Любимые произведения форумчан

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Любимые произведения форумчан

Post by OlaDo »

Ириншука!
сегодня услышала песню, которая тебе раньше нравилась, в таком вот исполнении...
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Любимые произведения форумчан

Post by Irinushka »

Marusja wrote:Ириншука!
сегодня услышала песню, которая тебе раньше нравилась, в таком вот исполнении...
Irinushka wrote: И вот на этой площадке и приходится танцевать…
Спасибо : Thanks : :clap , у меня эта песня ощущается пронзительно- актуальной, как никогда, особенно вот в таком ключе.

Из индивидуального сеанса с Валентиной (неделю назад).

"Ma Io insisto per dire questo. Esprimere Me adesso è l’impostazione migliore, perché se tu cerchi di esprimere te stessa potresti dare la caccia alla Valentina che non è esattamente qui o non è ancora del tutto formata o non sa che cosa possiede, quindi se punti su questo genere di caccia potresti poi sentirti insoddisfatta e chiederti “ma che cosa ho preso, qual è il mio trofeo, che cosa ho espresso?”

Invece Io ci sono e ti sono accessibile, quindi cerca di esprimere Me e attraverso questo arriverai anche a esprimere te stessa, perché è la via più corta verso te stessa e anche più naturale. Questa cosa Irina l'ha scoperta tempo fa e adesso anche voi cominciate a scoprirla. La mia condizione è quella di essere un Super Arricchitore naturale quindi più tu esprimerai Me, con i tuoi mezzi, con la situazione corrente, con quello che c'è a disposizione, e più sentirai anche che cosa possiedi per esprimere Me, avendo espresso Me, e questa cosa a sua volta sarà un arricchimento tuo, per te, quindi anche se metti in primo piano l'esprimere Me di fatto esprimerai anche te, se invece punti sull'esprimere te lì potrebbero nascere questi vari circoli viziosi, “match not found" “elemento non trovato”, “caccia finita a vuoto” e soprattutto molte interruzioni, molta fatica. Questo è il suggerimento migliore che posso dare.


"Но Я настаиваю на таком совете :) . Стараться выражать/выразить в первую очередь Меня (а не тебя саму) это сейчас оптимальный подход… Если ты стараешься выразить Валентину, которая еще не совсем здесь, еще не совсем сформировалась/оформилась, еще не знает, что она имеет (своего истинно неотчуждаемого), то такого рода «охота» может принести тебе неудовлетворение и вопрошания: «так что же я все-таки выразила, и выразила ли? Каков мой трофей/прибыль? Что именно я обрела/открыла нового в себе?»

Ну а Я перманентно есть и доступен тебе, и если ты будешь стараться выразить Меня, то через это ты выразишь и саму себя… это самый ближний путь к тебе, и самый естественный…

Чем больше ты будешь тянуться ко Мне, сонастраиваться на Меня, стараться выразить Меня твоими текущими подручными средствами, тем отчетливее ты будешь ощущать, что есть такого в тебе, чем располагаешь ты, чтобы выражать Меня, в свете и поиске выражения Меня… и это будет твоим непосредственным обогащением и усилением и приращением…

Если ты будешь стараться выражать себя в первую очередь, то в нынешних условиях могут возникать всевозможные «порочные круги», реакция “match not found", и прерывания, очень много прерываний…"


*******************************
Подбирать музыку к Нему, рисовать Его, выражать Его… у меня ведь именно от этой песни тогда (в 2007) начался истинный полет… :Well Done :clap : Love :

Музыка – моя, которую подбираю я, со всей любовью, со всей тщательностью, со всем "моим ходом жизни", но для выражения Его прежде всего, и тем самым – себя, с максимальной полнотой и отдачей, возможной на данный момент… :figurati : Love :

Как бы Safety Car: Love : :D

И теперь вижу, что эта премудрость становится доступной и другими приключающимся в новом свете… :wink:
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Любимые произведения форумчан

Post by OlaDo »

**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Любимые произведения форумчан

Post by OlaDo »

Иринушка, привет!
сегодня все два часа, пока ехала на работу, вспоминала наш двухгодичной давности диспут по поводу музыки, если ты, конечно, припоминаешь. честно говоря, мне неохота перелопачивать форум, чтобы поднять цитаты, но если я ничего не путаю, то твоя позиция была: "всё в топку", а моя: "ну как же так?!". последняя твоя фраза была, если я не ошибаюсь: "чего это господа обучающиеся так распереживались?" - что-то в этом роде.

вот. теперь могу сказать - тогда распереживалась - да. до такой степени, что, кажется, в приватном письме Ландерсу целый фантастический рассказ на эту тему написала, а может быть и не написала, только помню, что он точно сочинился, правда, теперь даже его не помню. переживала, потому что хотелось во что бы то ни стало сохранить то духовное зёрнышко, которое обычно содержится в каждом значительном музыкальном произведении.

а вот теперь я думаю практически также, как и ты тогда. но только не так радикально - не всё в топку. я бы собрала большинство сочинений и убрала их под стеклянные колпаки в этакий музей и убрала бы в запасник на N-ное количество лет. чтобы потом, когда возникнет иммунитет, тому, кому интересно, всё же по желанию могли с ними ознакомиться, а после этого, ещё через N-ное количество лет, я бы уже выложила их в библиотеки - потому что старое, случается, всё-таки вдохновляет новое. также, например, я бы поступила с тем, что считается весомой русской классической литературой в мире... вот как Ландерс в своё время предлагал, чтобы отстоялся и проветрился форум. и чтобы на свободное место пришло новое с со смещённым в другую сторону духовным зёрнышком.

хотя с другой стороны, замечаю, что перестала воспринимать большинство "духовных" произведений - вот как звук проезжающей машины за окном - его, вроде, и слышно, а ведь совсем не замечаешь - так и тут - слышишь или видишь, пытаешься вникнуть, но никак внутрь не проникает. если так и у всех, то и запасник не нужен, оно само туда отойдёт.

я бы не стала тут выступать, если бы не тот давний разговор. сорри за мой французский!
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Re: Любимые произведения форумчан

Post by Митрий »

Пришла в голову фраза "синдром любимых игрушек" ;)
И эту жалко, и эту, а вот с той-то сколько хороших воспоминаний ;)
У всех есть, точно - всё-таки мы ж живые, хоть чуть-чуть :)

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Любимые произведения форумчан

Post by Irinushka »

Marusja wrote:Иринушка, привет!
сегодня все два часа, пока ехала на работу, вспоминала наш двухгодичной давности диспут по поводу музыки, если ты, конечно, припоминаешь. честно говоря, мне неохота перелопачивать форум, чтобы поднять цитаты, но если я ничего не путаю, то твоя позиция была: "всё в топку", а моя: "ну как же так?!". последняя твоя фраза была, если я не ошибаюсь: "чего это господа обучающиеся так распереживались?" - что-то в этом роде.

вот. теперь могу сказать - тогда распереживалась - да. до такой степени, что, кажется, в приватном письме Ландерсу целый фантастический рассказ на эту тему написала, а может быть и не написала, только помню, что он точно сочинился, правда, теперь даже его не помню. переживала, потому что хотелось во что бы то ни стало сохранить то духовное зёрнышко, которое обычно содержится в каждом значительном музыкальном произведении.

а вот теперь я думаю практически также, как и ты тогда. но только не так радикально - не всё в топку. я бы собрала большинство сочинений и убрала их под стеклянные колпаки в этакий музей и убрала бы в запасник на N-ное количество лет. чтобы потом, когда возникнет иммунитет, тому, кому интересно, всё же по желанию могли с ними ознакомиться, а после этого, ещё через N-ное количество лет, я бы уже выложила их в библиотеки - потому что старое, случается, всё-таки вдохновляет новое. также, например, я бы поступила с тем, что считается весомой русской классической литературой в мире... вот как Ландерс в своё время предлагал, чтобы отстоялся и проветрился форум. и чтобы на свободное место пришло новое с со смещённым в другую сторону духовным зёрнышком.

хотя с другой стороны, замечаю, что перестала воспринимать большинство "духовных" произведений - вот как звук проезжающей машины за окном - его, вроде, и слышно, а ведь совсем не замечаешь - так и тут - слышишь или видишь, пытаешься вникнуть, но никак внутрь не проникает. если так и у всех, то и запасник не нужен, оно само туда отойдёт.

я бы не стала тут выступать, если бы не тот давний разговор. сорри за мой французский!
Я что-то не очень помню сей диспут, но да, знаю, что порой в «горячечности и ино-терпимости» :lol: я могла (и могу) позволить себе достаточно своеобразные высказывания, и не только в отношении музыки… главное, вероятно, это все-таки частоты, я ведь «крыла» не столько доводами, сколько частотами (ну а доводы они весьма преходящи :lol: ), и опять-таки для меня важнее всего было (и есть) «нести/вести/проводить себя вперед с открытым забралом»… в частности, размежевываться с данным текущим набором форм и состояний… с текущей «фланироваемостью всего»… в пользу того, что еще не обналичено… в пользу иных центров двигательности и событийности…

Но вот особенно последние крутые повороты (откровения в отношении косяков и дверных проемов/изгибов :roll: : Thanks : : Freego ) как бы потенциально замечают - "привечают" - дают - придают значение всему… в свете обслуживания главного миро-сцепления…обретения Главной перспективы Жизни… : Love :

Неважно, ну или не особо важно, какова форма изъявления (обналичивания) текущей устойчивости и поведения сознания, главное, тот динамично обретаемый упор/сечение Силы, который как бы отталкивается от нее и вдохновляется ею… порой скорее косвенно, чем прямо… скажем: «перенаклонить себя на местности так-то и так-то, в таком-то направлении на столько-то первородных degree… открыть закрылки… включить мигалки… выдернуть штепсели... переставить регулирующие гайки и самопознаватели :lol: »…

Ощущать себя "отверткой", проворачивающей (в нужном и выгодном себе направлении) "явь-пространство"... :)

Смотреть насквозь всего…и любимых - "любимых" произведений в том числе… Ощущать так или иначе, что ты не тот субъекто-оборот – которому хотят «это» показать, «этим» заинтересовать, «этим» поразить и впечатлить», «к этому» привлечь…

То есть если какая-то часть себя, собственной текущей субъективности откликается на "это", то пусть откликается, но только желательно оную (дополнительно заряженную и растормошенную) часть задействовать в ино-действии... в ино-сказе/рассказе... в ином измерении... на иной почве... Вырастать, стремиться вперед и ввысь и вдаль из "текущего приятного", при этом естественно вдохновляясь оным и отдавая ему должное... :figurati aeventi_speciali : Love :

И вероятно на этой почве обретать свою истинную адресность и статус первопечатника в действии, свое первородное (от Вечности) (многоярусное) адресное и центровое поле… :figurati
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Re: Любимые произведения форумчан

Post by Митрий »

Актуальная картинка (автор рисует в paint мышкой) :)
Впрочем, "олимпиада" мне понравилась днём, когда проносили олимпийский огонь. Движения в городе почти не было - и впервые за много лет - шорох шагов был слышен :)

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Re: Любимые произведения форумчан

Post by Митрий »

Вот захотелось вставить - где-то он там, этот город.... на земле, где жил Грин - "был или ещё будет"...

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Любимые произведения форумчан

Post by Irinushka »



"Adelante"

[In Spanish]
?Oye, piensa en tu futuro, no pierdas mas tiempo!
?Por que?
Porque la vida es corta.
Dejame en paz, dejame solo, yo vivo hoy no miro para atras.
Pero piensa que es muy importante mirar para.

?Adelante!

?Dejame!
(Que viva la vida)
Piensa que es muy importante mirar para.

[Extra Message in Extended version:]
?Para donde?
?Cono!
?Para Adelente!
?Ah! [laughs]

[In English]
Listen! Think about your future!
Why?
Because life is short.
Leave me alone, leave me alone, I live for today, I don't look back.
But remember, it is very important to look forward.

Go on!
Leave me alone!
(Live your life)
Remember, it is very important to look forward.

[Extra Message in Extended version:]
Where now?
Anywhere!
Now go on!
Ah! [laughs]
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Post Reply