НОВАЯ ЗЕМЛЯ: Освоение и Характеристики

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ: Освоение и Характеристики

Post by Irinushka »

Lastochka wrote:Ps: вот вдогонку, про частотный угол, сперва не хотела постить, думалось ну опять я в который раз уже со своими "нитями" и "углами" :mrgreen: и здесь в глаза давай бросаться четыре четыре (Код Иринушки :roll: ) и просто просится запоститься это словосочетание :roll: видать это одно из стержневых понятий..
короче запостила и ... обратите внимание на время 4:44 :roll:
Lastochka wrote:вчера вечером за городом, сидя у костра, пересыпая землю из ладони в ладонь думала "ну вот земля, физическая земля и где же разница? Новая Земля или Старая? И ... молниеносный отклик: "Частотный Угол!" .. то бишь под каким Частотным Углом мы входим в соприкосновение с Землей то Там и находимся? :roll:
Если помните, я еще три с лишним года назад ощутила значимость слова "Degree", ну а когда эфир разговаривает со мной по-английски, это всегда намекает на что-то такое, что выxодит за рамки нашего текушего мировидения.

Причем Degree - degrees и в плане градусов наклона (частотный угол очень мне нравится), и в плане градусов разгорячаемости (термоген и иже с ним)...

И, дружочек, Ласточка, спасибо тебе за взаимодействие с моим базовым кодом (а Андреа вот на днях, точнее, в тот день, когда со мной случилась "перезагрузка положений", написал, что ему дали сдачу 44 евро, 44 еврокопейки...). :D
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ: Освоение и Характеристики

Post by OlaDo »

Irinushka wrote:Я вообще-то несколько иные акценты имела в виду: не то, что Новая явь несовместима со страданиями, а то, что осознание себя как субъекта страдающего, пребывающего в волне и в пелене страдания, влекущегося на страдания, не может служить пропуском и шлюзом и трамплином в Новый мир.

В последнее время очень много ведется разговоров об эмоциях, об эмоциях себя на платформе Целого, и думаю, что такого рода полноценные и полновесные эмоции не могут быть отрицательными по определению, просто они выступают в качестве базовых определителей и сонастройщиков того или иного состояния пространства, той или иной шкалы, того или иного фокуса Жизни.
извините, что я опять на эту тему. но она мне кажется непроработанной.

вот попыталась найти в интернете определение "страдания". второе цитата из Википедии, а первое - где-то подхватила, пока искала.

"Страдание - это драматическое переживание".
Страда́ние — совокупность крайне неприятных, тягостных или мучительных ощущений живого существа, при котором оно испытывает физический и эмоциональный дискомфорт, боль, стресс, муки.
Иринушка, а ты что подразумеваешь, когда говоришь о "ведущемся на страдания"? Вот, например, разве можно прожить без "эмоционального дискомфорта"? Я думаю, ты тоже его хотя бы иногда испытываешь??? Испытывать дискомфорт и значит "вестись на страдание"? Или ты имеешь в виду "позицию жертвы" - когда человек сам ищет негативные переживания благодаря психическим нарушениям? Иногда человек может испытывать муки (страдание) от того, что не может решить/урегулировать какой-то вопрос, и, возможно, именно эти муки помогают ему решать???

Вот, например, у Андрея Вознесенкого есть стихотворение о муках творчества:
В. Шкловскому

Жил художник в нужде и гордыне.
Но однажды явилась звезда.
Он задумал такую картину,
чтоб висела она без гвоздя.

Он менял за квартирой квартиру.
Стали пищею хлеб и вода.
Жил, как йог, заклиная картину.
А она падала без гвоздя.

Обращался он к стенке бетонной:
«Дай возьму твои боли в себя.
На моих неумелых ладонях
проступают следы от гвоздя».

Умер он, измождённый профессией.
Усмехнулась скотина-звезда.
И картину его не повесят.
Но картина висит без гвоздя.
1964

Или я опять слишком вглубь копаю?
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ: Освоение и Характеристики

Post by Irinushka »

Kora wrote: Иринушка, а ты что подразумеваешь, когда говоришь о "ведущемся на страдания"? Вот, например, разве можно прожить без "эмоционального дискомфорта"? Я думаю, ты тоже его хотя бы иногда испытываешь??? Испытывать дискомфорт и значит "вестись на страдание"?
Приведи мне, если можно, пример того состояния, которое ты называешь "эмоциональным дискомфортом".

Ну а в принципе я считаю, что любое человеческое состояние может быть ключом к обнаружению истинного рельефа (себя и Целого), и собственно говоря, это обнаружение рельефа, идя от себя (и копая все глубже, идя все дальше, расширяя первоначальное видение на всю Вселенную), и есть наше главное жизненное состояние (то, что нам дано), и нашей специфической поступью здесь мы его и обслуживаем.

Что касается мук творчества (это стихотворение мне напомнило давешние дискуссии на старом форуме о "старцах" и практикуемых ими страданих, после чего некоторые посетители форума удалились отсюда в другие края - вероятно, чтобы успешно и без помех взаимодействовать со страданиями :mrgreen: ), то мне это выражение никогда не нравилось, может быть, если имеют место быть муки, то это просто-напросто не твое творчество, не твои естественные наклонности, не твоя музыка, не твоя производительность, не твой "показ" - demo?

Творчество - как обналичивание "волны": процесс, который, конечно, может быть утомительным, но мучительным вряд ли.
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ: Освоение и Характеристики

Post by Митрий »

Эдакое детское любопытство - разбирать "волну страдания" на кусочки - "а ну-ка из чего она там состоит?" :D :D

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ: Освоение и Характеристики

Post by OlaDo »

Даже не знаю, что сказать... Вам доводилось когда-нибудь что-нибудь создавать? И что вы всегда были довольны собой? Уже начав, вам никогда не казалось, что вы ничего не знаете и не умете? Дойдя до середины вам никогда не приходилось думать, что у вас ничего не получится и лучше отступиться, пока не поздно? А если учесть, что я последние лет 10 читала почти исключительно воспоминания и биографии, то это не только мой опыт... И это нельзя назвать негативом, мне кажется. Мне кажется - это этапы роста человека в своем проекте, которым он сейчас занимается. Но на тот момент, когда это испытываешь, все это достаточно неприятно, а у некоторых мучительно... Это не желание разобрать волну боли на составляющие. Просто я вдруг заметила, что несмотря на то, что мы активно разговариваем друг с другом, наполовину понимаем друг друга даже иногда наоборот от того, что говорит человек - то есть по-своему. Я не знаю, плохо ли это или нормально, но с недавних пор у меня возникло желание конкретизировать. Детское ли это любопытство? Я этого так не вижу и не чувствую, но тебе, Митя, возможно, виднее. :D

...да даже в детстве играешь во что-нибудь, а оно тебе не дается - ты бьешься, бьешься - "плохая игра", забрасываешь ее куда-нибудь. но она же тебя зацепила: снова достаешь, снова бьешься - о, получилось! - какое счастье - ты уже умеешь... но в детстве все эмоции достаточно сильные - страдание: у меня не получается, потом радость до небес: получилось!!!
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ: Освоение и Характеристики

Post by Митрий »

Это я просто как вариант "что-то сделать с этим" - и именно в смысле последнего абзаца - т.е. не про возраст, а про непосредственность и бесстрашие в познании мира :)

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ: Освоение и Характеристики

Post by OlaDo »

Митрий wrote:Это я просто как вариант "что-то сделать с этим" - и именно в смысле последнего абзаца - т.е. не про возраст, а про непосредственность и бесстрашие в познании мира :)
:D
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ: Освоение и Характеристики

Post by Митрий »

Тут небольшой наезд на "тайну" на форуме Лазарева навёл на такую забавную мысль, что "тайны"-то, как таковой, быть не должно :D Это элемент разделения - "Я знаю, ты НЕТ", элемент "накопления" собственной важности, стремление спрятать "что-нибудь" от Целого :D А как можно спрятать от Целого? :D
Т.е. фокус со "знаю/не знаю" переходит на "моё/не моё" или, даже, "готов/не готов".... Нет секретов, есть направления и потоки, в которых мы движемся и сливаемся с ними, накапливая что - опыт познания?
Что-то такое Иринушка писала недавно - у меня оно, почему-то, со стороны "тайны" подобралось :lol:

User avatar
Lastochka
Posts: 523
Joined: Tue Jan 08, 2008 8:20

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ: Освоение и Характеристики

Post by Lastochka »

с час назад пришло.. Разворачивание.. Разворачивание Сферы..

Сферы (Сфер) Земного Присутствия?.. в ответ на Расправляемые Земновидные Шнуры .. дающими Устойчивость разворачивающимся Сферам? .. Шнуры расправляются благодаря Шурфам и Шахтам .. возникшим благодаря .. Направленному Взрыву .. когда Дернули за шнуры те Взрывные Световые Глубинные Шашки!? (Революция в Теле Земли по Иринушке?!) .. те шашки, которые Мы и закладывали? :shock:

и еще относительно Сфер, за несколько дней до "Взрыва" (о котором совершенно тогда не подозревала), у меня возник внутренний вопрос "Как уходят с Земли?".. в ответ показали .. "как бы подбираются земные нити сворачиваясь в такой Шар-Сферу и по Световой Нити плавно Уходит Вверх"..

.. видать, на всякий случай, "показали План Безопасного отхода Звездному диверсанту" .. :D :mrgreen: :mrgreen:
Last edited by Lastochka on Thu Apr 28, 2011 9:55, edited 5 times in total.

User avatar
Lastochka
Posts: 523
Joined: Tue Jan 08, 2008 8:20

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ: Освоение и Характеристики

Post by Lastochka »

Сам "Взрыв" (в моем линейном времени 18-го) наблюдался одноВременно на Земле и с "Точки в Открытом Космосе Сбоку по диагонали" :roll: от Световой Линии , связывающей Землю с ИСТОЧНИКОМ! .. Земля как арбуз в световой сетке.. и Мысль: ВЕДЬ ЗЕМЛЯ МАТЕРИЯ Вся СОЗДАНА ИЗ СВЕТА!Все вспыхнуло Белым Светом!.. НИТИ НАТЯНУЛИСЬ ..Земля как бы дернулась в Этой Световой Сетке и ВСЕ ВЫРОВНЯЛОСЬ по Этой СВЕТОВОЙ ЛИНИИ! На Земле же меня залило таким мягким белым флюоросцирующим светом, предметы вокруг утонули в свете-тумане.. просидела ошарашенная так не помню сколько, встала пошла и Мысль Ну вот и.. РАЗРЕШИЛОСЬ! какое-то Глубинно-Глобальное Противоречие между Духом и Материей .. теперь так глубоко ощутилось, что ЗЕМЛЯ - Базовая Материальность Создана из СВЕТА!!

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ: Освоение и Характеристики

Post by OlaDo »

Ласточка, спасибо!
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ: Освоение и Характеристики

Post by Irinushka »

Ласточка, огромнейшее тебе спасибо, местное и неместное, за эти штрихи и "репортажи", они дополнительно подтвердили и дополнили мои представления о ситуации и о моем масштабе событийности. :D И помогли мне в совершении некоего важного выбора... :D

Просятся на язык два словечка: Истовый и искрометный...

Ну а слово Сила сейчас вообще разлито везде...

Как и слово "Крылья"... :)

Хочется что-то такое воскликнуть и СМОРОЗИТЬ по случаю, в смысле разморозить и выпростать :lol: , но дар речи что-то не совсем слушается и вообще какой-то не совсем личный...

Так что пусть будет просто Салют! :D Всему тому, что грядет... :D
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :


User avatar
Lastochka
Posts: 523
Joined: Tue Jan 08, 2008 8:20

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ: Освоение и Характеристики

Post by Lastochka »

.. идут мягкие белые волнообразные толчки от Ядра.. змеевидные.. мягкие светло-зеленые земные волны..

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ: Освоение и Характеристики

Post by Irinushka »

Сначала я хотела открыть новую тему (может, и открою потом), но вот есть/была такая тема на форуме НОВАЯ ЗЕМЛЯ: Освоение и Характеристики (От Ласточки), и там такое хорошее начало (самый первый пост) и в конце - про Свет, что вся земная материя соткана из Света... (прочие страницы смотреть не буду, а может, и буду, но в любом случае сейчас-то все заново, точнее -
Irinushka wrote: Thu Jul 12, 2018 18:11
Из сегодняшнего чата, Ири:

... Да, плотность информации и то, что вчера произошло мощное "вливание Начала", ну и другое разное в процессе усвоения... соответственно сегодня ночью просто спала, вбирала, добирала... Утром проснулась с такой многозначно-настроечно-путеводной конструкцией пользователя:

«Play list» (тут напрашивается какой-то знак/значок/символ/оператор, может быть, еще толком несуществующий, каким-то образом коррелирующий, связывающий воедино первую часть конструкции со второй ее частью) :roll: : ... : : Bond : :idea: «С чистого листа»...

Подумалось, что, может, стоит кое-какие пассажи вчерашней встречи оформить в виде транскрипции (ну если есть желающие), они от этого, от того, что "будут под ударением", дополнительно расцветут и само-оформятся и пустят корни... У нас ведь по сути пошло активное формирование и наращивание навыков новой ОС системы бытия, и это все с одной стороны естественно, а с другой - не автоматом...

http://ru.irinushka.eu/?page_id=848 запись на сайте! вот и сама прямо сразу и буду слушать... :Well Done :) : Thanks :

Потом уже поговорим и о транскрипциях и вообще о том, как жить дальше... : Freego :arrow:
Пока перенесу из чата, вчера, Ири:

Все прослушала, теперь надо с этим переспать, завтра - будет видно (что-то) :) Пассаж про свободу очень важен, но там часть от Володи, часть от Создателя (это я прикидываю, что можно и нужно было бы вынести на сайт в виде публикации).

У меня есть еще очень-очень сырая мысль Facepalm :idea: :figurati , которая сейчас, в ситуации Великого Начала, дополнительно взыграла - открыть канал ЮТуб, и там периодически что-то размещать ( аудио с какой-нибудь заставкой/картинкой), но как бы не совсем от меня, а от Земли этой самой... нечеловеческой... Потому что очень многое остается незатронутым (в режиме коллективной встречи раз в месяц, ну и инд.сеансах иногда), и я чувствую, что мне было бы нелишним что-то предпринять и затеять в этой связи, вопрос что? и как? Ну, пока на сегодня на этом остановлюсь...

Предлагаю высказывать идеи и предложения, в том числе и в отношении технической стороны дела. Не обязательно прямо сразу. :lol:

Ludmila:

<<< открыть канал ЮТуб, и там периодически что-то размещать

И это будет прекрасно! БОГ в помощь!!! Присоединяюсь в радости и воодушевлении.

Давно думаю об этой идеи в приложении к Тебе, Иринушка. Даже, как-то с Ультрой беседовали-обсуждали ;)
Можно озвучивать те самые тезисы, и другие инсайты в различном временном диапазоне, обозначая от кого они транслируются.

Сегодня утром, Ири:

Я начиная со вчерашней второй половины дня (и прослушав запись) ощутила… как сказать? Качественное изменение своей состоятельности и поступательности… Таки-да, Начало… и I know that I can: Freego :Well Done : Love :

Давайте-ка открою (на скорую руку) новую тему, в которой тормошить это вероятное начинание… За копирайт не боюсь :wink: , а вынести на предварительное обсуждение некоторые моменты хочется.

Земля as Clever Land as … все то, о чем намекается по нарастающей в последнее время…

Рецентровку ощущаю, точнее, то, что я ощущаю, можно было бы назвать рецентровкой… масс, дел и состояний… и расстояний… Ой, похоже, понесло… Facepalm :wink:

Если кто-то хочет сделать какую-то часть транскрипции, то дайте знать, тогда скоординируем/ся. На итальянский уже знаю, что хочу перевести некоторые пассажи, особенно про Свободу и то, что от Володи в конце уже, про слияние с земностью, которое не надо искать в прежних привычных системах координат. В общем, надо еще дополнительно проработать эти материалы встречи, в том числе и в виде подготовки к последующим начинаниям...

У меня "под ложечкой сосет от близости развязки", в смысле, что развязка произошла уже... и с этим надо что-то делать... aeventi_speciali :figurati :Well Done

**************************************

Наверное, горячку пороть все-таки не надо :) , в любом случае мне для реализации этого замысла нужны помощники и соучастники (в смысле графики, оформления, технической стороны дела). С итальянцами некоторыми тоже посоветуюсь.

Пока я выскажусь концептуально.

Хочу выражать именно то, что от земности – Родника, от нечеловеческой местности - КЛАДА (Володя о ней говорил почти во всех встречах и дальше, конечно же, будет говорить), от местности Вечности, хочу оперировать ее режимами и настройками побудительности, потому что мне это дано, потому что это мое, потому что это моя свобода и моя естественность.

Хочу ее дополнительно разговорить и растормошить, как такое Я – Земля (земность Создателя)…


При этом не ощущаю себя скованной никакими вообще человеческими мыслями и понятиями о Земле, о себе на Земле, о том, что и как обстоит в рамках человеческого измерения (и того, что ему мнится как то, что за гранью, как Неведомое)…

То есть обращаться я предполагаю к эфиру Целого (потенциально - ко всему и вся), и главное – подавать и показывать и в какой-то степени олицетворять : RedFace : эту самую новоявленную Землю, идти от нее, тянуть ее в фокус мироздания и мировоззрения…

И как-то это все будет/должно откликаться и "***" (не могу глагол подобрать, одни завихрения :figurati :D ) у людских слушателей/посетителей канала, но я изначально на них не ведусь, не ощущаю себя от них зависимой, за ними не гонюсь, на них напрямую не ориентируюсь (и на соответствующие данности и циркуляры).

Ибо...
Irinushka wrote: Tue Jul 10, 2018 9:51
Irinushka wrote: Tue Jul 03, 2018 18:18
Ключевое слово - Exchange.

Замена, замена Света/Освещения, в том числе и того сопроводительного Света себя, в котором нам явствует, что мы присутствуем (отсутствуем), воспринимаем (не воспринимаем), общаемся (не общаемся), имеем (не имеем) и так далее.

Земля (Родник) генерирует и включает иной Свет (прежде всего Рассудка, Разума, центровки, измерения и наполнения Жизни).

И соответственно изымает из оборота Свет выдохнувшийся, Свет циркулярный, Свет некачественный и неполный/усеченный... который скрадывает массу всего.

Процедура эта обязательная, на уровне всей местности (то есть уклониться от нее невозможно), но можно и нужно согласовывать с Землей, с земностью, собственный порядок процедуры, что за чем и в какой последовательности заменяется/обновляется/рецентруется/регенерируется.

Ну вот если, метафорически говоря, в прихожей (себя) лампочки перегорели или сильно тусклые, то сначала надо их заменять, а уже потом идти вглубь (себя), чтобы заменить те осветительные устройства, что на глубине.

То есть прежде всего обновляется/заменяется/регенерируется/перепрофилируется/реконцентрируется/усиливается/ино-опредмечивается :wink: Свет освещения себя!!! Иначе – будет не Свет, а тень. Или и вовсе мрак.

Ну и прежде всего это именно Свет Рассудка/Разума/Сопровождения Жизни, а не, например, нога или почки :) , хотя плотность физического тела это тоже Свет, определенной консистенции, так что Exchange в принципе касается всего и вся, но начинается процесс изымания из оборота и замены просроченного все-таки со Света Сознания.

Ну и помним о том, что Земля (Родник, Сила Земли) не мыслит человеческими категориями, для нее главное – язык энергий, так что этот самый повсеместный Exchange не стоит воспринимать как направление человеческого населения глобуса на всеобщую диспансеризацию и просветление. :)

Направляется все-таки объем. Хотя... : ... :

Ну вот так, для затравки... :figurati : Blink : : Freego
Вчера (отчасти утром, отчасти вечером) вот что пришло/уловилось.
Irinushka wrote: Разгон (Overclocking)
Вот этот термин Разгон (Overclocking), Ускорение: давно его не слышала, а тут услышала вот в таком контексте.

Завершение Ускорения. Ускорение, оно же не может продолжаться до бесконечности, оно происходит генерируется для решения определенных задач, для рецентровки массы и разъемов/соединений, ну в общем, долго ли коротко ли, но «вышли они к лесу», в смысле, что Разгон/Ускорение/Overclocking завершается угадайте когда? – в ближайшую среду. Facepalm aeventi_speciali :roll: :figurati

Разгон/Ускорение/Overclocking приходит в точку Завершения (успешного, понятное дело, а иначе б – не завершалось/илось).

Ускорение как стадия Жизни.

А чем сменяется, что придет на смену Ускорению?

Сменяется НАЧАЛОМ.

Началом себя, Началом всего.


Завершение Ускорения прежде всего предполагает Освобождение Поля, Массы, Плотности от всех тех догм, норм и (якобы) различий, которыми они ранее были окутаны, опутаны, повязаны.

Ускорение - это состояние всей совокупной земной плотности (точнее, прежде всего – Разума оной, Сознания Родника, к которому сия совокупная плотность восходит, из которого исходит), состояние/условие отнюдь не личное.

Роднику, Силе Земли было необходимо ускориться в явочном порядке :wink: , чтобы выйти напрямую к себе, к неким своим скрытым качествам (энергопередаваемости, энергопроводимости, приемопередаваемости, соединительности и иже).

В какой-то степени, может быть, будет корректной такая самолетная метафора: при неполадках и ЧП мать прежде всего надевает кислородную маску на себя, и уже только потом – на детей.
Пока вынесла все это на форум, пусть устаканивается и дополнительно рецентруется.
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Post Reply