За ЧАЕМ, или в ГОСТИННОЙ.

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Re: За ЧАЕМ, или в ГОСТИННОЙ.

Post by Митрий »

вОлНаЖуКоВ wrote:а) приятным, мягким, почти волшебным миром, который обеспечивают видимо правильные гормоны - серотонин и прочие - но при этом ты как бы спишь на ходу. Чётко прослеживается, что такой эффект даёт твой собственный фильтр, наложенный на мир. Воля и самоосознание заметно растворяются в этом.
б) нейтральный, жестковатый мир на фоне максимальной (как для себя) осознанности, привычного самоосознания...
А я это опять сведу к привычной астрологии ;)

П.1 - включённый Нептун, п.2 - выключенный, его место занимает та система восприятия, которая наболее сильна...
Нептун - это вода, поток, слово "растворяется" тут очень хорошо проявилось.

Собственно, эти вещи не зависят от "патологий"... Толпа на площади, объединённая чувством единства - это тоже включённый Нептун. В таком состоянии человека можно увести куда угодно (так и тянут в секты)... При этом, Нептун заведомо сильнее всех "внутренних планет" (ну или, более привычных состояний, если говорить человеческим языком). Т.е. "ум", сила, тяга к социальному, обязательства - все, в предельном случае уносятся вдаль, пока работает п.1.

Включается это состояние довольно легко - вода, туман, лес - что угодно, что можно охарактеризовать словом - погружение.

Решение, наверно, в том, чтобы уметь плавать "от Себя"... т.е. плыть не туда, куда тащит поток (где, по определению, являешься его частью) - а сохраняя своё направление. На худой конец - поперёк. В общем, слушать пусть не волю, но какое-то самоосознание, на уровне эмоций, наверно. Хочу/не хочу, моё/не моё. "Идите нафиг со своим заплывом, мне вот в той стороне нравится" ;) Даже если уносит - быть рыбой, а не щепкой. Как-то так :)

А вопрос объединения, наверно, рановат... Это сознание должно быть включено одновременно на двух/нескольких разных уровнях/скоростях. А когда оно у нас такое будет - вот, уж, не знаю :D

вОлНаЖуКоВ
Posts: 138
Joined: Wed Jan 23, 2008 16:39
Location: Ukraine, Yuzhny

Re: За ЧАЕМ, или в ГОСТИННОЙ.

Post by вОлНаЖуКоВ »

читаю. спасибо
http://www.youtube.com/watch?v=leh7ace5fWI" onclick="window.open(this.href);return false;

вОлНаЖуКоВ
Posts: 138
Joined: Wed Jan 23, 2008 16:39
Location: Ukraine, Yuzhny

Re: За ЧАЕМ, или в ГОСТИННОЙ.

Post by вОлНаЖуКоВ »

Митрий wrote: В общем, слушать пусть не волю, но какое-то самоосознание, на уровне эмоций, наверно. Хочу/не хочу, моё/не моё. "Идите нафиг со своим заплывом, мне вот в той стороне нравится" ;) Даже если уносит - быть рыбой, а не щепкой. Как-то так :)
Да именно примерно так и ощущается - что сознание противится такому ходу вещей (засыпанию) - а-ля "идите нафиг со своим заплывом"
И тут встаёт именно такой вопрос как в тезисах Иринушки - ЧТО СЧИТАТЬ СЕВЕРОМ...
Не является ли засыпание попыткой проснуться на самом деле.
То или сё... Либо сознание в своём праве, отрываясь всё дальше от родной гавани. Либо оно так удалилось от своего естественного центра, что ПОЭТОМУ и испытывает страх перед возвращением.
Irinushka wrote: да и вообще с двумя принципиально разными «видами света Жизни». (упрощая донельзя: в одном свете тело смертно, и успешно движется в этом направлении, ну а в другом...
это отвлечённо от моего описания или ты рискнула бы соотнести эти два варианта с моими двумя - где какой)) По моим ощущениям моё тело страдает там, где сознание старается верховодить)

Митрий, интересно о Нептуне..
http://www.youtube.com/watch?v=leh7ace5fWI" onclick="window.open(this.href);return false;

вОлНаЖуКоВ
Posts: 138
Joined: Wed Jan 23, 2008 16:39
Location: Ukraine, Yuzhny

Re: За ЧАЕМ, или в ГОСТИННОЙ.

Post by вОлНаЖуКоВ »

что считать СЕ(бе/йчас)-ВЕРНЫМ
я всё-таки неймер)
http://www.youtube.com/watch?v=leh7ace5fWI" onclick="window.open(this.href);return false;

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: За ЧАЕМ, или в ГОСТИННОЙ.

Post by Irinushka »

Irinushka wrote:
вОлНаЖуКоВ wrote:Может кому-то знаком подобный дуализм мироощущения. Говорю - может, так как из-за специфики (патологии) мозгового кровообращения может быть специфичным и моё восприятие. А именно: есть довольно чёткая граница между:
а) приятным, мягким, почти волшебным миром, который обеспечивают видимо правильные гормоны - серотонин и прочие - но при этом ты как бы спишь на ходу. Чётко прослеживается, что такой эффект даёт твой собственный фильтр, наложенный на мир. Воля и самоосознание заметно растворяются в этом.
б) нейтральный, жестковатый мир на фоне максимальной (как для себя) осознанности, привычного самоосознания...
Я не компетентна в области медицинских диагнозов, но, по-моему, дуализм ощущений и состояний так или иначе всем нам свойственно испытывать Facepalm :lol: : Oops : , я это связываю прежде всего с различными частотами и оборотами, да и вообще с двумя принципиально разными «видами света Жизни». (упрощая донельзя: в одном свете тело смертно, и успешно движется в этом направлении, ну а в другом...*** :?: :roll: :figurati : ... : )

Я пару месяцев назад эпистолярно подружилась с одной соотечественницей – врачом (ЛОР, ну а в принципе – врач широкого профиля, советская школа), и вот она мне (нам с Массимо) дает советы медицинского характера, с этого, собственно, началось наше общение, а я ей – другие рекомендации и комментарии, в стиле «Иринушки for all», ну то есть не слишком замысловато и относительно доходчиво… :wink: :D

И вот пару дней назад такой пассаж мной написался.

**********************

… Сейчас еще вообще земля такая вся нестабильная, такая энергетическая круговерть (а мне с детства плохело на аттракционах), и вот как понять, какой симптом чисто физический (и который лечить надо физически/физиологически),тошнота, например, которую и я порой ощущаю, а какой – проекция на физическое тело этого вибрационного беспредела?

Мне так кажется, что сейчас всем достается неслабо, и важно еще, как на все это реагировать, и что считать «севером» собственного компаса Разума…

Который при этом в недоделанном состоянии, я годы назад придумала такой термин – компасность… :)

И вот главное – обслуживать собственную компасность (которая распоясывается), идти у нее на поводу…
Вот, нашла описание симптомов, на которые Массимо «жаловался» этой нашей виртуальной знакомой – врачу.

«… Состояние головокружения/тошноты и чувство давления в голове, довольно равномерно внутри всей головы.
Эти ощущения, сами по себе несильные, в последнее время склонны быть относительно постоянными, то есть имеет место состояние, «что что-то не в норме», легкое чувство покачивания, и как бы голова не совсем в фокусе (не в плане ментальном, ум фокусируется и фокусирует нормально, но скорее это как бы ощущение, что реальность «находится на более отдаленном расстоянии»)…»


Вчера мы с ним об этом говорили, глобально-конкретно, он связывает физическое состояние уменьшения прилива крови к голове и конкретно к мозжечку и физическо-метафизическое состояние «что как бы меньше этого мира дается в ощущениях» (ну а раз меньше, то ощущаешь себя как на облаке, или отчасти в другом измерении)…

Ну и вот здесь, вероятно, все становится вовсе не однозначно, и

Из вчерашнего мини-диалога в привате:

P.S.
Интересен смысл понятия "удача" в новом времени... :roll:


P.S. Интересно многое и буквально все, но (сейчас сформулировалось), наверное, именно от нас - субъектов ино-творящих(ся) – предполагается совершение усилия по управлению собственной текущей парусностью (которая, вестимо, связана с компасностью… а также и с ярусностью и с рельефностью и иже… :wink: Facepalm :arrow: :mrgreen: )


Вот это усилие по управлению собственной парусностью наверняка включает в себя и паруса медицинского характера (плюс ниточки - веревки – канаты, ну или за что там паруса тянут? : RedFace : :lol: ), и паруса иных покроев и форматов… которые нам дано задействовать, несмотря на то, что в их (вертящейся-кружевной) конструкции мы разбираемся пока что почти никак… : RedFace : :roll: :shock: aeventi_speciali
вОлНаЖуКоВ wrote:
Митрий wrote: В общем, слушать пусть не волю, но какое-то самоосознание, на уровне эмоций, наверно. Хочу/не хочу, моё/не моё. "Идите нафиг со своим заплывом, мне вот в той стороне нравится" ;) Даже если уносит - быть рыбой, а не щепкой. Как-то так :)
Да именно примерно так и ощущается - что сознание противится такому ходу вещей (засыпанию) - а-ля "идите нафиг со своим заплывом"
И тут встаёт именно такой вопрос как в тезисах Иринушки - ЧТО СЧИТАТЬ СЕВЕРОМ...
Не является ли засыпание попыткой проснуться на самом деле.
То или сё... Либо сознание в своём праве, отрываясь всё дальше от родной гавани. Либо оно так удалилось от своего естественного центра, что ПОЭТОМУ и испытывает страх перед возвращением.
Irinushka wrote: да и вообще с двумя принципиально разными «видами света Жизни». (упрощая донельзя: в одном свете тело смертно, и успешно движется в этом направлении, ну а в другом...
это отвлечённо от моего описания или ты рискнула бы соотнести эти два варианта с моими двумя - где какой)) По моим ощущениям моё тело страдает там, где сознание старается верховодить)
Я бы использовала такой термин – «полезная нагрузка» (ну или просто ИСТИННОЕ КАЧЕСТВО), вот ее надо извлекать из всех и всяческих (допотопных, дорельефных) состояний нынешнего земного бытия, ею мыслить и оперировать…

Но она такая, лоскутная, не монолитная, то есть ее надо извлекать по лоскуткам и крохам из подручных средств и видов и разумений – смекалок. И каждый раз по-новому, джаст ин тайм...

Тело страдает…

Наверное, тут тоже можно было бы написать целый трактат на тему о вере – Where и вытекающей отсюда консистенции тела и телесности... :D Facepalm

За неимением (пока :lol: ) такой возможности, предлагается использовать такое выражение, применительно к телу и симптомах оного: «в первом приближении». В первом приближении (к) яви…

Тело псевдо центрально, то есть вроде как центрально, но относительно РАЗВОДОК «средней температуры по больнице», и по идее истинно здоровому телу неймется, и так или иначе оно себя из этой абракадабры старается выводить, в том числе, вероятно, порой, и посредством разного рода «симптомов недомоганий».

Закавыченность просьба считать частью материальности… :wink:
Митрий wrote:
вОлНаЖуКоВ wrote:а) приятным, мягким, почти волшебным миром, который обеспечивают видимо правильные гормоны - серотонин и прочие - но при этом ты как бы спишь на ходу. Чётко прослеживается, что такой эффект даёт твой собственный фильтр, наложенный на мир. Воля и самоосознание заметно растворяются в этом.
б) нейтральный, жестковатый мир на фоне максимальной (как для себя) осознанности, привычного самоосознания...
А я это опять сведу к привычной астрологии ;)

П.1 - включённый Нептун, п.2 - выключенный, его место занимает та система восприятия, которая наболее сильна...
Нептун - это вода, поток, слово "растворяется" тут очень хорошо проявилось.

Собственно, эти вещи не зависят от "патологий"... Толпа на площади, объединённая чувством единства - это тоже включённый Нептун. В таком состоянии человека можно увести куда угодно (так и тянут в секты)... При этом, Нептун заведомо сильнее всех "внутренних планет" (ну или, более привычных состояний, если говорить человеческим языком). Т.е. "ум", сила, тяга к социальному, обязательства - все, в предельном случае уносятся вдаль, пока работает п.1.

Включается это состояние довольно легко - вода, туман, лес - что угодно, что можно охарактеризовать словом - погружение.

Решение, наверно, в том, чтобы уметь плавать "от Себя"... т.е. плыть не туда, куда тащит поток (где, по определению, являешься его частью) - а сохраняя своё направление. На худой конец - поперёк. В общем, слушать пусть не волю, но какое-то самоосознание, на уровне эмоций, наверно. Хочу/не хочу, моё/не моё. "Идите нафиг со своим заплывом, мне вот в той стороне нравится" ;) Даже если уносит - быть рыбой, а не щепкой. Как-то так :)

А вопрос объединения, наверно, рановат... Это сознание должно быть включено одновременно на двух/нескольких разных уровнях/скоростях. А когда оно у нас такое будет - вот, уж, не знаю :D
Мне еще вот с момента этого не особо афишируемого открытия
Irinushka wrote: Резюме недавних открытий и откровений :mrgreen: :lol: :

Вселенная вращается вокруг Земли (земности), а земность – вокруг субъективности (оригинальной, полноценно расправленной, полноценно расставленной, воистину дееспособной…) :lol: Facepalm :figurati

Слово "Расстояние" очень сильно просится в пост...

"Расстояние": наша обстановка видимой предметности и членораздельности во многом создается именно Расстояниями, режимом так или иначе расставленных/поставленных на местности расстояний и диаграмм и вкладышей…
Ощутилось, что и с астрологией тогда все как бы наоборот, не люди зависят от планет (ну и всей тех премудростей, что накопила эта область данных, астрология), а планеты от людей, правда, люди-то тоже не главные действующие лица, а субъекты и портреты времени и текущей веры – Where, ну, короче, не знаю, как толком сформулировать эту мысль, что, дескать, пришло время поставить все с головы на ноги… ино-преломить… :arrow: : Freego aeventi_speciali

А еще вот забавное совпадение, единственное, что уловила этой ночью от Поля, это слово

Exchange (и все то огромно-непередаваемое, что за ним стоит), а утром на форуме «Русской Италии» краем глаза обратила внимание на подпись одной пользовательницы (по-моему, ее раньше не было):

«…Помните, что сегодняшний день возврату и обмену не подлежит…»

А если подлежит?

И не только день, но и всевозможные это и то…? :?: :roll: : ... :
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

вОлНаЖуКоВ
Posts: 138
Joined: Wed Jan 23, 2008 16:39
Location: Ukraine, Yuzhny

Re: За ЧАЕМ, или в ГОСТИННОЙ.

Post by вОлНаЖуКоВ »

Почему Вселенная вокруг Земли? ) Неужели здесь самые важные вещи происходят? оООО )

паруса за шкоты тянут)
http://www.youtube.com/watch?v=leh7ace5fWI" onclick="window.open(this.href);return false;

вОлНаЖуКоВ
Posts: 138
Joined: Wed Jan 23, 2008 16:39
Location: Ukraine, Yuzhny

Re: За ЧАЕМ, или в ГОСТИННОЙ.

Post by вОлНаЖуКоВ »

ну и спасибо традиционно. читаю-думаю)
http://www.youtube.com/watch?v=leh7ace5fWI" onclick="window.open(this.href);return false;

вОлНаЖуКоВ
Posts: 138
Joined: Wed Jan 23, 2008 16:39
Location: Ukraine, Yuzhny

Re: За ЧАЕМ, или в ГОСТИННОЙ.

Post by вОлНаЖуКоВ »

ну про Exchange Вадик Зеланд ещё лет 15 назад нам разжёвывал)) Потом, правда, видно осел в одной реальности и стал просто пропагандировать вегетерианство))

exchange в данном случае в узком смысле - "обмена сегодняшнего дня"
http://www.youtube.com/watch?v=leh7ace5fWI" onclick="window.open(this.href);return false;

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Re: За ЧАЕМ, или в ГОСТИННОЙ.

Post by Митрий »

вОлНаЖуКоВ wrote:что считать СЕ(бе/йчас)-ВЕРНЫМ
я всё-таки неймер)
То, что идёт от себя, логично? :D
Т.е. выкидывать потихоньку (или не потихоньку) всё навязанное извне. Мнения, направления движения, образы мысли, итд.
Больше всего мы этой ерунды набираемся, когда "взрослеем". Ну и тащим с собой полученные извне идеалы, штампы - сгорбленный такой человечек, всю эту хрень по жизни волочёт ;) А зачем?
Irinushka wrote:Ощутилось, что и с астрологией тогда все как бы наоборот, не люди зависят от планет (ну и всей тех премудростей, что накопила эта область данных, астрология), а планеты от людей, правда, люди-то тоже не главные действующие лица, а субъекты и портреты времени и текущей веры – Where, ну, короче, не знаю, как толком сформулировать эту мысль, что, дескать, пришло время поставить все с головы на ноги… ино-преломить…
Да я, в общем, так, наверно и подхожу... там выше не столько про "влияние", а просто описание одного из видов (векторов?) состояния человека, которому в астрологии и соответствует какая-то планета. В конечном счёте, переход между этими состояниями, степень в них вовлечённости - зависит от внутренних потребностей, наверно. От того, что состояние, с которым "не умеешь" работать, уживаться - тянет к себе с целью взаимного познания? ;)

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: За ЧАЕМ, или в ГОСТИННОЙ.

Post by Irinushka »

вОлНаЖуКоВ wrote:Почему Вселенная вокруг Земли? ) Неужели здесь самые важные вещи происходят? оООО )

паруса за шкоты тянут)

… ну про Exchange Вадик Зеланд ещё лет 15 назад нам разжёвывал)) Потом, правда, видно осел в одной реальности и стал просто пропагандировать вегетерианство))

exchange в данном случае в узком смысле - "обмена сегодняшнего дня"
Митрий wrote:
вОлНаЖуКоВ wrote:что считать СЕ(бе/йчас)-ВЕРНЫМ
я всё-таки неймер)
То, что идёт от себя, логично? :D
Т.е. выкидывать потихоньку (или не потихоньку) всё навязанное извне. Мнения, направления движения, образы мысли, итд.
Больше всего мы этой ерунды набираемся, когда "взрослеем". Ну и тащим с собой полученные извне идеалы, штампы - сгорбленный такой человечек, всю эту хрень по жизни волочёт ;) А зачем?
Irinushka wrote:Ощутилось, что и с астрологией тогда все как бы наоборот, не люди зависят от планет (ну и всей тех премудростей, что накопила эта область данных, астрология), а планеты от людей, правда, люди-то тоже не главные действующие лица, а субъекты и портреты времени и текущей веры – Where, ну, короче, не знаю, как толком сформулировать эту мысль, что, дескать, пришло время поставить все с головы на ноги… ино-преломить…
Да я, в общем, так, наверно и подхожу... там выше не столько про "влияние", а просто описание одного из видов (векторов?) состояния человека, которому в астрологии и соответствует какая-то планета. В конечном счёте, переход между этими состояниями, степень в них вовлечённости - зависит от внутренних потребностей, наверно. От того, что состояние, с которым "не умеешь" работать, уживаться - тянет к себе с целью взаимного познания? ;)
Exchange, пожалуй, в смысле глобально-широком: Exchange плоскости, на которой нам кажется, что происходит/разворачивается Жизнь, суть Жизни.

Рабочая плоскость – она создается преломлением Жизни, преломлением Целого, и на плоскости проступают те или иные знаковые элементы, задействуется определенная система образов, из которой выводится и собственно человеческое присутствие, и всевозможные "разности".

И при изменении режима/характера/фокуса преломления… что происходит с текущей системой Жизни?

Зеланда не читала :lol: (за исключением случайно попавшейся статьи на тему о правильном питании :lol: ), но предполагаю, что он нацеливал на то, как выстроить свою собственную реальность в пределах ныне данной текущей плоскости (свода) разума, нынешних границ субъективности, субъект-vision.

Ну, что-то, наверное, выстроить можно, что-то хорошее, что идет в зачет, но если сама эта плоскость миражна, хотя и кажется/выглядит твердью, если тело то смертно, то не смертно (ну, о том, как лавировать моментами отсутствия смертности, полагаю, разговор еще впереди :arrow: ), то какой смысл на весь этот трансерфинг заморачиваться?

Так, разве что поразмяться, поиграть/потрясти молодецкой силой (в первом приближении)… : Weight lift : : Flexion : :figurati

Так где происходят самые главные вещи?
Irinushka wrote: (Я когда писала тексты для Клуба хороших людей и дел :) (которые повисели - повисели и были заменены на иные : Oops : ), придумала такой лозунг, который, ну можно сказать, апология субъективности... истинной, оригинальной).

Если не мы – то кто? Если не нам – то кому? Если без нас – то зачем?)
:Well Done :clap :D

А вообще главный критерий, при любом выборе, это, с моей точки зрения, естественность.

И потребность – готовность расправить в себе (и собой) что-то хорошее…
As well, as good…

Хорошесть бытия – как предмет, которому обучать(ся) … практически с нуля… :figurati :D
До какого-то момента, наверное, было можно и нужно сваливать все на Вселенную, на иные миры, жить духом такой «классической научной фантастики», но, видать, этому мышлению настал конец и крышка.

А главное – это Я, дух, и полет, и склад, и направление/режим единения и поиска свободной оригинальной субъективности, который расправляется – проявляется – оборачивается той или иной чередой мира, ну или там миров.

Принять для себя, что ничего этого нет, что все наши нынешние данности и привязанности – это всего лишь рассеянный и сфокусированный (в нашем присутствии, с нашим активным и пассивным соучастием, со-выражением) определенным образом свет, что “Nobody here” (выражение, которое я слышу от Поля в фоновом режиме уже энное количество лет) Facepalm , и тем самым … перейти на следующий уровень/виток проявления собственной самостоятельности (вероятно), но принять не столько ментально-философски, сколько энергетически («И берите себе столько суверенитета, сколько способны унести!»)…

Вот, наверное, вокруг этого выбора все и крутится, вот, наверное, этот выбор и предлагается, вновь и вновь, под теми или иными соусами и пара-выборами, и (суповыми) наборами… :|

Еще вот что хочется потормошить: субъективность и Целое (глобальное).

Субъективность, бесконечно уверенная в себе, может «проходить сквозь стены» :D (пусть будет такой классический пример), но при этом, чтобы успешно проходить через свои специфические стены, она должна мыслить и знать/узнавать себя как "Я - вы", как главную проходную силу местности, как главную направленность всей плоскости, всего мира, как Я-тотем, она должна быть, по сути, глобальщиной (по радиусу и целостности воздействия), а отнюдь не индивидуумом, и если она осознает, что да, ей это дано и (оче)видно, то … с какой стати ей в этом случае интересоваться теми или иными стенами? Какова мотивация конкретного прохождения/похождения? : RedFace : :?:

Вот такое предновогоднее тормошение... :)
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

вОлНаЖуКоВ
Posts: 138
Joined: Wed Jan 23, 2008 16:39
Location: Ukraine, Yuzhny

Re: За ЧАЕМ, или в ГОСТИННОЙ.

Post by вОлНаЖуКоВ »

Митрий wrote:То, что идёт от себя, логично? :D
Т.е. выкидывать потихоньку (или не потихоньку) всё навязанное извне. Мнения, направления движения, образы мысли, итд.
Больше всего мы этой ерунды набираемся, когда "взрослеем". Ну и тащим с собой полученные извне идеалы, штампы - сгорбленный такой человечек, всю эту хрень по жизни волочёт ;) А зачем?
Логично) Но с этим проблем как бы нет. Я впереди морды первой лошади по отбрасыванию идеалов и штампов. А проблемы с самоидентификацией )
http://www.youtube.com/watch?v=leh7ace5fWI" onclick="window.open(this.href);return false;

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: За ЧАЕМ, или в ГОСТИННОЙ.

Post by Irinushka »

Irinushka wrote:
Из вчерашнего мини-диалога в привате:

P.S.
Интересен смысл понятия "удача" в новом времени... :roll:


P.S. Интересно многое и буквально все, но (сейчас сформулировалось), наверное, именно от нас - субъектов ино-творящих(ся) – предполагается совершение усилия по управлению собственной текущей парусностью (которая, вестимо, связана с компасностью… а также и с ярусностью и с рельефностью и иже… :wink: Facepalm :arrow: :mrgreen: )


Вот это усилие по управлению собственной парусностью наверняка включает в себя и паруса медицинского характера (плюс ниточки - веревки – канаты, ну или за что там паруса тянут? : RedFace : :lol: ), и паруса иных покроев и форматов… которые нам дано задействовать, несмотря на то, что в их (вертящейся-кружевной) конструкции мы разбираемся пока что почти никак… : RedFace : :roll: :shock: aeventi_speciali

… Я бы использовала такой термин – «полезная нагрузка» (ну или просто ИСТИННОЕ КАЧЕСТВО), вот ее надо извлекать из всех и всяческих (допотопных, дорельефных) состояний нынешнего земного бытия, ею мыслить и оперировать…

Но она такая, лоскутная, не монолитная, то есть ее надо извлекать по лоскуткам и крохам из подручных средств и видов и разумений – смекалок. И каждый раз по-новому, джаст ин тайм...

Тело страдает…

Наверное, тут тоже можно было бы написать целый трактат на тему о вере – Where и вытекающей отсюда консистенции тела и телесности... :D Facepalm

За неимением (пока :lol: ) такой возможности, предлагается использовать такое выражение, применительно к телу и симптомах оного: «в первом приближении». В первом приближении (к) яви…

Тело псевдо центрально, то есть вроде как центрально, но относительно РАЗВОДОК «средней температуры по больнице», и по идее истинно здоровому телу неймется, и так или иначе оно себя из этой абракадабры старается выводить, в том числе, вероятно, порой, и посредством разного рода «симптомов недомоганий».

Закавыченность просьба считать частью материальности… :wink:
Сегодня проводила сеанс по скайпу, первый в новом году, и поводом послужили в первую очередь разные заморочки (проблемы, симптомы неблагополучия) в нынешнем физическом теле.

Чем могу поделиться по горячим следам?

Ну, например, таким тезисом.

Что заниматься собой и своим телом (разными аспектами его здравия), это в принципе дело хорошее, но очень зависит от отношения ко Всему, от того, на что ставить, из чего исходить, чему потакать, к чему стремиться.

Ведь собственно критерии неблагополучия (те или иные конкретные симптомы) – они же прописаны/прорезаны/изречены в земной человеческой устойчивости, значит, потакая (чрезмерно) этим симптомам (и прорезанным в человеческой устойчивости мерам и алгоритмам по их устранению) субъект в сущности себе не принадлежит, точнее, принадлежит в крайне незначительной степени.

Так что хорошо было бы себе все это по-иному преподать, как-то иначе расписать/оформить… :figurati :)

Ну и вот такая метафора: заниматься собственным физическим (ну и шире, наверное) состоянием здоровья в чисто человеческих категориях и величинах, это как войти в воду по щиколотку, совершать плавательные движения в предельно мелководном водоеме, но при этом если себя выровнять в отношении «здравия», мыслимого в иных категориях Жизни и целостности, то можно привлечь к себе, оказаться захлестнутым «исправительно-регулирующей волной (Жизнь-перемещающим течением) из моря-океана»…

То есть это опять-таки на тему, что нет «невыигрышных ракурсов и режимов», есть невыигрышное (или недостаточно внимательное) отношение к тому, что Жизнь предлагает…

Момент тела: этот ориентир я уловила ночью от Володи, и еще от него же вот эти два:

В лучшем случае…

Самообладание…

Передаю, как есть, пока дозреваю(т) дополнительно… :)
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Ultra
Posts: 672
Joined: Tue Dec 15, 2015 23:39

Re: За ЧАЕМ, или в ГОСТИННОЙ.

Post by Ultra »

Irinushka wrote: ...Вот это усилие по управлению собственной парусностью наверняка включает в себя и паруса медицинского характера ...

...по идее истинно здоровому телу неймется, и так или иначе оно себя из этой абракадабры старается выводить, в том числе, вероятно, порой, и посредством разного рода «симптомов недомоганий»...

... заниматься собой и своим телом (разными аспектами его здравия), это в принципе дело хорошее, но очень зависит от отношения ко Всему, от того, на что ставить, из чего исходить, чему потакать, к чему стремиться.

Ведь собственно критерии неблагополучия (те или иные конкретные симптомы) – они же прописаны/прорезаны/изречены в земной человеческой устойчивости, значит, потакая (чрезмерно) этим симптомам (и прорезанным в человеческой устойчивости мерам и алгоритмам по их устранению) субъект в сущности себе не принадлежит, точнее, принадлежит в крайне незначительной степени.

Так что хорошо было бы себе все это по-иному преподать, как-то иначе расписать/оформить…

Ну и вот такая метафора: заниматься собственным физическим (ну и шире, наверное) состоянием здоровья в чисто человеческих категориях и величинах, это как войти в воду по щиколотку, совершать плавательные движения в предельно мелководном водоеме, но при этом если себя выровнять в отношении «здравия», мыслимого в иных категориях Жизни и целостности, то можно привлечь к себе, оказаться захлестнутым «исправительно-регулирующей волной (Жизнь-перемещающим течением) из моря-океана ...

... то есть это опять-таки на тему, что нет «невыигрышных ракурсов и режимов», есть невыигрышное (или недостаточно внимательное) отношение к тому, что Жизнь предлагает…
Это очень интересно :)

Иринушка, а как ты помогла Массимо принять-понять эти головные боли, помутнения-затмениям и тошноту?
Что именно такого примечательного происходит под этим завесой головной боли повторяющейся опять и снова?

У меня головные болит уже пару месяцев - утром просыпаюсь и хмурится начинаю от головной боли, вечером на поезде домой еду и опять головная боль о себе напоминает. Списывала на усталость от нагрузок умственных (концентрации и нон-стоп работы), на стресс, побочные эффекты медсредств что принимала. И только потому что нет в арсенале фантазии придумать что-то иное.

Расскажи-посодействуй расширением на эту тему в формате "три сбоку, ваших - нет", плиз :)


И второй вопрос про метафору. Вернее подтвердить хочу правильно ли истрактовала это сравнение.

Если производить общепринятые движения по устранению, например, головной боли и принимать обезболивающее, но при этом настраиваться на иной контент этой таблетки/капсулы, например, что это ключ-переключатель для перевода с одного режима самоидентификации (ручки-ножки-голова) на иной (невидимое чел глазу Существо-Сознание) и тогда Волна Реформации "услышит" это как призыв и накроет Волной подталкивающей-конвертирующей-обменивающей?

Близко ли это к тому, что ты написала в этой метафоре?
aka CleverLand

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: За ЧАЕМ, или в ГОСТИННОЙ.

Post by Irinushka »

Ultra wrote:
Irinushka wrote: ...Вот это усилие по управлению собственной парусностью наверняка включает в себя и паруса медицинского характера ...

...по идее истинно здоровому телу неймется, и так или иначе оно себя из этой абракадабры старается выводить, в том числе, вероятно, порой, и посредством разного рода «симптомов недомоганий»...

... заниматься собой и своим телом (разными аспектами его здравия), это в принципе дело хорошее, но очень зависит от отношения ко Всему, от того, на что ставить, из чего исходить, чему потакать, к чему стремиться.

Ведь собственно критерии неблагополучия (те или иные конкретные симптомы) – они же прописаны/прорезаны/изречены в земной человеческой устойчивости, значит, потакая (чрезмерно) этим симптомам (и прорезанным в человеческой устойчивости мерам и алгоритмам по их устранению) субъект в сущности себе не принадлежит, точнее, принадлежит в крайне незначительной степени.

Так что хорошо было бы себе все это по-иному преподать, как-то иначе расписать/оформить…

Ну и вот такая метафора: заниматься собственным физическим (ну и шире, наверное) состоянием здоровья в чисто человеческих категориях и величинах, это как войти в воду по щиколотку, совершать плавательные движения в предельно мелководном водоеме, но при этом если себя выровнять в отношении «здравия», мыслимого в иных категориях Жизни и целостности, то можно привлечь к себе, оказаться захлестнутым «исправительно-регулирующей волной (Жизнь-перемещающим течением) из моря-океана ...

... то есть это опять-таки на тему, что нет «невыигрышных ракурсов и режимов», есть невыигрышное (или недостаточно внимательное) отношение к тому, что Жизнь предлагает…
Это очень интересно :)

Иринушка, а как ты помогла Массимо принять-понять эти головные боли, помутнения-затмениям и тошноту?
Что именно такого примечательного происходит под этим завесой головной боли повторяющейся опять и снова?

У меня головные болит уже пару месяцев - утром просыпаюсь и хмурится начинаю от головной боли, вечером на поезде домой еду и опять головная боль о себе напоминает. Списывала на усталость от нагрузок умственных (концентрации и нон-стоп работы), на стресс, побочные эффекты медсредств что принимала. И только потому что нет в арсенале фантазии придумать что-то иное.

Расскажи-посодействуй расширением на эту тему в формате "три сбоку, ваших - нет", плиз :)


И второй вопрос про метафору. Вернее подтвердить хочу правильно ли истрактовала это сравнение.

Если производить общепринятые движения по устранению, например, головной боли и принимать обезболивающее, но при этом настраиваться на иной контент этой таблетки/капсулы, например, что это ключ-переключатель для перевода с одного режима самоидентификации (ручки-ножки-голова) на иной (невидимое чел глазу Существо-Сознание) и тогда Волна Реформации "услышит" это как призыв и накроет Волной подталкивающей-конвертирующей-обменивающей?

Близко ли это к тому, что ты написала в этой метафоре?
Близко. :)

Давайте шире, не обязательно про голову. Два дня назад в ходе консультации, которая так или иначе концентрировалась вокруг болезненных и просто неприятных ощущений и поведений физического тела, было предложено использовать образ/понятие телесности (а не тела).

Телесность - она более мягкая, менее жесткая, более первородная, более склонная менять очертания и аспекты и проявления (будучи осененная проявлениями Главного Разума)...
Колыбель тех или иных видов и состояний (сказываемости) плотности.

Относиться к себе как к носителю и представителю телесности…

Улавливать и культивировать эту фишку/настройку, занимаясь чем-то, что приятно и естественно (типа отводить душу в движениях, в любезном себе покрое движений), у меня, например, езда на велосипеде - одно из таких физических – сверхфизических состояний, которое помогает достигать состояние физичности как потока. И тело я потом (несколько часов) ощущаю по-другому, такие в нем подрагивания, потоки, волнения и волны, в общем, иной режим, иная постановка. Чувство Поля непосредственно в теле. :D

Ну и еще в ходе сеанса было выполнено воздействие (которое, понятное дело, таинство, и собственно не я его выполняла, скорее генерировала/настраивала контекст, в котором оно выполнялось и проявлялось).

Человек, который мучается всю жизнь и особенно в этот период от желудочной кислоты, говорит, что уже две ночи спит спокойно, без прилива кислоты… фантастика, мол! :Well Done : Thanks : и уж наверное это связано и с воздействием, и с тем, как она воспользовалась информацией, наводками, настройками.

То есть ключ все-таки в себе, но Поле наделяет (тем и этим), помогает выравнивать себя в отношении Главного, главной поступательности.

И, ИМХО, лучше бы вообще его всегда и во всех ситуациях ставить на первое место, считать за главный приоритет, обслуживать и обыгрывать то, что им предлагается.

Но это значит – переста(ва)ть относиться к себе как к человеческой особи, жить без привязки к человеческим доктринам и величинам и началам и опорам и формам единения и представления.

Не стараться ставить на службу в человеческом измерении (уходящем) то, что идет из режима/системы/доктрины Вечной Жизни.

Ибо по большому счету не будет толку, не будет проку.

Поле – как генератор/носитель/распространитель Идей… Идей из Будущего (нечеловеческого! Человеческий объем/взгляд/окуляр не имеет будущего, есть только линейно-реставрируемые представления о будущем, о «потом», явствующие из искусственной плотности и неестественного света и светоискания «средней температуры по больнице», но это не будущее).

И вот этим Идеям - гостям из Будущего - надо подставляться, вести себя так (в нынешней текущей среде), чтобы они осеняли и оплодотворяли, и выводили ЗА.

Но главный реквизит – не настаивать на своем текущем знании – вере – Where.

Помните, у Булгакова, когда было предложено выразить желание по поводу того, как жить дальше?

«… Маргарита отделилась от мастера и заговорила очень горячо:

— Я сделала все, что могла, и я нашептала ему самое соблазнительное. А он отказался от этого.

— То, что вы ему нашептали, я знаю, — возразил Воланд, — но это не самое соблазнительное.

... Разве для того, чтобы считать себя живым, нужно непременно сидеть в подвале, имея на себе рубашку и больничные кальсоны?»


Еще вот такой советик: изобретать и генерировать иные сценарии и протоколы яви, иные исходы, иные – в смысле Another, оставляющие далеко за бортом вообще всю логику (преткновения) раскладов человеческого мировоззрения.

*********************************
Il primo. Cercare di “dimenticare” il più possibile l’andamento assiomatico, risaputo, presunto certo delle cose.

Di tutte le cose e di ogni cosa.

Delle cose grosse (tipo la vita che finisce con la morte) e delle cose piccole (tipo prendere il treno per Bologna ma “evitare di sapere per certo che tale (presunto) treno porterà davvero a Bologna”. Magari, porterà oltre i confini del mondo, se si rinuncia a farsi accompagnare dal sapere certo dello sguardo uscente… : Demo : : Beta : : ... :) )

Inventarsi, possibilmente sempre, uno scenario alternativo, dove “alternativo” non viene alimentato dall’attuale logica della dimensione umana, dai suoi centraggi, vedute, trame e drammi (prima ho digitato dream :) ) narrativi.

****************************************
Вот садишься на поезд, который держит курс на Болонью, и «избегаешь знать, быть уверенной, что этот (якобы) поезд привезет в Болонью.» :lol: :roll:

А может, он привезет в иной, иноязычный, инопредметный мир… если не сковывать себя явными и подспудными ожиданиями Болоньи… «больничных кальсонов энного размера»… :figurati :lol:

Но с этими моими рекомендациями – именно в силу того, что они потенциально выводят отсюда – обращаться нужно очень осторожно, особенно если дороги нынешние данности, нынешние расклады, нынешние кальсоны и подвалы и преткновения, несмотря ни на что.

По поводу головных болей и кружений.
Тут, вероятно, масса вариантов, у каждого свое, свой выход… на свободу из рамок…

Думаю, что физическими и физиологическими средствами и терапиями пользоваться можно и нужно, если имеет место быть очаг неправильности, и не так, для галочки, чтобы отмахнуться, а стараясь задействовать эти паруса максимально качественно.

И при этом не доверяя чрезмерно ни им, ни диагнозу.


Ибо это все существует и совершается как лик линейного (предварительного) времени (а не как собственное Я), а если время уходит, прощается, перестает наступать, и дает это понять всеми своими причиндалами, то как-то так внутри этой текущей развертки себя надо вести, чтобы не прослыть сообщником и приспешником и сторонником уходящего времени Не жизни…
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: За ЧАЕМ, или в ГОСТИННОЙ.

Post by Irinushka »

Мне окольными путями пришла забавная рассылка, перлы из школьных сочинений.

Есть и другие милые подборки, но эту еще не видела… Посмеялась… :lol: :mrgreen:

Захотелось поделиться - вынести на форум (что и делаю ниже), но раз так, то делюсь и вот этим своим ощущением, которое возникло от чтения.

Что воспитание/обучение – это прежде всего зомбирование, загрузка в мозг (ну или шире в систему восприятия) определенной системы данных… определенных кодов того, что (якобы) есть (было, должно быть)…
Представлений о свойствах реальности…

А тут загрузка идет со сбоями, какой-то процент усвоился, какой-то нет, смешно, да… : Oops : : Beta : : Chessygrin :

Но ведь дети, которые могут связно и грамотно ответить про «Войну и мир», и войны, и СССР и пр. – они разве лучше/умнее/ближе к свету ясности? :|
К самим себе в свете ясности?

Скорее, у них загрузка – зомбирование - подключение к лимитированию происходила жестко/компактно и без особых сбоев/отклонений…

**************************
Irinushka wrote:
Статья на итальянском не пишется (хотя знаю, что что-то напишется в конечном счете, раз уж завелись), но вот это «не пишется – не сказывается» явно – неявно какую-то несет в себе подсказку - азбуку нового ноу-хау, к которому я соответственно и подбираюсь. : RedFace : :)
Два дня назад опубликовалась-таки итальянская «статья» Володи

“Il bosco è andato e il panorama si sta espandendo…”

http://vo.irinushka.eu/bosco-andato-pan ... ition_here

Да, совсем не ремэйк русской версии, хотя «порядок тезисов», естественно, родственный. aeventi_speciali :roll: :figurati :clap : Love :

Меня в процессе написания и после опубликования это все неслабо разогнало и «иллюминировало» :lol: (привело – перевело в иное состояние себя и моей сводной частотной плотности/плоскости практики (практического применения), ну и сейчас – тем временем стараюсь дополнительно сориентироваться…).

Вот этот пассаж - выношу сюда, с резюмированием (НЕ переводом).

La densità corrente: una soluzione cinematografica, solida, di primo (e anche secondo, terzo, quarto) acchito, della consapevolezza in viaggio eterno.

Текущая плотность: кинематографический раствор Сознания, находящегося в вечном движении (самоперемещении), раствор твердый, на первый (второй, третий, четвертый) взгляд.

Cambia la consapevolezza e cambia la musica, cambiano le proprietà conduttive e ragionanti della soluzione/esposizione, e cambia ogni singola melodia e ritornello della Vita che c’entra con lei in qualche modo.

Меняется Сознание и меняется музыка, меняются свойства проводимости и рассудимости раствора/экспозиции, и меняется/перенастраивается каждая отдельная соединительно-разделительная мелодия, напев, припев, которые с этим раствором связаны, в нем присутствуют.

La soluzione di per sé non è né vera né falsa, è soltanto una scelta degli oblò, una cintura stringente-respingente, una presentazione stringata, un’ipersigla del portale corrente della vera – Where, un anagramma caotico dei ricetrasmettitori della luce disponibili presso la località.

Раствор сам по себе – не истинный и не ложный, это всего лишь набор и выбор иллюминаторов, сжатая презентация, гипер-позывные текущего портала Веры – Where, анаграмма приемопередатчиков света, имеющихся на местности.

E tutto dipende dall’atteggiamento, dalle risposte/soluzioni all inclusive che vengono acquisite interagendo con questa particolare soluzione/prospettiva della Ragione in stato di sospensione.

И все зависит от отношения (к себе и ко всему этому и тому), от ответов/решений all inclusive, которые обретаются в ходе и процессе взаимодействия с этим специфическим раствором – взвесью – перспективой Разума в ближнем измерении и доступе.

Dai fili della Convergenza universale a cui è possibile accedere, prima o poi, da dentro la facciata dell’esposizione della propria specifica presenza/divergenza unitaria.

От нитей Конвергенции (Сверх-соединения, Воссоединения), к которым рано или поздно можно получить доступ из-за фасада собственного псевдолично(стно)го присутствия.

Scoprendo l’unica forma di solidità veramente valida, sorpassando/dissolvendo lo spirito della densità fasulla, ed iniziando finalmente a Vivere, apparendo stavolta nella Vita dall’ingresso principale, alla volta della rotta principale.

Открывая и обретая единственную форму истинной твердости/тверди/устойчивости, обгоняя/преодолевая дух фальшь-плотности, и начиная наконец-то Жить-Поживать, появляясь в Жизни через главный вход, в направлении главного направления и курса.

Ponendo fine all’illusione dell’eutanasia logica obbligatoria, all’autodissoluzione progressiva degli involucri e confezioni e centri d’accoglienza in cui l’Io viene provvisoriamente sistemato e decantato.

Покончив/Поканчивая :) с иллюзией обязательной логической эвтаназии…

Ну вот, а теперь, после этого введения :D :figurati : Thanks : ,

******************************
Всхлип учителя литературы

....Моя работа в сущности очень скучная: проверять штабеля школьных сочинений, исправлять ошибки, выставлять суровые оценки. Иногда это так надоедает - хоть топись, как Муму. Но случается...

"Соченение: В одном депотртаменте жил был чиновник. Звали его Абкакий Абкакович. Фамилия ему была Башмаков. Он был малинький, плюгавонький, слепынький, марщистый и с лысиной во все литсо.
Работал Абкакий тютюлярным советником. Целый год ниперестовая Башмаков носил сапоги и только раз в год менял прокладки. Абкакий был сильно не превлекательный и никто из чиновников не хотел оддавать ему честь. Некто не знал от куда пришел этот ничтожный бюрократ в офис. Все на него какбы плювали. Первый же посетитель сувал ему под нос бумажку и Абкакий начинал ее переписывать. Башмаков был очень трудоёмкий и любил свой бизнес...".
============================== ======================

Следующее сочинение было посвящено пушкинскому "Дубровскому". (далее я буду давать тексты с исправленной орфографией и пунктуацией).


Читаю: "У Троекурова было много денег, крестьяне, девки под забором, род, связи. Ел и пил алкоголь он без перерывов. Троекуров относился к людям с недоброжелательностью и в доказательство того порой спускал на них собак и мишек. Крестьяне уважали барина за финансовое благополучие. Чиновники трепещали над Троекуровым, который, с его стороны, был большой шалун и хам. Троекуров был также гурман: два раза в неделю он обжирался, как свинья, и недомогал."

Дальше уже идет косяком. Вот, например, краткое содержание "Песни о Вещем Олеге":

"Однажды астролог сказал Олегу, что тот помрет от коня. Олег накричал на астролога, но коня сдал. Прошли многие года. Однажды Олег пришел на кладбище животных. Там его ждал конец жизни. Астролог оказался прав: в трупе личной лошади князя завелась гадюка. Она укусила его за ногу, и он приостановил свой жизненный путь."

А вот как точно анализирует школьник любовь Обломова к Ольге: "Любил ли Обломов Ольгу? Да, но как-то по-русски: лежа, вяло и недолго".

Совсем иная любовь сложилась между Онегиным и Татьяной: "Сначала Татьяна горячо любила Онегина, а он ее в глаза не видел. Когда Татьяна, красная от позора, призналась Онегину в любви, он ей сказал такой холодный текст, что лучше б он молчал. А потом Татьяна похолодела, а Евгений решил начать все сызнова. Но было поздно. Костер замерз, и угли закоченели..."

Особенно трогательны, конечно, женские образы. Прекрасна, скажем, булгаковская Маргарита: "Маргарита вымазалась жирным целебным кремом, села на швабру и полетела навстречу своему счастью".

О Наташе Ростовой: "Красивость Наташи шла из ее каких-то глубоких внутренних мест, снаружи она была средней. Например, у нее был большущий неэстетичный рот, отнюдь не затмевавший ее красоты".
------------------------------ ------------------------------ -------------

Наверное, самое большое число откровений написано по поводу "Войны и мира": "Во время встречи князя Андрея с дубом многое в его голове встало на место".

"У Наполеона, как известно, были жирные ляжки, которые гадко, мерзко тряслись, причем не от русского холода, а от отрицательности персонажа".

"Пьер разглядел звезды на небосводе, раскаялся в культе Наполеона, сблизился с народом, и слезы проступили на его добрых щеках".

"Платон Каратаев был весь русский и круглый, как национальный колобок".
++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++++

Немало нового узнаем мы из сочинений и о творчестве Достоевского: "Раскольников жил в настоящем гробу без самых элементарных удобств".

"Свидригайлов - нравственно ограниченный человек, ему пошло снятся девочки".

"Соня Мармеладова совсем бедная, она вынуждена заниматься распродажей собственного тела за бесценок на улице".

"Раскроив голову старухи-процентщицы колуном, Раскольников задумался всерьез о смысле жизни".

Досталось в сочинениях и поэзии:

"В конце поэмы Блока "Двенадцать" первым идет Христос в белом чепчике из роз, а вторыми - дюжина моряков-апостолов..."

"Василий Теркин все время забавно хохмит, согревая души солдат-односельчан".
****************************** ******************


Иногда школьники пишут сочинения и изложения на исторические темы:

"Нельзя идеализировать Петра, у него тоже были отдельные недостатки и промахи, например, он часто собственноручно убивал людей, рвал зубы подчиненным, любил пропускать одну за другой чарку алкоголя..."

"Конкретно восстания 1825 года не получилось. В результате царской разборки все крупные авторитеты декабризма были ликвидированы на виселице . Страна накрылась царским мраком".
:::::::::::::::::::::::::::::: :::::::::::::::::::::::::::::: :::::::::::::::::::::::::::::: :::::::::::

Современные дети знают, кто такая Бритни Спирс, Беркова, Буш, Путин, или Ющенко, разбираются в мобильниках и помнят наизусть имена 38 покемонов. Но такие фамилии как Ленин, Гагарин, Достоевский им уже ни о чём не говорят. Мало того, 12-13 летние школьники понятия не имеют, что такое СССР...

На вопрос "Кто такой Михаил Кутузов?" четвёртая часть учащихся ответила что: "Кутузов возглавлял войска России в период Великой Отечественной Войны и погиб, подорвавшись на мине".

При этом "главный полководец" "перешёл через Альпы", "возглавил борьбу против поляков" и "отстоял Москву зимой 1941г". За что, надо полагать, и был "удостоин Сталиным" званий "военначальника Советской Армии" и "Заслуженного Маршала СССР". В свободное от ратных дел время, по мнению детей, ему довелось побыть спортсменом и актёром кино...
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^ ^^^^^^^^^^^^

Ленина половина ребят не знает в принципе. Многие считают, что это бывший президент не то России, не то Украины, не то СССР. Также известно, что "великий писатель" В.И.Ульянов не выговаривал букву "р", "основал бывший город Ленинград", "лично расстрелял царскую семью, за что и был отравлен Сталиным". Теперь он "памятник на площади", а "тело его лежит в КрЫмле, это территория России".

Сталин -- "главный в стране после Ленина". Власть он "захватил" коварно "отравив бывшего президента грибами". "Он закончил Первую мировую войну и выиграл вторую".

При этом "лично вёл солдат в атаку, а вернувшись, правил дальше" и "для развлечения расстреливал людей".

Мазепа - "украинский писатель". Или "актёр". Хорошо хоть тоже украинский. Иван Франко - "на Украине есть такой город"...

Отдельно про СССР:

"Когда был союз СССР, люди не обращали внимания на одежду. Мужчины одевались в галоши, телогрейку, лёгкую шапку и перчатки, когда работали. А женщины в кофту, перчатки, шарф на голову, чтоб голова не была видна, и тоже в галоши."

"В свободное время люди ходили в Мавзолей. Там они встречались, пили чай, обменивались новостями, тусовались. В Мавзолее лежал мёртвый Ленин, и людям нравилось его целовать".

"Люди в СССР всегда работали и отказывались отдыхать. Придя домой сразу ложились спать, потому что сильно уставали за 18 часов. Сны люди не смотрели".

"Продукты в СССР были некачественными. За колбасой были 20 километровые очереди, а колбаса одной фабрики иногда была даже зелёной. Телевизоров у людей не было".

"У СССР был красный флаг, поэтому в моде был красный цвет. Красный цвет это цвет крови, которую проливаешь, когда много работаешь. Дети ходили в красных галстуках, женщины в красных платьях, в домах были красные обои".

"..война началась в 6 утра, и первым делом полетели самолёты. В СССР тогда все спали и не были готовы к войне. Поэтому в тот же день немцы дошли до Москвы. Но русские всё-таки отбили атаку и с помощью Америки выиграли войну.

После войны было много убитых и героев. В лесах валялись сбитые самолёты и танки, а в речке можно было найти водородную бомбу, и глубоко под водой валялись миномёты убитых немцев. Все хотели быть героями и с нетерпением ждали следующей войны"...

На фоне всего этого фраза "СССР... они жили бедно, но мысли у них были богатые" воспринимается уже как нормальная.......
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Post Reply