Бороздим просторы Новой реальности

Post Reply
Lana
Posts: 175
Joined: Tue Jul 06, 2010 20:13

Бороздим просторы Новой реальности

Post by Lana »

Если позволите...
Предлагаю новый топик, хотя, может надо назвать по-другому. Я ощущаю, что в топике "Новая Земля: освоение и характеристики" мы только подходили к понятию "Новая Земля" и там всего много вперемешку со старым намешано. А сейчас мир окунулся в новое с головой, и все философствования в старом стиле - толчение воды в ступе. Хотелось бы обсуждений в новом ракурсе, где не страдания и изыскания обсуждались бы, а действительно озарения от нового.

Здесь мы сможем делиться своими находками и открытиями найденными в ходе эмпирического освоения Новой Земли. Поскольку никто толком не знает, как оперировать в новых условиях, и мы, как истинные пираты, пускаемся в плавание без системы навигации и ведем "бои без правил", то было бы все же интересно знать, как у кого практически получается распознать и жить в новой реальности.

Для меня, например, совершенно очевидно, что все, абсолютно все, что я раньше знала - пустота. И самое главное, то, посредством чего пыталась понять себя и мир, не работает (оно и раньше-то не очень работало) - умные книжки о героях, медитация, муки творчества в искании себя, любовь, Родина, умные разговоры и другие идейные идеологии.

Понятно, что у каждого будет свой опыт, который может быть совершенно неприемлем для других, и все же, вероятно, какие-то общие тенденции существуют. У Итальянцев есть экспериментальная лаборатория слова, ну а мы можем создать "Практическую психологию Новой Земли". Да и тенденции будут меняться по мере нашего роста, что даже интереснее.

Может, конечно, случиться, что нас забросит опять в "старую заброшенную гавань", так Иринушка, как капитан нашего корабля, выправит курс.

Вот практические рекомендации поступившие от Иринушки:
Небольшая практическая рекомендация на волне всех этих "неслабых" открытий: перестать (норовить) ставить человеческое, свое и чужое, во главу угла; совершать текущий выбор, ощущая сигналы не от людей, а от материи, вести себя так, как будто бы другие люди вообще "прозрачны", не принимать всерьез то, что они выражают и/или не выражают, потому что принимать людей в их нынешней шкурке всерьез, считаться всерьез с тем, что от них исходит, чревато искажениями по определению.
It does’t matter! - Не имеет значения.
Однажды меня осенило, когда я в очередной раз пыталась понять мир и поступки (как Митрий в своем посту) "Чего это я пыжусь, если старый мир все равно летит в тартарары?" Что не знала я этого раньше? Знала. Только привычка понимаешь докапываться и искать "вечное" мешала. Теперь, когда хочется пофилософствовать напоминаю себе – It doesn’t matter.

А эту практическую наводку я получила от Иринушки во время личной консультации - оперировать и создавать свою собственную палитру чувств. Я думаю, что через чувства многим людям оперировать легче, чем через интеллект - чувства помогают прочувствовать окружающую материю полнее, объемнeе, многомернее. Не сразу дошло до меня, как я могу создать свою собственную палитру чувств, если у меня уже существуют какие-то чувства, хотя и не всегда те, что я бы хотела ощущать. Постепенно до меня дошло, что те чувства, которые исходят как бы не от меня, по большей части не мои чувства и к ним обязательно прикреплена какая-то история или идея (а все идеи как известно выдуманы).

К примеру один заурядный эпизод, иду утром на кухню, вижу немытую посуду, которой накануне вечером не было там. Раньше бы что сделала? - расстроилась, потому что к этому маловажному событию прицепила бы тележку идей, что мой сын должен сам мыть посуду, что я не люблю немытую посуду, оставленную на ночь, ну и тому подобное. Без всяких идей, я мою посуду, и... наслаждаюсь процессом, потому что на самом деле я люблю делать что-то руками - вдруг начинаешь замечать, как вода ощущается на руках, как мыльная пенка появляется и исчезает, какие ловкие руки, какие яркие краски вокруг. Как бы ниоткуда появляется букет новых ощущений и я начинаю понимать Иринушкино выражение "возбуждать собой окружающую реальность".

Кому-то может показаться этот пример слишком мелким, материальным, только я считаю, что наше пренебрежение к материальному миру неоправданно, мы по сути его никогда и не знали, потому что всегда цепляли какие-то свои идеи к нему, и по-настоящему не пропускали его через себя, и не давали ему проявиться через нас. Поправьте меня, если я неправа.

Для себя я открыла такой метод оперирования чувствам, а скорее ощущениями. Подходить ко всему и ко всем с совершенно "пустой" головой, без идей (плохой, хороший, добрый, злой, нравиться, не нравиться, т.д.) и только слушать, что внутри меня происходит в плане ощущений. Если я ощущаю какой-нибудь дискомфорт (страх, неприязнь, недовольство, злость), то так тому и быть, я позволяю себе ощущать эти чувства, не выплескивая их вовне, но и не стараясь от них избавиться. Чаще всего они уходят, а на смену им поступает что-то другое. Со временем, "негативные" ощущения перестали меня практически посещать, потому как идей больше нет, как должен быть мир устроен. И все больше погружаешься в себя - что тебя не касается, действительно становиться неважным. Кстати, этот метод помогает мне отойти от себя "личностной" тоже, потому что по поводу себя как раз больше всего идей и вынашивается.

Осознаю, что любой "метод", это своего рода манипулирование. Можно просто взять и решить, что вот с сегодняшнего дня я отбрасываю все старые идеи и начинаю ощущать новое. Но кто умеет это? Чувства - это одно из окон, через которое можно пройти, ощущая собой реальность, при это не подключая свои мозги к процессу - работает для меня.

User avatar
Lastochka
Posts: 523
Joined: Tue Jan 08, 2008 8:20

Re: Бороздим просторы Новой реальности

Post by Lastochka »

вот, что-то такой у меня возник комментс, к автору топика.. вроде все красиво написано и как бы в "духе перемен" и т.п., но в какой манере подано? :mrgreen: .. типа вы тут барахтаетесь в "страданиях и изысканиях", а я тут как "давно не испытывающая никакого негатива" :D, легко пробежавшись по макушкам "черных пахарей" мчусь .. перерезать красную ленточку в новую реальность.. :mrgreen: :D

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Re: Бороздим просторы Новой реальности

Post by Митрий »

Ну, "вещи отпадают" уже давно ;) И масса того, что раньше значило теперь не значит. Действительно "пустота", но и тут я со своим "философствованием" с интересом наблюдаю за этим явлением, пытаясь оценить - а что из неё может родиться? ;)
Вариант - философствование отпилить и выбросить лично мне не кажется гармоничным ;) Получится "Аватар" - щастье первобытного существования с полным отказом от исследования/познания мира. Может, я познаю неправильно - но уж как умею :)
Вот, только, есть ещё и "любимые вещи" - например, практически со слезами расстаюсь со "справедливостью", все надеюсь, что обойдётся - что она где-ньть заныкается и тайком проберётся в новую реальность :lol:

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Re: Бороздим просторы Новой реальности

Post by Митрий »

Ну и ещё одно наблюдение про старую реальность - она никуда не делась. Вот она, рядом, цветёт и пахнет. Не видишь - спроси у детей, наверняка в сад/школу/институт с ними ходят дети тех или иных "хозяев жизни", взаимодействие с которыми доставляет немало "обучающих моментов".
It does’t matter? По большому счёту да. Но это легко произносится, когда пребываешь с минимальном соприкосновении с подобными вещами. Но лично у меня не получается спокойно наблюдать за умиранием людей, вещей, явлений, умиранием целого мира.

Ну вот, испортил такую положительную тему :( :P :wink:

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Бороздим просторы Новой реальности

Post by OlaDo »

Лана, спасибо за такой поучительный топик и такую актуальную тему. С большим интересом буду ждать от тебя ее продолжения и развития. :D
Last edited by OlaDo on Sat May 14, 2011 10:41, edited 1 time in total.
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Бороздим просторы Новой реальности

Post by OlaDo »

Ласточка! +1

Привет от черных пахарей! :D
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

Lana
Posts: 175
Joined: Tue Jul 06, 2010 20:13

Re: Бороздим просторы Новой реальности

Post by Lana »

Дорогие форумчане,

А вы когда-нибудь замечали, как Иринушка преподносит свои пост? - она никогда категорически не рубит: "Вот ты прав, а ты нет", даже если горячая полемика разгорается, и вроде бы надо внести зерно истины. Она просто передает то, что есть, а вы уж сами ребята решайте. Потому что мы все правы! И в спорах истина не рождается.

Мир действительно никуда не исчез, и слава богу. И думать, что вот теперь нам всем станет легко и горбушка черного хлеба окажется на блюдце с голубой коемечкой, было бы смешно. Да и не любит этого никто. Нам всем нужно преодоление себя, чтобы победа казалась слаще (коммунизмом попахивает, а?).

А что, если все же попробовать жить по-другому? Да, много чего происходит - королевские свадьбы и тут же Бен Ладен (как будто сговорились), и дети бездомные, а хорошие уходят, которых и так мало. А слабо не цепляться за то, что тебя не касается? Вот и я, если кого зацепила...Бурлит в душе? - это от старого...А как по-новому? А скажите: "Да пошла она..." и задышется легко.

В-общем, я предлагаю в этот топик не заносить сор из старой избы. Нам нужны какие-то средства, которые бы помогли притянуть новые энергии в свое окружение. Кто что имеет? А про мир который, который разваливается и как мы "бедненькие" не можем с этим справиться, все и так знают.

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Бороздим просторы Новой реальности

Post by Irinushka »

Lana wrote:Если позволите...
Предлагаю новый топик, хотя, может надо назвать по-другому. Я ощущаю, что в топике "Новая Земля: освоение и характеристики" мы только подходили к понятию "Новая Земля" и там всего много вперемешку со старым намешано. А сейчас мир окунулся в новое с головой, и все философствования в старом стиле - толчение воды в ступе. Хотелось бы обсуждений в новом ракурсе, где не страдания и изыскания обсуждались бы, а действительно озарения от нового.
Ну вот, например, такое наблюдение.

Термин "Новая Земля" я в последние месяцы почти совсем не использую, а использую такое выражение, как "Пространство Новой Эры" (очень энергопроводимое и будоражущее оно, по крайней мере, на данный момент). Ну или "Пространство Зрелости".

Термин "Школа" (Межпространственная школа Нового Существования) не пошел совсем, и никакой другой эквивалент для обозначения нашей деятельности пока не придумался, и это факт сам по себе весьма красноречивый.

До, во время и после мероприятий прошлого викэнда (семинар в Турине плюс Лаборатория Слова у нас дома) у меня (и не только у меня) было отчетливое ощущение, что наша работа по популяризации новой культуры "дошла до точки", в том смысле, что мы наглядно убедились, что обучать этому новому бытию невозможно по определению, что на данный момент сложилась весьма ограниченная группа единомышленников (типа "семьи", в которой, однако, вполне могут иметь место и трения и недопонимания и размоловки/недомоловки), и эта "семья" является для нас куда более реальным и значимым человеческим объединением, чем наши формальные семьи.

Массимо время от времени продолжает меня упрекать в том, что мы "все сделали не так", что надо было начинать с объяснения "азов", вот тогда, вероятно, можно было бы рассчитывать на более широкую публику, а у меня ощущение скорее противоположное, что мы должны были на собственной шкуре убедительно продемонстрировать, что для приобщения широких масс должны быть задействованы какие-то совсем иные "таинства" и "маховики" и настройки, нежели классическое обучение со слайдами и прочим дидактическим материалом. :)

Впрочем, вероятно, в июне мы проведем еще один тест, в Турине, в школе, которая выпускает "операторов личностного развития" :mrgreen: , нечто вроде расширенной презентации нашей работы (не просто вечерняя конференция, а вся вторая половина дня), и я предложила на этот раз сделать так: пусть Массимо во время первой части (часа полтора) сам от себя подаст Новую Реальность и Инструменты для встраивания себя в оную (поскольку у меня, с его точки зрения, отсутствует понятная нормальным людям логика изложения :mrgreen: ), ну а после перерыва подключимся мы с Метатроном, и тут уж я озвучу то, что придет в реальном времени. :)

Хотя Инструменты эти самые, по-моему, еще не изготовлены (и возможно еще даже и не спроектированы), пособие/руководство для использования новой ОС еще не написано, но при этом в это Пространство Новой Эры уже вполне можно погрузиться, можно в нем жить, и себя находить, даже если старая реальность вроде как "никуда не делась".

Посмотрим, какой будет эффект, ну а "в кругу близких единомышленников" тоже в июне, вероятно, проведем семинар в Милане на очень животрепещущую тему: тело - телесность - возбуждения - физическая и нефизическая чувственность, ну в общем, в ключе "сплав тела и дела".

Массимо в прошлый викэнд констатировал, что несколько месяцев назад мы отдали себе отчет в том, что очень высоко подняли входную планку, и что лишь очень немногие люди способны до нее дотянуться и идти в этой волне, и что мы соответственно сделали? Быстренько подняли планку еще выше, так чтобы уже точно остаться в одиночестве... :mrgreen:

Отчасти это так и есть, но при этом периодически в наш коллектив вливаются люди, не прошедшие с нами всех предыдущих ступеней роста, и довольно быстро в этой волне осваиваются, так что думаю, что это не вопрос систематизированного обучения, а вопрос личной готовности, и насколько я могу судить, лично готовых сознательно погрузиться в эту новую земную целостность, пока крайне немного, и может быть, что это и есть базовый расклад, ну а остальные как же?

Гм, читайте мои недавно высказанные соображения в Наблюдательном топике... :)

Ну и потом: мне сам Бог велел озвучивать поступь Новой Реальности день за днем, час за часом, сегодня я начинаю с того, что было узнано вчера, и струиться/излучать/подавать материал в ином режиме у меня вряд ли получится.

В этом смысле, когда мы проводили совместный русско-итальянский семинар в Милане с Леной, и она начала с презентации своей методики, гордо поведав, что эта методика была создана 37 лет назад и с тех пор ну совершенно не изменилась :roll: , на меня буквально нашла оторопь (Господи, неужели так может быть?), и только мой высокий профессионализм "нормального" переводчика позволил мне нейтрально-выдержанно все это перевести. :mrgreen:

Хотя потом, если кто слушал записи второй части семинара, Лена нам очень здорово, ну просто суперски, подыграла, по-моему, это как раз иллюстрация на тему о том, как неожиданно и выигрышно могут сотрудничать друг с другом несовместимые, казалось бы, на первый взгляд энергии и точки зрения, разумеется, при условии руководства от Целого... :D
Lana wrote: Для меня, например, совершенно очевидно, что все, абсолютно все, что я раньше знала - пустота. И самое главное, то, посредством чего пыталась понять себя и мир, не работает (оно и раньше-то не очень работало) - умные книжки о героях, медитация, муки творчества в искании себя, любовь, Родина, умные разговоры и другие идейные идеологии.
Мне, вероятно, очень посчастливилось, в том смысле, что для меня это было пустотой практически всегда. :mrgreen:

It does’t matter: ну вот буквально, это не материя, хотя вроде как и выглядит убедительно (пусть даже и нонсенс, но убедительный такой и за живое затрагивающий нонсенс) , с другой стороны, если бы прежняя реальность не была бы изложена убедительно и ум не был бы запрограммирован на то, чтобы сохранять лояльность в отношении восприятия официально изложенного порядка, то, скажите на милость, какой дурак стал бы играть в эти недопроявленные игры? :mrgreen:
Lana wrote:
Понятно, что у каждого будет свой опыт, который может быть совершенно неприемлем для других, и все же, вероятно, какие-то общие тенденции существуют. У Итальянцев есть экспериментальная лаборатория слова, ну а мы можем создать "Практическую психологию Новой Земли". Да и тенденции будут меняться по мере нашего роста, что даже интереснее.
Новая реальность: это прежде всего не проза, а поэзия, песнопения, ритмы и хороводы, мелодика и переливания слова, с этого все начинается, в какой-то степени к этому все сводится, этим (на это) все ведется... :)
Lana wrote:
К примеру один заурядный эпизод, иду утром на кухню, вижу немытую посуду, которой накануне вечером не было там. Раньше бы что сделала? - расстроилась, потому что к этому маловажному событию прицепила бы тележку идей, что мой сын должен сам мыть посуду, что я не люблю немытую посуду, оставленную на ночь, ну и тому подобное. Без всяких идей, я мою посуду, и... наслаждаюсь процессом, потому что на самом деле я люблю делать что-то руками - вдруг начинаешь замечать, как вода ощущается на руках, как мыльная пенка появляется и исчезает, какие ловкие руки, какие яркие краски вокруг. Как бы ниоткуда появляется букет новых ощущений и я начинаю понимать Иринушкино выражение "возбуждать собой окружающую реальность".

Кому-то может показаться этот пример слишком мелким, материальным, только я считаю, что наше пренебрежение к материальному миру неоправданно, мы по сути его никогда и не знали, потому что всегда цепляли какие-то свои идеи к нему, и по-настоящему не пропускали его через себя, и не давали ему проявиться через нас. Поправьте меня, если я неправа.
Полностью согласна, у меня очень похожие ощущения, нельзя воротить нос от материальности, которая сейчас, между прочим, становится куда более сознательной, целостной и полноправной, чем подавляющая часть человеческого сообщества.

Я тут недавно смотрела урывками чемпионат мира по фигурному катанию в Москве, и в какой-то момент меня прямо внутри резануло, когда зрители стали кидать на лед с трибун плюшевых медведей.

Ну да, конечно, человек - царь природы, и все остальное существует вроде как только для того, чтобы вокруг него вертеться и его обслуживать, как его радость, так и его неприкаянность. :mrgreen:

Увы, новая земная атмосфера такую постановку вопроса отметает в корне и я с ней совершенно согласна.

Пусть уж лучше материя управляет, куда более живая и сознательная, чем подавляющее большинство вроде как "живоприсутствующих", может, только этот режим и в состоянии привести человека к истинному помудрению и расправлению того, что ему воистину дано. :)

Спасибо за подачу, вот ведь как разговорилась... :)
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Skynew
Posts: 276
Joined: Tue Feb 19, 2008 10:42

Re: Бороздим просторы Новой реальности

Post by Skynew »

Irinushka wrote:на данный момент сложилась весьма ограниченная группа единомышленников (типа "семьи", в которой, однако, вполне могут иметь место и трения и недопонимания и размоловки/недомоловки), и эта "семья" является для нас куда более реальным и значимым человеческим объединением, чем наши формальные семьи.
Резонанс продолжает оставать в фокусе ситуации. Но и резонанс уже не тот :D. Инструментом (форматом, формой) для развития, индивидуальным и коллективным, становится не просто резонанс с отдельными людьми, как это было прежде, а с определенной системной задачей, миссией. И миссии этой соответствует, и резонирует с ней, уже не отдельный человек, а соцветие или определенный слой, или еще какие-то сложные конфигурации.
Irinushka wrote:обучать этому новому бытию невозможно по определению...
"Операторы личностного развития" – да, это может быть засчитано в качестве билета мгновенной лотереи, в которой надо стирать краску и смотреть, что под ней нарисовано. Но рисунок под краской может быть, в принципе, любым :lol: .

Lana
Posts: 175
Joined: Tue Jul 06, 2010 20:13

Re: Бороздим просторы Новой реальности

Post by Lana »

Кстати, я так понимаю, что отношение "It doesn't matter" и использование своих ощущений, это все еще не обслуживание нового, а средства "отключить" себя от старого.
(поскольку у меня, с его точки зрения, отсутствует понятная нормальным людям логика изложения )
:lol: :lol: Вот, вот что-то подобное ощущается. Где-то читала, как один очень хороший гитарист, чтобы учить других игре на гитаре, решил научить себя вначале играть левой рукой, чтобы понять, что его ученики ощущают. Только кому надо, тот поймет.
Отчасти это так и есть, но при этом периодически в наш коллектив вливаются люди, не прошедшие с нами всех предыдущих ступеней роста, и довольно быстро в этой волне осваиваются, так что думаю, что это не вопрос систематизированного обучения, а вопрос личной готовности, и насколько я могу судить, лично готовых сознательно погрузиться в эту новую земную целостность, пока крайне немного, и может быть, что это и есть базовый расклад, ну а остальные как же?
Может, Иринушка, ваш круг узкий, потому что вы занимаетесь новым. Вероятно, окунувшись в эту среду, прогресс идет по нарастающей и отрыв становится все значительнее. Когда как отрывание от старого - очень уж тяжелый и мучительный процесс. И, мне кажется, как раз этому и можно научиться. В какой-то момент происходит сознательный выбор и понимание.

Мы действительно все обслуживаем только свое пространство, выражаясь от Иринушки. Я собственно даже и не знаю, почему я решила вылезти из семилетнего подполья, но вот так почувствовала и именно с этим предложением не из благородных побуждений, а из эгоистичных :P - вдруг у кого-то что-то уже получается. Вот вам и пример, как, обслуживая себя, подключаешься к целому (в моем случае форумное пространство) и возбуждаешь собой материю (как форум то возмутился).

Никто не говорит, что это легко различить, как ты обслуживаешь себя - исходя от своих мотиваций, или все еще вступая в реакцию с окружающим миром. Разница только в чувствах - когда обслуживаешь себя, конфликта не происходит. Но знать все это мало (мы вон сколько лет зависаем на форуме), надо начать жить тем, что мы знаем. И правильно Митя говоришь, столько людей пребывают в заблуждении. А мы что же, лучше? Зная о переменах все еще не можем никак распрощаться со старыми привычками.

Давайте разозлимся что ли (злость бывает конструктивной) на себя и сделаем выбор (все дело в выборе).

Иринушка, спасибо. И всем форумчанам спасибо тоже.

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Re: Бороздим просторы Новой реальности

Post by Митрий »

Lana wrote:Вот, вот что-то подобное ощущается. Где-то читала, как один очень хороший гитарист, чтобы учить других игре на гитаре, решил научить себя вначале играть левой рукой, чтобы понять, что его ученики ощущают. Только кому надо, тот поймет.
Ну, Иринушка, она хитрая :wink: - всё-таки последняя жизнь на Земле (как давно об этом было :)) уже подразумевает "почти ангела". До такого состояния свободы от "местных ценностей" дотянуться сложновато :)
Давайте разозлимся что ли (злость бывает конструктивной) на себя.
А нас "грехи" :lol: тянут (какое милое забытое слово :)) "Фантомные боли", цели - одномоментно ж не растворяются ...
Дорога в новое - когда не знал, да ещё и забыл - проблема. Мне кажется, без крупных трещин в "стабильности мироздания" не сдвинется. Не мелочи вроде политики и экономики, а "базовых ценностей", веками нагороженной картины мира. Видимых таких трещин, до полного ступора у наблюдателя ;) Весь этот массив надо как-то "девальвировать", чем прибавится мотивации.
Т.е., вопрос, ведь, упирается в "ощущение дома" - где оно в данный момент? Мне так кажется.

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Бороздим просторы Новой реальности

Post by Irinushka »

Lana wrote: Может, Иринушка, ваш круг узкий, потому что вы занимаетесь новым. Вероятно, окунувшись в эту среду, прогресс идет по нарастающей и отрыв становится все значительнее. Когда как отрывание от старого - очень уж тяжелый и мучительный процесс. И, мне кажется, как раз этому и можно научиться. В какой-то момент происходит сознательный выбор и понимание.
Я вот по нарастающей осознаю, насколько то, чем мы занимаемся, отличается и по сути и по форме от классической "тусовки возносящихся", ну и вообще всей классической земной духовно - энергетическо- эзотерической культуры.

Некоторое время назад я себе позволила в узком итальянском кругу озвучить такую метафору: непоколебимой уверенности в том, что "детишек приносит аист". :mrgreen:

И вот масса людей занимается изучением повадок и типологии аистов, изучением того, как у них поставлены крылья, кто-то вот даже, может быть, беседует с конкретным "аистом" (ну или с теми силами/энергиями/механизмами, которые выдают себя за него), тогда как на самом деле то, что нам предстоит, это отлучить себя вообще от этой "байки" и погрузить себя в совершенно иные ракурсы и "точки зрения", если, конечно, мы хотим с вопросом "деторождения" разобраться основательно и всерьез.

И, главное, расправить собственные крылья Жизни... :)

Ну и в общем не могу я "потакать" энтузиазму в изучении аистов, могу вот быть чем-то вроде "супер-акушерки", естественно сопровождающей рождение Нового, каждую схватку, каждый изгиб/поворот, каждый звук...
Митрий wrote: Ну, Иринушка, она хитрая :wink: - всё-таки последняя жизнь на Земле (как давно об этом было :)) уже подразумевает "почти ангела". До такого состояния свободы от "местных ценностей" дотянуться сложновато :)
Вот именно что давно, я с тем пор много что узнала новенького о себе и своем статусе. И продолжаю узнавать... :roll: :D
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Бороздим просторы Новой реальности

Post by Irinushka »

Митрий wrote: Мне кажется, без крупных трещин в "стабильности мироздания" не сдвинется. Не мелочи вроде политики и экономики, а "базовых ценностей", веками нагороженной картины мира. Видимых таких трещин, до полного ступора у наблюдателя ;) Весь этот массив надо как-то "девальвировать", чем прибавится мотивации.
Вот к этому все и идет, и весьма стремительно причем, скоро начнет проступать на ближнем горизонте...
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Lana
Posts: 175
Joined: Tue Jul 06, 2010 20:13

Re: Бороздим просторы Новой реальности

Post by Lana »

Митрий писал(а):

Дорога в новое - когда не знал, да ещё и забыл - проблема. Мне кажется, без крупных трещин в "стабильности мироздания" не сдвинется. Не мелочи вроде политики и экономики, а "базовых ценностей", веками нагороженной картины мира. Видимых таких трещин, до полного ступора у наблюдателя Весь этот массив надо как-то "девальвировать", чем прибавится мотивации.
Т.е., вопрос, ведь, упирается в "ощущение дома" - где оно в данный момент? Мне так кажется.
А вот где, Митя:
Иринушка писал(а):
На мой взгляд, это что-то должно идти от тела, от физической побудительности (физической – в смысле движения, действия, ритмического покачивания собой на физическом плане).

Может быть, движения очень рутинного и банального, но пронизанного состоянием «веры в себя».
Подкожным таким ощущением собственной «безусловной профпригодности и незаменимости» для совершения именно этого движения именно в том режиме, в котором оно у вас совершается. Любованием собой в момент ощущения в себе этой самой «веры в себя» - как внекатегорийным и выигрышным знанием, на основе которого вы потом сможете притянуть к себе и конкретные знания (в том числе и касающиеся того, как вы устроены, и, если это необходимо, то и вашего отдаленного прошлого, прошлых воплощений), такой изготовленный по вибрационному индпошиву багаж знаний, который содержал бы в себе все то, что вам в данный момент необходимо, и ничего более...

Еще одна подсказочная шарада, которая мне очень нравится.

Итальянское слово «Primavera», которое означает «Весна». И которое самопроизвольно раскладывается на «Prima» («Сначала, прежде всего) и «vera» (ну как «вера» в латинской транскрипции)..
В английском есть два слова для веры - faith и trust, но глубинное значение разное: faith - слепая и упрямая вера во что-то, где как бы исход уже известен и ты уверен, что так и будет. А trust - глубокое доверие, что будет так, как надо, поскольку источник доверия идет от тебя самого, от твоего внутреннего знания. Спроси-ка у себя, сколько процентов вот этой "веры в себя" у тебя. Пару месяцев назад у меня получилось 80 %, как-то мне стало тоскливо, потому что это все равно, что ноль - если нет стопроцентной веры, то так и будешь стараться сидеть на двух стульях, только не получится. Оно вроде хочется, а не можется - себя изведешь. Как у этой дамы:
Иринушка писал(а):
я вчера по Скайпу работала с одной соотечественницей, уже не первый раз, и вчера я ей озвучила такой момент: что объективно невозможно быть и здесь и там, и с теми несущими, и с этими, пытаться дышать и тем и этим воздухом, потому что таким собственным ненахождением себя на местности она себя может просто-напросто "загубить", "довести до ручки", поэтому в ближайшее время она должна для себя решить - (временно?) вернуться назад, к прежним устоям (туда, в тот фильм/оптический режим, где вроде как множество людей еще живут вроде как благополучной жизнью) или перестать принимать их всерьез (не столько умом, сколько телесностью), как всамделишность.
Пыталась понять, что же мне мешает. Оказалось, тоже, не вижу "выгоды", "дивидентов", доказательств, что все-таки новая реальность на пороге. Ну, просто решила для себя, приму на веру так, как есть, и перестану сомневаться в себе (нужна просто дисциплина), "подыгрывая" окружающему пространству, но не вовлекаясь в общий поток. Не знаю как, но пришла все-таки, к ста процентам.

От этой точки "совственного отчета" - глубокого "доверия к себе" - очень отчетливо просматриваются твои совственные выборы. Ничего в моем окружещем пространстве не происходит такого, чтобы лежало "вне" моего собственного выбора или "невыбора" (так что совершенно глупо обижаться на мир, когда все равно все идет от тебя). Ты можешь совершенно не знать, почему "не выбирается" что-то, что вроде бы хочется притянуть к себе (а может оно и не мое вовсе), но зато определенно чувствуешь "всеми фибрами твоей души", что осознанного выбора еще нет. А если нет выбора, то и начинаешь "манипулировать неявью". К счастью, при нашей осведомленности, мы знаем, что можно "манипулировать неявью" по-нарошку, в ождании пока "клиент созреет".

Другой момент тоже, старая реальность учила нас идти в разрез со своей правдой. Теперь, братцы, продется все же идты "на поводу собственным прихотям" и делать то, что "идет от души" безоглядки - уж больно остро вранье к себе ощущается. Но, когда есть стопроцентная "вера в себя", это все же помогает довериться процессу, хотя и не обещает сделать его легким. Я как, Иринушка, бросила однажды свою работу, просто почувствовал "все не могу". Через два месяца появилась совершенно другая область применения, которая очень мне нравилась. Только эти два месяца были сплошным "прочувствованием страха", жуткого, всепоглощающего страха. Не знаю, или страх меня испытывал, или я его, мы тогда с ним хорошенько друг дружку пощупали. Через два года я и ту работу бросила, без всяких перспектив на будущее. Только вот страха почему-то нет. Я думаю, каждый из нас уже имел возможность убедиться в правоте "целостного моего я". Вот немного бы смелости только решиться...

Иринушка, спасибо тебе огромное за привилегию узнавать себя с помощью твоих наводок (удивляюсь, как ты с нами еще возишься). Представляете, 100 человек зарегистрированных пользователей на форуме, ну может немного больше незарегистрированных, получаем информацию в прямом эфире? Ты бы, что ли, кнопку "donate" на сайт подключила, кто-то может захочет благодарность в материальном воплощении выразить :P .

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Re: Бороздим просторы Новой реальности

Post by Митрий »

Доверие к себе, к новой реальности, к старой реальности - немножко разные вещи, мне кажется ;)
Доверия к старой реальности у меня нет давно, наверное, с периода пребывания Нептуна в Козероге (1984-1998) - и до сих пор оттуда тянется сильная инерция ожидания "предательства" со стороны Бытия. Это, даже, не на "личном плане", это "отобранная у детей сказка" ;), общая тема "рождённых в 70-е", когда романтика молодости, помноженная на романтику перестройки окунулась в 90е ;) Многие, в итоге, просто отрубили "духовную" составляющую чтобы уже "не сделали больно".
И после выхода из этого периода я от старой реальности, по возможности, ныкаюсь ;), слабо соблюдая ритуалы, стараясь не выжиматься на "обиход". Мало что цепляет, скучно, да и "не верю".
Доверие к себе? Не видеть, заблуждаться - да, но врать себе - зачем? Отрицать сделанный выбор - если он был сделан из того состояния тебя и привёл в это ;) - так же.
Доверие к новому миру? Он будет, с нами или без нас :mrgreen: Тут у меня, правда, небольшое затруднение в силу привычки "смягчать переход", пораньше увидеть новое и попозже, вежливо проститься со старым. Самому интересно - как буду выкручиваться и получится ли :wink: Где нужно сидеть и "не дёргаться" - даже очень быстрые процессы занимают время, а где ПРЫГАТЬ :wink:
Last edited by Митрий on Mon May 16, 2011 7:53, edited 2 times in total.

Post Reply