Символы и рисунки

Ludmila
Posts: 202
Joined: Sat Dec 24, 2011 19:13
Location: Krasnoyarsk

Re: Символы и рисунки

Post by Ludmila »

Image

:wink: он был нарисован 22.05
и звучал так: я востребую, все что мне в этом пространстве , в этом режиме дано ... то, что от Бога :D

User avatar
Ultra
Posts: 672
Joined: Tue Dec 15, 2015 23:39

Re: Символы и рисунки

Post by Ultra »

Спасибо, что откликнулись. :) Вчера не могла написать ничего, потому что с трудом давалось любое действие, но сегодня вроде бы выписывается что-то :mrgreen:

Застряла я в этом рисовании, потому что не хватает навыков, чтобы рисовать фигуры и композиции далее, но наряду с этим не могу рисовать как Людмила :roll: :( очень бы хотелось свободно разрисовываться, но когда пробую, то застряю сразу же, потому что словно бы скована тем, чтобы были определенные узнаваемые формы и чтобы ручки-ножки-глазки... и если пропорции не вымеряю хоть приблизительные, то начинается нарастать внутреннее раздражение :?

Уроки рисования с живой обнаженной натуры я начала брать, чтобы поближе раззнакомиться с человеческим телом. Когда преподаватель проговаривает с чего начать, на чем сфокусироваться и какие основные моменты отобразить, чтобы передать настроение или же впечатление, то совершенно забываются личные предубеждения и переходишь в состояние любования линиями, формами, переходами. И в какой-то момент понимается, что в каждом теле независимо от того, что кажется на первый взгляд непропорциональным, на самом деле все в лад и в самую пору, гармонично. :)
Вот даже на том рисунке, что я опубликовала, левая грудь у женщины повреждена и деформирована операцией и руки очень-очень тонкие, словно бы иссушены, словно бы с другого тела. Но она "хронический" нудист :mrgreen: и наверное ее личное приятия тела со всем, что нажилось и каково оно есть, наверное оно передается изнутри наружу. И успокоение, и удовлетворение жизнью, моментом ... в целом, все это вплетается в состояние, когда рисуешь с этого человека. А далее недалеко от секс-похождений, чем известны многие художники рисующие с натуры :mrgreen: потому что влюбляешься в состояние, которое испытываешь и благодарность, возбудившей в тебе это состояние персоне, приплетается в сладострастие и желание запечатлить ощущения физическими касаниями :mrgreen: :mrgreen:

Обязательно выставлю еще пару-тройку историй-рисунков :)
aka CleverLand

Ludmila
Posts: 202
Joined: Sat Dec 24, 2011 19:13
Location: Krasnoyarsk

Re: Символы и рисунки

Post by Ludmila »

Для примера
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120531/WS7Gph3j.jpg" onclick="window.open(this.href);return false; от 22.05.12
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120531/EboqYW6m.jpg" onclick="window.open(this.href);return false; от 31.05.12
Это то, что обозначило себя как "Музыка Сфер" ... ноты или Знаки :)
Нота (лат. nōta «знак», «метка») в музыке — это графическое обозначение звука музыкального произведения, один из основных символов современной музыкальной нотации. Вариации в изображении ноты, а также сочетания с другими символами позволяют задать такие характеристики обозначаемого нотой звука, как высоту, длительность и порядок исполнения по отношению к другим звукам.


Думается, что роль "Знаков" может быть гораздо обширнее. Новый алфавит, новое средство для общения, передачи информации, взаимодействия и управления реальностью...
Image
31.05.12г.
у этого рисунка есть название, что бывает редко "Мед вдохновения".

А вообще это про "Слово" и те ассоциации которые возникали до и вовремя рисования.
Знание. Творческая мысль, находящая воплощение в слове, поскольку именно слово есть тело мысли. Речь, которая, с одной стороны, воплощает внутреннюю жизнь человека, а с другой — способ проявления этой индивидуальности вовне. Сила слова — всегда очень личная сила. Именно то, что, и, как говорит человек, очень точно выражает суть его индивидуальности. Получение, трансформация и выражение Знания нуждается в приложении силы, «человек понимает Знаки тогда, когда он силен».

А это текущее сегодня ...
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120531/oegDvToE.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;

Skynew
Posts: 276
Joined: Tue Feb 19, 2008 10:42

Re: Символы и рисунки

Post by Skynew »

Ludmila wrote:А это текущее сегодня...
Image

Словно различные силы/потоки тянутся друг к другу с разных сторон, стремясь встретиться, соприкоснуться. Одни из них пришли раньше и уже ждали момента встречи, другие входят в область соприкосновения, взаимодействия и совместной работы в текущее время, в "текущее сегодня". Роль голубой энергии (сознания, разума?) - как соединительного модуля для других энергий/потоков? Огибающе и текуче меняет свою форму, чтобы предварительно соприкоснуться со всеми остальными, и затем организовать/создать область/узел соединения энергий? А янтарно-желтое внизу - тот самый "Мед вдохновения" с предыдущего рисунка? :D

Ludmila
Posts: 202
Joined: Sat Dec 24, 2011 19:13
Location: Krasnoyarsk

Re: Символы и рисунки

Post by Ludmila »

Я сейчас больше во внутреннем молчании и созерцании, и какое-то время еще побуду в этом. Поэтому мое общение будет больше через рисунки ... ими я могу говорить молча :)

Image

Нарисовав рисунок, я увидела, что сверху легла Руна (красным цветом ромб) . И у меня появилась тема для размышления.
Я с рунами познакомилась недавно, пару месяцев назад, просто как-то проснувшись утром, я встала и поехала их покупать, меня буквально "вынесло" из дома, хотя у меня на тот момент никаких планов не было для знакомства с ними, я ничего о них не знала. И первый раз увидела, когда принесла домой.

"Руна Ингваз – Окончание сюжета.
- это накопление потенциальной энергии, необходимой для высвобождения порождающей, оплодотворяющей силы и выхода на иные уровни бытия.

Руна Ингваз (Ингуз — Инг (Ингви) — имя Фрейра, Земной Бог) соответствует этому процессу созревания, перехода количественных изменений в качественные.

Ван Фрейр — Бог Земного плодородия, называемый также Веральдаргодом, Богом Вселенной — обеспечивает своим существованием и деятельностью воспроизводящие активные силы мироздания.
Сияющий Плодоносящий Дух, Бог-возлюбленный Герд (Ёрд) — Матери-Земли, Фрейр является Благим Ликом Земного Бога, силою которого прорастает каждое семя и зацветает каждый цветок.

К символическому полю Ингваз относятся Силы Плодородия во всех их проявлениях, как сексуальные энергии, разлитые во всем мироздании, как силы Ассимиляции (усвоения, в том числе и Знаний) и пищеварения, силы Регенерации и восстановления (Сил, Тела).

В целом, Ингваз соответствует моменту благополучного завершения, внезапного высвобождения энергии, эякуляции (как в физическом, так и в духовном смысле), а также завершенности кармических задач, поставленных перед конкретным существом или ситуацией.

Еще одним понятием, относящимся к символическому полю Игваз, является представление о плоде или семени, как завершении одного цикла и начальной точке нового".

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Символы и рисунки

Post by Irinushka »

Ludmila wrote:
К символическому полю Ингваз относятся Силы Плодородия во всех их проявлениях, как сексуальные энергии, разлитые во всем мироздании..".
До меня только недавно дошел смысл понятия - диагноза - приглашения к..., который скрыт в слове "антропоморфизм", это слово я услышала в ноябре 2007 в пору своего волшебного пробуждения, только я тогда не догадалась, что связано оно (пробуждение и все те Чудеса, которые за ним последовали) было с прямым соприкосновением с полем Создателя... :mrgreen: :oops: :D

Разлитые, конечно..., и каждый пускает в ход те атрибуты, которыми естественно располагает на данный момент... :mrgreen: :D
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Ludmila
Posts: 202
Joined: Sat Dec 24, 2011 19:13
Location: Krasnoyarsk

Re: Символы и рисунки

Post by Ludmila »

Skynew wrote:Словно различные силы/потоки тянутся друг к другу с разных сторон, стремясь встретиться, соприкоснуться. Одни из них пришли раньше и уже ждали момента встречи, другие входят в область соприкосновения, взаимодействия и совместной работы в текущее время, в "текущее сегодня". Роль голубой энергии (сознания, разума?) - как соединительного модуля для других энергий/потоков? Огибающе и текуче меняет свою форму, чтобы предварительно соприкоснуться со всеми остальными, и затем организовать/создать область/узел соединения энергий? А янтарно-желтое внизу - тот самый "Мед вдохновения" с предыдущего рисунка? :D
Как здорово, красиво, Песня :D мелодичная и текучая! Спасибо, Скай, за сладкий мед поэзии :D

а это еще один отклик, из привата, спасибо! :D :
Мед вдохновения - С-ПОКОЙ-ствие в ДВИЖЕНИИ))) а текущее сегодня - НОВАЯ ВОЛНА и РАДОСТЬ ВСТРЕЧИ))) там столько птиц и они представитель всех пространств - это мои ощущения))) я тебя благодарю за это ЧУДО... которое так откликнулось)))))

Ludmila
Posts: 202
Joined: Sat Dec 24, 2011 19:13
Location: Krasnoyarsk

Re: Символы и рисунки

Post by Ludmila »

Irinushka wrote:

До меня только недавно дошел смысл понятия - диагноза - приглашения к..., который скрыт в слове "антропоморфизм", это слово я услышала в ноябре 2007 в пору своего волшебного пробуждения, только я тогда не догадалась, что связано оно (пробуждение и все те Чудеса, которые за ним последовали) было с прямым соприкосновением с полем Создателя... :mrgreen: :oops: :D
:D
Иринушка, я что-то упустила? ты уже писала об этом ... если да, направь, пожалуйста, к тому посту где об этом написано :D
До меня только недавно дошел смысл понятия - диагноза - приглашения к..., который скрыт в слове "антропоморфизм"

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Символы и рисунки

Post by Irinushka »

Ludmila wrote:
Irinushka wrote:

До меня только недавно дошел смысл понятия - диагноза - приглашения к..., который скрыт в слове "антропоморфизм", это слово я услышала в ноябре 2007 в пору своего волшебного пробуждения, только я тогда не догадалась, что связано оно (пробуждение и все те Чудеса, которые за ним последовали) было с прямым соприкосновением с полем Создателя... :mrgreen: :oops: :D
:D
Иринушка, я что-то упустила? ты уже писала об этом ... если да, направь, пожалуйста, к тому посту где об этом написано :D
До меня только недавно дошел смысл понятия - диагноза - приглашения к..., который скрыт в слове "антропоморфизм"
Нет, я об этом не писала, "держала в себе, на весу", сейчас вот не удержалась от выплеска, но все-таки это очень глубокий приват... :)

Но так естественно это все... :D
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Ludmila
Posts: 202
Joined: Sat Dec 24, 2011 19:13
Location: Krasnoyarsk

Re: Символы и рисунки

Post by Ludmila »

Image

Image

Не могла решить как лучше, два прочтения ... :wink:

Это текущее ... :D а слов пока нет... все невыразимо пока и неуловимо-меняющееся, ускользающе-текущее и удивительно-прекрасное, просто ощущение Жизни во всех красках Бытия, величественное и по доброму тихое, акустически богатое и глубоко звучащее...

User avatar
Lastochka
Posts: 523
Joined: Tue Jan 08, 2008 8:20

Re: Символы и рисунки

Post by Lastochka »

попросилось как .. Ascending Time .. Возрастание Времени.. :roll:

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Символы и рисунки

Post by Irinushka »

Lastochka wrote:попросилось как .. Ascending Time .. Возрастание Времени.. :roll:
Приращение? (корневое, от корня)

как вдох - выдох легких земно-потусторонности...

с выталкиванием всего того, что "застряло" и что "неправильно вклинилось"... и жити и нежити...

Людмила, а ты на заказ работаешь? :wink: В частности, на слово "столпотворение" (столпотворение клеточности) что у тебя оформится? :lol:
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Ludmila
Posts: 202
Joined: Sat Dec 24, 2011 19:13
Location: Krasnoyarsk

Re: Символы и рисунки

Post by Ludmila »

Irinushka wrote:Людмила, а ты на заказ работаешь? :wink: В частности, на слово "столпотворение" (столпотворение клеточности) что у тебя оформится? :lol:
Да, :) на заказ еще лучше, я тогда чувствую слова, на слух мне сложно, а через рисунок, очень даже звучит ... и мне нравится идея, я порисую все что попросилось, в топике "Люби и знай родной язык… Люби и знай самого себя…", все что потечет ... :)
Вывешиваю небольшую подборку текущих акустических наводок (в процессе дальнейшего устаканивания и самоотладки) на тех языках, на которых пришли. Посмотрим, чем они вскорости обернутся... :|

Ludmila
Posts: 202
Joined: Sat Dec 24, 2011 19:13
Location: Krasnoyarsk

Re: Символы и рисунки

Post by Ludmila »

То, что оформилось ... "Столпотворение", первый слой
Рисовалось так
Image

В момент рисования была отвязность линий (в момент выражения) и рука шла поступательно-решительно, не было плавности ...


второй слой, следом... он мягче
Image

началось с написания знака, в середине бордового ( как спираль) и вверху черные линии, думала, на этом и остановлюсь ... послушала себя... очень захотелось обвести бордовый знак и дальше пошло вырисовываться остальное ...

Image

Ludmila
Posts: 202
Joined: Sat Dec 24, 2011 19:13
Location: Krasnoyarsk

Re: Символы и рисунки

Post by Ludmila »

Image
Сегодня утром настойчиво попросилось продолжение к "столпотворению" клеточному ... только с поправкой "текущее столпотворение" ... и когда нарисовала, внутри возникло ощущение, что вот сейчас То, оно, Состояние, которое я ощущаю ... а вчера как мне видится немного был смещен фокус, с состояния на Слово, я текла от слова :)

Это к стиху ...

Image

Вселенский Жизненный Поток
Принёс энергий Высших ток,
Подняв всю муть со дна морского
И к трансформации готово,
Земное тело стало в миг,
А ты сей силы Проводник.
Всё пропустив через себя
Увидишь, милое дитя, преображение Земли,
Слиянье с Высшим.
Посмотри,
Игру небесного светила,
Сокрыта в нём большая сила.
Ты дочь вселенского огня
И с солнцем связь твоя сильна.
Прими его, как Бога Дар,
Таков закон, таков мантрам.
Иди на зов без проволочек,
Земное тело неги просит.
Но Дух стремится в небеса
Проторена ему тропа.
Единство с Богом обретя
Не сможешь жить, как все дитя.
Иди вперёд , иди смелей
И перед тенью не робей.
Познаешь целостность себя,
Отступит тень, поймёшь тогда,
Что свет реальность.
В остальном иллюзии творенья - сон.
(Татьяна Г.)

Post Reply