонм слов и звуков в первом приближении."


http://ru.irinushka.eu/?p=742

В пятницу, когда я провела несколько часов в рыданиях без причины, у меня было поползновение «закрыть все нафиг» и уйти в подполье… перестать вообще что-то передавать - доносить «от себя миру». Но потом я подумала, что Володе я просто не могу такую свинью подложить… ну а раз так, то значит пусть пока и в первую очередь будет раскручиваться и обслуживаться его сцена и игровая площадка (естественно, рассчитываю на получение от него соответствующей know how just in time :wink: :D ), раз с моей собственной пока невидно – невиданно все.

Всем привет!
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Re: Мой мир

Post by Митрий »

Irinushka wrote:На прогнозы и предсказания заморачиваться не тянет, вообще слова молвить не хочется, и даже уже вымолвленное словцо хочется призвать назад… на всякий случай… :roll: : Chessygrin :
Да, какая-то тревога-не тревога, но неуютность бродит последние дни.

Зато фильм нашёлся, который давно от меня бегал - на тему "человека не от этого мира в этом мире", по сценарию Аркадия Высоцкого, как оказалось. Не слишком весёлый, но, почему-то, он сюда просился :)

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Мой мир

Post by OlaDo »

а мне сегодня пришло вот что :D :
https://www.youtube.com/watch?v=BuG7jrkVanI
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Мой мир

Post by OlaDo »

хочу ещё раз всех поздравить с Новым вот таким стихотворением.
открыла для себя поэта, нашего современника из Челябинска, стихи которого трогают кружевом языка и порой свежими, чистыми и своеобычными образами. давно уже не встречала стихи из новых, которые было бы приятно читать. да, мне в них слышится подражание, но от этого не становится неприятнее...
(полюбила это стихотворение за последнее четверостишие).

Дом у озера.
7 янв, 2016 в 0:41

На этот берег все дороги
сползаются на передых.
Торчат берёз босые ноги
из-под оборок травяных.

К селу автобус шел, но ближе
от электрички, за лесок,
зимой по озеру на лыжах,
прямым путём наискосок.

Вот этот дом, по-детски скроен,
с поры, когда топор звенел,
луща бока янтарных брёвен,
потрескался и потемнел.

На крыше клочья рыжей хвои,
он весь - стоячий анекдот,
глядящий в зеркало кривое,
но ничего, ему идёт.

И всё, что нужно, в доме было:
большая печь и к ней дрова
был рукомойник, рядом мыло
и бритва с лезвием "Нева".

Ах, этот вычурный и вечный
неизлечимый инвентарь:
коробка спичек и подсвечник,
и керосиновый фонарь.

И как скрипела вечерами,
взамен предсонных панихид,
кровать с зелеными шарами
под сувенирный малахит.

А там, снаружи, ночь большая
включала звёздные миры,
небесный купол очищая
от атмосферной кожуры.

взято отсюда (личная страничка автора): http://zavva.livejournal.com/437763.html
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Мой мир

Post by OlaDo »

ну так- на всякий случай... если ещё кому-нибудь интересно, чем занимаюсь на том месте, которое умолила предоставить (если кто-то следил за этими событиями)...
http://www.journalofpsychiatricresearch ... 2/fulltext
https://www.hindawi.com/journals/omcl/2017/9515809/
две статьи. моё участие - расчёты некоторых экспериментов, выделение клеток.
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Мой мир

Post by Irinushka »

OlaDo wrote: Sun Sep 17, 2017 15:32 ну так- на всякий случай... если ещё кому-нибудь интересно, чем занимаюсь на том месте, которое умолила предоставить (если кто-то следил за этими событиями)...
http://www.journalofpsychiatricresearch ... 2/fulltext
https://www.hindawi.com/journals/omcl/2017/9515809/
две статьи. моё участие - расчёты некоторых экспериментов, выделение клеток.
Пока отреагировала восхищенным свистом в скайпе :Well Done :clap … (но вникнуть по сути в данный момент слабо : RedFace : Facepalm )

А сейчас мне вот еще что подумалось вдогонку: раз это место работы пришло «через мольбу на форуме» : Love : : Bond : : Demo : , может, это его как-то ино-центрует? создает там какие-то дополнительные связи – связки, какую-то иную (дополнительную) причинность (а также и органолептику) норовит ему придавать (в него внедрять)? :roll: :wink: :idea:
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Post Reply