За ЧАЕМ, или в ГОСТИННОЙ.

Post Reply
User avatar
Landers
Posts: 1105
Joined: Mon Dec 31, 2007 10:51

За ЧАЕМ, или в ГОСТИННОЙ.

Post by Landers »

Хочу здесь обратиться к нашему давнему другу и товарищу Славе. Может быть это просто мое ЛЮБОПЫТСТВО, но где же ты сейчас остановился? Где твой очаг, и где твое пристанище? Меня неравнодушным оставляет твое заявление о том, что ты в Новой Зеландии. Для меня это как своеобразный РАЙ. Никогда там не был и слышал то тоже весьма мало, но впечатление создалось именно такое. Может поделишься с нами, ЗА ЧАЕМ...

Slava
Posts: 28
Joined: Fri Dec 28, 2007 3:42
Location: New Zealand

Post by Slava »

Ландерс, спасибо большое за интерес, я чувствую что вопрос очень силный, и я обязательно на него отвечу ЗА ЧАЕМ (о том какая это страна Новоя Зеландия), мне только нужен момент более подходящий, хоть я уже и в состоянии на него ответить (созрел), физическое время пока не дает мне эту возможность, а приоткрыть занавес и показать Тебе и форумчанам красоту и сказачность этой страны дело очень ответственное, поэтому не хочу это делать в сжатые сроки, а именно за чаем, в тишине...До скорого в эфире...Stand by

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Post by OlaDo »

искала, куда это пристроить, решила, что для чаепития - подходяще... меня-то с детства тянет на кладбища, чердаки, подвалы и заброшенные дома.

вот решила поделиться: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=740844
:)

там, где написано скрытый текст - фотографии, чтобы посмотреть, на "+" кликнуть надо...

зы: извините, если у кого-нибудь ссылочка криво откроется - я-то на сайте авторизована, а как оно открывается у не авторизованных граждан, я не знаю...

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Post by Митрий »

Нда, как-то завтрашнее затмение и вообще начало августа - месяца традиционно интересного, вызвало впечатляющую бурю ;) Так прям и тянет спрятаться в этом мирном топике :) Приглашаю всех, но только чур, не бегать и не кричать :| :D

User avatar
Mixa
Posts: 183
Joined: Sat Jun 14, 2008 10:02

Post by Mixa »

Сегодня первый день августа -последнего месяца лета! В европейской части России он запомнится людям солнечным затмением. Такое ощущение, что природа нам что-то сигнализирует: первый день полсденего месяца летнего периода, затмение... хм.. интересно, кто-нибудь что-нибудь думает по этому поводу? Интересно в Прибалтике, Пьемонте или Н.Зеландии тоже затмение будет видно?

User avatar
BeLeZhy
Posts: 185
Joined: Sun Jul 27, 2008 16:33

Post by BeLeZhy »

не у нас невидно, у нас последний месяц зимы.. холодно до ужости..
погода изменилась.. климат изменился блин.

User avatar
Mixa
Posts: 183
Joined: Sat Jun 14, 2008 10:02

Post by Mixa »

модель тени на земле:
http://rutube.ru/tracks/886143.html

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Post by Митрий »

BeLeZhy wrote:не у нас невидно, у нас последний месяц зимы.. холодно до ужости..
погода изменилась.. климат изменился блин.
Не стоит так переживать :) Слышал мнение, что смысл в том, чтобы растопить как можно больше полярных льдов и поэтому воздушные массы гонятся с полюса(ов), а туда заводят тёплый воздух. Пару зим назад у нас тут было -32, а на полюсе -12 ;) Т.е. 'нормальное состояние' планеты - когда климат мягче, чем сейчас, а для этого хотя бы на одном из полюсов должно быть чистое море, которое аккумулирует, а не отражает тепло.

User avatar
Mixa
Posts: 183
Joined: Sat Jun 14, 2008 10:02

Post by Mixa »

Митрий wrote:...смысл в том, чтобы растопить как можно больше полярных льдов...
все таки будет потоп... :lol: :D

а у нас в 2003 году в Североморске (за полярным кругом) было +29 и солнце, а на Черном море - +16 и дожди... и так 2 месяца подряд...

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Post by Митрий »

Mixa wrote:все таки будет потоп... :lol: :D
Не факт :) Лишняя вода связывается в растительной массе - всё продумано ;) Отсюда и дожди - хожу на дачу и любуюсь по дороге трехметровыми репейниками :)

User avatar
Mixa
Posts: 183
Joined: Sat Jun 14, 2008 10:02

Post by Mixa »

готовится глобальное озеленение... интересненько :) :D

daxter
Posts: 203
Joined: Tue Jan 01, 2008 14:29

Post by daxter »

А я даже не знаю, стоит ли сильно беспокоится, что климат меняется. В природе все циклично происходит и не факт, что такого не было до нас.
Человеческая жизнь слишком коротка, чтобы заметить цикл природы, а многоуважаемые синоптики обладают архивом данных о погоде чуть более чем за сто лет..
Так что, кто его знает, может так задумано :)

User avatar
Mixa
Posts: 183
Joined: Sat Jun 14, 2008 10:02

Post by Mixa »

Не состоялось затмение... я своим ожиданием кем-то и зачем-то созданный эгрегор подпитал... надеюсь он (его энергия) на благие цели будет направлен...
У меня ЕСТЬ информация, что "Управляющие" всякими политико-социально-эконимеческими процессами на Земле "Семьи" живут в Альпах... и где-то в Индии + часть в Арабских странах и ... на Алтае и в районе оз. Байкал, как ни странно! Они тоже Проводники, но у Них другие задачи... они как раз следят за "ограничителями" и "ключами" к "выходу" (или к "входу" - смотря с какой стороны смотреть :) ) и за балансом "ограничителей и "ключей"... на сколько мне известно, Христианский, Исламский, Буддийский, Индуистский, Сайентологический и т.д. и т.п. религиозные, все политические и социально-экономические, национально-идентификационные эгрегоры и матрицы - это Их неустанная искуссная работа! Вот уж Кто в себе умещает какое огромное количество причинно-следственных связей! Управление идет сценариями, т.е. они не вмешиваются в непосредственную фактуру событий. Они прописывают и внедряют программы, алгоритмы, и через марионеток происходит управление, через СМИ транслируется и накачивается тот или иной эгрегор, который раскрычивает алгоритм... в общем такая вот у Них работа... Вот когда вы начинаете думать и эмоционально раскрашивать информацию, что Америка хочет напасть на Россию, или что в Эстонии одни нацисты или что "бей жидов, спасай Россию" или ругать правительство за инфляцию, переживать за мягкость наказания убийцы и желания высшего приговора, или сопереживание за засуху в Зимбабве и т.д. и т.п. - вы подпитываете этот огромный эгрегор "ограничителя", может даже участвуете в раскачке каких-нибудь маятников... а вообще самый простейший и самый основной ограничитель - разделение, не важно какое, - если вы себя отделяете от других людей и объединяете с какой-то группой по интересам - вы уже в питаете некий эгрегор а он формирует матрицу ваших действий, которые подпитывают эгрегор и он продолжает вести вас куда-то. Хороше, если он ведет в сторону "выхода", но в конце концов, в дверь все вместе не пролезут, в какой-то момент нужно будет отключаться... а если вы питаете эгрегор войны и разрушений? ведь он может вырасти из любого прекрасного процесса... история содержит кучу примеров проявления этого коллективного бессознательного и куда, к каким последствиям (в определенном отрезке времени) оно приводило миллионы людей... :( ... ну в принципе у всех этих людей был выбор... может время было другое? время усстойчивых матриц и сильнеших эгрегоров?

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Post by Митрий »

У меня, кстати, изрядная степень неприятия/неприязни сформировалась к этой "системе" за последнее время. Что-то вроде " а судьи кто..." Может правильно это, может нет - не знаю. Но глядя на результат...
А с другой стороны - а кто бы смог лучше? - в такой ситуации.

User avatar
Mixa
Posts: 183
Joined: Sat Jun 14, 2008 10:02

Post by Mixa »

я к этому отношусь проще - как правила Игры...
Вот представь, когда появились первые машины - не было правил, а ситуации на дорогах возникали спорные, и чем больше машин становилось, тем больше становилось опасности столкновения... и вот решили водители договориться -ну уступи помехе справа, в городе выше 40 км\ч не носиться, пешеходам уступать и т.д... но ведь сущность человеческая такова, что когда ты в новом авто, да еще под капотом 350 л.с. - хотся с ветерком... и решили ввести водилы специальных людей, кто бы следил, да таких нерадивых уму разуму учил... ну прошло время, те кто договаривался уже давно не водят, появилось очень много машин на дорогах, система все более усложнялась и усложнялася, появлялись новые дороги, машин становилось все больше... вводились новые ограничения и в конце концов, то что ранее было разумно-обусловленной договренностью небольшой группы ответственных водителей, стало обязаловкой для всех... со всеми вытекающими...

Post Reply