НОВАЯ ЗЕМЛЯ: Освоение и Характеристики

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ: Освоение и Характеристики

Post by OlaDo »

Скай, спасибо!!!
я для себя отметила этот абзац, когда читала сообщение Иринушки, и пыталась читать его тоже сердцем... и попыталась почувствовать эту точку в пространстве. и, кажется, уже после прочтения твоего сообщения, я получила некую "посылку".
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ: Освоение и Характеристики

Post by Irinushka »

Skynew wrote:
Irinushka wrote:уверенностью в отношении особого положения и роли Италии в глобальной трансформации (особенно Северной Италии, особенно некоей точки на местности несколько южнее Аосты, ну, если помните, я некоторое время назад спонтанно услышала из эфира такой ориентир, как"Alpenliebe", "Из Альп с Любовью", и тут мы "Это" коллективно увидели как некий "животворящий источник", Е.Н. его описала как очень чистое и самовоспроизводящееся пламя под стеклянным колпаком, так, чтобы не повредить окружающую местность).
Kora wrote:"эмоциональный интеллект" и то, что с ним связано… меня этот термин почему-то очень греет.
Прислушайся, почувствуй,
Как бьётся
Сердце Истины.
Сердце Истины: очень точно подмечено, и интересно то, что в качестве ориентира для начального сосредоточения Метатрон нам предложил "тело Италии".

Когда будете (если будете) прослушивать запись сеанса (я напишу на форуме, когда Массимо выложит запись), то попробуйте дополнительно сами сфокусироваться на этом ориентире, который Е.Н. описала как "столп пламени".

Пожалуй, я бы сейчас назвала его базовой точкой заземления Целого и целостности на земном физическом плане, эдаким "ядром" и "центром", и со-обновителем, и со-направителем всей нашей новорожденной космическо-земной причинности. :D

И Храмом новой жизненности и новой человечности...

Но при этом это не жесткая точка нa местности (хотя, конечно, трудно удержаться от сдержанно-беспристрастного констатирования того факта, что наш дом в Касталламонте находится как раз к югу от Аосты :mrgreen: :D :D :D :mrgreen: ), а скорее некий самоперенастраивающийся и кочующий объем, имеющий хождение по всей Северной Италии.

Особый режим сопряжения (взаимоприлегания) земной и неземной музыки... :D
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ: Освоение и Характеристики

Post by OlaDo »

Skynew wrote: Прислушайся, почувствуй,
Как бьётся
Сердце Истины.
... а еще я Ская поняла так: если ты слышишь (настраиваешься на то) как бьется Сердце Истины, то используя это биение как камертон, вся "шелуха" отпадет сама собой, достаточно их просто соразмерить... я уже несколько раз приходила к тому посту, где Скай это написал, и настраивалась...
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ: Освоение и Характеристики

Post by Irinushka »

Kora wrote:
Skynew wrote: Прислушайся, почувствуй,
Как бьётся
Сердце Истины.
... а еще я Ская поняла так: если ты слышишь (настраиваешься на то) как бьется Сердце Истины, то используя это биение как камертон, вся "шелуха" отпадет сама собой, достаточно их просто соразмерить... я уже несколько раз приходила к тому посту, где Скай это написал, и настраивалась...
А еще можно использовать слово "бутафория", в качестве синонима "шелухи" и "не своего", и, кстати, бутафория происходит от итальянского "butta fuori", то есть "выбрось прочь"... :)
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ: Освоение и Характеристики

Post by OlaDo »

Ух, ты! Какое полезное слово "бутафория"... :D
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ: Освоение и Характеристики

Post by Irinushka »

В прошлое воскресенье, во время заседания Лаборатории Слова, Метатрон предложил сосредоточиться на слове "Страдание" и немного мы его "расшевелили", но было очевидно, что основная работа произойдет позже.

А вчера, во время семинара в Турине, было озвучено вот такое соображение: что мотивация типа "Я не хочу страдать, я хочу создать реальность, в которой не будет места страданиям, в которой я не буду страдать - от чего-то конкретного или вообще в принципе, или в которой другие люди не будут страдать", НЕ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ КАК АДЕКВАТНАЯ И ПРИЕМЛЕМАЯ ДЛЯ СОЗДАТЕЛЕЙ НОВОГО МИРА.

Если человек страдает и хочет от этого страдания избавиться, если он использует свой мотор поиска для того, чтобы найти возможность уйти от страданий, то это условие/состояние страдания, этот "навык страдания", эта "способность проводить страдание", этот режим и язык причинности продолжают сохраняться внутри его жизненности, и соответственно, пусть даже в варианте "наоборот", эти кодировки будут иметь склонность просачиваться внутрь пространства Новой Эры, отравляя его критериями выбора недопроявленной реальности.

Тогда как пространство Новой Эры и режим Разгона - Overclocking хотят рассказывать совсем другую историю, хотят, чтобы творение Нового мира шло от Любви, от духа Благости и Изобилия, от Радости и от Счастья, от Естественности и Силы Естественного Влечения, от Самостоятельности и Самодостаточности, от Целостности, от сплетенных воедино Разума и Веры, от Всамделишности.

И высказав это соображение, Метатрон добавил: "Ну в общем, я взорвал бомбу, полагаю, что вам понятно, почему..."
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Lastochka
Posts: 523
Joined: Tue Jan 08, 2008 8:20

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ: Освоение и Характеристики

Post by Lastochka »

Irinushka wrote:
Тогда как пространство Новой Эры и режим Разгона - Overclocking хотят рассказывать совсем другую историю, хотят, чтобы творение Нового мира шло от Любви, от духа Благости и Изобилия, от Радости и от Счастья, от Естественности и Силы Естественного Влечения, от Самостоятельности и Самодостаточности, от Целостности, от сплетенных воедино Разума и Веры, от Всамделишности.
Выравниваясь От Новой Матрицы по ОСИ От Ядра Земного к Источнику.

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ: Освоение и Характеристики

Post by OlaDo »

Irinushka wrote:А вчера, во время семинара в Турине, было озвучено вот такое соображение: что мотивация типа "Я не хочу страдать, я хочу создать реальность, в которой не будет места страданиям, в которой я не буду страдать - от чего-то конкретного или вообще в принципе, или в которой другие люди не будут страдать", НЕ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ КАК АДЕКВАТНАЯ И ПРИЕМЛЕМАЯ ДЛЯ СОЗДАТЕЛЕЙ НОВОГО МИРА.

Если человек страдает и хочет от этого страдания избавиться, если он использует свой мотор поиска для того, чтобы найти возможность уйти от страданий, то это условие/состояние страдания, этот "навык страдания", эта "способность проводить страдание", этот режим и язык причинности продолжают сохраняться внутри его жизненности, и соответственно, пусть даже в варианте "наоборот", эти кодировки будут иметь склонность просачиваться внутрь пространства Новой Эры, отравляя его критериями выбора недопроявленной реальности.
Иринушка, я бы хотела прояснить для себя этот вопрос, что я верно его поняла: неадекватным засчитывается не желание перестать страдать, а - избавление от страданий должно прийти само по себе от других причин. Приблизительно так???
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ: Освоение и Характеристики

Post by Irinushka »

Kora wrote:

Иринушка, я бы хотела прояснить для себя этот вопрос, что я верно его поняла: неадекватным засчитывается не желание перестать страдать, а - избавление от страданий должно прийти само по себе от других причин. Приблизительно так???
Я так понимаю, что желание перестать страдать может быть средством для более или менее успешной гармонизации прежней яви, но Новая явь не приемлет саму доктрину страданий как таковую и ее несущие частоты и ".ехе", ни в мыслях, ни в речи, ни в смыслах (строе разума), ни в побудительности, ни в действиях. И если эти частоты предлагаются/подаются "как материал на увековечивание", то Новая явь реагирует в стиле "А, ну это, пожалуйста, без меня, без моих крыльев", и/или "Invalid command".

Соответственно эти частоты должны быть каким-то образом "девальвированы/демонтированы" и, полагаю, за счет извлечения на свет божий собственных естественных наклонностей и собственной исконной причинности, собственного человеко-божественного "Я ЛЮБЛЮ"... Как есть, без прикрас...
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
LU-tochka
Posts: 376
Joined: Sun May 03, 2009 20:18

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ: Освоение и Характеристики

Post by LU-tochka »

Irinushka wrote:В прошлое воскресенье, во время заседания Лаборатории Слова, Метатрон предложил сосредоточиться на слове "Страдание" и немного мы его "расшевелили", но было очевидно, что основная работа произойдет позже.
:D :D :D Люблю я такие синхронизмы. На пару дней раньше до этого сообщения я "погружалась" именно в это слово-состояние :D :D :D

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ: Освоение и Характеристики

Post by OlaDo »

Irinushka wrote:Я так понимаю, что желание перестать страдать может быть средством для более или менее успешной гармонизации прежней яви, но Новая явь не приемлет саму доктрину страданий как таковую и ее несущие частоты и ".ехе", ни в мыслях, ни в речи, ни в смыслах (строе разума), ни в побудительности, ни в действиях. И если эти частоты предлагаются/подаются "как материал на увековечивание", то Новая явь реагирует в стиле "А, ну это, пожалуйста, без меня, без моих крыльев", и/или "Invalid command".
то есть страдания больше не существует??? (если мы Новую явь - реальность называем "реальностью", а в этой реальности страдания просто не опознаются - не существуют). это - хорошая новость!!! :D наверное, нас всех можно поздравить??? :D а если ты вдруг по каким-то причинам начал страдать, то тебе необходимо просто вспомнить, что страдания больше не существует... :D

а хоть какие-то отрицательные эмоции в Новой реальности будут существовать или это мир только для просветленных??? а такие уже существуют в достаточном для Новой реальности количестве? :roll: :D а если нет, то они, наверное, будут вылупляться из существующих до тех пор, пока не появится поколение детей с такими свойствами? :roll:

з.ы.: я так подозреваю, что моих словах можно увидеть иронию или ерничество, а я на самом деле серьезно, просто не могу сдержать радостной улыбки... :D
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ: Освоение и Характеристики

Post by Irinushka »

Я вообще-то несколько иные акценты имела в виду: не то, что Новая явь несовместима со страданиями, а то, что осознание себя как субъекта страдающего, пребывающего в волне и в пелене страдания, влекущегося на страдания, не может служить пропуском и шлюзом и трамплином в Новый мир.

В последнее время очень много ведется разговоров об эмоциях, об эмоциях себя на платформе Целого, и думаю, что такого рода полноценные и полновесные эмоции не могут быть отрицательными по определению, просто они выступают в качестве базовых определителей и сонастройщиков того или иного состояния пространства, той или иной шкалы, того или иного фокуса Жизни.
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ: Освоение и Характеристики

Post by OlaDo »

Жалко! А я уже себе представила операционную систему, которая работает без параметра "страдание", а если таковое появляется, то только в качестве вируса, отлавливается и вылечивается... :D

З.Ы.: я сегодня почитала в интернете, чем чувства отличаются от эмоций. русская и американские школы в этом случае расходятся в трактовке, но в русской школе, как всегда более сложнее: чувства - это то, что имеет предмет чувства, а эмоции возникают ситуационно; чувства имеют глубину и продолжительность...
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

User avatar
Lastochka
Posts: 523
Joined: Tue Jan 08, 2008 8:20

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ: Освоение и Характеристики

Post by Lastochka »

вчера вечером за городом, сидя у костра, пересыпая землю из ладони в ладонь думала "ну вот земля, физическая земля и где же разница? Новая Земля или Старая? И ... молниеносный отклик: "Частотный Угол!" .. то бишь под каким Частотным Углом мы входим в соприкосновение с Землей то Там и находимся? :roll:
Last edited by Lastochka on Wed Apr 13, 2011 10:53, edited 1 time in total.

User avatar
Lastochka
Posts: 523
Joined: Tue Jan 08, 2008 8:20

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ: Освоение и Характеристики

Post by Lastochka »

Ps: вот вдогонку, про частотный угол, сперва не хотела постить, думалось ну опять я в который раз уже со своими "нитями" и "углами" :mrgreen: и здесь в глаза давай бросаться четыре четыре (Код Иринушки :roll: ) и просто просится запоститься это словосочетание :roll: видать это одно из стержневых понятий..
короче запостила и ... обратите внимание на время 4:44 :roll:

Post Reply