Il Movimento NeLLa Terrestricità

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Il Movimento NeLLa Terrestricità

Post by Irinushka »

Irinushka wrote:
Время – наваждение: Время на вождение. :) ...
Вот еще вспомнила, из недавнего: Тело как конечность… игра слов такая… намек на то, чтобы относиться к нынешнему тело-облику как к некоей конкретной конечности/мерности бесконечности…(ну или по крайней мере по-иному оформленного субъект-пространства и субъект-двигательности и субъект подключаемости)… Facepalm :)
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Митрий
Posts: 1077
Joined: Sun Dec 30, 2007 20:56

Re: Il Movimento NeLLa Terrestricità

Post by Митрий »

Irinushka wrote:Чувство себя (см. мою вчерашнюю реплику). Относительно чего, относительно каких ориентиров? Главным образом – нечеловеческих, в отличие от человеческих, где основная силовая привязка это именно режим линейного времени, времени как диагонали
Довольно давно заметил в себе иронию по отношению к "человеческому" восприятию времени.
Где слово "НОВОЕ" отключает мозг напрочь :) Все эти милые понятия - "устаревшее", "прорывное"... и прочее...
И горе любой рациональности - даже обычной, земной, бытовой - если в мозгу горит лампочка "NEW!" :)

Вещи, книги, фильмы, методы - всё забывается в этой волшебной скачке за "актуальностью"... Обедняя жизнь колоссально - пребыванием вот в этой малюсенькой точке "сейчас" на диагонали....

User avatar
Ultra
Posts: 672
Joined: Tue Dec 15, 2015 23:39

Re: Il Movimento NeLLa Terrestricità

Post by Ultra »

Спасибо : Love : Про конечность меня и зацепило хехехе :mrgreen: Представилась такая рука заграбастывающая билетики на аттракционы : Chessygrin :

Вспомнился мне мой коллега (как-то о нем писала на форуме, о его алкоголизме и членстве в клубе анонимных алкоголиков). У него очень интенсивно прорисовано-впечатана ассоциация себя с активностью одной части физического тела, размерами и функцией которой очень гордится :roll: И высказывания о окружающих списываются всегда до минимального: длинный/короткий? и функционирует для мочеиспускания только или для тех иных повышающих-авторитет-в-его-глазах активностей :mrgreen: А все остальное на периферии и вроде бы как бонус, но не обязательный : Blink :

Также вспомнился эпизод из фильма "Робокоп" где после операций и модификаций увидев себя в зеркале с новым "телом" узнал, что от его органического тела остались только голова, рука и легкие... и сразу же реакция у него, что не стоит продолжать жить если так дело обстоит (что тех "остатков" от его прежнего тела не достаточно для полноценного проживания и уважения к себе ... что его как бы и нет теперь) :|
Мне еще тогда думалось с какой частью своего тела я себя сопоставляю и без какой части я смогла бы продолжать жить без ощущения ущербности/поломаности : RedFace : : Blink :
aka CleverLand

Lana
Posts: 175
Joined: Tue Jul 06, 2010 20:13

Re: Il Movimento NeLLa Terrestricità

Post by Lana »

Ultra wrote:Image
А у меня тут неполадки случились с Интернетом и я решила воспользоваться этим подвернувшимся неожиданным способом отключения - а ну его, интернет этот. За неделю отрыва от "периферии" как-то так само "централизировалось", отключилось от прошлого и будущего, вернее, "ожидания будущего" и всех "предпологательных" составляющих этого будущего. Припомнилось, как в детстве, во времена нашего советского существования, когда неожиданно отключали централизованный свет, мы зажигали свечку, собираясь всей семьей вокруг это маленького, живого лучика тепла. Вот уж где все "секреты" и "истории" выпытывались и обнаруживались и задушевные беседы велись.
Митрий wrote:Довольно давно заметил в себе иронию по отношению к "человеческому" восприятию времени.Где слово "НОВОЕ" отключает мозг напрочь Все эти милые понятия - "устаревшее", "прорывное"... и прочее...И горе любой рациональности - даже обычной, земной, бытовой - если в мозгу горит лампочка "NEW!"
В какой-то момент пришла легкая мысль, что каждое событие может произойти только однажды. К чему оно, не знаю, вероятно к вот этому моменту "ослепительного мига". Легкость - состояние, которое обнаруживается сейчас.
Lastochka wrote:
Спасибо Ласточке за видео, меня "зацепило" вот эта реплика комментатора:"He is Wonder King. He has a way of making every moment of his program seem important. When he is on his game, seems like he can do whatever he wants and what he wants is.... Easy, Easy!".


User avatar
Lastochka
Posts: 523
Joined: Tue Jan 08, 2008 8:20

Re: Il Movimento NeLLa Terrestricità

Post by Lastochka »

вчера на участке где нет инета, вдруг "ни с того ни с чего" захотелось облиться водой из ведра :roll: .. облилась!!.. приехала в город к инету.. а здесь Такой!! :shock: флешмоб шагает по Планете :roll: .. как один из ключей "проснуться!" физическому телу?.. как один из возможных ключей к Подключению?....


Last edited by Lastochka on Mon Aug 25, 2014 10:09, edited 2 times in total.

Lana
Posts: 175
Joined: Tue Jul 06, 2010 20:13

Re: Il Movimento NeLLa Terrestricità

Post by Lana »

Lastochka wrote:а здесь Такой!! флешмоб шагает по Планете
Вот-вот и моя тринадцатилетняя дочь приняла "ледовый вызов" вчера... :Well Done : Bond :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Il Movimento NeLLa Terrestricità

Post by Irinushka »

Lastochka wrote:вчера на участке где нет инета, вдруг "ни с того ни с чего" захотелось облиться водой из ведра :roll: .. облилась!!.. приехала в город к инету.. а здесь Такой!! :shock: флешмоб шагает по Планете :roll: .. как один из ключей "проснуться!" физическому телу?.. как один из возможных ключей к Подключению?....
viewtopic.php?f=10&t=205&p=17482#p17482

вот здесь сейчас кое-что написала…(ну и вчера вечером тоже).

Встречать Жизнь (обладать режимом встречи с Жизнью), вместо прежнего жуть как ограниченного «Видеть Жизнь» ( и себя внутри и относительно этого видимого... обозримого... запечатляемого...)

Надставки...
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Ultra
Posts: 672
Joined: Tue Dec 15, 2015 23:39

Re: Il Movimento NeLLa Terrestricità

Post by Ultra »

Comunque sento che la “missione” che avevo/avevamo qui in Puglia è stata compiuta, con (grande? enorme? eccezionale? :D : Love : aeventi_speciali ) successo e quindi sono proprio pronta per tornare alla “base”… incontrando però qualche sputnik sulla via del ritorno… :wink:

Anche nell’ottica di (ri)partire con le sedute “come si deve”…
Иримир, как будет техническая возможность написать на русском, пожалуйста, напиши здесь про это "как надо" - “come si deve”
Это же о том как надо встречать жизнь?
а что означает "встречать жизнь"? :?
aka CleverLand

Lana
Posts: 175
Joined: Tue Jul 06, 2010 20:13

Re: Il Movimento NeLLa Terrestricità

Post by Lana »

Ultra wrote:Иримир, как будет техническая возможность написать на русском, пожалуйста, напиши здесь про это "как надо" - “come si deve”
Это же о том как надо встречать жизнь?
а что означает "встречать жизнь"? :?
Comunque sento che la “missione” che avevo/avevamo qui in Puglia è stata compiuta, con (grande? enorme? eccezionale? :D : Love : aeventi_speciali ) successo e quindi sono proprio pronta per tornare alla “base”… incontrando però qualche sputnik sulla via del ritorno… :wink:

Anche nell’ottica di (ri)partire con le sedute “come si deve”…[
Пока в недрах Иримир формируются наводящие ориентиры по поводу, как надо "встречать мир", хотела бы с огромной благодарностью подтвердить со стороны "периферии", что миссия действительно удачно выполнена. Ощущения явные, прослеживающиеся и необыкновенные. Спасибо Ири и Максу, что вы предприняли этот "отдохновенный" рывок и тем самым поддержали это намерение для всех нас, кто не смог попасть в число отъезжающих и непосредственно воспользоваться моментом движения. Как-будто само море поспособствовало выплескиванию нас на другие берега. :clap : Love : :abbracciatona : Freego : Thanks :

User avatar
Ultra
Posts: 672
Joined: Tue Dec 15, 2015 23:39

Re: Il Movimento NeLLa Terrestricità

Post by Ultra »

А что произошло? что отслеживается? : RedFace : у меня что-то не собо получается улавливать

Удивительности и приятности уехали от меня на свои каникулы и остались только неприятности и унылость. :shock: :mrgreen: : Hurted :
Ох, мне бы тоже на каникулы : Sailor : в море покупаться, отдохнуть от забот и суеты : Blink : от "безобразия" : Chessygrin : этого
aka CleverLand

Lana
Posts: 175
Joined: Tue Jul 06, 2010 20:13

Re: Il Movimento NeLLa Terrestricità

Post by Lana »

Ultra wrote: что произошло? что отслеживается? у меня что-то не собо получается улавливать
Ну уж и не знаю, смогу ли и надо ли, мое состояние себя здесь выговаривать, это, как говорит Иримир, выстраивать образы через язык, который привязан к старым без-образиям. Некоторые моменты, однако, выпишу.

Мне , вероятно, легче настроиться на движения, потому как два-три раза в неделю я танцую. Причем, намерение как раз вкладываю, не танец как таковой, а через движение и тело, перенести меня в другую реальность. Я с Ириной делилась в привате, что у меня произошел "сдвиг" в теле, как-будто невидимая ось, центр тяжести сместился внутри и встал туда, куда надо. Как раз в то же время Ласточка информировала нас, что код тела 66 встроился в траекторию с силой творения. Ну а потом была "борьба". Несколько ночей и дней, чувствовала, как внутри идет сопротивление в игре по перетягиванию каната - моя ментальная привычная сущность, которая создает мою реальность в привычной своей манере никак не хочет отпустить. Реальность духа как бы есть, но вот попасть туда не могу - барьер. Чувствую, что чего-то "недопонимаю". Пару дней назад, днем со мной творилось "перемещение" с внезапным осознанием, что...Я, собственно, и не родилась вовсе. То, что живет якобы в теле, это мой образ, проекция моих накопленных "unfulfilled dreams" и всех, связанных с ними, эмоций и накопленных образов. Люди, которых я встречаю, тоже - мои проекции моих образов. И вот этот аспект и "живет" и руководит моей жизнью, через тело, которое все это "переваривает" в манере, которое ей присуще, перерабатывает энергии, которые через него проходят. Невоплощенные желания создают несбалансированную среду. Много еще чего осозналось, описывать не буду. Только сегодня утром проснулась с "солнцем" в груди и тело наполнено светом и чувствительностью. Переехала.

Это я вот процесс описала. Что можно из этого моего осознания вынести? Пожалуй вот это..."Unfulfilled dreams" - понимаешь, Ultra, нам хочется всегда быть там, где мы не есть. Вот это желание, переехать в рельность духа, тоже ведь образ. Желание чувствовать что-то такое особенное, быть не в обыденности и каждодневности, а где-то там за горизонтом, где солнце всегда светит и волны плещут у ног счастливого существования. На самом деле ты и есть ты. После того, как мы покинем эту нашу оболочку, ничего не изменится. Если мы жили в образном мире шаблонов и неосуществленных желаний то там мы и останемся. Иногда мы создаем баланс, который тоже построен на наших неосуществленных мечтах. Если вернуться в "свое солнце", то к этому нечего добавить или забрать. Обыденность и материальность - не есть "зло". Банальное - прими себя такой какая ты есть, все еще в силе. Питание от себя самой. Но с осознанием, что когда мы сталкиваемся с миром, надо не смотреть на него через наши настроенные проекции, а просто "встречать", так, как мы бы встречали новых людей или местности - с элементом "узнавания", "внедрения". Я так понимаю, что дух наполняется не через события и людей, а через "absorption of the essense", которую несут эту события или люди. Вот это, - быть очень мягкой и нежной, с собой, миром, в любой ситуации, даже, когда "мучительно горько". Очень важно. Как бы "слушать" через все тело то, что лежит за "образом", чтобы прочувствовать свою собственную "essense" и местности. А еще, вдыхать глубоко себя в себя же. Потому как образы наши, к сожалению, на данный момент стоят впереди и заслоняют горизонт. Моменты "просветления", они как "teasers", показывают, что возможно, а потом все возвращается в прежнее "нормальное" состояние. Но с осознание, что мир, это образ, да к тому же, вымученный, то можно себе теперь позволить любую "шалость", с легкой руки ЕГ. : Thumbup : : Freego

User avatar
Ultra
Posts: 672
Joined: Tue Dec 15, 2015 23:39

Re: Il Movimento NeLLa Terrestricità

Post by Ultra »

Про солнце в груди - это очень близко к сердцу мне, потому что знакомо и заглядывает часто :-) И из самых недавних примечательных - ощущение (очень нежное) доверия Жизни : RedFace : это очень "ново" и доселе незнамо, никогда раннее в моих землях не росло :shock: а теперь вот есть ... хоть и махонькое очень еще.

Но вот нет этого самого "переехала" :roll: Там кусочки, тут лоскуток и вроде бы они всегда со мной (вот даже сейчас "регистрирую" их присутствие) ... но как ты и пишешь, не могу оторвать взора от картинки-утопии воображаемой, этого особенного "благого места" - "Желание чувствовать что-то такое особенное, быть не в обыденности и каждодневности, а где-то там за горизонтом, где солнце всегда светит и волны плещут у ног счастливого существования" : RedFace : : Chessygrin :
У меня этих "Unfulfilled dreams" и "... диван, чемодан, саквояж..., корзинка, картонка..." : RedFace :
Image

Вот это "Невоплощенные желания создают несбалансированную среду" беру с собой как домашнее задание : Love : спасибо : Love : слова очень подошли, как ключик к очередной двери, которая открылась : RedFace :

Обыденность и материальность не воспринимается как зло : RedFace : а как однообразная мелодия, не вдохновляющая (низкопроизводительная) и в которую я просыпаюсь каждое утро. А проснуться бы в иную реальность, как в сказку ... раз! и там уже... и не вернуться взад! ура! : Thumbup : : Chessygrin : :mrgreen: вот как цепляет она меня, эта очередная "unfulfilled dream" : Hurted : И меда, и сгущенки... и побольше :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

"После того, как мы покинем эту нашу оболочку, ничего не изменится." - вот этого я уже давно ... боюсь :evil: и сидит оно внутри смотрит на меня злобно :twisted:
Хлебом не корми - дай очередное семечко для взращивание боязливости. Я же даже фильмы ужасов смотрю, потому что получаю странное щекотливое удовольствие, от того, что страшно :|

Привязки старые прилипшие и новорождаемые, пристрастие к страху и боязливости ... и куда эта дама с таким багажом доберется?! :roll: : WohoW :

Вот прописала и вспомнила рекомендацию от И., что нужно прорисовывать параллельно иную картину:
**********************************
Вот эта реплика, в ответ на вопрошания, как быть и «бороться» с подругой, весьма зависимой от алкоголя, во время совместного отдыха.


не надо бороться, это же не твой алкоголизм? просто наблюдай и присутствуй...и уж если на то пошло, старайся "расправить на местности ТВОЙ вариант ЕЕ события *алкоголизма"... ну как бы она рисует одно, а ты для себя и про себя как бы перерисовываешь... создаешь иной режим (частотной) устойчивости... и в ней пребываешь... как в твоей самобытной и неусредненной вере в жизнь

иные частотные зарисовки и эскизы местности... под эгидой твоего явь-профиля. исходя из того, что все, что дано (в том числе через других), дано, чтобы ты что-то узнала в себе, открыла для себя... открыла свой свет... и регулировки для управления оным... эмпирически обретаемые эмпирически сотворяемые...

и еще работай над сбережением (твоей субъективной) миро-энергии:-)

************************************
aka CleverLand

Lana
Posts: 175
Joined: Tue Jul 06, 2010 20:13

Re: Il Movimento NeLLa Terrestricità

Post by Lana »

Ultra, спасибо тебе за пост, посмеялась от души. Умеешь ты подмечать моменты себя и "выворачивать их наизнанку" в манере, которая тебе и присуща, хотя, как ты говоришь "не получается улавливать". Очень даже получается. Просто росточки живого еще очень нежные - вот это доверие к жизни, оно и есть то самое. Помнишь, как в детстве? Мы что делали, когда от "обыденности" хотели убежать? А скорее просто по-другому не умели. Это былa наша реальность - мечтать, фантазировать, воображать, рисовать свои собственные миры. Реальность между прочим очень даже реальная. Я до сих пор не могу поверить, что моя воображаемая принцесса, которая жила в ракушке, была не настоящей. Она была моей незаменимой подружкой в раннем детстве. Но вот этой въедливой старушонки с багажом там не было, которая хотела непременно исполнить все так, как задумано, непременно со всем своим барахлом. Я теперь понимаю, что в реальности духа, все мечты исполнимы. Не в смысле исполнимы, а в смысле "fulfilled", потому что как раз удивительности и приятности в нашем прорисованном мире всегда присутствуют. Если глубже заглянуть в это солнце внутри, то что за чувство там сидит? Просто наслаждение себя самой, желание создавать. Но вот наша обыденность назойливо напоминает, что этого недостаточно для полного счастья, и надо бы что-то такое из багажа вытащить и на себя напялить.

Ну а потом, мы все еще теорией здесь занимаемся, и применить все это все еще боимся. За эти последние дни, я тоже с этим чувством "пыталась помириться" - вот набраться смелости и вот просто взять и сделать так, как мне рисуется и поверить "не глядя", что надо верить, а не сидеть на своих чемоданах. Тоскливо все-таки на пустом перроне застрять, вагончик того и гляди без меня тронется.

Как мы ее, эту бабку с чемоданами вычислили? Image : Spam :
Сама напросилась. : Icop : : Love :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Il Movimento NeLLa Terrestricità

Post by Irinushka »

У меня тут условия (для написания постов) по-прежнему походные, сегодня последний день, но вот возвращение будет необычным… по дороге домой вдоль Апеннин будем встречаться в разных местах с некоторыми спутниками (проводя индивидуальные и групповые сеансы и сеансики)… соответственно домой попадем скорее всего только в среду… или ночью во вторник...

Сейчас что-то излагать «на скорую руку» вряд ли получится… тем более, что у меня тут мониторинг Происходящего поставлен «по минимуму», и многое (огромная часть) совершается как бы в фоновом режиме, имею в виду для меня самой, хотя в то же время с моим весьма непосредственным участием…

Наверное, главная настройка сейчас такая: с одной стороны, не претендовать на то, чтобы уже было все прямо сейчас в наличии и (силовом) доступе (Главное состояние, в свою очередь доступное через всевозможные собственные и местности состояния), не пенять на себя и свои жизнь-и тело-образующие порядки и составляющие, что они-де тормозят и не пускают (в Главное).

Потому что многое (если не сказать вообще все) еще только рождается и даже еще только вынашивается (новая плоть, новый режим ощущения плоти ***)… :figurati : Love :

А с другой – не препятствовать своим нынешним чувством порядка и привычно обладаемыми точками зрения себе все это ощущать, (вос)принимать… ино-мир и его отдельные тело-воздушные составляющие…

Новые миро-обороты, новые грани товарности…

:abbracciatona : Love :
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

User avatar
Irinushka
Site Admin
Posts: 7558
Joined: Sat Dec 22, 2007 1:14
Location: Italy, Piedmont
Contact:

Re: Il Movimento NeLLa Terrestricità

Post by Irinushka »

Irinushka wrote:У меня тут условия (для написания постов) по-прежнему походные, сегодня последний день, но вот возвращение будет необычным… по дороге домой вдоль Апеннин будем встречаться в разных местах с некоторыми спутниками (проводя индивидуальные и групповые сеансы и сеансики)… соответственно домой попадем скорее всего только в среду… или ночью во вторник...

Сейчас что-то излагать «на скорую руку» вряд ли получится… тем более, что у меня тут мониторинг Происходящего поставлен «по минимуму», и многое (огромная часть) совершается как бы в фоновом режиме, имею в виду для меня самой, хотя в то же время с моим весьма непосредственным участием…

Наверное, главная настройка сейчас такая: с одной стороны, не претендовать на то, чтобы уже было все прямо сейчас в наличии и (силовом) доступе (Главное состояние, в свою очередь доступное через всевозможные собственные и местности состояния), не пенять на себя и свои жизнь-и тело-образующие порядки и составляющие, что они-де тормозят и не пускают (в Главное).

Потому что многое (если не сказать вообще все) еще только рождается и даже еще только вынашивается (новая плоть, новый режим ощущения плоти ***)… :figurati : Love :

А с другой – не препятствовать своим нынешним чувством порядка и привычно обладаемыми точками зрения себе все это ощущать, (вос)принимать… ино-мир и его отдельные тело-воздушные составляющие…

Новые миро-обороты, новые грани товарности…

:abbracciatona : Love :
viewtopic.php?f=10&t=205&p=17498#p17498

вот здесь кое-что обозначила в итальянском разделе, но это все так… на подступах… к новому миро-изданию…

На пути домой были обретены некоторые и очень существенные моменты зрелости, малость выбившие меня (потенциально нас всех) из колеи… буквально… то есть…, цитируя Визбора, «где дорога, а где мелкая тропа, разобрать я в снегопаде не могу».

Соответственно порыв броситься сразу в посто-написание (а также в написание текста ближайшей коллективной встречи 20 сентября, в написание новой статьи в Блоге, в написание еще кое-как рабочих материалов)… не приветствуется (не ассистируется),… полагаю, что сначала я должна «прочно встать на ноги», в этом новом земле-веянии, ну а как встану – подключусь, буду с радостью навешивать перила для других поднимающихся – становящихся – обретающих (по нарастающей) себя и собственную самобытность.

В итальянском форуме я вчера привела две фотографии, они были сделаны Массимо во время прогулки утром 2 сентября по набережной Pesaro (город, в котором мы остановились 1 сентября для встречи с Марчеллой, ровно на полпути домой с юга, и наша встреча ознаменовалась ураганным ветром и бурей… ну прямо вообще разбушевалась стихия :roll: :shock: …) и сразу после того, как были мною озвучены на ходу и с открытыми глазами некоторые новые моменты истины, которые еще накануне, в режиме «нормального сеанса» с Марчеллой, и с закрытыми глазами, были недоступны (должны были еще дополнительно вызреть).

Ну и вот в этом нашем фланировании мы прямо натолкнулись на эту стелу, с такой сопроводительной надписью: «Отражение Космического порядка (положения дел).
Рекомендуется любоваться в момент восхода Солнца.»


Ну очень в точку! Исходя из того, что истинное Солнце, EG, именно что восходит – появляется – проявляется - расправляется в нашей системе образов, которая теперь начинает быть его «подельником»…

Но Главное узнавание еще чуток впереди...

Но пока на этом остановлюсь… мои подключения к себе на новой основе еще в разгаре… :roll: Facepalm :figurati
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Post Reply