Нужны ли Uнiкорнам университеты? :-) и прочие freeвольности

Onega
Posts: 61
Joined: Mon Feb 23, 2015 18:41
Location: Санкт-Петербург

Re: Нужны ли Uнiкорнам университеты? :-) и прочие freeвольности

Post by Onega »

Привет всем! Да,я тоже для себя отмечаю,что нет никакого смысла где ты и при каких обстоятельствах....Не возможно уже куда то войти и откуда то выйти- везде будет тоже самое состояние - Я-есть,или Я-здесь. То есть- обстоятельва не имеют никакого смысла больше и все остальное вместе взятое... :D
А я тоже, когда уволилась 10 лет назад- ощутила глубинное благоговение с распусканием внутри и просто балдела.. и эти годы,что не работала- ни разу не пожалела, что это сделала : Chessygrin :

User avatar
Ultra
Posts: 672
Joined: Tue Dec 15, 2015 23:39

Re: Нужны ли Uнiкорнам университеты? :-) и прочие freeвольности

Post by Ultra »

Onega, спасибо за отклик : RedFace : : Thumbup :
aka CleverLand

User avatar
Ultra
Posts: 672
Joined: Tue Dec 15, 2015 23:39

Re: Нужны ли Uнiкорнам университеты? :-) и прочие freeвольности

Post by Ultra »

Последовательность и стабильность.
Это я продолжаю вымывать камешки в своей реке : RedFace :
aka CleverLand

User avatar
Ultra
Posts: 672
Joined: Tue Dec 15, 2015 23:39

Re: Нужны ли Uнiкорнам университеты? :-) и прочие freeвольности

Post by Ultra »

Заглядывая назад и просматривая сколько сотворилось и ожило за последних три месяца пребывания в вольном болтании (вне офисной матрицы диктующей распорядок каждого дня).
Обрелось спокойствие и нащупался-восстановился ритм внутренний (на котором сидит баланс).

Чего пока нет - это легкости, непринужденности. : RedFace :

И ещё очень бы хотелось хотя бы вкрапления щенячьей радости, наивности и легковерия : WohoW :

Восторженности и полнокровной физической love life : Sailor : так чтобы всем телом дышалось пропуская-проводя этот ток бытия ... а то совсем моя версия малокровна и выдохлась, забылась :cry:

Восторга и мечты, чтобы бы мой парус налился силой и задышал : RedFace :
IMG_3052.JPG
aka CleverLand

User avatar
Ultra
Posts: 672
Joined: Tue Dec 15, 2015 23:39

Re: Нужны ли Uнiкорнам университеты? :-) и прочие freeвольности

Post by Ultra »

Мне сегодня очень мягко вложилось (в зачинание-сотворение дня) чуть ли не мантрой с вот такаой фраза всплывшей в сознании: «Я Садовником родился»
aeventi_speciali
И как бы теперь определившись с ролью могу официально приступить к работе с малостью/малостями... той семечкой Сияющей, которой обзавелась в Новогоднюю Ночь и которую, до этой поры, только рассматривала любуясь : RedFace :

На двенадцатый день хехехе :shock: :D

What is a Gardener ?
A sower, a grower, a latin name knower
A nurturer, reaper, a tidy lawn keeper
A seeder, a feeder, a determined weeder
A border designer, a seedling aligner
A researcher, a planner, a lawn mower manner
A greenhouse potter, a staker & knotter
A welly wearer & love of fresh airer
A potterer, toiler, a keen top soiler
A harvester, snipper, a log & branch chipper
A landscaper, lopper, a well-equipped chopper
A sprinkler, spader, a plant in the shader
A vicious deadheader & shaper of bedder
A forker, a clearer, a sprayer & shearer
A mulcher, a flowerer, it looks like a showerer
A raker, a hoer, an autumn leaf blower
A composter, wirer, and sometimes bonfirer
A border maintainer, a planter & drainer
A kneeler, a bender, a builder & mender
A slug resister & nature assister
A ground cover lover & old garden glover
That’s what makes a Gardener!

=======
Мне эта малость пока что имеет вид семечки с Древа Жизни в фильме Аватар, потому что это как некий free element и доступный каждому, парящий в свободном пространстве : Love :
Но что вот дальше-то будет? :shock:
Attachments
D69E0A35-713E-49B4-AE80-2464987EE86E.jpeg
aka CleverLand

User avatar
Ultra
Posts: 672
Joined: Tue Dec 15, 2015 23:39

Re: Нужны ли Uнiкорнам университеты? :-) и прочие freeвольности

Post by Ultra »

Мне в ночном кинозале этой ночью крутили кино : Sailor : где мы (Иринушка, форумчане и Володя) по каким-то улицам гуляли. И денек такой солнечный теплый выдался. И улицы пустынны, и нега словно бы стекает сиропчиком со зданий. : Love : Солнце белесое и словно бы некую накидку-вуаль на все вокруг накладывает, окутывает, создает однородность.
Мы и все вокруг становимся однородными/однородным/однородностью ... и нет ничего тленного в этой картинке.
Даже здания вокруг нас и мостовые - все это как бы часть нас. Этакая однородность, нетленная. :)

Далее был эпизод, где мы разбрелись по разным улицам этого Города, но как бы не расставаясь друг с другом (потому что мы и есть теперь эта... однородность : RedFace : ) и как бы дышим в унисон... и потому слышим-чувствуем друг друга.

После я своему спутнику показывала улицу. Мою Улицу. И рассказывала увлечённо, что мне Володя дал одну из улиц этого города и что это так замечательно, потому что теперь не будет больше заторов-задержек или ожиданий, или статики... а будет всегда движение и динамичность, запрос и сразу же формирующийся ответ... потому что все это будет проводиться через эту мою Улицу...

Когда писала об этом своём сне, то подумалось что может это о моих несущих частотах... и что через другое русло теперь будут они течь/проводиться.

Радости и ликования, что "наконец-то! случилось! произошло! Дождалась!» было очень много.
И метафора о Городе и Улицах - очень интригующе :)
Attachments
BF37C2FB-257A-499E-A9CD-815619F34600.jpeg
BF37C2FB-257A-499E-A9CD-815619F34600.jpeg (80.32 KiB) Viewed 4184 times
aka CleverLand

User avatar
Ultra
Posts: 672
Joined: Tue Dec 15, 2015 23:39

Re: Нужны ли Uнiкорнам университеты? :-) и прочие freeвольности

Post by Ultra »

Многие писали про рекламы там и здесь подтверждающие или же напоминающие о ключевых моментах. Вот и мне такое счастье привалило сегодня.
Заглянула ко мне реклама о подготовке к летнему сезону с предварительным заграбастыванием купального костюмчика:

Grab your cossie and get ready for the summer season!

Само слово cossie - это переводится как купальный костюм, но очень по виду напоминает слово cosiness - уют.
И мне прочиталось как «хватай свой уют и будь готов к летнему сезону» : Sailor :
9F7876CD-3D88-4EBB-AFCA-0210BCCD10A9.jpeg
9F7876CD-3D88-4EBB-AFCA-0210BCCD10A9.jpeg (76.36 KiB) Viewed 3626 times
Проговорю кусочком, что в глаз светит (и в глаз, и в бровь) :shock: : Chessygrin :
Про уют в делании дел... и про то, что будут похожести с уже известным из старого.
Есть такой подход здесь (западный?), что чтобы ты не делал, главное чтобы ты всегда enjoy yourself (получал удовольствие от того что делал, от процесса или результата).
Мне ещё, когда переехала в британские земли, с моим советским воспитанием-взращиванием, этот сам подход жизненный очень был непонятен ... и даже неприятен долгое время. С годами (и желанием вникнуть-проникнуться и понять) притерлась и приняла.
Но вот только вчера дошло до меня как это ощущается :shock: : WohoW : : RedFace :
Через слова об уюте.

Англичане известны своим мото про соревнования, что главное не победа, а участие. : Chef : :) и много шуток и анекдотов на эту тему, что так они оправдываются, что проиграли.
Но супер-главнее в таком подходе (как они всегда переспрашивают друг друга по окончанию каждого дела-работы-соревнования) это то, что ты enjoyed yourself - получал удовольствие от участия. Этакие комфортные похлопывания «ну, главное, что ты/мы получили удовлетворение во время процесса». И все улыбаются : RedFace :
FCD2D449-1DB2-43B5-BB77-534B1BBF08F4.jpeg
aka CleverLand

Post Reply