Об усвоении и неусвоении непищевых продуктов

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Что бы мне такого съесть, чтобы...?

Post by OlaDo »

Ландерс, спасибо большое!! Теперь понятно направление.
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

User avatar
LU-tochka
Posts: 376
Joined: Sun May 03, 2009 20:18

Re: Что бы мне такого съесть, чтобы...?

Post by LU-tochka »

Kora wrote:Ландерс, которому я отвечала, и без того поймет ее правильно, ну а что кто-либо поймет меня не так, как я писала, то я к этому уже привыкла, и считаю исправлять мнение о себе, выяснять что-либо, трудозатратным и не стоящим направленных усилий - имеется колоссальный опыт подобных "исправлений".
Приношу извинения, что твой ответ Ландерсу восприняла, как рассуждение, возможное для обсуждения, а не как диалог. А понимаю я, естественно, по-своему (по этой причине и уточняла вопросами).

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Что бы мне такого съесть, чтобы...?

Post by OlaDo »

LU-tochka, я не говорила, что мое сообщение нельзя обсуждать, тем более мы на форуме. :D давай не будем продолжать эту цепочку, тем более что она уже перешла в приват :D
И спасибо тебе, что проявила ко мне внимание.
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Что бы мне такого съесть, чтобы...?

Post by OlaDo »

Митрий wrote:Кирпич на голову, наверно, не надо - всё-таки, это отрицание всего пройденного в этой жизни пути, что явно не так ;)
Мить, со стороны этот путь кажется зажеванным, как старая смятая газета. Ты понимаешь, это как второе рождение за одну и ту же жизнь. Вот и хочется быть "новорожденным", а внутри - сумятица - и новорожденные ощущения, и ощущения старой газеты за 1919 год. 19-й год был, очевидно, очень насыщенным в судьбе России, но мы-то сейчас в 2011 и было бы абсурдным пользоваться и ощущениями, и мыслями, и знаниями 1919 года. Я не отказываюсь от своего жизненного пути, но пришла к тому, что мой опыт (а в основном все те эксперименты, которые я проводила над собой на протяжении этого пути: чтение большого количества книг; изучение разных методик, учений, практик; полу-бездумное отдавание себя под разные энергетические потоки, занятие себя различными занятиями, чтобы всесторонне познать явление жизни) мне мешает, делает старее, чем могло бы быть, а не мудрее. Я не могу сказать, что жалею, тем более, что Новая Земля появилась совсем недавно, а до этого приходилось подстраиваться под реалии "старой Земли" и искать свое место на ней, но иногда все это стоит передо мной как бельмо на обоих глазах.

По семейным обстоятельствам я не занималась йогой года 2-3, а до этого у меня не так плохо получалось. И вот сейчас мне удалось встроить йогу в свой график. Я думала, что сейчас мы с ней обнимемся и сольемся в экстазе, да не тут-то было - я вся скриплю как старая телега и не тянусь практически никуда, сложно сделать самые элементарные упражнения. Вот точно также я чувствую себя себя и в жизни. И это, как мне кажется, из-за груза, который я продолжаю на себе тащить. Не хочется его зачеркивать, но хочется его сложить и пойти дальше налегке как неофит. :D Я "это" уже выделила в отдельное помещение, вот еще произвести бы генеральную уборку (или рестарт, или избавление от информационных шлаков). Но об этом уже очень хорошо написал Ландерс.

Того, что взамен старых шлаков во мне окажутся новые, я почему-то не боюсь. Наверное, в этом я в себе уверена. Нужно разобраться с тем, что уже было отложено...

Наверное, не у всех это так. Не все же такие сумасшедшие практики и беспомощные теоретики, какой была я. :D Но когда я прочитала Ландерса, внутри очень отозвалось.

Сорри, что так длинно.
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Re: Об усвоении и неусвоении непищевых продуктов

Post by Митрий »

Ужасный ужас :D
С одной стороны да, а с другой - когда ты наконец надо всем этим по-доброму посмеёшься, оно само перестанет мешать, и уползёт в дальний сундучок, чтобы потом, через многомноголет, переберая вещи, ты слегка умилялась своему тогдашнему состоянию :) Все мы бродили как слепые котята и чем моложе, тем больше - поскольку Душа, наверно, налаживает хоть какой-то контакт с человеческим умом далеко не сразу, после активной его интоксикации "обществом" в молодости.

Меня от таких вещей спасла лень и не особо активная энергетика :lol: :wink: И это в какой-то степени хорошо - а то бы в такую "борьбу за мир" давно ввязался с моей-то тягой к "справедливости".... :twisted: :mrgreen: :lol: Т.е., с точки зрения "обыденной материальности" я, вроде как, "не от мира сего". НО, такая конфигурация в какой-то степени помогла пройти эти безумные 20 лет, не сжигая себя до конца на их ложные цели. Не знаю - задуманный ли это выбор "характера" на эту жизнь или просто Душа вдоволь "наборолась за мир" в прошлых жизнях :lol: - но вот эта моя невовлечённость помогла "не потеряться" (наверно).
Попробуй посмотреть с этой точки зрения - что твои вечные поиски и метания и примеривания - тоже вели тебя куда-то и/или защищали от деградирующего общества, создавая свой мир/круг интересов - ибо только "на себе", своём запасе мотиваций и можно было, имхо, протянуть прошедшие годы. Вдруг это была не "ошибка", а "военная хитрость" - ты не думала? :lol: :wink:

User avatar
Landers
Posts: 1105
Joined: Mon Dec 31, 2007 10:51

Re: Об усвоении и неусвоении непищевых продуктов

Post by Landers »

Почему мы пользуемся разными способами для того, чтобы себя выпрямить или наоборот ‘’закутать в обороне’’...?
Потому, что среда, в которой мы находимся, оказывает на нас влияние, и рано или поздно мы поддаемся этому влиянию И ЗАСОРЯЕМСЯ ВСЕМ ТЕМ, ЧТО ПРИСУЩЕ НАШЕМУ ОКРУЖЕНИЮ, ИЛИ УДАЛЯЕМ ИЗ СЕБЯ ТО, ЧТО ВЫРЫВАЕТ ИЗ НАС ОКРУЖАЮЩАЯ НАС СРЕДА. Невозможно быть ОАЗИСОМ СРЕДИ ПУСТЫНИ, вовсяком случае таким невозможно быть долго. НАС РАНО ИЛИ ПОЗДНО ЗАСЫПЕТ ПЕСКОМ ИЛИ ЗАТЯНЕТ ИЛОМ, ЕСЛИ МЫ НАХОДИМСЯ НЕ НА СВОЕМ МЕСТЕ. САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЭТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ТО, ГДЕ МЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ БЫТЬ И ГДЕ МЫ НАХОДИМСЯ СЕЙЧАС, в плане глобального энергетического мироустройства. Может быть нашему ЭГО И НРАВИТСЯ ТО ОКРУЖЕНИЕ, КОТОРОЕ ОНО СЕБЕ ВЫБРАЛО, но несоответствие элементарных энергетических параметров вынудит все чаще нам прибегать к помощи разного рода УЛОВОК, ЧТОБЫ ХОТЬ НА ЧАСТИЦУ СООТВЕТСТВОВАТЬ ТОМУ, ЧТО В НАС ЗАЛОЖЕНО И НАМ ПРЕДНАЗНАЧАЛОСЬ, ИСХОДЯ ИЗ УСТАНОВОК ДАННОГО ВООПЛОЩЕНИЯ И НАШЕЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ОБОЛОЧКИ ВЦЕЛОМ. ИМЕЯ ПЕРЕД СОБОЙ ЦЕЛЬ БЫТЬ МАКСИМАЛЬНО СООТВЕТСТВЕННЫМ, ЖИЗНЕННАЯ УСТАНОВКА САМА ВCУЧИТ НАМ ВРУКИ ТЕ ЗНАНИЯ И ТЕ НАВЫКИ, КОТОРЫЕ НАМ НЕОБХОДИМЫ И ИМЕННО НАМ СООТВЕТСТВУЮТ. ЕСЛИ ЖЕ МЫ БУДЕМ РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ ПРИХОТЯМИ ЭГО И ЕГО ПОМЫСЛАМИ, ТО СКОРЕЕ СОЗНАТЕЛЬНО БУДЕМ ИСКАТЬ ПУТИ И ВЕРНЫЕ ЗНАКИ ТОГО, КАК СЕБЯ ВЫДЕЛИТЬ И ВОЗВЫСИТЬ НАД УРОВНЕМ ОСТАЛЬНЫХ..., ВЕДЬ ИМЕННО ЭТО ‘’ПИТАЕТ И КОРМИТ’’ НАШЕ ‘’ДИТЯ’’, КОТОРОЕ ПРОКАРМЛИВАЕМ В СЕБЕ КАК БУДУЩЕЕ НОВОЕ ВООПЛОЩЕНИЕ И БУДУЩЕЕ УБЕЖИЩЕ ДЛЯ НАШЕГО УМА И НАШЕЙ ДУШИ ИЛИ ЕЕ ЧАСТИ, ЕСЛИ СБУДЕТСЯ... .

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Об усвоении и неусвоении непищевых продуктов

Post by OlaDo »

Да, что же это такое!?! :D Я как будто стеклянная (прозрачная). Митя, я не говорю об ошибках. Если ты найдешь в моем посте хоть одно слово "ошибка", покажи мне, пожалуйста!!! :D Мы вели разговор об информационных шлаках и как от них избавляться. Я говорила только об этом (в эту тему)!!! Я себя "прошедшую" очень уважаю.

:D :D :D
Last edited by OlaDo on Sat Mar 26, 2011 22:16, edited 1 time in total.
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Об усвоении и неусвоении непищевых продуктов

Post by OlaDo »

Landers wrote:...ЕСЛИ ЖЕ МЫ БУДЕМ РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ ПРИХОТЯМИ ЭГО И ЕГО ПОМЫСЛАМИ, ТО СКОРЕЕ СОЗНАТЕЛЬНО БУДЕМ ИСКАТЬ ПУТИ И ВЕРНЫЕ ЗНАКИ ТОГО, КАК СЕБЯ ВЫДЕЛИТЬ И ВОЗВЫСИТЬ НАД УРОВНЕМ ОСТАЛЬНЫХ..., ВЕДЬ ИМЕННО ЭТО ‘’ПИТАЕТ И КОРМИТ’’ НАШЕ ‘’ДИТЯ’’, КОТОРОЕ ПРОКАРМЛИВАЕМ В СЕБЕ КАК БУДУЩЕЕ НОВОЕ ВООПЛОЩЕНИЕ И БУДУЩЕЕ УБЕЖИЩЕ ДЛЯ НАШЕГО УМА И НАШЕЙ ДУШИ ИЛИ ЕЕ ЧАСТИ, ЕСЛИ СБУДЕТСЯ... .
Ландерс, в этом абзаце мне видится некое несоответствие:
1) питаться помыслами эго как бы "плохо",
2) оно побуждает возвысить себя над уровнем остальных, что тоже вроде как "нехорошо" (я не понимаю, для чего возвышаться над остальными, тратить на это время);
3) но именно из побуждений эго закладывается будущее воплощение???
если эго - это "плохо", то почему из "плохого" закладывается будущее воплощение? или ты имеешь в виду уроки, которые нужно пройти? или мне вообще этого знать не нужно, и я задаю праздный вопрос... :roll:
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Об усвоении и неусвоении непищевых продуктов

Post by OlaDo »

Irinushka wrote:И одновременно все ранее оставленные (и сохраненные в памяти моей личной или общечеловеческой) следы Жизни такими представляются нежизненными и нежизнеспособными, недееспособно-рахитичными, обреченными на переплавку, не в фокусе и не в ареале, даже если раньше они в нем были, но фокус-то плавно сместился, сопряжение изменилось, напряжение изменилось и показывает нечто совсем другое... :roll: :D :D :D
я так понимаю, что этот абзац льет воду на ту же тему, которая меня так живо заинтересовала... значит ли это что направлять усилия по поводу утилизации "информационных шлаков" вовсе не нужно. стоит пытаться на них не фокусироваться, и они отомрут сами (раз они нежизнеспособны)? и я соответственно зря морочусь (впочем, как всегда, когда я морочусь :lol: )??? вот только бы иметь еще где-то внутри контроллер, который бы сигнализировал, как напоминалка в телефоне, когда ты открываешь (переносишь в фокус) полочку с заведомым шлаком! :D
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Re: Об усвоении и неусвоении непищевых продуктов

Post by Митрий »

Landers wrote:САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЭТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ТО, ГДЕ МЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ БЫТЬ И ГДЕ МЫ НАХОДИМСЯ СЕЙЧАС
Если бы так просто можно было достучаться до ответа "зачем мы там, где мы есть и как далеко мы уклонились от курса".
И для всех ли сейчас есть место и где оно?
И что изменится от смены места "физического проживания", например? На новом будут новые несоответствия и влияния, когда мы будем более беззащитны без "привычной с детства земли". Хотя, и такая земля, конечно, может "уходить из под ног"...
Где та среда, которая будет не разрушать нас?
Даже в "Новом Мире", мне кажется, обитатели будут довольно долго вытряхивать из себя осколки стереотипов и "тормозящих" друг друга вариантов поведения.
Kora wrote:Да, что же это такое!?! :D Я как будто стеклянная (прозрачная). Митя, я не говорю об ошибках. Если ты найдешь в моем посте хоть одно слово "ошибка", покажи мне, пожалуйста!!! :D Мы вели разговор об информационных шлаках и как от них избавляться. Я говорила только об этом (в эту тему)!!! Я себя "прошедшую" очень уважаю.
:D :D А они сами не отмирают? :) Ты же не ходишь к ним каждый день, чтобы покормить? ;) Все эти вещи пока занимают место, но уходят, ведь... Иногда, даже, тянет провести какие-то "ритуальные действия" на эту тему, чтобы формально обозначить "проводы".

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Об усвоении и неусвоении непищевых продуктов

Post by Irinushka »

Очень интересный пошел разговор, и очень своевременный... :)
Kora wrote:
Митрий wrote:Кирпич на голову, наверно, не надо - всё-таки, это отрицание всего пройденного в этой жизни пути, что явно не так ;)
Мить, со стороны этот путь кажется зажеванным, как старая смятая газета. Ты понимаешь, это как второе рождение за одну и ту же жизнь. Вот и хочется быть "новорожденным", а внутри - сумятица - и новорожденные ощущения, и ощущения старой газеты за 1919 год. 19-й год был, очевидно, очень насыщенным в судьбе России, но мы-то сейчас в 2011 и было бы абсурдным пользоваться и ощущениями, и мыслями, и знаниями 1919 года. Я не отказываюсь от своего жизненного пути, но пришла к тому, что мой опыт (а в основном все те эксперименты, которые я проводила над собой на протяжении этого пути: чтение большого количества книг; изучение разных методик, учений, практик; полу-бездумное отдавание себя под разные энергетические потоки, занятие себя различными занятиями, чтобы всесторонне познать явление жизни) мне мешает, делает старее, чем могло бы быть, а не мудрее. Я не могу сказать, что жалею, тем более, что Новая Земля появилась совсем недавно, а до этого приходилось подстраиваться под реалии "старой Земли" и искать свое место на ней, но иногда все это стоит передо мной как бельмо на обоих глазах.

По семейным обстоятельствам я не занималась йогой года 2-3, а до этого у меня не так плохо получалось. И вот сейчас мне удалось встроить йогу в свой график. Я думала, что сейчас мы с ней обнимемся и сольемся в экстазе, да не тут-то было - я вся скриплю как старая телега и не тянусь практически никуда, сложно сделать самые элементарные упражнения. Вот точно также я чувствую себя себя и в жизни. И это, как мне кажется, из-за груза, который я продолжаю на себе тащить. Не хочется его зачеркивать, но хочется его сложить и пойти дальше налегке как неофит. :D Я "это" уже выделила в отдельное помещение, вот еще произвести бы генеральную уборку (или рестарт, или избавление от информационных шлаков). Но об этом уже очень хорошо написал Ландерс.

Того, что взамен старых шлаков во мне окажутся новые, я почему-то не боюсь. Наверное, в этом я в себе уверена. Нужно разобраться с тем, что уже было отложено...

Наверное, не у всех это так. Не все же такие сумасшедшие практики и беспомощные теоретики, какой была я. :D Но когда я прочитала Ландерса, внутри очень отозвалось.

Сорри, что так длинно.
Kora wrote:
Irinushka wrote:И одновременно все ранее оставленные (и сохраненные в памяти моей личной или общечеловеческой) следы Жизни такими представляются нежизненными и нежизнеспособными, недееспособно-рахитичными, обреченными на переплавку, не в фокусе и не в ареале, даже если раньше они в нем были, но фокус-то плавно сместился, сопряжение изменилось, напряжение изменилось и показывает нечто совсем другое... :roll: :D :D :D
я так понимаю, что этот абзац льет воду на ту же тему, которая меня так живо заинтересовала... значит ли это что направлять усилия по поводу утилизации "информационных шлаков" вовсе не нужно. стоит пытаться на них не фокусироваться, и они отомрут сами (раз они нежизнеспособны)? и я соответственно зря морочусь (впочем, как всегда, когда я морочусь :lol: )??? вот только бы иметь еще где-то внутри контроллер, который бы сигнализировал, как напоминалка в телефоне, когда ты открываешь (переносишь в фокус) полочку с заведомым шлаком! :D
Для меня в этом смысле было очень потрясно-познавательно удивительно-неудивительно то, что произошло на семинаре 22 марта в Милане. Та методика, при помощи которой я когда-то "улетела" в дальний Космос, теперь, 16 лет спустя, не вызывала у меня вообще никаких ощущений, никакого трепета, ну в общем, совсем другие колебания, совсем другое прогревание, совсем другой циферблат яви.

То, что ты пишешь про йогу, я понимаю, а вот на вопрос про контроллера я бы ответила так: реагировать по возможности только на то, что животрепещет внутри и создает режим ЕСТЕСТВЕННОГО ВОЛНЕНИЯ (даже если не знаешь, почему), и мирно-благодушно относиться ко всему прочему, имеющему место быть под солнцем, потому как "не твое", или "уже не твое" или "еще не твое"...

И будет тебе и явь, и самостоятельность...

И соответствующие "картинки" к ней (оную явь и самостоятельность иллюстрирующие...)
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Landers
Posts: 1105
Joined: Mon Dec 31, 2007 10:51

Re: Об усвоении и неусвоении непищевых продуктов

Post by Landers »

+++
..которая будет не разрушать нас?
НАС БУДЕТ РАЗРУШАТЬ ВСЕ, РАВНОМЕРНО КАК И МЫ БУДЕМ РАЗРУШАТЬ ТАКЖЕ. ТАМ, ГДЕ ЭТА ПОТРЕБНОСТЬ ПРОТИВОСТОЯНИЯ НАИМЕНЬШАЯ, И ЕСТЬ САМОЕ ОПТИМАЛЬНОЕ ДЛЯ НАС МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ.
...будущее воплощение???
НАШЕ БУДУЩЕЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ СЕГОДНЯ, А ОТЧАСТИ СЛОЖИЛОСЬ ЕЩЕ ВЧЕРА. ЕСЛИ В НЕГО ЗАКЛАДЫВАТЬ ЖЕЛАНИЯ, КОТОРЫМ В РЕАЛЬНОСТИ ТРУДНО БУДЕТ РЕАЛИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ С БОЛЬШИМ УСИЛИЕМ ЭТО ПРИДЕТСЯ ДЕЛАТЬ, ТО ТАКОЕ ВООПЛОЩЕНИЕ ВСЕГДА БУДЕТ НА ОБОЧИНЕ ЖИЗНИ И ЕЕ ПРОЯВЛЕНИЙ.
...возвысить себя над уровнем остальных...

ЛЮБОЕ ДВИЖЕНИЕ ЭТО ЕЩЕ И РОСТ. ГРАМОТНЫЙ РОСТ ПРЕДПОЛОГАЕТ ИДТИ ПО ПУТИ НАИМЕНЬШЕГО СОПРОТИВЛЕНИЯ, А НЕ ТАМ, ГДЕ ЕГО ВИДИТ ВЗОР, КОТОРЫЙ ЕЩЕ ‘’ХОДИТ ПОД СТОЛОМ’’.
...питаться помыслами эго как бы "плохо"...
‘’ЖЕЛАНИЯ РЕБЕНКА’’ИСПОЛНИМЫ ЛИШЬ В ТЕХ СЛУЧАЯХ , ЕСЛИ ОНИ НЕ ПРОТИВОРЕЧАТ ЖИЗНЕННОМУ УСТОЮ ВСЕЙ СЕМЬИ.
...смены места "физического проживания"...
ФИЗИЧЕСКОЕ ПРОЖИВАНИЕ ЭТО ЛИШЬ СЛЕДСТВИЕ УМА И ЕГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ В ОТНОШЕНИИ ТОГО, ГДЕ ПРИСТАТЬ И ГДЕ ОБОСНОВАТЬСЯ. ПРИРОДА САМА ПОСТАВИЛА НАС ТАМ, ГДЕ НАМ НАИБОЛЕЕ ПРИЯТНО И БЛАГОТВОРНО, А УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ ЗАТЕМ НАС ОТТУДА УДАЛИЛИ ИЛИ УВЕЛИ. ОНИ СОЧЛИ ЛУЧШИМ СПОСОБОМ СБЕЖАТЬ, ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ БЛАГОУСТРОЙСТВОМ СВОЕЙ РОДИНЫ И ЕЕ УСТОЕВ.
...в "Новом Мире"...
В НОВОМ МИРЕ ‘’ЕЩЕ НЕТ ДЛЯ ВАС КВАРТИРЫ’’, А ТАКЖЕ ОРДЕРА НА ПРОЖИВАНИE В НЕЙ. НЕИСПОЛНЕННЫЙ ДОЛГ И ОБЯЗАННОСТИ ПЕРЕД НАСТОЯЩИМ И ПРОШЛЫМ ВРЯД ЛИ ОТКРОЕТ ДВЕРИ ТАМ, ГДЕ ЖДУТ ЧИСТОГО И БЕЗУПРЕЧНОГО ПРОШЛОГО.

+++

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Об усвоении и неусвоении непищевых продуктов

Post by OlaDo »

Иринушка! Ландерс! Большое спасибо за ответ!
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Re: Об усвоении и неусвоении непищевых продуктов

Post by Митрий »

Landers wrote:ФИЗИЧЕСКОЕ ПРОЖИВАНИЕ ЭТО ЛИШЬ СЛЕДСТВИЕ УМА И ЕГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ В ОТНОШЕНИИ ТОГО, ГДЕ ПРИСТАТЬ И ГДЕ ОБОСНОВАТЬСЯ. ПРИРОДА САМА ПОСТАВИЛА НАС ТАМ, ГДЕ НАМ НАИБОЛЕЕ ПРИЯТНО И БЛАГОТВОРНО, А УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ ЗАТЕМ НАС ОТТУДА УДАЛИЛИ ИЛИ УВЕЛИ. ОНИ СОЧЛИ ЛУЧШИМ СПОСОБОМ СБЕЖАТЬ, ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ БЛАГОУСТРОЙСТВОМ СВОЕЙ РОДИНЫ И ЕЕ УСТОЕВ.
Отношусь примерно так же, просто примеряю - чего вообще может потребовать от нас будущее ;) Довольно давно уже встретил лучшее, наверно, определение (которым никого не хочу обидеть):
---
Одно из моих любимых определений эмиграции это "библейское"- "продал право первородства за чечевичную похлебку" некая разновидность морального преступления, мутного отражения извечного сюжета о сделке с дьяволом, некой дегенеративной схемы продажи дара данного Богом за что то очень нужное но что не имеет цены по сравнению с вечностью. Опять же в рамках данного форума (имеется в виду эмиграционного фолькльора) "колбасная" интерперетации сделки между дьяволом и потенциальным эмигрантом Петей очень проста.
"Душа" в этой схеме это все биологическое, то что безвозмездно данно от природы - стареющие родители, друзья, собака Бобик в будке, знакомые исхоженные тропки где нибудь (возле заплеванной остановки метро).
Говоря высоким языком это мир Божьей любви где Петю любят только за то что он такой есть. Предвидя возможные флейм - да петю могут забрить в чечню где его убьют как убивают Бобика который загавкал на грабителей, да вот столько безвозмездной любви выделила Пете заплеванная, замызганная родина.
Но Петя замыслил перехитрить судьбу и заиметь плазменный экран на всю стенку, синий паспорт превращающий его в гражданина мира открывающего пяткой ноги двери в разные япониии-филлипины, пятизначный счет в банке, карьеру инженера с виллой на берегу далекого океана. Он заключил сделку и эмигрировал. По библейскому сюжету да он получит все это, но будет обманут.. черт даст Вакуле туфельки царицы для Оксаны, но Вакула загубит свою душу и при этом будет обманут. Как писал ... стоит ли эмигрировать, стоит ли игра свеч, да стОит, но спустя некоторое время ты замечаешь что свечи выплавлены из твоей души".

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Об усвоении и неусвоении непищевых продуктов

Post by Irinushka »

Kora wrote:
Irinushka wrote:И одновременно все ранее оставленные (и сохраненные в памяти моей личной или общечеловеческой) следы Жизни такими представляются нежизненными и нежизнеспособными, недееспособно-рахитичными, обреченными на переплавку, не в фокусе и не в ареале, даже если раньше они в нем были, но фокус-то плавно сместился, сопряжение изменилось, напряжение изменилось и показывает нечто совсем другое... :roll: :D :D :D
я так понимаю, что этот абзац льет воду на ту же тему, которая меня так живо заинтересовала... значит ли это что направлять усилия по поводу утилизации "информационных шлаков" вовсе не нужно. стоит пытаться на них не фокусироваться, и они отомрут сами (раз они нежизнеспособны)? и я соответственно зря морочусь (впочем, как всегда, когда я морочусь :lol: )??? вот только бы иметь еще где-то внутри контроллер, который бы сигнализировал, как напоминалка в телефоне, когда ты открываешь (переносишь в фокус) полочку с заведомым шлаком! :D
А вот еще какой ориентир сейчас очень отчетливо вышел на первый план: замечать и НЕ замечать. Право и обязанность НЕ замечать то, что не нужно, не полезно, не возбуждает, не требуется собственному естеству для его дальнейшего продвижения своим маршрутом (туда, куда ему надобно).

НЕ замечать: это не значит закрывать себе глаза ладошками или прятать голову в песок, а значит не приближать к себе искусственно, не допускать до себя и до собственного частотного профиля "не свои" частоты. Буквально вот так: видите "не свое" на расстоянии 10 метров, и оставляете его на расстоянии 10 метров, не впадая в ловушку приблизить его к себе даже на 2 см ( по инерции, по привычке, по головотяпству, из-за пустого любопытства, из-за пустого (нецелостного) хотения, из-за жалости, для того, чтобы "потрафить" этому "не своему", ну или чтобы саботировать этим вроде как несозвучным себе "показом" ("demo" от Жизни) свое дальнейшее самораскрытие).

Сейчас, в пространстве зрелости и Новой Эры будут смещаться (по-иному проставляться) прежде всего мини-акценты всего, и за счет этого вроде как минимального смещения акцентов (в том числе и при помощи Слова) будут создаваться ну очень существенные, головокружительные просто жизненные контрасты между "тогда" и "теперь".

Пространство Новой Эры очень емкое, и очень подвижное, и очень упругое, и очень дееспособное, и способное создавать различные режимы и контуры и показы -"demo" вокруг "основной оси - шарнира", и постепенно мы будем разбираться в том, как оно функционирует, в новой культуре Жизни, но вот сейчас, пожалуй, очень важно НЕ приближать к себе то, что не потребно для собственного ТОЛКА. НЕ приближать - не значит искоренять, осуждать, девальвировать, отбрасывать в сторону и пр., достаточно просто прекратить так или иначе заигрывать с "не своим" толком и не своим частотным оперением, с не своей устойчивостью, ну а "тело Новой Земли" совершит остальное, снабдит нас дополнительными вычислениями себя от центра...
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Post Reply