Мой мир

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Мой мир

Post by OlaDo »

ну, ты знаешь, до этого я полгода сидела дома без работы - точнее говоря, мыла один ночной клуб (в котором, впрочем, мне до этого предлагали стать зиц-председателем) за очень смешные деньги, у нас гастарбайтеры больше получают. я и так всё время ныла, что ерудной какой-то занимаюсь (правда, за вменяемую зарплату), а тут совсем взмолилась, чтобы бытиё обратило на меня внимание, если у него ещё есть какие-либо планы на меня.
в настоящий момент я до конца не удовлетворена своей работой. речь даже идёт не о зарплате, которая тоже ниже заработной платы гастарбайтера или практически равная ей, но в плане удовлетворённости от того, как я выполняю свои функции (ведь в моём образовании и сфере предыдущих интересов ничего такого не предвещало). но надеюсь, что со временем обрету удовлетворение от того, что и как делаю на работе.
но зато я обрела место, в котором в меня верят и принимают такой, какая есть. и, главное, здесь я могу высказывать процентов 80 своих мыслей без боязни кривых взглядов или ледяного молчания. здесь такие индивидуальные-штучные люди работают. и - забавно - почему-то в нашей лаборатории собрались люди, которые "обыгрывают" свой возраст на одно-два десятилетия (по внешнему виду, состоянию здоровья, способу мышления). таких людей не один и не два...
очень интересно руками физически с клеточками живыми работать - выделять их разные части. ведь их видно только в микроскоп. по-другому ощущения от физического мира выстраивается.
в общем, пока не знаю точно, моё ли это место, но надеюсь, что мы друг другу обоюдно полезны - я ему, а оно мне.
и ещё раз спасибо Господу, бытию, этому порталу и тебе, Иринушка!!!!!!!! и всему сущему и всем сущим за красоту и многообразие! и ещё раз Господу за возможность чувствовать, ощущать.
мне сейчас, в силу внутреннего состояния, редко удаётся такое испытать. а вот здесь сейчас получилось. и за это тоже спасибо!
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Мой мир

Post by Irinushka »

OlaDo wrote: Tue Sep 19, 2017 3:56 ну, ты знаешь, до этого я полгода сидела дома без работы - точнее говоря, мыла один ночной клуб (в котором, впрочем, мне до этого предлагали стать зиц-председателем) за очень смешные деньги, у нас гастарбайтеры больше получают. я и так всё время ныла, что ерудной какой-то занимаюсь (правда, за вменяемую зарплату), а тут совсем взмолилась, чтобы бытиё обратило на меня внимание, если у него ещё есть какие-либо планы на меня.
в настоящий момент я до конца не удовлетворена своей работой. речь даже идёт не о зарплате, которая тоже ниже заработной платы гастарбайтера или практически равная ей, но в плане удовлетворённости от того, как я выполняю свои функции (ведь в моём образовании и сфере предыдущих интересов ничего такого не предвещало). но надеюсь, что со временем обрету удовлетворение от того, что и как делаю на работе.
но зато я обрела место, в котором в меня верят и принимают такой, какая есть. и, главное, здесь я могу высказывать процентов 80 своих мыслей без боязни кривых взглядов или ледяного молчания. здесь такие индивидуальные-штучные люди работают. и - забавно - почему-то в нашей лаборатории собрались люди, которые "обыгрывают" свой возраст на одно-два десятилетия (по внешнему виду, состоянию здоровья, способу мышления). таких людей не один и не два...
очень интересно руками физически с клеточками живыми работать - выделять их разные части. ведь их видно только в микроскоп. по-другому ощущения от физического мира выстраивается.
в общем, пока не знаю точно, моё ли это место, но надеюсь, что мы друг другу обоюдно полезны - я ему, а оно мне.
и ещё раз спасибо Господу, бытию, этому порталу и тебе, Иринушка!!!!!!!! и всему сущему и всем сущим за красоту и многообразие! и ещё раз Господу за возможность чувствовать, ощущать.
мне сейчас, в силу внутреннего состояния, редко удаётся такое испытать. а вот здесь сейчас получилось. и за это тоже спасибо!
Хочется сказать, что здесь (это место работы и иже) в свернутом виде (калачиком) :wink: присутствует масса (присутственных) начинаний (росточков, которые уже и сейчас неплохи, но могут непринужденно вылиться в нечто… естественно из ряда вон… выходящее и выводящее).

Ты же туда из топика Веры попала, так ведь? :D : Love : : Thanks :

Присутственные струны... Струны Все-присутствия...


********************************

По поводу работы и рабочих оказий. Facepalm :lol:
Irinushka wrote: Fri Mar 03, 2017 14:44
Qualche mese fa mi sono registrata su Linkedin, però comportandomi in modo assai insolito. :roll: Facepalm :mrgreen:

Non ho scritto praticamente niente sul mio profilo tranne il titolo generale (Traduzione e localizzazione, questo poteva andare), e non ho mai risposto a nessun invito – sollecitazione che continuavano ad arrivare numerosi… : ... : : Oops :

Forse aspettavo di poter ulteriormente definire il mio profilo e di conseguenza pensare ad una qualche “rete vera”… oppure… non lo so… : RedFace : Facepalm : Chessygrin :

Adesso, però, vorrei mettere a verbale una certa idea grezza che mi frulla per la non solo testa, e cioè: vorrei autoproclamarmi come un potenziale centro di collocamento… come un nucleo che agevola e benedice lo sbocciare dei nuovi mestieri e professioni.

E così, sì, avrei da offrire un potenziale rilancio – trasformazione – reinvenzione di tutte le forme di occupazioni attualmente esistenti…
: RedFace : : Bond : : Beta : :figurati :D (e probabilmente, non solo lavorative :wink: ...)

Ecco, non so se e come esprimere tutto ciò "praticamente" su Linkedin e nemmeno se Linkedin potrà reggere questa simpatica dichiarazione di intenti :wink: , ma intanto… l’ho detto… in presenza di un sacco di testimoni… :D : Thanks : : Freego
Энное время назад я зарегистрировалась на Linkedin, но в профиле своем ничего указывать не стала, взяла только название (моей так называемой специализации) из каталога, которое мне показалось весьма удачным: (Traduzione e localizzazione), ни с кем контакты не устанавливала, на предложения дружбы и сотрудничества не отвечала. : RedFace : :lol:

Вчера утром меня прямо дернуло, и я пошла в свой профиль и написала там вот это:

Veramente, il settore attualmente suggeritomi dalla rubrica formale - Traduzione e localizzazione - è soltanto una piccola porta - portale tramite cui sentirmi in connessione con nuovi mestieri e professioni ed occupazioni – business che stanno sbocciando a grappolo nella Nuova Terra – Clever Land.

Traduzione: sì, senz'altro, ovviamente!

Di nuovi codici esistenziali, di nuovi e diversi stati della Ragione che si propagano sul pianeta degli esseri umani, trasformando quest'ultimi in… *** ;-)

Siate con me, siate sulla mia lunghezza d'onda e insieme troveremo risposte, e definizioni, e nuovi stili di Vita nella Località che ha scelto di abolire il criterio dei divisori e delle separatezze … ;-)


После чего лихо кликнула по некоторым контактам (ну, главным образом, чтобы проиллюстрировать наглядно мой выход из состояния самоизоляции и мою заявку и уверенность в плане генезиса и становления новых работ, ремесел, видов занятости и иже), но поскольку в механизмах Linkedin я разбираюсь плохо, дело вышло из-под контроля и моя заявка попала аж тем людям, которым я бы в здравом уме не стала бы о себе напоминать. Facepalm
: Oops : : RedFace :

Ну, вероятно, это все дополнительно способствует созданию игристой игровой земной атмосферы поведения Жизни… Глобального Присутствия...

Тем паче ежики (калачиком?), которые сами понимают и нам успешно помогают понять… :lol: :Well Done :figurati
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Мой мир

Post by OlaDo »

Irinushka wrote: Tue Sep 19, 2017 9:25Ты же туда из топика Веры попала, так ведь? :D : Love : : Thanks :
совершенно верно!!! : Thanks : : Thanks : : Thanks :
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Re: Мой мир

Post by Митрий »

OlaDo wrote: Tue Sep 19, 2017 3:56чтобы бытиё обратило на меня внимание, если у него ещё есть какие-либо планы на меня.
Поздравляю с обретением хоть какого-то смысла ;)

Работа (а хорошее дело таким словом не назовут :D) - больная тема по определению. Пустота и заштампованность и вечная ориентированность на кормление всех этих пластмассовых декораций собой. Требование отдать всю жизнь (практически) за "право" просто дышать тут воздухом (и что-то кушать ;)).

Наверно, коллектив людей, и правда, на порядки важнее любых занятий разной степени плюшевости. Всё, что нам предлагала "жизнь" в момент взросления так редко совпадало хоть в чём-то с нами. А если и казалось живым тогда - то или мы выросли или дела были успешно разъедены этой "реальностью" (или и то и другое).

Я тоже уже давно в поисках "сферы приложения", в которую будет тянуть прикладывать. Но, видимо, как-то не так ищу или более скептически настроен :D :D :D Тем более приятно созерцать радующий поворот дороги ;)

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Мой мир

Post by OlaDo »

Митрий wrote: Tue Sep 19, 2017 22:45 Поздравляю с обретением хоть какого-то смысла ;)

Работа (а хорошее дело таким словом не назовут :D) - больная тема по определению. Пустота и заштампованность и вечная ориентированность на кормление всех этих пластмассовых декораций собой. Требование отдать всю жизнь (практически) за "право" просто дышать тут воздухом (и что-то кушать ;)).

Наверно, коллектив людей, и правда, на порядки важнее любых занятий разной степени плюшевости. Всё, что нам предлагала "жизнь" в момент взросления так редко совпадало хоть в чём-то с нами. А если и казалось живым тогда - то или мы выросли или дела были успешно разъедены этой "реальностью" (или и то и другое).

Я тоже уже давно в поисках "сферы приложения", в которую будет тянуть прикладывать. Но, видимо, как-то не так ищу или более скептически настроен :D :D :D Тем более приятно созерцать радующий поворот дороги ;)
спасибо, Митюнь! конечно - как говорит Иринушка - тут есть и иные обороты - но я тогда оказалась в безвыходной ситуации. нормальные пути решения - типа биржа труда, пособие - не подходили из-за семейных обстоятельств, которые на официальном уровне никак подтвердить не могу. дальше пришлось бы выживать. думаю, жизнь меня "пожалела", "позаботилась", нашла возможную нишу (я ведь тогда пыталась на чисто рабочую специальность устроиться рядом с домом по определённому рабочему графику). а может быть так было задумано изначально в одном из возможных screenplays. (в последнее время очень интересует "механика жизни" - как жизнь устроена, как реализуются её механизмы и т.п. интересует в том плане, что за этим наблюдаю на 360град. и интересовало уже тогда. и уже тогда знала, что должно как-то устроиться. и вызывало неподдельное изумление, что не устраивается. потом до отчаяния: "ну, обратите же внимание, пожалуйста!" думаю, что расхожие фразы "неисповедимы пути Господни", а также из Евангелия "не заботься о завтрашнем дне, он сам о себе позаботится" имеют глубинный смысл, если сдунуть пыль и паутину). :D
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Re: Мой мир

Post by Митрий »

OlaDo wrote: Wed Sep 20, 2017 12:35думаю, что расхожие фразы "неисповедимы пути Господни", а также из Евангелия "не заботься о завтрашнем дне, он сам о себе позаботится" имеют глубинный смысл, если сдунуть пыль и паутину). :D
Однозначно имеют :)
Другое дело, что "реальность" всячески пытается их замазать своей грязно-ржавой краской. Но это не повод быть с ней солидарными ;)

Тут, пожалуй, что, только на эти пути и стоит надеяться, поскольку "реальности" мы, в общем, не нужны. Ей по нраву заметно более штампованные соз(д/н)ания - чтобы лучше укладывалось в стены.

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Мой мир

Post by OlaDo »

Митрий wrote: Thu Sep 21, 2017 7:01 Однозначно имеют :)
Другое дело, что "реальность" всячески пытается их замазать своей грязно-ржавой краской. Но это не повод быть с ней солидарными ;)

Тут, пожалуй, что, только на эти пути и стоит надеяться, поскольку "реальности" мы, в общем, не нужны. Ей по нраву заметно более штампованные соз(д/н)ания - чтобы лучше укладывалось в стены.
:abbracciatona
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Мой мир

Post by OlaDo »

Эссе на вольную тему...
если я напишу и запостчу этот пост, предупреждаю сразу, что какое-то время не буду читать комменты к нему, если они будут...

...в тонком мире навигация тонкая! и нигде нет объяснений и правил вождения. а те, что есть, может быть кого-нибудь устраивают, меня - нет. потому что просто не подходят. как верить кому-то на слово, если твои сигнальные системы во всю трубят о том, что у тебя ЭТО по-другому.

всегда интересовало - очень давно стоит этот вопрос в голове: чем фантазия, фантазийные виделния отличаются от вИдения в тонком мире?

помню, Ладндерс как-то спросил меня, когда я рассказывала на форуме о фантазийных картинках, которые возникли в голове по какому-то поводу: "ну и кто тебе их посылает?" - чем тоже подлил масло в огонь.

однажды пришла к своему другу-психологу в гости на работу, и он решил со мной поработать своими методами в процессе сказал увидеть своего папу. поставил в тупик. спросила: как его увидеть нафантазировать или таким, какой есть сейчас. не понял вопроса, сказал: давай работай. ну, я и увидела в виде серого облачка. когда он попросил описать то, что вижу, и я своё увиденное серое облачко описала, грубо заорал, что у меня совсем все сфинктеры зажаты, если я не могу увидеть элементарной вещи. а ведь я могла нафантазировать, если бы сказала, а ведь он просил УВИДЕТЬ.

этот случай отбросил назад в моих изысканиях. подумала, что дура совсем. и только через несколько лет один очень хороший друг и уважаемый людьми "со способностями" "способный" человек сказал мне, что тоже видит людей (точнее души) в виде серых, белых и т.п. облачков. было и смешно и обидно.

далее... одна дама-экстрасенс, которая обучает всех желающих экстрасенсорике и утверждающая, что может приобщить каждого (за определённую плату), утверждает, что если в своих мыслях увидеть конкретную газету, а потом поджечь её до состояния пепла, то ты произвела работу на тонком уровне. я у неё спросила: но ведь газета от этого не исчезнет - та конкретная, которую я увидела, что лежит у меня на столе. на что получила некий туманный ответ о том, что я много не знаю. но я ведь точно знаю, что газет не исчезнет. может быть когда-то впоследствии, когда надо будет кинуть бумагу в топку, ею окажется именно этот номер газеты, а не соседний из стопки, но произойдёт это не сейчас и не завтра.

я всегда подозревала, что фантазийные картинки и способность увидеть то, что есть отличаются, но никак не могла уловить границы. в своё время даже убрала у себя (точнее говоря исторгла из себя) опции мечтания и фантазирования - до минимума, потому что посчитала, что они мешают, а разобраться/справиться/разложить по полочкам-порядочку не получалось. и вопрос каким-то образом решился. так что мой друг-психолог в какой-то мере оказался прав, в конце концов я зажала сфинктер, допускающий фантазии в жизнь. но всё ещё отказывалась верить в то, что вижу у себя в голове...

...хотя когда-то проводила много времени (раньше, чем познакомилась с дамой-экстрасенсом) над визуализацией того или иного. забежит в вагон метро собака с обожжённым боком, которой очень плохо и больно, и я сижу и держу в уме её рану и пытаюсь стянуть её края и увидеть её ткани здоровыми или хотя бы залить их зелёным цветом. и так все полчаса, пока ехала рядом с этой собакой, но по виду лучше ей не становилось. или бабушка сидит старенькая, древняя с больным глазом, и я тоже пытаюсь вылечить его при помощи картинок или девушка с некрасивым пятном на лице или парень с прыщами. правда это было очень давно, наверное, ещё до Иринушки. но ни разу......

так работает ли визуализация, которую ныне так модно использовать на каждом углу? эта маркетингово-мистическая мантра. пусть каждый сам для себя решит этот вопрос.

но этот пост не был бы создан, если бы вчера не осенило и не прояснило, хоть и не пыталась решить этот вопрос уже давно, не пыталась и вчера.

просто прижгла палец температурой 300оС как раз перед поездкой на метро по работе. хотела забежать в аптеку за мазью от ожога, но там передо мной в очереди оказалось 25 человек. поехала так. еду, палец ноет - не то слово - и ткани белые, будто оплавленные, омертвелые. и по старой привычке (к тому же метро, как раз естественная среда этой привычке - как уже рассказала выше) стала представлять себе в голове свою рану - сначала в виде чёрной дыры в пальце, которую пыталась стянуть, а потом в виде кратера с разорванными тканями, которые тоже пыталась стянуть, заполнить. и вот ведь штука: чем больше этих упражнений, тем сильнее болел палец, сильно и изматывающе, тогда пришло в голову просто послушать боль. сначала показалось старшным. думала, что тогда боль совсем затмит всё на свете, и я её не выдержу, но решила - будь, что будет. просто переключилась на палец и стала слушать его и боль у нём. и вот парадокс - боль улетучилась. тогда решила так и ехать, настроившись на этот канал - ехать и слушать боль и фиксировать, что там будет происходить, если будет. заметила, что через какое-то время в пальце опять начала пульсировать боль, и снова стала её внимательнее прослушивать, вбирать в себя её ощущения, и снова боль ушла совсем.

так ехала полчаса, пока не вышла. минут 15-20 на дела, и вот еду назад в том же метро. и по привычке (видимо, уже на уровне рефлекса) на автопилоте смотрю в мозгу свой больной палец и с удивлением замечаю, что рана выглядит совсем по-другому, не так, как на предыдущих картинках рана с кратером стала существенно меньше. и вот тогда пришла в голову вспышка, что картинками не нужно пользоваться как волшебной палочкой, а лишь как монитором, помогающим другим органам чувств получить более полную картину. пользоваться не как средством производства, а как источником информации.

может быть (даже наверняка) у кого-то это работает по-другому. у меня так.

и ещё я заметила... люди с богатой фантазией, и я в том числе, имеют склонность демонизировать (мистифицировать, одухотворять) всё на свете, и это очень мешает им в тонком мире, откидывает назад. это ошибка, которую они сами за собой не замечают. наделяют тот или иной предмет или явление собственным дополнительным смыслом или чувством, которые оригинальному носителю не свойственны, а свойственны самому наделителю. это так естественно одухотворять мир собой, но это мешает, если этого не замечаешь, видеть то, что происходит на самом деле, особенно в тонком мире.

слово "демонизировать" не вполне точное, но мне оно помогает как рычаг сбросить это, когда нужно. говорю себе: "без демонизации" - и сразу фантазия уходит, смывается с экрана.

конец.
зы: удивительно, но палец, прижжённый тремястами градусами размером с копейку, вчера пульсировавший болью и жаром уже через пару часов почти не болел, хоть и был горячим, а сегодня не болит совсем, хотя верхний слой на какую-то глубину отвердел, как мозоль. но не болит.
зыы: через 20 минут после написания поста, потрогала "мозоль", а помертвевшие ткани стали мягче и размер уменьшился. интересно, это работа Слова?
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Мой мир

Post by Irinushka »

OlaDo wrote: Sat Sep 30, 2017 18:45
всегда интересовало - очень давно стоит этот вопрос в голове: чем фантазия, фантазийные видения отличаются от вИдения в тонком мире?
Очень интересно, и затронута масса всего… :)

Ну, мне Поле еще годы назад посоветовала использовать Figurati! – Представь себе! Как аватару и присказку…

В итальянском языке это Figurati!, правда, имеет два значения.
Вот это самое «Представь себе!»

И «да ладно, неважно, ничего страшного, никакого неудобства вы мне не доставили…» :lol:

Так что я, реабилитируя и источая главный смысл, как бы продираюсь через рамки и заросли людского смыслового политеса… :lol:

Так что себе представлять, и как, и зачем? :roll: Facepalm

Да уж, тут все очень индивидуально, у меня вообще никакие техники не работают (помню, как много лет назад Цилиндры Фараона мне транслировали типа: а ты чего притворяешься обычным пользователем? чего от нас хочешь-то? : RedFace : :mrgreen: ).

Но вот из недавних открытий: Жизнь склонна к самоизлечению (к самодиагностике и исправлению неисправностей), и, наверное, надо ей собой естественно (для себя) в этом ее (а соответственно (всего и вся) самоизлечении потакать…

И тут ключ опять-таки – объем, и выход из привычных разделенностей и расчлененностей…
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

вОлНаЖуКоВ
Posts: 138
Joined: Wed Jan 23, 2008 16:39
Location: Ukraine, Yuzhny

Re: Мой мир

Post by вОлНаЖуКоВ »

Мне тоже понравилось эссе.. Вчера, когда прочёл, хотелось респектнуть - хотя бы за погружение в тему)

Цилиндры кстати юзаю до сих пор. Но не разговариваю с ними, а как обычный юзверь - как батарейку)

А спросить хотел вот что: а как, Оля, в продолжение эссе, ты отличаешь тонкий контакт с человеком с опять же фантазией на эту тему?.. Каковы вообще шансы по-вашему иметь первое, а не второе.. Насколько легко дотянуться... Иринушки мнение про объём и самоизлечение жизни примерно понял. Спасибо
http://www.youtube.com/watch?v=leh7ace5fWI" onclick="window.open(this.href);return false;

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Мой мир

Post by OlaDo »

вОлНаЖуКоВ wrote: Sun Oct 01, 2017 21:26 Мне тоже понравилось эссе.. Вчера, когда прочёл, хотелось респектнуть - хотя бы за погружение в тему)

Цилиндры кстати юзаю до сих пор. Но не разговариваю с ними, а как обычный юзверь - как батарейку)

А спросить хотел вот что: а как, Оля, в продолжение эссе, ты отличаешь тонкий контакт с человеком с опять же фантазией на эту тему?.. Каковы вообще шансы по-вашему иметь первое, а не второе.. Насколько легко дотянуться... Иринушки мнение про объём и самоизлечение жизни примерно понял. Спасибо
Воль! спасибо тебе за отзыв и за вопрос. вот сидела и мучилась, что недописала, недовложила хотя бы до толики истины, которую чувствую. а недовложила вот что: фантазийный мир отличается от мира реального тонкого тем, что ощущения от тонкого реальные. у меня яснее всего с головы/верхней чакры начинается подача. и эта подача в физических ощущениях - не промахнёшься.

то есть фантазии, наверняка (ёжик), тоже не бесплодное бесполезное, а наоборот даже. и тоже не из "безвоздушного пространства" :) (вакуума) :) берутся. просто именно моей сущности нужно/хочется знать подоплёку всего. именно поэтому старательно отключала фантазии и мечты (даже скучаю по ним периодически - по этим каналам, по которым поступала такая интересная захватывающая игра).

Господи - какой, и правда - много- значный и много- смыслов за собой несущий, и как они расплываются между словами - у нас язык! и как трудно высказаться - не то, чтобы тебя поняли, как ты хотел выразиться - а хотя бы то, чтобы высказаться так, чтобы не погрешить против собственной истины - тонко и аккуратно, но в то же время, чтобы донести, не расплескать живое зерно мысли. :abbracciatona : Thanks :
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Мой мир

Post by OlaDo »

Иринушка, спасибо, что откликнулась!!! : Thanks : :abbracciatona
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Мой мир

Post by OlaDo »

просто так:
https://www.youtube.com/watch?v=kT3I7DzxX8s

ВОТ ЧТО: ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА...
Вот что:
Жизнь прекрасна, товарищи,
И она удивительно,
И она коротка,-
Это самое-самое главное.

Этого
В фильме прямо не сказано,-
Может, вы не заметили
И решили, что не было
Самого-самого главного?

Может быть,
В самом деле и не было,-
Было только желание,-
Значит,
Значит, это для вас
Будет в следующий раз.

И вот что:
Человек человечеству -
Друг, товарищ и брат у нас,
Друг, товарищ и брат,-
Это самое-самое главное.

Труд нас
Должен облагораживать,-
Он из всех из нас делает
Настоящих людей,-
Это самое-самое главное.

Правда вот,
В фильме этого не было -
Было только желание,-
Значит,
Значит, это для вас
Будет в следующий раз.

Мир наш -
Колыбель человечества,
Но не век находиться нам
В колыбели своей,-
Циолковский сказал еще.

Скоро
Даже звезды далекие
Человечество сделает
Достояньем людей,-
Это самое-самое главное.

Этого
В фильме прямо не сказано -
Было только желание,-
Значит,
Значит, это для вас
Будет в следующий раз.
1966
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Мой мир

Post by OlaDo »

1973
https://www.youtube.com/watch?v=qqtzAgm091Q
Я при жизни был рослым и стройным,
Не боялся ни слова, ни пули
И в привычные рамки не лез.
Но с тех пор, как считаюсь покойным, —
Охромили меня и согнули,
К пьедесталу прибив Ахилллес.

Не стряхнуть мне гранитного мяса
И не вытащить из постамента
Ахиллесову эту пяту,
И железные ребра каркаса
Мертво схвачены слоем цемента, —
Только судороги по хребту.

Я хвалился косою саженью —
Нате, смерьте! —
Я не знал, что подвергнусь суженью
После смерти, —
Но в привычные рамки я всажен —
На спор вбили,
А косую неровную сажень
Распрямили.

И с меня, когда взял я да умер,
Живо маску посмертную сняли
Расторопные члены семьи,
И не знаю, кто их надоумил, —
Только с гипса вчистую стесали
Азиатские скулы мои.

Мне такое не мнилось, не снилось,
И считал я, что мне не грозило
Оказаться всех мертвых мертвей, —
Но поверхность на слепке лоснилась,
И могильною скукой сквозило
Из беззубой улыбки моей.

Я при жизни не клал тем, кто хищный,
В пасти палец.
Подойти ко мне с меркой обычной
Опасались.
Но при снятии маски посмертной —
Тут же, в ванной,
Гробовщик подошел ко мне с меркой
Деревянной…

А потом, по прошествии года, —
Как венец моего исправления —
Крепко сбитый, литой монумент
При огромном скопленье народа
Открывали под бодрое пенье, —
Под мое — с намагниченных лент.

Тишина надо мной раскололась —
Из динамиков хлынули звуки,
С крыш ударил направленный свет.
Мой отчаяньем сорванный голос
Современные средства науки
Превратили в приятный фальцет.

Я немел, в покрывало упрятан, —
Все там будем! —
Я орал в то же время кастратом
В уши людям.
Саван сдернули — как я обужен! —
Нате, смерьте! —
Неужели такой я вам нужен
После смерти?!

Командора шаги злы и гулки.
Я решил: как во времени оном —
Не пройтись ли, по плитам звеня?
И шарахнулись толпы в проулки,
Когда вырвал я ногу со стоном
И осыпались камни с меня.

Накренился я — гол, безобразен, —
Но и падая, вылез из кожи,
Дотянулся железной клюкой, —
И когда уже грохнулся наземь,
Из разодранных рупоров все же
Прохрипел я похоже: «Живой!»

И паденье меня и согнуло,
И сломало.
Но торчат мои острые скулы
Из металла!
Не сумел я, как было угодно —
Шито-крыто.
Я, напротив, — ушел всенародно
Из гранита.
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Мой мир

Post by OlaDo »

https://www.youtube.com/watch?v=2URydAe-gNk
но я с детства помню её с несколько другим текстом:

ТУМАН
Сколько чудес за туманами кроется.
Ни подойти, ни увидеть, ни взять.
Дважды пытались, но бог любит троицу,
Ладно, придется ему подыграть.

Выучи намертво, не забывай
И повторяй, как заклинанье:
"Не потеряй веру в тумане,
Да и себя не потеряй!"

Был ведь когда-то туман - наша вотчина,
Многих из нас укрывал от врагов.
Нынче, туман, твоя миссия кончена,
Хватит тайгу запирать на засов!

Выучи намертво, не забывай
И повторяй, как заклинанье:
"Не потеряй веру в тумане,
Да и себя не потеряй!"

Тайной покрыто, молчанием сколото,-
Заколдовала природа-шаман.
Черное золото, белое золото,
Сторож седой охраняет - туман.

Выучи намертво, не забывай
И повторяй, как заклинанье:
"Не потеряй веру в тумане,
Да и себя не потеряй!"

Что же? Выходит - и пробовать нечего?
Перед туманом - ничто человек?
Но от тепла, от тепла человечьего
Даже туман поднимается вверх.

Выучи, вызубри, не забывай
И повторяй, как заклинанье:
"Не потеряй веру в тумане,
Да и себя не потеряй!"
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

Post Reply