Символы и рисунки

Ludmila
Posts: 202
Joined: Sat Dec 24, 2011 19:13
Location: Krasnoyarsk

Символы и рисунки

Post by Ludmila »

Irinushka писал(а): Думаю, что мы, чем дальше, тем больше, перазагружаемся в режиме "жить всем миром", ну а форумное пространство - это авангард и "опочивальня", и правозвестник, так что совершенно естественно, что мы тут тестируем новые формы и навыки свето-мысле(разумо)-действо-выражения, сцепления (стыки и нестыки) первородности с окружающим миром.

Рисунки, геометрия чреваты подсказками, "увеличителями" и указателями выхода из лабиринта (пусть не для всех, но для особо чувствительных к этой форме изложения), и наверное, можно начать с открытия соответствующего топика на форуме, куда могут заходить как рисующие, так и рисункам внимающие.

В итальянской части есть художница Надя, может быть, она тут тоже захочет что-нибудь запечатлеть и увековечить, ну в общем, посмотрим...
Skynew писал(а): Является ли рисунок, созданный в особом состоянии сознания (сосредоточенности и открытого восприятия), посланием?
Ludmila писал(а): Это скорее приемная антенна, сонастройка, удерживание моего внимания, чтобы оно не рассеивалось и было направленным, с тем планом, с Центром, с которым я работаю в каждом конкретном случае... и еще много разных сонастроек при помощи рисунка, это просто мой инструмент в данный момент
Skynew писал(а): Создание рисунка – есть сам процесс работы и есть результат. Результат существует и самостоятельно, то есть и для тех, кто не участвовал в создании рисунка. Для глубокого восприятия, понимания может понадобиться взаимоналожение познающего поля сознания и излучения рисунка.
Ludmila писал(а): Я готова делиться, учить, рассказывать, и также хочу услышать и других участников, и тех кто, не рисует, мне важно обсуждение и опыт и мнение другого.
Skynew писал(а): Мое мнение такое же, что интересно рабочее обсуждение.

Существует множество энергетических систем, с разработанными системами символов и приемами работы. Вопрос – может быть, достаточно изучить одну из них и использовать готовое? По-видимому, нет. Иначе Людмилу могли бы просто направить к этому. Быстро и эффективно. Но рассматривается не этот вариант, а вариант исследования нового. Хотя какие-то основные принципы и моменты из энергетических систем могут быть взяты и оценены на пригодность.
Мне за эти дни "молчания", кроме рисунков, стали идти символы. Я утром (в воскресенье) села рисовать и вместо рисунка стали писаться символы. Во мне было столько! приятного изумления и необъяснимой радости, все так непривычно, необычно, непонятно и завораживающе, как все разворачивается, ух!

Я пока их просто рисую, никак не называя, просто чувствуя. И наверное мне бы самой пока не хотелось их интерпретировать, я не интерпретатор, я могу выразить\передать и чувствовать, а вот прочитать их ... увы)).

Я буду очень рада нашему совместному со-творчеству в этом. Ведь каждый из нас может увидеть свою грань, другой дополнить, с другой точки восприятия, а третий, вообще внести что-то необычное, непривычное, креативное... у кого-то может родятся слова или стихи... и просто свое чувствование и понимание ... все важно и ценно.
И конечно ваши рисунки, просто творчество и можно позволить себе творить "несовершенство" совершенное, потому что никто не будет оценивать художественные способности... это неважно, важно только выражение себя ... и дополнение :)

Ведь после того как творение создано, оно уже не принадлежит создателю, оно становится самостоятельным творением, существом, оно начинает расширяться и приобретает совсем другое звучание ...

И еще, у меня символы начинают встраиваются и в рисунки, и рисунки начинают приобретать другое выражение и миропослание ...

Я отсканировала вчера рисунки, сегодня-завтра оформлю. Если можете подсказать ресурс, кроме радикала, куда можно выложить, буду очень благодарна :)

Ludmila
Posts: 202
Joined: Sat Dec 24, 2011 19:13
Location: Krasnoyarsk

Re: Символы и рисунки

Post by Ludmila »

Skynew писал(а): Вот какое явление пришло на ум в связи с этим - круги на полях. Язык форм и геометрий, воздействие на поверхность или на то, что находится в глубине? Аркаим?
Речь может идти не обязательно о столь же масштабных явлениях, но схожесть с ними может присутствовать. Сейчас энергии планеты, которые излучаются в обширных областях спектра, либо подчиняются физическим законам, либо управляются извне, если допустить, что круги на полях относятся к таким управляющим воздействиям. Возможно, часть решаемых с их помощью задач состоит в установлении и поддержании гармонии, сонастроенности и синхронности с дальними звездными центрами управления.
И решение подобных задач постепенно будет брать на себя планетарное, коллективное сознание, чтобы самостоятельно управляться в своем доме, чувствовать, понимать и оказывать влияние на энергетические потоки, осознанно использовать каналы внешней связи и обмениваться информацией.
Мне попалась информация по кругам:
http://www.znaki.kz/art/45/Energetiches ... olyah.html" onclick="window.open(this.href);return false;

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Символы и рисунки

Post by Irinushka »

Ludmila wrote:
Мне за эти дни "молчания", кроме рисунков, стали идти символы. Я утром (в воскресенье) села рисовать и вместо рисунка стали писаться символы. Во мне было столько! приятного изумления и необъяснимой радости, все так непривычно, необычно, непонятно и завораживающе, как все разворачивается, ух!

Я пока их просто рисую, никак не называя, просто чувствуя. И наверное мне бы самой пока не хотелось их интерпретировать, я не интерпретатор, я могу выразить\передать и чувствовать, а вот прочитать их ... увы)).
Вспомнила, что в мае прошлого года Метатрон говорил о символах, вот этот пассаж из статьи "Экономика Света"

http://it.irinushka.eu/?p=1487" onclick="window.open(this.href);return false;

*********************************************

"I simboli sicuramente possono mostrare le cose, possono mostrare l’attuale stato dell’eccitabilità, possono avere delle informazioni utili. È importante però non attribuire ai simboli dei significati troppo rigidi, non andare a guardare nella tabellina dei simboli, ecco questo simbolo vuol dire questo e quello, perché in questo modo rimanete nella trappola della vecchia realtà.
I simboli comunque in un certo senso sono diventati quasi atrofizzati perché a causa di come sono nati nella vecchia realtà umana, la loro vitalità è ormai quasi esaurita, la loro portata, il loro respiro, è giunto agli sgoccioli.
I simboli in un certo senso vogliono lamentarsi, vogliono mostrare questa loro condizione di essere impoveriti, devitalizzati e magari chiedono anche un aiuto: “c’è qualcuno che vorrà prendersi cura di noi? C’è qualcuno che vorrà prenderci con sé e potenziarci e farci vivere una seconda vita?” E magari ci sono delle persone particolarmente sensibili a questo respiro dei simboli quasi in fin di vita che dicono: “Va bene, vi prendo dentro il mio motore di ricerca perché per me è naturale comunicare attraverso i simboli, solo che dovete scusarmi se adesso vi ri-codifico tutti, vi attribuisco dei significati diversi, perché se volete una nuova esistenza con me ok, ve la do, però dimenticate per piacere il vostro passato, non insistete su ciò che facevate prima”.
Quindi prova a sentire se anche tu hai questo tipo di attrazione naturale verso i simboli, (in particolare mi sembra che ci siano i simboli che riguardano il tempo che in qualche modo vogliono attirare la tua attenzione) e prova a valutare se è il caso che tu ti prenda cura di loro.
Magari puoi fare prima qualche test e poi vedere. In tutti i casi non deve essere un impegno forzato o contro la tua natura: se decidi di prenderti cura di qualcosa o di qualcuno, che sia una persona una pianta o un simbolo, deve essere una cosa del tutto naturale per te, solo così ci potrà essere uno scambio reciproco."

************************************************

"Символы безусловно могут показывать состояние дел, текущее состояние возбуждаемости, могут давать полезную информацию.

Но очень важно не присваивать символам слишком жесткие значения, не выверять их по "таблице символов", типа вот это значит то-то, а вот это то-то, потому что в этом случае вы останетесь в ловушке/западне прежней реальности.

Но в определенном смысле символы атрофировались, их жизненность, рожденная прежней реальностью, во многом обесточена, их замах, их дыхание на грани.

И символы как бы жалуются, обращают внимание на это свое условие обедненности, потери жизненности, и они даже просят помощи: "Кто-нибудь хочет взять над нами шефство? Кто-нибудь хочет взять нас к себе и даровать нам вторую жизнь?"

И может быть есть люди, особенно чувствительные к этому дыханию символов, находящихся на грани умирания, которые отвечают" "Хорошо, я включу вас в свой мотор поиска, потому что для меня естественно общаться через символы, но только уж не взыщите, если я вас всех перекодирую, присвою вам иные значения, потому что если вы хотите обрести новую жизнь со мной, пусть будет так, я вам ее дарую, но будьте любезны, забудьте о вашем прошлом, не настаивайте на том, чем вы занимались (что вы обслуживали) раньше."
...

Попробуйте ощутить, действительно ли существует взаимное влечение, стоит ли вам брать шефство над символами, может быть, сначала стоит провести ряд тестов.

В любом случае здесь не должно быть никакого принуждения, если вы решаете о ком-то заботиться (о человеке, о растении или о символе), то это должен быть совершенно естественный для вас порыв, только на этой почве может состояться полноценный энергообмен и взаимоотдача."
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Ludmila
Posts: 202
Joined: Sat Dec 24, 2011 19:13
Location: Krasnoyarsk

Re: Символы и рисунки

Post by Ludmila »

Спасибо за пассаж, Иринушка :)

Мои разные мысли\ощущения о разном.... как мне видится :)

Сейчас нет ничего постоянного, все течет, все изменяется, поэтому любое обращение к привычному будет западней, если накладывать свое привычное на сейчас происходящее, любые суждения о чем -либо, они ведь только в моменте, текущем. Нет прошлого или будущего, это просто энергия. Сейчас нет линейности, есть расширение, постоянное расширение с вешками\маяками на пути, для тех кто идет следом ... есть те кто здесь давно, они и были здесь и освоили пространство Новой Реальности, они шли "сверху", им не нужно было "спускаться по склону", все проживать, во все окунаться, и выбираться из этого мрачного 3Д, они принимающая сторона. Мы сейчас не приходим в никуда, нас "не выбрасывают" и не говорят все дальше сам(а). Дальше вместе. Ты не Один, не Одна, нет такой необходимости, ты же уже стал целостным, а целое с целым создает большее целое и никаких прошлых травм, забудь о них, это игры разума. Живи. Живи, просто живи. И слушай и внимай, все уже здесь есть.

То, что касается символов и меня, моего к ним отношения, то они для меня как инструмент, я не собираюсь им поклоняться или делать какой-то из них значимым и восторгаться ими, они служат мне, обслуживают мое Движение\Поток\Шквал, также как и рисунки и я обслуживаю Движение, я само Движение. Я уважительно отношусь к их работе, и их подсказкам.

Анализировать, оценивать, встраивать и назначать им их атрибут выражения и назначения\названия? зачем? Это ментальный процесс, а моя суть, суть выражения себя как Целого\Структуры, как я Есмь - это тонкочувственное восприятие, это ощущения, и слушание, это позволение быть самим Движением\Шквалом\Проводником\Посредником, слышать его изгибы, переливы, звучание, все тонкости и цветности, его мелодику и тональности, и здесь не может быть никаких ментальных конструкций, это другая функция. Символы в данном контексте -это то, что приходит, сопровождает, со-настраивает\настраивает, дает дополнительный фокус для восприятия, расширяет и придает другую форму и еще много различных выражений\показов для меня может у них быть, также как и у рисунков.

Работа с рисунком или телом, они тем и замечательны, что в каждое новое соприкосновение с ними, они говорят по-новому. Цвет сегодня не будет означать тоже, что он означал вчера, каждый раз спрашиваешь, что это для тебя? как ты это ощущаешь, что чувствуешь? и для каждого это только его значение именно в этот момент. Назавтра человек на этом же рисунке будет видеть\чувствовать другие цвета и его чувствование будет другим. Нет ничего стабильного, конкретного, увековеченного в этом. Я потому и занимаюсь арт-консультированием\сопровождением или работой с телом, что здесь всегда была и будет свобода восприятия и изменчивость. Поэтому рисунки не оцениваются, не обсуждаются и не анализируются, их можно только чувствовать\ощущать\, находить только свои ассоциации и метафоры, и выражать только свое впечатление, и свой резонанс в данный момент. У другого это будет по - другому.

Я приглашаю, предлагаю пойти со мной, не делать как я, и я не веду за собой, не могу, для этого есть те, кто Уполномочен это делать и у кого для этого есть Статус определенный и Сила, а я приглашаю пойти со мной в Путешествие, вместе, в сопричастии, в со-участии в процессе, если это необходимо. Привнесении своего в какой-то сегмент нашего общего Движения, при этом каждый сам - самостоятельный, он выбирает, что ему, какой набор необходим, какими инструментами он будет пользоваться, как себя выражать, стихи ли это, или наблюдение за облаками, или куклы или... творческое выражение может быть любым, может просто печь хлеб творчески, привнося и делясь в радости своими чувствованиями и ощущениями, своим видением и пониманием.

Я могу и умею задавать Движение, давать импульс и создавать пространство для той Идеи\Задачи Мироздания\Мироиздания, которую я обслуживаю своим Движением в данный момент моего Существования здесь на Земле. Я не могу вести за собой, это не моя природа, у меня нет такой уполномоченности, в меня это не встроено, я могу быть рядом и нигде. "Кот, который гуляет сам по себе". Я никому и ничему не принадлежу. И другой тоже. Мы объединяемся вместе в со-причастности к чему -либо, в соответствии с планами Духа на нас и Мироздания\Мироиздания в данный момент существования.

Когда я "вдруг" ухожу из своей сути - сути "я как тонкочувствующее существо", по разным причинам ухожу, чаще обучающим, чтобы научиться различать, и попадаю в ментальные конструкции ума, прошлое, и будущее, а оно возможно только у уме, я удаляюсь от своего центра, и тогда прощай мое умиротворение и спокойствие, радость и любовь, все становится блеклым, солнце уходит за тучки, я плохо себя слышу. Это первый признак, что надо остановиться и посмотреть: где я?

Я немного отвлеклась от себя, своей сути за эти несколько последних недель. Чувствование\ощущение\ слушание себя, своего движения в текущем движении, безоценочно ко всему, просто отслеживание и наблюдение, привнесение в момент, в реальность через осознание\чувствование без обозначения\названия этому процессу, такое своеобразное накопление энергии определенного качества и направление ее в определенные формы (структуры), чтобы она обосновалась на земле, сонастроилась, выровнялась, прижилась. Работа с различными потоками\движениями, не на уровне сознания, нет, на уровне доверия Мирозданию, и слушания. И это не покорность. Отнюдь. Это Работа\Дело. У меня есть право наложить вето, если энергия не того качества. Это то, что я всегда делала, бессознательно, просто позволяя и доверяя себе и своему духу\телу\душе.
А тут я "вдруг" решила, что все не так, что я должна сознательно этим управлять. Абсурд. Попробовала. Увы. Попадая на уровень человеческого сознания, а оно для этого не готово, ничего сделать пока невозможно, сознание не готово для такого рода Дел.

И через рисунки я выражаю текущие Движения, во-первых, мне это нравится, во-вторых, это мой процесс привнесения энергий на землю и их укоренение, принятие, признание. И нарисованное, оно уже здесь, проговоренное\написанное - оно уже здесь, есть Дорога для них, энергий движения. Когда я работаю с людьми, я создаю дорогу, исправляю\исцеляю не только для этого конкретного человека, а для всех подобных нарушений в их Структурах, дальше поток у таких людей просто будет течь. :lol:

Ludmila
Posts: 202
Joined: Sat Dec 24, 2011 19:13
Location: Krasnoyarsk

Re: Символы и рисунки

Post by Ludmila »

Я покажу несколько рисунков, на которые легли стихи (не мои)

Со-причастие

Image

Волна сменяется волной
И тихо песнь поет прибой
Вы сопричастны к сотворенью
Сознанью Высшему, веленью
В вас Дух Святой животворит
Огнем пылает и горит
Зовет отбросить убежденья
Убрать все страхи и сомненья
Быть сопричастными всегда
То Воля Бога и Отца.
(Таня Г.)

Ludmila
Posts: 202
Joined: Sat Dec 24, 2011 19:13
Location: Krasnoyarsk

Re: Символы и рисунки

Post by Ludmila »

Image
(28.01. - 2.02.2012г.) (долго созидался... )


Ну вот, сложила четверицу
И пересекла границу
Что между Небом и Землей
Была построена.
Постой, вкуси всю прелесть Единенья
Познай всю целостность творенья,
Вкуси энергий высших тон
И знай, наступит скоро срок
Собрать созревшее зерно
Раздать всем страждущим
Оно даст новый урожай
ты их попробуй сосчитай
Не счесть идущих за тобой
И я твой Дух всегда с тобой
Из центра Сферы ты взошла,
В реальность новую вошла
Есть и команда у тебя
С которой сложится стезя совсем иная
Как узнать?
Об этом я могу сказать, коль спросишь
А пока, иди и знай, что где-то впереди
Родной, любимый Отчий дом
оттуда слышен перезвон.
Он ждет назад свое дитя
В Единстве огненном Есмь Я.

(03.02.12 г. Татьяна Г.)

Ludmila
Posts: 202
Joined: Sat Dec 24, 2011 19:13
Location: Krasnoyarsk

Re: Символы и рисунки

Post by Ludmila »

Image
07.02.12г.

От взмаха крыльев энергии вихрятся
Спиралью расширяются кругом
Решаются задачи все земные
И речь сейчас пойдет как раз о том
Что целостность собрать в себе сумела
И сопричастие ты приняла лишь в том
Что зримо иль не зримо отражалось в твоей Душе и Духе.

Не о том сейчас тебе сказать хочу я
Твой путь прописан в Книге Золотой
К Иринушке попала не случайно
Тебе дала ключи она.
Теперь открой, переверни страничку
Духовным взором там послание прочти
И ты увидишь как в одно мгновенье
Раскроются таланты и дары
Что долго так в себе хранила
По жизни бережно несла
Теперь настало время, дорогая,
Отдать все это людям
Не спеша вперед иди заветною тропою
Ты Бог и ты во Всем Есмь Я.
(Таня Г. )

Ludmila
Posts: 202
Joined: Sat Dec 24, 2011 19:13
Location: Krasnoyarsk

Re: Символы и рисунки

Post by Ludmila »

А это я рисовала на другого человека и его сопровождение. "соломка".

Image

Работа добрая прошла
Но это тонкий план
Пока сама работать не начнет
Этап взросленья не пойдет
Не сможет сей поток войти
Иначе может разнести
Ты четверицу собрала
И потихонечку тогда
Входить энергия должна
Ее работа сейчас в том
Чтобы услышать Дух
Потом Энергоцентры пробудить
В свое сознание впустить реальность новую
Процесс уже идет
Смотри и корректируй
Не стремись работу делать за нее
Она готова сделать все сама
Ей свыше подана рука.
(Т.Г.)

Ludmila
Posts: 202
Joined: Sat Dec 24, 2011 19:13
Location: Krasnoyarsk

Re: Символы и рисунки

Post by Ludmila »

И несколько примеров символов и рисунков ...

Image

Это когда неожиданно вместо рисунка пошли символы, до этого в фоновом режиме был запрос : как при работе с другими, мне понять какая и есть ли она, "поломка в Структуре" и "как взять заявку" ...

http://s018.radikal.ru/i526/1203/f9/990fc02f6d1f.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;
текущее состояние пространства

http://s018.radikal.ru/i525/1203/a0/af2f678866ff.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;
13.01.12г. переход\переезд

http://s018.radikal.ru/i519/1203/32/9a3d8abcd270.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;
получение . звучит Эвора

http://s15.radikal.ru/i188/1203/e4/b04ac4107d4c.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;
http://s04.radikal.ru/i177/1203/0b/733ef911c0c5.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;
http://s47.radikal.ru/i116/1203/77/757ac4acf105.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;
http://s018.radikal.ru/i512/1203/91/90d433481585.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;

Альбомы я создам позже, по темам))

Skynew
Posts: 276
Joined: Tue Feb 19, 2008 10:42

Re: Символы и рисунки

Post by Skynew »

Людмила, спасибо за размещенное творчество и вИдение.

В отношении того, что наряду с работами, выполненными красками, появились карандашные рисунки и карандашные рисунки+символы, - здесь, наверное, есть связь с назначением и длительностью. Работы, написанные красками, в частности, мандалы, можно сравнить с подготовленным званым обедом, для семейства и гостей, с несколькими переменами блюд. То есть план/инструкция длительного использования, когда использование красок и время на создание оправданы сроком годности. Но ведь обед состоит из многих блюд, а каждое блюдо, в свою очередь, из нескольких компонентов. Поэтому, скажем, инструкция вроде «варить 10 минут на слабом огне» вполне может быть выражена коротко, карандашным рисунком или же отдельными символами. Сравнение, конечно, условное, но отличие понятно. Если речь идет даже о масштабных воздействиях, затрагивающих группы людей и разные уровни, то всё равно длительность какого-то определенного воздействия/импульса/процесса может составлять, скажем, несколько дней. И гораздо важнее своевременность и точность при сопровождении такого процесса, чем попытка отразить его в «полном цвете», когда сопровождение просто отстанет от динамики процесса и потеряет значительную часть актуальности.

Что касается работ, то какие-то из них, наверное, можно просто рассматривать, воспринимать без анализа. Внимание привлек этот рисунок с символами, который хотел бы рассмотреть подробнее:

Image
неожиданно вместо рисунка пошли символы, до этого в фоновом режиме был запрос: как при работе с другими понять, есть ли и какая она, "поломка в Структуре" и "как взять заявку"...
То есть, наверное, можно обозначить то, что изображено, как «тестирующее воздействие». По-видимому, по 4 сторонам рисунка расположены одинаковые треугольники-стрелки, попарно направленные друг на друга. И структура правого треугольника-стрелки изображена детально. Вместе 4 треугольника с продолженными стрелками дают крест, то есть крест является основой/несущей для данного тестирующего воздействия. Возможно, что число линий (3), которыми обозначены треугольники-стрелки, относится к мощности/интенсивности воздействия. Можно предположить, что это не более 30% (3 из 10 возможных ступеней). Наиболее сильное излучение – на пересечении линий, в центре потока. Поток имеет характеристики (символы) Лямбда и «С», расположенные рядом, как на рисунке, или же наложенные друг на друга. «С» - характеристика энергии, то есть в данном случае оправдано использовать энергию «С», но в других случаях могут быть задействованы другие виды энергии. Лямбда – характеристика воздействия, то есть тест подобно эхолоту, когда посылается сигнал/серия импульсов, этот сигнал воздействует на тестируемую систему (прозванивает ее), затем принимается ответный сигнал/звучание системы, проводится сравнение ответного сигнала с «эталонным откликом». По выявленным искажениям при необходимости проводится более детальная диагностика.
Из различных вариантов использования символа Лямбда к данному случаю подходит алгебраический: Лямбда «в спектральном разложении матрицы — диагональная матрица из собственных значений раскладываемой матрицы». Если не углубляться, то, по-видимому, речь и идет об «эталонном отклике», о матрице без "поломок в Структуре". По отклонениям от эталонной матрицы (эталонной для конкретного человека, то есть индивидуальной эталонной) и можно выявить "поломки в Структуре".
Что касается детализации тестирующего воздействия (правой части схемы), то, возможно, здесь обозначена следующая последовательность: выбор элемента матрицы (на паузе) – Play (тестовое воздействие) – получение отклика и обработка результата (с повтором при необходимости).

P.S. Интересно, если такая методика, такое тестирующее воздействие применимы по отношению к индивидуальному сознанию, то что в отношении сознания группы, коллективного сознания? Пожалуй, тестирующих энергий может потребоваться целый спектр, и матриц комплект, причем свой комплект для каждого этажа/уровня...

Прошу извинить, что пока остановился только на одном из размещенных рисунков. Но «лучше меньше, да лучше». Это я о подробном рассмотрении, а работа по созданию/отражению продолжается своим чередом. Интуиция и вИдение, несомненно, и в дальнейшем будут лежать в основе работы, но какие-то вещи имеет смысл рассматривать более подробно, чтобы механизмы разума и сознания, отвечающие за распознавание и принимающие решения, проходили бы обучение и подготовку. Как выразился Суворов: «Раз счастье, два раза счастье - помилуй Бог! Надо же когда-нибудь и немножко умения» :D .

Ludmila
Posts: 202
Joined: Sat Dec 24, 2011 19:13
Location: Krasnoyarsk

Re: Символы и рисунки

Post by Ludmila »

Спасибо Скай :)

неожиданно-удивительное для меня, тобой прочтение, вызвало радость , если учесть, что у меня совсем никакого не было, кроме чувственного... это дополнило мою картину внутреннюю и вошло понимание, что да, это важная для меня составляющая и раз она вошла, она имеет право на существование и изучение, и потом у меня ничего не появляется случайно, если я на это обратила внимание, значит оно его заслуживает. А дальше просто ответственность и выбор быть уважающей и почитающей пришедшее ко мне.

Прочитав твой пост, я подумала, что возможно брать каждый отдельный символ и "поговорить" красками или карандашами с ними на предмет сегодняшнего взаимодействия...посмотреть раскрытие и мое с ними взаимодействие, соприкоснувшись разными гранями, новыми гранями, вернее новыми назначениями, более расширенными в новых условиях бытия ...

Интересно, что мне в жизни никогда не приходилось с ними сталкиваться, единственное соприкосновение было в 90-х, когда я читала "Тайную Доктрину", но было это давно...я особо в это не вдавалась.
И сейчас. Я думаю, они мне и не попадались потому, чтобы у меня не было мнения, уже кем-то внесенного, кем-то интерпретированного. Это как предположение. А вот оттолкнуться наверное можно от уже известного, т.к. Мир у нас сейчас изменяющийся, то и символы будут в движении, и каждый раз движение будет того качества, которое соответствует Мироизъявлению и Миросозиданию, и как мне видится у символа будет назначение, а проявления разные.
Irinushka wrote:И символы как бы жалуются, обращают внимание на это свое условие обедненности, потери жизненности, и они даже просят помощи: "Кто-нибудь хочет взять над нами шефство? Кто-нибудь хочет взять нас к себе и даровать нам вторую жизнь?"

И может быть есть люди, особенно чувствительные к этому дыханию символов, находящихся на грани умирания, которые отвечают" "Хорошо, я включу вас в свой мотор поиска, потому что для меня естественно общаться через символы, но только уж не взыщите, если я вас всех перекодирую, присвою вам иные значения, потому что если вы хотите обрести новую жизнь со мной, пусть будет так, я вам ее дарую, но будьте любезны, забудьте о вашем прошлом, не настаивайте на том, чем вы занимались (что вы обслуживали) раньше."
...
А краски, это как пойти в глубину и как правило сейчас, это что-то, что уже есть\происходит, для исследования и прочувствования, наслаждения цветом, музыкой, течением, неспешно погружаясь ... или для выявление диссонанса, опять же глубинных структур, запрятанных в глубинах психики и мешающих тонкому восприятию сейчас. Все зависит от ситуации.

Карандашом ведь тоже не сразу и не весь узор ложится, может возникнуть одна линия, на следующий день еще пара и так и останется незавершенным ... а может в течении часа рисунок проявиться ...
Skynew wrote:P.S. Интересно, если такая методика, такое тестирующее воздействие применимы по отношению к индивидуальному сознанию, то что в отношении сознания группы, коллективного сознания? Пожалуй, тестирующих энергий может потребоваться целый спектр, и матриц комплект, причем свой комплект для каждого этажа/уровня...

Прошу извинить, что пока остановился только на одном из размещенных рисунков. Но «лучше меньше, да лучше». Это я о подробном рассмотрении, а работа по созданию/отражению продолжается своим чередом. Интуиция и вИдение, несомненно, и в дальнейшем будут лежать в основе работы, но какие-то вещи имеет смысл рассматривать более подробно, чтобы механизмы разума и сознания, отвечающие за распознавание и принимающие решения, проходили бы обучение и подготовку. Как выразился Суворов: «Раз счастье, два раза счастье - помилуй Бог! Надо же когда-нибудь и немножко умения» :D .
Мне так видится, что и не надо торопиться, как приходит. Для анализа подойдут только некоторые, многие рисунки промежуточные, в них только только что-то формируется. Возможно, интересны будут первые "диагностические" и "тестирующие" и последние или промежуточные как прохождение определенного этапа человеком.

"чтобы механизмы разума и сознания, отвечающие за распознавание и принимающие решения, проходили бы обучение и подготовку" - я сначала это отвергла для себя, было сопротивление, "у меня есть чувственное восприятие и этого достаточно", а сейчас я понимаю, что нет, для полной картины вИдения всего процесса, возможно, все же нужно обладать всеми составляющими и владеть ими одинаково хорошо. Здесь время покажет, как все будет разворачиваться.

Вот еще один, он совсем другой по исполнению. Человек, он чувствует себя "не живым" .
Небрежность в линиях в 1-м рисунке от 29.02., так шла рука
http://s019.radikal.ru/i601/1203/d6/7fc1cb3b6717.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;

я сегодня дозаполняю альбом(ы) и там же будут комментарии, и потом буду туда дополнять рисунки по ходу консультаций и рисунки по темам.
http://www.radikal.ru/users/gyan-aneesha/rirunki" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.radikal.ru/users/gyan-aneesh ... -izbrannoe" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.radikal.ru/users/gyan-aneesha/simvoly" onclick="window.open(this.href);return false;

User avatar
Ultra
Posts: 672
Joined: Tue Dec 15, 2015 23:39

Re: Символы и рисунки

Post by Ultra »

Вот созрела и я поучаствовать в этой теме :mrgreen: Но пока что только по поводу сосредоточения при рисовании на состоянии любования человеческим телом и тех переживаний, которые возникают во время этих моментов, хочется сказать, clairvoyant, но в смысле незамутненного-незапыленного сознания, без влияния пыли или фильтра того самого "культурного слоя", про который как-то проговаривалось на форуме в отношении чаек. :D

Также это один из моих зажимов-защипов, "мироданность" даже в какой-то мере :roll: который мне нужно проработать и отпустить, чтобы проявляться было посвободнее и тратить столько себя на поддерживание его в живом состоянии, на подпитывание. Клемма это в следующем: я всегда чувствую неловкость показывая рисунки свои, потому что представляю как в глаза бросаются недочеты (неправильные пропорции, плосковатости) и человек, которому показываю не увидит за всем этим то, что я хочу показать и чем поделиться с ним, то, что очень волнует-вдохновляет-доставляет радость мне лично. :roll:
Один из моих любимых рисунков - это ниже приведенный. Рисовался он в студии с живого человека, а не фотографии, во время одного из уроков рисования, которые я посещала по вечерам в местном колледже. Любимый потому, что состоянии в которое я вошла во время процесса вырисования живота был очень запоминающимся :D Этот живот воспринимался как мягкая душистая мякушка свежеиспеченного хлеба, как сидение на камне в летний вечер, который рассказывает историю дня через излучаемое тепло, как касания губами пухлой щечки ребенка. Такие простые обычные чувственные ощущения превратились в целое приключение изливания солнечной oil любви в благодарность этой женщине сидящей полусонной на стуле. :mrgreen: любимый живот, жизнеживот, животолюбви :oops: :D :D :D
Attachments
life_drawing.jpg
life_drawing.jpg (32.38 KiB) Viewed 11246 times
aka CleverLand

Ludmila
Posts: 202
Joined: Sat Dec 24, 2011 19:13
Location: Krasnoyarsk

Re: Символы и рисунки

Post by Ludmila »

Спасибо Ультра, :D

Я всегда мечтала рисовать, но так и не научилась, и я преклоняюсь перед людьми, которые умеют это делать, вот так с натуры и вообще рисовать … недочеты, наверное, видят художники, а я ничего не понимаю в технике, поэтому для меня важно ощущение\чувствование, которое я испытываю от рисунков…

Мое ощущение от картины и мысли, которые пронеслись в моей голове … первое, я увидела руку, это то, что высветилось для меня, левую, безмятежно лежащую на колене, я в нее влюбилась, есть в ней что-то для меня притягательное, может спокойствие, а потом я увидела груди, и живот и всю женщину. Он милый, но я боюсь живота, а полного животика еще больше, и даже не могу прикоснуться к такому животу … у меня никогда не было даже животика, (кроме беременностей) , и сейчас, когда появился небольшой, я беспокоюсь, это что –то для меня не безопасное… поэтому мой взгляд, он постоянно убегает и я боюсь остановиться и даже рассмотреть, и еще я чувствую свою обнаженность, когда смотрю на эту женщину, я стесняюсь …
я стесняюсь и своего тела (хотя оно нормальное, стройное) и практически никогда не обнажаюсь, я его только - только стала видеть и принимать его, раньше я могла смотреть в зеркало и себя там не замечала, для меня не было тела …

Спасибо тебе за твой взгляд, за "то, что очень волнует-вдохновляет-доставляет радость", :D я по-новому посмотрела, обратила внимание, прочувствовала, а так, я бы просто отвела взгляд/"убежала" и все ...

Что-нибудь еще покажешь? с историей, что для тебя доставляет радость творения... :D

User avatar
OlaDo
Posts: 1595
Joined: Mon Dec 31, 2007 18:53

Re: Символы и рисунки

Post by OlaDo »

ничего себе!!
Улькин, ты рисуй! тебе надо рисовать.
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Символы и рисунки

Post by Irinushka »

Спасибо, У :)
Ultra wrote: Один из моих любимых рисунков - это ниже приведенный. Рисовался он в студии с живого человека, а не фотографии, во время одного из уроков рисования, которые я посещала по вечерам в местном колледже. Любимый потому, что состоянии в которое я вошла во время процесса вырисования живота был очень запоминающимся :D Этот живот воспринимался как мягкая душистая мякушка свежеиспеченного хлеба, как сидение на камне в летний вечер, который рассказывает историю дня через излучаемое тепло, как касания губами пухлой щечки ребенка. Такие простые обычные чувственные ощущения превратились в целое приключение изливания солнечной oil любви в благодарность этой женщине сидящей полусонной на стуле. :mrgreen: любимый живот, жизнеживот, животолюбви :oops: :D :D :D
Интересные оформились переклички с некоторыми аспектами моей чувство-яви... :)

Которая оперирует не столько телом, сколько телесностью, точнее, видит/воспринимает/встраивает тело (вроде как однозначность) в многозначность и необъятность.

Вот у телесности, например, вполне могут быть "энергопроводимые бугры", которые хочется почесать и помассировать (при этом втирая в них дополнительный водоворот и хлорофил (греч., от chloros - зеленый, и рhillon - лист). Но только это малость другие каноны, чем у классического человеко- и миро-делия и земле-делия... :)

Куда более трепетные (животрепещущие) и многообъемные... :)
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Post Reply